Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+6
георг
Мастер
Dey
Иона
Шимон
Иосиф
Участников: 10

    Соглашения/Заветы Бога

    avatar
    ?????
    Гость


    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор ????? 2010-05-05, 12:46

    derrick пишет:
    Feniks пишет: Ещё раз вернусь к Иеремии 31- там написанно что бы быть народом Бога закон должен быть написан на сердце и Бог должен заключить с ними НОВЫЙ ЗАВЕТ.
    Итак вопрос:
    1)Написан ли у великого множества закон на сердце и внутренностях?
    2)Заключил ли Бог новый завет с великим множеством?
    33  «Вот соглашение, которое я заключу с домом Израиля после тех дней,— говорит Иегова.— Вложу в них мой закон и напишу его на их сердцах. Я стану их Богом, а они станут моим народом».
    (Иер.31:33)

    Я так думаю: у ВМ закон на сердце написан, но при этом завет не заключен. Поясню: слова Иеремии говорят не просто о заключении нового соглашения, а вообще об отказе от ветхозаветной практики заключения договоров по типу "ты мне - я тебе". Люди, у которых закон написан на сердце будут безЗАВЕТно преданы Богу. Они из любви САМИ, по своей воле, будут выбирать поклонение Иегове - вот что значат слова "вложу в них закон и напишу на сердце".
    "но при этом завет не заключён" не соответствует библии. Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 293154
    Иеремия И Бог говорит "ЗАКЛЮЧЁН"! Деррик- не спорь с библией Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 36285
    Потому что твои обьяснени- попытка отвергнуть слова пророка.
    Ну давай -признайся что закон написан в сердце и великое множество народ Бога и закон с ними заключён. Тем более что нет ни одного стиха в библии ,который бы противоречил этому.
    avatar
    ?????
    Гость


    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор ????? 2010-05-05, 13:02

    Иона пишет:
    Заключил ли Бог новый завет с великим множеством?

    Завет на царство, заключён только с определённой группой людей, 144000 (откровение 14:1 )
    Т.е остальные люди царство никогда не увидят? и молится "да прийдёт царствие твоё " бесполезно?
    так как царство получат только 144000?

    И пожалуйста,Иона, я задала вам 2 вопроса-вы на первый не ответили.
    1)Написан ли у великого множества закон на сердце и внутренностях?
    На мой взгляд у вас и Деррика отрицание библии- если у великого множества закон написан на сердце- то это ПРИЗНАК того,что Бог с ними заключил ЗАВЕТ и они народ Бога.

    Или вам прийдётся отрицать то- что слова завет и "написать на сердце"вообще не относятся к великому множеству .
    Ещё раз:
    31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
    33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    (Иер.31:31-33)
    Иона,вы тоже отрицаете что у вас закон написан на сердце и следовательно отрицаете что вы в народе Бога? Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 293154
    derrick
    derrick
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 102
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-24

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор derrick 2010-05-05, 13:05

    Феникс, просто на слова из Библии нужно смотреть духовно, а не плотски. Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 13134
    Например, ты используешь ветхозаветное понятие соглашения (т.е. сделки), когда речь идет о том, что у людей будут с Богом совсем другие отношения, основанные на любви. Просто попытайся вникнуть в духовный смысл слов пророка, а не просто механически вырывая отдельные понятия.
    outcast
    outcast
    Каменный
    Каменный


    Религия : христианство
    Сообщения : 14
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-04

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор outcast 2010-05-05, 14:05

    Друзья дорогие, скажите, пожалуйста, после каких тех дней-то? Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 293154 Может, я шибко придираюсь к словам, но мне вот кажется, в исследованиях необходимо учитывать и этот момент, что "после тех дней".


    Последний раз редактировалось: outcast (2010-05-06, 01:58), всего редактировалось 2 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-05, 15:57

    Т.е остальные люди царство никогда не увидят? и молится "да прийдёт царствие твоё " бесполезно?
    Остальные люди, великое множество увидят благословения этого царство. Поэтому они и молятся, чтобы воля Бога была и на земле, как она сейчас исполняется на небе.

    И пожалуйста,Иона, я задала вам 2 вопроса-вы на первый не ответили.
    1)Написан ли у великого множества закон на сердце и внутренностях?

