Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+30
Ateist
Тугодум
Сергей1984
Dmitryn
Vitaliy
Андрей Шинкарук
Abram
MaiVet
Istredd
peaceful_person
Savl
Люция
marusenka
HOLMS
элен
tropa57
sivilla
Kola Belov
георг
Оксана
Солнечная
Славян
2cognition (УДАЛЕН)
дядявова
Alex
Иосиф
Иона
Dey
KirillKa700
Мастер
Участников: 34

    Наука и религия.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-01, 16:33

    дядявова пишет:Насколько мне известно у древних евреев не было ФИО.Поднимите архив, и узнайте, кто руководил книжниками в начале нашего летоисчисления. Иисус конкретно говорил о них - священниках Ерусалима.
    Т.е. без имен, обезличенно! (Надеюсь, вы не будете отрицать, что имена у них были.) Т.е. обобщенно! Т.е. он осудил не отдельных людей, как пытались обосновать вы, а всё это лицемерное сословие религиозных руководителей, предавших Бога и его Мессию.

    А вы сейчас сотрудничаете с этими предателями. За 30 сребренников!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-01, 20:36

    Иосиф пишет:А вы сейчас сотрудничаете с этими предателями. За 30 сребренников!
    Общественное разделение труда предполагает такое сотрудничество. Ведь вы же также сотрудничаете и с православными и с католиками и с мусульманами и с буддистами и не считаете это сотрудничество предательством Иисуса.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-01, 20:42

    Мы ни в коем случае не сотрудничаем с др. религиями. Ибо это есть мерзкий экуменизм, религиозный блуд, осуждаемый Богом: 14 Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом». 17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. 18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий».
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-01, 22:02

    Иосиф пишет:Мы ни в коем случае не сотрудничаем с др. религиями. Ибо это есть мерзкий экуменизм, религиозный блуд, осуждаемый Богом: 14 Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом». 17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. 18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий».
    Вы живете в домах, которые построили верующие из других концессий, вас лечат в больницах мусульмане, вас возят в такси католики, вас защищают от баньдюков православные... Не лукавьте, если бы вы следовали слову Бога, то, как староверы, ушли бы в тайгу, но , однако, занимаете лучшие апартаменты в обществе с другими верующими.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-01, 22:36

    Вы сознательно лукавите? Библия предостерегает от духовного блуда (чем как раз занимаетесь вы), но не учит скрываться от людей. Иначе, кто будет им проповедовать? Кто будет делать добро ближним?
    Вот слова Христа, которые определяют наше положение в мире: 15 Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого (Ин. 17). Согласно этой молитве Христа мы живем в мире, но не перенимаем злые пути этого мира. Также поступал сам Христос и его апостолы. Они не бежали от людей, а охотно шли к людям, уча их истине о Боге. Тем же занимаемся и мы, современные последователи Христа!
    А в обществе мы занимаем политически нейтральную позицию (а не лучшие апартаменты в обществе с другими верующими) согласно повелению Христа: 16 Они не от мира, как и я не от мира (Ин. 17).

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-02, 16:50

    Вы меня обвинили в сотрудничестве с конкурирующей концессией, я указал Вам, что ВЫ также сотрудничаете с другими концессиями, и это правильно!Только в общении появится истина.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-02, 16:55

    дядявова пишет:Только в общении появится истина.
    Истинна уже есть она В Библии.Всё остальное человеческие традиции ,обряды,то есть язычество и человеческая с сатаной философия.Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-02, 18:50

    HOLMS пишет:Истинна уже есть она В Библии.
    Однако, читая одну и ту же Книгу, мы видим разную истину. Яркий пример: существование различных религиозных течений, возникших на базе изучения Писания: Иудаизм,Христианство, Мусульманство.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-02, 19:46

