Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
Иосиф
элен
Люция
HOLMS
Attika23
Иона
Владимир
Участников: 11

    Смысл жизни

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 13:17

    Владимир пишет:В Ваш дом не упала бомба.
    Откуда такая глупая уверенность?

    Владимир пишет:И кто вам сказал, что я не защищал?
    Не видно что-то вашей защиты. Сколько врагов СССР вы убили? Почему сдались в плен? Почему служите сейчас врагам СССР? Вы предатель Родины! Патриоты не сдаются!

    Владимир пишет:По возрасту.
    Т.е. всё что вы пишите, относится к старческому слабоумию? Могу посоветовать хорошие лекарства от маразма.

    Теперь понятно, почему вы забываете отвечать на вопросы. Ответьте на п. 59. Будьте любезны.



    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 13:24

    Attika23 пишет:Вспоминаю сюжет с новостей. Убили ребенка и отец, стоя на его могиле, мужчина лет под сорок, сказал: я не держу зла на убийцу и не хочу ему мстить. Я прощаю его. Было видно, что он едва сдерживает слезы. Это было уже давно, а все еще помню этого человека. Уверена, такой не взял бы в руки оружие и не стал бы крушить все подряд. Потому, что у него одного мужества, сил и мудрости хватит на десятерых. Я не знаю, какой конфессии этот человек, и вообще верующий ли он, но то, что он так сказал -о многом говорит. Он на верном пути.
    Как видите, не все укладывается в вашу (в смысле -принятую вами)примитивную философию. Не запел "по-другому" этот человек. Так что не нужно всех-то со своей колокольни...
    Вы привели прекрасный пример.
    Я тоже не мстил и простил...

    Вы подменили ситуацию и применили термин "примитивную философию".
    Ай-ай!
    Подмена понятий - хроническая болезнь представителей С.И..
    Смею заметить Вам, что...
    Я о такой ситуации не писал.
    Я не писал о необходимости мстить.
    Свои сны другим рассказывайте, пожалуйста.

    Одно дело, когда уже свершилось и уже ничего не вернёшь.
    А другое, о котором я писал, необходимость применения силы для защиты, которая может привести к убийству другого человека.
    Я писал об обороне, об оборонительной войне.
    Радость моя!
    Опять читаете по диагонали?


    _________________

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 13:26

    Иосиф пишет:Теперь понятно, почему вы забываете отвечать на вопросы. Ответьте на п. 59. Будьте любезны.
    Напишу тогда, когда Вы прекратите свои хамские попытки оскорбить... и передёргивать написанное мною..., забалтывая тему...
    Кончились аргументы?


    Последний раз редактировалось: Владимир (2010-12-28, 13:32), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 13:31

    Это вы мне???
    Жду уже много времени ваши аргументы на мои вопросы...
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-28, 14:08

    ВладимирТак по человеческой философии зачем защищать ,если судьба?То есть защищай, не защищай се ровно конец смерть. Спасибо.И как на с чёт заповеди не убей в отношении человеческого исполнения.Не убей и люби ближнего? Ответьте пожалуйста.
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 14:46

    ВладимирТак по человеческой философии зачем защищать ,если судьба?То есть защищай, не защищай се ровно конец смерть. Спасибо.И как на с чёт заповеди не убей в отношении человеческого исполнения.Не убей и люби ближнего? Ответьте пожалуйста.
    Не судьба...
    Судьба судеб (карма)
    Карма - закон причин и следствий.

    И далее в аллегорической форме, так как обычными словами трудно передать то, что стоит за пределами слов.

    Карма - это палач, который бережёт свою жертву.
    Тот, кто следует судьбе (карме), того судьба ведёт.
    Того, кто сопротивляется судьбе, того волочит.
    Т.е. изменение судьбы невозможно без принятия жизни и окружающего мира такими, какие они есть в данный момент времени.
    Те, кто считает, что мир вокруг него сатанисткий, а он такой весь белый и пушистый, "пришли в этот пустыми, и уйдут из него пустыми".

    33. Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих. Ибо они слепы в сердце своем и они не видят, что они приходят в мир пустыми; они ищут снова уйти из мира пустыми. Но теперь они пьяны. Когда они отвергнут свое вино, тогда они покаются. (евангелие от Фомы).
    Вино (аллегория) - опьяняющие сознание и придуманные человеческим умом догматы, имитурующие ожидание некоего светлого будущего - фарисейство...
    Интернеттелевидение, по которому выступает иногда человек, который раскрывает смысл слов, аллегорий, в том числе и библейских:
    http://ts-tv.ru/
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-28, 14:54

    Мы все сыны и дочери Бога, а не рабы:.
    Иисус: "вы - дети Отца живого". ----------- (можно ссылку на это местописание)
    Иисус: "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего» (Иоан.15:15)
    Иисус отвечал им: не написано ли в вашем законе: «Я сказал: вы-боги, и сыны Всевышнего--все вы; * : (Иоан 10:34-36 и Пс. 81:5-6 ) .
    «Не знают, не разумеют, во тьме ходят ; все основания земли колеблются. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы» (Пс. 81:5-6 )


    "Раб не пребывает в доме вечно: сын пребывает вечно». Раб не имеет права на наследство, и его в любой момент могут выгнать. Но сын, родной или приемный, остается в доме «вечно», то есть всю жизнь"

    Поэтому Иисус сказал: Я уже не называю вас рабами, потому что раб не знает, что делает его господин. Но я называю вас друзьями, потому что открыл вам всё, что слышал от моего Отца. (Иоан.15:15)

    "Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете" Истина, которая освобождает,— это истина о Сыне, Иисусе Христе. Только благодаря его совершенной человеческой жизни, принесенной в жертву, люди могут освободиться от несущего смерть греха. Иоанна 8:12—36.

