Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+5
Иона
Шурик
tropa57
георг
Attika23
Участников: 9

    Шаббат

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-05, 22:14

    Что примечательно: практически все ложные религии свихнулись на сексуальной почве. Оно и понятно, демоны удовлетворяют свою похоть через блуд тех, кто принадлежит к семени Сатаны.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Лейла 2011-03-05, 22:27

    Stanislav пишет:Тема Шаббата предполагает готовность её понять, а все религиозные перепалки тока свидетельствуют о незрелости участников.
    Да, хочу заметить что именно незрелость, а не тупость, или глупость.
    Любой примитивно-контрастный взгляд, суждение, крайность, всего лишь этап очередного закрытия Иеговы перед Его открытием.
    Так и у этих добрых людей настанет свой миг, ибо словам Христа (Иоан.16:12) суждено исполнится для всех ищущих Его.


    _________________

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2011-03-06, 14:58

    Лейла (БАН до 13.03) пишет:Да, хочу заметить что именно незрелость, а не тупость, или глупость.
    Да мы так и поняли.
    Все эти басни про готовность я сто лет как знаю. (На этом и построена вся эзотерика, потому как, если копнуть глубже, логики там обычно никакой а пытливый мозг обычно требует пояснений. Вот и придумали мифическую готовность. Заодно и чувство собственной важности неплохо этим потешить)

    А прикол в том, что если я использовала ЭТИ учения РАНЕЕ, а потом от них отказалась (ибо в сравнениии с Библейским учением все они не выдерживают никакой критики), то по вашей логике получается, что эту зрелость я УЖЕ приобрела ранее, а теперь снова Шаббат - Страница 2 41454 стала незрелой... Это как? Шаббат - Страница 2 242773 Поясните, потому как здесь мои мозги зависают...

    Лейла (БАН до 13.03) пишет:Любой примитивно-контрастный взгляд, суждение, крайность, всего лишь этап очередного закрытия Иеговы перед Его открытием.
    Так и у этих добрых людей настанет свой миг, ибо словам Христа (Иоан.16:12) суждено исполнится для всех ищущих Его.
    Подмена понятий.
    Любой "примитивный взгляд" (как и не примитивный, впрочем) далеко не всегда является следующей ступенью к познанию Бога. Об этом четко и ясно говорит Библия («Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14)
    Хотя с первого взгляда ваш пост звучит довольно умно, но умность-только показная. То же самое что сказать: какой университет ни закончишь, все равно станешь юристом. Логика примерно из этой серии. (не в обиду вам, Лейла)

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-06, 22:30

    Attika23 пишет: То же самое что сказать: какой университет ни закончишь, все равно станешь юристом.
    Вот спасибо вам. Оказывается я ещё и ЮРИСТ!!! Шаббат - Страница 2 438712
    Хотя все Свидетели так мощно подкованы в самых главных законах - законах Бога,Шаббат - Страница 2 124593 что никакому юристу и не снилось... Шаббат - Страница 2 333395


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2011-03-07, 15:50

    Иосиф пишет:Вот спасибо вам. Оказывается я ещё и ЮРИСТ!!!
    Шаббат - Страница 2 41454
    Иосиф пишет:Хотя все Свидетели так мощно подкованы в самых главных законах - законах Бога, что никакому юристу и не снилось...
    Именно поэтому они ясно понимают, что это:

    Любой примитивно-контрастный взгляд, суждение, крайность, всего лишь этап очередного закрытия Иеговы перед Его открытием.

    всего лишь -ловушка Сатаны, чтобы увести как можно дальше от Иеговы Бога.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2011-03-12, 13:11

    Иосиф пишет:Хотя все Свидетели так мощно подкованы в самых главных законах - законах Бога, что никакому юристу и не снилось...
    Еслиб вы знали закон Иеговы то эту тему не перенесли на помойку.....17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
    (Откр.12:17)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-12, 14:30

    Шаббат перенесен на помойку Богом в 33-м году н.э. А в обратном никто из вас не убедил.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2011-03-12, 21:13

    Иосиф пишет:Шаббат перенесен на помойку Богом в 33-м году н.э.
    Иисус ярким образом показал, насколько сильно заблуждались фарисеи относительно закона о субботе,— они не понимали самой сути этого закона(Матфея 12:8). Иисус открыто совершал в субботу удивительные исцеления (Луки 6:7—10). Эти исцеления служили прообразом будущих благословений, которые Иисус изольет на всех людей во время своего Тысячелетнего правления. Это будет временем величайшей субботы, когда все преданные Богу люди наконец освободятся от изнурительного многовекового труда — труда под бременем греха и смерти.

