Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 4

    Раненый мечом зверь и исцеление раны

    avatar
    777mvt
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 176
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-05-25

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор 777mvt 2010-07-29, 14:38

    Иоанн пишет: “... и видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела” [Откр. 13:3].
    "... который имеет рану от меча и жив" [Откр. 13:14]

    Уважаемые форумчане
    Кто сможет прокомментировать ранение и исцеление зверя?
    Просьба учесть последовательность событий:

    - Зверь, выходящий из моря, имеет 7 голов и 10 рогов [Откр. 13:1]

    - Одна из голов как бы смертельно ранена [Откр. 13:3] мечом [Откр. 13:14].

    - Эта смертельная рана исцелела [Откр. 13:3]

    - И дивилась вся земля, следя за зверем ... и поклонились зверю [Откр. 13:3-4]

    - И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца [Откр. 13:5].

    - Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом... [Откр. 13:10]
    - И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель [Откр. 17:11].
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор Иона 2010-07-29, 17:41

    Зверь, выходящий из моря, имеет 7 голов и 10 рогов [Откр. 13:1]

    Помню, что в другой теме уже объясняли это место Писание.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор Иона 2010-07-29, 17:45

    "... который имеет рану от меча и жив" [Откр. 13:14]

    Уважаемые форумчане
    Кто сможет прокомментировать ранение и исцеление зверя?
    Просьба учесть последовательность событий:

    Что это за «изображение зверя» и для чего оно предназначено? Оно предназначено для того, чтобы содействовать поклонению семиглавому зверю, которого оно представляет, и таким образом, по сути, увековечить существование зверя. Это изображение создается вслед за тем, как семиглавый зверь исцеляется после раны от меча, то есть после Первой мировой войны.

    Двурогий зверь вдыхает в это изображение жизнь, и оно живет и играет определенную роль в мировой истории.

    Ход истории показывает, что это изображение представляет организацию, которая была создана по инициативе Великобритании и Соединенных Штатов, организацию, которой эти страны оказывают всемерное содействие и которая сначала называлась Лигой Наций
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор Иона 2010-07-29, 17:47

    Продолжение

    Позднее, в 17-й главе Откровения, она будет представлена другим символом — живым, дышащим багряным зверем, существующим самостоятельно. Эта международная организация «говорит», хвастливо заявляя, что только она способна принести человечеству мир и безопасность. На самом же деле она превратилась в форум, где представители государств-членов разражаются друг против друга тирадами и обмениваются оскорблениями. Она грозит бойкотом, означающим ужасные условия, любой стране и любому народу, которые не желают признавать ее власть. Лига Наций на самом деле исключала из числа своих членов государства, которые не придерживались ее идеологии. В начале великого бедствия военизированные «рога» этого изображения зверя сыграют губительную роль (Откровение 7:14; 17:8, 16).


    После Второй мировой войны изображение зверя, теперь воплощенное в Организации Объединенных Наций, уже убивало в буквальном смысле. Так, в 1950 году войска ООН принимали участие в войне между Северной и Южной Кореей. Войска ООН вместе с войсками Южной Кореи убили, по оценкам, 1 420 000 северных корейцев и китайцев. А с 1960 по 1964 год вооруженные силы Организации Объединенных Наций действовали в Конго (Киншаса). Более того, мировые лидеры, в том числе папы Павел VI и Иоанн Павел II, не переставали подтверждать, что это изображение — последняя и наиболее прочная надежда человечества на мир. Лидеры подчеркивают, что, если человеческий род не будет служить этому изображению, человечество уничтожит само себя. Тем самым они, образно говоря, делают так, чтобы убивали всех, кто не желает подчиняться изображению или поклоняться ему.


    (Из публикации СИ)
    avatar
    777mvt
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 176
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-05-25

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор 777mvt 2010-07-29, 18:12

    Уважаемый Иона:

    Какая из голов была как бы смертельно ранена [Откр. 13:3] мечом [Откр. 13:14] и когда?

