Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+9
Лейла
Илюха
элен
Юляша
julija
Иосиф
Пешеход
георг
Иона
Участников: 13

    Старость, смерть.

    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-05, 06:44

    Иона пишет:
    Просто все Ваши рассуждения о "сынах божиих и дочерях человеческих" не находят подтверждения в Библии

    Да вы что? а вы хорошо читали Библия, и читали ли её вообще?

    Посмотрите, что в Библии описывается о сынах Божьих и дочерях человеческих.

    "Людей на земле становилось всё больше и больше, и у них рождались дочери. И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали". (Бытие 6:1,2 )
    Кстати Иона, Вы в "горячке" забыли преключится на ник "Иосиф".
    Просто есть некоторые очивидные вещи, которые сложно скрыть от глаз. :lol:
    avatar
    Пешеход
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 167
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Пешеход 2010-02-05, 07:10

    Иосиф пишет:Вы ушли от ответов по поводу:
    Знаете что, а мне понравилось брать на вооружение Ваши методики. Воспользуюсь ими ещё раз.

    Иосиф - Вы ушли от ответов по поводу:
    1.
    - Иосиф пишет: У вас неувязочка. По-вашему, Бог не знал, что из-за унаследованного греха средняя максимальная продолжительность жизни составит около 70 лет? Не мог же Бог вдохновить Моисея один раз написать 120 лет, а другой раз - 70-80 лет!
    -Вопрос: В Быт.6:3 - Моисеем описана исторя человечества, знание о которой он действительно получил через откровения и общение с Богом.
    В Пс.89 - Записана молитва Моисея о насущных проблемах, молитва о том, что происходит в данный период жизни. В частности, в этой молитве Моисей сетует на то, что продолжительность жизни заветного народа сократилась до 70-80 лет.
    О каких вдохновениях про 120 и про 70-80 лет Вы говорите?

    2.
    - Иона пишет: Так если сыны Божьи, которые брали себе женщин в жёны не ангелы, то почему тогда от них рождались не обычные дети, а гибриды, только мужчины?
    - Вопрос: Кто Вам сказал, что от этих браков рождались не обычные дети, а гибриды, только мужчины?

    3.
    - Вопрос: Как Вы представляете себе то, что Ангелы брали себе в жёны людей, и те рожали от них непонятных "чудищ"? Опишите природу Ангелов. Подкрепите свои объяснения Библией.

    4.
    - ПНМ - СП - Тора-оригинал - Тора-перевод - KJV
    - Вопрос: Бог является автором всех этих слов или нет?

    5.
    - Вопрос: А мы разве не дети Божии? Мы не братья и сёстры во Христе? Иосиф, Вы себя считаете сыном Божьим?

    6.
    - Иосиф пишет: Безусловно. У святого Бога не могут быть грешные дети. Читайте Втор. 32:4.
    - Вопрос: Значит врут Писания? Ну хотя бы 1-е Иоанна 3?

    7.
    - Где написано, что: «Сыновья истинного Бога» — это небесные ангелы, которые облеклись в человеческие тела и жили на земле как люди. Они сошли на землю не по воле Бога и не ради того, чтобы принести благо человечеству. Эти ангелы покинули «подобающее им жилище» на небе из желания вступать в сексуальные отношения с красивыми женщинами на земле. Мятежные, извращенные, обладающие сверхчеловеческой силой и интеллектом, демоны оказывали на людей пагубное влияние. Судя по всему, они господствовали над человеческим обществом. Демоны не были похожи на коварных преступников, которые тайно делают свои злые дела, оставаясь в тени. Напротив, они открыто и бессовестно восстали против Бога.
    Эти небесные сыновья Бога вступали в интимные отношения с женщинами, и в результате этих связей рождались дети, которые становились необычайно сильными. Их называли нефилимами. Это были жестокие убийцы, чьи похождения нашли отголоски в древних мифах и легендах.
    Вот почему ради спасения человечества Бог был вынужден уничтожить развращенцев"?

    8.
    - Иосиф пишет: Хотя Божье имя использовалось уже в самом начале человеческой истории, происходившее во дни Еноса показывало, что люди начали призывать Иегову не потому, что желали славить истинного Бога. По мнению некоторых гебраистов, Бытие 4:26 можно перевести так: «стали богохульничать» или «тогда началось богохульство». Люди, возможно, называли именем Иеговы себя или других людей, через которых они, как им казалось, поклонялись Богу. А может быть, они называли этим именем своих идолов.
    - Вопрос: И об этом обо всём сказано в Библии?

