Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 4

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-10, 05:44

    1. Финалы посланий Христа семи церквям в Апокалипсисе:

    Главы 2,3.

    1. "Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия. "
    2. " Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти. "
    3. " Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает. "
    4. "Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, 27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; "
    5. "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его."
    6. " Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое"
    7. "Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. "

    Везде повторяется слово "побеждающий" (я его выделил). Это разительно отличается от евангельской проповеди непротивления: "Не противься злому" и "кроткие наследуют".
    Тем более, что подчёркнуто: "тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся,"
    Такая жёсткая заповедь Христа своим евангельским ученикам была немыслима.

    В одном лишь может возникнуть сомнение - по поводу последней цитаты (ключевое место выделено):
    "Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. "

    Кто-то может сказать, что Христос в евангелии победил через смирение - покорно пойдя на крест и победив смерть. Что и в Апокалипсисе под победой он подразумевает "непротивленческий метод".
    Но ведь на крест Христос пошёл ради искупления грехов человечества - по воле Отца своего, а не потому что покорился иудеям. Можно ли, например, обвинять в покорной смерти А. Матросова, добровольно "самораспятого" на амбразуре? Нет - он это сделал ради спасения своих товарищей. Это - подвиг, а не покорность.
    Так что в этом поступке Христа нет смирения. А вот в его евангельских проповедях, обращённых К ЛЮДЯМ - есть.
    Богу - Богово, человеку - человеково. Об этом и Павел говорил от имени евангельского Христа: "Мне отмщение и Аз воздам". А людям - "Не судите, не противьтесь" и т.д.

    2. О Книге для всех и книжке для Иоанна.

    Глава 5

    6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
    7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
    8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
    9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени

    Книга за семью печатями даётся Христу под новую песнь. Это символизирует новую заповедь, содержащуюся в ней. После снятия Христом печатей начинается возмездие Божие злу. То есть - возмездие творится с участием Христа.
    То есть это - новое христианство: противленческое.

    Глава 10

    2 в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю,
    10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.

    Книжка появилась после снятия всех печатей с Книги. То есть, Книга в целом - это для всех людей, а книжка - это та же Книга, только уменьшенная до масштабов Иоанна. Новая заповедь (о возмездии), которую Иоанн должен нести людям.
    Почему она сладка в устах и горька во чреве?
    Сладка - потому что возмездие злу является извечной мечтой христиан.
    Горька - потому что новое христианство требует смены духовных устоев, формировавшихся тысячелетиями на базе евангельского непротивления.
    То есть - христиане обрадуются Второму Пришествию Христа, когда станет ясно, что злу осталось недолго. Но многие христиане негативно отнесутся к новому христианству. Займут позицию халявщиков, ожидающих Царство Божие на блюдечке с голубой каёмочкой - мол, пусть два свидетеля (ниже) и ангелы бьются со злом, а мы продолжим уютное существование в духовной норке смирения. В норке душевного комфорта.

    3. О двух свидетелях (Илия и Енох?)

    Глава 11

    3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
    4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
    5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
    6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
    7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
    8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
    9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
    10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.

    Эти свидетели будут вести себя совсем не по-евангельски: жечь огнём своих врагов, убивать своих обидчиков. А в конце - сразятся со зверем.
    При этом они будут пророчествовать - нести некую истину. Какую? О смирении и любви к врагам, как в евангелии? Но как это совместимо с их несмиренческим поведением? Невозможно говорить о любви к врагам и жечь их тут же огнём.
    Значит, нести они будут истину о новом христианстве - о ПРОТИВЛЕНИИ злу.
    Сказано, что они будут мучать живущих на земле. Это вполне перекликается с вышеизложенным аргументом о книжке новой заповеди, горькой во чреве традиционного христианина.
    То есть - большинство христиан будут недовольны проповедью двух свидетелей. Возможно, будет не только проповедь, но и принуждение этими пророками к новому христианству тех, кто погрязли в старых - евангельских - догматах. В Последней Битве со злом не до церемоний. Да, эти пророки погибнут, но потом Божие возмездие снизойдёт на их врагов.

    4. Кровью дракона - за кровь Христа

    Глава 12

    7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
    8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
    9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
    10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
    11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

    "Они победили его кровью Агнца" - что это значит? Ведь Михаил и ангелы победили дракона не смирением, а в жестокой, кровавой битве. Логично считать, что "победили кровью Агнца" в даном контексте означает "Кровь за кровь". Кровь дракона пролита в ответ на кровь распятого Христа.
    Это - ещё один аргумент за новое христианство. Оно в данном плане - возврат к ветхозаветной заповеди "Око за око", но уже на новом уровне зрелости людей - после смягчения нравов.
    Первое Пришествие Христа - для смягчения нравов, Второе - для проповеди всей истины о Боге созревшим для этого людям. То есть - между первым и вторым этапами нет антагонизма. Они - одно целое, служат одной цели - спасению человечества для Царства Божиего.

    Могут возразить - мол, "кровью Агнца" означает то, что Христос своей смертью искупил людей от грехов и тем самым сделал их сильными, что и позволило победить зло. Но ведь тут речь об ангелах, а не о людях.
    А самое главное - Христос умер на кресте во имя смирения людей. Если они кровью Христа, пролитой во смирение людей, будут СРАЖАТЬСЯ со злом, то опять впадут во грех согласно евангельским заповедям.

