Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+16
Михаил
Адам
HOLMS
элен
георг
sivilla
Eduard
tahyr
Dey
Alex
Мастер
viks11
Attika23
blueberry
Иона
Иосиф
Участников: 20

    КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-02-09, 03:28

    А змей медный был изделием рук человеческих? И безжизненным? И носили его потому что сам не ходил? И исцелялись люди глядя на него.

    Кто сказал поставить медного змея для исцеления Израиля?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-09, 11:12

    Трудно ответить:
    1. Кого символизировал змей?
    2. Можно ли было поклоняться змею?
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор blueberry 2010-02-09, 21:59

    Иона пишет:
    А змей медный был изделием рук человеческих? И безжизненным? И носили его потому что сам не ходил? И исцелялись люди глядя на него.

    Кто сказал поставить медного змея для исцеления Израиля?

    Давайте считать, что не я а Моисей дал вам ответ, потому что так оно и есть. Поэтому я продолжу и спрошу вас, царство которое раделилось само в себе устоит или нет? А тут Христос ответил. Как видите за нас с вами уже всё сказано.

    Поэтому давайте вернёмся к моему вопросу с предыдущей страницы. Моисей создал идола, змея на шесте?

    Иосиф пишет:Трудно ответить:
    1. Кого символизировал змей?
    2. Можно ли было поклоняться змею?

    Здесь ключевое слово - поклоняться. Откуда берёте это слово? Если из Писания то греховно поклоняться змею, а если из энциклопедии - то и Моисея можно в идолопоклонстве обличить.
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор blueberry 2010-02-09, 22:07

    Вопрос остаётся открытым, почему змей на шесте, творение рук человеческих, не идол? Почему изображение Христа распятого называете идолом, или даже икону, или крест?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-09, 22:20

    Итак, согласно Библии, ПОКЛОНЯТЬСЯ змею нельзя.
    Если еще ответите и на 1-й вопрос, то все станет на свои места...
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор blueberry 2010-02-10, 21:45

    Иосиф пишет:Итак, согласно Библии, ПОКЛОНЯТЬСЯ змею нельзя.

    Если бы вы всегда Писанием пользовались то всё так бы и было. :-)

    Вопрос остаётся открытым, почему змей на шесте, творение рук человеческих, не идол? Почему изображение Христа распятого называете идолом, или даже икону, или крест?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-02-11, 03:59

    Если вы ответите на вопрос Иосифа Кого символизировал змей?, тогда вам станет понятно, почему змей на шесте, творение рук человеческих, не идол?
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор blueberry 2010-02-11, 13:35

    Иона пишет:Если вы ответите на вопрос Иосифа Кого символизировал змей?, тогда вам станет понятно, почему змей на шесте, творение рук человеческих, не идол?

    Иона, позвольте мне внести ясность. Я не проповедую и не обличаю. И ничего ни с чем не собираюсь символизировать. Я слушаю. Вы обличаете, а я проверяю по Писанию так ли это. Павел похвалил поступающих так.

    Если ваше обличение не на Писании построено а на том что я и с чем символизирую, то ваше обличение суть человеческое и нет в нём истины. Я спросил - и все разбежались и начали хитрить. Сказано - по плодам узнаете, и стоит мне спросить как вижу распукающиеся плевелы пред собой.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-02-11, 13:48

    С какой целью вы слушаете?
    Например, Павел, Пётр задавал вопросы, а люди отвечали на его вопросы и Павел разъяснял людям вопросы по Библии.

    Если вы не можете понять, почему змей не является идолом, смиренно скажите об этом я и думаю, Иосиф с радость объяснит вам этот вопрос.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-02-11, 20:38

    Иона прав. Если не можете понять- просто скажите об этом. 8) А если понимаете, то -докажите свою точку зрения. ;) Пока же-ни того, ни другого. :D
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор blueberry 2010-02-11, 23:57

    Иона пишет:С какой целью вы слушаете?

    Что бы увидеть плоды.

    Иона пишет:Если вы не можете понять, почему змей не является идолом, смиренно скажите об этом я и думаю, Иосиф с радость объяснит вам этот вопрос.

    Мой учитель открывает мне лишь то, что мне нужно знать и лишь в той мере в которой мне нужно знать. И если я чего то не могу понять или что то могу понять - то на то воля Божия. И если я скажу что чего то не могу понять или что то могу понять - и на то мне не указано свыше, то буду лжецом. Поэтому моё разумение пусть будет между мной и Богом.

    Я спрашиваю, что бы вы задумались. И я смотрю растут плевелы или пшеница. Ведь сказано - по плодом узнаете. Слишкопм велика жертва Христова что бы ею пренебрегать.

    Так же есть наставление Христово - берегитесь закваски фарисейской которая есть лицемерие. И лицемерия много. И я остерегаюсь этой закваски - потому что таково наставление я получил от Христа.

    Кто из вас не лицемерил обращаясь ко мне?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-02-12, 03:23

    И если я чего то не могу понять - то на то воля Божия.

    Это не воля Божья, а воля сатаны который "ослепил умы людей, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога".


