Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
Странник
Джозеф
элен
Savl
Иона
Иосиф
вова
Участников: 11

    Воскресение Иисуса Христа

    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-05-07, 18:34

    Иосиф пишет: Иисус воскрес в нетленном духовном теле!!!
    Иосиф,подведем итог, и попробуем ответить еще раз ,но уже правельно:1.Что Иисус называет словом «храм»в Иоанна 2:19-21?

    2.Поскольку «храм»-это тело Иисуса,и поскольку Он обещал,что Сам воздвигнет этот «храм»(тело),не говорил ли Иисус в Иоанна 2:19-21 о Своем телесном воскресении?






    Иосиф ,подводим более обширный итог.


    1.На воскрешенном теле Иисуса по-прежнему были раны,полученные на кресте.Воскресший Христос показал ученикам эти раны(Лук 24:39)и даже предложил сомневающемуся Фоме прикоснутсья к ним(Ин20:27).

    2.Воскресший Христос четырежды принимал физическую пищу в подтверждение того,что у Него есть реальное,физическое тело(Луки 24:30,24:42-43;Иоанна 21:12-13;Деяние1:4).





    3.Физического тела воскресшого Христа касались разные люди-например,Мария(Ин 20:17)и другие женщины(Матф 28:9).Иисус Сам предлагал ученикам прикоснуться к Нему и удостовериться,что Его тело материально(Лук 24:39).

    4.В Новом Завете, если речь идет о личности,греческое слово soma («тело»)всегда означает физическое тело.Исключений нет.Если в других словах ваши коллеги могли копипастить множество значений одного слова,то здесь этого сделать нельзя.Знаток греческого языка Роберт Гандри отмечает»однозначность,с которой Павел использует слово soma в значении физического тела».Таким образом,все новозаветные упоминания о «теле»( soma )воскресшего Иисуса следует рассматривать как указание на физическое тело.

    5.Возращено к жизни было то же самое тело,которое было «посеяно»в смерть(1 Кор15:35-44).положенное в могилу восстало к жизни(стих 42).





    Новый Завет утверждает,что Иисус после воскресения все еще обладает человеческой природой. Повторю,что Христос воскрес к бессмертию в том же самом человеческом теле,в котором умер.


    « Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги.»(Луки 24:37-40).




    « Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления».(Деяния 2:31).




    «Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога».(1Иоанна 4:2).



    «Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист».(2 Иоанна 7).
    И когда Иисус возносился на небеса,Он по-прежнему был в том же физическом человеческом теле –об этом засвидетельствовали несколько учеников.

    «и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо».(Деяния 1:11).



    В 1Тим2:5 об уже воскресшем Иисусе говорится:» Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус».

    В конце времени Христос вернется как «Сын Человеческий»-этот титул указывает на Его человеческую природу.

    «Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.»(Матфея 26:64).

    Как видишь Иосиф Писание последовательно утверждает,что воскресший Христос навсегда сохранил Свою человеческую природу.


    1.Как вы думаете,что в этом контексте означает слово «облечься»(1 Кор15:53)?


    2.Разве слово «облечься»в основном своем значении не указывает ,что к человеческой природе что-то прибавляется(бессмертие),-а не отнимается(физическое тело)?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-05-07, 18:51

    tropa57 пишет: Иисус воскрес "в духе"
    Сам воскресший Иисус сказал:» Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня».(Лук
    24:39).

    1.Воскресший Христос утверждает.что он не дух;

    2.Его воскресшее тело состояло из плоти и костей и

    3.Телесные руки Христа были осязаемые,что говорит о телесном воскресении из мертвых.

    Я верю Христу,он никогда не обманывал,он есть истина,а вы верите христу?

    Так кому верить вашим переводам или Иисусу?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-05-07, 19:01

    tropa57 пишет:Можете привести библейскую ссылку, где Сын воскрешает самого себя?
    Разве вам недостаточто:"Я воздвигну его,а он говорил о храме тела своего".
    Сам Иисус сказал это.

