Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
Иосиф
элен
Люция
HOLMS
Attika23
Иона
Владимир
Участников: 11

    Смысл жизни

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-27, 20:01

    Attika23 пишет:Я конкретно спрашиваю: за кого вы отдали жизнь?
    Речь идёт о готовности встать на защиту своей семьи, своих друзей, своих соотечествеников.
    Я не прятался в религию, чтобы потом сослаться на закон, на то, что я плачу деньги...
    Перевалить на других заботы о себе, чтобы другие рисковали жизнью...
    Это и есть сатанинская уловка.
    А Вы передёргиваете, подменяя понятия.
    Вы до мозга костей от сего мира со всеми её эгоистическими прибамбасами.
    Attika23 пишет:Так вы не ответили на вопрос о вдохе и выдохе.
    Ответил, радость моя!
    Уже три раза раза.
    Первый раз в самом первом топике этой темы.
    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 3155782aa840556cf677812af8ee8f14
    Забалтывать о чём угодно, только не по теме, НЕпрофессионально..., однако...


    _________________

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-27, 20:04

    Владимир пишет:Совершенствование с помощью Святого Духа, выполнение нравственных законов, полная сдача себя Единому Богу, а не соблюдение придуманных на основе толкования Библии правил и норм поведения, ведут к совершенству.
    Как вы себя "сдаете Богу" я уже заметила. С оружием в руках. Никого еще не грохнули случайно?
    «Взявшие меч, мечем погибнут» (Матфея 26:52).
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-27, 20:06

    Владимир пишет:Речь идёт о готовности встать на защиту своей семьи, своих друзей, своих соотечествеников.
    И я готова. Только без оружия в руках. И убивать никого не буду, ради своей шкуры.
    Владимир пишет:Я не прятался в религию, чтобы потом сослаться на закон, на то, что я плачу деньги...
    И я не пряталась. А деньги плачу. Это да.


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-12-27, 20:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-27, 20:06

    Attika23 пишет:а это вам: Римлянам 3:23
    никто не совершенен
    Несовершенен. Да.
    Поэтому Иисус говорит : "Будьте совершенны....".
    Иисус лжёт?


    _________________

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-27, 20:10

    Attika23 пишет:И я готова. Только без оружия в руках. И убивать никого не буду, ради своей шкуры.
    Вот и именно.Пусть другие свою шкуру подставляют, рискуют жизнью.
    А я свою шкуру поберегу. Такое вот представления у мужчин СИ.
    Я про мужчин говорю, которые за религию прячутся.
    Вернёмся к теме?


    Последний раз редактировалось: Владимир (2010-12-27, 20:11), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-27, 20:10

    Владимир пишет:Поэтому Иисус говорит : "Будьте совершенны....".
    Иисус лжёт?
    Сразу видно кто из нас Библию не изучал.
    исус в данном случае говорил о любви и призывал своих слушателей, подражая Богу, быть совершенными в проявлении этого качества (Матф. 5:43—47). В первую очередь, проявляя любовь в том числе и к врагам. И заметьте, с оружием в руках любовь не проявляют.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-27, 20:11

    Владимир пишет:Вот и именно.Пусть другие свою шкуру подставляют, рискуют жизнью.
    А я свою шкуру поберегу.
    Лично от меня вы что хотите? Я уже который раз спрашиваю.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-27, 20:14

    Владимир пишет:Вот и именно.Пусть другие свою шкуру подставляют, рискуют жизнью.
    А я свою шкуру поберегу. Такое вот представления у мужчин СИ.
    Вернёмся к теме?
    Мужчины наши действительно отдавали свою жизнь во время великой отечественной войны, отказавшись брать в руки оружие. Многие из них были расстреляны и замучены из-за любви к людям и соблюдения Заповеди Бога.
    такие вот представления у мужчин СИ. Умру сам, но никого убивать не буду. похвально!
    А вы не отдав ни за кого свою жизнь, только кичитесь собой. Не стыдно? Молчали бы. Если бы да кабы....
    Вернемся к теме.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-27, 20:19

    Владимир пишет:Ответил, радость моя!
    Уже три раза раза.
    Первый раз в самом первом топике этой темы.
    Прошу прощения, я подключилась позднее. первый пост слишком объемен. Повторите, пожалуйста, ответ, что бы я не искала.

