Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 4

    Завет КРОВИ

    avatar
    Shimoon
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Judash
    Сообщения : 270
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-11

    Завет КРОВИ  Empty Завет КРОВИ

    Сообщение автор Shimoon 2010-12-18, 11:18

    Чем отличается Завет Крови Сына Человеческого с Талмудим (учениками своими) от Брит Хадаш НОВОГО Завета - Бога с Израэлем : 31. Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
    33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    34. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
    35. Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф — имя Ему.
    36. Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.
    37. Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Завет КРОВИ  Empty Re: Завет КРОВИ

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-12-18, 20:50


    «Таково благоволение его... чтобы снова собрать все во Христе — что на небесах и что на земле»
    (ЭФЕСЯНАМ 1:9, 10).
    Новый завет ставит нас перед фактом, что особые отношения между Иеговой и Израилем
    по плоти закончились. Начиная с 33 года н. э. Иегова был благосклонен уже не к земному, а к духовному Израилю — христианскому собранию — «народу, приносящему... плоды» Мессианского Царства (Матфея 21:43).
    Когда израильтяне были народом, посвященным Иегове, он обещал им: «Если будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, а вы будете у Меня царством священников и народом святым» (Исход 19:5, 6). В их народе, родился обещанный Мессия, и у них была возможность стать первыми членами Божьего небесного правительства (Бытие 22:17, 18; 49:10; 2 Царств 7:12, 16; Луки 1:31—33; Римлянам 9:4, 5). Но большинство израильтян не жило в согласии со своим посвящением (Матфея 22:14). Они отвергли Мессию и даже убили его (Деяния 7:51—53).
    Иисус показал, что Иегова отверг израильтян как посвященный ему народ, сказав: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему,— сколько раз я хотел собрать детей твоих, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Вот, дом ваш оставляется вам покинутым» (Матфея 23:37, 38).
    Во времена пророка Иеремии Иегова предсказал нечто новое относительно своего народа. В книге Иеремии говорится: «Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом» (Иеремия 31:31—33).
    Основание для этого нового завета, или соглашения, было заложено в 33 году н. э., когда Иисус умер и затем представил ценность своей пролитой крови Отцу (Луки 22:20; Евреям 9:15, 24—26). Новый завет начал действовать, когда в Пятидесятницу 33 года н. э. на учеников был излит святой дух и родился новый народ, Израиль Божий (Галатам 6:16; Римлянам 2:28, 29; 9:6; 11:25, 26). Апостол Петр писал помазанным христианам: «Вы — „род избранный, царское священство, народ святой, люди, взятые как особое достояние, чтобы повсюду возвещать превосходные качества“ того, кто призвал вас из тьмы в свой дивный свет. Некогда вы не были народом, а теперь народ Бога» (1 Петра 2:9, 10). . Именно на новом народе чудесно и окончательно исполнилось записанное в Исходе 19:5, 6 обещание Иеговы о царственном священстве.
    Shimon, приведенные тобою стихи, как и многие другие в Библии, говорят о том, что Израиль избранный Богом прежде, не отвергнут как нация в целом.
    Подобные утверждения - грубое нарушение Библейской истины. Наоборот, в Библии многократно повторяется, что Бог любит евреев вечной любовью. Вот как пишет апостол Павел: Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Ибо не хочу оставить вас, братия, - продолжает апостол Павел, - в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе (пишет он верующим язычникам), - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова и сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их... (Римлянам 17-я глава В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов. Ибо дары и призвание Божие непреложны. Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
    Но горе тому человеку, кто будет притеснять израильский народ, ибо это потомки Авраама, которому Господь сказал Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну (Бытие 12:3).
    Если Бог за израильский народ, то кто может противостать ему?! Господь не отверг Свой народ, - как думают некоторые для своей погибели, - Он наказал его, но не отверг, ибо как написано Кто рассеял Израиля, Тот и соберёт его, и будет охранять его, как пастырь стадо своё (Иеремия31:10).
    Больше можешь прочитать
    здесь


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    avatar
    Shimoon
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Judash
    Сообщения : 270
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-11

    Завет КРОВИ  Empty Re: Завет КРОВИ

    Сообщение автор Shimoon 2010-12-20, 10:47

    2cognition пишет:Иисус показал, что Иегова отверг израильтян как посвященный ему народ
    Так,кто рассеял свой народ ТОТ и соберёт его Завет КРОВИ  13134 или вы не знаете, что плоть и кровь Исроэля стекается ручьями геулы в Эрец Исроэль - реку жизни .
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Завет КРОВИ  Empty Re: Завет КРОВИ

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-20, 15:06

    Нет уж, поздно.
    Матф. 21:42, 43: «Иисус сказал им [иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме]: „Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды“».
    Так что ищите новый Божий народ!!!
    avatar
    Shimoon
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Judash
    Сообщения : 270
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-11

