Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+3
георг
Иосиф
Сандра МунЛайт
Участников: 7

    Интересная книжка

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-28, 10:41

    элен пишет:САНДРА, А ЗАЧЕМ ВЫ КОВЕРКАЕТЕ МОИ СЛОВА? ГДЕ Я ТАКОЕ НАПИСАЛА?

    Ув. Элен, я не о Вас говорила)) Сожалею, если Вы приняли данные слова на свой счет. Я обобщила, если Вы не поняли. О Вас лично нет ни слова. Я сказала о том, что насколько бесчувственным может быть человек, чтобы видеть во всем остальном лишь грязь и мерзость. Ну если есть интуиция от Бога, человек может распознать в мире что-то ценное и очень дорогое. У нас у каждого есть способность отличить грязь от чистоты. И у Вас тоже. Поэтому никакая книга или любоя другая информация не должна нас пугать и отталкивать, если у нас стойкая вера и крепкая интуиция.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор элен 2010-11-28, 10:52

    САНДРА
    Вы вправе не доверять моей интуиции и читать то, что сами для себя решаете. Но насколько надо быть слепым и бесчувственным, чтобы принять слова Ричарда Баха за грязь и мерзость,
    Я приняла так, как написано.))) Да, ладно....

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-28, 10:59

    элен пишет:Сандра,можете читать ,что угодно. Только ваши мысли вслух о Боге,как раз говорят то,что Бога вы не знаете. И даже имен у него много.Странно....А вы говорите о вере.

    Вы хотите сказать, что я что-то делаю неправильно??? Что я неправильно люблю Бога, неправильно к Нему обращаюсь, неправильно живу, неправильно молюсь, неправильно...неправильно... неправильно???... Хм, в своих речах я ни разу не сказала никому из уважаемых форумчан, что они не правы, что я знаю лучше и что у меня больше знаний и понимания Бога... Потому что я понимаю, что путь к Богу индивидуальный. И вера у людей разная, и молитвы к Богу разные, и нет абсолютной формулы к Богу. Это индивидуальный и очень личный процесс, вмешиваться в который надо очень и очень осторожно. Поэтому я не хочу никому доказывать, что я права в своей вере. Меня же здесь пытаются убедить в том, что я не права. Прошу простить, если я где-то не так что-то поняла, но у меня именно такое впечатление складывается...

    элен пишет:А сколько сил и времени ушло на написание Библии-1600 лет и писали 40 мужчин для того, чтобы люди ж или вечно!!!!! А Бог СЫНА СВОЕГО ОТДАЛ ЗА ВАС, ЧТОБ ВЫ ИМЕЛИ НАДЕЖДУ НА ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ!!!!!.
    ВАС ЭТО НЕ ТРОГАЕТ????? ВЫ НАД ЭТИМ РАЗМЫШЛЯЛИ?????

    Ну потрачено и потрачено)) Слава Богу! Элен, меня очень многое "трогает")) Я вообще сентиментальный человек... А еще я понимаю, что два человека могут смотреть на одно и то же.... и видеть это по-разному...

    элен пишет:А вы показываете СВОИ ЧУВСТВА К СТЕНЕ В КВАРТИРЕ (извините), а Имени Бога не знаете и не употребляете.,что вы знаете о СЫНЕ ИЕГОВЫ??? Ровным счетом ничего и вас это не затрагивает. И даже слушать не хотите.

    Элен.. Если я Вас чем-то обидела, простите. Но это не Вам решать, что я знаю о Боге, а что нет. Если Вы так восприняли мои слова, это не моя вина. У меня вообще такое чувство, буд-то я кого-то задеваю настолько своими словами, что провоцирую беспокойство. Но какая же это вера в Бога, если ее так легко пошатнуть? Я ж не собираюсь ни у кого отнимать Библию! Пожалуйста читайте! Я просто хотела еще хоть чем-то заинтересовать людей, чем-то очень ценным. Если кто-то не хочет это принимать, его право.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор элен 2010-11-28, 10:59

    что насколько бесчувственным может быть человек, чтобы видеть во всем остальном лишь грязь и мерзость.
    Сандра, тогда обратим эти слова к людям этого мира. И порассуждайте, кто в этом мире принял слова Бога к сердцу и следует ими.?? Не поверите! Практически весь мир. Сам Иисус сказал,что МНОГИЕ ИДУТ ШИРОКОЙ ДОРОГОЙ В ПОГИБЕЛЬ, и льшь немногие- обратите внимание-НЕМНОГИЕ_- идут правильным путем (стараются). Так вот эти "МНОГИЕ" и видят "грязь и мерзость" в словах ИИсуса. И подтврждают это своими делами. (это войны, блуд, идолопоклонство, спиритизм, философия, прелюбодеяние, и т.д.).
    Получается-что практически все бесчувственны!Потому что им (многим)наплевать на Библию, на слова "жизни" Иисуса Христа, не верят в искупительную жертву Иисуса и попирают ее ногами. А те кто "верит" (на словах) не показывают это делами, потому что закрыто сердце их,чтоб исправились.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор элен 2010-11-28, 11:09