    Когда произошло исцеление раны ? [Откр. 13:3]

    В чем проявилось удивление исцелению и поклонение зверю ? [Откр. 13:3-4]

    Когда начался и когда закончится (закончился) период действовать сорок два месяца ? [Откр. 13:5].
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор Иона 2010-07-29, 18:19

    Отвечу позже.

    Вы задаёте так много вопросов, поэтому предлагаю вам изучение Библии со СИ.

    Согласны?
    avatar
    777mvt
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 176
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-05-25

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор 777mvt 2010-07-29, 18:47

    Иона пишет:Отвечу позже.
    Вы задаёте так много вопросов, поэтому предлагаю вам изучение Библии со СИ. Согласны?
    Я задаю вопросы, т.к. как мне кажется, мне удалось в них разобраться (точнее, Бог помог мне в них разобраться)
    Что касается изучения Библии со СИ, то я не согласен с некоторыми трактовками СИ (и не только СИ). Я уверен, что нужно, как минимум, стремиться соблюдать 10 заповедей и иметь веру в Иисуса (Откр. 14:12). Насколько я понимаю, для СИ суббота не является днем покоя.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-29, 20:54

    Я вам отвечал про раненную голову в параллельной теме. Здесь описано время конца, а меч, от которого пострадала голова - символ войны. Поэтому это произошло во время 1-й мир. войны, когда 7-я голова, т.е. Великобритания потеряла господствующее положение в мире. А исцеление случилось по окончании этой войны, когда союз между США и Великобританией окончательно укрепился. Так 7-я голова сформировалась как двойная Англо-Американской мир. держава времени конца. Которой недолго быть.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-29, 21:02

    777mvt пишет:

    В чем проявилось удивление исцелению и поклонение зверю ? [Откр. 13:3-4]

    После войны мир резко изменился. Земная система Сатаны, хотя и сильно пострадавшая от смертельной раны, ожила и стала как никогда могущественной, чем заслужила восхищение людей, впечатленных ее способностью восстанавливаться.
    В каком смысле люди поклоняются зверю? В том смысле, что свою страну они любят больше, чем Бога.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-29, 21:09

    777mvt пишет:
    Когда начался и когда закончится (закончился) период действовать сорок два месяца ? [Откр. 13:5].
    Это параллельное пророчество Даниила 7:23—25; смотрите также Откровение 11:1—4. Этот период с декабря 1914 г. по май 1918 г. Из-за национализма, связанного с войной, пострадали многие святые, практически их деятельность по распространению проповеди была зверем парализована. Но в мае 1918 г. восстановлена!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-29, 21:13

    777mvt пишет: Насколько я понимаю, для СИ суббота не является днем покоя.
    Является. Просто субботний день покоя, знаменующий 1 000-летнее Царство, еще впереди! Но эти вопросы мы обсуждаем в теме Шаббат.
    avatar
    777mvt
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 176
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-05-25

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор 777mvt 2010-07-29, 22:35

    Исполнение этого пророчества я представляю для себя слеждующим образом:

    Во время распятия Христа и написания книги Откровения у власти все еще находится Северный царь [Дан. 11.22], хотя миром уже правит Римская империя.

    Время появление 7-й головы зверя и 7-го царя можно отнести к 284 году н.э., когда император Диоклетиан утвердил диктаторский вариант правления в виде доминанты. По крайней мере, начало правления 7-й головы попадает в интервал между заключением апостола Иоанна на острове Патмос и падением римской империи в 476 году. 7-й царь приходит лишь на короткое время [Откр. 17:10]

    Рана нанесена мечом зверю , точнее его 7-й голове - в 476 году н.э., когда был смещен последний римский император Флавий Ро́мул Август.

    Далее, более 60 лет в Западной Европе не было ни одного доминирующего государства.

