Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+23
Славян
julija
Vlad
Шурман
KirillKa700
levi
Хранитель
Мастер
дядявова
роман96
ЛЮДМИЛА
viks11
AZDnipro
Attika23
Romeo Germi
Eduard
Ян Палыч
K-17
Savl
Иосиф
RomKa75
KOYNDG
Иона
Участников: 27

    Имя Бога.

    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-17, 05:32

    Иона пишет:
    я так понял флудит Вам нравится .. может че умное сообщите ..
    А ну прекратите заниматься действиями администратора.
    Вам замечания.
    С ув. администратор Иона

    А мне это нравится ..иногда )
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Иона 2010-03-17, 05:42

    На этом форуме это запрещено.

    Если вы видите, что какие - то действия выходят за рамки правил форума, сообщайте об этом мне через ЛС. А на форуме заниматься действиями модератора запрещено.

    С ув. администратор Иона
    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-17, 07:46

    Ну ..я не модерировал ..!! это уж ваша миссия ..

    Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — пользователь, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях), в частности хотя бы одно из прав:
    право стирать чужие сообщения;
    право редактировать чужие сообщения;
    удалять страницы пользователей;
    ограничивать пользователей в правах редактирования и просмотра сайта (банить)
    Точный перечень полномочий и обязанностей модератора на каждом сайте свой. Чаще всего модератор отвечает за соблюдение пользователями правил сайта.

    Я Ни чего из Выше перечисленного не делал .. я просто предложил , людям высказатся по делу .. а не флудить ... Это было просто предложение ! и не больше )) Я за флуд ..но хоть как то относящийся к делу.. не цитирования .. Имя Бога. - Страница 16 41454 Имя Бога. - Страница 16 13134 Имя Бога. - Страница 16 143135 Имя Бога. - Страница 16 342890 Имя Бога. - Страница 16 94324 Имя Бога. - Страница 16 200363 Имя Бога. - Страница 16 833368 хотя в этом наверно есть скрытый смысл Имя Бога. - Страница 16 933965
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Attika23 2010-03-17, 19:03

    Хранитель пишет:
    Я Ни чего из Выше перечисленного не делал .. я просто предложил , людям высказатся по делу .. а не флудить ... Это было просто предложение ! и не больше )) Я за флуд ..но хоть как то относящийся к делу.. не цитирования .. Имя Бога. - Страница 16 41454 хотя в этом наверно есть скрытый смысл Имя Бога. - Страница 16 933965
    Скрытый смысл, Хранитель, есть во всем. Разве это Ваш форум и Вы устанавливаете правила?
    Мы с Кириллкой мило беседовали. И, между прочим не на тему погоды, а по теме. Чем мы Вам помешали?
    Ничего себе, "просто предложение": человека дураком обозвать. Или Ваше: "Может что-то умное скажешь", нужно расценивать по-другому? Имя Бога. - Страница 16 342890 Как Вы отнесетесь к такому " просто предложению" в свой адрес, интересно.
    KirillKa700
    KirillKa700
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 36
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 35
    Откуда : Север

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор KirillKa700 2010-03-17, 20:09

    Хранитель пишет:
    я так понял флудит Вам нравится .. может че умное сообщите ..

    Мудрость этого мира,есть глупость в глазах Бога. 1Кор.1:15-17

    Вас что конкретное интересует,спросите,отвечу.....
    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-18, 01:34

    Attika23 пишет:[quote="Хранитель"
    Ничего себе, "просто предложение": человека дураком обозвать. Или Ваше: "Может что-то умное скажешь", нужно расценивать по-другому? Имя Бога. - Страница 16 342890 Как Вы отнесетесь к такому " просто предложению" в свой адрес, интересно.

    ваши слова ,не мои .. рассматривайте как хотите. Перейдем к теме
    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-18, 01:35

    KirillKa700 пишет:
    Вас что конкретное интересует,спросите,отвечу.....

    Но разве Господь – имя? Конечно нет. В 1Кор.8:5 сказано: «..так как есть много богов и господ много». Как вы думаете дорогие форумчане: Когда и почему из Библии исчезло имя Господа?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Иона 2010-03-18, 03:41

    Ну ..я не модерировал ..!! это уж ваша миссия ..

    Потому что Я вам не дал право на это. Но вы, раздаёте указания форумчанам, относительно того, чем он не должен заниматься на форуме, но этим должен заниматься только админ, или модератор. А вы не тем, не др. не являетесь.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Иона 2010-03-18, 03:46

    Скрытый смысл, Хранитель, есть во всем. Разве это Ваш форум и Вы устанавливаете правила?

    Верно, сказано!
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Мастер 2010-03-18, 04:41

    Так скрытый то смысл и может человек научится распознавать только пройдя посты и читая Серафимово правило.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Иона 2010-03-18, 04:42

    Серафимово правило.

