Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
элен
Attika23
Иона
дядявова
георг
Иосиф
HOLMS
sivilla
Участников: 12

    Может ли сознание существовать вне тела.

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-18, 19:28

    Наша религия истинная, другие ложные", "только через нашу организацию можно спастись", "Библия - это слово Бога" и т.д.. - это психический уровень принуждения.
    При таком виде проповедования человек не имеет возможности свободного выбора.
    Владимир, ко мне пришли люди и я долгое время не знала,как вообще они называются. (Иегова или Красная Армия, мне было все равно на то время). Я просто согласилась на изучение и все.
    И если бы все СИ оказывали психическое воздействие, то наверно СИ было бы намного-намного больше.
    А то, бывает,человек согласился на изучение, изучал год, получил знания, и все-остались хорошими друзьями и не более. НИКТО НЕ МОЖЕТ НИКОГО ЗАСТАВИТЬ.
    И самый главный результат вашей работы должен быть таков - каждый из вас должен составить свою собственную схему, собственные индивидуальные методики духовного развития.
    Существует одна программа духовного обучения во всем мире., Есть один Учитель-Христос. Он дает свое руководство через ВБР .
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-18, 19:34

    Есть причины,когда жена может подать на развод:
    1- измена со стороны мужа
    2-издевательства со стороны мужа,что угрожает физическому здоровью и духовному.(возможно раздельное жительство. Если подает сторона на развод, в повторный брак не вступает).
    Так что вам,Владимир, виднее какова причина развода.,если жена была инициатором.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-18, 22:07

    Муж старался убедить жену оставить религию СИ, категорически был против посещения женой собраний.


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2010-12-19, 04:52

    элен пишет:1- измена со стороны мужа

    Только измена мужа, если они развелись позволяет жене выйти замуж за др. человека.
    элен пишет:2-издевательства со стороны мужа,что угрожает физическому здоровью и духовному.(возможно раздельное жительство. Если подает сторона на развод, в повторный брак не вступает).

    В этом случаи, тот кто подаёт на развод, как вы верно сказали,не может вступить в повторный брак.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2010-12-19, 04:53

    Владимир пишет:Муж старался убедить жену оставить религию СИ, категорически был против посещения женой собраний.

    А он не избивал жену, за то что она посещала собрание СИ?

    И откуда вы знаете такие подробности?

    Вы всю эту ситуацию знаете на 100%?
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-19, 08:51

    Иона пишет:Вы всю эту ситуацию знаете на 100%?
    Нет. На 100% знать ситуацию невозможно.

    Сохранение семьи или СИ?
    СИ выберет СИ.
    Это вполне логично выводится из доктрины СИ.
    Первичный импульс разногласия дан - раскол по религиозному признаку в семью внесён.
    Число причин для разногласий между супругами с каждым днём увеличивается.
    Мысль о том, что браки, где супруги являются оба СИ, более преемлема для СИ, рано или поздно материализуются во вполне конкретные обстоятельства.
    Нахождение причины для развода - дело времени.

    "Где нет больше дров, огонь погасает" (Притчи 26:20).


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-19, 09:11

    Сохранение семьи или СИ?
    СИ выберет СИ.
    Владимир, а что мужу мешает жить с женой СИ??? В чем проблема???
    Вы имеете право выбора, вы верите в то,во что хотите, жена может запретить??? Или она условия ставит???

    Первичный импульс разногласия дан - раскол по религиозному признаку в семью внесён.
    Так вы его и внесли. Жена не ставит условий, это ВЫ ставите условия.
    исло причин для разногласий между супругами с каждым днём увеличивается.
    Например ....
    Нахождение причины для развода - дело времени.
    Ув.Владимир, семья-это огромный труд. И надо находить причины для сохранения семьи,а не причины-для распада. Даже в самом идеальном брачном спутнике можно "ковыряться" и найти причину для развода. Кто какие цели ставит в семье.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2010-12-19, 10:43

    Владимир пишет:Сохранение семьи или СИ?
    СИ выберет СИ.

    А почему же суптник жизни ставит перед выбором свою половину: или я, или Бог?