    и нет абсолютной формулы к Богу.
    Где такое написано? Я знаю,что есть только ОДИН ПУТЬ- через Иисуса Христа. И об этом учит Библия.
    Ну потрачено и потрачено)) Слава Богу! Элен, меня очень многое "трогает")) Я вообще сентиментальный человек... А еще я понимаю, что два человека могут смотреть на одно и то же.... и видеть это по-разному...
    Я вижу черный цвет, а вы красный. Так?
    Иисус говорил,что есть только одна вера, одно крещение, а не много.И видеть мы должны так,как учил Иисус, а не по -разному. По-разному видят люди этого мира. ,поэтому и религий придумали много, а Иисус-дал одну истину.
    Я просто хотела еще хоть чем-то заинтересовать людей, чем-то очень ценным
    Так что для вас самое ценное (в духовном смысле)?

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-28, 11:22

    Самое ценное для меня в духовном смысле - это осознание постоянного присутствия Бога в моей жизни и Его непосредственном участии в моих проблемах и заботах. Я думаю, именно этому учил Иисус (Царство Небесное внутри вас есть). Идя по жизни с Богом мы обретаем смысл своего существования.

    Насчет цветов... Ага)) Если мы дальтоники))) А еще у меня может быть очень вкусная шарлотка, от которой у меня текут слюнки, а Вас может тошнить))))
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор элен 2010-11-28, 11:47

    Самое ценное для меня в духовном смысле - это осознание постоянного присутствия Бога в моей жизни и Его непосредственном участии в моих проблемах и заботах. Я думаю, именно этому учил Иисус (Царство Небесное внутри вас есть). Идя по жизни с Богом мы обретаем смысл своего существования.
    Как вы можете осознавать присутствие Бога? Чем вы осознаете? Сердцем? Но Библия пишет,что сердце наше лукаво и может нас подводить.
    И наше символическое сердце-это сосредоточение наших эмоций и чувств. А что является источником для таких чувств и осознания? Какая литература?

    Я думаю, именно этому учил Иисус (Царство Небесное внутри вас ест
    Вы неверно думаете, потому что царство-это реальное правительство на небе. А этот стих Иисуса совсем другое обозначает. Интересная книжка - Страница 3 342890
    Идя по жизни с Богом мы обретаем смысл своего существования.
    Откуда эта фраза?
    А еще у меня может быть очень вкусная шарлотка, от которой у меня текут слюнки, а Вас может тошнить))))
    САНДРА, я так люблю шарлотку! Правда!. И даже сейчас вот на плите остывает, только что сделала. Интересная книжка - Страница 3 342890

    Но это говорит о наших вкусах, но не о истине Божьей.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-28, 12:14

    элен пишет:Как вы можете осознавать присутствие Бога? Чем вы осознаете? Сердцем? Но Библия пишет,что сердце наше лукаво и может нас подводить.
    И наше символическое сердце-это сосредоточение наших эмоций и чувств. А что является источником для таких чувств и осознания? Какая литература?

    Как могу осознавать присутствие Бога?)) Да просто осознаю и все. "Лукавое" седце, которое описано в Библии, еще ни разу меня не подводило. Литературу я читаю разную, в основном содержащую символику, эзотериру. Периодически открываю Библию и перечиитываю различные псалмы.

    элен пишет:Вы неверно думаете, потому что царство-это реальное правительство на небе. А этот стих Иисуса совсем другое обозначает. Интересная книжка - Страница 3 342890

    Вот так вот... Смотрим на один и тот же стих... и видим его по-разному... Только мне мой взгляд жить не мешает.

    элен пишет:Откуда эта фраза?

    Я сказала то, что думала... Не скрывая. Подобную мысль хотел донести до нас Иисус.

    элен пишет:САНДРА, я так люблю шарлотку! Правда!. И даже сейчас вот на плите остывает, только что сделала. Интересная книжка - Страница 3 342890

    Но это говорит о наших вкусах, но не о истине Божьей.

