Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+12
kirill1965
элен
Люция
HOLMS
Attika23
Dey
георг
Иосиф
Мастер
Адам
Иона
sivilla
Участников: 16

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор элен 2010-10-28, 20:21

    Я вам уже миллион раз приводила трактовку апостола Иакова.
    Оказывается, Иаков Библию трактует.!
    что никакого змея и не было описано в Бытии 1.
    А это что, призрак?
    Так и Адам с Евой САМИ ИСКУШАЛИ СЕБЯ.
    Змей - иврит Нахаш так же означает ШЕПТАТЬ.
    Так кто кому шептал?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор элен 2010-10-28, 20:25

    се эти события происходили в душах первых людей,которы САМИ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ.
    А шептал им кто? бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 365475
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-10-28, 20:27

    элен пишет:
    се эти события происходили в душах первых людей,которы САМИ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ.
    А шептал им кто? бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 365475

    САМ человек и шептал: хочу попробовать,почему нельзя?
    Хочу.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Attika23 2010-10-28, 20:27

    sivilla пишет:

    САМ человек и шептал: хочу попробовать,почему нельзя?
    Хочу.
    Да он не просто шептал: он сам с собой разговаривал, выходит.


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-10-28, 20:29), всего редактировалось 1 раз(а)
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-10-28, 20:28

    элен пишет: Оказывается, Иаков Библию трактует.!
    А как же...
    Образование ЛЮБОГО иудея заключалось в умении трактовать Тору.

    Так кто кому шептал?
    Сама Ева себе и шептала: хочу попробовать,хочу.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-10-28, 20:30

    Attika23 пишет:
    элен пишет:
    се эти события происходили в душах первых людей,которы САМИ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ.
    А шептал им кто? бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 365475
    Шептала шизафрения! бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 41454 Если Змея не было и Сатаны не было, то больше -некому.

    То есть вы полностью находитесь в чужих руках?
    а) справа - Бог
    .б) слева - сатан.

    и вы так крутитесь,вертитесь между ними.
    А вас как-бы и нет? бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 350194
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Attika23 2010-10-28, 20:31

    Здрассьте!!! Как раз и есть: выбор между ними мы сами делаем. бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 342890
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-10-28, 20:34

    Attika23 пишет:Здрассьте!!! Как раз и есть: выбор между ними мы сами делаем. бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 342890
    И всё?
    На этом ваша роль заканчивается?
    Проголосовала и всё.

    а как,позвольте вас спросить,вы отличаете Бога от сатаны?
    По Библии? бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 350194
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Attika23 2010-10-28, 20:35

    Нет, по программе "Новости". бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 41454
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-10-28, 20:36

    Attika23 пишет:Нет, по программе "Новости". бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 41454
    Тоже вариант.

    А по Библии Бог у вас Всеведующий или так себе,узнаёт новости от зверей полевых?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Attika23 2010-10-28, 20:38

    sivilla пишет:
    На этом ваша роль заканчивается?
    Проголосовала и всё.
    Проголосовала? Иова перечитайте. Ничего себе -проголосовал. Всю жизнь жил праведно и Богу одному поклонялся.
    А по Библии Бог у вас Всеведующий или так себе,узнаёт новости от зверей полевых?
    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 41454 Всеведущий, разумеется.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-10-28, 21:32

    Attika23 пишет:
    Проголосовала? Иова перечитайте. Ничего себе -проголосовал. Всю жизнь жил праведно и Богу одному поклонялся.
    Он не просто проголосовал.
    перечитайте внимательно.

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 41454 Всеведущий, разумеется.
    Значит ЗНАЛ о том,что произойдёт в Эдеме.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-28, 21:46

    Нет, не знал.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Attika23 2010-10-28, 22:03

    sivilla пишет:
    Он не просто проголосовал.
    перечитайте внимательно.
    Так я и говорю: "не проголосовал", как пишете вы, а всей жизнью ДОКАЗАЛ, что верен ТОЛЬКО Богу.

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 41454 Всеведущий, разумеется.
    Значит ЗНАЛ о том,что произойдёт в Эдеме.
    По второму кругу? Уже говорили на эту тему, что -предполагал. А совсем наверняка не знал, какие чувства в конечном итоге возьмут верх над Евой и над Адамом. И предоставил им самим решить этот вопрос.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-10-29, 02:34

    sivilla пишет:
    элен пишет: Оказывается, Иаков Библию трактует.!
    А как же...
    Образование ЛЮБОГО иудея заключалось в умении трактовать Тору.