    Завет КРОВИ  Empty Re: Завет КРОВИ

    Сообщение автор Shimoon 2010-12-20, 18:54

    Иосиф пишет:Так что ищите новый Божий народ!!!
    Не смешите людей ... Завет КРОВИ  958566
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Завет КРОВИ  Empty Re: Завет КРОВИ

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-20, 22:09

    Недолго осталось смеяться. После убийства Христа иудеям оставалось смеяться всего 37 лет. Как думаете, сколько сейчас осталось противникам Мессии?
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Завет КРОВИ  Empty Re: Завет КРОВИ

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-12-21, 01:21

    Shimoon пишет: 2cognition пишет:Иисус показал, что Иегова отверг израильтян как посвященный ему народ

    Так,кто рассеял свой народ ТОТ и соберёт его или вы не знаете, что плоть и кровь Исроэля стекается ручьями геулы в Эрец Исроэль - реку жизни .

    Shimoon, давай разберемся, от чего Иегова «отверг» израильтян как посвященный ему народ.
    Учитывая, что Израиль по плоти, который состоял в завете Закона, не смог стать «царством священников и народом святым»,который царствовал бы с Христом на небе. Был в этом смысле отвергнут. (Исход 19:5, 6). Иисус сказал иудейским религиозным руководителям: «Царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды» (Матфея 21:43).

    Этот народ, духовный Израиль, состоит из помазанных христиан, с которыми заключен новый завет. Им апостол Петр написал: «Вы — „род избранный, царское священство, народ святой, люди, взятые как особое достояние, чтобы повсюду возвещать превосходные качества“ того, кто призвал вас из тьмы в свой дивный свет. Некогда вы не были народом, а теперь народ Бога» (1 Петра 2:9, 10). Израиль по плоти больше не состоял в завете с Иеговой. В этом смысле, был отвергнут.
    (Евреям 8:7—13).

    Как предсказал Иисус Христос, честь войти в Мессианское Царство была отнята у них и дана 144 000 членов духовного Израиля (Откровение 7:4—8). Куда вошли и другие народы.

    Избранный народ Мой, Этот народ Я образовал для Себя возвещать славу Мою
    (Ис.43:20-21)

    Предназначенный себе народ, не является временным. Бог не изменяется.
    Ведь «вся плоть — как трава, и вся её слава — как цветок травы. Трава засыхает, и цветок опадает, но слово Иеговы остаётся вечно». Это и есть то «слово», которое возвещено вам как благая весть.
    (1 Петра 1:24-25)
    Израиль Божий в замыслах Бога должен был стать образцовым, для окружающих его народов, но,по причине своего несовершенства, они ими постоянно не могли быть. Тем не менее, свою миссию, они выполнили уже тем, что Господь, апостолы, и духовный Израиль, исполнился на израильтянах.
    Бог их осуждает, наказывает, прощает, но по прежнему любит, должно быть уроком для всех язычников, которые должны делать для себя выводы и уважать этот многострадальный народ.

    Иегова заверяет, что он предоставит защиту своему народу. «Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах»,— говорится в Псалме 45:2. Поскольку Бог «не может лгать», у Израильтян имеются все основания в Его защите. «В надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в Слове Бог прежде вековых времен». (Титу 1:2).



    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    avatar
    Shimoon
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Judash
    Сообщения : 270
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-11

    Завет КРОВИ  Empty Re: Завет КРОВИ

    Сообщение автор Shimoon 2010-12-21, 10:32

    Иосиф пишет:Недолго осталось смеяться.
    На битву в долине Мегидо...намекаете Завет КРОВИ  93359
    http://www.panoramio.com/photo/19193792
    avatar
    Shimoon
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Judash
    Сообщения : 270
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-11

    Завет КРОВИ  Empty Re: Завет КРОВИ

    Сообщение автор Shimoon 2010-12-21, 10:38

    2cognition пишет:Shimoon, давай разберемся, от чего Иегова «отверг» израильтян
    Иеремия 31:10
    Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: «Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое»;

    Ерем 31.1. В то время, говорит Господь, Я буду Богом всем племенам Израилевым, а они будут Моим народом.
    2. Так говорит Господь: народ, уцелевший от меча, нашел милость в пустыне; иду успокоить Израиля.
    3. Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение.
    4. Я снова устрою тебя, и ты будешь устроена, дева Израилева, снова будешь украшаться тимпанами твоими и выходить в хороводе веселящихся;
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Завет КРОВИ  Empty Re: Завет КРОВИ

    Сообщение автор Иона 2010-12-21, 15:07

    УВ.форумчане. Большая к вам просьба. Не нужно в этой теме вести разговор о Богоизбранности Израиля.

    Для этого есть специальная тема: Израиль Богоизбранный народ? https://1989.forum2x2.ru/t166-tema?highlight=%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C+++-+%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4

      Текущее время 2024-04-28, 00:43