Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+16
alvleal (Удален)
777mvt
АНДРЕЙ 4
Lawyer
Savl
julija
derrick
натальяGfdkjdyf
Орион
Шурман
Attika23
Alex
Иосиф
tropa57
Иона
георг
Участников: 20

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-06, 19:35

    наставляет, царствует

    ПРО грех тоже сказано в Библии как уже говорил Иосиф, что он царствует. Грех - тоже личность?
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Alex 2010-05-06, 19:37

    Иона пишет:
    наставляет, царствует

    ПРО грех тоже сказано в Библии как уже говорил Иосиф, что он царствует. Грех - тоже личность?

    Иона вы издеваетесь?
    А где грех "говорит, взывает, ходатайствует, поставляет, внушает, понуждает, посылает, Учит, что Ему можно солгать, что Он свидетельствует"???
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Alex 2010-05-06, 19:39

    Иона так почему грех - нельзя назвать личностью?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-06, 19:54

    Так по - вашему грех личность, или не личность?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2010-05-06, 20:14

    Часть святого духа Бога может быть взята от одного лица и дана другому (Числа 11:17, 25).
    Как может часть личности быть взята от одного лица и передана другому?

    Cвятой дух может „исполнить“ человека или быть «на» нем (Деяния 2:4; Луки 2:25–27). Святой дух „давался“, „изливался“ и „раздавался“ (Луки 11:13; Деяния 10:45; Евреям 2:4). В Пятидесятницу 33 года н. э. ученики получили долю «от» святого духа (Деяния 2:17). В Священном Писании также говорится о крещении святым духом и помазании им (Матфея 3:11; Деяния 1:5; 10:38).

    Такие библейские высказывания доказывают, что святой дух не является личностью. Этот вывод подтверждается, когда мы видим, что святой дух упоминается наряду с другими безличными вещами. Например, в Библии говорится, что Стефан был „исполнен веры и духа святого“ (Деяния 6:5). Апостол Павел рекомендовал себя как служитель Бога «в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви» (2 Коринфянам 6:4–6).
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-05-07, 06:51

    Attika23
    Часть святого духа Бога может быть взята от одного лица и дана другому (Числа 11:17, 25).
    Как может часть личности быть взята от одного лица и передана другому?
    Вы никогда об этом не узнаете. Чтобы это знать, нужно быть крещённым Духом Святым.
    Такие библейские высказывания доказывают, что святой дух не является личностью.
    Дух Святой производит такие же действия (даже и большие) как и вы и вы отрицаете, что Он Личность.
    В таком случае вы также НЕЛИЧНОСТЬ, а сгусток энергии!!! Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 50858
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-05-07, 07:00

    Иосиф пишет:Судя по-вашему пониманию, тогда и кровь, мудрость, вода, грех должны являться личностями? Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 41454
    Какое отношение имеют кровь, мудрость, вода, грех к Духу Святому? Могут ли они учить, руководить, запрещать, утешать, давать дары и др. действия?
    Иосиф, чем вы можете доказать, что вы личность?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-05-07, 07:54

    leading пишет:
    Иосиф пишет:Судя по-вашему пониманию, тогда и кровь, мудрость, вода, грех должны являться личностями? Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 41454
    Какое отношение имеют кровь, мудрость, вода, грех к Духу Святому? Могут ли они учить, руководить, запрещать, утешать, давать дары и др. действия?
    Иосиф, чем вы можете доказать, что вы личность?
    Это по поводу кто дал дары
    8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
    9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
    10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
    11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
    12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
    (Еф.4:8-12)
    А это про то кто есть глава
    18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
    19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
    (Кол.1:18,19)
    И к вам вопрос кто с нами до скончания века?
    20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    (Матф.28:20)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-07, 08:10

    отношение имеют кровь, мудрость, вода, грех к Духу Святому?