    Элен, Вы не воспринимаете язык метафор? Ведь то же самое можно сказать и о Боге, о любой книге, о человеке, о религии, о цветке на лугу даже)) Мы смотрим на разные вещи в жизни и далеко не всегда видим это одинаково.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор элен 2010-11-28, 15:42

    Литературу я читаю разную, в основном содержащую символику, эзотериру
    Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — в первоначальном значении понятия — философское учение, доступное только ограниченному, «внутреннему» кругу лиц, в противопоставление к экзотеризму — общедоступному знанию. Другие традиционные определения описывают внутренний, духовный путь к познанию, схожий с мистицизмом, или «высшее», «абсолютное» знание. Помимо этого, понятие «Эзотерика» применяется для описания широкого спектра различных духовных и оккультных учений и практик[1].
    Сандра, эзотерика -философское учение связанное с мистикой. Это есть литература сатаны. И ничего общего с Библией не имеет, и даже близко. Такую. литературу опасно читать и об этом неоднократно подччеркивает Библия. Вы никогда не сможете полюбить Бога и понять истину, пока будете увлекаться философией такого плана. Вам просто противник Бога не даст этого.
    Вот так вот... Смотрим на один и тот же стих... и видим его по-разному... Только мне мой взгляд жить не мешает.
    Конечно по разному, потому что вы не знаете,что такое царство Бога. Вы сами себе так решили, что оно внутри. А Иисус учил своих учеников, что царство Бога-это правительство,которое восстановит рай на земле и принесет обильные благословения послушным людям. Вы хотите узнать о таком царстве?

    Элен, Вы не воспринимаете язык метафор?
    Конечно воспринимаю и понимаю. Просто получилось совпадение-именно в этот момент я тоже сделала шарлотку. и я ее тоже люблю.
    Ведь то же самое можно сказать и о Боге
    Сандра, ну разве Бог и религия-это дело вкуса? Ну подумайте Интересная книжка - Страница 3 293154 Книга- дело вкуса, шарлотка- дело вкуса, цветы на лугу- дело вкуса. А БОГ- ЕСТЬ ИМЕННО ТАКИМ.КАКИМ ОН СЕБЯ ОТКРЫВАЕТ В БИБЛИИ. И если наше поклонение (религия) не совпадает с мнением Бога, то мы должны меняться, изменить свою форму поклонения (это не дело вкуса).Бог под наши вкусы не подстраивается, это мы должны меняться под прочные требования Бога.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-28, 18:26

    элен пишет:Сандра, эзотерика -философское учение связанное с мистикой. Это есть литература сатаны. И ничего общего с Библией не имеет, и даже близко. Такую. литературу опасно читать и об этом неоднократно подччеркивает Библия. Вы никогда не сможете полюбить Бога и понять истину, пока будете увлекаться философией такого плана. Вам просто противник Бога не даст этого.


    А почему я не позволяю себе называть вашу личную веру люжной или от сатаны??? Определение эзотерики это только определение... И все. Вред это направление мне не принесло. Я нигде не состою, ни к кому не хожу, никуда не делаю взносы, никому не поклоняюсь. Не вою по ночам, не гадаю, никого не убила... Не диградирую. Веду осознанный образ жизни. Но все равно спасибо за предупреждение))

    элен пишет:Конечно по разному, потому что вы не знаете,что такое царство Бога. Вы сами себе так решили, что оно внутри. А Иисус учил своих учеников, что царство Бога-это правительство,которое восстановит рай на земле и принесет обильные благословения послушным людям. Вы хотите узнать о таком царстве?

    Я прекрасно знаю об этом от СИ. Ну и пусть)) Пока это царство придет, я успею сделать что-то полезное для себя и других. Не припомню я, однако, чтобы в Библии были такие слова о том, что Царство Бога - это правительство на небе. Об этом я знаю только по брошурам СИ. Раньше несколько лет назад, когда я сверяла ссылки на Библию, то сходств, мягко говоря, было мало. Можно, конечно сослаться, что у меня Библия неправильная, но это для меня уже не столь важно.

    элен пишет:Конечно воспринимаю и понимаю. Просто получилось совпадение-именно в этот момент я тоже сделала шарлотку. и я ее тоже люблю. Сандра, ну разве Бог и религия-это дело вкуса? Ну подумайте Интересная книжка - Страница 3 293154 Книга- дело вкуса, шарлотка- дело вкуса, цветы на лугу- дело вкуса. А БОГ- ЕСТЬ ИМЕННО ТАКИМ.КАКИМ ОН СЕБЯ ОТКРЫВАЕТ В БИБЛИИ. И если наше поклонение (религия) не совпадает с мнением Бога, то мы должны меняться, изменить свою форму поклонения (это не дело вкуса).Бог под наши вкусы не подстраивается, это мы должны меняться под прочные требования Бога.

