Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+9
Love
2cognition (УДАЛЕН)
Шурик
tropa57
Attika23
Иосиф
Иона
sivilla
георг
Участников: 13

    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор sivilla 2010-10-01, 09:18

    Иосиф пишет:
    sivilla пишет:
    А как вы технически представляете ДАВАТЬ РАЗУМ?
    Через наставление, которое есть в Библии, через духовных братьев, через святой дух...
    А вы как представляете?
    Ага.
    ПОСРЕДНИКИ УЧАТ НАС РАЗУМУ БОЖЕСТВЕННОМУ.

    Сами подумайте,что вы пишите....
    НЕ Господь ДАЁТ РАЗУМ,а посредники....Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 974147
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-10-01, 20:15

    Иона

    Я то как раз всегда отвечаю на ваши вопросы.
    Ну если вы так уверенно заявляете об этом, тогда покажите мне ваши ответы на эти вопросы:
    1.
    Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Рим.8:11)

    Ответьте, в этом тексте о Чьём Духе идёт речь? Чей Дух воскресил Христа и воскресит наши тела?
    Теперь сравните с греческим текстом:
    Потому что и Христос однажды за грехи претерпел страдание, праведный за неправедных, чтобы вас Он подвёл [к] Богу, умерщвлённый то плотью оживлённый ЖЕ духом;
    Где вы здесь видите фразу "оживлён В духе"? Ведь написано "оживлённый ЖЕ духом", не так ли? Каким, Чьим Духом оживлена была плоть Иисуса?
    2.
    Бог воскресил Иисуса из мертвых, но не как смертного человека из плоти и крови, а как прославленное духовное создание, «пребывающее вечно» (Евреям 7:24).
    Дайте ссылку, где об этом написано?
    3.
    Нет! Но вы врёте, говоря, что Иисус воскрес в плоти, несмотря на то, что вам я и Аттика 23 показали много текстов Писания, показывающих, что Иисус воскрес в духе, т.е. в духовном теле.[/quote]
    Покажите, где написано, что Иисус ВОСКРЕС в духе?
    4.
    Иона пишет:

    Но интересно, что в Библии нигде не написано, что у человека есть "бессмертная душа", переживающая смерть тела, наоборот, читая можно много раз увидеть, что после смерти человек ПОЛНОСТЬЮ прекращает своё существование.

    Например:
    Иов 36: 14 - поэтому душа их умирает в молодости и жизнь их с блудниками.
    Так вы объясните мне по этому тексту, что всё таки умирает, человек или душа? Если по вашему учению у человека нет души, а он сам душа (а в этом тексте написано - душа), что же тогда умирает? Как душа может умереть, если её не существует?

    После того, как ответите на эти вопросы, мы продолжим беседу.


    Последний раз редактировалось: leading (2010-10-01, 20:30), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-10-01, 20:26

    Иона пишет:
    leading пишет:
    Иона пишет:В каком ещё духовном мире?

    Что ещё за др. измерение?
    1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
    3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
    (Откр.14:1-3)
    Ответ понятен?


    А Лазарю там было хорошо на небесах, или плохо? Что он там делал?
    Об этом спросите у Лазаря, когда, может быть, увидитесь с ним. Сам же Лазарь мне ничего не сообщал, хорошо ему там было или плохо.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор sivilla 2010-10-01, 20:53

    leading пишет:
    А Лазарю там было хорошо на небесах, или плохо? Что он там делал?
    Об этом спросите у Лазаря, когда, может быть, увидитесь с ним. Сам же Лазарь мне ничего не сообщал, хорошо ему там было или плохо. [/quote]
    Судя по всему неплохо.
    Потому что бурной радости от своего воскресения он не проявил Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 350194
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2010-10-01, 21:25

    Так может, воскресший Лазарь накинулся на Иисуса с кулаками? Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 242773
    Почему же Иисус плакал, узнав, что Лазарь умер? Было бы логичнее порадоваться за друга....
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор sivilla 2010-10-01, 21:33

    Attika23 пишет:Так может, воскресший Лазарь накинулся на Иисуса с кулаками? Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 242773
    Почему же Иисус плакал, узнав, что Лазарь умер? Было бы логичнее порадоваться за друга....
    Знаете,с моей точки зрения,логичней было бы расспросить Лазаря обо всём.
    Но никто не рискнул как я понимаю.

    У меня подруга работает на скорой помощи,реанимирует больных при помощи массажа.
    Так вот,частенько,вместо спасибо,ей бабульки говорили:
    Зачем ты это сделала? Мне было так хорошо.....



    Последний раз редактировалось: sivilla (2010-10-02, 06:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-10-02, 01:48

    leading пишет:Иона

    Я то как раз всегда отвечаю на ваши вопросы.
    Ну если вы так уверенно заявляете об этом, тогда покажите мне ваши ответы на эти вопросы:
    1.
    Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Рим.8:11)


    Хорошо. Но после того, как вы ответите на мой вопрос, который был задан первее ваших. А где в Библии сказано, что душа воссоединиться с телом?