    Я уже говорил, что про грех как и про святой дух говорится, что он царствует. Грех, что, тоже личность?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2010-05-07, 11:09

    Alex пишет:
    Сама Божественная Любовь, о Которой сказано: "Бог есть любовь" (1Ин. 4:8 ), не есть только Все Три Лица Святой Троицы пребывают в Любви Разве не к этой Любви мы призываемся словами: "Да будут едино, как Мы едино" (Ин. 17:22)
    Алекс, я хочу сказать вы подтасовкой занимаетесь, приводя этот стих. Потому что в контексте и речи нет о святом духе. Эта глава является молитвой Иисуса к своему Отцу и просит, чтобы и у учеников было такое же единство, какое есть у них двоих, поэтому так и написано: "Я дал им такую же славу, какую ты дал мне, чтобы они были одно, как и мы одно"(Ин. 17:22) И близко нет, даже намёка на триединство. Отношения Отца и Сына и последователей Христа. Да, Алекс, прочтите внимательно 3-й стих этой же главы, Иисус не мог пропустить ничего: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." Вам ясна мысль Иисуса? Или вы возражаете против этих слов, потому что Иисус упустил сказать, что-то о святом духе. Видим, что для достижения вечной жизни необходимо знание двух личностей.
    Alex пишет:
    (Быт.1:26);(Быт.3:22)
    У меня возникла ассоциация, что у вас как в песне "на троих придумано недаром", но в этих стихах речь идёт об Боге Иегове - Творце и о его помощнике Иисусе "Посредством его[Иисуса] сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него[Иисуса] и для него[Иисуса]." Когда-то Иисуса не существовало "Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений"(Пр.8:22) И вот после этого вместе со своим единородным сыном "сотворено всё остальное на небе и на земле". Иисус назван "единородным", потому что Иегова творил его один. Именно совет Отца и Сына записан в этих стихах.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2010-05-07, 11:26

    Антропоморфизм (от греческих слов «человек» и «форма») — это наделение человеческими свойствами предметов и явлений природы. Поэтому, хотя мы не знаем, как выглядит духовное тело Бога, в Библии говорится, что у Бога есть глаза, уши, руки, пальцы, ноги и сердце (Бытие 8:21; Исход 3:20; 31:18; Псалом 17:10; 33:16). А святой дух якобы обладает качествами человека
    Однако использование образного языка не означает, что у духовного тела Бога есть те же члены, что и у человеческого тела, как и святой дух не имеет присущие человеку качества. Антропоморфизм нельзя воспринимать буквально. Образные средства языка лишь помогают людям лучше понять Бога, а также проявления его силы. Без них было бы трудно, или вовсе невозможно, описать Бога так, чтобы это было понятно людям, да и о провлении силы Бога Иисус сравнил с действиями ветра. И миллионам людей метафоры и антропоморфизм помогают в понимании Библии.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-07, 11:36

    У меня возникла ассоциация, что у вас как в песне "на троих придумано недаром

    Я уже вчера говорил, что троится в глазах у духовных пьяниц.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2010-05-07, 11:37

    leading пишет:
    Какое отношение имеют кровь, мудрость, вода, грех к Духу Святому? Могут ли они учить, руководить, запрещать, утешать, давать дары и др. действия?
    Так может вы просто напросто объясните, почему же эти слова получили такие же человеческие качества, ну и что, что их меньше, чем имеет святой дух. Но они их всё-таки имеют, объясните, духовный, вы наш, почему??? И вы также ответьте, что значит "Слово Бога живо", или как Библия учит??? Вы постоянно, я подчёркиваю, уходите от ответов на эти вопросы. Я их задавал уже несколько раз.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-07, 11:39

    Наверное, ему нечего сказать, вот он и уходит от ответов.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2010-05-07, 11:39

    Иона пишет:
    У меня возникла ассоциация, что у вас как в песне "на троих придумано недаром

    Я уже вчера говорил, что троится в глазах у духовных пьяниц.
    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 953833 а третьего не нашёл, а только Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 127439
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-07, 11:43

    Если человек духовно трезвый, то и троице у него нет, т.е. у него в глазах не троится, а если человек духовно пьян ложными учениями, то у него троица есть, т.е. у него в глазах троится.
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-05-07, 16:35

    tropa57 пишет:
    leading пишет:
    Какое отношение имеют кровь, мудрость, вода, грех к Духу Святому? Могут ли они учить, руководить, запрещать, утешать, давать дары и др. действия?
    Так может вы просто напросто объясните, почему же эти слова получили такие же человеческие качества, ну и что, что их меньше, чем имеет святой дух. Но они их всё-таки имеют, объясните, духовный, вы наш, почему??? И вы также ответьте, что значит "Слово Бога живо", или как Библия учит??? Вы постоянно, я подчёркиваю, уходите от ответов на эти вопросы. Я их задавал уже несколько раз.
    Я разве непонятно объяснил? Повторяю ещё раз для НЕЛИЧНОСТЕЙ, "Слово Бога живо", или как Библия учит, к Святому Духу отношение не имеют, это разные понятия.
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-05-07, 16:41