    5. О новой песни гуслистов.

    Глава 14

    2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
    3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

    Опять - новая песнь как символ новой заповеди. Но тут уточнение - что не все смогут принять новое христианство. Это хорошо дополняет вышеизложенные аргументы про "горькую во чреве книжку" и "как два свидетеля мучали живущих на земле".

    6. О созревании людей для новой заповеди

    Глава 14

    14 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
    15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.
    16 И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.
    17 И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом.
    18 И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.
    19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
    20 И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.


    "Жатва на земле созрела" это символ готовности людей к новой вести. А какая эта весть - видно из того, что плоды жатвы брошены в "точило гнева Божия". То есть - созревание людей необходимо именно для реализации "новой песни" о возмездии.
    Могут возразить - мол, созрели грехи людские, и поэтому скошены, и стали людской кровью. Но разве грехи назовут хлебом и виноградом? Их назвали бы созревшим чертополохом, беленой и т.д.

    7. О новом имени Христа.

    Глава 3

    " Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое"

    Новое имя Христа означает его новую заповедь. Новую - по отношению к какой? Только - к евангельской. Других заповедей у Христа до Второго Пришествия нет.
    Уже одного этого аргумента достаточно для того, чтобы противников обновления христианства называть еретиками, восставшими против самого Христа.

    8. О новой заповеди Бога-Отца.

    Глава 21

    5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
    6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

    То есть - сначала Христос говорил о "Побеждающем", а теперь и сам Бог-Отец подытожил всё сказанное выше о новой заповеди для последней битвы со злом.
    Дальше - Царство Божие, где зла уже не будет, и поэтому не понадобится христианство. На смену Натур-Христианству (временному, как и евангельское христианство) придёт "вечное Евангелие", о котором говорится в Апокалипсисе:
    14:6. И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

    Миссия Христа (из двух этапов) будет завершена, и Христос сольётся с Богом-Отцом в одно.

    Аргументация о Шестом ("вечном") Евангелии (Развитеизме) для Царства Божиего:
    http://evolution-march.livejournal.com/1044416.html
    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-10, 05:45

    Противление злу в Апокалипсисе - это не исключение, а правило


    Откр. 13:7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.

    Зверь будет вести войну со святыми. Это, как и в случае с двумя свидетелями, означает обоюдные действия. То есть, святые будут воевать против зверя - вопреки евангельскому непротивлению.
    Это ещё одно указание на то, что в Апокалипсисе - проповедь о новом христианстве.
    Тут уже никто не скажет, что два свидетеля - это исключение из правил.
    Борьба людей со злом в Апокалипсисе - это ПРАВИЛО. НОВАЯ заповедь.
    Могут возразить - мол, в 11 главе уже сказано о сражении зверя с двумя свидетелями, что здесь сказано о том же. Но два свидетеля названы пророками, а здесь речь - именно о святых. В христианской традиции между пророками и святыми - чёткая разница.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Иосиф 2012-12-10, 06:46

    Евгений Шнуровский пишет:Миссия Христа (из двух этапов) будет завершена, и Христос сольётся с Богом-Отцом в одно.
    Библия учит другому в 1 Кор. 15:28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему.
    Т.о. Бог останется Богом, а Сын так и будет Сыном. Он также останется подчиненным своему Отцу, каковым и был всегда согласно 1 Кор. 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог.
    Свою подчиненность Отцу охотно признавал и сам Христос - Ин. 14:28 Отец Мой более Меня. Поэтому для Иисуса невозможно претендовать на равенство с Богом. Наоборот, с царским смирением Христос передаст Богу Царство.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Иосиф 2012-12-10, 06:54

    Евгений Шнуровский пишет:придёт "вечное Евангелие", о котором говорится в Апокалипсисе:
    Это «вечное Евангелие», или благая весть, включает в себя провозглашение о том, что «царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его» и что пришло назначенное Иеговой «время... погубить губивших землю» (Откровение 11:15, 17, 18).
    Как думаете, через кого провозглашает эту благую весть символический небесный вестник - "летящий посредине неба" ангел? Кому Иисус поручил проповедовать "БВ по всей земле во свидетельство всем народам" (Мф. 24:14)? Кто откликнулся на этот призыв Господа?




    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Иосиф 2012-12-10, 07:04

    Евгений Шнуровский пишет:Зверь будет вести войну со святыми.
    Святые - это "оставшиеся из её потомства, которые соблюдают заповеди Бога и совершают дело свидетельства об Иисусе" (Откровение 12:17). Т.е. остаток помазанных христиан.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-10, 07:24

    Иосиф пишет:
    Иосиф пишет:Библия учит другому в 1 Кор. 15:28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему.
    Т.о. Бог останется Богом, а Сын так и будет Сыном. Он также останется подчиненным своему Отцу, каковым и был всегда согласно 1 Кор. 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог.
    Свою подчиненность Отцу охотно признавал и сам Христос - Ин. 14:28 Отец Мой более Меня. Поэтому для Иисуса невозможно претендовать на равенство с Богом. Наоборот, с царским смирением Христос передаст Богу Царство.