    Вот видите сколько уже накопилось вопросов к Вам, на которые я так и не получил отетов.
    Ничего нового придумывать не буду, просто скопирую Ваши выражения :pirat:

    - Так дайте, пожалуйста, ответ на заданный Пешеходом вопрос, я буду ждать.
    - Еще раз повторяю: жду вашу версию...
    - Форумчане, наверное, будет ждать ваших ответов, да и я тоже.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-05, 09:56

    Пешеход, не юлите. На все вопросы я давно ответил, в отличие от вас... Вы пытаетесь увести разговор в сторону, когда поняли, что у вас нет логичных ответов... Зачем-то решили обсуждать связь Иона-Иосиф? Вам делать нечего? Если у нас единый стиль, так это потому, что единый Учитель...
    ПРЕДУПРЕЖДАЮ, что переходя на личности, вы нарушаете Правила форума.

    Что касается выводов. В моем нет нестыковок. В вашем же сплошные нестыковки...
    Начиная со 120 лет. Моисей жил после Потопа, его пример не подходит, тем более, что Моисей писал о 70-80 годах, что мы и наблюдаем на протяжении 3 500 лет...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иона 2010-02-06, 03:30

    К примеру Адам тоже сын истинного Бога, и что?
    Пешеход, в Бытие 6:2 ясно сказано, что сыновья истинного Бога обратили внимания на дочерей человеческих. Слово сыновья стоит во множественном числе, что указывает, что это не был Адам, а были ангелы, которые женились на человеческих женщинах.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-06, 06:50

    Так Пешеход верно подметил, что Адам БЫЛ сыном Бога. БЫЛ, да сплыл.
    Вопрос на размышление: А долго ли Адам был сыном Бога?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иона 2010-06-09, 05:38

    Иона пишет:Дорогие форумчане, вы не когда не задумывались, почему мы стареем и умераем? некоторе черепахи живут сотни лет. Некоторые деревья - тысячи лет. Человек только 70,80 и умерает. ДКак вы думаете, будет ли так всегда?

    Согласно Библии, старый скоро станет молодым.



    "Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости,
    Пусть он возвратится к дням своей юношеской силы“.
    (Иов 33:25 )
    julija
    julija
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 49

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор julija 2010-06-09, 13:19

    Смерть это противоположность жизни,и Адам был предостережен от Иеговы,что будет наказан за непослушание 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».Бытие2.17 Его непослушание привело к тому что он стал стареть,а так как был совершенным так его старость была длительней чем у нас. Иегова был верен своему слову ,но прежде чем его исполнить,из милосердия позволил им родить детей. А в Римлянам5:12 говорится: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... Вот поэтому мы умираем и страдаем от последствий наших прародителей и так нам неприятна старость.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иона 2010-06-09, 15:41

    А благодаря чему, люди станут здоровыми и не будут умирать?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-07, 07:27

    Быть или не быть?

    Старость, смерть. - Страница 3 Hamlet-Skull-profile-lo-res

    Мало что так отталкивает от атеизма, как мысль о том, что однажды все кончится и больше ничего не будет, как того требует последовательный атеизм и материализм. Но думать так абсолютно неестественно для человека. Помню, автор одной книги о танаталогии (науке о смерти) сетовал, что в обществе мало говорят о смерти, это не принято, для многих людей смерти как будто не существует и т. д. Ему это кажется неправильным. Но ведь это абсолютно естественно – не думать о смерти. Смерть никому не интересна, никому не нужна.

    Если человек рождается на свет только для того, чтобы однажды исчезнуть, тогда зачем все это? Не проще ли сразу со всем покончить? В этом случае в знаменитой дилемме «быть или не быть?» ответ однозначно на втором месте. Конечно, Шекспир не ставил этот вопрос под таким углом, а вот Толстой в «Анне Карениной» ставит его очень метко. Извиняюсь за столь длинную цитату, но это лучшее описание эволюции человека к вере под воздействием рассуждений о смерти, что я встречал:

    Смерть, неизбежный конец всего, в первый раз с неотразимою силой представилась ему. И смерть эта, которая тут, в этом любимом брате, спросонков стонущем и безразлично по привычке призывавшем то Бога, то черта, была совсем не так далека, как ему прежде казалось. Она была и в нем самом – он это чувствовал. Не нынче, так завтра, не завтра, так через тридцать лет, разве не все равно? А что такое была эта неизбежная смерть, – он не только не знал, не только никогда и не думал об этом, но не умел и не смел думать об этом.

    «Я работаю, я хочу сделать что-то, а я и забыл, что все кончится, что – смерть».