    Не было времени читать ваши вопросы, поэтому я и не заметил ваши вопросы. Сейчас появилось время, я свободен и рад, что вы исследуете Библию и задаёте глубокие духовные вопросы. По все видимости у вас есть духовные потребности.

    Я с радостью отвечу на ваш вопрос.


    Подобно тому как в древности иноплеменники держались союза Закона, другие овцы твердо держатся нового союза. Но как? Хотя они и не становятся участниками нового союза, они повинуются относящимися к нему законам и извлекают пользу из этого устройства.

    У других овец, как и у помазанных христиан, закон Иеговы ‘написан на сердце’. Они ценят повеления и принципы Иеговы и от всего сердца подчиняются им (Псалом 36:31; 118:97). Как и помазанные христиане, другие овцы знают Иегову (Иоанна 17:3).
    derrick
    derrick
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 102
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-24

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор derrick 2010-05-06, 05:18

    outcast пишет:Друзья дорогие, скажите, пожалуйста, после каких тех дней-то? Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 293154 Может, я шибко придираюсь к словам, но мне вот кажется, в исследованиях необходимо учитывать и этот момент, что "после тех дней".
    Оуткаст, мне кажется, нужно просто посмотреть в контексте: в стихе 32 говорится "заключил Завет в тот день, когда вывел их из Египта". Я думаю, что "после тех дней" означают "после дней, когда действовал союз Закона".
    У Лопухина находим:
    После тех дней, — т. е. после того печального будущего, которое предстоит пережить отверженному Иеговою Израилю.
    outcast
    outcast
    Каменный
    Каменный


    Религия : христианство
    Сообщения : 14
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-04

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор outcast 2010-05-06, 07:19

    derrick пишет:"заключил Завет в тот день, когда вывел их из Египта". Я думаю, что "после тех дней" означают "после дней, когда действовал союз Закона".
    После тех дней, — т. е. после того печального будущего, которое предстоит пережить отверженному Иеговою Израилю.
    А если древность спроецировать на современность?
    derrick
    derrick
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 102
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-24

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор derrick 2010-05-06, 07:26

    То есть ты думаешь, будет еще один Завет?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-06, 07:30

    Раньше у Израиля был закон Моисеев, сегодня у христиан закон Христов.
    outcast
    outcast
    Каменный
    Каменный


    Религия : христианство
    Сообщения : 14
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-04

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор outcast 2010-05-06, 07:46

    derrick пишет:То есть ты думаешь, будет еще один Завет?
    Не знаю, потому интересуюсь.
    Но что-то не очень заметно, чтобы уже сейчас христиане знали Иегову и не нуждались бы в обучении.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-06, 07:50

    Истинные христиане знают Бога Иегову. А обучение будет всегда, даже в раю. Потому что как сказано в Римлянам 11:33 "О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его"!
    Всей вечности нам не хватит, чтобы узнать о Боге.
    outcast
    outcast
    Каменный
    Каменный


    Религия : христианство
    Сообщения : 14
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-04

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор outcast 2010-05-06, 08:46

    Иона пишет:Истинные христиане знают Бога Иегову. А обучение будет всегда, даже в раю. Потому что как сказано в Римлянам 11:33 "О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его"!
    Всей вечности нам не хватит, чтобы узнать о Боге.
    Быть может, мне только так кажется, но речь идет немного о другом, - о близких отношениях с Иеговой, потому и говорится: "познайте Господа" ;)
    derrick
    derrick
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 102
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-24

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор derrick 2010-05-06, 08:52

    Здесь надо вспомнить исторический контекст - когда были написаны слова "познайте Господа". Во времена Иеремии народ "не знал Господа" в том смысле, что периодически склонялся к идолопоклонству. За это они и попали в вавилонский плен.
    И призыв "познать Господа", с которым обращались к народу священники и пророки в то время, не нужно рассматривать, как призыв к чему-то большему, чем просто знание законов Бога (пусть даже и минимальное) и соблюдение их.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-06, 12:39

    outcast пишет:
    Иона пишет:Истинные христиане знают Бога Иегову. А обучение будет всегда, даже в раю. Потому что как сказано в Римлянам 11:33 "О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его"!
    Всей вечности нам не хватит, чтобы узнать о Боге.
    Быть может, мне только так кажется, но речь идет немного о другом, - о близких отношениях с Иеговой, потому и говорится: "познайте Господа" ;)