    Но Библии говорит, что: “… смертельная рана исцелела” [Откр. 13: 3]. В результате исцеления седьмой головы, на месте Римской империи появился восьмой зверь, который соответствует папству, получившему власть, продолжавшуюся сорок два месяца [Откр. 13:5].
    Об этом же событие говорит появление малого рога у 4-го зверя. Выросший рог также угнетает святых всевышнего в течение 1260 лет или 3 с половиной года [Дан. 7:25].
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор Иона 2010-07-30, 04:41

    777mvt пишет:
    Иона пишет:Отвечу позже.
    Вы задаёте так много вопросов, поэтому предлагаю вам изучение Библии со СИ. Согласны?
    Я задаю вопросы, т.к. как мне кажется, мне удалось в них разобраться (точнее, Бог помог мне в них разобраться)
    Что касается изучения Библии со СИ, то я не согласен с некоторыми трактовками СИ (и не только СИ). Я уверен, что нужно, как минимум, стремиться соблюдать 10 заповедей и иметь веру в Иисуса (Откр. 14:12). Насколько я понимаю, для СИ суббота не является днем покоя.

    Если начнёте изучать Библию со СИ, можете и задать им все волнующие и непонятные вас вопросы. Ведь для этого СИ и проводят с желающими людьми изучение Библии.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-30, 07:09

    777mvt пишет:Исполнение этого пророчества я представляю для себя слеждующим образом:
    Спасибо за ваше мнение и ваше исследование.
    Видимо, вы не учли одно существенное ограничение на трактовку видений. Все эти видения относятся ко времени "дня Господа". В периоды истории, описанные вами, день Господа явно еще не наступил.
    К тому же эти исторические события непосредственно не влияют на современный народ Бога, который предназначен для спасения. Следовательно, они не оказывают нам практической пользы. Поэтому какой смысл их было бы так подробно описывать в кн. Откровение?
    avatar
    777mvt
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 176
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-05-25

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор 777mvt 2010-07-30, 13:49

    Иосиф пишет: Видимо, вы не учли одно существенное ограничение на трактовку видений. Все эти видения относятся ко времени "дня Господа". В периоды истории, описанные вами, день Господа явно еще не наступил. К тому же эти исторические события непосредственно не влияют на современный народ Бога, который предназначен для спасения. Следовательно, они не оказывают нам практической пользы. Поэтому какой смысл их было бы так подробно описывать в кн. Откровение?
    Уважаемый Иосиф,
    По вашему мнению, все события книги откровения относятся только к моменту пришествия Христа или какого-то другого события последнего времени?
    Как отнести туда 2-3 главы кн. Откровения? Мне всегда казалось, что там описана история Христианской церкви от первого века н.э. до последних дней.
    Куда отнести события с женой, убежавшей в пустыню? (гл 12)

    Зверь на земле существует с момента строительства Вавилонской башни. По моему мнению, - это любая централизация власти, когда люди подчиняются не Богу, а земным правителям.

    События, связанные со зверем (13 гл), были описаны не только для нашего времени, но и для христиан всех предшествующих веков. Для каждого времени - свои события. В разные годы были разные звери (Дан. 7 и 8 гл) или головы (Откр. 13 и 17 гл), а потов 1260 лет власти папы (централизованная церковная власть), который представлен в образе малого рога 4-го зверя (Дан. 7: 8, 20-25), выросшего и восставшего рога козла (Дан. 8:11), исцеленной 7-й головы = 8-й зверь (Откр. 13:3-5 и 17:11)

    У нас впереди события, связанные с наказанием блудницы (Откр. 14:7-8; 17:16-17 и 18 гл), передачи власти от 10-ти царей к зверю (Откр. 17:12-13), и их восстание против Агнца, который победит их (Откр. 17:14 и 19:19-21). Ну и конечно же, 2-е пришествие Христа и спасение (Откр. 21 и 22 гл).

