Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
Иосиф
элен
Люция
HOLMS
Attika23
Иона
Владимир
Участников: 11

    Смысл жизни

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иона 2010-12-28, 01:58

    Attika23 пишет: Пол- дня торчать в темноте в определенной позе и бормотать на вдохе и выдохе заклинания -для просветления, спасения и видения "божественного света"- супер! Будда нервно курит в сторонке.

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 41454
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иона 2010-12-28, 02:07

    Attika23 пишет:А они -нет. Они скорее сами умрут.

    Такие люди достойны моего уважения, а Владимир нет, т.к. он хочет чтобы СИ брали в руки оружия.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иона 2010-12-28, 02:13

    Shimoon пишет:Что найти хочешь на этом форуме ?

    А вы?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иона 2010-12-28, 02:15

    Attika23 пишет:Это значит, времени на общение больше не будет.

    Я знаю что будет, только меньше.

    Арбатон, арбатон унд арбатон.

    Чего, чего? Смысл - Смысл жизни - Страница 8 887172
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иона 2010-12-28, 02:17

    Attika23 пишет:Это Владимир ездил.

    Так Владимиру я и писал.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 07:13

    Владимир пишет:Вы хотите, чтобы провокаторы за американские деньги страну в очередной хаос погрузили, а потом пришли американцы, внедрять дальше свой дебильный образ жизни.
    "Замполит", не надоело ещё советской дебильной пропагандой заниматься? От рук родной власти людей сколько людей погибло: не считали? И вообще власть вспоминает о народе, когда ей от него что-нибудь нужно.
    Учитесь жизни не у американцев, а у Свидетелей. Они успешно решили вековые чаяния человечества, поскольку живут не по пропаганде, а по БИБЛИИ!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 07:18

    ВЛА-ДИ-МИР!
    Где ответы на п. 59???

    Или вы непрофессионал?
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 10:30

    Иосиф пишет:Учитесь жизни не у американцев, а у Свидетелей.
    "Коммунистичекая" пропаганда.
    Согласен. Есть чему учиться. Но не всему подряд.
    Многому можно научиться и у других людей.
    Выы отвергаете т.н. сатанинский мир, правительство, людей, которые не согласны с вашей пропагандой, но пользуетесь всеми благами которые они для вас производят.
    Это фарисейство и беСнравственно.
    Вы плюёте в колодец, из которого пьёте.
    Это к спасению никак не может вести.
    Если вы считаете иначе, то вы не превзошли состояние язычников-славян.
    Они жили гораздо коммуникативнее, более общинно, более нравственно, но они соблюдали Закон не по Библии, а по совести.И у них не было стольнепомерно раздутого религиозного Эг и снобизма.
    У вас с этим, мягко выражаясь, не всё в порядке.
    Иона пишет:Такие люди достойны моего уважения, а Владимир нет, т.к. он хочет чтобы СИ брали в руки оружия.
    Выхватываете фрагмент и комментируете дуальным умом в чёрно-белом восприятии. Я уже отвечал на этот вопрос...
    Повторяю...
    Человек, независимо от конфессии, атеист, который отказался брать в руки оружие для участия в войне с целью участия в захватнической войне, и в том числе те, кто был расстрелян, достоин уважения.
    Приписывать это, как свойственное только С.И. - это коммунистическая пропаганда.
    Возьмите тысячу людей без выбора и попробуйте заставить под угрозой смерти взять оружие и убить других людей.
    Три четверти людей откажутся это делать.
    Одна четверть согласится. Так было и с С.И.. Не все отказывались.
    По состоянию СоВести - связи с Богом, даже если они атеисты.
    Приписывать исключительные свойства только С.И. - это "коммунистическая" пропаганда для легковерных людей.
    Я ссылку уже давал.
    Уважения заслуживают и те, кто не решает свои проблемы безопасности за счёт безопасности других людей.
    Тот, кто нашёл строчку в Библии, не учитывая контекст всех духовных законов, и нашёл для себя оправдание для отказа от службы в армии, чтобы исполнить долг, это хлюпики, ищущие причину, для того, чтобы спрятаться за чужую спину.
    Можно отслужить в армии, но в случае отдачи преступного приказа, который посылает человека участвовать в боевых действиях не в оборонительных целях, отказаться это сделать.
    Это и будет тем часом "Х", когда совесть, нравственность человека проверяется конкретной обстановкой.
    В оборонительной войне человек защищает свою семью, своих близких, своих соотечественников и это грехом не является.
    Он исполняет свой кармический долг.
    Кто уклоняется от исполнения этого долга, тот будет нести кармическую ответственность.
    Извиняюсь за слово "карма" (судьба судеб), т.к. нет в библейском лексиконе слов, которые бы объяснили то, о чём я пишу, из-за ограниченности знаний, содержащихся в Библии.
    Спасибо!