    Начав свои слова с междометия «о», Павел тем самым выразил всю глубину своих чувств — огромное благоговение и трепет перед мудростью Творца. Слово «бездна» создает в нашем воображении яркий образ. Размышлять о мудрости Иеговы — все равно что смотреть в бездонную пропасть, настолько глубокую и необъятную, что просто невозможно постичь всю ее глубину и безмерность, не говоря уже о том, чтобы изобразить ее очертания или обрисовать детали (Псалом 91:6). Не побуждает ли это нас развивать смирение?
    avatar
    ?????
    Гость


    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор ????? 2010-05-07, 16:01

    Иона пишет:
    Т.е остальные люди царство никогда не увидят? и молится "да прийдёт царствие твоё " бесполезно?
    Остальные люди, великое множество увидят благословения этого царство. Поэтому они и молятся, чтобы воля Бога была и на земле, как она сейчас исполняется на небе.

    .
    Нет- в библии написанно "да прийдёт царствие твоё" я так понимаю царствие прийдёт на землю.
    В молитве нет слов" да прийдут благославения этого царства"
    Так что Царство Бога будет на земле. Вы отрицаете что царство Бога будет на земле? А чьё царство тут будет? Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 545227

    И пожалуйста,Иона, я задала вам 2 вопроса-вы на первый не ответили.
    1)Написан ли у великого множества закон на сердце и внутренностях?


    Подобно тому как в древности иноплеменники держались союза Закона, другие овцы твердо держатся нового союза. Но как? Хотя они и не становятся участниками нового союза, они повинуются относящимися к нему законам и извлекают пользу из этого устройства.

    Я не встречала в библии даже выражения " извлекать пользу из устройства"
    Ну если вы хотите считать себя не народом Бога,а иноплемённиками- конечно- это ваше право.Я предпочитаю считать себя частью народа Бога Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 501717
    У других овец, как и у помазанных христиан, закон Иеговы ‘написан на сердце’. Они ценят повеления и принципы Иеговы и от всего сердца подчиняются им (Псалом 36:31; 118:97). Как и помазанные христиане, другие овцы знают Иегову (Иоанна 17:3)
    Да,интересно- т.е часть слов Иеремии вы отнесли к себе- а часть откинули.
    На каком основании? В стихе совершенно ясно сказано- если закон написан на сердце- то ты и народ Бога и состоишь в завете. Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 501717 Иеремии 31:31-34
    Я предпочитаю изучать библию- и она пишет об этом чёрным по белому. Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 65991
    Можно узнать чем вы руководствуетесь- когда часть стиха относите к себе,а часть отрицаете? Где написанно что так можно делать,кем разрешено? Кто вам сказал что пол стиха относится к вам,а пол стиха пророка к помазанникам?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-07, 17:21

    В молитве нет слов" да прийдут благославения этого царства"
    Так что Царство Бога будет на земле.

    Проповедуя о царстве Бога, Иисус не когда не учил, что царство будет земным, он всегда говорил о небесном царстве.

    "С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: «Раскайтесь, потому что приблизилось небесное царство"». (Матфея 4:17 )
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-07, 17:30

    предпочитаю изучать библию- и она пишет об этом чёрным по белому.
    Можно узнать чем вы руководствуетесь

    Скажите, со всеми ли людьми, Бог заключил завет на царство? Все ли люди пойдут на небо?
    Как человек определяет, пойдёт ли он на небо, или нет?
    avatar
    ?????
    Гость


    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор ????? 2010-05-08, 07:27

    Проповедуя о царстве Бога, Иисус не когда не учил, что царство будет земным, он всегда говорил о небесном царстве.

    "С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: «Раскайтесь, потому что приблизилось небесное царство"». (Матфея 4:17 )
    Минутку- вы не ответили- зачем вы тогда молитесь "да прийдёт царствие твоё"? Вопрос- разве не на землю оно должно прийти?
    Авраам ,Исаак,Иаков возлягут разве не в царствии небесном?