    Вы Иисусу верите,или нет?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор silver 2011-05-07, 19:01

    вова пишет:Как вы думаете,что в этом контексте означает слово «облечься»(1 Кор15:53)?

    Вова облечься означает буквально одеться. Не изменить объект, а облачить или завернуть. В 1 Кор15:51-53 говорится о том, что наше физическое тело будет одето в бессмертие. Это и есть тайна, о которой пишет Павел. И эта тайна будет в действии во время второго пришествия Христа. Ни до этого, ни после этого события такого облечения не будет. А сейчас люди умирают и будут умирать до тех пор пока не прийдет Христос.
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-05-07, 19:10

    silver пишет:Вова облечься означает буквально одеться. Не изменить объект, а облачить или завернуть. В 1 Кор15:51-53 говорится о том, что наше физическое тело будет одето в бессмертие. Это и есть тайна, о которой пишет Павел. И эта тайна будет в действии во время второго пришествия Христа. Ни до этого, ни после этого события такого облечения не будет. А сейчас люди умирают и будут умирать до тех пор пока не прийдет Христос
    Так понимают все кроме СИ.
    Ты не подскажешь почему?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-05-07, 19:12

    вова пишет:ropa57 пишет:
    Можете привести библейскую ссылку, где Сын воскрешает самого себя?
    Разве вам недостаточто:"Я воздвигну его,а он говорил о храме тела своего".
    Сам Иисус сказал это.

    Вы Иисусу верите,или нет?
    Не удобный текст, да Тропа?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор silver 2011-05-07, 19:20

    вова пишет:Ты не подскажешь почему?

    Потому что не верят что Христос воскрес в физическом теле. христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 953352
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор Макинтош 2011-05-07, 19:38

    tropa57 пишет: Вы этого не признаёте и ни какой другой приведённый перевод, кроме своего "Кузнецовой", потому что подходит вам.
    Позвольте, Тропа, вот еще помимо Кузнецовой:
    Международное общество Священного Писания (МОСП)18Ведь и Масих умер за грехи один раз, праведный за неправедных, чтобы привести вас ко Всевышнему. Его тело было умерщвлено, но Он был оживлён Духом,
    Одинцов-Белинский - буквальный перевод Нового Завета 18 потому что и Помазанник однажды пострадал за грехи, праведный за неправедных, чтобы вас Он привел к Богу, умерщвленный-то плотью, оживотворенный же Духом;
    Рафаэль Мызипыч (парафраз Нового Завета) ...для того чтобы Он подвёл вас к Богу казнённый по плоти, но оживлённый Духом
    как видите с Кузнецовой солидарны многие. христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 50157


    _________________

    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-05-07, 19:45

    silver пишет:Потому что не верят что Христос воскрес в физическом теле.
    А если Христос не воскрес,то вера их четна. христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 582615


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор silver 2011-05-07, 19:53

    вова пишет:tropa57 пишет:
    Можете привести библейскую ссылку, где Сын воскрешает самого себя?
    Разве вам недостаточто:"Я воздвигну его,а он говорил о храме тела своего".
    Сам Иисус сказал это.

    Можно вспомнить слова Иисуса записанные в Ин 10:17-18 (Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. )
    Иисус говорит что Он :
    1. отдает жизнь чтобы потом получить. Умирает ради жизни.
    2. имеет власть отдать и принять жизнь. Это показатель всемогущества.

    Он отдает т.е. умирает, Он принимает т.е. воскрешает сам Себя.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор tropa57 2011-05-08, 10:22

    Макинтош пишет:Позвольте, Тропа, вот еще помимо Кузнецовой:
    Международное общество Священного Писания (МОСП)18Ведь и Масих умер за грехи один раз, праведный за неправедных, чтобы привести вас ко Всевышнему. Его тело было умерщвлено, но Он был оживлён Духом
    Да речь не в том, что есть ещё множество других переводов. А в том как читают эти переводы, хотя смысл написанного остаётся тем же.

    Для меня и этот вариант воспринимается одинаково с тем, что я предложил. Мысль "был оживлён Духом" я понимаю, что он был воскрешён как дух. И это в связи с переводом "воскрешён в духе".