    Рада, что угадала с шарлоткой)))

    Элен, Бог - это Бог, а религии - это ступени к Богу. Я так это понимаю. Нельзя вмешиваться в эти пути. Они личные и индивидуальные. Пусть каждый сам для себя решит, что кому лучше, как верить и во что, какую религию принять для себя. Вмешаться, думаю стоит лишь в том случае, когда наглядно видно, что человек несчастен и страдает от этой веры, если у него от подобной веры ворох проблем, ненависти и презрения к другим. Вот тогда и можно что-то предлагать и делать. У меня ничего подобного нет, я прекрасно уживаюсь с тем, как представляю себе Бога и действую с ним рука об руку. И я не лезу ни в чью жизнь, чтобы сказать, что она какая-то там неправильная и так далее.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор элен 2010-11-28, 19:14

    А почему я не позволяю себе называть вашу личную веру люжной или от сатаны??
    Сандра, тогда еще раз :
    Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — в первоначальном значении понятия — философское учение, доступное только ограниченному, «внутреннему» кругу лиц, в противопоставление к экзотеризму — общедоступному знанию. Другие традиционные определения описывают внутренний, духовный путь к познанию, схожий с мистицизмом,
    Это не я даю определение.
    Моя вера строится на Библии. А Библия-это Слово самого Бога. А ваша литература-это выдумка сатаны.И я вас просто предупреждаю об этом. А вы поступайте,как хотите.

    Пока это царство придет
    Сандра, это царство уже в действии. Если вы вспомните, то оно пришло в 1914 году- на небе, очистились небеса. И совсем скоро будет очищена земля.
    я успею сделать что-то полезное для себя и други
    Самое лучшее сейчас время- это быть служителем Бога- время летит стремительно, события исторические сгущаются, (прочитайте Матфея 24 гл-о последних днях-). И Иисус сказал-надо БОДРСТВОВАТЬ!.(в духовном плане).
    Не припомню я, однако, чтобы в Библии были такие слова о том, что Царство Бога - это правительство на небе. Об этом я знаю только по брошурам СИ. Раньше несколько лет назад, когда я сверяла ссылки на Библию, то сходств, мягко говоря, было мало. Можно, конечно сослаться, что у меня Библия неправильная, но это для меня уже не столь важно.
    Во всех переводах Библии об этом пишется -Даниила 2:44.

    Я так это понимаю. Нельзя вмешиваться в эти пути. Они личные и индивидуальные. Пусть каждый сам для себя решит, что кому лучше, как верить и во что, какую религию принять для себя.
    Как не надо, сам Иисус сказал:"Идите и проповедуйте всем весть о царстве ". И еще сказал,что есть только один путь- узкая дорога .-Мф.7:14. И еще перечитайте Иоанна 4:23,24-
    23 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине». 25 Женщина сказала ему: «Я знаю, что придёт Месси́я, которого называют Христом. Когда он придёт, он открыто расскажет нам обо всём». 26 Т
    Истина записана в Библии и она для всех людей одна.и звучит одинаково .
    Каждый сам решает:принимать это СЛОВО ИСТИНЫ или нет. Но каждый ответит за себя лично.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 19:20

    Сандра МунЛайт пишет:Пока это царство придет, я успею сделать что-то полезное для себя и других.
    Полезных дел может быть много, но как думаете, какое САМОЕ полезное дело вы можете сделать в эти дни конца?

    ПРИМЕР: если тонет корабль, каким ПОЛЕЗНЫМ делом вы будете заниматься? Неужели каюты украшать? Интересная книжка - Страница 3 118154
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-28, 20:18

    Полезное дело? Обеспечить заботой свою мать.

    Ну а в критические моменты я бы защитила тех, кто идет на погибель. В моем окружении, слава Богу, таких критических моментов пока нет, но есть важные насущные проблемы, которые нуждаются в моем участии.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 21:04

    Забота о родителях - действительно богоугодное дело! Интересная книжка - Страница 3 880619

    Сандра, сейчас наступило самое критическое время для всего человечества. Давайте же немедленно спасать людей, уводимых Сатаной в пропасть погибели:11 Спасай уводимых на смерть, и к тем, кто близок к гибели, неужели не придёшь на помощь? (Пр. 24)

    Сандра, вы же такая добрая! Столько духовно слепых людей нуждаются в вашей помощи!Интересная книжка - Страница 3 131270
    Неужели вы не придёте им на помощь?Интересная книжка - Страница 3 143135
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-28, 21:11

