Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
Attika23
Шурик
георг
Иона
kirill1965
Иосиф
sivilla
Участников: 11

    Шаббат

    avatar
    ?????
    Гость


    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор ????? 2010-10-11, 05:20

    Шурик пишет:
    Элен пишет:Да, сестра.

    Здорово Элен! Значит вы также имеете помазание Святым Духом и имеете небесную надежду также как и все братья и сестры Христа исполняющие волю Божью.
    Она не только не крещена Духом Святым,

    Но и не заключала с Христом Завет:

    Не водима Духом Святым, а значит ещё плотская, стала не другом, а врагом Богу

    Не участвует в Вечере Господней и поэтому не имеет жизни вечной:

    Не является дитём Бога и Иегова не Отец ей

    Не является сонаследницей Христу

    Не любит Иисуса и не соблюдает Его заповеди

    Не служит Ему

    Не любит Бога Отца

    Не считает себя мёртвой для греха

    Не считает себя семенем Авраама

    Не является членом церкви Христовой

    не находится во Христе

    Не преображается в образ Христов

    Не рождена свыше

    Не крестилась в смерть Христа и т. д.

    Непонятно, почему она возомнила о себе, что она христианка? Не имея всего этого, она для Бога НИКТО - ноль.
    Раб лишил её всего этого, так как только он, являющийся остатком, будет спасён.
    avatar
    ?????
    Гость


    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор ????? 2010-10-11, 06:51

    элен пишет: А как великое множество вышло с бедствия , и на небо попало?
    Написано:
    Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
    Представляется очевидным, что они были замучены на земле в дни великой скорби, но потом обрели безопасность на небе. Там им дана особая привилегия пребывать перед престолом Бога и служить Ему день и ночь в храме Его.
    Почему вы не верите этим Божьим словам, а верите рабу с подмоченной репутацией?
    Лидинг 19 глава Откровения-это продолжение 18- суд над религией.
    Нет, это не продолжение суда, читайте 19гл.1 текст, который начинается словами "После сего ...". Эти слова явно относятся к происходившим событиям описанным в 18 главе.
    Это значит, что великая скорбь на земле подошла к концу и всё внимание Иоанна теперь сконцентрировано на небо (Отк.19:1-6) Иоанн видит НА НЕБЕ великое множество, которое восхваляет Бога.
    Лидинг, это не аргумент. Это вам так кажется
    Это неоспоримый библейский аргумент. В Отк. 19:1-6, чёрным по белому написано, что ВМ находится НА НЕБЕ. Этого только слепой не увидит.
    Лидинг, по законам Иеговы, не могут все люди быть священниками, не может великое множество быть в центре духовного храма.
    Я вам уже говорил, ветхозаветный закон уже давно УПРАЗДНЁН Христом. И Им же введён Новый закон, где сказано, что все верующие цари и священники.
    Покажите стихи с Библии, что великое множество- является соцарями. И им поставлены печати на лоб. -запечатлены. чтоб быть в Царстве. Плиз!
    ВМ это все крещённые Духом Святым верующие христиане:
    Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

    Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
    о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
    вы же род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; (1Пет.2:7-9)

    Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
    Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
    А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. (Рим.8:14-17)

    21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
    22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

    13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
    14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.

    30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

    11 Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;
    12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;

    И ни где в Библии мы не находим, что только 144000 будут царствовать.
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-10-11, 07:31

    Раб лишил её всего этого, так как только он, являющийся остатком, будет спасён.
    Знаю Лидинг знаю. И не только Элен одна такая это беда всех СИ они слушают раба ВМЕСТО Христа. Раб поставил себя на место Бога и потому и он не будет спасён.

    Элен позвольте я угадаю о чем вы мечтаете. Вы мечтаете провести тысячелетние царство на земле, хоронить погибших в армагедоне, учить воскресших законам Бога.

    Но вы не знаете, что этого ничего не будет. Люди оставшиеся во время тысячелетнего царства на земле обречены на смерть.

    Об этом в новой теме.