    Ответ должен быть основан на Библии.
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-10-02, 11:15

    Иона пишет:

    Хорошо. Но после того, как вы ответите на мой вопрос, который был задан первее ваших.
    Нет проблем, сейчас проверим, чьи вопросы были заданы первее.
    Вопросы, которые были заданы вам мною:
    1. Ср.29 сентября 8:41
    2. Вт.28 сентября 8:52
    3. Пн.27 сентября 9:18
    4.Вт.31 августа 21:24

    На эти вопросы ответов от вас не последовало. И это только в одной теме, а если собрать все мои вопросы из других тем, на которые вы не ответили, одной страницы недостаточно будет, что бы их написать.

    Вот ещё обнаружил:
    1. Чт.23 сентября 14:14
    Что воскресает после смерти человека? Ответ со ссылкой.
    2. Сб.25 сентября 13:06
    И ещё скажите, новое тело Христа было видимым или нет? Что говорит об этом Библия?
    Теперь посмотрите когда вы задали мне свой вопрос:
    Чт. 30 сентября 14:18.

    [b]Так кто же из нас задал вопросы раньше?

    И запомните, обманывать, не есть хорошо, вы многое теряете. Не учитесь этого делать как здесь делают ещё некоторые участники форума.
    Ответ должен быть основан на Библии.
    Вот именно этого и я у вас требую. Ответьте мне на все мои вопросы строго со ссылками на Библию. И не ссылайтесь на то, что за вас на эти вопросы уже кто-то отвечал. Если кто-то и отвечал, можете воспользоваться этими ответами и перенести их сюда.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-10-02, 12:08

    Вопросы, которые были заданы вам мною:
    1. Ср.29 сентября 8:41
    2. Вт.28 сентября 8:52
    3. Пн.27 сентября 9:18
    4.Вт.31 августа 21:24

    Эти вопросы были заданы лично мне?
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-10-02, 15:19

    Иона пишет:
    Вопросы, которые были заданы вам мною:
    1. Ср.29 сентября 8:41
    2. Вт.28 сентября 8:52
    3. Пн.27 сентября 9:18
    4.Вт.31 августа 21:24

    Эти вопросы были заданы лично мне?
    Да, лично вам.
    И ещё вот эти:
    1. Чт.23 сентября 14:14
    Что воскресает после смерти человека? Ответ со ссылкой.
    2. Сб.25 сентября 13:06
    И ещё скажите, новое тело Христа было видимым или нет? Что говорит об этом Библия?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-10-03, 02:41

    Каким, Чьим Духом оживлена была плоть Иисуса?

    Духом Бога, т.е. Божьей силой.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-10-03, 02:47

    Дайте ссылку, где об этом написано?

    Перед вашим вопросом в этом же посте Вт 28 Сен 2010 - 8:52, вы привели цитату, где и приведена ссылка на текст Писания. Вы её пропустили, и задаёте вопрос. Странна!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-10-03, 02:48

    Теперь вы отвечайте на мой вопрос. Где в Библии сказано, что душа воссоединиться с телом?

    Ответ должен быть основан на Библии.

    На остальные вопросы отвечу позже.

    Только не нужно говорить, что когда я на все вопросы отвечу, тогда и вы ответите на мой вопрос.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор sivilla 2010-10-03, 06:46

    Иона пишет:Теперь вы отвечайте на мой вопрос. Где в Библии сказано, что душа воссоединиться с телом?

    Ответ должен быть основан на Библии.

    На остальные вопросы отвечу позже.

    Только не нужно говорить, что когда я на все вопросы отвечу, тогда и вы ответите на мой вопрос.
    Есть про разъединение.

    Быт.35:18
    "И когда ВЫХОДИЛА из неё ДУША,ибо она умирала...."

    ИЕЗЕКИИЛЬ 37:6
    "И обложу вас жилами,и выращу на вас плоть,
    и покрою вас кожею и ВВЕДУ В ВАС ДУХ,и оживёте и узнаете,что Я Господь"

    КОГО Господь обложит жилами,
    на КОМ вырастит плоть,КОГО покроет кожею,в КОГО введёт дух?
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-10-03, 10:31

    Иона пишет:Теперь вы отвечайте на мой вопрос. Где в Библии сказано, что душа воссоединиться с телом?

    Ответ должен быть основан на Библии.

    На остальные вопросы отвечу позже.