    Это ещё что?
    KirillKa700
    KirillKa700
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 36
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 35
    Откуда : Север

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор KirillKa700 2010-03-18, 04:48

    Хранитель пишет:

    Но разве Господь – имя? Конечно нет. В 1Кор.8:5 сказано: «..так как есть много богов и господ много». Как вы думаете дорогие форумчане: Когда и почему из Библии исчезло имя Господа?

    В Исход 6:3 говориться имя Бога, но здесь оно в сноске. Как видно,титул "Господь" Используется далее,в Библии,но вместо него,должно быть имя Иегова.
    Если Бог не хотел бы открывать людям свое имя, Он бы не стал вообще его упоминать,нигде.

    А причина,того что имя Бога удалено,ясна. 2Кор.4:4 Сатане это не нравиться.

    Но это не оч. страшно, искренние люди всегда смогут найти Бога, и Он в этом им поможет.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Иона 2010-03-18, 04:56

    Приведу пример. Если бы человек, будучи ребёнком, потерялись бы в огромном городе,его отца могли бы найти с помощью милиции. Но согласитесь, было бы гораздо успешнее найти его отца по имени, чем "папу". В жизни и в Писании Имя и спасение идут рука обруку.


    В мире действительно много разных богов и господ (1-Кор 8:5). Это - ещё одна причина почему хорошо знать Его имя
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор levi 2010-03-18, 09:40

    Имя Властелина-Помазанника— Ешýа [Йэ-шýа] ( יֵשׁוּעַ ).
    Это имя семантически родственно таким еврейским именам, как
    Й’шайáhу ( יְשַׁעְיָהוּ — Исаия ) и hошéа ( הוֹשֵׁעַ — Осия );
    Все они означают: Яхве — помощь.
    Иногда встречается форма написания имени Помазанника — Й’hошýа ( יְהוֹשֻׁעַ ).
    В Талмуде, как правило, — ישו ( ישו הנצרי ).
    Отметим,что в греческом письме звуки [й] и [и] обозначались
    одной и той же буквой иота — Ι, ι.
    Кроме того, в слове Ешуа [Йэшуа] звук [э] — долгий; поэтому
    он соответствовал греческой букве эта — Η, η, а не букве э псилон — Ε, ε.
    Звук [ш], существовавший в семитских языках, в греческом отсутствовал;
    при транскрибировании его обычно заменяли звуком [с], соответствующим
    греческой букве сигма — Σ, σ.
    Отметим также, что звук [у] в греческом письме обычно обозначался
    диграфом о микрон-ю псилон — ΟΥ, ου, а редуцированный звук [а] в слове
    Ешуа при транскрибировании опускался[1].
    Известно также, что мужские имена в греческом языке традиционно
    оканчивались на звук [с], соответствующий букве стигма — Σ, ς.
    Греческий язык обычно сохранял ударение в именах собственных на том же месте,
    на котором оно было в оригинале — при условии, что ударение падало на один
    из двух или трех последних слогов.
    Итак, транскрибируя слово Ешуа [Йэшуа] с семитского на греческий язык,получаем ΙΗΣΟΥΣ, Ἰησοῦς, что примерно соответствует русскому произношению [Иэсýс]
    На латинский язык это имя транскрибировалось не с семитского, а с греческого языка[2]:
    Ι ®️ I; Η, η ®️ E, e; Σ, σ ®️ S, s; ΟΥ, ου ®️ U, u; Σ, ς ®️ S, s.
    Ударение в многосложных словах в латинском языке, как правило, не падало на последний слог, а имели ударение предпоследний или, если предпоследний слог был открыт и краток, третий от конца слоги; поэтому, ввиду того, что звук [э] в слове Ешуа [Йэшуа] долог по природе, ударение приходилось на него. Итак, имя Того на которого должны были уповать все народы, латинским письмом записывалось как IESUS, Iesus.
    Отметим, что в именах собственных, заимствованных из греческого языка, интервокальное s произносится как [s], поэтому чтение слова Iesus примерно соответствовало русскому [Иэcус]. Однако в настоящее время в латинском языке имя «Господина славы» обычно произносится как Éзус [Йэзус]:

    С течением времени стали различать на письме J и I[,
    а s между гласными звуками, следуя традиционной грамматике латинского языка, стали произносить как [z].
    Таким образом от имени о котором свидетельствовал ап. Петр в синедрионе (Деян.4:12)
    «Ибо нет другого имени под небом которым нам надлежало бы спастись..» Осталась одна лишь буква «У».
    Фонетическое звучание слова Йэ-шуа означает –Яхве помощь или (Господь спасает).
    Что означат слово Иезус (Иисус)? То же ли самое что и Йешуа?
    Это мы рассмотрим ниже.
    Есть много слов, но у каждого своё значение.
    1Кор.14:10 Сколько, например, различных слов в мире,
    и ни одного из них нет без значения.