    Иоанна 10:34–36: На это Иисус сказал им: «Не написано ли в вашем Законе: „Я сказал: „Вы боги“? 35 Если Бог назвал „богами“ тех, к кому было обращено его слово, а Писание не может быть отменено, 36 то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“?

    Этот стих относится конкретно к людям, наделенной определенной властью Законами человеческого общества: слово бог с маленькой буквы (в переносном смысле) обозначает влиятельного в обществе человека, в данном случае речь идет о судьях, т.е. влиятельные люди, такие, как судьи, называются «богами».
    Ни к чему другому этот стих не относится. Как и не указывает на то, что все мы- боги. ДНи в прямом ни в переносном смысле.

    Необходим отказ от культивирования в себе страха пред Богом (Богу "не нужны" Его Дети, стоящие на коленях):
    "Бог есть Любовь" (1 Ин. 4:16).
    "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение, боящийся не совершенен в любви" (1-е Иоанна 4,18..)
    Чтобы познать Бога нужно безграничное доверие Богу, а не страх.
    Страх - это тот самый барьер, который не позволяет человеку познать Бога.
    Страх - это огромная пропасть, отделяющая человека от Бога.
    Чтобы познать Бога необходимо безграничное доверие Богу.
    "Да будет воля Твоя и на земле, как на небе …» (Лук.11:2).
    "Отче, о если бы Ты благоволил пронесть чашу сию мимо Меня: впрочем, не Моя воля, а Твоя да будет». (Лк. 22, 42).


    Подмена понятий.
    Библия призывает нас бояться Бога: «Страх перед Иеговой — начало мудрости» (Псалом 111:10). Но это не панический страх, а разумное беспокойство о том, чтобы не потерять расположение нашего Творца. Страх перед Богом тесно связан с любовью. Страх в форме благоговения.
    У праведного Иова был страх перед Богом. Об Иове сказано, что он был «честным и безупречным человеком, который боялся Бога и удалялся от зла». Неемия испытывал благоговейный страх перед Богом и стремился укреплять в вере других служителей Иеговы (13:14; 8:9).

    Но это был не животный страх перед наказанием, а страх другого рода: страх огорчить, расстроить Бога своим поведением, страх потерять Его дружбу и расположение. Именно так мы боимся обидеть близкого друга, который нам дорог, оскорбить его своими действиями. Так сын боится огорчить своего отца, а признательность за все, что отец делает для него, побуждает сына искренне любить отца. Аквалангист любит море, однако благотворный страх перед морем подсказывает ему, что некоторых действий стоит избегать. Подобным образом, любовь к Богу должна сочетаться с благотворным страхом сделать то, что могло бы вызвать его неодобрение.
    «Страх перед Иеговой — начало мудрости»

    О необходимости СТЯЖАНИЯ ДУХА СВЯТОГО:
    "Ищите прежде всего Царствия Божия, остальное приложится вам". (Мф.6-33).


    Никакого "стяжания духа" в тексте нет. Как и во всей Библии. Иисус этому не учил, а догмат с одноименным названием не поддерживается даже официальным православием и отвергается по причине своей полной несостоятельности библейскому учению.
    В Матфея 6:33 сказано: Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам.

    Иисус Христос учил своих последователей искать прежде Царства, оно должно было стать самым главным в их жизни. Таким образом, мы в первую очередь больше всего должны дорожить духовными ценностями. В Нагорной проповеди он призывал своих слушателей: «Не заботьтесь и не говорите: „что́ нам есть?“ или: „что́ пить?“ или: „во что́ одеться?“

    Духовные ценности любящий Отец Бог предоставил нам в Своем Слове Библии. Сказано: «Не хлебом одним должен жить человек, но каждым словом, исходящим из уст Иеговы» (Матфея 4:4). Слова Иеговы записаны в Библии, и они полезны «для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16). Нам со своей стороны остается только взять эту духовную пищу. Мы преуспеем духовно и физически в той мере, в какой постигаем Библию и применяем ее принципы в своей жизни (Исаия 48:17, 18). Так мы удовлетворяем свои духовные потребности и доказываем, что ищем "прежде всего Царства Бога".

    Открытие Царства Божиего возможно только при активном стяжании Духа Святого:
    (Лк. 17:20-21): "Царство Божие - внутри вас есть".


    Про стяжание- см. выше.
    "Царство Божие - внутри вас есть".- правильный перевод -среди вас. Уже обсуждалось в начале темы, повторяться не буду. Если есть вопросы, то -только учитывая УЖЕ сказанное.

    О духовном богатстве и духовной бедности:
    "Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.
    Если же вы не познаете себя, тогды вы в бедности и вы - бедность".


    Без комментариев. Апокрифы к рассмотрению не принимаются. Просьба оперировать только богодухновенными библейскими текстами.

    (МФ11.12) "Царство Божие берется силою" (усилием = знание + практика 24 часа в сутки)

    От Матфея 11:12
    От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его. (Синодальный перевод)

    "Сегодня читая синодальный перевод в очередной раз ощутил потребность поднять этот вопрос: Можно ли считать русским язык синодального перевода Библии?
    Как то разговаривал с М.Г.Селезневым известным переводчиком ветхого завета на русский. Я его спросил:
    - а как вы относитель к переводу НЗ Кузнецовой?
    - Ну, это первый перевод НЗ на русский язык.
    - А как же синодальный?
    - А это не русский язык." Смысл - Смысл жизни - Страница 9 41454

    Матфея 11:12 Перевод Нового Мира
    От дней же Иоанна Крестителя и до сих пор небесное царство — это цель, к которой люди стремятся изо всех сил, и стремящиеся овладевают им.


    Как видим, "изо всех сил" никак не значит - 24 часа в сутки. Хотя бы потому, что во время сна ни о какой мыслительной или физической практике речь протсто не может идти.