    Только не нужно говорить, что когда я на все вопросы отвечу, тогда и вы ответите на мой вопрос.
    Я бы согласился на ваше предложение, но так как вы уже однажды скомпрометировали себя обманом, я не могу вам верить и поэтому моё прежнее условие остаётся в силе: ответите на все мои вопросы и тогда я отвечу на ваш.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-10-03, 12:45

    leading пишет:
    Иона пишет:Теперь вы отвечайте на мой вопрос. Где в Библии сказано, что душа воссоединиться с телом?

    Ответ должен быть основан на Библии.

    На остальные вопросы отвечу позже.

    Только не нужно говорить, что когда я на все вопросы отвечу, тогда и вы ответите на мой вопрос.
    Я бы согласился на ваше предложение, но так как вы уже однажды скомпрометировали себя обманом, я не могу вам верить и поэтому моё прежнее условие остаётся в силе: ответите на все мои вопросы и тогда я отвечу на ваш.

    Это не правильно.

    Если вы не знаете ответ на поставленные мною вопрос, честно в этом признайтесь. Тогда я продолжу отвечать на остальные ваши вопросы.

    Если ответ есть, то отвечайте, т.к. я вам ответил на некоторые ваши вопросы.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-10-03, 12:48

    Есть про разъединение.

    Вопрос был не про разъединение, а про воссоединение.

    Где в Библии сказано, что душа воссоединиться с телом?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор sivilla 2010-10-03, 14:00

    Иона пишет:
    Есть про разъединение.

    Вопрос был не про разъединение, а про воссоединение.

    Где в Библии сказано, что душа воссоединиться с телом?
    но это же естественно.

    Если прах пойдёт в землю,а дух к Богу,
    то воскрешение есть соединение праха (плоти) и Духа от Бога.

    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-10-03, 15:06

    Иона пишет:
    Это не правильно.
    Если ответ есть, то отвечайте, т.к. я вам ответил на некоторые ваши вопросы.
    Всё правильно, задолженность нужно погашать. И не торгуйтесь больше, в противном случае я ещё накопаю вам вопросов на которые вы не ответили.
    Один вопрос, на который вы ответили, это капля в море из всех вопросов, на которые вы не ответили, так что продолжайте отвечать.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2010-10-03, 16:30

    sivilla пишет:

    Если прах пойдёт в землю,а дух к Богу,
    то воскрешение есть соединение праха (плоти) и Духа от Бога.

    При чем здесь Дух, если речь идет о душе? Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 41454
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2010-10-03, 16:35

    sivilla пишет:
    Attika23 пишет:Так может, воскресший Лазарь накинулся на Иисуса с кулаками? Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 242773
    Почему же Иисус плакал, узнав, что Лазарь умер? Было бы логичнее порадоваться за друга....
    Знаете,с моей точки зрения,логичней было бы расспросить Лазаря обо всём.
    Но никто не рискнул как я понимаю.
    Почему же не расспросить сразу Бога, минуя Лазаря и его возможные заблуждения? Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 41454
    У меня подруга работает на скорой помощи,реанимирует больных при помощи массажа.
    Так вот,частенько,вместо спасибо,ей бабульки говорили:
    Зачем ты это сделала? Мне было так хорошо.....
    весьма интересно, но мнение бабулек к библейским откровениям не относятся. В Библии же везде, где говорится об умерших-говорится со скорбью, но не с радостью. И сам Иисус очень скорбел о Лазаре, когда узнал, что тот умер. И это несмотря на то, что шел его воскрешать. Все-таки нелогично христианину считать хорошим то, что Библия однозначно считает плохим.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2010-10-03, 16:38

    leading пишет:
    Иона пишет:
    Это не правильно.
    Если ответ есть, то отвечайте, т.к. я вам ответил на некоторые ваши вопросы.
    Всё правильно, задолженность нужно погашать. И не торгуйтесь больше, в противном случае я ещё накопаю вам вопросов на которые вы не ответили.
    Один вопрос, на который вы ответили, это капля в море из всех вопросов, на которые вы не ответили, так что продолжайте отвечать.
    Вы не против, если на ваши вопросы отвечу я? Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 342890
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-10-03, 17:13

    Attika23 пишет:
    leading пишет:
    Иона пишет:
    Это не правильно.
    Если ответ есть, то отвечайте, т.к. я вам ответил на некоторые ваши вопросы.
    Всё правильно, задолженность нужно погашать. И не торгуйтесь больше, в противном случае я ещё накопаю вам вопросов на которые вы не ответили.
    Один вопрос, на который вы ответили, это капля в море из всех вопросов, на которые вы не ответили, так что продолжайте отвечать.
    Вы не против, если на ваши вопросы отвечу я? Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 342890
    Уважаемая Аттика, вам и без Иониных вопросов работы хватит. Во первых, вы не ответили на мой пост от 22 сентября 15:07 на стр. 52 пора бы уже и ответить. Во-вторых вот ещё один мой ответ на ваш пост, так что надо также ответить.
    Я вас понимаю, вы сейчас заняты, и с ответами вас не тороплю, когда сможете, тогда и ответьте.

