Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Savl
Лейла
Иваныч
tropa57
Путешествующий во Времени
Petri
Attika23
Нешама (УДАЛЕН)
тень
Владимир
Странник
Сандра МунЛайт
георг
элен
Иосиф
HOLMS
Иона
Илюха
Участников: 22

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-01-26, 16:27

    Илюха пишет:Иона, вы ребенок для Бога?..

    Иегова наш отец, а мы его дети.

    "Ты, Иегова, наш Отец" (Исаия 63:16).
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-26, 16:41

    Иона пишет:Иегова наш отец, а мы его дети.

    Согласен. Но не думаю, что вы настолько глупы и малы, чтобы не справится самому и принимать самостоятельные решения.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-01-26, 16:43

    А что бывает с детьми, когда они не слушают совета родителей и поступают по своему?
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-26, 17:02

    Иона пишет:А что бывает с детьми, когда они не слушают совета родителей и поступают по своему?

    А что случится с родителями, у которых дети годами и шага самостоятельного от спинки стула до спинки кровати не делают??? Они с ума сойдут от таких детей!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-01-26, 17:11

    Илюха пишет:А что случится с родителями, у которых дети годами и шага самостоятельного от спинки стула до спинки кровати не делают???

    Поэтому Бог и дал людям Библейские принципы, чтобы люди могли размышлять над ними и делать правильные действия, которые привели бы их к счастью и успеху.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-26, 17:25

    Так мне здесь так и не ответили... у Бога к нам ТРЕБОВАНИЯ или ПРЕДЛОЖЕНИЯ? И если ТРЕБОВАНИЯ, то как это вяжется с тем, что Ему в принципе от нас ничего не нужно, но список требовательный при себе имеется, дабы иметь Ему то, чего у Него НЕТ, чего Ему, якобы не хватает... Потому что ТРЕБОВАНИЯ бывают у тех, кто испытывает недостаток в чем-то... мне таковым Бога очень сложно представить... Так что ТРЕБОВАНИЯ или СОВЕТЫ или ПРЕДЛОЖЕНИЯ... Вы уж оприделитесь... Понятия (повторюсь) разные...
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-26, 18:19

    И еще один вопрос. Задавал его в другой теме:

    Если Бога никто никогда не видел, то почему с уверенностью считают Его ОТЦОМ и только ОТЦОМ? Если никто Бога не видел, то как могут определять Его по половому признаку?..
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-26, 21:38

    Илюха пишет:А которая из них книга Творца?.. Их много. Не только Библия...
    Только Библия от Бога. Остальные нет, хотя могут быть основаны на Библии. Поэтому именно Библия - самая известная книга, а не какая-то другая...

    Илюха пишет:А можно узнать, откуда такая точность?.. И почему именно этим 40-ка людям, а не каждому человеку на Земле?..
    Так Библия содержит имена всех писателей. Они записали мысли Бога к всему человечеству. За 1 600 лет. А вы хотели, чтобы каждый для себя писал Библию в течение этого времени? Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 41454

    Илюха пишет:В чем она выражается по-вашему, эта согласованность?
    Когда все эти 66 книг собрали вместе, то оказалось, что они развивают одну общую тему! Ни одна мысль в Библии не противоречит другой!

    Илюха пишет:"Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем".

    Так мог сказать Бог по-вашему?.. "ни на чем" - это не ответ. Ни на чем - это значит, как люди того времени сами думают, что она висит ни на чем, потому что так себе это представляют... И потом... ничего о ядре Земли, ее атмосфере, биосфере, ее взаимодействием с другими объектами в космосе, например, луной и солнцем, в Библии не указано... Так что ничтожно мало сведений о нашей планете в этой легендарной книге, я так думаю.
    Бог сказал с гениальной простотой и точностью, чтобы его могли понять все: и древние пастухи и современный читатель. Только не так давно ученые смогли понять действия закона гравитации, чтобы подтвердить слова Бога. А ведь древняя наука утверждала, что земля имела основание.
    Что касается остального, то Библия не научный учебник, чтобы писать все сведения. Но когда она затрагивает вопросы естествознания, то она опередила науку на 3 500 лет. Я же не всё выложил...