    Необходимость не ритуального, а практического исполнения заповедей Иисуса:
    "Я соблюдал заповеди Отца моего и пребываю в Его Любви". (Иоан.14:21,23; 15:10,12).


    Необходимость не ритуального, а практического исполнения заповедей Иисуса... Супер! Заповедь "не убий" в форме ритуального исполнения. Это как??
    Уточните о каких именно ритуалах идет речь. Впрочем, если о православных и подобных им-соглашусь сразу, что ничего кроме вреда тем, кто их соблюдает, они не принесут.

    Бог отвечает соблюдающим заповеди тем, что дает Духа Святого своим сыновьям и дочерям, и это обеспечивает пребывание человека в Любви Бога.
    Рабам Святой Дух не доступен.


    Где сказано, что рабы Бога не получают святой дух? Ссылку, плиз.

    16 Будьте как свободные, но распоряжайтесь своей свободой как рабы Бога. 1 Петра 4

    Если учесть, что согласно библейскому учению, сыновьями Бога признаются только святые-помазанники Божьи, имеющие небесную надежду, все же остальные только имеют такую потенциальную возможность и могут быть признаны сыновьями и дочерьми Бога в будущем Новом мире:

    Поэтому я полагаю, что страдания, испытываемые в настоящее время, ничего не значат в сравнении с той славой, которая откроется в нас. Всё творение с горячей надеждой ожидает, когда сыновья Бога открыто проявят себя. Ведь творение было покорено суете не по своей воле, но через покорившего его, в надежде,  что и само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога. Рм 8:19-21

    В Откровении 21:1—4 говорится о времени, когда "не будет уже ни смерти, ни плача, ни вопля, ни болезни". Так как это обещание дано всем «человекам», мы можем быть уверены в том, что все люди, которые будут жить на земле в новом обществе под правлением Царства, как земные «дети Божии», будут полностью исцелены как физически, так и духовно, а также получат вечную жизнь. Во время Тысячелетнего правления Христа послушные Богу люди ‘будут освобождены от рабства тлению’. Доказав свою верность Иегове в заключительном испытании, они навсегда освободятся от унаследованного греха и смерти (Откровение 20:7—10). Тогда все жители земли будут наслаждаться ‘свободой славы детей Божиих’.

    В настоящее время мы по-прежнему рабы Иеговы. Хотя рабами Бога не тяжело. Павел писал: «Когда вы освободились от греха и стали рабами Бога, плод ваш — к святости и конец — жизнь вечная» (Римлянам 6:22) Служение рабами Бога приносит плод «к святости» — мы пожинаем благословения святого(морально чистого) поведения. Более того, это служение ведет к вечной жизни.

    Поэтому говорить о том, что "Рабам Святой Дух не доступен" -значит отвергать то, чему учил Иисус Христос.
    Иегова с радостью дает святой дух своим служителям, которые просят его об этом
    Луки 11:13
     Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-28, 15:03

    Attika23 пишет:
    Владимир пишет:Вы подменили ситуацию и применили термин "примитивную философию".
    Ай-ай!
    Подмена понятий - хроническая болезнь представителей С.И..
    Смею заметить Вам, что...
    Я о такой ситуации не писал.
    Я не писал о необходимости мстить.
    Свои сны другим рассказывайте, пожалуйста.

    Одно дело, когда уже свершилось и уже ничего не вернёшь.
    А другое, о котором я писал, необходимость применения силы для защиты, которая может привести к убийству другого человека.
    Я писал об обороне, об оборонительной войне.
    Радость моя!
    Опять читаете по диагонали?
    Поясню. Вы писали:
    Владимир пишет:Когда бандиты нападут конкретно на Вас, а сатанинская милиция будет стоять в стороне и найдёт причины, подобные Вашим, например, вспомнят вдруг строчку в Библии (осенит) и Ваши дети погибнут, то я думаю, что Вы по другому запоёте.
    Я вам описала реальную историю из жизни с комментарием:
    Attika23 пишет:Не запел "по-другому" этот человек.
    При чем здесь подмена понятий, при чем здесь "я не писал о необходимости мести", при чем здесь ай-я-яй?
    Здесь конкретный случай с конкретным комментарием, который согласован с вашим утверждением. Какое чтение по-диагонали? Оно вам не снилось сегодня ночью????
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-28, 15:52

    Владимир пишет:Карма - это палач, который бережёт свою жертву.
    Тот, кто следует судьбе (карме), того судьба ведёт.
    Того, кто сопротивляется судьбе, того волочит.
    Библейские ссылки, плиз. Или это человеческие учения?
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 16:03

    Владимир пишет:по другому запоёте.
    Я не писал о необходимости мести.


    _________________

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 16:13

    Attika23 пишет:Библейские ссылки, плиз. Или это человеческие учения?
    Откровения получали также пророки в других народах.
    Думать о том, что Бог обошёл другие народы своим вниманием, некорректно.
    Другое дело, что Учение Иисуса Христа является вершиной всех духовных знаний, полученных от Бога, т.к. Иисус был самым совершенным Пророком из всех пророков, которые были у представителей всех народов.
    Чисто человеческих учений о духовном мире не существует, т.к. создание духовных учений связано с проникновением сознания в духовный мир, то же, что смог сделать Нравственный Учитель Иисус Христос.


    _________________

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 16:28

    Attika23 пишет:"Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете" Истина, которая освобождает,— это истина о Сыне, Иисусе Христе. Только благодаря его совершенной человеческой жизни, принесенной в жертву, люди могут освободиться от несущего смерть греха. Иоанна 8:12—36.
    Наконец-то. Мышь родила гору...
    Спасибо большое!
    Вы воспринимаете текст напрямую, что по отношению к священным писаниям некорретно.
    Эта экзотерическая форма, содержащая сакральное знание, была предназначена для обращения язычников в христианство и приняла именно такую форму на основе эллинских представлений, мифов.