    3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    Передаст, но при этом сядет на престол. Значит - сольётся.
    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-10, 07:27

    Иосиф пишет:Это «вечное Евангелие», или благая весть, включает в себя провозглашение о том, что «царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его» и что пришло назначенное Иеговой «время... погубить губивших землю» (Откровение 11:15, 17, 18).
    Как думаете, через кого провозглашает эту благую весть символический небесный вестник - "летящий посредине неба" ангел? Кому Иисус поручил проповедовать "БВ по всей земле во свидетельство всем народам" (Мф. 24:14)? Кто откликнулся на этот призыв Господа?
    Вечное Евангелие - это новое Евангелие, поскольку в старом евангелии учат отношению со злом, а в Царстве Божием зла не будет.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Иосиф 2012-12-10, 11:00

    Евгений Шнуровский пишет:Передаст, но при этом сядет на престол. Значит - сольётся.
    Это софистика. Если бы речь шла о слиянии, то зачем тогда ПЕРЕДАВАТЬ? Если вы передали в дар свой компьютер, то разве вы слились с новым его пользователем?

    У Бога свой престол, а у Христа - свой. Они оба являются царями. Разница только в масштабах, времени и целях их царств. То, что "престол Бога и Агнца будет в нем" вполне объяснимо, ведь в основе живительных даров Иеговы лежит искупительная жертва, которая была предоставлена Иисусом.

    Тем более, что ваш вывод противоречит 1 Кор. 11:3 и Ин. 14:28. Т.о. ваша гипотеза не имеет библейского основания.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Иосиф 2012-12-10, 11:06

    Евгений Шнуровский пишет:Вечное Евангелие - это новое Евангелие, поскольку в старом евангелии учат отношению со злом, а в Царстве Божием зла не будет.
    А разве Иисус говорил о каком-то новом евангелии?
    И разве евангелие Христа учит отношению со злом?
    Что является евангелием Христа?

    Евангелие Христа состоит в установлении Божьего царства. И оно является вечным в том смысле, что плоды правления этого царства будут вечными.

    Вы не ответили на главные, практичные вопросы:
    Иосиф пишет:Как думаете, через кого провозглашает эту благую весть символический небесный вестник - "летящий посредине неба" ангел? Кому Иисус поручил проповедовать "БВ по всей земле во свидетельство всем народам" (Мф. 24:14)? Кто откликнулся на этот призыв Господа?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-10, 11:10

    Иосиф пишет:Это софистика. Если бы речь шла о слиянии, то зачем тогда ПЕРЕДАВАТЬ? Если вы передали в дар свой компьютер, то разве вы слились с новым его пользователем?

    У Бога свой престол, а у Христа - свой. Они оба являются царями. Разница только в масштабах, времени и целях их царств. То, что "престол Бога и Агнца будет в нем" вполне объяснимо, ведь в основе живительных даров Иеговы лежит искупительная жертва, которая была предоставлена Иисусом.

    Тем более, что ваш вывод противоречит 1 Кор. 11:3 и Ин. 14:28. Т.о. ваша гипотеза не имеет библейского основания.
    Бог-Отец и Бог-Сын - это одно целое. Просто временно Христос был отделён от Отца и послан к людям. После исполнения миссии Христос вернётся на своё место. В Царстве Божием христианства не будет - ввиду отсутствия зла, от которого Христос спасёт людей.
    И никакого противоречия с вашими цитатами тут нет - ведь о своём отличии от Отца Христос говорит во время раздельного с ним существования. То есть - отличие временное.

    Поэтому и престол у Отца и Сына один. А не два, как вы сказали - противореча Библии.
    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-10, 11:22

    Иосиф пишет:А разве Иисус говорил о каком-то новом евангелии?
    И разве евангелие Христа учит отношению со злом?
    Что является евангелием Христа?
    Евангелие Христа состоит в установлении Божьего царства. И оно является вечным в том смысле, что плоды правления этого царства будут вечными.
    1. Христос говорит о новом Евангелии словами о своём новом имени.
    2. Евангелие Христа состоит В УСТАНОВЛЕНИИ Божьего царства, именно поэтому оно и является временным - только для достижения цели.
    3. Евангельское "Не противься злому" учит отношению со злом.


    Вы не ответили на главные, практичные вопросы:
    Иосиф пишет:
    Как думаете, через кого провозглашает эту благую весть символический небесный вестник - "летящий посредине неба" ангел? Кому Иисус поручил проповедовать "БВ по всей земле во свидетельство всем народам" (Мф. 24:14)? Кто откликнулся на этот призыв Господа?
    Я не знаю ответов на это.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Иосиф 2012-12-10, 12:09

    Евгений Шнуровский пишет:Бог-Отец и Бог-Сын - это одно целое.
    Голословное, не библейское утверждение. Библия утверждает, что как Бог один, так и Христос тоже один, они отдельные личности:
    1 Коринфянам 8:6: для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.


    Евгений Шнуровский пишет:После исполнения миссии Христос вернётся на своё место.
    Вы опоздали на 2 000 лет. Иисус уже давным-давно вернулся на небо к Отцу
    Деян. 1:9 После того как он сказал это, он был поднят ввысь у них на глазах, и облако скрыло его из вида. 10 И пока они смотрели в небо, глядя, как он уходил, рядом с ними встали двое мужчин в белой одежде 11 и сказали: «Галиле́яне, что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, который был взят от вас на небо, придёт таким же образом, каким вы видели его уходящим на небо».