    Забалтывать о чём угодно, только не по теме, НЕпрофессионально..., однако...
    А мы не профессионалы- а любители. Смысл - Смысл жизни - Страница 5 41454
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-27, 20:23

    Владимир пишет:Перевалить на других заботы о себе, чтобы другие рисковали жизнью...
    Это и есть сатанинская уловка.
    А Вы передёргиваете, подменяя понятия.
    Вы до мозга костей от сего мира со всеми её эгоистическими прибамбасами.
    Это как раз вы передергиваете.
    Я лично никого не просила рисковать ради меня жизнью. И уж тем более не заставляла. И меня никто не спрашивал о моем видении устройства государства, в котором я родилась. Вы хоть это разумеете? Я начинаю сомневаться, что да.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-27, 20:38

    Attika23 пишет:И заметьте, с оружием в руках любовь не проявляют.
    Проявляют. Вам просто неведомо понятие Любовь.
    У Вас понятие о эгоистической любви, любви по выгоде, в том числе и любви к Богу - ожидание тёплого места после конца света.
    Два десятка военных, которые увидели пару тысяч человек, которые движутся в сторону населённого пункта, чтобы убивать и грабить, сделали свой выбор, чтобы встать на защиту других людей, зная что все погибнут..
    Это не проявление Любви к людям, на защиту которых они встали?

    Человек имеет право убить, если его жизни, жизни других людей угрожает смертельная опасность.
    Если на Вашего ребёнка будет нападение с угрозой для жизни, то Вы не задумываясь воспользуетесь чем-нибудь, чтобы ударить этого человека и возможно удар будет смертельным.
    Или Вы позволите убить Вашего ребёнка или совершить надругательство над ним?
    Тоже самое и на оборонительной войне.
    Сказать... пусть другие защищают моё спокойствие и мою жизнь, а я вот в библии всего одну строчку вычитал и спрячусь за неё - это БЕСнравственно.
    Любовь - духовный уровень, а не психически или физический.
    Человек имеет право защищаться, так как ценность человека, который готов убить и ценность человека, который имеет перспективу в духовной эволюции неравнозначны.
    Убить врага на войне на физическом уровне это одно.
    Другое дело - это испытывать ненависть к этому врагу.

    Убийство из необходимости защиты и духовное состояние Любовь (отсутствие ненависти к врагу) вполне совместимые понятия.
    Это редко кому удаётся, но это возможно.
    "Не бойтесь тех, кто убивает тело,
    бойтесь тех, кто убивает душу".
    Мы живём не на Марсе. Война и насилие - факт жизни.





    _________________

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-27, 20:44

    Attika23 пишет:Я лично никого не просила рисковать ради меня жизнью. И уж тем более не заставляла. И меня никто не спрашивал о моем видении устройства государства, в котором я родилась. Вы хоть это разумеете? Я начинаю сомневаться, что да
    .
    И я тоже.
    На всё воля Бога.
    Он так распорядился, чтобы Вы родились именно в этих условиях.
    Претензии к Богу, а не ко мне со своими сомнениями относительно меня...