    Он сидел на кровати в темноте, скорчившись и обняв свои колени, и, сдерживая дыхание от напряжения мысли, думал. Но чем более он напрягал мысль, тем только яснее ему становилось, что это несомненно так, что действительно он забыл, просмотрел в жизни одно маленькое обстоятельство – то, что придет смерть и все кончится, что ничего и не стоило начинать и что помочь этому никак нельзя. Да, это ужасно, но это так.



    С той минуты, как при виде любимого умирающего брата Левин в первый раз взглянул на вопросы жизни и смерти сквозь те новые, как он называл их, убеждения, которые незаметно для него, в период от двадцати до тридцати четырех лет, заменили его детские и юношеские верования, – он ужаснулся не столько смерти, сколько жизни без малейшего знания о том, откуда, для чего, зачем и что она такое. Организм, разрушение его, неистребимость материи, закон сохранения силы, развитие – были те слова, которые заменили ему прежнюю веру. Слова эти и связанные с ними понятия были очень хороши для умственных целей; но для жизни они ничего не давали, и Левин вдруг почувствовал себя в положении человека, который променял бы теплую шубу на кисейную одежду и который в первый раз на морозе несомненно, не рассуждениями, а всем существом своим убедился бы, что он все равно что голый и что он неминуемо должен мучительно погибнуть.

    С той минуты, хотя и не отдавая себе в том отчета и продолжая жить по-прежнему, Левин не переставал чувствовать этот страх за свое незнание.

    Кроме того, он смутно чувствовал, что то, что он называл своими убеждениями, было не только незнание, но что это был такой склад мысли, при котором невозможно было знание того, что ему нужно было.

    Первое время женитьба, новые радости и обязанности, узнанные им, совершенно заглушили эти мысли; но в последнее время, после родов жены, когда он жил в Москве без дела, Левину все чаще и чаще, настоятельнее и настоятельнее стал представляться требовавший разрешения вопрос.

    Вопрос для него состоял в следующем: «Если я не признаю тех ответов, которые дает христианство на вопросы моей жизни, то какие я признаю ответы?» И он никак не мог найти во всем арсенале своих убеждений не только каких-нибудь ответов, но ничего похожего на ответ.



    «Без знания того, что я такое и зачем я здесь, нельзя жить. А знать я этого не могу, следовательно нельзя жить», – говорил себе Левин.

    «В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот – я».

    Это была мучительная неправда, но это был единственный, последний результат вековых трудов мысли человеческой в этом направлении.

    Это было то последнее верование, на котором строились все, во всех отраслях, изыскания человеческой мысли. Это было царствующее убеждение, и Левин из всех других объяснений, как все-таки более ясное, невольно, сам не зная когда и как, усвоил именно это.

    Но это не только была неправда, это была жестокая насмешка какой-то злой силы, злой, противной и такой, которой нельзя было подчиняться.

    Надо было избавиться от этой силы. И избавление было в руках каждого. Надо было прекратить эту зависимостъ от зла. И было одно средство – смерть.

    И, счастливый семьянин, здоровый человек, Левин был несколько раз так близок к самоубийству, что спрятал шнурок, чтобы не повеситься на нем, и боялся ходить с ружьем, чтобы не застрелиться.



    «Зачем все это делается? – думал он. – Зачем я тут стою, заставляю их работать? Из чего они все хлопочут и стараются показать при мне свое усердие? Из чего бьется эта старуха Матрена, моя знакомая? (Я лечил ее, когда на пожаре на нее упала матица), – думал он, глядя на худую бабу, которая, двигая граблями зерно, напряженно ступала черно-загорелыми босыми ногами по неровному жесткому току. – Тогда она выздоровела; но не нынче-завтра, через десять лет, ее закопают, и ничего не останется ни от нее, ни от этой щеголихи в красной паневе, которая таким ловким, нежным движением отбивает из мякины колос. И ее закопают, и пегого мерина этого очень скоро, – думал он, глядя на тяжело носящую брюхом и часто дышащую раздутыми ноздрями лошадь, переступающую по убегающему из-под нее наклонному колесу. – И ее закопают, и Федора подавальщика с его курчавой, полною мякины бородой и прорванной на белом плече рубашкой закопают. А он разрывает снопы, и что-то командует, и кричит на баб, и быстрым движением поправляет ремень на маховом колесе. И главное, не только их, но меня закопают, и ничего не останется. К чему?»