    дядявова пишет:Однако, читая одну и ту же Книгу, мы видим разную истину.
    С чего во бы это?Вот у меня с истиной порядок,читая Библию я не выискиваю места которые нравятся или выгодны мне.У меня есть братья и сёстры которые видят её также как и я .Вроде стремиться человек к одному и тому же ,к лучшей жизни.А тут бац и разные религии.А истина одна как и Бог.Может быть родители этому научили,что у нас так принято,верь с детсва в тоже ,что и я,а не то а- та- та. Наука и религия. - Страница 8 41454Человек уже в космосе почти,а
    вот жить,в мире с друг-другом и понимать его,увы не научился. Наука и религия. - Страница 8 793121 Спасибо. Простые Библейские принципы люби и больше ничего,не нужна изобретать велосипед,и быть мудрее Бога.Каждая религия выдвигает свою идеологию.А Христос какую идею принёс?Библия не должна разъединять ,она должна объединять.А это только пока наблюдается в одной религии,угадайте в какой? дядявова ,а Вы сторонник какой идеи?один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.Эфесянам4 5-6.
    Только есть ещё кое,что ,что ускользает от человека ,это враг Бога и человека ,который посеял в умы людей ложное и выдает всё за правду ,какая религия делает плохо? Все любят Бога.Вот кто умнее в плане обмана и создания иллюзии человечеству в отличном будущем так это сатана.Всем предложил рай ,только на небе.Вот человек и ест.Я сам такой был,та и сейчас сатана ухитряется отводить от Бога.И ему на руку ,что не верят в него и в его обманы.Спасибо.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-02, 20:26

    дядявова пишет:Вы меня обвинили в сотрудничестве с конкурирующей концессией, я указал Вам, что ВЫ также сотрудничаете с другими концессиями, и это правильно!
    Нет неверно. Почему вы не читаете собеседника??? Ваш довод надуманный, голословный, ибо Свидетели Иеговы так же далеки от экуменизма, как восток далек от запада!
    Разве вы обнаружили нашего брата, который прислуживает в храме, как вы?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-03, 18:09

    Насколько мне известно, Свидетели Иеговы участвуют в общественном производстве. Это участие дает мне право предположить, что братья и сестры обслуживают или работают на представилелей других концессий, как и другие верующие обслуживают Свидетелей Иеговы.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-12-04, 07:59

    Свидетели Иеговы на пример не будут заниматься ремонтом храма, или убирать в храме.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Славян 2010-12-05, 01:44

    """Свидетели Иеговы, например, не будут заниматься ремонтом храма, или убирать в храме."""
    Почему???
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Славян 2010-12-05, 01:45

    Что значит сотрудничество с "другими" концессиями?? Обьясните плииз.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор элен 2010-12-05, 05:27

    Храм- это постройка ложного поклонения. (совесть СИ не позволит убирать и приводить в порядок то,что принадлежит сатане)

    Библия помогает воспитывать свою совесть. А совесть поможет христианину принять правильное решение,которое основано на библейских принципах.
    И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога.
    Рим.12:2
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-05, 07:18

    Славян пишет:Что значит сотрудничество с "другими" концессиями?? Обьясните плииз.
    Например, мусульманин вырастил у себя на участке арбузы, машину для того, чтобы эти арбузы привезти на рынок, ему сделал католик, место на рынке приготовил иудей, проверил качество арбузов Свидетель Иеговы. Эту систему общественных связей я называю сотрудничество различных концессий.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-05, 07:22

    элен пишет:Храм- это постройка ложного поклонения. (совесть СИ не позволит убирать и приводить в порядок то,что принадлежит сатане)Библия помогает воспитывать свою совесть. А совесть поможет христианину принять правильное решение,которое основано на библейских принципах.
    Свидетели Иеговы работают на заводе, который изготовляет пылесосы, этими пылесосами чистят постройку ложного поклонения, следовательно, свидетели Иеговы участвуют в ремонте храма.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор элен 2010-12-05, 08:12

    ДЯДЯВОВА, работать на заводе,где делают пылесосы-можно! Пылесос-это не атрибутика сатаны.
    Здесь нужна духовная зрелость при рассуждении Наука и религия. - Страница 8 825117

    Если вам совесть не позволяет работать на заводе,где делают пылесосы, тогда сидите дома.(и воду не пейте,тоже,а то воду в храм тоже заносят) Наука и религия. - Страница 8 41454
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-05, 09:56

    Другими словами, Вы признаете, что участвуете в строительстве храма ложного поклонения.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-12-05, 11:21

    Славян пишет:"""Свидетели Иеговы, например, не будут заниматься ремонтом храма, или убирать в храме."""
    Почему???