    что то могу понять - то на то воля Божия

    Бог желает, чтобы люди пришли "к точному знанию истины".

    наставление я получил от Христа.

    Если вы получили наставления Иисуса, то ответьте, может ли медный змей быть идолом, и кого представляет медный змей.
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор blueberry 2010-02-12, 21:13

    Иона пишет:
    Если вы получили наставления Иисуса, то ответьте, может ли медный змей быть идолом, и кого представляет медный змей.

    Я уже писал, что может змей быть идолом. Иона, вы не читаете то, что я вам пишу. Если бы я говорил вам человеческое - то наверное бы читали.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-02-13, 03:18

    Я уже писал, что может змей быть идолом.

    Кого представлял медный змей?
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор blueberry 2010-02-13, 12:33

    Иона пишет:
    Я уже писал, что может змей быть идолом.

    Кого представлял медный змей?

    Иона, приведите места из Писаний. Я не нашёл что бы было учение что медный змей кого то представлял.

    Есть подобные сцены из первой книги Моисея. И есть подобные сцены из Писаний апостолов.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-13, 13:54

    Конечно, все знать трудно...

    Поскольку я задал этот вопрос, то позвольте мне и ответить. Медный змей - пробраз Иисуса. «И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»,— сказал Иисус Никодиму. Израильтяне, укушенные ядовитыми змеями, должны были взирать (но не поклоняться) на медного змея, чтобы остаться в живых. Подобно этому, люди должны верить в Сына Бога — только тогда они будут избавлены от смерти.
    Но и в том и др. случае люди сделали идолов. Как змея позднее превратили в идола: "Он разрушил высоты, разбил священные колонны, срубил священный столб и раздробил медную змею, которую сделал Моисей, потому что сыновья Израиля вплоть до того дня возносили ей жертвенный дым и называли её идолом медной змеи" (4 Царств 18:4), так и Христа превратили в омерзительное идольское распятие.

    А как вы относитесь к Христу? Смотрите ли вы на него? Следуете ли вы за ним?
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор blueberry 2010-02-13, 22:44

    Иосиф пишет:Конечно, все знать трудно...

    Поскольку я задал этот вопрос, то позвольте мне и ответить. Медный змей - пробраз Иисуса. «И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»,— сказал Иисус Никодиму. Израильтяне, укушенные ядовитыми змеями, должны были взирать (но не поклоняться) на медного змея, чтобы остаться в живых. Подобно этому, люди должны верить в Сына Бога — только тогда они будут избавлены от смерти.
    Но и в том и др. случае люди сделали идолов. Как змея позднее превратили в идола: "Он разрушил высоты, разбил священные колонны, срубил священный столб и раздробил медную змею, которую сделал Моисей, потому что сыновья Израиля вплоть до того дня возносили ей жертвенный дым и называли её идолом медной змеи" (4 Царств 18:4), так и Христа превратили в омерзительное идольское распятие.

    А как вы относитесь к Христу? Смотрите ли вы на него? Следуете ли вы за ним?

    С моей стороны было бы слишком надменным говорить о Христе. Но если будет милость его, то и я буду с ним, хоть и не достоин его.

    Теперь давайте вернёмся к моему вопросу на первой странице:

    "Как видите медный змей может приносить исцеление для тех то смотрит на него с верой и надеждой, а так же может служить истуканом.

    Я не случайно поднял вопрос. Почитают крест/стоб, или поклоняются?
    "
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-14, 11:53

    Столб глупо и почитать и поклоняться ему. Поскольку он - орудие убийства: "Проклят всякий, висящий на столбе".
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор blueberry 2010-02-14, 12:54

    Иосиф пишет:Столб глупо и почитать и поклоняться ему. Поскольку он - орудие убийства: "Проклят всякий, висящий на столбе".

    Вы не чтаете мой пост. Почитают крест/стоб, или поклоняются?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-02-14, 13:06

    Почитают крест/стоб, или поклоняются
    А зачем вообще почитать, или поклоняться кресту или столбу?
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор blueberry 2010-02-14, 13:20

    Иона пишет:
    Почитают крест/стоб, или поклоняются
    А зачем вообще почитать, или поклоняться кресту или столбу?

    Я ничего не говорил по поводу зачем или не зачем. Я хотел узнать в чём именно вы обличете, кого и на каком основании.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-02-14, 17:24

    Почему люди почитают и поклоняются кресту? Может ли безжизненные предмет помочь и дать защиту людям?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-02-14, 17:49

    У попа была собака... :D

    Как вести себя с "трудными" людьми:

    1. Если участник все время возвращается к уже обсужденному вопросу, продемонстрируйте ему, что все это уже обговорено и записано в «коллективную помять»; :cyclops:
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор blueberry 2010-03-06, 21:47

    Иона пишет:Почему люди почитают и поклоняются кресту? Может ли безжизненные предмет помочь и дать защиту людям?

    А на основании чего вы решили, что люди почитают и поклоняются кресту?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-03-06, 22:46

    blueberry пишет:
    Иона пишет:Почему люди почитают и поклоняются кресту? Может ли безжизненные предмет помочь и дать защиту людям?