    Последний раз редактировалось: Владимир (2010-12-28, 10:48), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 10:47

    Владимир пишет:В оборонительной войне человек защищает свою семью, своих близких, своих соотечественников и это грехом не является.
    Опять пропагандистский миф замполита. Оборонительных и справедливых войн не существует - это результат НЛП. Мудрый и заботливый политик прежде чем вступать в войну последует совету Христа: 31 Или разве царь, отправляясь на войну против другого царя, не сядет сначала и не посовещается с другими о том, сможет ли он с десятитысячной армией победить того, кто идёт на него с двадцатью тысячами? 32 Если не сможет, то, пока тот ещё далеко, он пошлёт к нему послов просить о мире (Лк. 14).

    Любые военные конфликты - это по сути дележка сфер влияния между двумя и более бандами. Со стороны законопослушного гражданина нелепо присоединятся к этому конфликту на той или иной стороне и тем более нарушать при этом закон.
    Владимир, вы призываете к бандитизму?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 10:51

    Владимир пишет:Извиняюсь за слово "карма" (судьба судеб), т.к. нет в библейском лексиконе слов, которые бы объяснили то, о чём я пишу, из-за ограниченности знаний, содержащихся в Библии.
    Особенно, если не знаешь и не понимаешь слово Бога. Особенно когда завяз в "глубинах Сатаны".
    Но да будет известно, что Бог правдив, даже если всякий человек окажется лжецом (Рим. 3:4).

    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-28, 11:09

    Владимир пишет:Можно отслужить в армии, но в случае отдачи преступного приказа, который посылает человека участвовать в боевых действиях не в оборонительных целях, отказаться это сделать.
    Этим человек оправдывает свои действия и желание убивать другого.Не борясь бороться с тем чтобы бороться.Несовершенство просматривается.
    Спасибо. Смысл - Смысл жизни - Страница 8 342890


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2010-12-28, 11:19), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 11:09

    Иосиф пишет:Владимир, вы призываете к бандитизму?
    НЛПэшный шаблонный ответ.
    Философия хлюпиков.
    Я вот такой весь чистенький, а остальное человечество утопло в грязи.
    Философия демагогов, которые не знают основополагающих законов развития.

    Опять фрагмент комментируете, прочитав по диагонали.
    Жить в социуме и быть полностью от социума в настоящее время невозможно.
    Люди придумывают для себя всякие причины, чтобы оправдать, "замутить" свою совесть. Библия прекрасно для этого подходит.
    Будьте последовательны в своих действиях.
    А то в ваших действиях прослеживается забота о собственной "заднице", извиняюсь, типичная американская психология, экспортированная из Америки вместе с догматами религии.
    "Моя хата с краю...", за морем океаном.
    Изолировался от всех, запасся идеологией и плюю на весь мир с сатанинской высоты.
    Вся ваша идеология, философия замешена круто и воздействует на СИ через ЭГО, стимулирует Эго, тешит ЭГО..., и к нравстенности никакого отношения не имеет, а имеет фарисейскую имитацию любви к себе подобным.
    Сатан воздействует тонко через человеское ЭГО, используя в том числе и религиозные догматы.

    Когда бандиты нападут конкретно на Вас, а сатанинская милиция будет стоять в стороне и найдёт причины, подобные Вашим, например, вспомнят вдруг строчку в Библии (осенит) и Ваши дети погибнут, то я думаю, что Вы по другому запоёте.
    Про налоги вспомните, которые платите сатанистам и т.д..
    Зачем платите налоги сатанистам, поддерживая их финансово, ведь вашщ деньги идут на приобретение оружия в том числе..., на организацию этих самых войн.

    Или сами зашибёте кого-нибудь из бандитов, забыв про строчку в Библии.
    Только не пишите, что Вас Иегова защитит - обычный философский ответ.
    Плюйте в колодец дальше....
    Воля Ваша. Я только высказываю своё мнение.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-28, 11:36

    Владимир пишет:Иосиф пишет:
    Владимир, вы призываете к бандитизму?