    Вслед за толстовским героем я точно знаю, что не приемлю мысль о смерти как окончании существования без всякой надежды. Еще больше я не приемлю смерть в сочетании с несправедливостью. Если туристы едут в автобусе, а он падает в пропасть, потому что водитель заснул, или маленький ребенок идет по улице, а ему на голову падает ракета, то от такой жизни нужно проснуться, как от кошмарного сна. Если в этой вселенной происходят такие вещи и это невозможно исправить, то эта вселенная изначально плоха и ее нужно отменить, выбросить в мусор, как неудачный проект. Я отвергаю такую вселенную и себя в ней, отвергаю аксиоматично, как нечто, что невозможно просто потому, что невозможно. Отвергнув это, мне ничего не остается, как принять ответы из Библии, и принять их несложно.

    Атеизм считает это трусостью и слабостью, говоря: нужно иметь смелость смотреть в лицо фактам, даже если они неприятны. Но людей, способных посмотреть в лицо такому факту и после этого сохранить хоть что-то позитивное внутри, наверное, единицы во всем мире. Человек не робот, его существование основано не только на фактах. У него есть еще чувства, эмоции, душа. Некоторые факты просто несовместимы с его внутренним миром. Человек не всегда делает чисто интеллектуальный выбор, но иногда и нравственный. Даже многие из тех, кто привык считать себя атеистом, втайне верят или хотя бы надеются, что после смерти что-то будет, хоть что-то. Если такие атеисты сочтут меня трусом, пусть так. Зато я счастлив в своей трусости, а они несчастны в своей смелости. И к чему тогда смелость?
    http://chivchalov.blogspot.com/2011/05/blog-post_07.html#comment-form


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-07, 07:28

    Верно, ведь если смерть - это всё, что нас ожидает, тогда бессмысленно было рождаться.
    Ответы на простые вопросы помогут правильно представить будущее:
    Что Жизнедатель создавал: ЖИЗНЬ или СМЕРТЬ?
    С точки зрения восприятия времени Богом (для которого 1 000 лет, как один день), мы живем менее 2-х часов. Стали бы мы рожать детей, заведомо уверенные, что они не проживут и 2-х часов?
    И разве может любящий, заботливый Творец наделить ЖЕЛАНИЕМ жить, но не дать ВОЗМОЖНОСТИ его осуществить?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иона 2011-05-07, 08:52

    Иосиф пишет:И разве может любящий, заботливый Творец наделить ЖЕЛАНИЕМ жить, но не дать ВОЗМОЖНОСТИ его осуществить?

    Этот точно также, как родители пообещали маленькому ребёнку: "Я куплю тебе сегодня конфету". Но сами не купили.

    Могут ли родители так поступить?
    НЕТ!

    Также и Иегова скоро исполнит своё обещания, и подарит праведным и послушным ему людям вечную жизнь в раю на земле (Исаия 55:10,11).
    Юляша
    Юляша
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 38
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-01-12
    Откуда : Украина, Киев

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Юляша 2011-05-18, 13:33

    С точки зрения восприятия времени Богом (для которого 1 000 лет, как один день), мы живем менее 2-х часов. Стали бы мы рожать детей, заведомо уверенные, что они не проживут и 2-х часов?
    Интересно что молодым людям кажется, что вся их жизнь ещё впереди, а пожилым, что она пролетела как один день. Это ещё раз говорит о том что мы созданы по образу и подобию Бога и что человек создан для вечной жизни иначе не было бы смысла Богу тратить время и силы на такое прекрасное творение.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-18, 20:46

    Когда будем жить миллиарды лет, тоже будем листать тысячелетия как дни вчерашние.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор элен 2011-05-19, 02:16

    До того. как познакомилась с Иеговой, я часто мечтала о вечной жизни: как было бы здорово. если бы мы жили вечно. сколько всего можно было сделать. сотворить своими руками.И я часто по молодости сидела и думала, что я сделаю, когда у меня будет долгая-долгая жизнь. Потом, когда мечтания останавливала, иногда даже уныние находило,что все это лишь мечты.
    И где-то в глубине души всегда была уверена,что люди не должны умирать, что они очень сложно устроены, и не может быть такого, что это все исчезнет в секунду. (знаний не было, но все равно-думала, что есть что-то тайное,скрытое, может душа, может еще что-то...)

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-19, 10:01

    элен пишет:И где-то в глубине души всегда была уверена,что люди не должны умирать
    Это потому что Бог вложил вечность в наши сердца.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иона 2011-05-19, 15:39

    Иосиф пишет:Это потому что Бог вложил вечность в наши сердца.

    11 "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца" (Екклесиаст 3:11).
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Илюха 2011-05-19, 16:06

    элен пишет:Потом, когда мечтания останавливала, иногда даже уныние находило,что все это лишь мечты.