    Илюха пишет:Над кругом земли с маленькой буквы... И не только в этом стихе... поэтому с КАКОЙ земли непонятно...
    О планете. Поскольку в оригинале нет больших букв.

    Илюха пишет:Вам - возможно, и понятно.
    Как думаете, к кому относится это: 3 Когда я поднял глаза, я увидел, и вот — баран стоит у водного потока, и у него два рога. Эти два рога были высокими, и один был выше другого, и тот, что выше, поднялся позже. 4 Я видел, как баран бодал на запад, на север и на юг, и ни один зверь не устоял перед ним, и никто не мог спасти от него. Он действовал по своей воле и превозносился.
    5 Я продолжал внимательно смотреть, и вот, козёл идёт от заката по поверхности всей земли, не касаясь земли. И между глазами у козла был большой рог. 6 Он приближался к барану, у которого было два рога и которого я видел стоящим у водного потока, и он устремился на него в сильной ярости.
    7 Я видел, как он вплотную приблизился к барану и, рассвирепев, поразил барана и сломал два его рога, и у барана не нашлось сил, чтобы устоять перед ним. Он повалил его на землю и стал топтать, и некому было спасти от него барана.
    8 Козёл же стал чрезмерно превозноситься, но как только он стал могущественным, большой рог сломался, и вместо него стали заметно выступать четыре, направленные к четырём небесным ветрам
    (Дан. 8)?
    Как исполнилось это видение пророка? На ком???

    Илюха пишет:Вот было предсказано и случилось... а мы как бы к этому непричастны..
    Но если бы вам 100 раз друг говорил одну правду, стали бы вы сомневаться в нем в 101-й раз?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-26, 22:08

    Иосиф пишет:Только Библия от Бога. Остальные нет

    Такую поразительную уверенность я встречал и от других людей другой религии и веры.

    Иосиф пишет:А вы хотели, чтобы каждый для себя писал Библию в течение этого времени?

    Ничего я не хотел) Я спрашивал, почему ТОЛЬКО ЭТИ люди были такой честью удостоены, а не каждый человек на Земле?..

    Иосиф пишет:она опередила науку на 3 500 лет.

    Если Библия - не научная книга, то и опередить эту науку на 3500 или на сколько-то еще не может. Дать представление в общих приземленных чертах - это может, а вот науку опередить... Тут лучше, мне по крайней мере, не нахваливать.

    Иосиф пишет:О планете.

    Планета Земля обозначается с большой буквы, насколько мне известно. Или она в Библии всегда с маленькой? Я просто никогда не обращал на это внимание, а тут подметил и у меня нестыковочка возникла... Ассоциации с поверхностью Земли возникают, а не с планетой.

    Иосиф пишет:Как думаете, к кому относится это:

    К человеку, которому бараны снятся) Ну а если серьезно, причем тут пророчество?.. Его и в помине тут нет... Ну а если это пророчество, то почему не сказать о нем четко, конкретно и понятно, чтоб без сказок?..

    Иосиф пишет:Но если бы вам 100 раз друг говорил одну правду, стали бы вы сомневаться в нем в 101-й раз?

    Стал бы) пластинка у чувака заела, вот что я подумаю... Пора ее сменить...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-26, 22:23

    Илюха пишет:акую поразительную уверенность я встречал и от других людей другой религии и веры.
    Но у них тех доказательств, которые приведены на форуме. Голословность не в счет. Спросите у них, а почему ваша книга намного отстаёт в распространенности Библии?

    Илюха пишет:Ничего я не хотел) Я спрашивал, почему ТОЛЬКО ЭТИ люди были такой честью удостоены, а не каждый человек на Земле?..
    Бог избирал праведников для этой почетной миссии.

