Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+20
tropa57
элен
Путешествующий во Времени
Иваныч
Savl
Сандра МунЛайт
Petri
Илюха
Нешама (УДАЛЕН)
Attika23
Raetsi
kirill1965
тень
дядявова
sivilla
Мистик
Иосиф
георг
Иона
Славян
Участников: 24

    Что такое Бог?

    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Лейла 2011-09-24, 12:12

    Элен, подставь в ваш монолог вместо СИ, например - АСД, Церковь Бога, .. , так пишут о себе все!

    Вы забыли написать главное ПРАКТИЧЕСКОЕ отличие! То, что на практике, а не на словах вас отделяет от всей серой массы церквей так же разростающихся и располжающихся по белу свету.

    Вы не пьёте кровь! Вот главное практическое отличие, вот чем надо позиционировать себя, для бездуховных личностей не понимающих всех тонкостей секретного имени (Иегова), им это откроется потом, а начинать надо с того, что в ваших рядах нет места ВАМПИРАМ!

    Пимите это в качестве доброго дружеского совета!

    Давайте жить дружно!


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор элен 2011-09-24, 12:23

    Лейла пишет:Элен, подставь в ваш монолог вместо СИ,
    Я раговариваю с ЛЮцией, это диалог.
    Лейла пишет: так пишут о себе все!
    Ко мне в дверь постучали СИ. С ними я изучала Библию. С рождения ко мне не стучали в дверь АСД. евангелисты, православные и т.д. И понятно,почему: их Бог не посылает.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-24, 15:00

    Люция пишет:Но оставить свою веру они не могут (не лгите пожалуйста).
    А где ваши доказательства??? Вы разве опрашивали всех жителей этих стран? Вы рассуждаете просто голословно и фанатично.

    Количество Свидетелей Иеговы в ряде азиатских и африканских стран:

    Япония - 218 698

    Индия - 33 089

    Респ. Корея - 98 341

    Ангола - 78 334

    Гана - 104 256

    Конго - 162 533

    Как видите, достаточно много местных жителей ушли от индуизма и др. религий в Свидетели Иеговы! И сделали это осознанно, изучив Библию и сравнив её со сказками Бхагават-гиты!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Люция 2011-09-24, 20:03

    Я раговариваю с ЛЮцией, это диалог.
    Элен, у меня нет никакого желания с вами спорить, поскольку вы не пожелали прочесть даже то, что я вам предложила.
    А это малость. Вы не знаете о чём говорите, просто без всякого повода говорите "нет". Я не могу вести дискуссию с человеком,
    который как из притчи:

    "Шёл человек из пустыни и пришёл в земли с лесами и реками. Навстречу ему идёт человек и в руках у него рыба. Странник удивился,
    потому что такого никогда не видел и спрашивает у человека, что у него в руках? Человек отвечает - это рыба. Странник - где ты её взял?
    В реке - говорит рыбак. Такого не бывает- отвечает ему странник. Рыбак удивляется, говорит - как же, я же её поймал в реке. А странник всё равно не верит. Рыбак пожал плечами и пошёл дальше."

    Поэтому я не против, если вы продолжите беседу с Лейлой или ещё с кем-нибудь.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Люция 2011-09-24, 20:08

    А где ваши доказательства??? Вы разве опрашивали всех жителей этих стран? Вы рассуждаете просто голословно и фанатично.
    Нет, не спрашивала. Вы тоже. А в странах разных сейчас и разные люди живут. В Индии не только индийцы, в Японии не только японцы. Я не спорю, что в этих странах есть СИ, но вряд ли это коренные жители. Поскольку им ну незачем менять шило на мыло. Ну вы уж как-нибудь ознакомьтесь с их богодухновенными трудами - они им дороги. Будьте уважительны к чужим традициям, если хотите, что б и ваши уважали.