    врят ли многие из них готовы слышать о сатане и говорить о Боге на улице. Вы ж понимаете, что это равносильно внедрению в личную жизнь?..
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 21:15

    Если корабль тонет, то предложить место в спасательной шлюпке разве будет внедрением в личную жизнь???
    Другое дело, если человек ни в какую не захочет спасаться... Но, по-крайней мере, его кровь не будет на нашей голове, наша совесть будет чиста, ведь мы ему предлагали возможность спастись.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-28, 21:18

    Вы знаете... Если будет будет реальная угроза жизни, тогда я считаю, что спасение других по мере возможностей, это уместно, а вот когда такой ситуации нет, людей нет смысла спасать))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 22:45

    Так перед потопом все тоже не верили Ною... А значит, не доверяли Богу.
    А когда увидели РЕАЛЬНУЮ угрозу, было уже поздно...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор элен 2010-11-29, 06:44

    Сандра, Иосиф вас научит как правильно спасать людей. Как сможете спасти в период бедствия, когда уже будет поздно.? Время спасения- это сейчас, когда люди слышат весть и приводят жизнь в "порядок" в духовном и физическом смысле. и находятся в "духовном ковчеге" Иеговы. Если сами научитесь,то сможете и другим рассказать. За это сами приобретете возможность жить вечно и другим людям дадите возможность Интересная книжка - Страница 3 342890
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-29, 06:45

    Сейчас к реальным угрозам человек в состоянии заранее подготовиться. прогнозы всякие разузнать, подготовиться. Мы не во времена Ноя живем. Нужно в нынешнем времени жить и взаимодействовать с ним, и помогать другим делать то же самое - жить сегодняшним днем, а не временем Ноя... да и заоблачным будущем тоже...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор элен 2010-11-29, 07:23

    САНДРА, я так понимаю, что вы доверяете Богу. Правда? Сандра, нас ожидает не просто землетрясение, а Армагеддон. К нему можно подготовиться ТОЛЬКО В ДУХОВНОМ ПЛАНЕ. Это война Бога.
    Сейчас к реальным угрозам человек в состоянии заранее подготовиться. прогнозы всякие разузнать, подготовиться
    Жизнь показала, что не всегда. Вы смотрели фото,что произошло на ГАИТИ ровно год тому? Почему люди не смогли предотвратить или предсказать разрушения???? А МЫ ГОВОРИМ О ВОЙНЕ БОГА. Спасется тот,кто будет в "духовном ковчеге".
    Мы не во времена Ноя живем. Н
    Буквально- да. Но Иисус сравнил те дни с нашими:
    Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 40 Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. 41 Две женщины будут молоть на ручной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена. 42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь.
    Мф.24:37 ))) ИИСУС обратил внимание на настроенность ума людей. ЛЮДИ НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ, типа, будем жить сегодняшним днем, и т.д. Вам пример ПОТОПА ни о чем не говорит? Почему люди погибли в ПОТОПЕ? Потому что -не обращали никакого внимания на проповедь НОЯ, и жили своими проблемами и НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-29, 08:14

    Вы себе вообще хорошо представляете, что такое "война Бога"??? Это получается, что жалкая кучка избранных праведников вознесется над Землей и будет в радости смотреть свысока как гибнут грешники??? Если уж и представить себе Армагеддон, то это конец всему и всем без разбора, не важно, грешник ты или праведник. Или что, метеорит будет отскакивать от тех, кто праведный??? Или как в сказке из неба выйдет войско на лошедях?? Мне это неинтересно.

    Да, я доверяю Богу... Поэтому всегда чувствую себя в безопасности уже сейчас.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор элен 2010-11-29, 09:25

    Вы себе вообще хорошо представляете, что такое "война Бога"???
    Представляю так,как это пишет Библия.
    то получается, что жалкая кучка избранных праведников вознесется над Землей и будет в радости смотреть свысока как гибнут грешники???
    Сандра, а почему "жалкая кучка избранных"? И где вы такое прочитали "вознесется над Землей"? Откуда такие фантазии? Вы же Библию знаете (так сказали)!
    Если уж и представить себе Армагеддон, то это конец всему и всем без разбора, не важно, грешник ты или праведник. Или что, метеорит будет отскакивать от тех, кто праведный??? Или как в сказке из неба выйдет войско на лошедях?? Мне это неинтересно.
    Ведь я права была, что БИБЛИИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ. Ничего подобного нет в Писании. Я пониаю, вы уже все забыли и учения Библии вытеснили в уме философскими фантазиями Интересная книжка - Страница 3 13134
    Да, я доверяю Богу... Поэтому всегда чувствую себя в безопасности уже сейчас.
    Сандра, зачем лгать самому себе?
    Какому богу вы доверяете? Наш БОГ ИЕГОВА ничего подобного ,что вы здесь описали, не говорил.