    Илюха пишет:Если Библия - не научная книга, то и опередить эту науку на 3500 или на сколько-то еще не может. Дать представление в общих приземленных чертах - это может, а вот науку опередить...
    Элементарный пример: 3500 лет назад Бог дал законы гигиены и карантина. А врачи о них узнали только в середине 19-го века. Опередила Библия или нет???

    Илюха пишет:Планета Земля обозначается с большой буквы, насколько мне известно. Или она в Библии всегда с маленькой?
    Да. В оригинале нет больших букв.

    Илюха пишет:К человеку, которому бараны снятся) Ну а если серьезно, причем тут пророчество?.. Его и в помине тут нет... Ну а если это пророчество, то почему не сказать о нем четко, конкретно и понятно, чтоб без сказок?..
    Молодцы, что не стали гадать. Иначе вышло бы как у Нострадамуса: куда хочу, туда и верчу.
    Но чуть далее Бог дал четкое указание: 20 Баран с двумя рогами, которого ты видел,— это цари Ми́дии и Персии. 21 А косматый козёл — это царь Греции; большой же рог между его глазами — это её первый царь. 22 А то, что он сломался и вместо него впоследствии поднялись четыре, означает, что четыре царства поднимутся из его народа, но не с его силой.

    Теперь ясно, что это пророчество достаточно конкретно и его нельзя применить к другим государствам? Теперь понятно КАК оно исполнилось??? Или в школе этому не учили?

    Илюха пишет:Стал бы) пластинка у чувака заела, вот что я подумаю... Пора ее сменить...
    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 41454 Так у него же РАЗНЫЕ были обещания. И он их все исполнил в точности!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-26, 22:42

    Иосиф пишет:Спросите у них, а почему ваша книга намного отстаёт в распространенности Библии?

    Они скажут, что это ошибка в цифрах)) И что их распространенность намного выше)) Смахивает на тупой массовый выпендреж друг перед другом...

    Иосиф пишет:3500 лет назад Бог дал законы гигиены и карантина.

    А стих можете показать, пожалуйста?

    Иосиф пишет:Но чуть далее Бог дал четкое указание

    Так он УКАЗАНИЕ дал или пророчество??? Все равно туманно... рога с копытами и баранами я бы опустил... А то кроме некоторых "барашков" в виде безмозглых людей никто больше не представляется... Сказочный спектакль абсурда какой-то...

    Иосиф пишет:Теперь понятно КАК оно исполнилось???



    Рог у одного барана... ой простите... КОЗЛА сломался и на его месте выросли еще четыре рога (не дай Бог такую картину в фильмах ужасов увидеть) в виде четырех царств...

    Иосиф пишет:Так у него же РАЗНЫЕ были обещания. И он их все исполнил в точности!

    И тоже на примере козлов и баранов с рогами?) Я пытаюсь быть очень серьезным, честно!)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-26, 22:49

    Илюха пишет:Они скажут, что это ошибка в цифрах)) И что их распространенность намного выше)) Смахивает на тупой массовый выпендреж друг перед другом...
    Выпендреж - не признак истины. Есть официальные данные библейских обществ и др. организаций. Я вам привел первые самые распространенные книги в мире.



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-26, 22:54

    Илюха пишет:А стих можете показать, пожалуйста?
    Гигиена. Например, закон о военных лагерных стоянках предписывал закапывать экскременты вне лагеря (Второзаконие 23:13). Это была самая прогрессивная мера, предупреждающая распространение инфекций. Она помогала сохранять воду незараженной и обеспечивала защиту от разносимой мухами дизентерии и других поражающих органы пищеварения болезней, которые до сих пор каждый год уносят — главным образом в развивающихся странах — миллионы жизней.
    Карантин. Человек, у которого наблюдались симптомы инфекционной болезни, изолировался на время карантина (Левит 13:1—5). Одежду или сосуды, к которым прикасалось умершее (возможно, от болезни) животное, нужно было вымыть, прежде чем использовать снова, или уничтожить (Левит 11:27, 28, 32, 33). Человек, прикоснувшийся к трупу, считался нечистым, и ему нужно было пройти процедуру очищения: необходимо было вымыть одежды и омыть тело. В течение семи дней — периода нечистоты — он не должен был прикасаться к другим людям (Числа 19:1—13).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-26, 23:02