    Невозможно по честному и здраво тут говорить... Пишут с потолка совершенно бесстыдно...
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор ????? 2011-09-24, 21:29

    Иосиф пишет:Количество Свидетелей Иеговы в ряде азиатских и африканских стран:

    Япония - 218 698

    Индия - 33 089

    Респ. Корея - 98 341

    Ангола - 78 334

    Гана - 104 256

    Конго - 162 533

    Как видите, достаточно много местных жителей ушли от индуизма и др. религий в Свидетели Иеговы! И сделали это осознанно, изучив Библию и сравнив её со сказками Бхагават-гиты!
    Количество Свидетелей Иеговы в ряде азиатских и африканских стран в процентном отношении к численности населения:

    Япония - 0,17%

    Индия - 0,003%

    Респ. Корея - 0,14%

    Ангола - 0,42%

    Гана - 0,43%

    Конго - 0,25%

    Иосиф пишет:Как видите, достаточно много местных жителей ушли от индуизма и др. религий в Свидетели Иеговы! И сделали это осознанно, изучив Библию и сравнив её со сказками Бхагават-гиты!
    Действительно много, я бы даже сказал огромное количество, особенно по отношению к собранию СИ, например в Краснодаре. Спасибо вам за очень наглядный пример объективности. Особенно понравилась мысль про смену сказок.
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Лейла 2011-09-24, 23:04

    Элен: Я раговариваю с ЛЮцией, это диалог.

    Как вы сумели заметить, мой пост 452 был чисто практическим, поэтому я и назвала ваш пост монологом, ибо имела в виду не форму, а его суть.

    Элен: Ко мне в дверь постучали СИ. С ними я изучала Библию. С рождения ко мне не стучали в дверь АСД. евангелисты, православные и т.д. И понятно,почему: их Бог не посылает.

    К сожелению вы опять повторяетесь, см. 452 (аналогичным образом может заявить Мормон, Адвентист, Харизмат, итп). Где отличие? Оно в 452! (возьмите на вооружение мой совет и усиление потенциала ваших рядов не заставит себя долго ждать).


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор элен 2011-09-25, 04:25

    Люция пишет:Я раговариваю с ЛЮцией, это диалог.
    Элен, у меня нет никакого желания с вами спорить,
    А это я ответила Лейле.
    Люция пишет:поскольку вы не пожелали прочесть даже то, ч
    Прочитала. И что?
    Люция пишет: у меня нет никакого желания с вами спорить
    Естественно. Потому что против фактов вы пойти не можете (то что во всем мире,в т.ч.Индии и афр.странах есть СИ). Вы сразу начали меня обвинять во лжи. Ваше гордое сердце не может с этим мириться,что в Индии есть люди,которые стали СИ. А возразить вам нечем,как только сказать,что я лгу. Что такое Бог? - Страница 16 13134
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор элен 2011-09-25, 04:31

    gudkovslk пишет:Количество Свидетелей Иеговы в ряде азиатских и африканских стран в процентном отношении к численности населения:
    Естественно, количество СИ меньше чем в других религиях.. И это подтверждает слова Иисуса:" Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."-Мф.7:13
    Избранный народ Бога был малочисленным по сравнению с другими народами мира, и они несли чистую истину об истинном Боге.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор ????? 2011-09-25, 06:54

    элен пишет:Избранный народ Бога был малочисленным по сравнению с другими народами мира, и они несли чистую истину об истинном Боге.
    Малочисленным? Да ну!!! У них только армия была 603500 чел. По тем временам совершенно неслыханная.
    45. И было всех, вошедших в исчисление, сынов Израилевых, по семействам их, от двадцати лет и выше, всех годных для войны у Израиля,
    46. и было всех вошедших в исчисление шестьсот три тысячи пятьсот пятьдесят.
    47. А левиты по поколениям отцов их не были исчислены между ними.
    (Чис 1:45-47)

    А для общего развития вы хотя бы поинтересуйтесь, какая армия была у Александра Македонского, у Римской Империи? У татаро-монгол, много позже, при нашествии на Русь армия составляла около 150000 чел.
    Вот и представьте этот малочисленный народ Израиля. А как они истребляли народы древней Палестины, подробно описано в Библии. Страшно даже представить. Татаро-монголы, по сравнению с ними, невинные дети. Вот теперь и подумайте, насколько ваше мировоззрение соответствует действительности?
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор ????? 2011-09-25, 09:02

    элен пишет:Естественно, количество СИ меньше чем в других религиях.. И это подтверждает слова Иисуса:" Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."-Мф.7:13
    12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
    13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
    15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
    16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
    17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
    18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
    19. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    20. Итак по плодам их узнаете их.
    (Мф 7:12-20)
    И это ничего не подтверждает, а точнее подтверждает только лишь то, что СИ явно себя "худым деревом" не считают. Но смею заметить, плохими себя никто не считает. Осталось только разобраться с "плодами", что при нашей жизни не представляется возможным. Извечная проблема религиозных течений. Все друг друга обвиняют в лжепророчестве. И вы, кстати, далеко не исключение. Так каковы основания верить именно вам?
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Люция 2011-09-25, 10:18

    Естественно. Потому что против фактов вы пойти не можете (то что во всем
    мире,в т.ч.Индии и афр.странах есть СИ). Вы сразу начали меня обвинять
    во лжи.