    Так кто кому шептал?
    Сама Ева себе и шептала: хочу попробовать,хочу.

    Сивилла, возвращаемся к посту Дея? А кто шептал на ушко Иисусу-он сам?
    Сивилла, Вы не отвечаете на вопросы. Почему? Из-за этого тема ходит по кругу.


    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-10-29, 03:30

    [quote="sivilla"]
    kirill1965 пишет:
    Тогда для чего сброшен Сатана на землю, может для того же? Чем является земля?
    sivilla пишет:Ой,да ведь сатана всё делает с разрешения Бога.

    А чью волю исполняет Сатана? Подтвердите пожалуста писанием. Я думаю, что свою " каждый искушается..... ".
    Ответьте, пожалуста, на вопрос- чем является земля? А так же на все остальные.



    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-10-29, 03:46

    kirill1965 пишет:.Сивилла, у змеев тоже нет органов речи, однако по Вашему он говорил, мыслил логичнее человека и питался буквальной пылью.
    sivilla пишет:Вы должны отдавать себе отчёт,что всё,что было в Эдеме сильно отличается от нашей жизни.
    .

    Т.е. изменилась анатомия творения и причём у всего? Подтвердите пожалуста писанием.

    kirill1965 пишет:.Сивилла, очень хочу знать как Вы разделяете буквальное и не буквальное, чем является земля в смысле унижения врагов, и чем является кролик, которым закусила змея?

    sivilla пишет:Я понимаю ваши мысли.

    Сивилла, я же спрашивал о принципе Вашего мышления, а выходит, что Вы можете повернуть как захотите. Но ведь это не разгор-это тупик.
    sivilla пишет:Но если вы хотите рассуждать ПО БИБЛИИ.
    то мы имеем НАКАЗАНИЕ ОТ БОГА: ЕСТЬ ПРАХ.
    След.ДО наказания змей прах не ел.

    Как все звери змей ел ТРАВУ.

    Ответьте тогда на мои посты на то, что такое прах, ведь написано так же буквально.


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2010-10-29, 04:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-10-29, 03:59

    Сивилла, оставшиеся вопросы:кто враги пс71, что такое земля в смысле унижения врагов, вопрос Аттики о змее и того кого она съела, как Вы отличаете буквальное от не буквального, чью волю исполняет Сатана, для чего или почему сброшен Сатана на землю?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор элен 2010-10-29, 04:35

    Кирилл, Сивилла заходит в тупик с ответами и начинает на ходу выдумывать новую крутилку.
    Сивилла, вы сами сказали,что змей-шептун. А потом стали утверждать ,что Ева сама себе шептала. Потому что,если вы скажете,что шептал змей, тогда надо признать его присутствие. А вы не хотите упрямо согласиться с тем, что змей-это сатана.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-10-29, 04:53

    элен пишет:Кирилл, Сивилла заходит в тупик с ответами и начинает на ходу выдумывать новую крутилку.
    Сивилла, вы сами сказали,что змей-шептун. А потом стали утверждать ,что Ева сама себе шептала. Потому что,если вы скажете,что шептал змей, тогда надо признать его присутствие. А вы не хотите упрямо согласиться с тем, что змей-это сатана.

    Получается, что так, но чень хочется верить в искренность и честность людей, с не терпением жду время, когда все будут подобны детям.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-10-29, 06:43

    kirill1965 пишет:.
    Т.е. изменилась анатомия творения и причём у всего? Подтвердите пожалуста писанием.

    В Эдеме все животные ели зелень травную.
    А теперь едят плоть.
    kirill1965 пишет:.Сивилла, очень хочу знать как Вы разделяете буквальное и не буквальное, чем является земля в смысле унижения врагов, и чем является кролик, которым закусила змея?
    Кролик является млекопитающим.
    sivilla пишет:Я понимаю ваши мысли.
    Сивилла, я же спрашивал о принципе Вашего мышления, а выходит, что Вы можете повернуть как захотите. Но ведь это не разгор-это тупик..
    Ничего подобного.
    Я начала с разбора Писаний.
    По Писаниям нет никакого сатана,который воюет с Богом.
    Нет никакого сатана,который прокрался в Эдем и родил грех.