    Илюха пишет:Так он УКАЗАНИЕ дал или пророчество??? Все равно туманно... рога с копытами и баранами я бы опустил...
    В том-то и дело, что пророчество. Указал, к кому относится, чтобы не было туманным.
    Так весь сок как раз в рогах!!! Почему у козла был один рог, а у барана - два? Почему рог козла сломился, а вместо него выросло целых четыре???

    Илюха пишет:И тоже на примере козлов и баранов с рогами?) Я пытаюсь быть очень серьезным, честно!)
    Я чувствую. Зачем так примитивно мыслите? Вот еще одно: Так говорит Иегова своему помазаннику Ки́ру, которого он взял за правую руку, чтобы покорить перед ним народы и снять пояса с бёдер царей, чтобы открыть перед ним двустворчатые двери и чтобы ворота не были закрыты (Ис. 45:1).
    Вы знаете, кто такой Кир?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-26, 23:04

    Утро вечера мудренее... Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 905891


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-26, 23:08

    Иосиф пишет:(Второзаконие 23:13)

    Ну, с каками понятно...

    Иосиф пишет:(Левит 13:1—5).

    То есть надо не к врачу, а к священнику пойти?

    Левит: 45 У прокажённого, имеющего язву, должна быть разорвана одежда, его волосы должны быть неухоженными, он должен закрыть усы и кричать: „Нечист, нечист!“ 46 Он будет нечистым всё время, пока на нём язва. Он нечистый. Он должен жить отдельно. Его жилище должно быть за пределами лагеря.

    То есть изолировать, а лечить-то как?.. Или священник объявил свой приговор, что тот нечистый, изолировал и на этом все окончено?.. Интересные у него знания... прям совет нам на будущее... Объявил нечистым и ну его... Кричать "Нечист" - это обязательно?.... По-помему так велят кричать те, кто знать не знает, что с человеком происходит и как лечить его не знает.


    Последний раз редактировалось: Илюха (2011-01-26, 23:18), всего редактировалось 2 раз(а)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-26, 23:14

    Иосиф пишет:Зачем так примитивно мыслите?

    Где-то я тут читал, что мысли Бога в Библии понятны даже младенцам... Будь я младенцем, если мне все это зачитать, не пойму и строчки, ей Богу... Может быть и примитивно мыслю, но язык и манера изложения Библейских стихов для меня туго очень идет...
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-26, 23:26

    Левит: 9 Если у человека появится язва проказы, его нужно привести к священнику. 10 Священник осмотрит его, и если на коже появилась белая сыпь и на сыпи побелели волосы и появилось живое мясо, 11 то это — старая проказа на его коже. Священник объявит его нечистым. Он не должен его изолировать, потому что тот нечистый. 12 Если же проказа явно выступит на коже человека и покроет всю его кожу от головы до ног, сколько могут видеть глаза священника, 13 и священник увидит, что проказа покрыла всё тело человека, он объявит больного чистым. Вся проказа побелела. Он чистый. 14 Но в тот день, когда на нём появится живое мясо, он станет нечистым. 15 Священник увидит живое мясо и объявит человека нечистым. Живое мясо нечисто. Это проказа. 16 Если же живое мясо станет таким, как было прежде, и побелеет, человек должен прийти к священнику. 17 Священник осмотрит его, и если язва побелела, то священник объявит больного чистым. Он чистый.