    Элен, я иногда поражаюсь неимоверно, на сколько детское у модераторов сознание!
    Какие факты? О том что в мире существуют СИ и о том, что есть недалёкие люди? Разумеется, против этого факта я не попру.)
    Но вы если и прочли малый отрывок о Боге из Бхагават-гиты, то уверена - крест-накрест. Поскольку нормальный человек, после прочтения и рассуждения никоим образом не станет делать перебежки по разнообразным сектам. Такому человеку религиозные костыли больше не нужны. И всякие секты(вроде вашей) с их трактовками и упёртым самовосхвалением становятся бредом.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-25, 10:34

    Люция пишет:Невозможно по честному и здраво тут говорить... Пишут с потолка совершенно бесстыдно...
    Я привел конкретные цифры в отличие от вас.

    За явную ложь и остальной флейм БАН 3 суток.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-25, 10:38

    gudkovslk пишет:Количество Свидетелей Иеговы в ряде азиатских и африканских стран в процентном отношении к численности населения:
    Спасибо, что взяли на себя труд подтвердить пророчество Христа о соотношении его учеников к остальным людям.
    Не могли бы вы также подсчитать соотношение спасенных в Потопе к общему числу жителей древнего мира???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-25, 10:44

    Люция (БАН до 28.09) пишет:И всякие секты(вроде вашей) с их трактовками и упёртым самовосхвалением становятся бредом.
    О-па, ещё 7 суток БАНа за трусливо-огульное оскорбление религиозных чувств верующих.
    Итого 10 суток.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор ????? 2011-09-25, 11:23

    Иосиф пишет:Спасибо, что взяли на себя труд подтвердить пророчество Христа о соотношении его учеников к остальным людям.
    Я подтвердил лишь ваше невероятное желание считаться "учеником Христа" и трактовать любую имеющуюся у СИ информацию в свою пользу. Не более того. Все остальное, опять же, ваши личные домыслы.
    Иосиф пишет:Не могли бы вы также подсчитать соотношение спасенных в Потопе к общему числу жителей древнего мира???
    Вы сами-то поняли что спросили? Не хотите ли вы сказать, что обладаете достоверной информацией о численности человеческой популяции до "Библейского потопа"???
    К большому разочарованию, я не считаю Библию источником каких-либо достоверных сведений.
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Лейла 2011-09-25, 11:30

    Троллинг УДАЛЕН.

    БАН 3 дня.

    Иосиф


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-25, 11:39

    gudkovslk пишет:Я подтвердил лишь ваше невероятное желание считаться "учеником Христа"
    Спасибо большое за ваши старания. Мне остается лишь согласиться с вашими выводами.

    gudkovslk пишет:Не хотите ли вы сказать, что обладаете достоверной информацией о численности человеческой популяции до "Библейского потопа"???
    А подсчитать слабо? Или хотя бы прикинуть. Как считаете, каков был процент Божьих служителей до Потопа??? Совпадал ли с нынешним процентом СИ?

    gudkovslk пишет:К большому разочарованию, я не считаю Библию источником каких-либо достоверных сведений.
    Так перестаньте себя разочаровывать. Только интеллектуальные трусы не доверяют Библии. В основном из-за догматического восприятия атеистической пропаганды, навязанной со школьной скамьи, и элементарной человекобоязни: а что обо мне скажут мои знакомые...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор ????? 2011-09-25, 14:00