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 20:58

    Владимир пишет:Читайте. Там найдёте ответы на все вопросы.
    Там нет ответа на мой вопрос о Елифазе. Вы демагог. Профессиональный.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-27, 21:01

    Владимир пишет:Проявляют. Вам просто неведомо понятие Любовь.
    Не вам судить, что мне ведомо а что нет. Это вам хъотя бы ясно?
    Владимир пишет:У Вас понятие о эгоистической любви, любви по выгоде, в том числе и любви к Богу - ожидание тёплого места после конца света.
    Это только ваше видение, и оно автоматически не становится от этого истинным. На самом деле мы дорогой ценой платим за свое спасение и любовь к Богу. В общем, не вам, грешному и несведущему, оценивать. Бог рассудит.
    Владимир пишет:Два десятка военных, которые увидели пару тысяч человек, которые движутся в сторону населённого пункта, чтобы убивать и грабить, сделали свой выбор, чтобы встать на защиту других людей, зная что все погибнут..
    Это не проявление Любви к людям, на защиту которых они встали?
    «Взявшие меч, мечем погибнут» (Матфея 26:52).
    Мы, подобно Иегове Богу, должны смотреть на человеческую жизнь как на нечто святое. Его Слово запрещает убивать (Матфея 19:16—18).
    Владимир пишет:Человек имеет право убить, если его жизни, жизни других людей угрожает смертельная опасность.
    Бог ненавидит насилие и Библия осуждает насилие и тех, кто к нему прибегает. Вот что псалмопевец Давид сказал о Боге Иегове: «Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа» (Псалом 11:5).
    Библия показывает, что человек имеет право защищать себя и своих близких, когда на них нападают. Он может отражать удары, сдерживать нападающего или даже ударить его, чтобы обезвредить. При этом преследуется цель остановить нападение. Если нападающий получает серьезную травму или погибает, его смерть рассматривается как несчастный случай, а не преднамеренное убийство.
    Очевидно, что в определенных обстоятельствах разумная самозащита оправданна. У людей есть право защищать себя и своих родных при нападении и смертельной опасности. Библия не запрещает применять разумные меры защиты в тех случаях, когда нельзя убежать. Но лучше всего просто избегать потенциально опасных ситуаций (Притчи 16:32).

    Владимир пишет:Если на Вашего ребёнка будет нападение с угрозой для жизни, то Вы не задумываясь воспользуетесь чем-нибудь, чтобы ударить этого человека и возможно удар будет смертельным.
    Или Вы позволите убить Вашего ребёнка или совершить надругательство над ним?
    Выше ответила.
    Владимир пишет:Или Вы позволите убить Вашего ребёнка или совершить надругательство над ним?
    Тоже самое и на оборонительной войне.
    Нет, не то же самое. Преднамеренное убийство и самозащита -суть разные вещи. Почитайте хотя бы уголовный кодекс.
    Владимир пишет:Сказать... пусть другие защищают моё спокойствие и мою жизнь, а я вот в библии всего одну строчку вычитал и спрячусь за неё - это БЕСнравственно.
    Я так понимаю, что у вас определенные трудности с осознанием моих постов? Я еще раз спрашиваю: за кого лично вы отдали жизнь? Отдадите если нужно будет? Так и я отдам. Дальше что? От кого я прячусь? Что вы от меня хотите? Я добьюсь от вас ответа?
    Владимир пишет:Любовь - духовный уровень, а не психически или физический.
    Именно. Так поймите это наконец!
    Свидетели Иеговы видят ситуацию глазами Бога - это выше локальных ситуаций. Они видят сразу суть. Сатана пользуется разными образами, но преследует одну цель: спутать, раздразнить, но добиться собственной, неизвестной другим, цели. "Образы" Сатаны - это политические звери, религиозная блудница, являющаяся в свою очередь матерью других образов-дочерей и коммерческий мир. Конечная цель Дьявола - раздразнить и запутать людей против Иеговы. Участвующие в войнах, забастовках и митингах - участники его игры. В оппозиции - только царство или правительство Бога и его цели.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-27, 21:03