    НЛПэшный шаблонный ответ.
    Философия хлюпиков.
    Все бы ничего, и ваш текст возможно проканал бы, НО! Если учесть, что потомственных СИ в организации очень малов процентном соотношении, и бОльшая часть СИ и в армии служило и в органах работало (есть бывшие работники милиции при чинах)и в горячих точках побывало, и никто из них за спины товарищей не прятался и уже после того, как (с вашей точки зрения, разумеется) они свой "гражданский долг" выполнили -они стали изучать Библию со СИ, заняв политически нейтральную позицию, которая не позволяет им больше взять в руки оружие, вот уже после этого у вас поворачивается язык называть их хлюпиками? Возможно, один из таких хлюпиков вам жизнь спас, если вы были в Афгане. найдите его и скажите ему в глаза, что он хлюпик только потому что стал СИ и больше не намерен воевать. Скажите, если у вас совести хватит.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 11:48

    Attika23 пишет:Если учесть, что потомственных СИ в организации очень малов процентном соотношении
    1)Мы сейчас говорим о теории и практике догматов С.И.
    2)Конкретный человек - конкретные обстоятельства жизни человека, если он выполнил долг, то хвала и честь ему, об этом я и пишу.
    Поэтому не надо передёргивать...
    Другое дело, если отслужив сам в армии, и после того, как "влили" в сознание догматы, он осуждает весь сатанинский мир.
    Другое дело, в случае необходимости взять оружие для защиты гражданского населения от нападения, и он откажется это делать..
    В Библии нет указания на то, чтобы отказываться защищать свою семью, взяв оружие, своих соотечественников в случае угрозы жизни и здоровью людей.


    _________________

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-28, 11:58

    Владимир пишет: он осуждает весь сатанинский мир.
    1.Человек имеет полное право осуждать все, что он считает нужным осуждать.
    2. Или не осуждать.
    3. Вы не имеет никакого права указывать другому человеку, как именно ему жить, брать ли ему в руки оружие и как ему вести себя в любой ситуации.
    4. Каждый имеет право прожить свою жизнь так, как он того желает. И уж тем более, когда это не противоречит Закону.
    5. Что меня поражает, так это борьба таких людей, как вы, со СИ, а не с реальными бандитами и преступниками. Если вы такой честный и принципиальный, идите работать в милицию и боритесь с бандитизмом. Или по клавишам на религиозном форуме удобнее и спокойнее стучать?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-28, 12:01

    Владимир пишет:В Библии нет указания на то, чтобы отказываться защищать свою семью, взяв оружие, своих соотечественников в случае угрозы жизни и здоровью людей.
    Я вам уже писала, что Библия допускает самозащиту и защиту своей семьи в определенных рамках. Что же вы сто раз одно и то же? Сколько можно одно и то же?
    Владимир пишет:Когда бандиты нападут конкретно на Вас, а сатанинская милиция будет стоять в стороне и найдёт причины, подобные Вашим, например, вспомнят вдруг строчку в Библии (осенит) и Ваши дети погибнут, то я думаю, что Вы по другому запоёте.
    Вспоминаю сюжет с новостей. Убили ребенка и отец, стоя на его могиле, мужчина лет под сорок, сказал: я не держу зла на убийцу и не хочу ему мстить. Я прощаю его. Было видно, что он едва сдерживает слезы. Это было уже давно, а все еще помню этого человека. Уверена, такой не взял бы в руки оружие и не стал бы крушить все подряд. Потому, что у него одного мужества, сил и мудрости хватит на десятерых. Я не знаю, какой конфессии этот человек, и вообще верующий ли он, но то, что он так сказал -о многом говорит. Он на верном пути.
    Как видите, не все укладывается в вашу (в смысле -принятую вами)примитивную философию. Не запел "по-другому" этот человек. Так что не нужно всех-то со своей колокольни...
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-28, 12:02

    Владимир пишет:В Библии нет указания на то, чтобы отказываться защищать свою семью, взяв оружие, своих соотечественников в случае угрозы жизни и здоровью людей.
    Смысл тогда заповеди не убей? И люби ближнего?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 12:05