    Почему он против, чтобы его вторая половина изучала Библию со СИ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 10:45

    Владимир пишет:Если люди вежливы и приятны в общении только на момент, когда человек не отказывается выслушать проповедника, а когда он слышит полное или частичное неприятие и состояние от этого обстоятельства проповедника мигом улетучивается, то это не гармония, это всего лишь маска, одетая на лицо, это вынужденное поведение человека, который преследует цель, вовлечь человека в свою организацию.
    Это вы о собственном опыте?
    Конечно, неприятно, когда отказывают, но это не повод огорчаться. По пяти причинам.
    1. Они отказывают не мне, а Богу.
    2. Они вредят не мне, а себе, т.к. сами отказываются от вечной жизни.
    3. Я подобно Богу уважаю их свободу выбора.
    4. Я надеюсь на то, что человек созреет для библейского разговора в будущем.
    5. Я укрепляюсь в исполнении библейского пророчества: 3 Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям 4 и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения» (2 Петра 3).

    Поэтому Свидетелей трудно смутить отказом. Я обычно оптимистично желаю людям скорой встречи с Богом. Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 41454 Чтобы не поняли превратно, добавляю: на страницах Библии! Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 880619
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 10:53

    Владимир пишет:Иосиф!
    Бог Вам "судья".
    Только мне??? Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 13134
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 11:08

    Владимир пишет:Муж старался убедить жену оставить религию СИ, категорически был против посещения женой собраний.
    Категорически - это значит, что жене угрожала серьезная угроза духовному благополучию. Т.е. муж постоянно препятствует своему спутнику жизни поклоняться истинному Богу или даже заставляет ее каким-нибудь образом нарушить Божьи заповеди.
    Но ПОЧЕМУ он ставит такие заведомо невыполнимые условия? На каком основании? Почему он не уважает выбор жены? А если жена запретит мужу быть православным или атеистом?
    О таком разделении со стороны неверующих родственников Иисус предупредил заранее: 34 Не думайте, что я пришёл принести на землю мир. Я пришёл принести не мир, а меч. 35 Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью. 36 И домашние человека станут его врагами. 37 Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня (Мф. 10). Такие конфликты возникают из-за позиции, которую занимают неверующие члены семьи. Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий.
    Хотя таких упертых экземпляров немного. Обычно неверующие мужья гордятся, что у них жены-Свидетели и даже хвастают перед другими, какие у них заботливые, верные и кроткие жены. Лично встречал мужчин, которые специально искали жен среди Свидетелей. Некоторые их них ради этого даже изучили Библию и сами стали Свидетелями. Конечно, в процессе изучения они полюбили Иегову!


    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 11:34

    Иосиф пишет:Я обычно оптимистично желаю людям скорой встречи с Богом.

    Иосиф пишет:на страницах Библии!

    О Боже!)) Так Ты сидишь в КНИЖКЕ??? Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 41454 А я думала - на небесном престоле Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 800624
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2010-12-19, 11:38

    Сандра МунЛайт пишет:О Боже!)) Так Ты сидишь в КНИЖКЕ??? А я думала - на небесном престоле

    Пчему же вы говрили, что Бог внутри вас и повсюду?

    Бог не сидит в Библии. Просто познакомиться с Богом человек может, если прочтёт Библию, послания данное Богом людям.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 11:40

    Иона пишет:Пчему же вы говрили, что Бог внутри вас и повсюду?

    Я задала этот вопрос, учитывая то, что было сказано уважаемым Иосифом ранее))

    Иона пишет:Пчему же вы говрили, что Бог внутри вас и повсюду?

    Я не спорю, что Он в книжке)) Но не только же в ней!))) А действительно ВСЮДУ! Вы им даже ДЫШИТЕ)))))
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2010-12-19, 11:41

    Сандра МунЛайт пишет:А действительно ВСЮДУ!

    Бог н еможет быть всюду. Он находится на небесах.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 11:45

    Иона пишет:Бог н еможет быть всюду. Он находится на небесах.