    Потому что это служит продвижение на благо ложной религии.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-12-05, 11:26

    дядявова пишет:Другими словами, Вы признаете, что участвуете в строительстве храма ложного поклонения.

    НЕТ.

    Когда мы убираем в храме, или делаем ремонт, то мы содействуем продвижению ложного поклонения, ведь там будут проходить религиозные службы.


    А когда кто -то из Свидетелей Иеговы делает на заводе пылесос, он делает его не для какой -то определённой конфессии, а для всех людей.


    Читая ваши предыдущие посты, можно прийти к выводу, что можно не работать, а лежать на печи и есть калачи.

    Ведь если следовать вашим рассуждением, то уборка магазина тоже есть продвижение ложной религии. Ведь в этот магазин может зайти православный, или католик.

    Но это уже абсурд.


    элен
    Здесь нужна духовная зрелость при рассуждении


    Последний раз редактировалось: Иона (2010-12-05, 11:29), всего редактировалось 1 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор элен 2010-12-05, 11:29

    Вы признаете, что участвуете в строительстве храма ложного поклонения.
    Я не признаю, а вы признаете. Моя совесть позволяет работать на заводе, где делают пылесосы, ковры, хлеб пекут и т.д. Если завод принадлежит сугубо ХРАМУ, и пылесосы делают только для ЭТОГО ХРАМА-то не буду там работать.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-05, 15:05

    дядявова пишет:дает мне право предположить, что братья и сестры обслуживают или работают на представилелей других концессий
    Ваше ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ не соответствует действительности!
    Скоро вся ложная религия будет уничтожена! Представляете, как ОПАСНО находиться даже рядом с ней, не то что внутри: 4 Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам (От. 18).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-05, 15:13

    дядявова пишет:Свидетели Иеговы работают на заводе, который изготовляет пылесосы, этими пылесосами чистят постройку ложного поклонения, следовательно, свидетели Иеговы участвуют в ремонте храма.
    Уморили!Наука и религия. - Страница 8 958566
    А что, в Инструкции к пылесосу разве заявлено, что он предназначен для ложной религии?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор элен 2010-12-05, 15:29

    ИОСИФ
    А что, в Инструкции к пылесосу разве заявлено, что он предназначен для ложной религии?
    Наука и религия. - Страница 8 99103 Наука и религия. - Страница 8 99103
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-12-05, 16:57

    Иосиф пишет:А что, в Инструкции к пылесосу разве заявлено, что он предназначен для ложной религии?

    Не знаю как дядявова, а я такого в Инструкции к пылесосу не встречал.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Славян 2010-12-05, 19:24

    """""""Например, мусульманин вырастил у себя на участке арбузы, машину для того, чтобы эти арбузы привезти на рынок, ему сделал католик, место на рынке приготовил иудей, проверил качество арбузов Свидетель Иеговы. """"""Значит все эти - Христиане. Крнцессия  у всех одна, потому что Бог один.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-05, 20:46

    А убивают друг друга в войнах - это от большой братской любви. Наука и религия. - Страница 8 200363
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Славян 2010-12-05, 21:35

    Те кто убивают, не выращивают на своих участках арбузы...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и религия. - Страница 8 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-05, 21:39

    Не знаю, что там выращивали православные фашисты в Кущевке, но убили они 12 человек за раз, включая 3 детей, в т.ч. 9-месячного ребенка.
    https://1989.forum2x2.ru/forum-f8/tema-t5-630.htm#46153

      Текущее время 2024-05-19, 14:05