    Евр. 9:24 Ведь Христос вошёл не в святое место, сделанное руками человека, устроенное по образу истинного, но в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога.


    Евгений Шнуровский пишет:Христос говорит во время раздельного с ним существования.
    1 Кор. 8:6 и 11:3 говорят о времени, когда Иисус уже вернулся к Отцу на небо. Но в обоих случаях, Отец и Сын 2 разные личности, причем Сын подчинен Отцу.

    Евгений Шнуровский пишет:отличие временное.
    Какой-то Бог у вас временный... А разве Бог изменяется???
    Мал. 3:6 Ведь я — Иегова, я не изменяюсь.


    Евгений Шнуровский пишет:Поэтому и престол у Отца и Сына один. А не два, как вы сказали - противореча Библии.
    Чтобы не быть голословным, ответьте по Библии:
    Кому принадлежал царский престол до прихода Христа на землю?
    Кому принадлежал престол сразу после возвращения Христа на небо?
    Когда Иисус получил престол?
    От кого?
    На какое время?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Иосиф 2012-12-10, 12:23

    Евгений Шнуровский пишет:1. Христос говорит о новом Евангелии словами о своём новом имени.
    Вы путаете горячее с соленым. Где в этом месте Христос говорил о евангелии?

    Евгений Шнуровский пишет:2. Евангелие Христа состоит В УСТАНОВЛЕНИИ Божьего царства, именно поэтому оно и является временным - только для достижения цели.
    Евгений Шнуровский пишет:3. Евангельское "Не противься злому" учит отношению со злом.
    Вы заметили, что ваше первое утверждение противоречит второму? Так что такое евангелие: установление царства или не противиться злому?

    Евгений Шнуровский пишет:поэтому оно и является временным - только для достижения цели.
    Но ведь Библия говорит о вечной пользе царства Христа. Его престол, или правление, будет длиться вечно! Исаия 9:6, 7 подтверждает это: «Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество [правительство, Перевод короля Иакова] на раменах Его... Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это».

    Евгений Шнуровский пишет:Я не знаю ответов на это.
    Вопросы:
    Иосиф пишет:Как думаете, через кого провозглашает эту благую весть символический небесный вестник - "летящий посредине неба" ангел? Кому Иисус поручил проповедовать "БВ по всей земле во свидетельство всем народам" (Мф. 24:14)? Кто откликнулся на этот призыв Господа?
    Ответы:
    Иисус поручил проповедовать своим последователям, истинным христианам.
    Факты показывают, что на этот призыв Господа откликнулись Свидетели Иеговы, которые успешно проповедуют благую весть в 236 странах и территориях всего мира.
    Поэтому ангел передает "вечное евангелие" всем людям через этих ревностных учеников Христа.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-10, 13:06

    Иосиф пишет:
    Иосиф пишет:Евгений Шнуровский пишет:
    Бог-Отец и Бог-Сын - это одно целое.
    Голословное, не библейское утверждение. Библия утверждает, что как Бог один, так и Христос тоже один, они отдельные личности:
    1 Коринфянам 8:6: для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.

    Евгений Шнуровский пишет:
    После исполнения миссии Христос вернётся на своё место.
    Вы опоздали на 2 000 лет. Иисус уже давным-давно вернулся на небо к Отцу
    Деян. 1:9 После того как он сказал это, он был поднят ввысь у них на глазах, и облако скрыло его из вида. 10 И пока они смотрели в небо, глядя, как он уходил, рядом с ними встали двое мужчин в белой одежде 11 и сказали: «Галиле́яне, что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, который был взят от вас на небо, придёт таким же образом, каким вы видели его уходящим на небо».

    Евр. 9:24 Ведь Христос вошёл не в святое место, сделанное руками человека, устроенное по образу истинного, но в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога.


    Евгений Шнуровский пишет:
    Христос говорит во время раздельного с ним существования.
    1 Кор. 8:6 и 11:3 говорят о времени, когда Иисус уже вернулся к Отцу на небо. Но в обоих случаях, Отец и Сын 2 разные личности, причем Сын подчинен Отцу.

    Евгений Шнуровский пишет:
    отличие временное.
    Какой-то Бог у вас временный... А разве Бог изменяется???
    Мал. 3:6 Ведь я — Иегова, я не изменяюсь.


    Евгений Шнуровский пишет:
    Поэтому и престол у Отца и Сына один. А не два, как вы сказали - противореча Библии.
    Чтобы не быть голословным, ответьте по Библии:
    Кому принадлежал царский престол до прихода Христа на землю?
    Кому принадлежал престол сразу после возвращения Христа на небо?
    Когда Иисус получил престол?
    От кого?
    На какое время?


    1. Речь о Втором Пришествии, а не о Первом.
    2. Не Бог временный , а миссия Христа.
    3. В Апокалипсисе написано о едином престоле.
    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-10, 13:09

    Иосиф пишет:Евгений Шнуровский пишет:
    1. Христос говорит о новом Евангелии словами о своём новом имени.
    Вы путаете горячее с соленым. Где в этом месте Христос говорил о евангелии?