    Ну что ж, мечтами были, мечтами остаются. Что-то вроде "Тепла-то хочется сейчас, а батареи затопят только завтра".
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор элен 2011-05-19, 17:08

    Илюха пишет:Ну что ж, мечтами были, мечтами остаются. Ч
    Илья, я в Библии нашла то, на что не могла ответить. Мои мечтания сбудуться, потому что я верю Иегове. Моя вера основана на знаниях с Библии.и я уверена в том, что все сбудется.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Илюха 2011-05-19, 17:11

    элен пишет:Мои мечтания сбудуться

    Я про то и говорил, то они мечтами были, мечтами и остаются. Холодно сейчас, а электричество будет завтра.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор элен 2011-05-19, 17:14

    Илюха пишет: Холодно сейчас, а электричество будет завтра.
    Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. И еще: вспомните сказку "12 месяцев"- в январе не растут подснежники, нужно ждать март.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Илюха 2011-05-19, 17:36

    элен пишет:в январе не растут подснежники, нужно ждать март.

    ...В ожидании чуда...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор элен 2011-05-19, 17:55

    Илюха пишет:В ожидании чуда...
    Илья- подснежники растут в марте. Это по правилам природы, а не чудо.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-19, 19:11

    Илюха пишет:.В ожидании чуда...
    Когда едешь на море в поезде, то знаешь, что в конце-концов поезд придет к месту назначения. Главное мне не выйти раньше времени на полустанке, засомневавшись в том, что увижу синее море...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-08, 11:12

    Люди смогут жить по тысяче лет
    8 Июля 2011, 14:33

    Британский специалист уверен, что медицина сможет победить старение. В обозримом будущем люди смогут жить по тысяче лет. Как сообщает РИА Новости, в этом уверен геронтолог из Великобритании Обри ди Грей.

    По словам ученого, уже родился человек, который доживет до 150 лет. А тот, кто достигнет возраста библейских старцев, будет, как заявил ди Грей, моложе первого долгожителя не более чем на 20 лет.

    Геронтолог полагает, что современная медицина располагает достаточным потенциальным и знаниями для того, чтобы замедлять старения организма и справляться с болезнями, сопутствующими возрасту. Ди Грей считает, что в ближайшие четверть века старение будет взято под медицинский контроль.

    Такие процедуры, как терапия стволовыми клетками, генная терапия, стимуляция иммунитета и другие станут доступны в массовом порядке и позволят людям долгое время оставаться в хорошей форме.

    Ди Грей определяет старение как процесс приспособления организма к разным типам молекулярный и клеточных повреждений, которые наносит человеку его тело. Он считает, что если научиться восстанавливать организм до того, как эти повреждения превысят критическую отметку и перейдут в патогенную фазу, то старение если и не будет побеждено окончательно, то сильно замедлится.

    Массачусетский технологический институт назначил премию в 20 тысяч долларов тому, кто опровергнет теорию ди Грея. Однако пока что претендента на премию не нашлось.

    Сейчас каждый год продолжительность жизни человека увеличивается в среднем на три месяца. Эксперты считают, что к 2030 году на Земле будут жить около миллиона столетних людей.

    Их оппоненты указывают на ряд факторов, являющихся помехой процессу увеличения продолжительности жизни. К ним, в частности, относится пандемия ожирения.

    Подробнее: http://news.mail.ru/society/6298520/?frommail=1


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иона 2011-07-18, 04:46

    Иосиф пишет:Люди смогут жить по тысяче лет

    А Бог обещает вечную жизнь.

    Заявление людей о том, что люди будут жить по 1000 лет я не верю, а обещанию Бога о том, что люди буду жить вечно, я верю.

    Потому что в отличие от людей, Бог исполняет все свои обещания. 2 На основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать.
    Титу 1:2.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор элен 2011-07-18, 12:39

    Иона пишет: Иосиф пишет:Люди смогут жить по тысяче лет



    А Бог обещает вечную жизнь.

    Заявление людей о том, что люди будут жить по 1000 лет я не верю
    Брат имел ввиду нескончаемое кол.тысячи лет. Старость, смерть. - Страница 3 342890
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-18, 14:25

    элен пишет:Брат имел ввиду нескончаемое кол.тысячи лет.
    Иона сослался на цитату ученого, который обещает 1 000 лет жизни лет этак через 20 (см. п. 84).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иона 2011-07-18, 17:55

    Иосиф пишет:Иона сослался на цитату ученого, который обещает 1 000 лет жизни лет этак через 20

    Совершенно точно!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иона 2011-09-14, 17:41

    Get Adobe Flash player
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Старость, смерть. - Страница 3 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор элен 2011-09-14, 17:46

    Здорово!!! Спасибо.

      Текущее время 2024-05-02, 18:48