    Мне это неинтересно.

    Да, я доверяю Богу... Поэтому всегда чувствую себя в безопасности уже сейчас.
    Как вы можете доверять Богу,если вам не интересна Библия? Вы даже не знаете самых простых истин с Библии!
    Праведные наследуют землю
    И будут жить на ней вечно.
    Пс.37:29
    На этот раз вам не придётся сражаться. Встаньте, стойте и смотрите, как Иегова спасёт вас. И
    2Летопись 20:17
    . 7 А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей.
    2Петра 3:6.7
    И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
    Откр.21:3.4
    Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. 7 Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды.
    Иса.35:5-7
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-29, 10:10

    Ой дааа, очень ценные стихи.... Будет-то будет, а вот как это будет, там не написано... Как и с чего начнется непонятно... Будет вот так-то и вот так-то... но как именно???
    Почему жалкая кучка избранных? потому что праведных можно по пальцам пересчитать. я помню Библейские стихи, спасибо, что еще раз напомнили, можете дальше продолжать думать, что я их не знаю. Если я их знаю, это не означает, что я с ними должна соглашаться только потому, что это якобы слово Бога. Хм, Бог в Библии - это тот Бог, в моем личном понимании, у которого есть предпочтения, есть черное и белое... Это не для меня. Ну Вы представте себе, если будет только одно добро (одно белое). И что??? Как учиться прощать, как учиться любить, как учиться сострадать??? Как учиться милости и заботе к ближнему? В раю этого не понадобится, все сделается за нас... Строить дома и огурцы сажать, изучать творения Божьи это конечно прекрасно, но вот уроков жизненных нет... Эх, скука))))
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор элен 2010-11-29, 11:10

    Будет-то будет, а вот как это будет, там не написано... Как и с чего начнется непонятно
    Как не понятно? Вы же Библию изучали....начнется с уничтожения ложной религии, Бог положит на сердце политикам издать приказ на ее запрет (Откр. 17 гл).Надеюсь вы помните?
    Почему жалкая кучка избранных?
    Почему жалкая? Да не маленькая кучка...А Библия пишет,что великое множество. (Откр.7). Маленькая кучка и великое множество....Есть разница?
    можете дальше продолжать думать, что я их не знаю
    Сандра, вы сами даете мне основание так думать,потому что вы пишите полный бред. (того,чего нет в Библии)
    Если я их знаю, это не означает, что я с ними должна соглашаться только потому, что это якобы слово Бога.
    Если вы их знаете,то вы должны цитировать ПРАВИЛЬНО слова, (но можете не соглашаться, ваше право).
    Хм, Бог в Библии - это тот Бог, в моем личном понимании, у которого есть предпочтения, есть черное и белое...
    У вас неверное понимание Бога.
    Ну Вы представте себе, если будет только одно добро (одно белое). И что??? Как учиться прощать, как учиться любить, как учиться сострадать??? Как учиться милости и заботе к ближнему? В раю этого не понадобится, все сделается за нас... Строить дома и огурцы сажать, изучать творения Божьи это конечно прекрасно, но вот уроков жизненных нет... Эх, скука))))
    Ну да, надо чтоб маньк изнасилова и уши отрезал, а мы потом должны учиться его прощать. и сострадать ему. Надо,чтоб беззаконники мучили и уничтожали праведных, а Бог будет на все смотреть. ))))Сандра,
    Как учиться прощать, как учиться любить, как учиться сострадать???
    А сегодня нельзя этому учиться? Самое лучшее проявление любви-это всем рассказать об истинном Боге и Его замыслах. Проявление любви сегодня- это учиться жить в мире со всеми людьми насколько это возможно и прощать тех,кто просит прощение искренне. Бог не учил прощать всех подряд. А только тех, кто готов извиниться и не совершать больше плохих поступков. Учил не воздавать злом на зло.
    Строить дома и огурцы сажать, изучать творения Божьи это конечно прекрасно, но вот уроков жизненных нет... Эх, скука))))
    А вам нужны землетрясения? Вам нужны войны, голод, пожары, чтоб приобрести жизненный опыт????? Сандра,вы стену гладите в комнате, а не можете понять самых простых элементарных истин Бога.,который хочет покончить со злом и дать возможность жить праведным людям,которые страдают в этом мире от несправедливости.
    Если вам в новом мире скука, то вам и здесь скука.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-29, 12:25