    Евгений Шнуровский пишет:
    2. Евангелие Христа состоит В УСТАНОВЛЕНИИ Божьего царства, именно поэтому оно и является временным - только для достижения цели.
    Евгений Шнуровский пишет:
    3. Евангельское "Не противься злому" учит отношению со злом.
    Вы заметили, что ваше первое утверждение противоречит второму? Так что такое евангелие: установление царства или не противиться злому?

    Евгений Шнуровский пишет:
    поэтому оно и является временным - только для достижения цели.
    Но ведь Библия говорит о вечной пользе царства Христа. Его престол, или правление, будет длиться вечно! Исаия 9:6, 7 подтверждает это: «Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество [правительство, Перевод короля Иакова] на раменах Его... Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это».

    Евгений Шнуровский пишет:
    Я не знаю ответов на это.
    Вопросы:
    Иосиф пишет:
    Как думаете, через кого провозглашает эту благую весть символический небесный вестник - "летящий посредине неба" ангел? Кому Иисус поручил проповедовать "БВ по всей земле во свидетельство всем народам" (Мф. 24:14)? Кто откликнулся на этот призыв Господа?
    Ответы:
    Иисус поручил проповедовать своим последователям, истинным христианам.
    Факты показывают, что на этот призыв Господа откликнулись Свидетели Иеговы, которые успешно проповедуют благую весть в 236 странах и территориях всего мира.
    Поэтому ангел передает "вечное евангелие" всем людям через этих ревностных учеников Христа.
    1. Новое имя - это и есть новое Евангелие.
    2. Установление царства и не противиться злому - это одно и то же: непротивление как средство спасения. После спасения старое евангелие не нужно.
    3. Вечная польза Царства, а не средства для его достижения.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Иосиф 2012-12-10, 15:09

    Евгений Шнуровский пишет:1. Речь о Втором Пришествии, а не о Первом.
    2. Не Бог временный , а миссия Христа.
    3. В Апокалипсисе написано о едином престоле.
    1. Второе пришествие не библейское понятие.
    2. А зачем выдумывать слияние Христа с Богом? Библия говорит, что Иисус ПЕРЕДАСТ царство Богу.
    3. Это разные престолы. Иегова - вечный Царь всей Вселенной. Иисус - Царь и Первосвященник на 1 000 лет над землей. Будьте внимательней к моим предыдущим пояснениям.

    Вы сможете лучше понять соотношение престолов Иеговы и Христа, если поразмышляете над моими вопросами:
    Иосиф пишет:Кому принадлежал царский престол до прихода Христа на землю?
    Кому принадлежал престол сразу после возвращения Христа на небо?
    Когда Иисус получил престол?
    От кого?
    На какое время?
    Постарайтесь все-таки на них ответить...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Иосиф 2012-12-10, 15:19

    Евгений Шнуровский пишет:1. Новое имя - это и есть новое Евангелие.
    2. Установление царства и не противиться злому - это одно и то же: непротивление как средство спасения. После спасения старое евангелие не нужно.
    3. Вечная польза Царства, а не средства для его достижения.
    1. Это ваша выдумка, Библия так не пишет.
    2. Опять ваша фантазия. Наше спасение возможно только благодаря жертве Христа. Евангелие не делится на старое и новое. Оно одно! Естественно, что роль Христа в качестве Первосвященника будет исполнена после его 1 000-летнего правления.
    3. "Вечная польза Царства" - об этом и речь! А что такое "средство достижения царства"?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Иосиф 2012-12-10, 15:23

    Евгений Шнуровский, вы упорно избегаете принимать к сведению ясные объяснение Библии в 1 Кор. 8:6 и 11:3, а также Ин. 14:28. Почему?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-10, 16:19

    Иосиф пишет:1. Второе пришествие не библейское понятие.
    2. А зачем выдумывать слияние Христа с Богом? Библия говорит, что Иисус ПЕРЕДАСТ царство Богу.
    3. Это разные престолы. Иегова - вечный Царь всей Вселенной. Иисус - Царь и Первосвященник на 1 000 лет над землей. Будьте внимательней к моим предыдущим пояснениям.

    Вы сможете лучше понять соотношение престолов Иеговы и Христа, если поразмышляете над моими вопросами:
    Иосиф пишет:
    Кому принадлежал царский престол до прихода Христа на землю?
    Кому принадлежал престол сразу после возвращения Христа на небо?
    Когда Иисус получил престол?
    От кого?
    На какое время?
    Постарайтесь все-таки на них ответить...

    1. Новый Завет - не в Библии?
    2. Передаст и сольётся.
    3. Мы говорим о самом конце - Царстве Божием (вечном), а не Христа (1000 лет). Там Отец и Сын сольются.
    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-10, 16:23

    Иосиф пишет:Евгений Шнуровский пишет:
    1. Новое имя - это и есть новое Евангелие.
    2. Установление царства и не противиться злому - это одно и то же: непротивление как средство спасения. После спасения старое евангелие не нужно.
    3. Вечная польза Царства, а не средства для его достижения.
    1. Это ваша выдумка, Библия так не пишет.
    2. Опять ваша фантазия. Наше спасение возможно только благодаря жертве Христа. Евангелие не делится на старое и новое. Оно одно! Естественно, что роль Христа в качестве Первосвященника будет исполнена после его 1 000-летнего правления.
    3. "Вечная польза Царства" - об этом и речь! А что такое "средство достижения царства"?

