Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 4

    Что Вы думаете по этому поводу:...

    avatar
    vakar
    Каменный
    Каменный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 14
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-26

    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор vakar 2010-08-09, 16:37

    Не так давно один высокопоставленный(очень высоко) священослужитель посещал Киев.Обратил внимание: телохранители-любой президент позавидует! Хотелось бы знать Ваше мнение : это нормально?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор георг 2010-08-09, 17:06

    Это вы про кого?
    avatar
    ?????
    Гость


    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор ????? 2010-08-09, 17:13

    Полагаю, это про Гундяева.

    Встречный вопрос (впрочем, для размышления):
    Иисус Христос какую охрану имел, когда жил на земле?
    avatar
    vakar
    Каменный
    Каменный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 14
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-26

    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор vakar 2010-08-09, 17:26

    Я о Кирилле,но дело не в личности.Вопрос вообще без "подковырки",мне просто интересны мнения разных людей на тему "Священнослужители и телохранители".Скажу еще,что у меня самого ОДНОЗНАЧНОГО и КАТЕГОРИЧНОГО отношения к этому вопросу пока не сформировалось...
    avatar
    vakar
    Каменный
    Каменный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 14
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-26

    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор vakar 2010-08-09, 17:31

    fantast64 пишет:Полагаю, это про Гундяева.

    Встречный вопрос (впрочем, для размышления):
    Иисус Христос какую охрану имел, когда жил на земле?
    ...можно,конечно,вспомнить Петра отсекающего уши Что Вы думаете по этому поводу:... 438712
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор георг 2010-08-09, 18:20

    В Запорожье во время визита Гундяева в Украину в взорвали православную церковь......
    avatar
    ?????
    Гость


    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор ????? 2010-08-09, 18:20

    vakar пишет:...можно,конечно,вспомнить Петра отсекающего уши Что Вы думаете по этому поводу:... 438712
    Тогда следует вспомнить и наставление Иисуса по этому поводу.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор Иона 2010-08-10, 04:08

    vakar пишет:Не так давно один высокопоставленный(очень высоко) священослужитель посещал Киев.Обратил внимание: телохранители-любой президент позавидует! Хотелось бы знать Ваше мнение : это нормально?

    Меня больше поражает другое. Что священнослужителе, выделяются на фоне др. людей своей одеждой.

    Разве это нормально?

    Разве Иисус носил какую -то особую одежду, которую не носил не кто из простых людей?
    avatar
    vakar
    Каменный
    Каменный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 14
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-26

    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор vakar 2010-08-10, 18:20

    георг пишет:В Запорожье во время визита Гундяева в Украину в взорвали православную церковь......
    Я тоже в курсе насчет Запорожья,и я вполне согласен,что... вокруг очень много опасностей,но,если скажем,священослужитель погибает в церкви,или при исполнении своих обязанностей,то, по его мнению,это будет ради Иисуса Христа, а Иисус Христос сказал вот что: "Кто хочет спасти свою душу(жизнь),тот потеряет её,а кто потеряет свою душу ради меня,тот спасет её."(Луки 9:24). Я не за то,чтобы поступать безрассудно,но все же священослужитель,окруженный телохранителями,наталкивает меня на мысль,что ОН ТАКИ ХОЧЕТ СПАСТИ СВОЮ ДУШУ(а значит ее потерять).Хотя готов выслушать и другие мнения.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор Иона 2010-08-10, 18:22

    vakar. А что вы скажите, что священнослужителе, выделяются на фоне др. людей своей одеждой.
    avatar
    vakar
    Каменный
    Каменный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 14
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-26

    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор vakar 2010-08-10, 18:41

    Иона пишет:
    vakar пишет:Не так давно один высокопоставленный(очень высоко) священослужитель посещал Киев.Обратил внимание: телохранители-любой президент позавидует! Хотелось бы знать Ваше мнение : это нормально?

    Меня больше поражает другое. Что священнослужителе, выделяются на фоне др. людей своей одеждой.

    Разве это нормально?