    Вот в этом мире мне кокраз-таки не скучно, есть те, кому нужна помощь, а в раю этого не будет. В раю будет Бог, который устранить и уберет от тебя все, что "мешается". Это все равно что все время подымать маленького ребенка на ноги и вести за ручку... У него ноги за ненадобностью откажут, если все за него делать, и он не способен будет ничего без указаний сделать. Нет, ну если человек согласен быть добровольно рабом, пожалуйста, я не против, дело каждого... Получается, что Бог изначально хочет сделать нас рабами, а для красоты ради повесил нам клеймо "свободного выбора", которого по сути Он нам не дает: "Вы либо в рай со мной... либо я вас истреблю. Не хотите делать то, что угодно мне, плевать мне на вас". Именно так я это и вижу. Но я дружу с Богом, а не заключаю сделки...

    Ага, го есть мне надо слова из Библии ПРАВИЛЬНО цитировать и не важно, соглашаюсь я с ними или нет... Я не могу так.

    И оставте в покое стены..... Если Бог хотел бы покончить со злом, ему не нужны были никакие спорные вопросы с сатаной.

    А вообще мир такой, каким мы его видим. Не добрый и не злой, а такой какой есть. Навешивать ярлыки на те или иные явления нас учас с самого детства.

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор элен 2010-11-29, 13:34

    Вот в этом мире мне кокраз-таки не скучно, есть те, кому нужна помощь, а в раю этого не будет
    Как это не будет.? Например, нас Бог наделил разными способностями. Одни-хорошие строители, другие-агрономы, швеи, кулинары и т.д. Я вам буду шить красивую одежду, а вы мне-то,что сможете дать. Ведь вы же не сможете себе сами построить дом? Построят те,кто это умеет. Ведь денег не будет в новом мире.
    Это все равно что все время подымать маленького ребенка на ноги и вести за
    Пример совсем не в тему.
    Получается, что Бог изначально хочет сделать нас рабами, а для красоты ради повесил нам клеймо "свободного выбора", которого по сути Он нам не дает: "Вы либо в рай со мной... либо я вас истреблю. Не хотите делать то, что угодно мне, плевать мне на вас". Именно так я это и вижу. Но я дружу с Богом, а не заключаю сделки...
    Так вы и так раб сегодня, раб этой системы вещей,раб сатаны. Третьего не дано. Либо вы будете слушать Бога, жить даже сегодня в "духовном раю" ,а в будущем -вечно в физическом раю, либо ,вы сегодня-идете на поводу сатаны и в конце-смерть. Сандра, у человека нет абсолютной свободы. Мы подоотчетны СОЗДАТЕЛЮ и Он нам укпазывает,как мы должны жить.а не мы ему.
    повесил нам клеймо "свободного выбора",
    Это не клеймо, Сандра, а возможность доказать сатане,что он-лжец, и что ты будешь слущать Бога,
    "Вы либо в рай со мной... либо я вас истреблю. Не хотите делать то, что угодно мне, плевать мне на вас"
    А вы как думали? Не слушать и не принимать законов Бога и жить вечно? Написано,что только беззаконники будут истреблены. А люди хорошие- спасены. Поэтому принимайте условие Бога и становитесь праведным (с точки зрения Бога).
    Но я дружу с Богом, а не заключаю сделки...
    Дружба всегда подтверждается делами. Вот вы и подтвердите это делами,что для вас Бог-настоящий друг. и сами станьте -настоящим другом для Бога.Только Бог под вас не будет свои планы менять. вы должны под Бога свою жизнь подстроить, потому что ОН стоит выше вас по всем законам. Интересная книжка - Страница 3 293154
    Ага, го есть мне надо слова из Библии ПРАВИЛЬНО цитировать и не важно, соглашаюсь я с ними или нет... Я не могу та
    А ложь писать -так это правильно? Это вы можете?
    Если Бог хотел бы покончить со злом, ему не нужны были никакие спорные вопросы с сатаной.
    Ну это не вам решать, САНДРА. И Бог не нуждается в совете человека.
    А вообще мир такой, каким мы его видим. Не добрый и не злой, а такой какой есть.
    Вот он и есть такой,каким мы видим: войны, пожары, бедствия, землетрясения, убийства, ложь везде, И это потому,что миром правит сатана, и потому,что эти дни последние, и люди имеют такие качества,как :лживость, любовь к деньгам, отсутствие естественной привязанности, продажность, имеют вид преданности Богу только и т.д.
    Вам наверно надо было родиться в Пакистане, чтоб вы попали в наводнение и остались без дома и близких, и потом говорили
    Навешивать ярлыки на те или иные явления нас учас с самого детства.
    Или вы не видите этого? Вы же сами говорите о добродушии и помощи. Вокруг вас в мире творятся ужасные вещи, а вы кричите "ярлыки навешали".
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-29, 15:41