    Вове, же подходит только этот вариант, потому что его можно прочесть двояко, и акцент сделать на своём.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор tropa57 2011-05-08, 11:15

    вова пишет:Не удобный текст, да Тропа?
    Вы бахвалитесь? христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 13134

    Опять же, мой ответ, вы даже если прочитаете, не поймёте. Мы разговариваем на разных религиозных языках. И тем не менее, читайте.

    вова пишет:1.Что Иисус называет словом «храм»в Иоанна 2:19-21?
    2.Поскольку «храм»-это тело Иисуса,и поскольку Он обещал,что Сам воздвигнет этот «храм»(тело),не говорил ли Иисус в Иоанна 2:19-21 о Своем телесном воскресении?
    • "19 Иисус ответил им: «Разрушьте этот храм, и я за три дня построю его». 20 Тогда иудеи сказали: «Этот храм строили сорок шесть лет, а ты построишь его за три дня?» 21 Но, говоря о храме, он имел в виду своё тело."
    Проведите исследование: "24 Ведь Христос вошёл не в святое место, сделанное руками человека, устроенное по образу истинного, но в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога."(Евр.9:24) Храм на земле был построен "по образу истинного", духовного[небесного] храма. И чтобы Иисус мог там пребывать, ему нужно иметь духовное тело. И он его отстроил, "храм" своего тела, воскреснув "в духе" на третий день. Почему воскрес "в духе"? Потому что, "плоть и кровь не могут наследовать царство Бога", и поэтому, чтобы войти в этот небесный храм, Иисус должен стать духом.

    И второй момент. Следует ли из этих стихов, что Иисус должен был воскресить из мертвых сам себя? Как вы ранее утверждали. И можно ли заключить, что Иисус — Бог, поскольку в Деяниях 2:32 говорится: "Сего Иисуса Бог воскресил"? Вовсе нет. Такой вывод противоречил бы Галатам 1:1, где говорится, что Иисуса воскресил Отец, а не Сын.

    Согласно Луки 8:48, как-то Иисус сказал одной женщине: "Вера твоя спасла тебя". Исцелила ли эта женщина себя сама? Нет. Она исцелилась благодаря силе, которой Бог наделил Христа, а ее вера была основанием для этого исцеления (Луки 8:46; Деян. 10:38).

    Подобным образом, послушание, которое Иисус проявил, будучи человеком, стало основанием для того, чтобы Отец воскресил его из мертвых. Таким образом Бог подтвердил, что Иисус — Божий Сын. Так как Иисус остался верным до конца, можно сказать, что он сам был ответственным за свое воскресение. И никто другой.

    Это также верно и в отношении нас, мы имеем власть отдать жизнь[есть варианты: за Родину, за свои убеждения, за своих друзей, за братьев и т.д.], поскольку имеем свободу выбора, также имеем власть вернуть жизнь "на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать"(Титу 1:2) При одном условии, если окажемся верными(Откр.2:10)

    В библейском справочнике А. Т. Робертсона говорится: «Вспомните [Иоанна] 2:19, где Иисус сказал: „И Я в три дня воздвигну его“. Он не имел в виду, что он сам воскресит себя из мертвых независимо от Отца (Рим. 8:11)» (Robertson A. T. Word Pictures in the New Testament. Нью-Йорк, 1932. Т. 5. С. 183).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор Иона 2011-05-08, 16:00

    silver пишет:Он отдает т.е. умирает, Он принимает т.е. воскрешает сам Себя.
    tropa57 пишет:В библейском справочнике А. Т. Робертсона говорится: «Вспомните [Иоанна] 2:19, где Иисус сказал: „И Я в три дня воздвигну его“. Он не имел в виду, что он сам воскресит себя из мертвых независимо от Отца (Рим. 8:11)» (Robertson A. T. Word Pictures in the New Testament. Нью-Йорк, 1932. Т. 5. С. 183).
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор Макинтош 2011-05-08, 18:18