    11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
    (Матф.8:11)

    Ведь по вашему учению - все сии мужи будут жить на земле- так как они могут возлечь в царстве небесном- если оно не прийдёт на змлю?
    Я как раз и пытаюсь это доказать- царство Божие/Небесное- должно прийти на землю.А вы говорите что оно только к небу относится. Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 13134
    Иона пишет:
    предпочитаю изучать библию- и она пишет об этом чёрным по белому.
    Можно узнать чем вы руководствуетесь

    Скажите, со всеми ли людьми, Бог заключил завет на царство? Все ли люди пойдут на небо?
    Как человек определяет, пойдёт ли он на небо, или нет?
    Да -завет на царство заключён со всеми верующими. Они все наследуют царство.Все верующие ,выстоявшие до конца -наследуют царство. И ваше великое множество -тоже.
    Доказываю следющими стихами:
    32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
    34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    (Матф.25:32-34)
    Ну так наследую все верующие и великое множество царство или нет? Не какие то благословения извлекают- тут стоит именно НАСЛЕДУЮТ царство. Царство видите ли состоит не только из правительства- но и из подданных и из земельных угодий тоже- всё это Царство.
    Да и в приведённом мной стихе выше сказанно что ветхозаветные пророки возлягут в царствии небесном. И молимся,что бы пришло царствие небесное. Вас всё это не убеждает что царство небесное будет на земле и что все верующие его НАСЛЕДУЮТ?
    Ну и вывод- если мы наследуем царство небесное- то мы сонаследники Христу,и мы именно по завету получаем это царство- и все люди в новом Завете(о чём и Иеремия говорит 31:31-34).Но вы продолжаете отрицать эти стихи . Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 293154
    Что вас смущает- что царство ,которое будет на земле названно небесным?
    Ну если в сибири правит царство Медведева- это же не значит что сам Медведев сидит в сибири- просто его правительство так называнно- правительство Медведева. А править он может от Москвы до камчатки. Так и царство небесное- править будет и над землёй,и на небе,да хоть на Марсе-всё равно это будет власть неба- поэтому оно названно небесным. и люди наследуют это царство- это соверщенно чётко написанно. Вот поэтому Иисус и говорил на вечере- я завещаю вам царство. Так же как и жизнь вечную. Царство Он завещает всем- а не только 144000
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-08, 07:40

    Минутку- вы не ответили- зачем вы тогда молитесь "да прийдёт царствие твоё"? Вопрос- разве не на землю оно должно прийти?
    Благословение этого царства. Об этом мы молимся.

    11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
    (Матф.8:11)

    Ведь по вашему учению - все сии мужи будут жить на земле- так как они могут возлечь в царстве небесном- если оно не прийдёт на змлю?
    Я как раз и пытаюсь это доказать- царство Божие/Небесное- должно прийти на землю.А вы говорите что оно только к небу относится


    Авраам, Исаак и Иаков представляют Божье устройство Царства. Таким образом, Иисус показывает, что язычники будут приглашены, образно говоря, возлечь «в Царстве Небесном».


    Где в Библии говорится, что царство прейдёт на землю?


    Да -завет на царство заключён со всеми верующими.

    А кто же тогда будет жить на земле?


    "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю". (Матфея 5:5 )
    outcast
    outcast
    Каменный
    Каменный


    Религия : христианство
    Сообщения : 14
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-04

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор outcast 2010-05-08, 12:46

    [quote="Feniks"]
    Вот поэтому Иисус и говорил на вечере- я завещаю вам царство. Так же как и жизнь вечную. Царство Он завещает всем- а не только 144000

    Я бы уточнила чуток. Подданные владеют территорией, а правитель владеет как территорией, так и душами подданных. Вот в чем различие между наследованием "царствия небесного" и "царства, уготованного от создания мира".
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Суламита 2010-05-12, 07:51

    Шимон пишет:
    Иосиф пишет:

    4. Новый завет.[/b]

    Добавляйте!
    Завет в крови Сына Человеческого :!: Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови

    текста нового завета нет..нам дан чистый лист подписанный Кровью Христа..и все..завет только будет заключен в конце времен на Сионе..