    Иосиф пишет:
    Владимир пишет:Извиняюсь за слово "карма" (судьба судеб), т.к. нет в библейском лексиконе слов, которые бы объяснили то, о чём я пишу, из-за ограниченности знаний, содержащихся в Библии.
    Особенно, если не знаешь и не понимаешь слово Бога. Особенно когда завяз в "глубинах Сатаны".
    Но да будет известно, что Бог правдив, даже если всякий человек окажется лжецом (Рим. 3:4).
    Слово Бога было дано многим народам в соответствии в особенностями этих народов, традиций, культуры.
    Так, что не надо ля-ля делать..., извиняюсь, не надо кумира (идола) творить из Библии. Смысл - Смысл жизни - Страница 8 41454
    "Не сотвори себе кумира...".
    Прочитайте эту заповедь полностью.
    Библия тоже входит в категорию, из которой не стоит творить кумира.
    Эта заповедь дана для защиты сознания человека от разных технологий программирования сознания, техника применения которых отрабатывалась тысячелетиями.
    Полностью ответ находится по ссылке:
    https://1989.forum2x2.ru/t519-page
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-28, 12:14

    Владимир пишет:Кто уклоняется от исполнения этого долга
    Долг перед кем?
    Перед Богом в первую очередь должен быть долг или не так?
    Спасибо.Долг придумано людьми ,для оправдания войн.
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 12:23

    Attika23 пишет:Вспоминаю сюжет с новостей. Убили ребенка и отец, стоя на его могиле, мужчина лет под сорок, сказал: я не держу зла на убийцу и не хочу ему мстить. Я прощаю его. Было видно, что он едва сдерживает слезы. Это было уже давно, а все еще помню этого человека. Уверена, такой не взял бы в руки оружие и не стал бы крушить все подряд. Потому, что у него одного мужества, сил и мудрости хватит на десятерых. Я не знаю, какой конфессии этот человек, и вообще верующий ли он, но то, что он так сказал -о многом говорит. Он на верном пути.
    Как видите, не все укладывается в вашу (в смысле -принятую вами)примитивную философию. Не запел "по-другому" этот человек. Так что не нужно всех-то со своей колокольни...
    Вы привели прекрасный пример.
    Я тоже не мстил и простил...

    Вы подменили ситуацию и применили термин "примитивную философию".
    Ай-ай!
    Подмена понятий - хроническая болезнь представителей С.И..
    Смею заметить Вам, что...
    Я о такой ситуации не писал.
    Я не писал о необходимости мстить.
    Свои сны другим рассказывайте, пожалуйста.

    Одно дело, когда уже свершилось и уже ничего не вернёшь.
    А другое, о котором я писал, необходимость применения силы для защиты, которая может привести к убийству другого человека.
    Я писал об обороне, об оборонительной войне.
    Радость моя!
    Опять читаете по диагонали?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 12:33

    Владимир пишет:Жить в социуме и быть полностью от социума в настоящее время невозможно.
    Свидетели Иеговы это ощущают в полной мере. Ведь это нас преследовали сталины, абакумовы, хрущевы, брежневы и андроповы. Ведь это в СССР мои братья сидели в лагерях за веру в Библию. Ведь это нас, мирных жителей, уже нынешние власти объявили экстремистами, в то время, когда реальные экстремисты взрывают метро и устраивают погромы на Манежной площади. Ведь это нас большинство населения России ненавидит, а ее власть считает нас гражданами второго сорта, поскольку власти пропагандируют превосходство РПЦ. Ведь это нас в демократической России поливают грязью в прессе, выгоняют с работы, выгоняют с арендуемых квартир, штрафуют по надуманным обвинениям, подбрасывают наркотики, провоцируют на выдачу "экстремистской" литературы, часами держат в милиции, а некоторых уже проводят по уголовным делам.

    Почему я должен защищать власть, которая меня ненавидит???

    За кого Иисус призывал отдавать свою жизнь?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 12:36

    Владимир пишет:Я писал об обороне, об оборонительной войне.
    Я уже писал, что подобных войн в природе не существует. Это пропагандический миф.