    «Заявление церквей, что догматы содержат лишь изложение самого христианского откровения, выведенного из Священного Писания, не подтверждается историческим исследованием. Исследование, напротив, показывает, что догматическое христианство (догматы) и концепцией своей и построением является делом эллинского духа на почве Евангелия. Рассудочные средства, при помощи которых в древнее время понимали и усваивали Евангелие, срослись с содержанием его. Так возникла догматика, в образовании которой участвовали, конечно, и другие факторы (изречения Священного Писания, потребности культа и государственного устройства, политические и социальные условия, требования логики, слепая привычка и т. д.), но во всем этом преобладало, по крайней мере, в древнее время, старание понять, выяснить и применить основную мысль христианского спасения».
    А. Гарнак.



    _________________

    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-28, 16:33

    Владимир И как на с чёт заповеди не убей в отношении человеческого исполнения.Не убей и люби ближнего? Ответьте пожалуйста.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 16:33

    Владимир пишет:Напишу тогда, когда Вы прекратите свои хамские попытки оскорбить... и передёргивать написанное мною..., забалтывая тему...
    В чем хамство? В моих вопросах на ваше бахвальство:
    Не видно что-то вашей защиты. Сколько врагов СССР вы убили? Почему сдались в плен? Почему служите сейчас врагам СССР? Вы предатель Родины! Патриоты не сдаются!
    Так отвечайте за развал страны. Во все виноват не Чубайс, а Владимир.

    Владимир пишет:Кончились аргументы?
    У вас, да.

    Где ответы на п. 59??? Смысл - Смысл жизни - Страница 9 143135
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-28, 16:38

    Владимир пишет:(евангелие от Фомы).
    А Вы это евангелия как воспринимаете?
    Наверно это тоже своего рода догмат?Так как Вы на нём строили свои утверждения?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 16:57

    Attika23 пишет:"Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете" Истина, которая освобождает,— это истина о Сыне, Иисусе Христе. Только благодаря его совершенной человеческой жизни, принесенной в жертву, люди могут освободиться от несущего смерть греха. Иоанна 8:12—36.
    Прямое восприятие текста предназначено для непосвящённых для толпы - "широкий путь и многие им идут".
    Сакральное - это осознание учения Иисуса Христа показавшего личным примером, каков должен быть путь к спасению, к безсмертию, к обретению вечной жизни, и применение этого учения в собственной жизни.
    Какой путь духовного совершенствования прошёл Иисус, такой Он и нам заповедовал пройти.
    "Будьте совершенны как совершенен Отец ваш небесный.
    "...ваш Отец (Единый Бог)..." = Отец всего сущего = наш Отец.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 17:03

    HOLMS пишет:А Вы это евангелия как воспринимаете?
    Наверно это тоже своего рода догмат?Спасибо.
    Ев. от Фомы имеет наиболее глубинный сакральный характер, поэтому его не смогли понять и принять большинство тех, кто занимался составлением текстов Благой Вести.
    Так как Вы на нём строили свои утверждения?
    Не только на нём.
    Я изучаю все священные писания.


    _________________

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 17:11

    Иосиф!
    Радость моя!
    Пока Вы ехидничаете и хамите, опуская авторитет СИ ниже плинтуса, я Ваши тексты комметировать и отвечать не буду напрямую.
    Все ответы будут даны в процессе комментария тестов Attika23.


    _________________

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-28, 19:08

    Владимир пишет:Я не писал о необходимости мести.
    И я не писала, что вы писали. Чего вы зацепились за месть? Уберите это слово, если оно вам мешает понять смысл.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-28, 19:16

    Ключники через доктрины христианства сделали изначально Иисуса безгрешным, т.е. Богом для того, чтобы закрыть путь людям в Царство Божие.

    Утверждение дилетанта от Библии. Безгрешным Иисуса называет сама Библия:
    22 Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана 1 Пет. 2:22;

    Иисус -сын Бога и никогда не называл себя Богом.

    Что бы закрыть людям путь в Цартсво Бога-
    без комментариев. Ибо нет ни смысла, ни связи первого, со вторым. Иисус учил, что каждый может спастись:
    "Была явлена незаслуженная доброта Бога, которая несёт спасение людям всякого род" Титу 2:11

    1 Тимофею 2:4: который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.


    Чтобы люди не могли следовать живому примеру Иисуса, и занимались тем, что ходили в церкви, в религиозные организации и вымаливали - выпрашивали спасение как рабы у своего хозяина.
    Чтобы уничтожить (распять), принизить значимость учения Иисуса, достаточно было возвести Иисуса в ранг Бога, который якобы уже будучи Богом, воплотился в физическое тело.


    Полностью противоречит Библии и тому, чему учил сам Иисус Христос. Вообще не понятна связь между ходить и вымаливать. Одно не следует из другого. Чушь полная. Так же само не имеет никакой связи утверждение второго предложения. Да и не по адресу: СИ, придерживаясь точных библейских знаний, не учат тому, что Иисус- Бог.

    Всё.... Путь, который прошёл земной человек Иисус, другим людям закрыт, так как они, обычные люди, не имеют шансов повторить путь духовного развития, подобный тому, который проделал Иисус.

    Иисус сказал: «Будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец» (Матф. 5:48). Очевидно, под этим он подразумевал, что даже несовершенные люди могут быть безупречными, или совершенными, в определенном смысле. Нам под силу исполнять заповедь искренне любить других, тем самым угождая Богу.

    "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" 1Петра 7:21
    Контекст ясно показывае, что имеется ввиду:
     "Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно".