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-11, 08:57

    Она не только не крещена Духом Святым,

    Но и не заключала с Христом Завет:

    Не водима Духом Святым, а значит ещё плотская, стала не другом, а врагом Богу

    Не участвует в Вечере Господней и поэтому не имеет жизни вечной:

    Не является дитём Бога и Иегова не Отец ей

    Не является сонаследницей Христу

    Не любит Иисуса и не соблюдает Его заповеди

    Не служит Ему

    Не любит Бога Отца

    Не считает себя мёртвой для греха

    Не считает себя семенем Авраама

    Не является членом церкви Христовой

    не находится во Христе

    Не преображается в образ Христов

    Лидинг, все это не применимо и к Моисею!
    Он- не крещен святым духом,
    Он-не заключал завет с ИИсусом,
    Он-не разговаривал на иных языках
    Он -не является сонаследником Христа в Царстве ит.д.
    ..........................................................................и т.д.
    ..............................................................................и т.д.

    Но о нем пишет Библия:
    Верой Моисей после рождения три месяца был скрываем своими родителями, потому что они видели, что ребёнок красив, и не побоялись царского повеления. 24 Верой Моисей, когда вырос, отказался называться сыном дочери фараона 25 и избрал участь народа Бога — терпеть жестокое обращение, вместо того чтобы иметь временное наслаждение грехом, 26 потому что поношение, которое он терпел как помазанник, счёл бо́льшим богатством, чем сокровища Египта, так как его взгляд был устремлён на награду. 27 Верой он оставил Египет, но не из боязни царского гнева, потому что был твёрд, будто видел Невидимого. 28 Верой он совершил пасху и окропление кровью, чтобы губитель не коснулся их первенцев.
    29 Верой они перешли Красное море, как по суше, а египтяне, решившись на то же, были поглощены пучиной.
    30 Верой пали стены Иерихо́на, после того как их обходили в течение семи дней. 31 Верой Раа́в, блудница, не погибла с теми, кто не повиновался, потому что приняла разведчиков с миром.
    И еще много верных, которые никогда не принимали символов на Вечере, это Гедеон,Варак, Самсон, Давид.

    39 И все они, хотя и получили о себе свидетельство благодаря вере, не получили обещанного, 40 так как Бог предусмотрел для нас нечто лучшее, чтобы они не без нас были приведены к совершенству.
    avatar
    ?????
    Гость


    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор ????? 2010-10-11, 09:11

    элен пишет:
    Лидинг, все это не применимо и к Моисею!
    Моисей и все остальные ветхозаветные пророки и праведники жили по закону и этим имели спасение.
    В то время Иисуса и Духа Святого на земле ещё не было.
    avatar
    ?????
    Гость


    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор ????? 2010-10-11, 09:11

    [quote="tropa57"]
    leading пишет:
    Предоставьте ссылку на этот словарь.
    Лидинг, перестаньте поясничать. Вы сами привели свой перевод и к нему я дал объяснение, вам судя по всему не понятен мой пример. Вы представляете для себя, что значит: перед вами; напротив вас; в присутствии вас; по отношению к вам. Разве вам такая постановка слов ничего не говорит? Нужно всё-таки и головой думать, а не только покажи, да покажи.
    Ваши примеры мне не авторитет, покажите где вы в каком-нибудь словаре видели перевод слова энопион - "в поле видимости"?
    leading пишет: Если "в поле видимости" находится ВМ, значит и 144000, 24 старейшины и все остальные также находятся "в поле видимости". Вы сами хотя бы подумайте.
    Ну конечно же. Одни стоят перед престолом на небе - 14400, другие - ВМ - на земле. К тому же, вы даже не проанализировали приведённые мною стихи, которые показывают, что быть перед Богом, не обязательно быть на небе.
    Ну не могу я понять вашу нездоровую логику. Как так можно утверждать, что 7 огненных
    светильников, 24 старейшины, ангелы, 4 живых существа, золотой жертвенник, ВМ и 144 000 находятся в одинаковом положении ПЕРЕД ПРЕСТОЛОМ БОГА, который находится на небе и в то же время кто-то из них на земле. Поверьте, у меня от такой вашей логики мозги виснут.
    Представьте себе, стоите вы в окружении нескольких человек и говорите им: "Видите там в небе парят 10 птиц, но одна из них находится на земле". Как вы считаете, что бы о вас подумали эти люди, одобрили бы они вашу мысль. Думаю, что нет, они бы посоветовали вам обратиться к врачу.
    Может быть они правы?
    leading пишет:Ни кто не переносился на небо, Сам Бог к людям сходил на землю.
    Эта мысль мне не ясна, разтолкуйте, пожалуйста.
    Да что же здесь не ясного для читающего Библию? Бог Сам лично сходил к людям на землю и им не обязательно нужно было взбираться на небо.
    20 И двинулись [сыны Израилевы] из Сокхофа и расположились станом в Ефаме, в конце пустыни.
    21 Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью.
    22 Не отлучался столп облачный днем и столп огненный ночью от лица народа.