    Но мне пока еще не понятно значение двурогого зверя (гл. 13). Он должен нести духовную весть антихриста, совершать чудеса, и применять силу, чтобы люди поклонились зверю.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-01, 12:35

    777mvt пишет:
    Иосиф пишет: Видимо, вы не учли одно существенное ограничение на трактовку видений. Все эти видения относятся ко времени "дня Господа". В периоды истории, описанные вами, день Господа явно еще не наступил. К тому же эти исторические события непосредственно не влияют на современный народ Бога, который предназначен для спасения. Следовательно, они не оказывают нам практической пользы. Поэтому какой смысл их было бы так подробно описывать в кн. Откровение?
    Уважаемый Иосиф,
    По вашему мнению, все события книги откровения относятся только к моменту пришествия Христа или какого-то другого события последнего времени?
    Как отнести туда 2-3 главы кн. Откровения? Мне всегда казалось, что там описана история Христианской церкви от первого века н.э. до последних дней.
    Куда отнести события с женой, убежавшей в пустыню? (гл 12)
    Вы правильно поняли. Хотя указания Христа во 2 и 3 главе касались буквальных собраний 1-го века, обращены они главным образом ко всему обобщенному христианскому собранию, существующему в день Господа. Поэтому и выбрано число 7 - полнота замыслов Иеговы.
    Также согласно притче о пшенице и плевелах к дню Господа должна остаться пшеница истинных христиан. Поэтому, когда в октябре 1914 года начался день Господа, на земле все еще можно было найти истинных христиан (Откровение 1:10). Пришло время, когда Господин должен был окончательно отвергнуть лжехристиан и назначить «верного и благоразумного раба... над всем своим имуществом» (Матфея 7:22, 23; 24:45—47).
    Кроме того, тогда верному и благоразумному рабу пришло время обратить особое внимание на слова из посланий Иисуса семи собраниям. Это видно из того, о чем в них идет речь. Иисус, например, говорит, что придет судить собрания, а этот суд начался в 1918 году (Откровение 2:5, 16, 22, 23; 3:3). Далее, он обещает сохранить филадельфийское собрание «от часа испытания, который должен прийти на всю населенную землю» (Откровение 3:10, 11). Этот «час испытаний» пришел лишь с наступлением дня Господа в 1914 году, после чего христиане испытывались на преданность установленному Царству Бога. (Сравните Матфея 24:3, 9—13.)
    Отсюда следует, что слова Иисуса, обращенные к собраниям, относятся главным образом к периоду после 1914 года. В данном контексте семью собраниями представляются все собрания христиан-помазанников, существующие во время дня Господа.

    Куда отнести события с женой, убежавшей в пустыню? (гл 12)
    Здесь под женой подразумеваются ее земные дети, т.е. помазанники времени конца, испытывающие гонения.

    События, связанные со зверем (13 гл), были описаны не только для нашего времени, но и для христиан всех предшествующих веков.
    Но тогда не было полноты понимания даже у писателей Библии: "8 Я слышал, но не понял, поэтому сказал: «О мой господин, каким будет завершение всего этого?»
    9 И он сказал: «Иди, Даниил, потому что эти слова оставлены в тайне и запечатаны до времени конца" (Дан. 12).

    Поэтому всю пользу из понимания этих пророчеств извлекут только христиане времени конца: "4 А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду" (Рим. 15).

    Но мне пока еще не понятно значение двурогого зверя (гл. 13). Он должен нести духовную весть антихриста, совершать чудеса, и применять силу, чтобы люди поклонились зверю.
    Это и есть малый рог, он же седьмая голова, он же южный царь, т.е. Англо-Американская мир. держава, представленная отдельным зверем-лжепророком во всей своей красе!

    Раненый мечом зверь и исцеление раны 242773
    avatar
    777mvt
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 176
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-05-25

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор 777mvt 2010-08-01, 14:03

    Уважаемый Иосиф,
    Спасибо за разъяснение вашего видения этих пророческих событий.
    MVT
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор Иона 2010-08-01, 14:05

    Теперь вам всё ясно?
    avatar
    777mvt
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 176
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-05-25

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор 777mvt 2010-08-01, 15:39

    Иона пишет:Теперь вам всё ясно?
    Спасибо Иона
    Мне кажется более убедительной моя версия событий
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор Иона 2010-08-01, 15:55

    Чем?