    Таким образом, вы тоже пришли к мнению, что душа- смертна.
    Как же она может быть смертной, если вы отрицаете наличие её в человеке. Вы уж определитесь, есть она или её нет. Смертна только плоть, только она умирает и воскресает (ссылки приводил).
    Зачем же что-то куда-то подставлять? Здесь всё стоит на своём месте. Эти тексты доказывают троичность человека и не надо извращать Писание.
    Никто и не извращает. В древнегреческом языке слово душа имеет разный смысл, в зависимости от контекста в котором стоит. При переводе на русский и другие языки возникает необходимость разграничить понятия слова "душа", которые в одном предложении несут разную смысловую нагрузку. Если вы эту необходимость называете домыслами, то вам наверное будет проще читать Библию в оригинале. Успехов!
    И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    (Матф.10:28)
    Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Фесс.5:23)
    Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    (Евр.4:12)

    Перефразируйте выше приведённые тексты так, как они должны быть согласно вашим понятиям. Замените термины "душа", "дух", "тело" на другие значения согласно их словарному определению. И заметьте, я уже неоднократно вас прошу об этом.
    Фес. 1:9, СП: «[Они] подвергнутся наказанию, вечной погибели*, от лица Господа и от славы могущества Его». (*«Погибель вечная», СоП; «вечная гибель», РВ, СмП, ПЕК; «вечное уничтожение», ВоП.)
    Обратите внимание, написано "подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа", но не в озере огненном . Вечная погибель связана с отлучением от Господа и Его славы.
    В Откр.19:20 говорится, что зверь и с ним лжепророк живые были брошены в озеро огненное, горящее серою. По прошествии 1000 лет туда же был брошен и сатана (Откр.20:7-10) и как видите зверь и лжепророк не сгорели за 1000 лет в озере огненном
    Таким образом, зверь, лжепророк, смерть и ад – не буквальные личности; следовательно, они не могут испытывать осознаваемых мучений.
    Зверь, лжепророк и сатана - это реальные личности и они будут испытывать вечные муки, как и написано. Что же касается смерти и ада, о них не сказано, что они подвергнутся мукам, они будут брошены в озеро огненное.
    Таким образом, подчеркивается мысль о том, что память об этих умерших людях не исчезает. Те, кто совершил непростительный грех и память о ком была стерта в геенне, не воскреснут. Иоан. 5:28, 29: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос [голос Иисуса] и выйдут ... .
    ... творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
    (Иоан.5:29)
    Что же вы лукавите, не до конца цитируете текст? Именно здесь, ясно подчёркивается мысль, что воскреснут все и даже делавшие зло воскреснут для суда. Это подтверждает следующий текст:
    И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    (Откр.20:12)
    Если предположить, что люди будут судимы на основании тех дел, которые они совершили еще до того, как умерли, то это будет противоречить тому, что говорится в Римлянам 6:7: «Умерший освобожден от греха».
    Вы так и не соизволили прочитать Римлянам 6:7 в контексте 6 и 7 глав, чтобы понять как следует понимать этот текст. Прочитайте в таком случае комментарии ваших единоверцев:
    Первый.
    ВИБР кажись менял мнение по этому вопросу.

    А мое мнение в скобках.
    Если показать наркотик физически мертвому наркоману, за который он при жизни променял бы даже мать родную, то реакции у него будет-0, потому что когда он умер физически, на него перестал воздействовать влечением наркотик. Но Павел имел в виду не это, и не то, что все умершие умерев, получили возмездие смертью за проделанные свои грехи, а следующее:

    «Мы (христиане) умерли для греха: как же нам жить в нем? Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят (умер) с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший (христианин «для греха» «со Христом») освободился (оправдался) от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем… Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их – смерть. Но ныне, когда вы освободились от греха (умерев «для греха» «со Христом») и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем»( Рим.6:1-22).

    ТОЕСТЬ, Павел сказал не о том, что Ирод, Нерон, Ленин, Сталин, Гитлер или какой другой человекохищник, мужеложник, блудник, клеветник, скотоложник, лжец, клятвопреступник умерев физически «освободился (оправдался) от греха», а имел в виду, что «крестившийся во Христа Иисуса», т.е. умерший для греха «освободился (оправдался) от греха», если никто еще не вкусил смерти, как таковой, кроме Христа (Евр.2:9), а все праведные и неправедные не погибли на веки, а спят смертным сном в общей могиле за грех Адама, в ожидании вынесения им приговора суда, за свои собственные грехи (Евр.9:27;Иер.31:30).

    Человек, не познавший Бога и не покоряющийся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, не может откупится не своей смертью и никак, от возмездия, за свой грех, вечной погибелью в озере огненном, если написано: « Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него: дорога цена искупления души их». Иисус сказал: «Какой выкуп даст человек за душу свою?» (Пс.48:8,9;Мат.16:26).