    (Исх.13:20-22)

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-11, 09:18

    Представляется очевидным, что они были замучены на земле в дни великой скорби, но потом обрели безопасность на небе.
    Это вы придумали?
    Где написано,что они были замучены в великой скорби?
    Библ.стих, пожалуйста,

    Библия пишет-
    это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
    Лидинг, они сами пришли от великой скорби. А были замучены козлы,которые не слушали Иисуса и были упрямыми.

    Почему вы не верите этим Божьим словам,
    Вот я и поверила, что они
    это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
    А вы от себя начинаете выдумывать, чтоб как-то этих "великое множество" переправить на небо. Шаббат - Страница 32 41454

    Это неоспоримый библейский аргумент. В Отк. 19:1-6, чёрным по белому написано, что ВМ находится НА НЕБЕ. Этого только слепой не увидит.
    Лидинг, покажите мне, что ВМ находится НА НЕБЕ.,где написано?

    М это все крещённые Духом Святым верующие христиане:
    покажите мне в Библии, что овцы, ВМ- крещены святым духом и они -соцари Христа, плиз!

    И ни где в Библии мы не находим, что только 144000 будут царствовать
    Откр.14:1
    Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. 2 И я услышал с неба звук, подобный шуму многих вод и раскатам сильного грома. Звук, который я услышал, был как будто от певцов-арфистов, играющих на своих арфах. 3 Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли. 4 Это те, кто не осквернили себя с женщинами, они девственники. Это те, кто следуют за Ягнёнком, куда бы он ни шёл. Они были куплены из людей как первые плоды Богу и Ягнёнку, 5 и в их устах не найдено лжи. Они без порока.

    Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. 2 Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. 3 Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобождён на короткое время.
    Откр.20: Мы видим,что в Армаг.сатана будет скован,чтоб не вводить в заблуждение народы.
    Армагеддон-на земле, народы-на земле.(это ВМ) Это будет продолжаться 1000 лет. на земле
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-11, 09:22

    Моисей и все остальные ветхозаветные пророки и праведники жили по закону и этим имели спасение.
    Великое множество тоже живет по закону, потому что
    Тогда царь скажет тем, кто по правую руку от него: „Придите, благословлённые моим Отцом, наследуйте царство, приготовленное вам от основания мира. 35 Ведь я был голоден, и вы дали мне есть, я хотел пить, и вы напоили меня, я был странником, и вы оказали мне гостеприимство, 36 я был нагим, и вы одели меня, я был болен, и вы позаботились обо мне, я был в тюрьме, и вы пришли ко мне“. 37 Тогда праведные спросят его: „Господи, когда мы видели тебя голодным и накормили или жаждущим и напоили? 38 Когда мы видели тебя странником и оказали гостеприимство или нагим и одели тебя? 39 Когда мы видели тебя больным или в тюрьме и пришли к тебе?“ 40 И царь ответит им: „Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из моих наименьших братьев, вы сделали это мне“.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор sivilla 2010-10-11, 09:23

    элен пишет:
    Откр.20: Мы видим,что в Армаг.сатана будет скован,чтоб не вводить в заблуждение народы.
    Армагеддон-на земле, народы-на земле.(это ВМ) Это будет продолжаться 1000 лет. на земле
    Ну правильно.
    И это называется МЕССИАНСКОЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ. (Откровение 20:4)

    А ПОСЛЕ 1000 лет:
    "И увидел я НОВОЕ НЕБО И НОВУЮ ЗЕМЛЮ,ИБО ПРЕЖНЕЕ НЕБО И ЗЕМЛЯ МИНОВАЛИ..."
    avatar
    ?????
    Гость


    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор ????? 2010-10-11, 09:40

    элен
    Это вы придумали?
    Где написано,что они были замучены в великой скорби?
    Библ.стих, пожалуйста,

    Библия пишет-

    это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
    После чего же они они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца?
    Лидинг, покажите мне, что ВМ находится НА НЕБЕ.,где написано?
    9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    (Откр.7:9)

    15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
    (Откр.7:15)