    Иона пишет:Если человек духовно трезвый, то и троице у него нет, т.е. у него в глазах не троится, а если человек духовно пьян ложными учениями, то у него троица есть, т.е. у него в глазах троится.
    Иона, сколько лет вы уже находитесь в духовном запое? Может быть вам уже кодироваться пора?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2010-05-07, 17:10

    leading пишет:Attika23
    Часть святого духа Бога может быть взята от одного лица и дана другому (Числа 11:17, 25).
    Как может часть личности быть взята от одного лица и передана другому?
    Вы никогда об этом не узнаете. Чтобы это знать, нужно быть крещённым Духом Святым.
    А вот это называется -переводить стрелки. Вопрос стоял так: может ли часть личности быть взята от одного лица и передана другому?.
    Чтобы это узнать нужно изучать Библию. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 342890 Иегова дал свое Слово всем без исключения людям и святой дух -божья сила как раз и поможет всем искренним людям в понимании Слова Бога. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 880619
    leading пишет:
    Дух Святой производит такие же действия (даже и большие) как и вы и вы отрицаете, что Он Личность.
    Отрицает Библия. А я ей верю. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 85580
    leading пишет:
    вы также НЕЛИЧНОСТЬ, а сгусток энергии!!! Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 50858
    Где об этом написано в Библии? Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 3825


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-05-07, 17:18), всего редактировалось 1 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2010-05-07, 17:12

    leading пишет:
    Иона, сколько лет вы уже находитесь в духовном запое? Может быть вам уже кодироваться пора?
    Таки у кого из вас троица? Кто из вас верит Библии, а кто -придуманному людьми учению?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-07, 17:38

    leading На вопрос Attika23 отвечай.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2010-05-08, 11:01

    leading пишет:
    Я разве непонятно объяснил? Повторяю ещё раз для НЕЛИЧНОСТЕЙ, "Слово Бога живо", или как Библия учит, к Святому Духу отношение не имеют, это разные понятия.
    А вы вообще никак не объяснили. У вас спрашивали не о духе, а о том как это "Слово Бога живо", или как Библия учит, почему они наделены теми же качествами.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-08, 15:06

    leading
    Повторяю ещё раз для НЕЛИЧНОСТЕЙ

    Вспоминается мне анегдот. Я спросил у ясеня,
    Где моя любимая.

    Я спросил у тополя,
    Где моя любимая.

    Ты б ещё у тумбочки, идиот спросил. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 41454 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 41454 ( не в обиду ).
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2010-05-08, 19:28

    Ну Иона, ну развеселил!!! Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 41454
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-05-08, 19:34

    Иона пишет:leading
    Повторяю ещё раз для НЕЛИЧНОСТЕЙ

    Вспоминается мне анегдот.
    Предлагаю также (своего рода анеКдоты) вашему вниманию некоторые юмористические высказывания СИ, или как они сами назвали их - афоризмы Свидетелей Иеговы.

    "Афоризмы" эти взяты с сайтов самих свидетелей и составлены ими самими, так что здесь не может быть никакого подвоха со стороны "противников" и "отступников".

    Читая эти "произведения", обратите, пожалуйста, ваше внимание на следующие моменты. Дело в том, что эти короткие юмористические миниатюры могут сказать очень многое о их "хозяевах". Можно выделить следующие моменты:

    общий культурный уровень Свидетелей Иеговы, к сожалению, невысок;

    иногда юмор Свидетелей выдаёт их внутреннюю бездуховность, иначе говоря, видно - "что на уме, то и на языке";

    иногда, в этих миниатюрах проявляется внутренняя несогласованность вероучений Свидетелей, поэтому сами же Свидетели, как бы, оговариваются и разоблачают тем самым глупость некоторых своих учений;

    из этих миниатюр видно, что засилье иностранных миссионеров (финнов, поляков, немцев, американцев, японцев, армян и т.д. и т.п. - народов на земле много - иногда казалось, что нет только русского) было для русскоговорящих Свидетелей настоящей мукой, т.к. приходилось выслушивать разные несуразности, неприличности, пошлости и глупости, и это во время поклонения Богу, а не эстрадного концерта с клоунами и зверюшками.