    Второй.

    Если читать слова Павла в контексте всей 6-ой главы, то становится ясно, что он говорил об освобождении умершего от рабской природы греха, то есть, грех больше над мертвым не господствует. Он вообще ничего не говорил о том, что со смертью все грехи человека списываются. Выражение "возмездие за грех" также нужно понимать в контексте. Апостол говорит о рабе как о господине. И отмечает, что грех жесткий господин, который платит или рассчитывается смертью, тогда как Бог дарует вечную жизнь. Греческое слово, которое переводится "возмездием", как-раз и означает выплачиваемое жалование. Павел говорил не о "возмездии ЗА грех", а о "плате греха". Это разные понятия.
    То, что грех платит смертью совсем не означает, что своей смертью человек освобождается от ответственности за совершенные поступки.

    Кстати, вот этот стих подтверждает это:

    "Поэтому, находится ли наш дом у него, или нас нет с ним, наша цель — быть ему угодными, потому что все мы предстанем перед судейским местом Христа и каждый получит по заслугам за то, что он делал в [смертном] теле, смотря по тому, как он поступал, хорошо или плохо"(2 Коринфянам 5:9,10).

    Если смерть освобождает от ответственности за греховные поступки, то в таком случае, слова Павла лишены всякого смысла.

    Третий.

    Но я, пожалуй, вот ещё что скажу: Павел противопоставляет: возмездие за грех - смерть. А ДАР Божий - жизнь вечная во Христе (благодаря Христу).
    Смерть, думаю, НЕ означает, что умерший освобождён от греха в том смысле, что умерший РАСПЛАТИЛСЯ с Иеговой за свои согрешения своей смертью и с момента смерти - он чист и непорочен пред Богом, аке невинный агнец. Нет, это не так: мы грязны и после смерти, умерев во грехах своих и с грехами. И Бог НЕ обязан никого из умерших воскрешать только потому, что кто-то умер.

    Смерти грешного человека НЕДОСТАТОЧНО для того, чтобы ОСВОБОДИТЬСЯ от греха и стать непорочным пред Богом, и чтобы Бог захотел ПОДАРИТЬ такому жизнь вечную. А если было бы так и смерть освобождала бы всех от греха и очищала, то не нужен был бы Христос. :dontknow: Но Христос понадобился, значит - НЕ ОСВОБОЖДАЕТ наша смерть нас от греха в том смысле, что, умерев, мы становимся чистыми и безгрешными. :dontknow: Потому и ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ: смерть - это всего лишь заслуженный нами этап. А ЖИЗНЬ вечная - ЭТО ДАР Бога, которым возможно Богу воспользоваться БЛАГОДАРЯ ИСКУПЛЕНИЮ человечества ХРИСТОМ. Только его кровь и очищает нас от наших грехов -1Иоан 1:7. То, что Адам передал нам способность грешить - конечно, не очень-то хорошее наследство, но за НАШИ СОБСТВЕННЫЕ грехи - он не несёт ответственности <_<
    Я и писала вам: в греческом тексте используется слово мнеме́йон (память). Вы невнимательно читаете.
    Я вам отвечал: Во-первых, посмотрите в подстрочник как переведено слово мнеме́йон в Иоан. 5:28, 29.
    Во-вторых, слово мнеме́йон переводится как "память", но не "в памяти у Бога".
    «И мучим будет огнем и серой перед святыми ангелами и перед Агнцем. И дым мучения их будет восходить во веки веков, и ни днем, ни ночью не знают они покоя — те, кто поклоняется зверю и изображению его и кто принимает знак имени его» (Откровение 14:10, 11).
    Во дни Исаии Иегова предупредил народ Эдом, что он будет наказан за враждебное отношение к Израилю. Иегова сказал: «И превратятся реки его в смолу, и прах его — в серу, и будет земля его горящею смолою: не будет гаснуть ни днем, ни ночью; вечно будет восходить дым ее; будет от рода в род оставаться опустелою; во веки веков никто не пройдет по ней» (Исаия 34:9, 10). Был ли Эдом сброшен в некий мифический огненный ад, чтобы гореть во веки веков? Конечно, нет. На самом деле этот народ полностью исчез с мировой арены, как будто его без остатка пожрали огонь и сера. Итогом этого наказания было не вечное мучение, а «разорение... уничтожение... ничто» (Исаия 34:11, 12).
    Во-первых, сравнивать Ис.34 гл. с Откр.14:10, 11 неуместно, так как общего в них ничего нет, это разные события и даже разные темы.
    Во-вторых, вы считаете Бога пустословом, сказал и не сделал. Прочитайте Ис.34:16, где Бог говорит, что все события, которые описаны в этой главе, обязательно исполнятся. Время их исполнения ещё не настало:
    Отыщите в книге Господней и прочитайте; ни одно из сих не преминет придти, и одно другим не заменится. Ибо сами уста Его повелели, и сам дух Его соберет их.
    (Ис.34:16)
    В общем на текст Мтф.10:28 вы вразумительного ответа не дали.
    Поскольку вы его никак не прокоментировали,( к тому же, ни разу, хотя этот текст рассматривался неоднократно!) я делаю вывод, что вам просто нечего на него ответить. Посему вы и пишете: невразумителен.
    И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    (Матф.10:28)
    Для меня этот текст не проблемный и я неоднократно комментировал его. Этот текст один из многих, которые говорят, что человек имеет дух, душу и тело. В данном тексте говорится о душе и теле человека.
    А восстанавливать из памяти (пусть даже Бога) - это не то. Ведь это уже будет не та личность, которая жила и умерла, а всего лишь копия этой личности...
    Пусть даже Бога? Другими словами, вы ограничиваете Бога в возможностях. Но сказано:
    "для Бога всё возможно" Марка 10:27
    Никого я не ограничиваю, но зачем вы приписываете Богу то, чего Он не говорил? Где говорил Бог, что умершие находятся у Него в памяти? Разве копия человека может отвечать за все грехи и поступки, которые сделала оригинальная личность?
    Так может, все же есть некая "субстанция" (т.н. душа),которая хранится у Бога, и должна будет вселиться в новое тело?
    Довольно логично, но...
    Ни о какой субстанции "душа" Библия не сообщает. Согласно Библии сам человек есть душа и потому душа -смертна. Вообще непонятно, почему информация, впоследствии используемая Богом для воссоздания человеческой личности, должна обязательно составлять часть его личности, а после смерти буквально "отлетать к Богу". Ведь Такая информация вполне можзет храниться и вне человека.
    А если существуют критерии, по которым, как вы пишете, будет создано "новое тело", в которое должна вселиться душа, то почему же по тем же критериям не воссоздать и внутреннюю субстанцию? (без которой вы почему -то не можете представить человека)
    Хорошо, давайте разберёмся на примере. Читаем следующие тексты:
    1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина (тело), разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
    2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
    3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.
    4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
    5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
    6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, -
    7 ибо мы ходим верою, а не видением, -
    8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
    9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
    10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое. (2Кор.5:1-10)