    Элен, меня не заботит идея вечной жизни в одном теле миллиарды галактических лет... Я люблю и ценю Бога без проповедей о Нем и не хочу, скажем так, "покупать себе билет в рай" служениями в собраниях. Если Бог "хочет", чтобы я проповедовала о Царстве Небесном, я это делаю... По-своему)) Говорю, что нет папочки, который снизойдет с неба и отмоет твою грязь, созданную тобой же, что только ты сам своими усилиями вместе с другими можешь изменить мир. По взмаху волшебной палочки Божьей ничего этого не произойдет. Я говорю им: "Да, Бог с нами, и Царство Небесное внутри нас есть, а значит и мир мы все вместе можем сделать лучше и чище". На мой взгляд - это лучше, чем о сатане говорить людям. Не каждый меня сейчас поймет и даже пример мои слова за ложь, но я живу так, как считаю нужным и люди от этого не страдают. У некоторых людей, по-моему стремление, чтобы знаете, как у маленьких детей... Сломали домик, наступили на него ногами и растоптали, а потом надеемся, что придет кто-то и построит за него новый домик... Но мы же не дети малые! Можем ли мы самостоятельно, руководствуясь учением Иисуса о любви к ближнему, помогать друг другу исцелиться вместе с планетой?? Недостаточно ходить и проповедовать о том, что еще будет неизвестно когда. Надо суметь научить людей взаимодействовать с тем, что у них есть и решать свои проблемы...


    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-11-29, 18:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-29, 17:15

    Мир такой каким мы его видим.... Хмм,или хотим видеть... Гнев, злоба, ужасы, убийства... Можно подумать, что все настоооолько плохо, что слов нет... Но ведь это не так. В мире достаточно и прекрасных вещей, главное увидеть суметь.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Интересная книжка - Страница 3 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор элен 2010-11-29, 21:01

    Элен, меня не заботит идея вечной жизни в одном теле миллиарды галактических лет
    Раз не заботит, значит не будете жить вечно.
    Я люблю и ценю Бога без проповедей о Нем и не хочу, скажем так, "покупать себе билет в рай" служениями в собраниях.
    Не лгите себе, вы не можете ценить и любить Бога не зная о НЕМ ничего. А билет в рай купить невозможно, это подарок от Бога. Но эти подарки Бог дарит тем, кто с ним дружит. Собрание-это устройство самого Бога. Он вас приглашает, если вы не хотите-не надо. вас тащить никто не будет.
    Если Бог "хочет", чтобы я проповедовала о Царстве Небесном, я это делаю... По-своему))
    А Бог хочет,чтоб делали так,как Он хочет. Как вы можете что-то говорить о ЦАРСТВЕ, если вы ничего о нем не знаете???? Прежде чем о чем-то рассказывать,нужно выучить это.

    только ты сам своими усилиями вместе с другими можешь изменить мир
    Сандра, а вы что не знаете,что миром правит сатана? Вы решили с сатаной вести борьбу? Ведь он намного-намного сильнее вас.

    "Да, Бог с нами, и Царство Небесное внутри нас есть, а значит и мир мы все вместе можем сделать лучше и чище".
    Царство небесное-это правительство, а не внутри нас.

    На мой взгляд - это лучше, чем о сатане говорить людям.
    О сатане тоже Библия пишет, о его проделках,чтоб знать. Лечше,если говорить правду людям о Боге. А ты ее не знаешь.
    Можем ли мы самостоятельно, руководствуясь учением Иисуса о любви к ближнему, помогать друг другу исцелиться вместе с планетой?? Н
    Каким учением Иисуса? Свои лозунги оставь при себе. Мы стоим на пороге катастрофы планеты, а ты говоришь об исцелении. Сандра, ты иногда смотришь ТВ???

    Но мы же не дети малые!
    Судя по твоим рассуждениям- еще младенец. И даже не хочешь учиться.

    Недостаточно ходить и проповедовать о том, что еще будет неизвестно когда. Надо суметь научить людей взаимодействовать с тем, что у них есть и решать свои проблемы...
    Сандра, народ решает так,что все океаны залили нефтью.
    Интересная книжка - Страница 3 793121
    . Можно подумать, что все настоооолько плохо, что слов нет... Но ведь это не так. В мире достаточно и прекрасных вещей, главное увидеть суметь.
    Будет еще хуже и хуже. Сними розовые очки .

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-05-08, 19:27