    Разве Иисус носил какую -то особую одежду, которую не носил не кто из простых людей?
    Иона,я с Вами полностью согласен...но это,как говорят,совсем другая история...Я,кстати,поэтому так и назвал форум ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ:... (многоточие подразумевает,что каждый может предложить свою ситуацию).Но мне не очень сейчас хочется обсуждать ОДНОВРЕМЕННО эти 2 темы,потому что мы незаметно перейдем НА ОБСУЖДЕНИЕ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ В ОБЩЕМ и некоторым участникам форума это может быть очень неприятно.С уважением ВАКАР.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор Иона 2010-08-11, 02:55

    Но мне не очень сейчас хочется обсуждать ОДНОВРЕМЕННО эти 2 темы,потому что мы незаметно перейдем НА ОБСУЖДЕНИЕ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ В ОБЩЕМ и некоторым участникам форума это может быть очень неприятно.

    Молодцы.

    Ведь я и форум создавал не с целью вести многочисленные суждение о какой - либо религиозной конфессии, а создал форум, чтобы рассматривать на 98% вопросы по Библии.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор Иона 2010-08-11, 02:57

    Я,кстати,поэтому так и назвал форум

    Вакар, хочу вас поправить.

    Форум вы не создавали. Вы создали на форуме тему.

    С ув. администратор Иона
    avatar
    vakar
    Каменный
    Каменный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 14
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-26

    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор vakar 2010-08-11, 04:07

    Иона пишет:
    Я,кстати,поэтому так и назвал форум

    Вакар, хочу вас поправить.

    Форум вы не создавали. Вы создали на форуме тему.

    С ув. администратор Иона
    Спасибо,Иона,за поправку. Я,правда,и сам понял,что "дал маху",но как-то поздновато... "НИКАКОЙ МАНИИ ВЕЛИЧИЯ-честное слово" Что Вы думаете по этому поводу:... 41454
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-11, 09:27

    Приятно читать переписку смиренных христиан. Что Вы думаете по этому поводу:... 940693
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор Иона 2010-08-12, 09:22

    vakar пишет:
    Иона пишет:
    Я,кстати,поэтому так и назвал форум

    Вакар, хочу вас поправить.

    Форум вы не создавали. Вы создали на форуме тему.

    С ув. администратор Иона
    Спасибо,Иона,за поправку. Я,правда,и сам понял,что "дал маху",но как-то поздновато... "НИКАКОЙ МАНИИ ВЕЛИЧИЯ-честное слово" Что Вы думаете по этому поводу:... 41454

    Не страшно.

    Приятного вам общение на форуме.

    С ув. Иона.
    avatar
    vakar
    Каменный
    Каменный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 14
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-26

    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор vakar 2010-08-12, 14:37

    Иосиф пишет:Приятно читать переписку смиренных христиан. Что Вы думаете по этому поводу:... 940693
    К СОЖАЛЕНЬЮ,над таким качеством,как смирение,мне еще очень и очень надо работать...но К СЧАСТЬЮ,я об этом знаю... Что Вы думаете по этому поводу:... 202326
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-12, 15:13

    Еще есть такое качество, как САМООБЛАДАНИЕ. Оно стоИт последним в списке составляющих плода духа, но по значимости оно явно не последнее.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор Иона 2010-08-12, 18:49

    vakar пишет:
    Иосиф пишет:Приятно читать переписку смиренных христиан. Что Вы думаете по этому поводу:... 940693
    К СОЖАЛЕНЬЮ,над таким качеством,как смирение,мне еще очень и очень надо работать...но К СЧАСТЬЮ,я об этом знаю... Что Вы думаете по этому поводу:... 202326

    Для этого Бог и даст нам 1000 лет, чтобы привести людей к совершенству.

    Но очень хорошо, что вы стараетесь работать над прекрасным качеством как смирение.

    "Бог... к смиренным проявляет незаслуженную доброту". (Иакова 4:6)

    avatar
    ?????
    Гость


    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор ????? 2010-08-19, 09:37

    vakar пишет:Не так давно один высокопоставленный(очень высоко) священослужитель посещал Киев.Обратил внимание: телохранители-любой президент позавидует! Хотелось бы знать Ваше мнение : это нормально?
    Страх -это нормально.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор георг 2010-08-20, 06:34

    Билл пишет:
    vakar пишет:Не так давно один высокопоставленный(очень высоко) священослужитель посещал Киев.Обратил внимание: телохранители-любой президент позавидует! Хотелось бы знать Ваше мнение : это нормально?
    Страх -это нормально.
    18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
    (1Иоан.4:18)
    avatar
    ?????
    Гость