    Владимир пишет:И я тоже.
    На всё воля Бога.
    Он так распорядился, чтобы Вы родились именно в этих условиях.
    Претензии к Богу, а не ко мне со своими сомнениями относительно меня...
    А у меня к вам были претензии? Вы себя со мной спутали что-ли? Смысл - Смысл жизни - Страница 5 41454
    И не нужно людские грехи и ошибки на волю Бога списывать.
    Претензии к Богу? Не поняла. С вами все в порядке? Меня в моей жизни все устраивает. Претензии, я так понимаю, у вас?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-27, 21:09

    Владимир пишет:Убить врага на войне на физическом уровне это одно.
    Другое дело - это испытывать ненависть к этому врагу.
    Ловушка Сатаны. По вашей логике, киллер, просто выполняющий заказ за денежное вознаграждение и даже искренне сочувствующий жертве- должен себе жить поживать в Новом мире с праведниками? Супер.
    Владимир пишет:Убийство из необходимости защиты и духовное состояние Любовь (отсутствие ненависти к врагу) вполне совместимые понятия.
    Расскажите об этом Богу. О своем видении справедливости. Или может покажите соответствующие места в Библии?
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-27, 21:16

    Attika23 пишет:А вы не отдав ни за кого свою жизнь, только кичитесь собой. Не стыдно?
    Так судьба сложилась... И что я должен застрелиться от этого обстоятельства.
    Мы говорили о готовности... защищать.
    И Вы не отдавали....
    Так о чём речь-то вести.
    О строчке в Библии вне контекста всех духовных знаний?
    Attika23 пишет:]Мужчины наши действительно отдавали свою жизнь во время великой отечественной войны, отказавшись брать в руки оружие.
    Я знаю об этих фактах. Читал. Прекрасно понимаю о чём речь.
    Отказ участвовать в войне, целью которой было захват чужих территорий, убийство ни в чём неповинных людей, было свойственно не только СИ, это делали и атеисты, коммунисты и т.д., поэтому выделять только СИ в этом вопросе, что якобы это свойственно только этим людям, будет некорректно.

    Много ли людей, которые на оккупированой территории согласились стать полицаями или пойти в армию Гитлера?
    Многие предпочили уйти в леса к партизанам, уехать в концлагерь, погибнуть и т.д..
    Вот такое не идеализированное искусственно представление будет верным.

    "Если же под давлением всего перечисленного обвиняемый или даже уже осуждённый и приговорённый к смерти отказывался от своей веры, смертный приговор отменялся. В первый год войны перед судом предстали 152 свидетеля Иеговы (это 14 % всех подсудимых по данному обвинению) за отказ служить в армии. Из них в 112 случаях был вынесен смертный приговор".
    Более одной четверти согласились взять в руки оружие.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%98%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B_%D0%B2_%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%BC_%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%85%D0%B5


    _________________

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-27, 21:27

    Владимир пишет:Так судьба сложилась... И что я должен застрелиться от этого обстоятельства.
    Мы говорили о готовности... защищать.
    И Вы не отдавали....
    Так о чём речь-то вести.
    А вы стрелки не переводите. Это у вас претензии к СИ, которые жизни не гробят и оружие в руки не берут. У вас так жизнь сложилась, у них-этак. Им что-застрелиться? Собственно, о каком застреле может идти речь?
    Я не отдавала. Но я к вам и претензий не предьявляю по поводу вашего выбора взять в руки оружие. Разницу улавливаете? О чем речь вести? Ну это вам виднее. Это вы тут с транспарантами бегаете, что кто-то, согласно Заповеди Бога, решил не убивать.
    О строчке в Библии вне контекста всех духовных знаний?
    Да вы контекс- то читали? Насколько я поняла, вы стяжательством духа больше маетесь. На вдохе и выдохе. В транс впадаете, измененное состояние сознание испытываете и при этом считаете, что этим к Богу приблизились. Капец!
    Владимир пишет:
    Отказ участвовать в войне, целью которой было захват чужих территорий, убийство ни в чём неповинных людей, было свойственно не только СИ, это делали и атеисты, коммунисты и т.д., поэтому выделять только СИ в этом вопросе, что якобы это свойственно только этим людям, будет некорректно.
    А где я сказала, что только СИ??? Я говорю о процентном соотношении: 100 % СИ -отказывались и пару процентов из атеистов, коммунистов и т.д. Процентное отношение в последнем случае-условное, как вы понимаете.