    Первая "коллекция афоризмов":

    “Здесь уже немножко сказалось о таких дружеских отношениях…”

    “Старейшины хотят помочь лишеннообщенному человеку…”

    “Иаков уехал за границу и работал на своего родственника…” (из синхронного перевода речи)

    “А теперь можем закончить наше собрание-встречу…”

    “…и в своем ответе такой возвещатель говорит одни глухие факты…”

    “…им может показаться, что соблюдать это сложно или, возможно, даже невозможно…”

    “стих, на котором основана статья, называется”

    “Сегодня мы разберем ящик вопросов”

    “Мы не знаем, будут ли в новом мире в наших домах проемы, пропускивающие свет…”

    “Чтобы понять эти истины, нам нужно копаться глубже…”

    “А теперь настало время напрячь наши голосовые связки и исполнить песню”

    “Иисус вырос в небогатой семье, поскольку его мать, Мария, росла в монастыре…”

    “Иисус послал апостолов исцелять болезни, проповедовать Царство,… изгонять мертвых”

    “Семья это основа всего: собрание состоит из семей, страна состоит из семей, люди, которым мы проповедуем, тоже состоят из семей…”

    “Некоторые мужчины иногда заглядываются на женщин противоположного пола…”

    Проповедуя от двери к двери жена районного надзирателя (поляка) просит другую сестру: "Теперь ты попукай"?! (по-польски "пукать" означает...стучать)