    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор ????? 2010-08-20, 07:34

    георг пишет:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
    (1Иоан.4:18)
    Значит дух святой священника не осенил такого рода любовью. Что Вы думаете по этому поводу:... 41454
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор георг 2010-08-20, 07:40

    Билл пишет:
    георг пишет:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
    (1Иоан.4:18)
    Значит дух святой священника не осенил такого рода любовью. Что Вы думаете по этому поводу:... 41454
    Это вы о чём?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-20, 09:22

    Что у попа нет святого духа, насколько я понял...
    avatar
    ?????
    Гость


    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор ????? 2010-08-20, 11:55

    Совершенно верно, Иосиф. Нет у попа святого духа, раз боится...(ну, судя по цитате из писания). Вот только как он может проводить крещения людей и т.п. таинства без такого наличия...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-20, 12:13

    Он купил эту власть за деньги (симония называется) и теперь эти деньги отбивает, проводя коммерческие ритуалы по крещению, освящению и др.

    Справка: Симонией называется купля-продажа церковных должностей. История отступнического христианства пестрит такими примерами. В девятом издании «Британской энциклопедии» отмечалось: «Изучая историю папских конклавов, студенты убеждаются в том, что ни одни выборы не обходились без симонии; более того, на конклавах часто проявлялась наиболее открытая, бесстыдная и грубая форма симонии» (The Encyclopædia Britannica, 1878).

    avatar
    ?????
    Гость


    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор ????? 2010-08-20, 12:16

    Ну, это мне известно. Потому и не приемлю никакой религии и никаких священников. Что Вы думаете по этому поводу:... 350194
    Но вы-то - другое дело. Я по-вашему играю...
    Многие ли из вас обладают такой любовью, что не имеют страха ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-20, 12:42

    Билл пишет: Я по-вашему играю...
    На чем играете? А танцевать могёте?Что Вы думаете по этому поводу:... 833401

    Многие ли из вас обладают такой любовью, что не имеют страха ?
    Страха не имеют только дураки. Но любовь побеждает страх, помогая его преодолевать, когда дело касается преданности Создателю.
    Для того, чтобы любить Бога необходимо идти против потока лжи, водопадов противодействия, ураганов гонений, штормов насмешек, мелководья равнодушия людей. По-существу идти против ВСЕГО МИРА! Без мужества здесь явно не обойтись. Кроме того, необходимо бороться с собственными слабостями, протискиваясь сквозь узкую щель несовершенства, и отбрасывая тяжелую давящую крышку греховной плоти. Конечно, своими силами страхи, связанные с этой борьбой, не преодолеть. Но у Свидетелей Иеговы есть секрет дополнительной силы. Он описан в Притчах 3:5, 6: 5 Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. 6 Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми.
    Вот почему ни один, даже самый тоталитарный режим, не смог сломить Свидетелей. При Нероне их бросали на растерзание львам и собакам, поджигали в виде уличных фонарей. При Гитлере и Сталине гнобили в лагерях. Но где теперь эти изверги? А Свидетели процветают и готовятся, преодолев последнее испытание, войти в Новый мир Бога!
    Благодаря поддержке Бога и ради предстоящей радости можно преодолеть любые страхи! Если мотивом является ЛЮБОВЬ...
    avatar
    vakar
    Каменный
    Каменный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 14
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-26

    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор vakar 2010-08-20, 14:06

    Согласен с Иосифом.Хочу только добавить,что есть страх,которого "не имеют только дураки",а есть страх,который имеют только "розумные"-это страх перед Богом.Вот что говорится в Притч 8:13 "Страх перед Иеговой в том,чтобы ненавидеть зло..." Этот страх не надо преодолевать,его надо развивать! И этот страх помагает преодолевать любые другие страхи...Но это,наверное,отдельная тема для обсуждения.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что Вы думаете по этому поводу:... Empty Re: Что Вы думаете по этому поводу:...

    Сообщение автор ????? 2010-08-20, 15:44

    Ну, и чего ж вы хотите от батюшки ? Что б он вас познал... прошу прощения, - ваш секрет ? Точно... не каждый мог прочесть сии строки...

    Кстати, а что СИ и во времена Нерона уже промышляли в ожидании, когда перед ними двери царствия божия откроются ? А какая разница - все в могилах, что тираны, что тиранимые Что Вы думаете по этому поводу:... 13134 И режим им уже без разницы. Вам не кажется ?

      Текущее время 2024-03-28, 11:41