Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+16
Михаил
Адам
HOLMS
элен
георг
sivilla
Eduard
tahyr
Dey
Alex
Мастер
viks11
Attika23
blueberry
Иона
Иосиф
Участников: 20

    КРЕСТ - символ жизни или смерти

    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор blueberry 2010-02-05, 21:07

    Attika23 пишет:
    Как же это так, что я по вашему не изучая Писания - привожу свидетельства из Писания, а "Исследователи библии" - к энциклопедии обращаются? :-)
    Исследователи Библии обращаются к СЛОВАРЯМ, когда нужно определить конкретные понятия, в данном случае - поклонение и почитание. ;) Вы считаете это нелогичным? Библия дает понятия, словари определяют что это такое. [/quote]

    Так значит вы не знаете что такое поклонение и отличить от почитания не можете? Как же обличаете, и как учите? По энциклопедиям? А Писание тем временем обличет вас и ваше же обличение? Ой как всё плохо.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-02-05, 21:24

    blueberry пишет:
    Так значит вы не знаете что такое поклонение и отличить от почитания не можете? Как же обличаете, и как учите? По энциклопедиям? А Писание тем временем обличет вас и ваше же обличение? Ой как всё плохо.
    А я разве себе писала, а не Вам??? :shock: Это Вы не знаете, что в православии КРЕСТУ_ПОКЛОНЯЮТСЯ. И крест-чтят. Вы и сами не знаете и другим головы морочите. Вот что плохо. 😢
    Претензии к содержимому словаря- к его составителю Товарищу Далю. Успехов. :D
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-05, 22:05

    blueberry, молитва Богу является актом поклонения?
    А молитва кресту?
    Крест является идолом?
    Тогда о чем педупреждает 2-й заповедь: "4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности" (Исх. 20)?
    Что вы понимаете под термином идолопоклонство?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-02-05, 22:16

    Идолопоклонство: поклонение Кресту. 😢

    От благовестия о Кресте и поклонения Животворящему Кресту третья неделя Великого поста называется Крестопоклонною. Начало установления ее относится к древним временам христианства. Между сочинениями св. Иоанна Златоустого есть поучение на эту неделю, в котором он между прочим говорит: "возвратился к нам ежегодный день, всеми чтимый и светлый, средняя седмица св. постов, приносящая треблаженный и Животворящий Крест Спаса нашего Иисуса Христа, - предлагающая его для поклонения ему и поклоняющихся с искренним сердцем и чистыми устами освящающая и делающая подготовленнее и мужественнее к совершению поприща св. постов"

    Человеколюбец Бог, чрез предание от святых отец, Сам открывает пред нами предлежащий путь, - говорю, святого и спасительного поста для того чтобы мы, потрудясь на нем, хоть сколько-нибудь, сподобились получить прощение во грехах, и от томящей нас греховной жажды и угрызения похотей избавляет, чрез прикосновение и лобызание честного и Животворящего Креста.То и другое средство с одинаковою пользою могут приготовить нас к достойному сретению св. дня Воскресения; пост потому, что поддержит благую бодрость в теле, а поклонение предлежащему Животворящиму Кресту отвлечет мысли наши от постыдных помыслов и дел и устремит взор наш к небесному жилищу.

    Протоиерей Г. С. Дебольский
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-05, 22:27

    Attika23 +1
    забыли смайлик поставить:cheers:
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор blueberry 2010-02-05, 23:09

    Иосиф пишет:blueberry, молитва Богу является актом поклонения?
    А молитва кресту?

    А бывает МОЛИТВА кресту? Писанием показать сможете?

    Иосиф пишет:Крест является идолом?

    Вы про медного змея спрашиваете или про шест? Так я уже отвечал в раннее. Давайте не повторяться.

    Иосиф пишет:Тогда о чем педупреждает 2-й заповедь: "4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности" (Исх. 20)?

    О чём предупреждает заповедь? О кумирах следует думать.

    Иосиф пишет:Что вы понимаете под термином идолопоклонство?

    А почему вы меня спрашиваете а не в Писании смотрите? Разве мы не о Писании говорим? Вы обличаете в идолопоклонстве - покажите Писанием.
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор blueberry 2010-02-05, 23:20

    Attika23 пишет:
    А я разве себе писала, а не Вам??? :shock:

    Главное что вы мой ответ увидели и у вас вопросв к нему нет. :-)

    А с тагами прямо и не знаю как получилось. Есть надежда что придёт Иона и поправит. Надеюсь что не обидел вас.