    gudkovslk пишет:Я подтвердил лишь ваше невероятное желание считаться "учеником Христа"
    Иосиф пишет:Спасибо большое за ваши старания.
    Да пожалуйста!
    Иосиф пишет:Мне остается лишь согласиться с вашими выводами.
    А мне остается лишь еще раз повторить свои выводы, так на всякий случай, с которыми вы изволили согласится, и наверное, нечаянно привели их не полностью:
    gudkovslk пишет:Я подтвердил лишь ваше невероятное желание считаться "учеником Христа" и трактовать любую имеющуюся у СИ информацию в свою пользу. Не более того. Все остальное, опять же, ваши личные домыслы.
    Я рад, что вы согласились с моими выводами.
    gudkovslk пишет:Не хотите ли вы сказать, что обладаете достоверной информацией о численности человеческой популяции до "Библейского потопа"???
    Иосиф пишет:А подсчитать слабо? Или хотя бы прикинуть. Как считаете, каков был процент Божьих служителей до Потопа??? Совпадал ли с нынешним процентом СИ?
    Слабо уважаемый, поскольку человечеству пока достоверно не известно, был ли всемирный потоп или нет. А те палеографические данные, которые есть, пока что говорят лишь о локальных наводнениях. Соответственно нет никакой информации о том, что до предполагаемого потопа уже были люди.
    История о всемирном потопе распространена у многих народов, обитающих за десятки тысяч километров друг от друга. Реконструкции абсолютного возраста потопа дают примерно схожий массив данных от 8 до 10 тыс. лет назад. Из данных палеогеографии известно, что последнее покровное оледенение (Лаурентидский ледниковый щит в Северной Америке) в Северном полушарии исчезло от 8 до 10 тыс. лет назад.
    Даже если предположить, что люди и были до предполагаемого потопа, то опять же временные параметры ну никак не стыкуются с Библейской точкой зрения. По-этому я никак не считаю по поводу наличия и количества ваших соплеменников до предполагаемого потопа. У меня, да и у вас то же, нет никакой мало-мальски достоверной информации для подобного рода умозаключений.
    Иосиф пишет:Так перестаньте себя разочаровывать. Только интеллектуальные трусы не доверяют Библии. В основном из-за догматического восприятия атеистической пропаганды, навязанной со школьной скамьи, и элементарной человекобоязни: а что обо мне скажут мои знакомые...
    Да я как-то и не разочаровываюсь. Я же не написал, "к моему разочарованию". Вот видите, как вы всё однобоко воспринимаете, что вовсе и не удивительно. Это явные признаки .... А по поводу школы, интеллектуальной трусости, соседей и всего остального - это вы погорячились, особенно в наше время, когда очень модным стало ходить в церковь, венчаться, носить крестики, иметь всякую религиозную атрибутику и т.д.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор элен 2011-09-25, 16:08

    gudkovslk пишет:И это ничего не подтверждает,
    Подтверждает. Иисус сказал,что широкой дорогой идут многие, и эта дорога ведет в погибель. А узкая-в вечную жизнь и немногие ее находят. Немногие- это малое количество по сравнению с большинством. Этим малым количеством есть истинные христиане.
    gudkovslk пишет:что СИ явно себя "худым деревом" не считают
    Точно! Потому что Библия говорит,какие именно плоды должны приносить истинные христиане.
    gudkovslk пишет:Осталось только разобраться с "плодами", что при нашей жизни не представляется возможным.
    Потому что вы не имеете представления об \этом. Чтоб разобраться в плодах, необходимы знания.
    gudkovslk пишет:Так каковы основания верить именно вам?
    Иисус сказал,что счастливы те,кто ОСОЗНАЕТ свои духовные потребности. Заметьте, что именно -ОСОЗНАЕТ.(не приобретает, не взращивает...).Значит они есть,их нужно осознать. Каждый человек рождается с потребностью в духовном. Тот,кто осознает, он находит ответы и счастлив. Вы, по всей видимости, не осознаете их, не ищите ответы, поэтому для вас все религии-ложь.
    gudkovslk пишет:Так каковы основания верить именно вам?
    Чтоб появилась вера- изучайте Слово Бога тематически.Ведь вы не зря пришли на этот форум.(что вас привело к СИ?)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор элен 2011-09-25, 16:17

    gudkovslk пишет:Малочисленным? Да ну!!! У них только армия была 603500 чел
    На то время единственный народ ИЗРАИЛЬ нес чистое поклонение Иегове. А все народы мира-это были языческие. В процентном отношении -сколько было Израиля и всех народов.?? Сегодня- СИ-более 7 млн.человек.,а народа на всей планете-приблизительно 7 млрд.человек. Так как в процентном отношении.??
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор ????? 2011-09-25, 17:28