    Это наше ограниченное линейное мышление так считает)) Мы судим о Боге по своим понятиям. Поясню... Например, Маша сидит в одном доме, а Саша в другом. И считаем, что так должно быть и с Богом, как с Сашей и Машей))) Мы здесь, а он "там")))) А как почтальон Печкин говорил? "Вашу маму и там и тут передают" Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 41454 Только нашему линейному мышлению сложно это понять)))
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2010-12-19, 11:53

    Сандра МунЛайт пишет:Это наше ограниченное линейное мышление так считает))

    Так говорит Библия. "Иегова — на небесах его престол" (Псалом 10:4).

    Сандра МунЛайт пишет:Мы судим о Боге по своим понятиям

    Это очень печально. Мы должны судить о Боге на основание Библии.


    Последний раз редактировалось: Иона (2010-12-19, 14:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 12:02

    Иона пишет:Иегова — на небесах его престол

    Ага)) Это линейный Бог, Вы понимаете? Ограниченный одним местом! Это все равно что человек, который сидит в одном углу комнаты!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 12:12

    Сандра МунЛайт пишет:Мы судим о Боге по своим понятиям.
    Это вы на зоне нахватались понятий??? Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 94324
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 12:19

    Иосиф пишет:Это вы на зоне нахватались понятий???

    Я то нигде не нахваталась. А что, разве это не очевидно??? Да это в глаза бросается! Просто заметить надо! Если у нас есть условная любовь, то она автоматически должна быть и у Бога (так мы считаем). Если у нас аморально что-то, то это должно быть аморально и для Бога. Что для нас, то и для Бога. Так считает наш ум.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 12:25

    Сандра МунЛайт пишет:Если у нас есть условная любовь, то она автоматически должна быть и у Бога (так мы считаем). Если у нас аморально что-то, то это должно быть аморально и для Бога. Что для нас, то и для Бога. Так считает наш ум.
    Это и есть несовершенные понятия: мерить Бога на свой искаженный аршин.
    А вот мнение Бога: Итак, подражайте Богу, ведь вы его любимые дети, 2 и ходите в любви (Эф. 5).
    Поэтому всё в точности до наоборот: у нас есть любовь, поскольку ей обладает Бог!!!

    Также и в отношении аморальности. Не мы диктуем Богу нормы морали, а он нам.
    1 Петра 1:15, 16: «По примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках; ибо написано: „будьте святы, потому что Я свят“».

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 12:29

    Иосиф пишет:Итак, подражайте Богу

    Подражайте Богу))) Правильно! Он Творец! И мы тоже, так как созданы по образу и подобию Бога))) Подражать Богу - значит творить свою жизнь))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 12:31

    У вас получается?
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 12:39

    Иосиф пишет:У вас получается?

    Смотря какое понимание Вы в это вкладываете)) Взаимодействуя с миром, мы создаем свой опыт. Вы можете создать все, что пожелаете)) Вырастить дерево, покормить собаку, простить мать, поучавствовать в благотворительности и так далее. Тут речь идет не о сотворении материи, а об опыте, который мы выбираем для себя. Это и есть творение, процесс развития))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 12:44

    Мы говорили не о ваших делах, а о подражании Богу! В чем это должно проявляться, как думаете?
    Собак кормят и негодяи...
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 12:46

    Иосиф пишет:Мы говорили не о ваших делах, а о подражании Богу!

    Ну а я Вам и говорю: подражание Богу - это творчество, ибо Бог творец! Подражают Творцу, когда сами творят!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 12:47

    Творец нас сотворил с определенными ТУ. Вы их знаете? Не выходите ли за их рамки?

    А то большинство себе кумиров сотворило вместо поклонения Творцу! То же мне творцы нашлись...
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 12:53

    Иосиф пишет:Не выходите ли за их рамки?

    Например... За какие?))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 12:59

    Не сотвори себе кумира!!!
    Не прелюбодействуй!!!
    И т.д....
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 13:02

    Так это уже не подобие Божье, а расписная конституция в чистом виде Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 27 41454 Мы же о подобии говорили))

      Текущее время 2024-05-20, 01:02