    А на основании чего вы решили, что люди почитают и поклоняются кресту?
    1. Если участник все время возвращается к уже обсужденному вопросу, продемонстрируйте ему, что все это уже обговорено и записано в «коллективную помять». КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 342890
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор blueberry 2010-03-06, 23:25

    Аттика . Обсудили, и окзалось что СИ поклонение от почитания отличить не могут. :-) К энциклопедиям обращаются. А там сказано, что почитание и поклонение это и вовсе одно и то же. Так Иона показал. Так что коллективная память как видите свежа.

    А Писанием ни одного обвинения не выставлено. Увы. Потому и вопрос никуда не делся.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-03-07, 01:36

    А на основании чего вы решили, что люди почитают и поклоняются кресту?

    А вы посмотри, что обычно весит на шеи верующего человека? В некоторых храмах есть изображение распятого Иисуса на кресте и люди поклоняются ему.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-03-07, 16:30

    blueberry пишет:Аттика . Обсудили, и окзалось что СИ поклонение от почитания отличить не могут. :-) К энциклопедиям обращаются. А там сказано, что почитание и поклонение это и вовсе одно и то же. Так Иона показал. Так что коллективная память как видите свежа.

    А Писанием ни одного обвинения не выставлено. Увы. Потому и вопрос никуда не делся.
    Ну и ну! Вот уж не ожидала, что у Вас вопрос "никуда не делся" КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 242773
    Если это разное, покажите, чем одно отличается от другого.
    Но скажу сразу: Библия осуждает и то и другое. КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 342890 И еще раз: Библия осуждает и поклонение и почитание кресту.
    Из коллективной памяти:
    Attika23 пишет:Идолопоклонство: поклонение Кресту. 😢

    От благовестия о Кресте и поклонения Животворящему Кресту третья неделя Великого поста называется Крестопоклонною. Начало установления ее относится к древним временам христианства. Между сочинениями св. Иоанна Златоустого есть поучение на эту неделю, в котором он между прочим говорит: "возвратился к нам ежегодный день, всеми чтимый и светлый, средняя седмица св. постов, приносящая треблаженный и Животворящий Крест Спаса нашего Иисуса Христа, - предлагающая его для поклонения ему и поклоняющихся с искренним сердцем и чистыми устами освящающая и делающая подготовленнее и мужественнее к совершению поприща св. постов"

    Человеколюбец Бог, чрез предание от святых отец, Сам открывает пред нами предлежащий путь, - говорю, святого и спасительного поста для того чтобы мы, потрудясь на нем, хоть сколько-нибудь, сподобились получить прощение во грехах, и от томящей нас греховной жажды и угрызения похотей избавляет, чрез прикосновение и лобызание честного и Животворящего Креста.То и другое средство с одинаковою пользою могут приготовить нас к достойному сретению св. дня Воскресения; пост потому, что поддержит благую бодрость в теле, а поклонение предлежащему Животворящиму Кресту отвлечет мысли наши от постыдных помыслов и дел и устремит взор наш к небесному жилищу.

    Протоиерей Г. С. Дебольский

    Attika23 пишет:• «Бог есть дух» (Евангелие от Иоанна 4:24);
    • «Бог есть свет» (1-е Иоанна 1:5);
    • «Бог есть истина» (Иеремия 10:10);
    • «Бог есть любовь» (1-е Иоанна 4:8; 4:16);
    • «Бог ... есть огнь поядающий» (Второзаконие 4:24, Евреям 12:29; Исход 24:17);
    • «Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему? Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки. А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо. Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли? Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Исаия 40:18-22).

    Можно смело утверждать, что почитание и поклонение любым изображениям и предметам-мерзость для Иеговы Бога
    Насчет того, что Писанием ни одного обвинения не выставлено, это Вы забыли просто, наверное. Там их предостаточно. Перечитайте тему. КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 350194
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-07, 18:14

    Подскажем немного.

    "Не делайте себе бесполезных богов, не ставьте резное изображение или священную колонну... чтобы кланяться [им]" (Лев. 26:1).

    «Иегова велик и достоин великой хвалы. Его нужно бояться больше всех других богов. Все боги народов — боги бесполезные, а Иегова сотворил небеса» (1 Лет. 16:25, 26).

    "5 Кому вы уподобите меня, с кем сопоставите или сравните, чтобы показать, что мы похожи? 6 Щедро высыпают золото из кошелька и взвешивают серебро на весах. Нанимают мастера по металлу, и он делает из этого бога. Падают перед ним на колени и кланяются ему. 7 Носят его на плече, поддерживают его и ставят, чтобы он стоял на месте. Он стоит и не двигается с места. К нему взывают, но он не отвечает, не спасает от беды" (Ис. 46).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 3 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-03-08, 02:10

    "...Кто-то срубил дерево в лесу, а рука ремесленника обработала его резцом. 4 Серебром и золотом украшают его. Укрепляют их гвоздями и молотками, чтобы они не шатались. 5 Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить. Их носят, потому что они не могут ступить и шага. Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут". (Иеремия 10:3-5 )

      Текущее время 2024-04-27, 07:35