    Христос - греческое слово Христос (Χριστός) от глагола хрúо (χρίω) — намазываю.
    Машиах (Помазанник) - משיח
    Но вот интересная деталь в Греции священников не было и царей там тоже не намазывали и не помазывали как в Израиле. Это была прерогатива исключительно выделявшая народ израильский от прочих. И елей помазания – символ Святого духа,. Духа правды, духа истины был в понимании тех, на кого изливался. И к прочим народам, как правило, не применялся. Смысловая нагрузка слова Машиах соответствует действительности. Слова Христос – не соответствует.
    В Танахе, это наименование присваивается исключительно
    священникам (Исх.28:41; Лев.4:3; ср. Пс.104:15),
    пророкам (3 Цар.19:16)
    и царям — в частности, Саулу (1 Цар.10:1; 12:3; 24:7,11),
    Давиду (2 Цар.19:21), Соломону (2 Пар.6:42),Азаилу (3 Цар.19:15), Ииую (3 Цар.19:16)
    и Киру (Ис.45:1).

    Но в эпоху Йешуа Мессией именовали Того, на котором почиет
    «Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух вeдения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого» (Ис.11:2-4).
    Машиахом называли Того, которому будет «дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится» (Дан.7:14).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Иона 2010-03-18, 13:31

    levi К чему вы привели это пост?
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор levi 2010-03-18, 15:12

    Иона пишет:levi К чему вы привели это пост?

    Чтоб было понятно ,что нельзя передать греческими словами или буквами любое имя Бога...Да и вообще имена личные нельзя переводить или изменять, тогда поменяеться смысл, и когда человек менялся Всевышний и имена менян вспомните Авраама , Сарру , Иакова...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Attika23 2010-03-18, 18:53

    Тогда какой смысл имеет образцовая молитва: Да святится имя Твое?
    А смысл имени Бога мы знаем из Библии, Бог позаботился об этом. Имя Бога. - Страница 16 880619
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Иона 2010-03-19, 03:52

    Чтоб было понятно ,что нельзя передать греческими словами или буквами любое имя Бога

    Многие библейские имена популярны и по сей день. В первоначальное значение некоторых из них на древнееврейском языке входит личное имя Бога. Вот некоторые примеры таких имен и их значения. Может быть, среди них есть и ваше имя.
    Аким (Иаким) — «Иегова воздвигает»
    Захар (Захария) — «воспомянутый Иеговой»
    Иван (Иоанн) — «Иегова милует»
    Илья (Илия) — «мой Бог — Иегова»
    Иосиф — «Бог Иаг прибавит»
    Матвей (Матфей) — «дар Бога Иеговы»

    Около 3 500 лет назад Бог повелел Моисею: «Так скажи сынам Исраэйлевым: Господь [евр. יהוה, ЙХВХ], Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Ицхака и Бог Яакова послал меня к вам. Вот имя Мое навеки, это память обо Мне из рода в род» (Исход 3:15; Псалом 134 [135, Тх]:13) Что же это за имя и память? В английском переводе Танаха в сноске к этому стиху объясняется: «Имя ЙХВХ (традиционно произносимое как адона́й, или Господь) восходит к глаголу хайа́ — „быть“». Итак, здесь стоит святое имя Бога, тетраграмматон, четыре еврейские согласные буквы ЙХВХ (Яхве), которые в русском языке традиционно передаются как Иегова.
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор levi 2010-03-19, 10:09

    Иона пишет:
    Чтоб было понятно ,что нельзя передать греческими словами или буквами любое имя Бога

    Многие библейские имена популярны и по сей день. В первоначальное значение некоторых из них на древнееврейском языке входит личное имя Бога. Вот некоторые примеры таких имен и их значения. Может быть, среди них есть и ваше имя.
    Аким (Иаким) — «Иегова воздвигает»
    Захар (Захария) — «воспомянутый Иеговой»
    Иван (Иоанн) — «Иегова милует»
    Илья (Илия) — «мой Бог — Иегова»
    Иосиф — «Бог Иаг прибавит»
    Матвей (Матфей) — «дар Бога Иеговы»