    Ис.2:3 …. ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

    из небесного Иерусалима..это пророчество еще не исполнилось..только грядет..
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Суламита 2010-05-12, 07:54

    Иона пишет:
    предпочитаю изучать библию- и она пишет об этом чёрным по белому.
    Можно узнать чем вы руководствуетесь

    Скажите, со всеми ли людьми, Бог заключил завет на царство? Все ли люди пойдут на небо?
    Как человек определяет, пойдёт ли он на небо, или нет?

    Лук.22:29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,

    но как в любое наследство..можно вступить..а можно и проигнорировать..или не знать..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-12, 07:55

    Рад вас приветствовать Суламита! Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 342890

    Шимон, уже долгое время не появляется на моём форуме.

    нам дан чистый лист подписанный Кровью Христа..и все..завет только будет заключен в конце времен на Сионе..

    Что вы конкретно имеете в виду? Поясните поподробнее и более понятно.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-12, 07:56

    Лук.22:29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,

    Со всеми ли людьми заключён завет на царство?
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Суламита 2010-05-13, 04:54

    Иона пишет:
    Лук.22:29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,

    Со всеми ли людьми заключён завет на царство?

    да..со всеми..т. к. поименного списка нет..кто наследует Царство..а кто нет..то в принципе..наследство принадлежит всем..

    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

    но вопрос в другом..кто примет наследство..а кто нет..но и тут не все так плохо..суд еще будет..и там будут детально разбирать..почему так получилось..что человек не вступил в наследство..
    кто то будет судим по закону совести..кто то по закону Моисееву..
    суд страшен..не потерпевшему..а преступнику..а мы все практически потерпевшие..нас всех обманули..и обманывают по сей день..враг душ наших..клевещет на нас Богу..а нам на Бога..день и ночь..а мы как дети малые верим..что и мы плохие..и Бог не справедливый..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-13, 04:58

    да..со всеми..т. к. поименного списка нет..кто наследует Царство..а кто нет..то в принципе..наследство принадлежит всем..

    Библия говорит, что небесное царство наследуют не все люди а лишь малое число 144000 (Откровение 14:1 )

    А уже др. люди, великое множество, которые живут по законам Бога, будут жить на земле под правлением этого царство. (Матфея 5:5 )
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Суламита 2010-05-13, 05:21

    Иона пишет:Рад вас приветствовать Суламита! Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 342890

    Шимон, уже долгое время не появляется на моём форуме.

    у меня неожиданно отпуск оганизовался..и есть время пообщаться..
    спасибо за такой теплый прием..

    нам дан чистый лист подписанный Кровью Христа..и все..завет только будет заключен в конце времен на Сионе..

    Что вы конкретно имеете в виду? Поясните поподробнее и более понятно.

    Иисус сказал, что Закон проповедовали до Иоанна.
    Если исполнять закон, то весь… и найти левитов нужно, и обрезаться. Но нам достаточно выполнять то что заповедано Ною на горе Арарат.
    А евреям, которые обрезались и встали под Закон нужно исполнять весь Закон, данный на горе Синай.
    Но если мы приняли Христа, то наша гора Сион, там всё своё получим.
    Им дали Закон, и они пошли исполнять.
    А мы исполняем, потом пойдём получать.
    Нам нечего нарушать, закона ещё нет, у нас благодать, любовь.
    Делаем по любви, что получается то и делаем. Когда Он придёт получим только награды, мы же ничего не нарушили.
    Текста Нового Завета нет, есть чистый лист и Его кровь.
    Мы успели вступить до оглашения требований, когда огласят кто пройдёт под них?
    Ведь эталон Христос
    Ветхий Завет есть, то есть завет Бога с человеком, где Бог сказал что им делать и что Он сделает (если они выполнят и если не выполнят свою часть…), нам не написано.
    Нам написано, что мы приступаем к горе Сион там и получим.
    На Синае что произошло? Получили Закон.
    А на Сионе ещё ничего, еще ожидается как не исполнившиеся пророчества.
    Ис.2:3 …. ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
    Ис.18:7 В то время будет принесен дар Господу Саваофу от
    народа крепкого и бодрого, от народа страшного от начала и
    доныне, от народа рослого и [все] попирающего, которого землю
    разрезывают реки, - к месту имени Господа Саваофа, на гору Сион.
    Мы к нему приступаем, Иисус пришёл и принес закон Царский. Закон любви.
    36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    Но Он-то пришёл как жертва, то есть Он как инкогнито для всех, предупредил о том что будет. Теперь кто слушается они под благодатью, им достаточно верить.