    Не удивительно, если в то время с ТАКИМ "лечением" много смертей было... Это даже читать страшно, не то что обсуждать весь этот откровенный ужас...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-01-27, 06:11

    Илюха пишет:Такую поразительную уверенность я встречал и от других людей другой религии и веры.
    Если вы посмотрите эти книги, нигде не написано,что "Вдохновлены Богом". Только одна Библия сама за себя говорит "Все Писание вдохновлено Богом...." 2Тим.3:16.
    Только Библия пишет о сотворении мира.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор георг 2011-01-27, 06:45

    Илюха пишет:Не удивительно, если в то время с ТАКИМ "лечением" много смертей было... Это даже читать страшно, не то что обсуждать весь этот откровенный ужас...
    Что вы знаете о проказе?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-27, 07:20

    Илюха пишет:Не удивительно, если в то время с ТАКИМ "лечением" много смертей было...
    А как сейчас лечат лепру???
    За 3 500 лет ничего не поменялось!!! Прокаженных просто изолируют от общества в лепрозориях, и ВСЁ! Методов лечения не существуют. Главное - не дать распространиться болезни! Так что Бог дал израильтянам самый прогрессивный метод обхождения с этой болезнью - карантин!
    При этом прокаженные не сидели за колючей проволокой, как сейчас. С ними поступали милосердно. Сейчас же прокаженные находятся за высоким забором, их там держат, как преступников. Один такой лепрозорий находился на острове в Аральском море. Чтоб подальше от людей...

    Илюха пишет:Интересные у него знания...
    Бог дал священникам знания, которые помогали диагностировать заболевание на ранних стадиях. Этим предупреждалось распространение проказы.



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-27, 07:28

    Илюха пишет:Может быть и примитивно мыслю, но язык и манера изложения Библейских стихов для меня туго очень идет...
    Поэтому самостоятельно Библию ещё никто не осилил. Это НЕВОЗМОЖНО по определению! И не поняв Библию, потом кричат: это сказка!!!
    Пояснение о козле и баране. Животные - царства. Рога - это цари. Большой рог козла - Македонский. Два рога барана - 2 царя: мидийский и персидский. Македонский разбил Мидо-Персидскую державу. Но сам так, и не быв побежден, умер от лихорадки. Поэтому в пророчестве говорится, что рог СЛОМИЛСЯ. А вместо него вышло четыре... После смерти Македонского греческое царство было разделено между 4 полководцами, но их сила уступала могуществу Греции, что и отражено в этом удивительном пророчестве, которое было высказано за 200 лет до его точного исполнения!!!

    Про Кира интересно?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-27, 08:00

    Илюха пишет:Не удивительно, если в то время с ТАКИМ "лечением" много смертей было...
    Вы сильно ошибаетесь. Благодаря прогрессивной гигиене у израильтян не было эпидемий даже во время 40-летнего путешествия по пустыне. Вы помните, что они делали с испражнениями? - закапывали! А вот как их применяла "развитая" египетская мед. наука. Одним из самых древних медицинских текстов, дошедших до нас, является «Папирус Эберс» — это сборник знаний египтян по медицине, датируемый приблизительно 1550 годом до н. э. В нем находится описание примерно 700 лекарственных средств от различных недугов, «начиная с укуса крокодила и заканчивая болью в ногте пальца ноги». Большинство этих лекарственных средств были просто неэффективны, а некоторые из них — чрезвычайно опасны. Для лечения ран в одном из рецептов советовалось применять смесь из человеческих экскрементов и других веществ. (Даже сегодня у некоторых популярно лечение испражнениями, известное как уринотерапия!)
    Текст, где собраны сведения о египетских лечебных средствах, был написан приблизительно в то же время, что и первые книги Библии, в которые входит Моисеев закон. Моисей родился в 1593 году до н. э. и вырос в Египте (Исход 2:1—10). Воспитанный в семье фараона, он был «научен... всей мудрости Египетской» (Деяния 7:22). Он знал «врачей» Египта (Бытие 50:1—3). Находим ли мы отражение неэффективных или опасных медицинских методов египтян в том, что написал Моисей? Надеюсь, вы поняли, что НЕТ!
    Еще за тысячи лет до того, как медицине стал известен процесс распространения болезней, Библией предписывалось соблюдать разумные правила, защищающие от них. Поэтому нет ничего удивительного в словах Моисея о том, что израильтяне его дней жили в среднем 70—80 лет (Псалом 89:10). Откуда Моисей знал о таких правилах гигиены? Библия отвечает, что Закон был «преподан чрез Ангелов» (Галатам 3:19). Да, Библия — это книга не человеческой мудрости; это книга от Бога!!!