    Объясните, что выходит из тела и водворяется у Господа?
    Выражения водворяться в тело и выходить из тела доказывают, что человек состоит более, чем из одной материи, а именно: из души, духа и тела.
    Толковать, что выше приведённые Павлом тексты относятся только к 144000 евреям, не к месту, так как Павел обращается ко всем верующим ст.10.
    Если бы душа прекращала своё существование после смерти, а новая была бы сотворена в воскресении, это была бы другая душа, которая не могла бы получить справедливую награду или наказание за дела первой души.
    Так уже писала, что (Рим. 6:23) «Плата греха — смерть».
    К сожалению, ваши вожди вводят вас в серьезное заблуждение, когда учат, что физическая смерть - достаточная плата за грехи человека, и что после воскресения в Тысячелетнем Царстве он может учиться познавать Бога и достигать вечной жизни на земле. Если бы это было так, то Христос не сказал бы противникам:
    Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; если не уверуете, что это Я, то умрете в грехах ваших
    (Иоан. 8:24).
    Умереть без покаяния и прощения грехов обозначает понести в вечность результат своей греховной жизни. Физическая смерть - недостаточная плата за грехи. Если бы она была достаточна в глазах Божьих, то Сыну Божию не было бы нужды умирать на кресте. Человек бы тогда сам искупил себя своей смертью. Но то, что Христос пришел и умер за нас, показывает, что наша смерть - недостаточная плата (ведь все и так должны умереть). Только Его заступническая смерть достаточна, и для реализации спасения нужны покаяние и вера (Рим. 3:24-25).
    У вас совершенно неверные представления.
    В Откровении 20:10 (СП) говорится, что Дьявол будет брошен в «озеро огненное» и будет «мучиться день и ночь во веки веков». Чтобы муки Дьявола длились всю вечность, Богу пришлось бы сохранить ему жизнь. Однако в Библии пишется, что Иисус Христос должен «через Свою смерть погубить того, кто имеет власть над смертью, то есть дьявола» (Евреям 2:14, СоП). Таким образом, «озеро огненное» символизирует «смерть вторую» (Откровение 21:8, СП). Это не смерть вследствие греха Адама, о которой впервые упоминается в Библии,- смерть, после которой можно вернуться к жизни, или воскреснуть (1 Коринфянам 15:21, 22). Так как в Библии не говорится, что «озеро огненное» освободит находящихся в нем, значит «смерть вторая» — это смерть другого рода, смерть, из которой нет возврата.