    Attika23 пишет:Это Вы не знаете, что в православии КРЕСТУ_ПОКЛОНЯЮТСЯ. И крест-чтят. Вы и сами не знаете и другим головы морочите. Вот что плохо. 😢
    Претензии к содержимому словаря- к его составителю Товарищу Далю. Успехов. :D

    У мнея нет претензий к составителю словаря ув Далю. Читайте и почерпывайте из словарей "истину". Только когда обличаете, пожалуйста не забывайте сказать что в Писании нужного не нашли, зато прочитали в словаре.

    По поводу Православия с удовольствиен с вами поговорю, только в отдельной теме.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-02-06, 03:23

    blueberry пишет:
    Иона пишет:
    Тогда и вы мне скажите: а змей медный вознесённый на пике кого нибудь спас?

    То была сила Бога.

    Если быть точнее, то Писание не говорит что это было. Верно?

    Сам по себе безжизненный змей, мог помочь?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-06, 07:00

    blueberry пишет:А бывает МОЛИТВА кресту? Писанием показать сможете?
    В Писании про крест вообще ничего не говорится.
    А если хотите увидеть молитву кресту, зайдите в храм, хоть православный, хоть католический. Да и Attika23 вам написала...

    Вы про медного змея спрашиваете или про шест? Так я уже отвечал в раннее. Давайте не повторяться.
    Я спрашиваю именно про крест, про крест и жду ответ. Не приписывайте мне др. слов.

    О чём предупреждает заповедь? О кумирах следует думать.
    В каком смысле? Ответа нет...

    А почему вы меня спрашиваете а не в Писании смотрите? Разве мы не о Писании говорим? Вы обличаете в идолопоклонстве - покажите Писанием.
    Мне интересна ваша точка зрения. Писание-то у всех одно, а почему-то понимают его по-разному...

    ВЫВОД: вы опять ушли от прямых ответов, поскольку не хотите признать свое очевидное заблуждение. Так дискуссии не ведутся...
    См. Правила форума по дискуссиям.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-06, 07:07

    blueberry пишет:Тоесть вы сами решили что целовать это поклоняться? А почему вы так решили?
    Сравните со словами самого идолопоклонника, представленного Attika23:
    Человеколюбец Бог, чрез предание от святых отец, Сам открывает пред нами предлежащий путь, - говорю, святого и спасительного поста для того чтобы мы, потрудясь на нем, хоть сколько-нибудь, сподобились получить прощение во грехах, и от томящей нас греховной жажды и угрызения похотей избавляет, чрез прикосновение и лобызание честного и Животворящего Креста.То и другое средство с одинаковою пользою могут приготовить нас к достойному сретению св. дня Воскресения; пост потому, что поддержит благую бодрость в теле, а поклонение предлежащему Животворящиму Кресту отвлечет мысли наши от постыдных помыслов и дел и устремит взор наш к небесному жилищу.

    Протоиерей Г. С. Дебольский
    viks11
    viks11
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Настроение хорошее идем ко дну(шутка)
    Сообщения : 47
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-08
    Возраст : 28
    Откуда : украина

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор viks11 2010-02-06, 11:01

    Кто для вас вообще идолопоклонник?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-06, 13:09

    поклоняющийся идолам. :cheers:
    "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами" (1 Кор. 6:9).


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-02-06, 13:20), всего редактировалось 1 раз(а)
    viks11
    viks11
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Настроение хорошее идем ко дну(шутка)
    Сообщения : 47
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-08
    Возраст : 28
    Откуда : украина

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор viks11 2010-02-06, 13:13

    А идол что это для вас?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-06, 13:22

    "15 Идолы народов — серебро и золото,
    Дело рук человеческих.