    Ответьте тогда на мои посты на то, что такое прах, ведь написано так же буквально.
    В Библии нет определения слова "прах" бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 350194
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-10-29, 06:49

    элен пишет:Кирилл, Сивилла заходит в тупик с ответами и начинает на ходу выдумывать новую крутилку.
    Сивилла, вы сами сказали,что змей-шептун. А потом стали утверждать ,что Ева сама себе шептала. Потому что,если вы скажете,что шептал змей, тогда надо признать его присутствие. А вы не хотите упрямо согласиться с тем, что змей-это сатана.
    Вы вот зря не слушаете умных людей.
    Всякие сказочки предпочитаете.

    Есть наука такая-психология.
    по психологии у человека есть два начала: дурное и хорошее.
    Такая дуальность есть свойства людей,созданных Богом.
    Наша задача бороться с дурным началом в себе и научиться определять "что такое хорошо и что такое плохо".
    Именно это имел в виду Апостол Иаков,когда написал,
    "каждый сам искушается,увлекаясь и обольщаясь СОБСТВЕННОЙ ПЛОТЬЮ" (Иакова 3:14)

    Это борьба духа и плоти.
    Дух стремится к Богу и всему Божественному,а плоть тащит человека назад.

    Какая роль сатана в данном случае?
    Читайте Книгу Иова,там всё сказано.

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-10-29, 08:33

    kirill1965 пишет:.
    Т.е. изменилась анатомия творения и причём у всего? Подтвердите пожалуста писанием.

    sivilla пишет:В Эдеме все животные ели зелень травную.А теперь едят плоть.

    Вопрос не про диету, а про анатомию или куда и как девались органы отвечающие за речь, причём у всех животных и даже у насекомых и рыб.

    kirill1965 пишет:.Сивилла, очень хочу знать как Вы разделяете буквальное и не буквальное, чем является земля в смысле унижения врагов, и чем является кролик, которым закусила змея?

    Аттика пишет ст.24: Змея проглотила леопарда. Ответьте Сивилла, по вашей логике, кто из них проклят? И является ли прахом леопард?

    sivilla пишет:Кролик является млекопитающим.

    sivilla пишет:Я понимаю ваши мысли


    kirill1965 пишет:.Сивилла, я же спрашивал о принципе Вашего мышления, а выходит, что Вы можете повернуть как захотите. Но ведь это не разгор-это тупик..

    sivilla пишет:Ничего подобного.
    Я начала с разбора Писаний.
    По Писаниям нет никакого сатана,который воюет с Богом.

    Но тогда ответьте на вопросы
    Сивилла, Вы ссылаетесь на книгу Иов, но ведь именно там и написано как Сатана обвинил Бога в том, что нет любви или втом, что его законы не совершенны и как Иегова обвиняет Сатану во лжи.Сатана обвиняет так же детей Бога в лицемерии. В библии так же прямо говорится, что Сатана отец лжи и убийца. Так где же он солгал в первый раз и кого убил. Подумайте пожалуста.

    sivilla пишет:Нет никакого сатана,который прокрался в Эдем и родил грех..

    В Эдеме он родил лож.

    kirill1965 пишет:Ответьте тогда на мои посты на то, что такое прах, ведь написано так же буквально.

    sivilla пишет:В Библии нет определения слова "прах" бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 350194

    стр 23-24


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2010-10-29, 08:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-10-29, 08:36

    Сивилла, оставшиеся вопросы:кто враги пс71, что такое земля в смысле унижения врагов, вопрос Аттики о змее и того кого она съела, как Вы отличаете буквальное от не буквального, чью волю исполняет Сатана, для чего или почему сброшен Сатана на землю?



    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-10-29, 10:22

    kirill1965 пишет:Сивилла, оставшиеся вопросы:кто враги пс71, что такое земля в смысле унижения врагов, вопрос Аттики о змее и того кого она съела, как Вы отличаете буквальное от не буквального, чью волю исполняет Сатана, для чего или почему сброшен Сатана на землю?
    Если для вас земля не уничижение,то можете питаться землёй. бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 350194

    Сатане отдана вся власть на земле.
    Поэтому он и спал (слетел вниз) НА ЗЕМЛЮ.
    Однако это возможно только с разрешения Бога.
    Кстати с сатаной считаются в духовном мире:
    "....сатана просил,чтобы сеять вас как пшеницу."(Лука 22:31)
    Просьбу сатаны удовлетворили аж до мученической смерти ВСЕХ Апостолов.
    Вот вам история Иова повторяется в Новом Завете.
    Сатана просил,Бог разрешил.