    1. В Апокалипсисе всё зашифровано. Если подумать - то что может подразумеваться под новым именем, если не новая весть, не новая миссия?
    2-3. Подумайте: если цель евангелия - это спасение людей для Царства Божия, то после спасения зачем оно? Там - другое евангелие. Заповедь "Не противься злому" будет не нужна ввиду отсутствия зла. Сколько можно повторять?

    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-10, 16:26

    Иосиф пишет:Евгений Шнуровский, вы упорно избегаете принимать к сведению ясные объяснение Библии в 1 Кор. 8:6 и 11:3, а также Ин. 14:28. Почему?
    Я сразу ответил - что это имелся ввиду период ДО наступления Царства Божия. Вы упорно не реагируете на мои аргументы. Почему?

    Кстати, что скажете о моей версии - что такое Бог-Отец:
    http://natur-christ.livejournal.com/4795.html
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Иосиф 2012-12-10, 17:13

    Евгений Шнуровский, пока вы не ответите на мои вопросы, разговаривать с вами не вижу смысла.
    У вас нет ссылки на Библию по поводу т.н. слияния Бога и Христа. А мои ссылки, опровергающие вашу гипотезу, вы игнорируете. Так о чем говорить далее? Между Богом и Иисусом непреодолимая пропасть, ведь Бог - Творец, а Иисус его творение.

    Что касается т.н. нового евангелия, то оно у Бога ОДНО, а не два или три. И оно выражено ещё в Быт. 1:28 - совершенные потомки первой пары расширят пределы рая по всей земле и будут жить на ней вечно. Царство Бога лишь инструмент достижения этой цели.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-10, 17:29

    Иосиф пишет:Евгений Шнуровский, пока вы не ответите на мои вопросы, разговаривать с вами не вижу смысла.
    У вас нет ссылки на Библию по поводу т.н. слияния Бога и Христа. А мои ссылки, опровергающие вашу гипотезу, вы игнорируете. Так о чем говорить далее? Между Богом и Иисусом непреодолимая пропасть, ведь Бог - Творец, а Иисус его творение.

    Что касается т.н. нового евангелия, то оно у Бога ОДНО, а не два или три. И оно выражено ещё в Быт. 1:28 - совершенные потомки первой пары расширят пределы рая по всей земле и будут жить на ней вечно. Царство Бога лишь инструмент достижения этой цели.
    Вы не ответили на мои аргументы, а я на ваши ответил.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Иосиф 2012-12-10, 19:36

    Евгений Шнуровский пишет:Вы не ответили на мои аргументы, а я на ваши ответил.
    Вы сильно заблуждаетесь. Вот на эти мои вопросы вы до сих пор не ответили:
    Иосиф пишет:Если бы речь шла о слиянии, то зачем тогда ПЕРЕДАВАТЬ? Если вы передали в дар свой компьютер, то разве вы слились с новым его пользователем?
    Иосиф пишет:А разве Бог изменяется???
    Иосиф пишет:Кому принадлежал царский престол до прихода Христа на землю?
    Кому принадлежал престол сразу после возвращения Христа на небо?
    Когда Иисус получил престол?
    От кого?
    На какое время?
    Иосиф пишет:Где в этом месте Христос говорил о евангелии?
    Иосиф пишет:Так что такое евангелие: установление царства или не противиться злому?
    Иосиф пишет: А зачем выдумывать слияние Христа с Богом?
    Иосиф пишет:А что такое "средство достижения царства"?
    Иосиф пишет:Евгений Шнуровский, вы упорно избегаете принимать к сведению ясные объяснение Библии в 1 Кор. 8:6 и 11:3, а также Ин. 14:28. Почему?

    Евгений Шнуровский, ваша логика напоминает рассуждение: поскольку отец и сын сидят на одинаковых стульях, значит они слились. Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? 41454

    Если вас интересует библейская истина относительно поднятых вами вопросов, то она лаконично выражена в п. 22.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-11, 03:34

    Иосиф пишет:Евгений Шнуровский, ваша логика напоминает рассуждение: поскольку отец и сын сидят на одинаковых стульях, значит они слились.

    Если вас интересует библейская истина относительно поднятых вами вопросов, то она лаконично выражена в п. 22.
    На все ваши вопросы я ответил. Повторяю: Отец и сын сидят не на одинаковых стульях, а на одном:
    1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

    НА ПРЕСТОЛЕ, А НЕ НА ПРЕСТОЛАХ!

    Отрицая единство Отца и Сына, вы становитесь на позиции многобожия, то есть - язычества.
    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-11, 06:15

    Новое имя Христа - Воля к Власти

    Откр. 3:12. Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

    Пока неясно - новое имя Христа будет только в самом конце, в Царстве Божием, или и перед этим тоже, начиная с момента Второго Пришествия?