    Вы в Афганистане воевали?


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-12-27, 21:34), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 21:32

    Владимир пишет:Я офицер в запасе...
    А пистолет покажите?
    А против кого его применять? Против греха? Против сатаны? Или против братьев во Христе в других странах? Например в Украине, которая России за газ не платит или ещё за что дядя политик скажет. Странно, зачем же тогда нам нужна гл. 6 Послания к Эфесянам? В которой говорится о доспехах ДУХОВНЫХ? Бог что, написал ее через Павла просто так, для толщины книги? Не шутите с Господом.… Не раздражайте Его. Он терпелив и милостив. Но и Его терпение имеет границы.


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-12-27, 21:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-27, 21:35

    Иосиф пишет:Украине, которая России за газ не платит
    Да ладно-не платит. Регулярно в банк отношу кровные. Смысл - Смысл жизни - Страница 5 41454
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-27, 21:37

    Владимир пишет:Много ли людей, которые на оккупированой территории согласились стать полицаями или пойти в армию Гитлера?
    Многие предпочили уйти в леса к партизанам, уехать в концлагерь, погибнуть и т.д..
    Вот такое не идеализированное искусственно представление будет верным.
    А я разве это отрицаю? Не понимаю вас. К чему вы это все пишете. Это все я прекрасно и так знаю.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-27, 21:44

    Владимир пишет:"Если же под давлением всего перечисленного обвиняемый или даже уже осуждённый и приговорённый к смерти отказывался от своей веры, смертный приговор отменялся. В первый год войны перед судом предстали 152 свидетеля Иеговы (это 14 % всех подсудимых по данному обвинению) за отказ служить в армии. Из них в 112 случаях был вынесен смертный приговор".
    Более одной четверти согласились взять в руки оружие.
    Вообще-то не сильно доверяю лживой Википедии. Но даже если так- так вы осознайте наконец одно: это вы осуждаете СИ за их выбор не воевать -вы, а не они вас. Каждый из нас за себя даст отчет Богу. Бог учтет все обстоятельства. Возможно, тот, кто сломался, будет прощен, потому что его моральных сил просто не хватило и это испытание было для него слишком сильным. Да и тот, который погиб, тоже не однозначно спасется, ведь будет учтено все. Возможно, его мотивы были корыстными и будут отнесены Иеговой к духовному материализму. В общем, не парьтесь чужим выбором и чужой жизнью, мой вам совет.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Владимир 2010-12-27, 21:47

    Attika23 пишет:Да вы контекс- то читали? Насколько я поняла, вы стяжательством духа больше маетесь. На вдохе и выдохе. В транс впадаете, измененное состояние сознание испытываете и при этом считаете, что этим к Богу приблизились. Капец!
    Аргументы закончились.
    Психическая любовь попёрла.
    Про "вдох и выдох" я уже много раз отвечал.
    Прочитайте первый пост.
    В трёх местах ответ есть.
    Не зацикливайтесь сами и не зацикливайте других.
    А то потом будете по третьему кругу предъявялть претензии, что я пишу одно и тоже.
    Attika23 пишет:Расскажите об этом Богу. О своем видении справедливости. Или может покажите соответствующие места в Библии?
    "Не бойтесь тех, кто убивает тело.
    Бойтесь тех, кто убивает душу...".
    Это о тех, кто возомнив, что знает Истину, бегает по этажам с "плакатами" об исключительной, запредельной истине и религии и заманивает в свою организацию других людей, потом ставит галочку в свой дневник о количестве вовлечённых в религию, чтобы потом доложить начальству в рапорте об успехах в этом нелёгком деле.