    В 33 г н.э после того, как Иисус завершил свое земное служение, вступил в силу «закон Христа» (Галатам 6:2), который заменил собой Моисеев Закон и основывался главным образом не на многочисленных письменных указаниях, а на принципах любви.

    Итак, не стоит ли нам прислушаться к тому, чему учил сам Иисус Христос?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-12, 21:24

    Attika23 пишет:не стоит ли нам прислушаться к тому, чему учил сам Иисус Христос?
    Апостолы прислушались! В Библии не сказано, что они после смерти Христа исполняли шаббат. Их последователи, Свидетели Иеговы, тоже прислушались!
    Те же, кто не прислушались, относятся к фарисейской ереси: 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев (Деян. 15).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2011-03-13, 07:06

    Иосиф пишет:Те же, кто не прислушались, относятся к фарисейской ереси: 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев (Деян. 15).
    Понятно, значит если вы не убиваете не крадёте и не кланяетесь идолам значит вы исполняете закон моисеев?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор HOLMS 2011-03-13, 07:46

    георг пишет:Понятно, значит если вы не убиваете не крадёте и не кланяетесь идолам значит вы исполняете закон моисеев?
    А зачем даны две заповеди?Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.  Это — первая и самая важная заповедь.  И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».Матфея 22.37-39
    Спасибо.Я бы исполнял заповеди Моиссея в точности,так,как этого требует закон,жертвы и так далее...,а так я исполняю заповеди Христа...выше описанные.
     Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: «Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения». Галатам 3.10.Вы исполняете всё?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2011-03-13, 07:55

    HOLMS пишет:А зачем даны две заповеди?Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».Матфея 22.37-39
    Спасибо.
    эти заповеди не новые.5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
    (Втор.6:5)18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
    (Лев.19:18)Суть закона в любви к Богу И ближнему....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-13, 08:19

    георг пишет:Понятно, значит если вы не убиваете не крадёте и не кланяетесь идолам значит вы исполняете закон моисеев?
    Почему же Моисеев? Для христиан существует закон Христа (Гал. 6:2). В нем эти требования даже усилены, пояснены принципы их соблюдения и т.о. написаны на сердцах.

    21 Вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не убивай. Но тот, кто совершит убийство, ответит перед судом“. 22 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец!“ — может оказаться в огненной геенне (Мф. 5).

    «Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся» (Ефесянам 4:28).

    1 Кор. 10:14: «Мои дорогие, убегайте от идолопоклонства».





    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2011-03-13, 08:22

    Иосиф пишет:Почему же Моисеев? Для христиан существует закон Христа (Гал. 6:2). В нем эти требования даже усилены, пояснены принципы их соблюдения и т.о. написаны на сердцах.

    21 Вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не убивай. Но тот, кто совершит убийство, ответит перед судом“. 22 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец!“ — может оказаться в огненной геенне (Мф. 5).

    «Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся» (Ефесянам 4:28).

    1 Кор. 10:14: «Мои дорогие, убегайте от идолопоклонства».
    Правильно !!!
    Значит мы когда не делаем идолов проявляем любовь к Всевышнему....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-13, 08:25

    георг пишет:Значит мы когда не делаем идолов проявляем любовь к Всевышнему....
    ...и зачем тогда нужен написанный свод законов? Зачем возвращаетесь опять к немощным началам?
    Разве что в сердце нет настоящей ЛЮБВИ к Богу!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2011-03-13, 08:36

    Иосиф пишет:...и зачем тогда нужен написанный свод законов? Зачем возвращаетесь опять к немощным началам?
    Разве что в сердце нет настоящей ЛЮБВИ к Богу!
    Ну ,Иосиф вы тут сказали не подумав...10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
    (Евр.8:10)Бог влагает свой закон в сердце,Свой закон.И я как человек живу по этому закону. К примеру вы не придумываете свою инструкцию к пылесосу ,а пользуетесь тем что есть и не нарушаете технику безопасности....
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор HOLMS 2011-03-13, 10:36

    георг пишет: К примеру вы не придумываете свою инструкцию к пылесосу ,а пользуетесь тем что есть и не нарушаете технику безопасности....
    А, апостолы разве, не нарушали закон или день субботний? После смерти Христа, они субботу отмечали или нет?Покажите пожалуйста, где апостолы соблюдали субботу из Библии???
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2011-03-13, 10:44

    HOLMS пишет:А, апостолы разве, не нарушали закон или день субботний? После смерти Христа, они субботу отмечали или нет?Покажите пожалуйста, где апостолы соблюдали субботу из Библии???
    Спасибо.
    44 В следующую субботу почти весь город собрался слушать слово Божие.
    (Деян.13:44)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор HOLMS 2011-03-13, 10:48

    георг пишет:44 В следующую субботу почти весь город собрался слушать слово Божие.
    (Деян.13:44)
    Спасибо...