    элен пишет:Иисус сказал,что широкой дорогой идут многие, и эта дорога ведет в погибель. А узкая-в вечную жизнь и немногие ее находят. Немногие- это малое количество по сравнению с большинством. Этим малым количеством есть истинные христиане.
    Достаточно мудрое умозаключение. Из него очевидно следует, что большинство всегда не право, а меньшинство глаголит истину. Попробуйте применить данный принцип к данному форуму, и вы быстро поймете, что наверное, не всегда и не везде данное Библейское изречение можно было бы применить.
    элен пишет:gudkovslk пишет:
    что СИ явно себя "худым деревом" не считают

    Точно! Потому что Библия говорит,какие именно плоды должны приносить истинные христиане.
    Ну и какие плоды приносят, например, СИ?
    элен пишет:gudkovslk пишет:
    Осталось только разобраться с "плодами", что при нашей жизни не представляется возможным.

    Потому что вы не имеете представления об \этом. Чтоб разобраться в плодах, необходимы знания.
    Какие, например?
    элен пишет:Иисус сказал,что счастливы те,кто ОСОЗНАЕТ свои духовные потребности. Заметьте, что именно -ОСОЗНАЕТ.(не приобретает, не взращивает...).Значит они есть,их нужно осознать. Каждый человек рождается с потребностью в духовном. Тот,кто осознает, он находит ответы и счастлив. Вы, по всей видимости, не осознаете их, не ищите ответы, поэтому для вас все религии-ложь.
    Остается только добавить, что духовные потребности, понятие достаточно абстрактное, и у каждого человека они разные. И я, по всей видимости, достаточно их осознаю и по возможности удовлетворяю. И мне этого вполне достаточно. А потом ложь, не совсем правильное слово. Скорее сказка, мифология, эпос. Не стоит приписывать мне некое отвращение ко всем религиям. Это не совсем так. Просто я противник любых крайностей, и в ту и в другую сторону. По своему мировоззрению, я скорее дуалист. Я, в частности к Библии, отношусь с почтением, но не так, как верующие. Я не склонен воспринимать Ее содержимое, как источник достоверных фактов.
    элен пишет:gudkovslk пишет:
    Так каковы основания верить именно вам?

    Чтоб появилась вера- изучайте Слово Бога тематически.Ведь вы не зря пришли на этот форум.(что вас привело к СИ?)
    Мне не совсем понятно, что значит тематически? А вот зачем я пришел на форум - вопрос конечно же правильный и к месту. Отвечу так - для общения. Видите ли, человеку свойственно общение, не зависимо от его религиозных убеждений и политических взглядов. Вы ведь то же пришли сюда ради этого, не так ли? Собственно форумы для этого и предназначены. И скажу откровенно, что мне иногда интересно поучаствовать в разговоре с грамотными людьми. И именно из-за разности мнений и суждений, и способности их аргументированно отстаивать, у нас всех вырабатывается некая точка зрения об объекте спора, которая с учетом всех грамотно приведенных аргументов, всегда будет более полной, нежели без них. Скажу более, лично я на вашем форуме почерпнул пару мыслей, которые помогли мне пересмотреть некие прежние мои взгляды. И это нормально, за исключением, конечно же тех случаев, когда некоторые форумчане "загибают пальцы веером", считая себя при этом самыми умными и правильными, не принимая во внимание аргументов оппонента. Другими словами тех, кто использует форум не для общения, а для своих очередных проповедей, принижая при этом мнение других.
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор ????? 2011-09-25, 17:37

    элен пишет:gudkovslk пишет:
    Малочисленным? Да ну!!! У них только армия была 603500 чел

    На то время единственный народ ИЗРАИЛЬ нес чистое поклонение Иегове. А все народы мира-это были языческие. В процентном отношении -сколько было Израиля и всех народов.?? Сегодня- СИ-более 7 млн.человек.,а народа на всей планете-приблизительно 7 млрд.человек. Так как в процентном отношении.??
    На то время Египтяне и Римляне считали точно так же по отношению к Израильтянам. И потом в Библии не говорится о всех народах мира. Вы никогда не думали, почему в Библии описаны народы севера Африки и древней Палестины? Может потому, что авторы понятия не имели о том, что люди населяют более большие пространства, чем они считали? Или вы будете утверждать, что Иегова тоже не знал, что люди существуют и за пределами др. Палестины?