    ЗЫ
    Как я отличаю буквальное от не буквального?
    Всё,что имеет отношение к реальной истории есть буквальное.
    Напр.ЖИЗНЬ Иисуса.
    Всё,что относится к основе ВЕРОУЧЕНИЯ -Тора - это аллегория.
    Иисус ведь что сказал: Все Писания свидетельствуют о Мне. (Иоанна 5:39)
    Посколько Иисус родился только 2000 лет тому назад,значит всё,
    что было ДО Него - это пророческая аллегория.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-10-29, 14:13

    [quote="sivilla"]
    kirill1965 пишет:Сивилла, оставшиеся вопросы:кто враги пс71, что такое земля в смысле унижения врагов, вопрос Аттики о змее и того кого она съела, как Вы отличаете буквальное от не буквального, чью волю исполняет Сатана, для чего или почему сброшен Сатана на землю?

    sivilla пишет:Если для вас земля не уничижение,то можете питаться землёй. бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 350194

    Сивилла, кто враги царя, которые должны поклониться ему так низко, показывая своё низкое положение, что образно говоря, будут лизать пыль подле его ног. Вопрос был не чем является земля, а что такое земля в смысле наказания врагов. Я думаю, что есть существа, для которых быть на земле-это унижение.

    sivilla пишет:Сатане отдана вся власть на земле.

    Кем дана, когда, зачем? Например Иисус сказал, что с ним заключён завет т.е. есть цель и условия.
    Ну а как же слова Иисуса:"..и дана мне всякая власть на небе и на земле" Так если Сатана правит, то чем? Сивилла-это написано. Поищите пожалуста.

    sivilla пишет:Поэтому он и спал (слетел вниз) НА ЗЕМЛЮ.
    Однако это возможно только с разрешения Бога.

    Если считать приговор разрешением, то да. Сивилла написано, что была война и Сатана сброшен.

    sivilla пишет:Кстати с сатаной считаются в духовном мире:

    Считаться и допускать, чтобы он действовал-это разные вещи. Сатана просил для чего, по чьей воле? Бог именно допускает.

    sivilla пишет:"....сатана просил,чтобы сеять вас как пшеницу."(Лука 22:31)
    Просьбу сатаны удовлетворили аж до мученической смерти ВСЕХ Апостолов.

    Вот стало интересно, как Вы понимаете этот стих?

    sivilla пишет:Вот вам история Иова повторяется в Новом Завете.
    Сатана просил,Бог разрешил.

    Сивилла, а что, до Иова Сатана никого не искушал, потом Иов, опять тишина, и вдруг резкая активизация с появленим Христа? Сивилла, Вы похоже действительно много читаете умных людей, а Ваши собеседники какие, что Вы похоже их не читаете? Вы не прокаментировали мой текст

    Но тогда ответьте на вопросы
    Сивилла, Вы ссылаетесь на книгу Иов, но ведь именно там и написано как Сатана обвинил Бога в том, что нет любви или втом, что его законы не совершенны и как Иегова обвиняет Сатану во лжи.Сатана обвиняет так же детей Бога в лицемерии. В библии так же прямо говорится, что Сатана отец лжи и убийца. Так где же он солгал в первый раз и кого убил. Подумайте пожалуста.


    sivilla пишет:Как я отличаю буквальное от не буквального?
    Всё,что имеет отношение к реальной истории есть буквальное.
    Напр.ЖИЗНЬ Иисуса.
    Всё,что относится к основе ВЕРОУЧЕНИЯ -Тора - это аллегория.
    Иисус ведь что сказал: Все Писания свидетельствуют о Мне. (Иоанна 5:39)
    Посколько Иисус родился только 2000 лет тому назад,значит всё,
    что было ДО Него - это пророческая аллегория.