    1 После сего я услышал на небе громкий голос как бы великого множества, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!
    2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.
    3 И вторично сказали: аллилуия! И дым ее восходил во веки веков.
    4 Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! аллилуия!
    5 И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие.
    6 И слышал я как бы голос великого множества, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.
    (Откр.19:1-6)
    И ни где в Библии мы не находим, что только 144000 будут царствовать
    Откр.14:1

    Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. 2 И я услышал с неба звук, подобный шуму многих вод и раскатам сильного грома. Звук, который я услышал, был как будто от певцов-арфистов, играющих на своих арфах. 3 Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли. 4 Это те, кто не осквернили себя с женщинами, они девственники. Это те, кто следуют за Ягнёнком, куда бы он ни шёл. Они были куплены из людей как первые плоды Богу и Ягнёнку, 5 и в их устах не найдено лжи. Они без порока.
    Где здесь написано, что они будут царствовать?
    покажите мне в Библии, что овцы, ВМ- крещены святым духом и они -соцари Христа, плиз!
    Читайте мой предыдущий пост внимательно.

    И ответьте, кто такие по-вашему ВМ?

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-11, 12:52

    А ПОСЛЕ 1000 лет:
    "И увидел я НОВОЕ НЕБО И НОВУЮ ЗЕМЛЮ,ИБО ПРЕЖНЕЕ НЕБО И ЗЕМЛЯ МИНОВАЛИ..
    Сивилла, мы еще не добрались до "после "тысячи лет". Пока решается вопрос на земле.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор sivilla 2010-10-11, 12:57

    элен пишет:
    А ПОСЛЕ 1000 лет:
    "И увидел я НОВОЕ НЕБО И НОВУЮ ЗЕМЛЮ,ИБО ПРЕЖНЕЕ НЕБО И ЗЕМЛЯ МИНОВАЛИ..
    Сивилла, мы еще не добрались до "после "тысячи лет". Пока решается вопрос на земле.
    Так в чём проблемы?
    1.1000 лет на земле (Откровение 20:4)
    2.сатану выпустили (Откровение 20:7)
    3.Последняя война (Откровение 20:8-9-)
    4. Суд (Откровение 20:11-15)
    5 НОВОЕ НЕБО И НОВАЯ ЗЕМЛЯ.(Откровение 21:1)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-11, 13:03

    После чего же они они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца?
    Это что, они от своей крови отмывали свои одежды?
    Лидинг, если бы даже было так на самом деле, то они все равно не убиты, а живы.Кто им отмывал одежды-сами!
    НО, это выражение показывает, что эти люди проявляют веру в искупительную жертву Христа и Бог считает их одежду чистой-белой, Бог их считает праведными.чистыми, незапятнаными миром.

    Где здесь написано, что они будут царствовать?
    А кто будет царствовать? Если только с АГНЦЕМ НА ГОРЕ СТОИТ 144 ТЫС.????
    Только они поют новву. песнь.
    Откр.5:9,10
    9 Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй».

    ВМ- это ОВЦЫ, которые будут жить на земле. и прославлять Бога днем и ночью. (изо дня в день)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-11, 13:05

    Сивилла
    Так в чём проблемы?
    1.1000 лет на земле (Откровение 20:4)
    Так на земле никого нету, говорит Лидинг. Для кого 1000 лет?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-11, 13:09

    ШУРИК
    хоронить погибших в армагедоне,
    Никто никого не будет хоронить. Это же вам не на ГАИТИ.

    Но вы не знаете, что этого ничего не будет. Люди оставшиеся во время тысячелетнего царства на земле обречены на смерть.

    Об этом в новой теме.
    Вы наверно фильмов насмотрелись, или решили сами написать "Откровение" от Шурика. Шаббат - Страница 32 887172
    avatar
    ?????
    Гость


    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор ????? 2010-10-11, 13:09

    элен пишет: Сивилла
    Так в чём проблемы?
    1.1000 лет на земле (Откровение 20:4)
    Так на земле никого нету, говорит Лидинг. Для кого 1000 лет?
    Как это никого нету, а о ком здесь говорится?
    7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
    (Откр.20:7)
    avatar
    ?????
    Гость