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 833368


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор элен 2011-05-08, 18:46

    Спокойной ночи!
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор Макинтош 2011-05-08, 18:52

    спасибо, вам так же. христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 905891


    _________________

    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор Джозеф 2011-05-09, 03:44

    пишет:tropa57 пишет:В библейском справочнике А. Т. Робертсона говорится: «Вспомните [Иоанна] 2:19, где Иисус сказал: „И Я в три дня воздвигну его“. Он не имел в виду, что он сам воскресит себя из мертвых независимо от Отца (Рим. 8:11)
    а можно где нибудь найти более полное цитирование из этого справочника(в смысле продолжение цитаты)


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-05-09, 11:51

    tropa57 пишет:19 Иисус ответил им: «Разрушьте этот храм, и я за три дня построю его». 20 Тогда иудеи сказали: «Этот храм строили сорок шесть лет, а ты построишь его за три дня?» 21 Но, говоря о храме, он имел в виду своё тело."
    Проведите исследование: "24 Ведь Христос вошёл не в святое место, сделанное руками человека, устроенное по образу истинного, но в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога."(Евр.9:24) Храм на земле был построен "по образу истинного", духовного[небесного] храма. И чтобы Иисус мог там пребывать, ему нужно иметь духовное тело. И он его отстроил, "храм" своего тела, воскреснув "в духе" на третий день. Почему воскрес "в духе"? Потому что, "плоть и кровь не могут наследовать царство Бога", и поэтому, чтобы войти в этот небесный храм, Иисус должен стать духом.
    Написано:"Храм Божий это вы и Дух Божий живет в вас"(1Кор3:16).Здесь речь идет о людях которые живут на земле в физическом теле.Именно об это теле Иисус Имел ввиду.В отношении "плоти и крови"Павел дальше открывает тайну:"Тленному телу надлежит облечься(одеться)в нетление.И тогда тело может наследовать Царствие Божие.

    Вопросы:
    1.Как Три юноши в физическом теле могли остаться в живых, в огненной печи?(Дан3:22)?
    2.Как Илия мог в физическом теле попасть на небо(4Царств2:1)?
    3.Почему два Божиих светильника, в физическом теле взошли на небо(От11:4-12)?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-05-09, 12:34

    tropa57 пишет: библейском справочнике А. Т. Робертсона говорится: «Вспомните [Иоанна] 2:19, где Иисус сказал: „И Я в три дня воздвигну его“. Он не имел в виду, что он сам воскресит себя из мертвых независимо от Отца (Рим. 8:11)» (Robertson A. T. Word Pictures in the New Testament. Нью-Йорк, 1932. Т. 5. С. 183).
    Пока Тропа ищет полную цитату Робертсона, хочется внести свои обяснения по этому поводу.Совершенно верно он не имел в виду,что он сам воскресит себя.Он имел в виду,что в воскресении будут участвовать:Отец Сын И Дух Святой(но ожив Духом).
    И если бы вы верили в Триединство Бога,как ученики апостолов-Игнатий Богоносец (90-140 гг. н. э.),Иустин Философ и мученик (103-166 гг. н. э.),Ириней Лионский (130-202 гг. н. э.)и т.п.То у вас бы небыло никаких противоречий в Библии,а так почти на каждый текст писания вам приходиться говорить:вы не так понимаете,здесь духовный смысл,а здесь автор не то имел в виду и т.п.

    А теперь посмотрите как этот стих выглядит в действительности: Иисус сказал им в ответ: "разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. 20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? 21 А Он говорил о храме тела Своего. 22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус".


    1.разрушьте храм сей.
    Что он имел в виду?Если духовное розрушить тело,то неполучается так-как духовное розрушить невозможно,а физическое можно.


    2.Я воздвигну его.Что воздвигну тело духовное?Нет так-как тело духовное не умирает.Остается последнее-физическое тело.


    Трапа вам вопросы:

    1.Что Иисус имел ввиду когда говорил:Разруште храм сей ?


    2.Что Иисус имел ввиду под словом "Его"."Я воздвигну Его"?