    Т.е. история до христа, законы-это алигория, с единственной поправкой-змей был буквальный и ел буквальную землю. Сивилла, простите, я пытаюсь понять ход Вашей мысли, но пока не понимаю. Я никак не могу уловить логическую нить, которая должна вести к расрытию Вашей темы, а пока наооборот множатся только вопросы.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-10-29, 14:45

    kirill1965 пишет:
    Сивилла, кто враги царя, которые должны поклониться ему так низко, показывая своё низкое положение, что образно говоря, будут лизать пыль подле его ног. Вопрос был не чем является земля, а что такое земля в смысле наказания врагов. Я думаю, что есть существа, для которых быть на земле-это унижение.
    уверена,что и для вас склониться перед кем-то так низко,будто лизать пыль это тоже унижение.
    Это ДЛЯ ВСЕХ унижение.

    sivilla пишет:
    Кем дана, когда, зачем? Например Иисус сказал, что с ним заключён завет т.е. есть цель и условия.
    Ну а как же слова Иисуса:"..и дана мне всякая власть на небе и на земле" Так если Сатана правит, то чем? Сивилла-это написано. Поищите пожалуста.
    Сравните:
    "Уже немного Мне говорить с вами,ибо идёт КНЯЗЬ МИРА СЕГО,
    и во Мне не имеет ничего."
    (Иоанн 14:30)

    sivilla пишет:Если считать приговор разрешением, то да. Сивилла написано, что была война и Сатана сброшен..
    Иисус не мог видеть ПРИГОВОР.
    Иисус считался с сатаной.

    Ну почему вам одно и тоже надо печатать 100 раз?

    "...САТАНА ПРОСИЛ,чтобы сеять вас как пшеницу."(Лука 22:31)

    Интересно:
    КОГО сатана просил?

    Вот стало интересно, как Вы понимаете этот стих?
    так и понимаю,как в Книге Иова.
    ВСЕ Апостолы умерли МУЧЕНИЧЕСКОЙ смертью.
    Уже писала 100 раз.

    sivilla пишет:
    Сивилла, а что, до Иова Сатана никого не искушал, потом Иов, опять тишина, и вдруг резкая активизация с появленим Христа? Сивилла, Вы похоже действительно много читаете умных людей, а Ваши собеседники какие, что Вы похоже их не читаете? Вы не прокаментировали мой текст
    не знаю.
    Это в Писаниях не написано.

    [quote]
    Но тогда ответьте на вопросы
    Сивилла, Вы ссылаетесь на книгу Иов, но ведь именно там и написано как Сатана обвинил Бога в том, что нет любви или втом, что его законы не совершенны и как Иегова обвиняет Сатану во лжи.
    Будьте любезны,предоставьте мне номера стихов из Книги Иова,
    где сказано,что САТАНА ОБВИНЯЛ Бога.
    А так же о том,как БОГ ОБВИНЯЛ САТАНУ.


    Т.е. история до христа, законы-это алигория, с единственной поправкой-змей был буквальный и ел буквальную землю. Сивилла, простите, я пытаюсь понять ход Вашей мысли, но пока не понимаю. Я никак не могу уловить логическую нить, которая должна вести к расрытию Вашей темы, а пока наооборот множатся только вопросы.


    Да,именно так.
    Тора это аллегории,Писание ОБРАЗОВ.

    Змей это САМ ЧЕЛОВЕК (уже писала 100 раз).
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Love 2010-10-29, 14:48

    я конечно не в обиду всем СИ,но задумайтесь,пожалуйста!"Сатана"вы все пишите с большой!Это полный абсурд,так же как и "дух святой" - всегда пишите с маленьких!К Богу - ужастное неуважение,зато к диаволу,елки-палки,какое уважение!


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-10-29, 15:31

    Love пишет:я конечно не в обиду всем СИ,но задумайтесь,пожалуйста!"Сатана"вы все пишите с большой!Это полный абсурд,так же как и "дух святой" - всегда пишите с маленьких!К Богу - ужастное неуважение,зато к диаволу,елки-палки,какое уважение!
    Побаиваются.
    Для них сатан - это противник БОГА (!).

    Как-будто у Бога может быть противник бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 350194
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 14 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Love 2010-10-29, 15:34

    Побаиваются.
    Для них сатан - это противник БОГА (!).

    Как-будто у Бога может быть противник
    это точно!


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят

      Текущее время 2024-05-19, 21:46