    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор ????? 2010-10-11, 13:46

    [quote="элен"]
    После чего же они они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца?
    Это что, они от своей крови отмывали свои одежды?
    Лидинг, если бы даже было так на самом деле, то они все равно не убиты, а живы.Кто им отмывал одежды-сами!
    НО, это выражение показывает, что эти люди проявляют веру в искупительную жертву Христа и Бог считает их одежду чистой-белой, Бог их считает праведными.чистыми, незапятнаными миром.
    Всё верно, они пережили великую скорбь и на земле омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца и как вы говорите, этим они доказали свою верность Богу.
    И обращаю ваше внимание на то, что в 7 главе 144000 ещё находятся на земле, а ВМ после великой скорби находятся перед престолом Бога и пред Иисусом вместе со старейшинами и ангелами и все вместе, не только ВМ, служат в Святилище Бога.
    9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
    11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
    12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
    13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
    14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
    15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
    16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
    17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
    (Откр.7:9-17)

    Где здесь написано, что они будут царствовать?
    А кто будет царствовать? Если только с АГНЦЕМ НА ГОРЕ СТОИТ 144 ТЫС.????
    Только они поют новву. песнь.

    Но ведь не написано, что 144000 будут царствовать.
    Откр.5:9,10 Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй».
    8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
    9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

    (Откр.5:8-10)
    Здесь также нет числа 144000, а сказано только о старейшинах и живых существах. И царствовать они будут не над землёй, а на земле в Тысячелетнем Царстве.
    ВМ- это ОВЦЫ, которые будут жить на земле. и прославлять Бога днем и ночью. (изо дня в день)
    Это натуральные овцы или же христиане? О ВМ не сказано, что они овцы.

    И на земле они жить не будут, так как они сейчас на небе.
    1 После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!
    2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.
    3 И вторично сказали: аллилуия! И дым ее восходил во веки веков.
    4 Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! аллилуия!
    5 И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие.
    6 И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.

    (Откр.19:1-6)

    Почему вы опять игнорируете эти тексты, которые яснее солнечного света говорят, что ВМ находится на небе?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2010-10-11, 17:59

    Шурик пишет:
    Что же конкретно не устраивает вас в моем поведении? И в моей жизни?

    Бог вам судья Аттика. Проблема не в том что вы что-то оставили чего то себя лишили в материальной жизни не в этом проблема а в этом.
    Элен пишет
    Это равносильно слушаться самого Христа.
    Элен наверно вы не правильно написали может вы хотели сказать "слушаться вместо Христа".
    Шурик, я живу так, как нахожу нужным. Еще раз повторю: все, чему меня учат в организации СИ МНЕ ПОДХОДИТ. Меня ВСЕ УСТРАИВАЕТ. Я не вижу проблемы в том, что я исполняю Заповеди Бога и посещаю собрания. Моя мама и мои родственники также не против этого, а некоторые даже рады этому. Но я так понимаю, что вы -против этого? Или что?
    Кстати, материальная сторона в моей ситуации не пострадала. Видимо, Иегова Бог помог, и доход у меня даже вырос. Так что пострадали исключительно амбиции. Но туда им и дорога. Шаббат - Страница 32 41454


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-10-11, 18:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2010-10-11, 18:02

    leading пишет:
    Почему вы опять игнорируете эти тексты, которые яснее солнечного света говорят, что ВМ находится на небе?
    Вы хотите поговорить об этом? Шаббат - Страница 32 342890
    Пожалуйте в другую тему.
    Где находится "великое множество"?
    https://1989.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t438.htm#33663
    Здесь тема: Шаббат.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2010-10-11, 23:33

    leading пишет:
    Совсем недавно вы говорили, что вам здесь нравится.
    А где вы нашли противоречие? У себя в кармане? Шаббат - Страница 32 41454 Тема мне нравится настолько, что я не полени лась даже создать новую тему. Вам лень зайти по ссылке? Или в чем проблема? Все равно последний кусок будет удален, так как не соответствует заявленной теме.
    Похоже я был прав, когда ответил вам: Посмотрим, как вам здесь понравится.
    Вы хотите поговорить об этом? Шаббат - Страница 32 41454
    Может быть добъём эту тему здесь, зачем же её прерывать?
    А зачем прерывать? Продолжим в другой теме.
    avatar
    ?????
    Гость


    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор ????? 2010-10-12, 05:03

    Удалено. Лидинг, просьба выполнять требование администрации форума и давать комментарии в темах, которые этому соответствуют.
    А также не дублировать свои сообщения.
    avatar
    ?????
    Гость


    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор ????? 2010-10-12, 05:21

    Удалено. Повтор.
    Модератор Аттика23.