    Последний раз редактировалось: вова (2011-05-09, 12:47), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-05-09, 12:44

    tropa57 пишет:Опять же, мой ответ, вы даже если прочитаете, не поймёте
    Ваш ответ никто не поймет, так как с точки зрения здравого смысла ваше толкование не выдерживает никакой критики, поскольку воскреснуть может только то, что умерло. Если Христос умер по плоти, то и воскреснуть Он мог только по плоти. Дух не подвержен смерти.

    Согласны?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-05-09, 12:53

    tropa57 пишет:Для меня и этот вариант воспринимается одинаково с тем, что я предложил. Мысль "был оживлён Духом" я понимаю, что он был воскрешён как дух. И это в связи с переводом "воскрешён в духе".
    А вот еще неплохое толкование прочитал.Хотя и затрагивает жизнь после смерти.может быть и эту тему когдато разберем, но пока о воскресении.


    "О чем же идет речь в 1 Пет. 3:18? Апостол говорит здесь о том, что плоть Христа умерла, но дух Его не умирал, а потому по воскресении Его дух вновь облекся в плоть".


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор tropa57 2011-05-09, 18:02

    вова пишет:А вот еще неплохое толкование прочитал.Хотя и затрагивает жизнь после смерти.может быть и эту тему когдато разберем, но пока о воскресении.


    "О чем же идет речь в 1 Пет. 3:18? Апостол говорит здесь о том, что плоть Христа умерла, но дух Его не умирал, а потому по воскресении Его дух вновь облекся в плоть".
    Что ж вам "вова", так неймётся. Да прочитайте, о чём идёт речь в этом стихе, да всё о том же: "Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе."

    А "неплохое толкование", это вероятно ваше, потому как не на кого было сослаться.
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор Макинтош 2011-05-09, 18:45

    tropa57 пишет:А "неплохое толкование", это вероятно ваше, потому как не на кого было сослаться
    Тропа, извольте не сливать вопросы! отвечайте по существу. Спасибо.


    _________________

    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-05-09, 19:49

    tropa57 пишет:Что ж вам "вова", так неймётся. Да прочитайте, о чём идёт речь в этом стихе, да всё о том же: "Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе."
    Основополагающий принцип толкования Библии состоит в том,чтобы объяснить Писание Писанием.В соответствии с этим принципом,если толкование какого-то отрывка явно противоречит всему контексту Библии,оно не верно по определению.Внутреннее единство Писания имеет первостепенное значение.
    Не нарушая этого принципа,из текста 1Пет 3:18 нельзя сделать вывод,что Иисус воскрес из мертвых в духовном теле.


    Итак, подведем небольшой итог.

    Сам воскресший Иисус сказал:» Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня».(Лук
    24:39).

    1.Воскресший Христос утверждает.что он не дух;

    2.Его воскресшее тело состояло из плоти и костей и

    3.Телесные руки Христа были осязаемые,что говорит о телесном воскресении из мертвых.


    Тропа незабывайте правило,и ряд вопросов которые я задал.И все станит на свои места.


    Последний раз редактировалось: вова (2011-05-09, 20:12), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор tropa57 2011-05-09, 20:07

    вова пишет:Вопросы:
    1.Как Три юноши в физическом теле могли остаться в живых, в огненной печи?(Дан3:22)?
    2.Как Илия мог в физическом теле попасть на небо(4Царств2:1)?
    3.Почему два Божиих светильника, в физическом теле взошли на небо(От11:4-12)?
    Вова, насколько важно учитывать контекст, чтобы не возникало подобных вопросов.

    1."25 Он сказал: "А я вижу четырёх человек, свободно ходящих среди огня, и нет им вреда, и четвёртый по виду напоминает сына богов". Они остались живы, благодаря защите ангела Иеговы. И это так в свете псалма: "Ангел Иеговы охраняет боящихся Его и спасает их."(Пс.34:7[33:8,СП])

    2. Например, сегодня мы свободно можем летать на самолётах, парить в небесах на дельтапланах, и для этого нам не нужно что-то менять в себе[то есть, иметь духовное тело].
    Сами посудите, если бы он попал на небо, тогда как Иисус сказал: "Ведь никто из людей не поднимался на небо"(Ин.3:13)

    А если вы внимательный исследователь, то можете узнать об Илье из 2Лет.21:12-15, что Бог по-прежнему использует его, как своего пророка.