    "Наконец, будьте все единомысленными, сочувствующими, братолюбивыми, глубоко сострадательными, смиренными умом,  не отплачивайте злом за зло или злословием за злословие, но, напротив, благословляйте, потому что вы к этому призваны, и тогда вы наследуете благословение"
    "Кто хочет радоваться жизни и видеть добрые дни, пусть удерживает свой язык от зла и свои уста от лживых слов,  пусть уклоняется от зла и делает добро, пусть ищет мира и стремится к нему. 12 Ведь глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло".


    Каждый здравый человек в состоянии следовать за Христом, любя Бога и исполняя Заповеди. Поэтому утверждать подобное- значит полностью отрицать то, что сказал сам Христос:
    Возьмите на себя моё ярмо и научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам. 30 Ведь моё ярмо удобное и моя ноша лёгкая.
    Матф 11:29


    И для большинства людей остаётся только вымаливать..., соблюдать ритуалы..., ожидать милости... и т.д..., пребывать в уверенности, что если принадлежишь к некой "истинной" религии, и пребываешь в страхе и трепете, то спасение обеспечено, т.е. магически-колдовской уровень восприятия Учения Иисуса Христа.

    Без комментариев. Спасение не дается ни вымаливанием, ни ритуалами, ни пребыванием в страхе в прямом смысле этого. Полное непонимане библейского учения. См. выше. Просто устала повторяться.

    А Иисус говорил: "Познайте Истину и Истина сделает вас свободными".
    Сын человеческий - обычный земной человек - Иисус пройдя земной путь, познал Истину и показал живой пример.
    Он сказал: "Следуйте за мной!"!" (Матф. 4:19 и Марк. 1:17)
    Это Он говорит нам, живущим сегодня, не о физическом и не о психическом уровне, а о духовном уровне.


    Вы противоречите сами себе. Вначале поста вы пишете, что:

    Совершенствование должно происходить гармонично на всех трех уровнях человека:
    - физический
    - психический
    - духовный.


    Стяжание Духа Святого (Эволюционной Энергии): "Будьте совершенны, как совершенен Отец наш небесный" - вот цель жизни человека, а не только того, кто причисляет себя к христианинам (один из магически-колдовских стереотипов).
    Он пришел в эту жизнь показать своим живым примером всем то, что смог Он, сможет и должен сделать другой человек, если он готов к этому в этой жизни.


    Причисление себя к христианам- это соблюдение христианских Заповедей. А не просто причисление на основе желания и своего личного убеждения в этом. Поэтому вообще непонятна, где тут связь и где логика. И уж тем более комично притягивание сюда магически-колдовских стереотипов,что не соответствует идее ни того, ни другого.
    Цель жизни- служить Богу, имея радостную надежду вечно жить на райской земле. Человек не создан для самостоятельной, автономной жизни без своего Творца. Совершенство, согласно учениям Библии, никак не может являться целью жизни христианина. Поскольку мы можем только стремиться к нему.

    1 Иоанна 2:17: «Мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно».
    Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе (Иоанна 17:3)



    Иисус - Сын Человеческий - живой пример стяжания Духа Святого.
    Надо использовать этот пример в своей жизни с учетом индивидуальности и уникальности своего пути и "даты на календаре":
    Иисус говорит нам (Матфея 11) :
    29 "Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    30 Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.


    Иисус сказал: "ВОЗЬМИТЕ ИГО на себя и НАУЧИТЕСЬ от Меня...".
    Куда ж яснее еще говорить нам, людям живущим в наше время?
    Надо брать на себя иго Иисуса и вкалывать по полной программе, учась у Него


    Согласна. Главным делом служения Иисуса Богу было дело проповеди о Царстве Бога. Ему он посвящал все свои силы и все свое время. Следуя за Христом, мы выполняем его прямое указание:
    Матфея 28:19: «Итак идите, научите все народы»

    «Возьмите на себя мое ярмо»
    1 Живя в мире, полном забот и трудностей, мы нашли освежение, потому что отозвались на радушное приглашение Иисуса и взяли на себя его ярмо (Матф. 11:29, 30). Ярмо христианского ученичества означает участие в нелегком, но освежающем деле — проповеди благой вести о Царстве. Также это означает помогать другим взять на себя удобное ярмо Иисуса и тем самым получить освежение (Матф. 24:14; 28:19, 20).
    2 Проповедь освежает нас. Иисус не предлагал своим последователям взять еще одну ношу. Он побуждал их снять тяжелую ношу, которую они несли, и взять его ношу, легкую. Нас уже не тяготит безнадежность нынешней системы вещей и житейские заботы, и мы не отдаем все силы на приобретение изменчивого богатства (Луки 21:34; 1 Тим. 6:17). Хотя у нас много обязанностей и нужно зарабатывать на жизнь, для нас важнее всего служение Богу (Матф. 6:33). Оно всегда будет освежать нас, а не обременять, если мы сохраняем правильный взгляд на то, что более важно (Флп. 1:10
    (Из публикации СИ)

    О Святом Духе, о результате стяжания, и результате не стяжания.:
    «Когда вы рождаете ЭТО в себе, то, что вы имеете, СПАСЕТ вас.
    Если вы не имеете этого в себе, то это умертвит вас».

    Апокриф? Без комментариев.

    "Иисус сказал: пусть тот, кто ищет, не перестанет искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем»
    Аналогично.

    О духовном рождении, рождении в Духе.
    Если Святой Дух проникает в человека и начинает свою работу по преобразованию человека - "СПАСЕНИЮ" (рел.терм.), то человек это вполне ощущает, потому что происходят вполне конкретные изменения, которые трудно не заметить :


    Иисус сказал: «Если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоанна 3:3—5)
    Здесь Иисус обращается к помазанникам. Крещенные христиане, которых Бог призывает быть сонаследниками Иисуса в Его Царстве, испытывают духовное второе рождение (1 Коринфянам 1:9, 26—30). «Другие овцы» не нуждаются в таком втором рождении, потому что их цель состоит в том, чтобы жить вечно в восстановленном земном раю как подданные Царства (Матфея 25:34, 46б; Луки 23:42, 43).