    Закон, данный людям для познания добра и зла, находится на территории вне рая, он работает там где нет Дерева Жизни, то есть Жизни вообще нет. Никакой. Есть только постоянное познание добра и зла. И выйти из этого можно только преступив черту Закона. Но охраняющий херувим с обращающимся мечём убьёт преступника. Законом познаётся грех, и херувим убивает за нарушение Закона. Но всё что можно назвать Жизнью лежит вне Закона, Дерево Жизни вне территории Закона. Выбраться туда можно только выйдя с территории Закона, только через преступление, то есть грех. ( если посмотреть на героев Библии внимательно..то увидим..что великими они как раз и стали..после того как преступили закон..и довольно серьезно.. Моисей стражника убил..и скрылся в пустыне..Давид спал с чужой женой..потом и мужа ее убил..Гедеон был просто трусом..Самсон блудником и дебоширом..Савл убийцей верующих..Петр Иисуса предал...но все они были великими..и после падения и осознания того что они сделали..они сильно поменялись..) Да, наказание за грех смерть, но надеющийся на Него (Дерево Жизни) оживёт. Тот кто решился нарушить закон ради жизни, ради того чтобы найти свою настоящую жизнь, умирает для Закона и получает спасение от Дерева Жизни которое есть Иисус.

    Слово "грех" переводится как "мимо цели".
    Закон говорит о грехе, как о нарушении закона, то есть Закон ставит целью соблюдение Закона. Конечно же нарушение Закона есть промах, то есть преступив человек не попадает в цель которую поставил Закон. Но Иисус пришёл и сказал что Цель Он, а Он есть прощение грехов Закона. Цель - Дерево Жизни а не удержаться внутри Закона. Да, можно как-то существовать внутри Закона, если не нарушать его, но это не жизнь. Поэтому желание остаться в рамках Закона противоречит цели достижения Дерева Жизни - Иисуса Христа. Выходит что в глазах Иисуса Христа грехом является попытка остаться в рамках Закона, выжить внутри сферы охраняемой тем херувимом с огненным мечом. Скорей всего эта сфера и есть ад. Цель херувима - удержать. Цель Иисуса - вывести. Так что по херувиму грех есть нарушение Закона, а по Иисусу - недоверие Ему.
    8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    9 о грехе, что не веруют в Меня;
    10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
    11 о суде же, что князь мира сего осужден.
    12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    (Иоан.16:8-12)
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Суламита 2010-05-13, 05:26

    Иона пишет:
    да..со всеми..т. к. поименного списка нет..кто наследует Царство..а кто нет..то в принципе..наследство принадлежит всем..

    Библия говорит, что небесное царство наследуют не все люди а лишь малое число 144000 (Откровение 14:1 )

    А уже др. люди, великое множество, которые живут по законам Бога, будут жить на земле под правлением этого царство. (Матфея 5:5 )
    но вы же не можете отрицать..что говорилось то всем..и говорится по сей день..
    а что с теми людьми что жили до Христа..?..неужели Бог их в ад отправит..?
    и про то кто принимает а кто нет..это не нам судить..Бог на сердце смотрит..не все то золото что блестит..
    я думаю..что многие ..кто сегодня называют себя христиане..суть не таковы..но лгут..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-13, 05:27

    у меня неожиданно отпуск оганизовался..и есть время пообщаться..
    спасибо за такой теплый прием..

    Очень этому рад.

    Рад, что вам нравится на моём форуме.

    Можете общаться во всех разделах форума, там тоже очень интересно.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Соглашения/Заветы Бога - Страница 2 Empty Re: Соглашения/Заветы Бога

    Сообщение автор Иона 2010-05-13, 05:29

    Текста Нового Завета нет, есть чистый лист и Его кровь.

    Своей смертью Иисус отменил Моисеев закон. сейчас действует новый закон, закон Христов.

      Текущее время 2024-04-27, 05:05