    А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
    (Евр.2:14)
    Не погубить, а лишить силы (см. также подстрочник). Не проходит такая интерпретация.
    и будут мучиться день и ночь во веки веков..
    Иногда «мучить» может означать «ограничивать (кого-либо в чем-либо)». Однажды, когда Иисус изгонял демонов, они закричали: «Пришел Ты сюда прежде времени мучить нас [ограничить нас в бездне]» (Матфея 8:29, СП; Луки 8:30, 31, СП). Итак, всех находящихся в «озере огненном» постигнут «муки» вечных ограничений, или «смерть вторая».

    Здесь о будущих мучениях свидетельствуют бесы:
    ... что тебе до нас, Иисус Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас. Мт.8:29.

    И пойдут сии(непослушные) в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. Мт.25:46.

    Читая Мт.25:46, можно сделать вывод: если есть жизнь вечная, значит есть и вечное наказание.


    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2010-10-03, 18:40

    leading пишет:
    Уважаемая Аттика, вам и без Иониных вопросов работы хватит. Во первых, вы не ответили на мой пост от 22 сентября 15:07 на стр. 52 пора бы уже и ответить.
    Согласна. Без проблем. Пока же отвечу на один из вопросов Ионе:
    Где вы здесь видите фразу "оживлён В духе"? Ведь написано "оживлённый ЖЕ духом", не так ли? Каким, Чьим Духом оживлена была плоть Иисуса?
    В тексте 1Петра.3:18 следует отметить явное противопоставление: "плоть" -"дух".
    Там говорится, что Иисус был умерщвлен в плоти, то есть, сделавшись человеком, Он стал подвержен смерти. Но в Духе Он был воскрешен (оживлен) из мертвых.
    "Плоть" обозначает всегда в Библии смертную человеческую природу, которой противопоставляется божественная, духовная - бессмертная природа. (Ис.31:3)
    Я вас понимаю, вы сейчас заняты, и с ответами вас не тороплю, когда сможете, тогда и ответьте.
    Спасибо за понимание. Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 41454 Не сразу, но отвечу.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-10-04, 03:07

    sivilla пишет:
    Иона пишет:
    Есть про разъединение.

    Вопрос был не про разъединение, а про воссоединение.

    Где в Библии сказано, что душа воссоединиться с телом?
    но это же естественно.

    Если прах пойдёт в землю,а дух к Богу,
    то воскрешение есть соединение праха (плоти) и Духа от Бога.





    Что же имел в виду этот писатель Библии, говоря, что при смерти «дух возвратится к Богу»? Используя древнееврейское слово, переведенное как «дух», он не имел в виду что-то уникальное, отличающее одного человека от другого. Напротив, в Екклесиаст 3:19 тот же самый вдохновленный Богом писатель Библии объясняет, что у человека и животных «один дух у всех» («Священные книги Ветхого и Нового завета» издания 1922 года). Очевидно, он подразумевал, что «дух» является жизненной силой в клетках, составляющих тела человека и животных. Мы не получили этот дух прямо от Бога. Он был передан нам человеческими родителями, когда мы были зачаты и позже рождены. К тому же этот дух при смерти не отправляется буквально через космическое пространство, чтобы возвратиться к Богу. «Дух возвратится к Богу» – выражение фигуральное, означающее, что перспективы умершего человека на будущую жизнь зависят от Бога. От него зависит, кого он вспомнит и в конце концов воскресит. Обрати внимание на то, как ясно показано это в Библии в Псалме 103:29, 30.

    С ув. Иона.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-10-04, 03:11

    leading пишет:
    Иона пишет:
    Это не правильно.
    Если ответ есть, то отвечайте, т.к. я вам ответил на некоторые ваши вопросы.
    Всё правильно, задолженность нужно погашать. И не торгуйтесь больше, в противном случае я ещё накопаю вам вопросов на которые вы не ответили.
    Один вопрос, на который вы ответили, это капля в море из всех вопросов, на которые вы не ответили, так что продолжайте отвечать.

    Я ответил не на один вопрос.

    Почему я должен отвечать на все ваши вопросы, а вы на один и не думаете отвечать. Ждёте пока я отвечу на все ваши вопросы, и забуду, что я вам задавал вопрос.


    Давайте отвечайте. Если нет, то нет.То и я тогда не буду отвечать на остальные ваши вопросы (Матфея 21:23 -27). Нужно уважать собеседника. Я вам ответил на ряд ваших вопросов, теперь вы отвечайте на один мой вопрос, после того как вы ответите на мой вопрос, я отвечу на др. ваши вопросы.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор sivilla 2010-10-04, 05:37

    Иона пишет:
    Что же имел в виду этот писатель Библии, говоря, что при смерти «дух возвратится к Богу»?
    Уважаемый Иона,
    я уверена,что писатель написал то,что имел в виду.
    Не стоит искать скрытого смысла в простой фразе.
    Дух возвращается к Богу.