    3. И опять же, книга Откровение записана, как видение, которое было дано Иоанну. Во вступительном стихе говорится: "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре." (Откр.1:1). Коротко говоря, в конечном счете Откровение получено от Иеговы Бога, который дал его Иисусу, а Иисус через ангела передал его Иоанну.

    Книга Откровение была написана языком символов. Иисус хотел открыть "своим рабам" (а не миру в целом), что должно произойти вскоре. Для понимания книги Откровение рабам, или последователям, Христа необходим святой дух, который Иегова дает угодным ему людям. Если бы книгу Откровение нужно было понимать буквально, то даже неверующие люди могли бы читать и понимать ее. Тогда христианам не нужно было бы молиться о святом духе, чтобы достичь ее понимания (Мф.13:10-15).
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-05-09, 20:17

    tropa57 пишет:Книга Откровение была написана языком символов
    Ну и обясните символы,что значит "лежали трупы их".Это также духовно? христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 41454


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор tropa57 2011-05-09, 20:29

    вова пишет:Не нарушая этого принципа,из текста 1Пет 3:18 нельзя сделать вывод,что Иисус воскрес из мертвых в духовном теле.
    Так это уже второй стих, который подтверждает, что Иисус "оживлён в духе", "воскрес в духе".
    На раны и тело я давал объяснение, но вы его как не видите.

    Кстати, я не получил ответа на вопрос, почему его не узнавали после воскресения?

    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-05-09, 20:58

    tropa57 пишет:Так это уже второй стих, который подтверждает, что Иисус "оживлён в духе", "воскрес в духе".
    На раны и тело я давал объяснение, но вы его как не видите.

    Кстати, я не получил ответа на вопрос, почему его не узнавали после воскресения?
    Насчет ран я понял,что вы считаете его обманщиком,также как и фарисеи.Это так же противоречит всей Библии.

    А в отношении вашего вопроса отвечаю:"он явился в ином облике"так написано.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-05-09, 21:02

    tropa57 пишет:Так это уже второй стих, который подтверждает, что Иисус "оживлён в духе", "воскрес в духе".
    На раны и тело я давал объяснение, но вы его как не видите
    Незабывайте на ряд поставленных вопросов, на которые я не смог получить ответы.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 12 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-05-10, 03:30

    tropa57 пишет:Так это уже второй стих, который подтверждает, что Иисус "оживлён в духе", "воскрес в духе".
    На раны и тело я давал объяснение, но вы его как не видите.
    1.Как вы думаете,что в этом контексте означает слово «облечься»(1 Кор15:53)?


    2.Разве слово «облечься»в основном своем значении не указывает ,что к человеческой природе что-то прибавляется(бессмертие),-а не отнимается(физическое тело)?

    Как видите в контексте павел говорит,что плоть и кровь может наследовать Царство Божье,если оденится в нетление.


    У вас остался снова один стих 1Петра и то сомнительно.

    С точки зрения здравого смысла ваше толкование не выдержало никакой критики, поскольку воскреснуть может только то, что умерло. Если Христос умер по плоти, то и воскреснуть Он мог только по плоти. Дух не подвержен смерти.

    И не забывайте правило:Основополагающий принцип толкования Библии состоит в том,чтобы объяснить Писание Писанием.В соответствии с этим принципом,если толкование какого-то отрывка явно противоречит всему контексту Библии,оно не верно по определению.Внутреннее единство Писания имеет первостепенное значение.
    Не нарушая этого принципа,из текста 1Пет 3:18 нельзя сделать вывод,что Иисус воскрес из мертвых в духовном теле
    .


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17

      Текущее время 2024-04-28, 09:18