    1. Сказано о побеждающем, а не о победившем. То есть - речь о настоящем времени: времени битвы со злом за Царство Божие. Здесь бьюся все силы добра - и люди, и ангелы, и сам Христос:

    Два свидетеля-пророка (Илия и Енох?):
    11:5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
    11:7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,

    Святые:
    13:7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.

    Ангелы:
    12:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,

    Христос:
    17:14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.

    Вывод: новое имя (новую заповедь, новую миссию) Христос имеет уже на этом этапе - новое по отношению к евангельскому (а к какому ещё?). Было, условно скажем - "Непротивление", стало - "Противление".

    2. Очевидно, что новое имя Христа имеет отношение и к Царству Божиему, поскольку "побеждающий", на котором будет написано новое имя Христа, станет и столпом в Царстве Божием ("храме Бога Моего"), и написано на нём будет имя Бога ("имя Бога Моего") и имя Царства Божия ("имя града Бога Моего").
    То есть, новое имя Христа ("Противление") сохранится и в Царстве Божием, где уже не будет никакого зла, где противиться уже нечему?
    Всё объясняется, если исходить из имени Бога-Отца. Его имя - Воля к Власти. Сразу и полностью открыть его людям древности он не мог - поскольку это слишком сильная идея, опасная в оруках полудикарей. Поэтому и был послан Христос в Первое Пришествие для смягчения нравов - под именем-заповедью-миссией "Непротивление".
    А во Второе Пришествие Христа Бог уже откроется людям полностью. И Христос получит именно это новое имя, поскольку он един с Богом-Отцом.

    3. Воля к Власти - это Расширение-Развитие-Усиление (качественное и количественное) всех форм Жизни, органических и неорганических (подтверждается наукой).
    Если она встречает препятствия на своём пути - она воюет с ними. Если препятствий нет - она осуществляется в полной мере, без помех: Воля к Власти в чистом виде.
    То есть, Воля к Власти на этапе битвы за Царство Божие - это "военная" Воля к Власти (Противление), а в самом Царстве Божием - "мирная" Воля к Власти (Развитие-Усиление в чистом виде).
    То есть, никаких противоречий в новом имени Христа нет: и сражаясь за Царство Божие, и восседая в нём на престоле со своим Отцом, Христос имеет одно имя - Воля к Власти. "Базис" имени - Усиление, "надстройки" - "военная" и "мирная".

    4. Возникает вопрос: а старое имя Христа ("Непротивление") - противоречит Воле к Власти? С виду вроде бы да, но на самом деле смягчение нравов было необходимым этапом, поэтому служило конечной цели. То есть, евангельское непротивление, формально будучи "ядовитым", послужило лекарством.
    Пример: змеиный яд может и лечить людей, если его правильно приготовить и соблюдать дозу.
    Сейчас евангельское непротивление начинает становиться отравой - происходит передозировка: христианский мир впадает в апатию, извращённость и бездуховность.
    Если сейчас прекратить приём этого лекарства, то оно не успеет отравить христиан. Если не прекратить - то старое христианство станет врагом Бога и врагом человечества.
    "Старые христиане", отказавшись принять новое имя и миссию Христа - сделаются антихристианами.
    За прежние заслуги (в деле смягчения нравов) они получат Царство Божие, но сейчас - время новых заслуг: в деле битвы со злом.

    5. Ещё вопрос: а когда именно наступит время обновления христианства - время признания людьми нового имени Христа? Согласно Апокалипсису уже есть признаки последних времён : Чернобыль-Полынь, трёхшестёрочные штрих-коды и т.д.
    Но самое главное - это появление идеи Бога как Воли к Власти (Развитеизм-Силобожие). Именно это и является главным событием, открывающим эру Апокалипсиса.
    С поялением этой идеи всё встаёт на свои места - открывается понимание сути Бога, Евангелия, Апокалипсиса и новой миссии-имени Христа.

    6. Новым символом Христа (символом Натур-Христианства), соответствующим его новому имени является традиционная Хризма-Лабарум ("Сим победиши"), дополненная символом Развития (начальным РАЗ-ВИТком Спирали Развития):
    http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=50026949-43-72&n=21
    http://l-userpic.livejournal.com/119569545/56023790


    Шестеричная символика - это символика Воли к Власти (качественный аспект): символ симметричного-оптимального-гармоничного Развития-Усиления. Случайно ли данное совпадение? Само по себе, может, и так, но на фоне многочисленных параллелей Развитеизма и Библии - это уже закономерность.
    Одно из таких совпадений - символика Ильи-Пророка, совпадающая с символикой Птицы-Тройки и с символикой Воли к Власти (стилизованный Ж-Знак) - предлагаемая мною для нового Флага России:
    http://www.proza.ru/pics/2010/09/02/268.jpg?8727

    http://natur-christ.livejournal.com/7671.html

    Это - указание на особую роль русского народа в эру Апокалипсиса. Отсюда и лозунг:

    Силобожие - Русью всхожее!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Иосиф 2012-12-11, 06:16

    Евгений Шнуровский пишет:На все ваши вопросы я ответил.
    Тогда покажите свои ответы на мои вопросы, перечисленные в п. 24. Вы потому не даете ответы, поскольку ваша гипотеза сразу рушится... Вы неверно поняли одно слово из книги Откровение и на этой эклектике строите все доказательство, отвергая десятки мест Писания, которые везде говорят о Боге и сыне как о разных личностях. Т.о. ваша позиция противоречит всему Писанию. Даже тому стиху, на который вы делаете упор:
    Евгений Шнуровский пишет:1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
    Если Бог и Агнец слились, то почему о них опять написано, как об отдельных личностях? Где Библия пишет о слиянии? Ваш Бог изменяется?