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-27, 11:13

    элен пишет:Если вы посмотрите эти книги, нигде не написано,что "Вдохновлены Богом"

    Ну и что, что не написано?..))) Люди все равно верят))

    Иосиф пишет:Методов лечения не существуют.

    Странно... Бог не научил свой народ лечить проказу...

    Иосиф пишет:Так что Бог дал израильтянам самый прогрессивный метод обхождения с этой болезнью - карантин!

    И лечить не нужно?.. Или Бог не знал, как лечить?

    Иосиф пишет: Этим предупреждалось распространение проказы.

    Ну а вопрос остается к Богу... КАК ЛЕЧИТЬ???? Этого не написано в Библии!

    Иосиф пишет:Поэтому самостоятельно Библию ещё никто не осилил. Это НЕВОЗМОЖНО по определению!

    Ну да, вперед к избранным... Вот у СИ такая уверенность колосальная, что они-то точно знают и понимают Библию!! Марш к ним!!!

    Иосиф пишет:отражено в этом удивительном пророчестве, которое было высказано за 200 лет до его точного исполнения!!!

    А какие гарантии, что это пророчество не приписалось к Библии уже после события?

    Иосиф пишет:Откуда Моисей знал о таких правилах гигиены?

    Должно быть, Ангелам надоело смотреть, как мы, такие глупышки, свои каки не закапываем...

    элен пишет:Только Библия пишет о сотворении мира.

    А КОГДА это сотворение произошло, там говорится? Насколько я помню - нет. Ученые, например говорят, что Земля зародилась примерно 4,55 миллиардов лет назад из Солнечной туманности. А жизнь на ней и вовсе 3,5 миллиарда лет назад примерно возникла, еще ДО появления человека. Сотворение эти сведения не отрицают нисколько.



    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-27, 11:18

    георг пишет:Что вы знаете о проказе?

    Лепра ее еще называют. Это хроническое заболевание. Инфекционное. Смертельное. И тут даже Бог бессилен помочь, во как... Изолировать, говорит, надо, ну а так... пусть умирает... Да что уж там, даже элементарных причин проказы Бог не показал...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-01-27, 12:09

    Сандра МунЛайт пишет:Ну и что, что не написано?..))) Люди все равно верят))
    Сандра, мы говорим не о вере, а о том, что есть много книг. Стоит вопрос о том,вдохновлены они кем-то?
    Сандра МунЛайт пишет:Ну а вопрос остается к Богу... КАК ЛЕЧИТЬ???? Этог
    А онкологию как лечить?? Сандра, болезни-это результат нашего несовершенства. Бог пока не вмешивается в дела людей,чтоб излечивать. (Иисус только показал,что это возможно в новом мире).
    Сандра МунЛайт пишет: Вот у СИ такая уверенность колосальная, что они-то точно знают и понимают Библию!! Марш к ним!!!
    Приходите, поможем.!!! Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 342890
    Сандра МунЛайт пишет:А КОГДА это сотворение произошло, там говорится? Насколько я помню - нет.
    Все записано. Даже с помощью библ.хронологии можно рассчитать век человечеству и определить время сотворения Адама.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-27, 12:56

    элен пишет:Стоит вопрос о том,вдохновлены они кем-то?