    Последний раз редактировалось: gudkovslk (2011-09-25, 17:42), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-25, 17:38

    gudkovslk пишет:Я подтвердил лишь ваше невероятное желание считаться "учеником Христа" и трактовать любую имеющуюся у СИ информацию в свою пользу. Не более того. Все остальное, опять же, ваши личные домыслы.
    Уважаемый, у меня обоснованные выводы. Домыслы у вас. В пользу СИ говорит тот факт, что наша международная организация за 100 лет решила все проблемы, которые весь мир был не в силах решить за 6 000 лет. Так что факты - упрямая вещь.

    gudkovslk пишет:Слабо уважаемый
    Я уже понял, что вы слабый человек. И прежде всего - духовно слабый.

    gudkovslk пишет:А те палеографические данные, которые есть, пока что говорят лишь о локальных наводнениях.
    Ага. Локально по ВСЕЙ земле! Что такое Бог? - Страница 16 41454
    Жаль бедные мамонты не знали, что Потоп локальный, а то перешли бы в безопасное место. А так погибли ВНЕЗАПНО, пережевывая травку-муравку.
    Да и Ной зачем-то строил ковчег по плавоустойчивой конструкции корабелов 19-го века. Жаль что вы ему не сообщили о локальности.
    И в Европе, и в Америке масса палеонтологических и геологических доказательств Потопа (ракушки в горах, кости животных, смешанные с грязью, террасы каньонов и др.). И Антарктида была зеленым континентом.
    Но вам, разумеется, ознакомиться с этими фактами недосуг.


    gudkovslk пишет:По-этому я никак не считаю по поводу наличия и количества ваших соплеменников до предполагаемого потопа. У меня, да и у вас то же, нет никакой мало-мальски достоверной информации для подобного рода умозаключений.
    У меня есть. А вы отвечайте за себя, вернее, за свою необразованность, которой вы так открыто бахвалитесь.

    gudkovslk пишет:А по поводу школы, интеллектуальной трусости, соседей и всего остального - это вы погорячились, особенно в наше время, когда очень модным стало ходить в церковь, венчаться, носить крестики, иметь всякую религиозную атрибутику и т.д.
    Это вы не по адресу. Никто из тех, кто выставляет свою веру напоказ, не верит в Божьи обещания: 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу (2 Тим. 3).
    Более того, многие из них гонят Божьих служителей. Так что вы с ними заодно: 3 Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям (2 Петра 3).
    Так, сами того не желая, вы исполняете пророчество Библии, отвергая Потоп. О таких нигилистах Библия заранее предупреждала: 5 Но они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды, 6 посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды (2 Петра 3).

    Так что лучшим доказательством правдивости Библии является существование таких неверующих людей, как вы. Ведь 2 000 лет назад, когда Петр записывал пророчество, все знали о факте Потопе. Но не так давно в угоду себе гордецы стали без всякого основания отвергать его историчность...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор ????? 2011-09-25, 17:56

    Иосиф пишет:Уважаемый, у меня обоснованные выводы. Домыслы у вас. В пользу СИ говорит тот факт, что наша международная организация за 100 лет решила все проблемы, которые весь мир был не в силах решить за 6 000 лет. Так что факты - упрямая вещь.
    Ну например, образованный вы наш! Хоть кратенький списочек решенных проблем.
    Иосиф пишет:И в Европе, и в Америке масса палеонтологических и геологических доказательств Потопа (ракушки в горах, кости животных, смешанные с грязью, террасы каньонов и др.). И Антарктида была зеленым континентом.
    Но вам, разумеется, ознакомиться с этими фактами недосуг.
    У вас наверное и источники доказательств всемирного потопа есть? Просветите меня, пожалуйста. Если не затруднит, ссылочку на доказательный материал, но только не в вашем ... понимании, а в научном контенте.
    Иосиф пишет:У меня есть. А вы отвечайте за себя, вернее, за свою необразованность, которой вы так открыто бахвалитесь.
    Я думаю, народ на форуме сам разберется в моей образованности, так что не утруждайте себя.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-25, 18:00

    gudkovslk пишет:Достаточно мудрое умозаключение. Из него очевидно следует, что большинство всегда не право, а меньшинство глаголит истину. Попробуйте применить данный принцип к данному форуму, и вы быстро поймете, что наверное, не всегда и не везде данное Библейское изречение можно было бы применить.
    Вы всегда так нечисто проводите эксперименты? Поскольку Иисус говорил о всем мире, то и сравнивать надо все форумы мира, а не общения в рамках одного форума.
    Итак, вы оказались слабаком, чтобы подсчитать процент допотопных служителей Бога. Надеюсь, вас не затруднит тогда подсчитать процент проповедующих СИ на всех форумах мира???