    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор tropa57 2010-10-12, 15:56

    leading пишет:
    Ваши примеры мне не авторитет, покажите где вы в каком-нибудь словаре видели перевод слова энопион - "в поле видимости"?
    Я собственно и не претендую. Только вижу, что с вами, Лидинг, тяжелый случай. Хочу к вашим словам: перед, напротив, в присутствии, по отношению к. добавить ещё некоторые определения
    • Ενωπιον предл. с род.п. 1) перед, напротив; 2) перед лицом, на глазах, в присутствии; 3) в глазах(кого-л.), по мнению(кого-л.); 4) в знач. дат.п.(Деян.6:6; 2Кор.7:12; Евр.4:13); 5) среди, между,у(Лк 12:6; 15:10); αμαρτανω ενωπιον τινος грешить против кого-л.(Лк 15:18,21)(Греческо-русский словарь)
    Обратите внимание на второй и третий пункт.
    Вот ещё выдержка
    • "сын здесь называет себя согрешившим пред лицом отца (ενώπιόν σου), то понимает в этом случае отца как представителя Бога, Или же это выражение можно расширить так: «и вот я как грешник стою пред тобою».(Толковая Библия А.П.Лопухина)"

    Эти ссылки объясняют, что предмет находится в поле видимости наблюдателя. Но, вам это не видно. Заметно одно, вы настроены на свою волну и вам её менять, ну никак не хочется.
    Ну не могу я понять вашу нездоровую логику....Поверьте, у меня от такой вашей логики мозги виснут.
    Да не мудрено, Лидинг, "физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно."(1Кор.2:14)
    Бог Сам лично сходил к людям на землю и им не обязательно нужно было взбираться на небо.
    Ну эти слова не к вам обращены "ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых"(Исх. 33:20) Вы делаете Бога лжецом, такими утверждениями. Ах, ну да, вы же Иисуса принимаете за Бога. Хотя не привели ссылки, где он говорит, что он Бог.
    Да что же здесь не ясного для читающего Библию?
    Кроме того, "читающий пусть проявит проницательность"(Мф.24:15), а у вас с этим напряг, если не поняли, как можно быть в поле видимости у Бога и на небе и на земле. "Ведь глаза Иеговы осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чьё сердце полностью с ним."(2Лет.16:9) А небеса он видит?

    21 Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью.(Исх.13:20-22)
    Судя по всему, вы этот стих буквально понимаете, что Иегова шел перед израильтянами? Ваше точка зрения неверна в свете вот этих стихов:
    • Тогда ангел истинного Бога, шедший перед лагерем Израиля, передвинулся и встал позади них. (Исх.14:19)

    • 20 Я посылаю перед тобой ангела, чтобы он охранял тебя на пути и привёл в место, которое я приготовил. 21 Следи за собой, потому что он рядом, и повинуйся его голосу. Не восставай против него, потому что он не простит вашего преступления, ведь в нём моё имя. 22 Если же ты будешь во всём повиноваться его голосу и делать всё, что я буду говорить, то я буду враждовать с твоими врагами и притеснять тех, кто притесняет тебя. 23 Мой ангел пойдёт перед тобой и приведёт тебя к аморе́ям, хетте́ям, ферезе́ям, ханане́ям, еве́ям и иевусе́ям, и я истреблю их(Исх.23:20-23)

    • Там ему явился ангел Иеговы в пламени огня, горящего посреди тернового куста.....Затем он[ангел] продолжил: «Я Бог твоего отца, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова».(Исх.3:2-6)
    У Бога есть ангелы, которые исполняют его волю и от его имени говорят: "ангелы его, крепкие силой, которые исполняют его слово"(Пс.103:20); "они духи для служения, посылаемые служить тем, кто унаследует спасение"(Евр.1:3)



    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-20, 16:24

    Антонина, пишите Шаббат - Страница 32 70853
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2010-10-21, 18:24

    А здесь была Антонина???
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-21, 18:46

    Она ищет "шабат"
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2010-10-21, 22:02

    Ясно.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-10-22, 03:59

    Так ей нужно дать ссылку на эту тему.

    И объяснить, что после 67 страницы, тема автоматически закрывается, и начинается продолжение темы с 1 страницы.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-22, 06:00

    Я ей все написала
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 32 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-10-22, 07:03

    Вы заметили что эту тему шабат не один сторонник суббота не обсуждает после того как её выкинули на свалку ...
    Как вы думаете почему?

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-05-19, 13:25