    А то что написал Иосиф на основе Библии?
    avatar
    777mvt
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 176
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-05-25

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор 777mvt 2010-08-01, 19:00

    Иона пишет: А то что написал Иосиф на основе Библии?
    Иосиф написал свое мнение на основании Библии.
    Я предлагаю свое мнение тоже на основании Библии.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор Иона 2010-08-01, 19:02

    И почему вы считаете, что ваша версия, более убедительная, чем ИОСИФА?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-01, 19:12

    777mvt пишет:
    Я предлагаю свое мнение тоже на основании Библии.
    Тогда как оно согласуется с исполнением пророчеств именно в день Господа (От. 1:10)?
    Какую практическую пользу оно имеет для современных христиан, к которым обращена кн. Откровение (От. 1:3)?
    avatar
    777mvt
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 176
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-05-25

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор 777mvt 2010-08-01, 23:19

    Иона пишет:И почему вы считаете, что ваша версия, более убедительная, чем ИОСИФА?
    Я не могу утверждать, что моя версия лучше или точнее.
    Но по моему мнению, да.
    Будем ждать, время покажет.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор Иона 2010-08-02, 01:45

    777mvt . Ответьте на вопрос Иосифа из поста который он написал Вчера в 23:12
    avatar
    777mvt
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 176
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-05-25

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор 777mvt 2010-08-02, 03:03

    Иосиф пишет: Тогда как оно согласуется с исполнением пророчеств именно в день Господа (От. 1:10)? Какую практическую пользу оно имеет для современных христиан, к которым обращена кн. Откровение (От. 1:3)?
    Иона пишет: Ответьте на вопрос Иосифа из поста который он написал Вчера в 23:12)
    Уважаемый Иосиф и Иона,
    Стих [Откр. 1:10] "Я был в духе в день Господень..." (в русском синодальном переводе "воскресный"), указывает на день, когда Иоанн видел видение.
    - Это мог быть любой день недели, но был назван Иоанном "днем Господнем", из-за того, что Иоанн видел Господа.
    - Это мог быть 1-й день недели, т.к. христиане постепенно начали называть день воскресения Иисуса Христа, "днем Господним".
    - Это мог быть день субботний, т.к. для евреев, которым был Иоанн, только суббота могла быть посвящена Богу.
    Чтобы точно ответить на этот вопрос, нужно сравнить название 1-го дня недели на древнегреческом, на котором было написаное Откровение, со словом, которое в этом стихе использовал Иоанн.
    В названии 1-го дня недели в стихах: Мф. 28:1; Мр. 16:2; Лук. 24:1; Иоан. 20:1; 1 Кор. 16:2 -используется выражение "первый день после субботы".

    Иоанну было сказано записать:
    - то, что он видел;
    - то что есть;
    - и то, что будет после сего...
    Поэтому, пророчество, данное Иоанну относится к различным временам... от времени Еффеской церкви [Откр. 2:1-7], до времени, когда будет Новое небо и новая земля [Откр. 21:1].

    "Блажен читающий и слушающий слова пророчества сего и соблюдающий написанное в нем; ибо время близко" [Откр. 1:3] Тут нечего добавить. Стих говорит зам за себя, что изучение кн. Откровения, и исполнение написанного, является блаженством для народа Божьего. Исполнение некоторых пророчеств относится уже к 1-му веку, поэтому "время близко"
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор Иона 2010-08-02, 09:34

    Уважаемый Иосиф и Иона,
    Стих [Откр. 1:10] "Я был в духе в день Господень..." (в русском синодальном переводе "воскресный"), указывает на день, когда Иоанн видел видение.
    - Это мог быть любой день недели, но был назван Иоанном "днем Господнем", из-за того, что Иоанн видел Господа.
    - Это мог быть 1-й день недели, т.к. христиане постепенно начали называть день воскресения Иисуса Христа, "днем Господним".
    - Это мог быть день субботний, т.к. для евреев, которым был Иоанн, только суббота могла быть посвящена Богу.
    Чтобы точно ответить на этот вопрос, нужно сравнить название 1-го дня недели на древнегреческом, на котором было написаное Откровение, со словом, которое в этом стихе использовал Иоанн.
    В названии 1-го дня недели в стихах: Мф. 28:1; Мр. 16:2; Лук. 24:1; Иоан. 20:1; 1 Кор. 16:2 -используется выражение "первый день после субботы".