    "БОГ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ В ЧЕЛОВЕКЕ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯЕТ В СЕБЕ".

    Разумеется.
    Второзаконие 30
    19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-28, 19:19

    Владимир пишет:Откровения получали также пророки в других народах.
    Думать о том, что Бог обошёл другие народы своим вниманием, некорректно.
    некорректно с вашей личной точки зрения. У Иеговы был и есть избранный народ:

    20 мой народ, мой избранный, 21 народ, который я создал для себя, чтобы он рассказывал о моих делах, достойных хвалы. Исайя 43

    Но вы — «избранный род, царское священство, святой народ, люди, взятые как особое достояние,
    Некогда вы не были народом, а теперь народ Бога
    1Петра 7:9
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-28, 19:25

    Иосиф пишет:Где ответы на п. 59???
    В Караганде. Ну не знает человек, что сделать? Смысл - Смысл жизни - Страница 9 242773
    Владимир пишет:Прямое восприятие текста предназначено для непосвящённых для толпы - "широкий путь и многие им идут".
    Сакральное - это осознание учения Иисуса Христа показавшего личным примером, каков должен быть путь к спасению, к безсмертию, к обретению вечной жизни, и применение этого учения в собственной жизни.
    Какой путь духовного совершенствования прошёл Иисус, такой Он и нам заповедовал пройти.
    "Будьте совершенны как совершенен Отец ваш небесный.
    "...ваш Отец (Единый Бог)..." = Отец всего сущего = наш Отец.
    Согласна. Поэтому Свидетели Иеговы продолжают дело всей Его жизни -всемирную проповедь, которую заповедал сам Иисус Христос:
    . 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». Матфея 28:19

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-28, 19:36

    Владимир пишет:Вы воспринимаете текст напрямую, что по отношению к священным писаниям некорретно.
    вы мне не Гарнака приводите в подтверждение:
    Знайте, братья, что благая весть, возвещённая мной, не есть нечто человеческое

    Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу,


    а тексты библийские. Мнение Гарнака меня мало интересует. Меня интересует библейское подтверждение вашей точки зрения на данный вопрос. Тем более непонятно каким боком он прилепил понятие "догматов" к СИ.

    Владимир пишет:Прямое восприятие текста предназначено для непосвящённых для толпы - "широкий путь и многие им идут".
    А где вы видите прямое восприятие? Смысл - Смысл жизни - Страница 9 242773 Поясните.


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-12-28, 19:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 19:39

    Attika23 пишет:Владимир; "Это Он говорит нам, живущим сегодня, не о физическом и не о психическом уровне, а о духовном уровне".

    Вы противоречите сами себе. Вначале поста вы пишете, что:

    "Совершенствование должно происходить гармонично на всех трех уровнях человека:
    - физический
    - психический
    - духовный".
    Не противоречит, потому что духовное всеобъемлет, т.е. невозможно без первых двух и гармонизирует все три составляющих.
    Физическое и психическое развитие возможно без духовного и является предтечей развития духовного.
    Поэтому, когда говорится о духовном, то это автоматически означает все три уровня.
    Мы с помощью ума можем делить, ракладывать по разным полочкам.
    В реальности всё происходит по-другому и объяснению словами не подлежит.
    Это получение состояния сознания, которое словами не передать
    Это за рамками логики, это достигается в процессе перехода к духовному развитию и является результатом этого развития.
    Библейскими и догматическими шаблонами и цитатами это не передать.


    _________________

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 20:13

    Attika23 пишет:Меня интересует библейское подтверждение вашей точки зрения на данный вопрос.
    Библия не является факсом от Бога, поэтому я предпочитаю включать собственную голову и различение.

    Особенности работы аппарата мышления, сознания человека и пророков в том числе:
    Сознание перекодирует воспринятый письменный текст или на слух в соответствии с собственным опытом, собственной программой, заложенной в него социумом, например, эгрегором религии.
    На основе смысловых рядов, которые содержит, например, текст, сознание человека формирует сообщение самому себе, придавая ему наиболее понятную и удобную форму.
    Это явление называется таким термином, как фильтр восприятия, который был присущ и великим пророкам, которые получали т.н. откровения от Бога (рел. термин), информацию из различных слоёв энерго-информационного поля (современный термин).
    Фильтр восприятия влиял на степень достоверности - уровень чистоты получаемой информации - "уровень богодухновенности"
    Поэтому дуально делить информацию, например, содержащуюся в Библии и в других священных писаниях, на два типа - "от Бога" и "не от Бога" будет большим заблуждением.

    Второй смысловой ряд – это имеющийся в содержании текста некий уровень тайны, некий скрытый (сакральный) для непосвящённых смысл, который может проявляться при восприятии людьми в многозначных формах и отличаться (смысл) в зависимости от конкретного человека - субъекта восприятия.
    Осознав особенности работы сознания, аппарата мышления, можно научиться спокойно без проявления эмоций воспринимать мнение другого человека.

    Второй смысловой ряд имеется, например, в произведениях Пушкина, в баснях Крылова, в славянских сказках и т.д..

    Второй смысловой ряд может быть энерго-информационной управляющей сознанием человека матрицей, воздействующей на т.н. подсознание человека.


    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 20:15

    Библия - это "слово" Бога и человека.