    А что, если написано, значит ВДОХНОВЛЕНЫ?))

    элен пишет:А онкологию как лечить??

    Это к Богу опять-таки вопрос. Он же в Библии всему учит...

    элен пишет:Бог пока не вмешивается в дела людей,чтоб излечивать.

    Эх, обидно до безобразия... Ни во что не вмешивается... Выжидает только... пусть умирают... потом воскрешу...

    элен пишет:Приходите, поможем.!!!

    Но ПОЧЕМУ они ТАК уверены, что ЗНАЮТ и ПОНИМАЮТ ПРАВИЛЬНО-ТО?

    элен пишет:Все записано. Даже с помощью библ.хронологии можно рассчитать век человечеству и определить время сотворения Адама.

    Ой как))) Ну что же там показано, скажите, а?.. То, что Адам в линейном времени был создан?.. Ну не в часах же и минутах! Ну а что касается жизни и ее зарождении... то у нее нет ни начала... НИ КОНЦА... Сам Бог есть ЖИЗНЬ, которая была и будет всегда... Поэтому говорить о том, что у этой жизни было НАЧАЛО, так это только говорилось о конкретной планете во всей Вселенной... Это не означает, что до нее жизни не было ВООБЩЕ и что КОНКРЕТНАЯ ПЛАНЕТА и есть НАЧАЛО жизни... Так что в Библии показан лишь один малюсенький кусочек Божьего творения из огромного колличества многих других... Жизнь БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ ВСЕГДА.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-01-27, 13:14

    Сандра МунЛайт пишет:А что, если написано, значит ВДОХНОВЛЕНЫ?))
    А назовите мне хоть одну книгу,в которой написана,что вдохновлена Богом.)))Бог побудил писатей записать это в Библии.
    Сандра МунЛайт пишет:Это к Богу опять-таки вопрос. Он же в Библии всему учит...
    Сандра, я же вам ответила:
    , болезни-это результат нашего несовершенства. Бог
    Сандра МунЛайт пишет:Эх, обидно до безобразия... Ни во что не вмешивается...
    Сандра, нельзя иметь такой критический склад ума.как у вас. Желаю вам побольше глубоко размышлять над Писанием.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-27, 13:33

    элен пишет:А назовите мне хоть одну книгу,в которой написана,что вдохновлена Богом.)))

    Вообще-то я когда-то читала, что фраза "Всё писание вдохновлено" в изначальном варианте было записано как ВСЕ писаниЯ...

    элен пишет:Бог побудил писатей записать это в Библии

    Ну а в других на пару строк меньше... что ж теперь... Я могу тоже самое написать.

    элен пишет:Сандра, нельзя иметь такой критический склад ума.как у вас.

    Ну как же без него? Вот СИ говорят, что БОГ говорит, что НАДО делать ТАК и не делать ТАК. От НЕСОВЕРШЕНСТВА это все равно не спасает никого, и Бог это знает... То есть получается, Ему важнее, чтоб делали КАК НАДО, ну а в остальном Ему все равно... гибнут и ладно... Это результат несовершенства... Зачем Он его допускает?.. тут уже второй раз человек у СИ спрашивает про спорный вопрос, и про ТРЕБОВАНИЯ Бога, а ему не отвечают... И про ОТЦА тоже... не отвечают, будто так и надо...

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 5 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-01-27, 13:45

    Сандра МунЛайт пишет: как ВСЕ писаниЯ...
    Кто такие "Все писания" ?????
    Сандра МунЛайт пишет:могу тоже самое написать.
    Напишите

    Сандра МунЛайт пишет:. Зачем Он его допускает?
    Есть такая тема при изучении "Почему Бог допускает страдания". Хотите разобраться?

      Текущее время 2024-05-19, 15:37