    16 Есть у них уста, но не говорят,
    Есть у них глаза, но не видят,
    17 Есть у них уши, но не слышат,
    И нет духа в их устах.
    18 Подобны им будут делающие их,
    Каждый, кто полагается на них"
    (Пс. 134).
    viks11
    viks11
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Настроение хорошее идем ко дну(шутка)
    Сообщения : 47
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-08
    Возраст : 28
    Откуда : украина

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор viks11 2010-02-06, 13:44

    Идолом может стать все что захочешь...это зависит от человека, чему он поклоняется и служит.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-02-06, 15:54

    blueberry пишет:
    Главное что вы мой ответ увидели и у вас вопросв к нему нет. :-)
    А Вы считаете, что к этому могут быть вопросы: :?: После того, как Вам русским языком написали, что это такое?
    blueberry пишет:Так значит вы не знаете что такое поклонение и отличить от почитания не можете?
    Вы сами не смогли разобраться, что такое почитание и что такое поклонение, я Вам дала четкое определение из толкового словаря. После этого Вы зачем-то пишете снова, что я не могу определить что такое почитание и что такое поклонение. :D Больше Вы мне ничего сказать не в состоянии, так я понимаю? :D
    blueberry пишет: Читайте и почерпывайте из словарей "истину".
    И еще раз. Специально для Вас.
    Attika23 пишет:
    Исследователи Библии обращаются к СЛОВАРЯМ, когда нужно определить конкретные понятия, в данном случае - поклонение и почитание. ;) Вы считаете это нелогичным? Библия дает понятия, словари определяют что это такое.
    Вы сказали, что претензий к словарю не имеете. Так что будьте добры признать, что словарь дал точные определения и согласно словарю: кресту-поклоняются. 😢 Глупо с этим спорить.
    blueberry пишет:Только когда обличаете, пожалуйста не забывайте сказать что в Писании нужного не нашли, зато прочитали в словаре.
    ЭТо Вы не нашли, а Иосиф нашел. И даже щедро поделился с Вами своими знаниями. :D
    Иосиф пишет:поклоняющийся идолам. :cheers:
    "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами" (1 Кор. 6:9).

    blueberry пишет:По поводу Православия с удовольствиен с вами поговорю, только в отдельной теме.
    Вы считаете, что у меня вагон времени, чтобы по сто раз писать Вам одно и то же, а Вы будете "валять дурака"? Мечтатель. :drunken:

    blueberry пишет: А Писание тем временем обличет вас и ваше же обличение? Ой как всё плохо.
    Писание пока что обличило поклоняющихся кресту. Меня в этой толпе нет. :D А Вас? ;)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-02-06, 15:57

    viks11 пишет:Идолом может стать все что захочешь...это зависит от человека, чему он поклоняется и служит.
    Да.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-06, 17:25

    viks11 пишет:Идолом может стать все что захочешь...это зависит от человека, чему он поклоняется и служит.
    Есть явные, а есть и едва различимые формы идолопоклонства. Идолопоклонство не ограничивается только лишь поклонением ложным богам и богиням. К нему относится любое поклонение, направленное не к Иегове. Как Универсальный Суверен он по праву требует и заслуживает исключительной преданности (Второзаконие 4:24). Зная об этом, истинные христиане следуют предостережениям Библии избегать всякого идолопоклонства (1 Коринфянам 10:7).
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор blueberry 2010-02-06, 20:38

    Attika23 пишет:что такое почитание и что такое поклонение, я Вам дала четкое определение из толкового словаря.

    Вопросов больше нет :-)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-02-06, 20:51

    Слава Богу. :D И не заблуждайтесь больше. ;)
    viks11
    viks11
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Настроение хорошее идем ко дну(шутка)
    Сообщения : 47
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-08
    Возраст : 28
    Откуда : украина

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор viks11 2010-02-06, 21:41

    Идол это все то что стоит на первом месте в место Бога.
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор blueberry 2010-02-06, 23:07

    viks11 пишет:Идол это все то что стоит на первом месте в место Бога.

    Молодец.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-02-06, 23:37

    viks11 пишет:Идол это все то что стоит на первом месте в место Бога.
    В Писании еврейские слова, относящиеся к идолам, часто подчеркивают их никчемность или выражают презрение. Некоторые из этих слов переводятся как «изваянный или высеченный кумир» (буквально – что-либо высеченное), «литой кумир, изображение или идол» (что-либо, сделанное или вылитое по образцу), «истукан», «суетный идол» (буквально – суета) и «кумир». Греческое слово е́й·до·лон переводится как «идол».
    Как Иегова смотрит на идолопоклонство
    Служители Иеговы остерегаются идолопоклонства, потому что Иегова против всех форм идолопоклонства. Бог повелел израильтянам не делать изображений для почитания и поклонения. Среди Десяти заповедей находятся следующие слова: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исход 20:4–6).
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-02-07, 21:07