    Какой период времени подразумевается под этим «днем»? Имеет ли он отношение к драматическим событиям нашего бурного времени? Если да, то нам нужно отнестись к этому пророчеству внимательно, поскольку от сказанного в нем зависит наша жизнь

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор Иона 2010-08-02, 09:35

    Продолжение



    В какое же время, если учесть сказанное выше, исполняются пророчества из книги Откровение? Что такое день Господа? Апостол Павел говорит о нем как о времени суда и исполнения обещаний Бога (1 Коринфянам 1:8; 2 Коринфянам 1:14; Филиппийцам 1:6, 10; 2:16). С наступлением этого «дня» грандиозные замыслы Иеговы неуклонно и с триумфом приближаются к апогею своего развития. Этот «день» начинается с воцарения Иисуса на небе. Даже после того как Иисус совершит суд над миром Сатаны, день Господа не прекратится: будет восстанавливаться Рай и люди будут приводиться к совершенству. День Господа будет продолжаться до тех пор, пока Иисус не «передаст царство Богу и Отцу» (1 Коринфянам 15:24—26; Откровение 6:1, 2).





    Исполнение других библейских пророчеств помогает нам увидеть, когда день Господа начинается. Так, например, Даниил описывает, как было «срублено» правление царей из родословной линии Давида; спустя «семь времен» станет известно, «что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет» (Даниил 4:20, 21, 28, 29). Главное исполнение этого пророчества началось с разорения Иудейского царства, а его разорение, как показывает библейская история, завершилось в октябре 607 года до н. э. Как видно из Откровения 12:6, 14, три с половиной времени равняются 1 260 дням, а значит, семь времен (вдвое больше трех с половиной) равняются 2 520 дням. Если считать «день за год», то продолжительность «семи времен» составляет 2 520 лет (Иезекииль 4:6). Следовательно, Христос Иисус начал править на небе ближе к концу 1914 года. В том году разразилась Первая мировая война, которой ознаменовалось «начало мук», терзающих человечество по сей день. Насколько же убедительно события, происходящие с 1914 года на этой залитой кровью земле, подтверждают, что «день» присутствия Иисуса начался именно в том году! (Матфея 24:3—14).
    Итак, первое видение и содержащиеся в нем наставления относятся ко дню Господа, который начался в 1914 году. Это подтверждается тем, что позднее в книге Откровение описывается свершение истинных и праведных судов Бога, а это события, в которых Господь Иисус играет важнейшую роль.



    (Из публикации СИ)
    avatar
    777mvt
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 176
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-05-25

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор 777mvt 2010-08-02, 13:01

    Уважаемый Иона.
    В кн. Откровения гл. 1, ст. 10 в выражении "день Господень" Иоанн указывает лишь на определенный день, когда он видел видение.
    В других местах Библии, под днем Господним понимается день пришествия Христа или наказания
    грешников. Этому посвящены и некоторые главы Откровения
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Раненый мечом зверь и исцеление раны Empty Re: Раненый мечом зверь и исцеление раны

    Сообщение автор Иона 2010-08-02, 13:04

    777mvt пишет:Уважаемый Иона.
    В кн. Откровения гл. 1, ст. 10 в выражении "день Господень" Иоанн указывает лишь на определенный день, когда он видел видение.


    первое видение и содержащиеся в нем наставления относятся ко дню Господа, который начался в 1914 году.

      Текущее время 2024-04-26, 19:31