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2011-03-13, 13:20

    георг пишет:44 В следующую субботу почти весь город собрался слушать слово Божие.
    (Деян.13:44)
    Что за манера выдирать стихи из контекста? Шаббат - Страница 2 96665
    42 Когда они выходили, люди стали умолять, чтобы с ними говорили об этом и в следующую субботу
    ясно же что апостолы просто выполнили просьбу народа.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-13, 13:42

    георг пишет:Бог влагает свой закон в сердце,Свой закон.
    Я об этом и писал.
    Поэтому свод написанных законов упразднен.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-13, 13:43

    Attika23 пишет:ясно же что апостолы просто выполнили просьбу народа.
    Т.е. они просто были там, где был народ. И были не с целью ритуального выполнения заповеди о субботе. А с целью выполнения закона о проповеди (Мф. 24:14).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2011-03-13, 14:43

    Attika23 пишет:Что за манера выдирать стихи из контекста?
    42 Когда они выходили, люди стали умолять, чтобы с ними говорили об этом и в следующую субботу
    ясно же что апостолы просто выполнили просьбу народа.
    Он мог язычникам пояснить что суббота отменена, но не так .Обратие внимание кто борится с законом Всевышнего.
    17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
    (Откр.12:17)Выбор за вами на чей вы стороне....
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2011-03-13, 14:45

    Иосиф пишет:Т.е. они просто были там, где был народ. И были не с целью ритуального выполнения заповеди о субботе. А с целью выполнения закона о проповеди (Мф. 24:14).
    Когда вы не убиваете это что ритуальный закон?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2011-03-13, 17:07

    георг пишет:Он мог язычникам пояснить что суббота отменена, но не так
    Не вижу логики. Суббота же не отменена в том плане, что в субботу нельзя проповедать! Просто суббота стал одним из семи обычных дней. Более того, соблюдать субботу при желании верующих- тоже не возбранялось. А вот уже подводить ее под библейское указание вот что противоречит и Библии и здравому смыслу. Не нужно этим заниматься.
    Иисус, исцеляя в суботу и вызывая к себе гнев законников как раз и показал, что суббота отменена. Какие же еще нужны знамения? Гром с неба?
    георг пишет:Обратие внимание кто борится с законом Всевышнего.
    17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
    Снова не нашла связи. Кто борется с законами Всевышнего ежу понятно. Проблема в том, что вы еще никак НЕ доказали, что суббота в Законе по сей день. Хотя попытки и были, спорить не буду.
    георг пишет:Когда вы не убиваете это что ритуальный закон?
    Георг, вы что издеваетесь? При чем здесь это? Мы исполняем закон Христа,в котором есть указание "возлюби ближнего своего", но НЕТ указания соблюдать субботу. Вот и все. И не нужно все в одну кучу валить. Шаббат - Страница 2 41454
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2011-03-13, 18:15

    Attika23 пишет:Георг, вы что издеваетесь?
    Не сколько не издеваюсь посмотрите на диалог выше .Получается так 9 заповедей не ритуальные а одна ритуальная это я не вижу у вас логики....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-13, 21:47

    Георг, отменены ВСЕ 10 заповедей. С чем вас и поздравляю. Хотя лично вы можете их исполнять. К вам претензий я не имею. А вы ко мне?
    А вас осудят адвентисты, если вы не исполните субботу?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2011-03-13, 22:16

    Иосиф пишет: С чем вас и поздравляю
    Присоединяюсь к поздравлениям. Шаббат - Страница 2 T4402
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-13, 23:07

    Это вы такие красивые цветы ПО СУББОТАМ выращиваете? Шаббат - Страница 2 41454


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 2 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2011-03-14, 06:22

    Иосиф пишет:Георг, отменены ВСЕ 10 заповедей.
    Хорошо я завтра у вас украду компьютер ведь теперь красть не грех вы мне разрешили....
    Иосиф пишет:А вас осудят адвентисты, если вы не исполните субботу?
    А вас свидетели если вы перестанете проповедовать?

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-05-12, 11:32