    Человек отличается от животных тем.что Бог ЛИЧНО участвовал в его создании и даже дал человеку Своё Дыхание.
    В Писаниях есть так же указание на создание ДУХА ВНУТРИ человека.
    ЗАХАРИЯ 12:1
    "Господь......образовавших дух ВНУТРИ человека."

    Дыхание и Дух принимают активное участие в жизни человека.
    Напр.дают человеку разум.

    Используя древнееврейское слово, переведенное как «дух», он не имел в виду что-то уникальное, отличающее одного человека от другого. Напротив, в Екклесиаст 3:19
    Здесь говорится о смерти ПО ПЛОТИ.
    Плоть человека как и плоть животных пойдёт в землю.
    Согласно иудейской вере умирает плоть и индивидуальность в материальном мире.
    Ваши вкусы,приоритеты,темперамент.
    Дух человека это исключительно духовная субстанция.

    Обрати внимание на то, как ясно показано это в Библии в Псалме 103:29, 30.
    Пс.103:29,30
    "отнимешь дух ИХ - умирают...."
    "пошлёшь им дух ТВОЙ - созидаются...."

    Мы читаем два разных понятия: Дух их (человека).
    Дух Твой (Бога).

    В человеке создан особый жизненный дух,который принадлежит каждому конкретно,
    но в тоже самое время есть и Дух Божий,который руководит всеми действиями человека.

    Воспринимать человека как животное крайне странно.
    Что по вашему есть Образ и Подобие Бога в человеке?
    Ведь животное мы никогда не назовём Образом и Подобием.


    Последний раз редактировалось: sivilla (2010-10-04, 07:19), всего редактировалось 3 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-10-04, 07:15

    Иона пишет:

    Я ответил не на один вопрос.
    А на сколько?
    Почему я должен отвечать на все ваши вопросы, а вы на один и не думаете отвечать.
    Иона, поверьте, это стоит того. На ваш вопрос я думаю отвечать, ответ для вас уже готов давно. Но я пока воздержусь и не переживайте, Я ДАЮ ВАМ СЛОВО.
    Ждёте пока я отвечу на все ваши вопросы, и забуду, что я вам задавал вопрос.
    Нет, не забудете, вот ваше гарантированное обещание:
    Думаете я забуду свой вопрос который я задаю? Не дождётесь.
    Давайте отвечайте. Если нет, то нет.То и я тогда не буду отвечать на остальные ваши вопросы (Матфея 21:23 -27). Нужно уважать собеседника. Я вам ответил на ряд ваших вопросов, теперь вы отвечайте на один мой вопрос, после того как вы ответите на мой вопрос, я отвечу на др. ваши вопросы.
    Я вас предупреждал, если будете торговаться, накопаю ещё больше моих вопросов на которые вы не ответили. Обещание своё выполняю, так как я слов на ветер не бросаю, может быть таким способом вы приучитесь к порядку.
    Ниже цитирую все свои посты с вопросами, на которые вы либо вообще не ответили, либо ответили на них без ссылок на Библию. А что бы вам было их легче искать, указываю даже номера страниц где они расположены:

    Стр.2. Вт. 13 апреля 14:37
    5. Сб. 17 17:53, 18:10 и 18:44
    6. Пн. 19 2:23
    7. Вс. 25 14:01

    9. Вт. 11 Мая 14:55, 15:00, 15:23, 18:09, 18:21.

    24. Пн.16 августа 8:53
    26. Вт.17 8:44
    37. Пн.30 20:31
    38. Вт.31 21:24
    38. Вт.31 22:30

    53. Чт.23 сентября 14:14
    54. Сб.25 13:06
    57. Пн.27 9:18, 12:30
    58. Вт.28 8:52
    60. Ср.29 8:41
    62. Чт.30 10:17

    Повторюсь ещё, ответы должны быть строго со ссылками на Библию (такие же требования и вы мне выдвигаете). И не ссылайтесь на то, что кто-то за вас уже отвечал на эти вопросы. Можете брать эти ответы и переносить сюда.
    Желаю удачи!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-10-04, 16:19

    На ваш вопрос я думаю отвечать, ответ для вас уже готов давно. Но я пока воздержусь и не переживайте, Я ДАЮ ВАМ СЛОВО.

    Отвечайте.

    Когда ответите на мой вопрос, пришлите свои вопросы, только которые были адресованы мне, и на которые я не дал вам ответ, в ЛС. Для моего удобство. И я отвечу вам на них на форуме.

    НО только после того, как вы ответите на мой вопрос.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-10-04, 16:20

    Читайте Матфея 21:23 -27.

      Текущее время 2024-04-26, 14:04