    О пророчествах.
    Библия - это слово Бога и человека.
    Библию писали люди, но не подлежит сомнению и тот факт, что многие тексты были богодухновенны.
    Одна из причин:
    Об уровне чистоты (богодухновенности) и механизме получения пророчеств, и в Библии, в том числе:

    Информация из энерго-информационного поля (рел.: От Бога) идет абсолютно к каждому человеку, или по - другому, Бог разговаривает с каждым человеком, в том числе и самым простым языком - языком жизненых обстоятельств.
    Но у разных людей разная чувствительность.
    Большинство не слышат Бога вообще, и не слышат, в том числе и самый простой язык Бога - язык жизненных обстоятельств.

    Религии говорят, что грех отделяет человека от Бога.
    Вост. философия (религия) - человека отделяет от Бога наработанная карма.
    Об одном и том же, но разными терминами.
    Чувствительность (возможность "слышать Бога") можно развивать разными практиками и соблюдением нравственных законов в первую очередь. В христианстве есть практика Иисусовой молитвы, с помощью которой останавливается работа мыслительного аппарата человека и происходит переход в медитативное состояние ума.
    Ум является прямым препятствием для общения с Богом (с энерго-информ. полем).
    На востоке для остановки мыслительного аппарата - безостановочно действующей "словомешалки" и перехода в высшее медитативное состояние ума - безмолвие, используют, например, мантры.
    Если практиковать, не имея определенный уровень соблюдения нравственных законов, то точно, что называется, начнешь общаться с сатаной - попадёшь своим сознанием в низшие слои энерго-информационного поля и можешь схлопотать на свою голову шизофрению...

    Чувствительность в человеке всегда присутствует.
    Перечислю по нарастающей:
    1) От слабой до сильной интуиции.
    2) Вещие сны,
    3) автоматическое письмо - контактёрство.
    4) яснослышание
    5) ясновидение (черно-белое и цветное), духовное видение.
    6) Высшая: яснознание.

    На степень достоверности влияет некий фильтр (искажающий барьер, "мутное стекло") - особенности характеристики сознания конкретного человека.
    Чем в более высокой степени человек соблюдает нравственные законы, (чем выше отработка кармы по вост. философии), тем достовернее (чище) информация, которую человек получает из энергоинформационного поля ........(рел.: от Бога).
    Так получали знания от Бога пророки, мудрецы, жрецы.
    Поэтому уровень достоверности, полученный разными пророками, в том числе и в Библии, может быть и является разным.
    Поэтому, говорить о том, что Библия - это слово Бога, я считаю это высказывание не корректным по всем перечисленным причинам.

    Уровень богодухновенности Библии разный в разных местах, а в некоторых, мягко говоря, полностью отсутствует.
    1) Бог Библии – это злобное мстительное существо и Его надо бояться и трепетать перед ним.
    2) И одновременно Бог – это Любовь.
    Как может помещаться два таких понятия о Боге в "одном флаконе"?

    Или иногда "пророчества" от сатаны т.н. пророки принимали за пророчество от Бога?
    Пример из Библии:" ...и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать". (Втор. 15:6).
    "Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершенно истребятся"(Втор. 60:12)..

    1) Библия - это отражение эволюции "Сознания" Бога?
    2) Или Библия - это отражение эволюции Сознания Человечества?
    3) Или, используя современную терминологию, первое и второе в одном флаконе: Библия - это отражение эволюции осознанной и неосознанной части энерго-информационного поля человечества?

    И в зависимости от того, в какую часть энерго-информационного поля проникали своим сознанием т.н. пророки, в такой степени достоверности они получали информацию и материализовывали её на бумаге.

    По этой причине, и по многим другим причинам, перечисленным в этой дискуссии, читая текст Библии, стоит ли слепо верить подряд всему написанному, не "включая собственную голову."

    Есть и другие причины...

    Библия - это "бочка с мёдом, в которую добавили ложку дёгтя".
    Добавили такое количество дёгтя, чтобы это было незаметно для большинства сознаний людей, а эффект манипулирования был максимально высоким. Умело используется особенность характеристики сознания людей, которая обозначается как "обманываться рады".

    Библия - это эзотерическая, мезотерическая, экзотерическая, историческая информация, предания и т.д., имеющая многослойный уровень..., написанная в большинстве случаев аллегорическим (закрытым) языком. а не прямая инструкция к использованию ...
    Знание из Библии открывается именно на ту глубину, на какую глубину развито сознание конкретного человека.
    И Библия - не единственный источник, из которого можно черпать истинные знания.
    Объем информации в Библии мизерно мал, чтобы иметь возможность содержать в себе Всю Истину, вернее сказать, проекцию Истины...

    Библия - это величайшая Книга (информация), но она не лишена своих изъянов, так как писали её люди, а не Бог, и они не пременули воспользоваться служебным положением, чтобы вписать туда для себя всевозможные льготы.

    Ловко была придумана идея прикрываться именем Бога, была вписана в СуперКнигу исключительная богоизбранность и исключительные, для себя любимых, полномочия по отношению к другим народам.


    _________________

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 20:18

    Продолжение.

    Что я напишу ниже, можно воспринимать как условную модель, объясняющую суть явления.
    Есть такое понятие как энерго-информационное поле (ЭИП).
    Любой человек может при определенных условиях получать информацию из ЭИП.
    Чистота информации - корректность зависит от уровня сознания человека.
    Сознание человека - это как программа интерпретатор с "машинного" языка ЭИП на язык человеческий.
    Сознание человека может быть в разном состоянии, поэтому и информация соответствующая.
    И результат может быть, например, так называемым сектанством, информация от т.н. сатаны.
    А есть и довольно высокий уровень чистоты информации.
    Если духовно совершенствоваться, то человек рано или поздно становится сверхчувствительным (сверх - экстра, чувствительность - сенсорность) и начать слышать (яснослышание) или видеть (ясновидение).
    В этом ничего особого нет. У любого человека есть возможность попробовать достичь этого.
    И если с Вами ничего такого не происходит, то Вы топчетесь на месте и не развиваетесь духовно.
    Вы просто набираете механически информацию и практически ее не используете.
    Вы просто делаете запись за записью на свой человеческий "винчестер" - "жесткий диск".
    Это конечно похвально, но не более. Вы можете вывести информацию в "оперативную память" с "винчестера" и другому передать, например, поведать нечто.
    Это, если оценить как крайний вариант, называется духовной начитанностью, и не более. А что дальше?