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-09-25, 18:03), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор элен 2011-09-25, 18:02

    gudkovslk пишет:Из него очевидно следует, что большинство всегда не право, а меньшинство
    Я не говорю,что этот принцип применим ВСЕГДА. Иисус говорил в отношении духовного. (есть только один узкий путь правильный-есть одна правильная религия).И этот форум именно о религии (мы же затрагиваем духовные темы?)
    gudkovslk пишет:Ну и какие плоды приносят, например, СИ?
    Если рассматривать в контексте стиха Мф.7:16-именно по плодам можно найти "истинную религию"-Эти плоды — не только наше поведение. Под ними также подразумевается то, во что мы верим, то есть учения, которых мы придерживаемся.
    Плоды многих приверженцев ложных религий гнилые:когда прихожане церкви и даже священники позволяют себе вести распутную жизнь, прелюбодействовать, драться, пьянствовать, жадничать, лгать, заниматься спиритизмом и идолопоклонством.. Их поклонение не угодно Богу. Поэтому ясно: не все религиозные направления, утверждающие, что они пользуются Библией, применяют в жизни истинную религию, описанную в Библии.(есть признаки истинной религии)



    gudkovslk пишет: что духовные потребности, понятие достаточно абстрактное, и у каждого человека они разные
    Это не абстрактное понятие, а конкретное. Духовные потребности удовлетворить может только Библия-Слово Бога.(именно там нужно искать духовные ответы).
    gudkovslk пишет: Скорее сказка, мифология, эпос
    Согласна с вами-многие религии-это сказки, выдуманное, то,чего нет. Но есть ТОЛЬКО ОДНА ИСТИНА (правда).а все остальное- ложь о Боге.(сказка, миф, эпос).
    gudkovslk пишет: Просто я противник любых крайностей,
    Как может истина иметь крайность? Правда -она есть правда. Если вас интересует правда, вы ее узнаете, добьетесь.найдете,если искренни.
    gudkovslk пишет:Я, в частности к Библии, отношусь с почтением, но не так, как верующие. Я не склонен воспринимать Ее содержимое, как источник достоверных фактов.
    В чем ваше почтение к Библии? Если Библия не говорит о достоверных фактах, тогда за что ее чтить? Миф-это ложь. Как можно чтить ложь?
    gudkovslk пишет: что значит тематически
    По темам. Библия-книга особенная. При ее просто прочтении сложно сразу ответить на многие вопросы,такие как: состояние мертвых, надежда для них, царство Бога, будущее, ВБР и т.д.Тематическое изучение дает возможность изучить вопрос в контексте всей Библии.))) Как писалась Библия с помощью святого духа, так и понимание открывает святой дух Бога.
    gudkovslk пишет: Видите ли, человеку свойственно общение, не зависимо от его религиозных убеждений
    Правильно, потому что мы рождаемся с потребностями в духовном,у нас это заложено Иеговой. И теперь остается только -найти правильные ответы.


    Последний раз редактировалось: элен (2011-09-25, 18:05), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-25, 18:02

    gudkovslk пишет:Я думаю, народ на форуме сам разберется в моей образованности, так что не утруждайте себя.
    А вы разве пришли себя пиарить? А истину вам искать ни к чему? Потому ваши посты так и богаты голословностью и пустым предубеждением...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор ????? 2011-09-25, 18:28

    Иосиф пишет:А вы разве пришли себя пиарить? А истину вам искать ни к чему? Потому ваши посты так и богаты голословностью и пустым предубеждением...
    Ну если вам так угодно.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Что такое Бог? - Страница 16 Empty Re: Что такое Бог?

    Сообщение автор элен 2011-09-25, 18:38

    gudkovslk пишет:На то время Египтяне и Римляне считали точно так же по отношению к Израильтянам
    Они пусть считают,что угодно,я пишу.как Бог считает.
    gudkovslk пишет: И потом в Библии не говорится о всех народах мира.
    А вам трудно догадаться? Был на земле только ОДИН НАРОД, которым руководил Иегова.
    gudkovslk пишет: И потом в Библии не говорится о всех народах мира.
    Земля была пустой? Или только один Израиль жил на ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ??

      Текущее время 2024-05-19, 02:24