    Владимир, вы так и не ответили, почему как офицер, присягавший СССР, не защитили его развал?
    Почему вы не кормите вшей в чеченских аулах, зашишая российские интересы?
    Вы провокатор? Или просто замполит-болтун?
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 12:36

    HOLMS пишет:Долг перед кем?
    Перед Богом в первую очередь должен быть долг или не так?
    Спасибо.Долг придумано людьми ,для оправдания войн.
    Спасибо.
    Долг перед собственным ребёнком.
    Я обязан по природе и по законам Бога защищать своего ребёнка, свою семью.
    Самоорганизация большого социума - государства предполагает коллективную защиту путём создания армии.
    Другого более эффективного способа защиты на физическом уровне ещё не придумали.
    А до духовного весь человеческий социум ещё не созрел.
    Если человек живёт в обществе, которое видит несовершенным, то он сам несовершенен.
    Несовершенный человек создаёт для себя догматы, чтобы отгородиться ими от внешнего мира, создавая для себя очередную утопию, иллюзию и при этом он непременно осуждает внешний мир как несовершенный, управляемый сатаной.
    Это нехорошо и неплохо, эо просто так есть.


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 12:38

    Владимир пишет:Я обязан по природе и по законам Бога защищать своего ребёнка, свою семью.
    Хороша защита! Растить из своего дитя пушечное мясо для защиты интересов олигархов. Чтобы они могли и дальше грабить нас с вами...
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 12:52

    Иосиф пишет:Я уже писал, что подобных войн в природе не существует. Это пропагандический миф.
    Миллионы людей погибли, чтобы мы могли жить - это пропагандиский миф.
    Скажите это моим родителям, скажите ветеранам войны...
    В Ваш дом не упала бомба.
    Вот если бы упала, тогда бы мы продолжили разговор, если бы Вы остались живы и члены Вашей семьи.
    Это пропаганда СИ, чтобы больше овец (библейский термин) поиметь.
    Иосиф пишет:Владимир, вы так и не ответили, почему как офицер, присягавший СССР, не защитили его развал?

    Было нападение на страну извне?
    И кто вам сказал, что я не защищал?
    Откуда эти фантазии?
    Лепите всё подряд без разбору?
    Иосиф пишет:Почему вы не кормите вшей в чеченских аулах, зашишая российские интересы?
    По возрасту.
    Иосиф пишет:Вы провокатор? Или просто замполит-болтун?

    Иосиф" Радость моя!
    Сбавьте обороты, а то можно и по шее получить кармическим воздаянием за такую глупость.
    Я не был коммунистом, не был комсомольцем..
    Так, что выбирайте выражения, пожалуйста, НЕпрофессиональный политработник ловчей сети душ для организации СИ!
    Ответ на все Ваши вопросы скопом:
    Это вы сейчас политработой занимаетесь, обеспечивая своим хозяевам беСбедное существование, завлекая в ряды очередные души.
    Опять переходите на обсуждение личности - приём политработников СИ.


    Последний раз редактировалось: Владимир (2010-12-28, 12:55), всего редактировалось 1 раз(а)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-28, 12:53

    Владимир пишет:Самоорганизация большого социума - государства предполагает коллективную защиту путём создания армии.
    Так Божье понимание и пожход в решении проблемы мудрее или нет?Ваше мнение по этому поводу пожалуйста.И как на счёт заповеди не убей? И люби ближнего?Смысл или суть этих заповедей?

    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-28, 12:56

    Владимир пишет:По возрасту.
    По религиозным убеждениям.
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 13:05

    Иосиф пишет:Хороша защита! Растить из своего дитя пушечное мясо для защиты интересов олигархов. Чтобы они могли и дальше грабить нас с вами...
    Растить пушечное мясо - это самое примитивное, что может человек придумать.
    Ловить, заманивать, растить овец (библ. термин) для своих хозяев, чтобы те могли их периодически стричь, вот самое крутое избретение ума человеческого.
    Этим Вы и занимаетесь, маетесь...
    Ответил, читаем по ссылке:
    https://1989.forum2x2.ru/t519-page Смысл - Смысл жизни - Страница 8 41454
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 13:10

    Владимир пишет:Растить пушечное мясо - это самое примитивное, что может человек придумать.
    Обличили сами себя. Спасибо за искренность!
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Смысл - Смысл жизни - Страница 8 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-28, 13:10

    Владимир пишет:Я обязан по природе и по законам Бога защищать своего ребёнка, свою семью.
    Так по человеческой философии зачем защищать ,если судьба?То есть защищай, не защищай се ровно конец смерть. Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

      Текущее время 2024-05-20, 01:31