    Вы считаете, что Бог обманывал нас, когда повелел записать:

    Ис. 43:10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».

    Пс. 83:18 Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
    Ты один Всевышний над всей землёй.


    Так есть ли какой-то другой, т.н. объединенный, Бог? Не по имени Иегова?

    Евгений Шнуровский пишет:Отрицая единство Отца и Сына, вы становитесь на позиции многобожия, то есть - язычества.
    Если бы вы внимательно читали мой пост 22, то поняли бы, что Иисус не является Богом Всемогущим. Он творение Бога (От. 3:14).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-11, 06:20

    Иосиф пишет:Евгений Шнуровский пишет:
    На все ваши вопросы я ответил.
    Тогда покажите свои ответы на мои вопросы, перечисленные в п. 24. Вы потому не даете ответы, поскольку ваша гипотеза сразу рушится... Вы неверно поняли одно слово из книги Откровение и на этой эклектике строите все доказательство, отвергая десятки мест Писания, которые везде говорят о Боге и сыне как о разных личностях. Т.о. ваша позиция противоречит всему Писанию. Даже тому стиху, на который вы делаете упор:
    Евгений Шнуровский пишет:
    1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
    Если Бог и Агнец слились, то почему о них опять написано, как об отдельных личностях? Где Библия пишет о слиянии? Ваш Бог изменяется?

    Вы считаете, что Бог обманывал нас, когда повелел записать:

    Ис. 43:10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».

    Пс. 83:18 Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
    Ты один Всевышний над всей землёй.

    Так есть ли какой-то другой, т.н. объединенный, Бог? Не по имени Иегова?

    Евгений Шнуровский пишет:
    Отрицая единство Отца и Сына, вы становитесь на позиции многобожия, то есть - язычества.
    Если бы вы внимательно читали мой пост 22, то поняли бы, что Иисус не является Богом Всемогущим. Он творение Бога (От. 3:14).
    Не вижу смысла продолжать эту тему. Вы упорно игнорируете мои аргументы. Тем более, что эта тема не является основной здесь.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Иосиф 2012-12-11, 08:50

    Евгений Шнуровский пишет:Это - указание на особую роль русского народа в эру Апокалипсиса. Отсюда и лозунг:

    Силобожие - Русью всхожее!
    Первый раз слышу. Откуда вы взяли этот лозунг? Можете дать ссылку на Библию? Скажите, а Бог имеет национальность? А Адам с Евой, первые люди, какой были национальности? Или за какую национальность умер Иисус Христос, сам еврей по национальности? И сейчас Бог любит людей какой национальности?

    Евгений Шнуровский пишет:Не вижу смысла продолжать эту тему.
    Эта тема ваша. Раз вы не хотите её продолжать, значит мои вопросы поставили вас в тупик, но ответы вам не нужны. А что вам нужно?

    Евгений Шнуровский пишет:Вы упорно игнорируете мои аргументы.
    Напрасно вы так думаете. Если бы я игнорировал, я бы не комментировал вашу позицию. А так я доказал несостоятельность ваших аргументов в свете БИБЛИИ. Разве вам не важно мнение Бога Библии?

    Евгений Шнуровский пишет: Тем более, что эта тема не является основной здесь.
    Так мой ответ на вашу тему уже дан в п. 22:
    Иосиф пишет:Что касается т.н. нового евангелия, то оно у Бога ОДНО, а не два или три. И оно выражено ещё в Быт. 1:28 - совершенные потомки первой пары расширят пределы рая по всей земле и будут жить на ней вечно. Царство Бога лишь инструмент достижения этой цели.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Евгений Шнуровский
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : неверующий
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-12-10

    Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием? Empty Re: Нужно ли обновлять христианство перед Вторым Пришествием?

    Сообщение автор Евгений Шнуровский 2012-12-11, 08:58

    [quote="Иосиф"]Евгений Шнуровский пишет:
    Это - указание на особую роль русского народа в эру Апокалипсиса. Отсюда и лозунг:

    Силобожие - Русью всхожее!
    Первый раз слышу. Откуда вы взяли этот лозунг? Можете дать ссылку на Библию?Скажите, а Бог имеет национальность? А Адам с Евой, первые люди, какой были национальности? За какую национальность умер Иисус Христос, сам еврей по национальности? Сейчас Бог любит людей какой национальности?
    1. Я придумал этот лозунг.
    2. Развитеизм (Царство Божие) - для всего человечества, русский народ - проводник этой идеи.

    Эта тема ваша. Раз вы не хотите её продолжать, значит мои вопросы поставили вас в тупик, но ответы вам не нужны. А что нужно?
    1. Моя тема - обновление христианства, а не единство Отца и Сына.
    2. На ваши вопросы я ответил. Мои ответы поставили вас в тупик. Поэтому вы их игнорируете.


      Текущее время 2024-04-26, 22:31