    ИДОЛ, -а, м. 1. У первобытных народов: фигура человека или животного, к-рой поклоняются как божеству. Языческие идолы. 2. То же, что статуя (устар.). 3. перен. Кумир, предмет восхищения, преклонения (устар.). 4. Дурак, болван (разг. бран.).
    ©️ С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова: «Толковый словарь русского языка», электронная версия

    КУМИР, -а, м. 1. То же, что истукан. 2. перен. Предмет восхищения, преклонения. * Не сотвори себе кумира (книжн.) - призыв иметь свободную совесть, самостоятельный и смелый ум [по Ветхому Завету - божественная заповедь пророку Моисею].
    ©️ С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова: «Толковый словарь русского языка», электронная версия

    ИДОЛ (от греч. eidolon, букв. - образ, подобие), изображение божества или духа, служащее объектом религиозного поклонения. В переносном смысле - предмет слепого преклонения.
    ©️ «Большой энциклопедический словарь», электронная версия

    ИДОЛ (от греч. eidolos - маленький вид, изображеньице) - созданнй человеком предмет, к-ый, по воззрениям верующих, изображает, замещает или вмещает богов. Культ И. - идолопоклонство - возник в глубокой древности на почве магии и фетишизма. В совр. религиях он продолжает бытовать в форме поклонения иконам, статуям, распятию и т.п.
    ©️ АН СССР, Институт философии: «Краткий научно-атеистический словарь». Издательство «Наука»,
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-02-07, 21:21

    • «Бог есть дух» (Евангелие от Иоанна 4:24);
    • «Бог есть свет» (1-е Иоанна 1:5);
    • «Бог есть истина» (Иеремия 10:10);
    • «Бог есть любовь» (1-е Иоанна 4:8; 4:16);
    • «Бог ... есть огнь поядающий» (Второзаконие 4:24, Евреям 12:29; Исход 24:17);
    • «Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему? Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки. А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо. Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли? Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Исаия 40:18-22).

    Можно смело утверждать, что нигде, в т.ч. ни на одной иконе нет изображений Бога
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-02-08, 02:17

    А вот, какие ещё интересные Тексты Писания содержаться в Библии про безжизненных идолов.

    "Кто-то срубил дерево в лесу, а рука ремесленника обработала его резцом. 4 Серебром и золотом украшают его. Укрепляют их гвоздями и молотками, чтобы они не шатались. 5 Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить. Их носят, потому что они не могут ступить и шага. Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут". (Иеремия 10:3-5 )
    "...Ваши омерзительные идолы исчезнут" (Иезекииль 6:6 )
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор blueberry 2010-02-08, 13:43

    Иона пишет:А вот, какие ещё интересные Тексты Писания содержаться в Библии про безжизненных идолов.

    "Кто-то срубил дерево в лесу, а рука ремесленника обработала его резцом. 4 Серебром и золотом украшают его. Укрепляют их гвоздями и молотками, чтобы они не шатались. 5 Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить. Их носят, потому что они не могут ступить и шага. Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут". (Иеремия 10:3-5 )
    "...Ваши омерзительные идолы исчезнут" (Иезекииль 6:6 )

    А змей медный был изделием рук человеческих? И безжизненным? И носили его потому что сам не ходил? И исцелялись люди глядя на него.

    И вы не сможете обьяснить сего по энциклопедиям. Никак не сможете.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-08, 20:02

    1. Кого символизировал змей?
    2. Можно ли было поклоняться змею?
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор blueberry 2010-02-08, 22:09

    Иосиф, давайте не прыгать через вопросы.

    Аттика и Иоана выделили красным примерно одинаковые места в Писании. И я привёл пример из Писания. Покажите различия между тем, что выделили Иона и Аттика и примером из Писания.

    Вы обличаете в идилопоклонстве, не я. Поэтому показывайте.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 2 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Attika23 2010-02-08, 22:18

    blueberry пишет:
    Вы обличаете в идилопоклонстве, не я.
    Библия обличает. :D А мы-подчиняемся Богу.
    blueberry пишет:Поэтому показывайте.
    Читайте Библию. ;)

      Текущее время 2024-04-27, 09:01