    Около 3 500 лет назад Бог повелел Моисею: «Так скажи сынам Исраэйлевым: Господь [евр. יהוה, ЙХВХ], Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Ицхака и Бог Яакова послал меня к вам. Вот имя Мое навеки, это память обо Мне из рода в род» (Исход 3:15; Псалом 134 [135, Тх]:13) Что же это за имя и память? В английском переводе Танаха в сноске к этому стиху объясняется: «Имя ЙХВХ (традиционно произносимое как адона́й, или Господь) восходит к глаголу хайа́ — „быть“». Итак, здесь стоит святое имя Бога, тетраграмматон, четыре еврейские согласные буквы ЙХВХ (Яхве), которые в русском языке традиционно передаются как Иегова.
    Возможно вы этого не знаете ,но первосвященник ,не мог пользоваться именами которые придумывал народ ,чтоб не произносить в слух тетраграмматон, и входя за завесу он обращался к Всевышнему как пологаеться , и я вам привёл кучу доказательств реальных ,а не из тех кто отступил и поклоняеться сатане и выдумывает басни...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-19, 16:49

    Это уже было позднее из-за суеверия. А вначале даже простой народ приветствовал друг друга именем Иегова: "Как раз тогда из Вифлее́ма пришёл Воо́з. Он обратился к жнецам и сказал: «Пусть Иегова будет с вами!» Те ответили: «Пусть Иегова благословит тебя (Руфь 2:4).

    Именно таким было повеление самого Бога: "22 Затем Иегова сказал Моисею: 23 «Скажи Ааро́ну и его сыновьям: „Вот какими словами вы должны благословлять сыновей Израиля:
    24 „Пусть Иегова благословит и сохранит тебя.
    25 Пусть Иегова озарит тебя светом своего лица и проявит к тебе благосклонность.
    26 Пусть Иегова обратит к тебе своё лицо и даст тебе мир“.
    27 Благословляя сыновей Израиля, они должны произносить моё имя, чтобы я благословлял их»
    (Числа 6).
    Шурман
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 364
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-20
    Возраст : 71
    Откуда : Калуга

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Шурман 2010-03-21, 14:42

    RomKa75 пишет:
    Иона пишет:Израилевым: Иегова (יהוה) ...послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
    Раз Бог сам назвал Моисею своё имя, Иегова, значит имя Бога - Иеговы
    Значит ты читать на древнееврейском не умеешь, там одни согласные, соответствующие примерно современным буквам Й, Х, В и Х... И так как в то время гласных не было и произносить Имя Бога они боялись, то евреи использовали гласные звуки из слова господин (аданай) и получалось нечто похожее на Яхве...
    Это русская трансклиция слова "Яхве".Мы же не говорим "Моше" вместо Моисей и Иерушалаим вместо Иерусалим.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Иона 2010-03-21, 14:49

    На русский язык имя Бога звучит как Иегова
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-21, 21:12

    Уже более 200 лет в русском языке принята форма ИЕГОВА!!!
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Мастер 2010-03-22, 21:32

    Пора и поумнеть. За две то тысячи лет можно и поверить Иисусу. А он всегда называл Бога ОТЧЕ.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Иона 2010-03-23, 03:53

    То, что имя Бог Отче, есть подтверждения во всей Библии?
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Мастер 2010-03-23, 17:07

    Ты Библии то особенно не верь, там вранья предостаточно.
    KirillKa700
    KirillKa700
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 36
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 35
    Откуда : Север

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор KirillKa700 2010-03-23, 18:16

    Мастер пишет:Ты Библии то особенно не верь, там вранья предостаточно.

    Например? Имя Бога. - Страница 16 13134
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Мастер 2010-03-23, 18:49

    Я уже устал писать сколько там наврали евреи. Почитайте сами. Как в июле перепела налетали. Как у евреев мяса не было в пустыне Син, а потом у колодца они вопили, что их семьям нечего пить и скоту тоже. Как не сеяли пшеницу, а потом пшеничные лепёшки на жертвенник клали. Как в вазу манну засыпал Аарон и поставил перед ковчегом, которого не было, потому что его Моисей сделал позже после разговора с Богом на горе Синай. Как манну варили и пекли, хотя как они написали она от солнечного тепла таяла. Как скинию делали и ткани, хотя по бедности своей не имели виссона. Как рядом караванный путь проходил и Ассирии в Египет.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Иона 2010-03-23, 19:04

    Мастер пишет:Пора и поумнеть. За две то тысячи лет можно и поверить Иисусу. А он всегда называл Бога ОТЧЕ.
    Если вы говорите, что в Библии враньё, то почему же вы тогда поверили словам Иисуса. когда он говорил "Отче, сущий на небесах"?

    Я не как не пойму вашу логику.
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    Имя Бога. - Страница 16 Empty Re: Имя Бога.

    Сообщение автор Мастер 2010-03-24, 05:58

    Так только его слова в библии и священны. Вот почему я на протяжении всего общения и добиваюсь от Вас, что бы вы верили только Иисусу, а не еврейским переписчикам и проверяли его слова жизнью.

      Текущее время 2024-05-20, 10:28