    Например, наращивание уровня выполнения заповедей Иисуса, в конечном итоге, открывает в человеке яснослышание, или ясновидение.
    Это и происходило со святыми, или со старцами, пророками и т.д. во все времена.
    Они начинали "напрямую" общаться с Богом.


    Я уже писал, что есть понятия Энергия - Информация - Материя.
    Жизнь - это постоянный переход из одного в другое.

    И если упираться и говорить, что только однажды были получены откровения и они содержатся только в Библии, а сегодня это невозможно, то это я называю кумирством.


    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 20:26

    Attika23 пишет:В Караганде. Ну не знает человек, что сделать?
    Пусть прямо напишет о своем фиаско. Признается в дилетантизме. Это не смертельно. Гораздо хуже, когда он свою некомпетентность прикрывает агрессивной демагогией.

    Владимир, почему вы игнорируете вопросы форумчан?
    Будьте мужиком. Признайтесь, что вы погорячились в навешивании ярлыков на Свидетелей Иеговы.

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 20:50

    Attika23 пишет:А где вы видите прямое восприятие?
    Вот, пожалуйста, читайте.
    Attika23 пишет:Свидетели Иеговы продолжают дело всей Его жизни -всемирную проповедь, которую заповедал сам Иисус Христос:
    . 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». Матфея 28:19
    В начале о переводе:
    "системы вещей" - перевод необразованного переводчика.
    "... до окончания эры (эона)".
    О прямом восприятии:
    Прочитали и пошли.
    Вопрос: А Вы достигли уровня апостолов, уровня нравственного учителя чтобы заниматься проповедованием?

    Священные Писания - это Книги не для Умных, это Книги для Мудрых (духовных).
    Если Умные люди начнут на основе текста создавать организацию, то получится религия для умных - "широкий путь".
    Мудрый (духовный) никогда на основе Священных писаний не будет создавать массовые организации.
    Мудрый максимум, что может сделать, достигнув состояния сознания Нравственный Учитель, будет передавать свои знания напрямую ученикам, так как это делал Иисус.
    Оптимальное число учеников от 10 до 20 человек, которые потом тоже должны достичь уровни Учителя, и передать своё Знание другим 10-20-ти ученикам.

    Вы слышали о нравственной норме, изложенной в аллегорической форме?
    Когда ученик готов (причина), к нему приходит Учитель (следствие).
    Речь идёт о нравственном Учителе.
    Не Учитель бегает по этажам и назойливо стучит во все подряд двери квартир, вызывая раздражение у 90% обитателей квартир, а наоборот, человек должен созреть до состояния, чтобы стать Учеником.
    Когда ученик созреет, тогда и созреет ситуация, когда Учитель и ученик встретят друг друга.
    Учитель, когда стучит в какую-либо дверь ("...се стою, стучу..." - это аллегория), то он знает на 100%, что там находится ученик, который воспримет его Учение.

    Чтобы быть Свидетелем, читай: нравственным учителем для других людей, как минимум, надо пройти через духовное рождение (от Духа, а не от ритуала) обладать ясновидением, чтобы не стучаться во все двери подряд как слепой.

    "Меч" (знание) и ключи от текстов священных писаний передаётся от Учителя к ученику непосредственно.
    "Если слепой будет вести слепого, то оба упадут в яму".

    Ученик не бывает выше своего Учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как Учитель его” (Лука, VI:40.)


    _________________

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 21:08

    Иосиф пишет:Владимир, почему вы игнорируете вопросы форумчан?
    Я отвечал. Вы пропустили вот это (см. цитату) и не ответили никак.
    И продолжаете хамить, забалтывать тему, читая вскользь по диагонали, фрагментарно и ухмыляясь пишите всякое хамство.
    В результате мне пришлось открыть не совсем приятную тему "эгрегоры (колпаки), чтобы охладить Вашу голову, перегревшуюся от снобизма.
    Честно признаюсь, не очень-то хотелось поднимать этот болезненный вопрос.
    Вынудила Ваша одержимость.

    Ничего не читали по ссылкам, не смотрели видео.
    Какое отношение к себе вы хотите после этого.
    Владимир пишет: «гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать…» - это извлечение выгоды для себя…

    А Вы стяжание Святого Духа – духовный (религиозный) мистический опыт ставите на одну доску с колдовством.
    Жесть невежества…

    Мистика (от греч. μυστικός — «скрытый», «тайный») — сверхъестественные явления и религиозная практика, направленная на связь с потусторонним миром и сверхъестественными силами.
    Мистицизм свойственен как западному, так и восточному христианству...

    Религия (от лат. religare — быть соединённым с Богом, religare — воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи между человеком и Богом.
    Что может соединить человека и Бога?
    Цитатно-догматическая демагогия?
    Или Святой Дух?
    Стяжание Святого Духа?

    Религиозная система представления мира (мировоззрение) опирается на веру или мистический опыт и связана с отношением к нематериальным надчеловеческим сущностям. Особую важность для религии представляют такие понятия, как добро и зло, нравственность, цель и смысл жизни и т. д.
    Бог - ЭТОсторонний (наш) мир?
    Или потусторонний - духовный мир?
    Спокойной ночи!
    Смысл - Смысл жизни - Страница 9 3155782aa840556cf677812af8ee8f14

      Текущее время 2024-05-08, 19:29