    Радость моя!
    Может уже хватит ерундой заниматься, забалтывать тему всякими ХИ-ХИ-придирками.
    Спасибо!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-27, 21:50

    Владимир пишет:Аргументы закончились.
    Психическая любовь попёрла.
    Про "вдох и выдох" я уже много раз отвечал.
    Прочитайте первый пост.
    В трёх местах ответ есть.
    А что поперло у вас? Можно узнать? Ну явно не любовь. Даже не психическая.
    Русским языком написала: читать такой объемный пост не имею желания. Хотите- найдите сами, вам это проще будет. Не хотите- так и будьте здоровы.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 21:51

    Владимир пишет:Может уже хватит ерундой заниматься, забалтывать тему всякими
    Я вас давно спросил: в чем смысл жизни? Вы заболтали.
    Я вас спросил о духе Елифаза, вы опять заболтали.
    Вы профессиональный болтун?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-27, 21:56

    Владимир пишет:Не зацикливайтесь сами и не зацикливайте других.
    А то потом будете по третьему кругу предъявялть претензии, что я пишу одно и тоже.
    Вопрос был в другом
    :
    Да вы контекс- то читали?

    После вашего ответа на мой вопрос:

    А вы не отдав ни за кого свою жизнь, только кичитесь собой. Не стыдно?

    Так судьба сложилась... И что я должен застрелиться от этого обстоятельства.
    Мы говорили о готовности... защищать.
    И Вы не отдавали....
    Так о чём речь-то вести.
    О строчке в Библии вне контекста всех духовных знаний?

    Здесь вдох и выдох -каким боком? И уж тем более не в свете повтора и претензий по этому поводу. Здесь был вопрос про контекст и ваше понимание "вырывания" из него. Вы же так охарактеризовали заповедь "не убий"?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-27, 22:04

    Владимир пишет:Это о тех, кто возомнив, что знает Истину, бегает по этажам с "плакатами" об исключительной, запредельной истине и религии и заманивает в свою организацию других людей, потом ставит галочку в свой дневник о количестве вовлечённых в религию, чтобы потом доложить начальству в рапорте об успехах в этом нелёгком деле.
    Как вы там писали?

    Владимир пишет:Кто вам дал право возвыщаться над другими?
    Кто ваМ дал право определять, кто будет уничтожен, а кто спасётся.
    Это право у Бога, а не у смертных людей, которыми вы являетесь.

    Пожалуй не могу удержаться: кто вам дал право решать за других, как им жить, во что им верить, как им верить, где им бегать, с чем им бегать и о чем начальству докладывать? Жду от вас пояснения с подробностями. Смысл - Смысл жизни - Страница 5 41454
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-27, 22:06

    Владимир пишет:Радость моя!
    Может уже хватит ерундой заниматься, забалтывать тему всякими ХИ-ХИ-придирками.
    Спасибо!
    Пожалуйста!
    А можно я сама буду решать как мне жить? И что делать? А, папуля? Я уже вполне себе взрослая девочка и в ваших советах не нуждаюсь. За что, конечно, прошу прощения. (Хотя должна ли?)
    К тому же ерундой тут занимаетесь именно вы. Не ваше дело решать за других брать им в руки оружие или нет. И не ваше дело осуждать их, ибо не вы им судья, а Бог. И забалтываете тему-именно вы. На вопросы будете отвечать?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2010-12-27, 22:15

    Иосиф пишет:Я вас спросил о духе Елифаза, вы опять заболтали.
    Вы профессиональный болтун?
    Да он Библии не знает, видимо. Что же ему отвечать? У него получается только других осуждать. Да свое мнение другим навязывать.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - Смысл жизни - Страница 5 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 22:15

    Attika23 пишет:И что я должен застрелиться от этого обстоятельства.
    Только вначале ответьте на наши вопросы. Смысл - Смысл жизни - Страница 5 288883

      Текущее время 2024-05-10, 19:58