    А вот другая "коллекция":
    1. «Поминайте наставников ваших…», как ты понимаешь этот текст ?». «А вот старейшина умрёт, его и помянем…».
    2.«Зачитаем ещё один стишок…».
    3.«В послании Иакова апостол Павел говорит нам…».
    4.«…перевод, называемый (с трудом) сеп-ту-а…генство».
    5. (на остановке) «Здравствуйте! Я рад застать Вас дома…».
    6. Песни «Богом обещанный Рай № 4», «Развивайте плод любви №86», «Плод доброты № 95», «Плод самообладания №124».
    7. Песня «164 плода духа».
    8. (районный поляк) «Сатана три раза искусал Иисуса, тем боле может искусать и нас..».
    9. (районный финн) «когда приезжает надзиратель, сёстры его стараются накормить как можно плотнее. Не стоит этого делать, иногда достаточно буквально одного блуда…» (шёпотом) «Брат! «Блюда»! «Да-да блюда»!
    10. (польский брат) «Братья, мы все обьязьяны ходить в полевое служение».
    11. Румынский брат на ШТС: «Я понимаю трудности русского языка, Я сам нерусский с детства».
    12. Харьковчанин, увидев братьев, попросил: «Мне, пожалуйста, журнал «Очнитесь»!
    13. Две сестры проповедуют воскресным утром по домам. Дверь одной квартиры открывает явно не выспавшийся мужчина. Он, выслушав преподнесение, и недовольно сказал: «Я спал.» «А мы, как раз принесли журнал «Пробудитесь!».
    14. Два Свидетеля предлагают брошюру «Что от нас требует Бог?», строгому мужчине. Тот, взглянув на обложку, сказал: «У вас тут одни американцы изображены. Ни одного русского.» «Нет, здесь есть и русские. Вот. (Показывают стр. 20-21)».
    15. Неверующий муж – жене –христианке: «Что ты всё «Армагеддон», «Армагеддон»! У тебя у самой на кухне «Армагеддон»!
    16. Однажды двое свидетелей проповедовали мужчине, который не верил в возможность чудес. Мужчина: «Я не верю, что Иисус мог превратить воду в вино.» Свидетель (некрещёный возвещатель): «Не знаю по поводу превращения воды в вино, но в моей квартире Иисус превратил пиво в мебель».
    17. После долгой проповеди: «Посмотрите, здесь все живут дружно: чёрные, белые, жёлтые, зелёные…»
    18. Подойдя к двери, где часто отказывались, брат советует сестре: «Поздоровайся женским голосом».
    19. Вопрос по точке зрения: «Как вы думаете, у вас есть дети?».
    20. «Трудности из-за брака исчезнут в новом мире… а может быть и раньше!».
    21. «Надо быть пунктуальными при выборе брачного спутника»
    22. «Если мы были на прошлом книгоизучении, мы могли видеть, как Иисус воскресил Лазаря.
    23. «Мы имеем надежду оказаться в райской земле».
    24. «Нимрод охотился не только на зверей, но и на животных».
    25. Вступление к речи: «Представим, что мы проснулись утром, а наш дом полностью разрушен».
    26. Брат про времена Иеффая: «В то время было нормально иметь детей».
    27. После публичной речи, ведущий: «Ну а теперь время перейти к твёрдой духовной пище».
    28. Молитва: «Подкрепи братьев по всей земле, которые не смогли прийти сюда на собрание».
    29. Надзиратель: «Следующий пункт будет очень практичным, хотя его подготовили сёстры».
    30. Брат ведёт книгоизучение: «Давайте теперь разберём по частям этих четырёх всадников».
    31. Объявление о ШУС-е: «Эта школа для братьев, которые ещё не успели жениться».
    32. Объявление: «А теперь вы увидите демонстрацию сестёр».
    33. «А сейчас мы, как всегда споём песню 222».
    34. О медицинском документе: «У кого не «Никакой крови», могут обратиться к секретарю».
    35. Объявление: «В связи с Вечерей в воскресенье не будет проводиться ни изучение «Сторожевой Башни» ни «Пробудитесь».
    36. «У нас два объявления, но я начну с первого».
    37. На пункте НЦС о брошюре «Ежедневно разбирать писания» брат сказал: «Как я услышал, многие из вас начинают день с утра».
    38. Как должны одеваться сёстры? «Наши сёстры должны одеваться… ну так, чтобы… ни одна часть тела не была видна».
    39. О внешнем виде: «Мы должны иметь причёсанные и мило улыбающиеся лица».
    40. Мы можем смеяться, ведь у нас есть, как сказал один брат, «вечная перспектива жить в раю на земле».
    41. Братья решили послать телеграммой поздравление брату и сестре на свадьбу. Текст содержал: «1Иоанна 4:18»: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх…», но на телеграфе упустили «1» и передали «Иоанна 4:18»: «Ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ты ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала».
    42. Брат никак не мог застать жильца квартиры и оставил в дверях записку, где написал стих из Откровения 3:20 «Се, стою у дверей и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною». Зайдя через некоторое время, он нашёл ответную записку: «Он сказал: я услышал глас Твой в саду и убоялся, потому что я наг, и скрылся» (Бытие 3:10).
    43. Ведущий СБ: «Ответит рука в зелёной шапочке».
    44. Другой ведущий: «Братья, смелее поднимайте дополнительные руки!».
    45. В демонстрации на НЦС сестра сказала: «Я могу предложить Вам участвовать в распространении добровольных пожертвований».
    46. Из письма: «Мне понравился ваш журнал «Опомнитесь» и Брошюра под названием «Вот смотри, что я натворил».
    47. Другое объявление: « «Смысл жизни» есть только на армянском языке. На других языках «Смысл жизни» закончился»
    48. Проповедуя низкорослой женщине, брат предложил ей прочесть Псалом 36:11. Она прочитала «Короткие наследуют землю…». А Псалом 36:29 прочитала так: «Проповедники наследуют землю». После чего воскликнула: «Вот это да! И мы, и вы наследуем землю!»
    49. В проповеди по телефону: «Я сегодня разговариваю со всеми близлежащими мне соседями»
    50. Одна иностранная сестра от рывка троллейбуса не удержалась и упала на сидящего пожилого мужчину и вместо «Извините, пожалуйста», пробормотала: «Разрешите, пожалуйста».
    51. Заинтересованный: «Адам и Ева согрешили в том, что съели дерево познания добра и зла».
    52. …Понтий пилот…
    53. …Урал Халдейский…
    54. …Впредь пей не одну только водку…
    55. …мужики галлилейские…
    56. …две каменные скрежетали…
    57. …перевод архимандрита Макарова…
    58. Вопрос: «Вы хотели бы вскоре встретиться с умершими близкими?» Ответ: «Нет, я ещё жить хочу».
    59. Один брат о прошлом: « Раньше я тоже праздновал праздник Троицы, соображали на троих».
    60. Один любитель гадания возразил: «Если я буду жить вечно, я замучаю кукушку».
    61. Ведущий не может разглядеть сестру с поднятой рукой: « Пожалуйста, сестра… У меня очки не видят».
    62. Польский брат, бывший спортсмен, потирая от волнения одну руку о другую, у двери спрашивает: «Как пан считает, сколько ему осталось жить?». Дверь быстро захлопнулась.
    63. Вступление, вызывающее интерес: «Эта весть звучит по всем планетам».
    64. Один прохожий удивляется: «Вот я читаю на обложке вашего журнала «Пробудитесь 8-го февраля. Почему именно 8-го февраля?»
    65. В Польше мужчине у дверей, предлагают журнал с вавилонской блудницей на обложке: «Знает ли пан эту даму?» Мужчина в ответ: «Тихо, жена дома».
    66. Брат на НЦС предупреждает: «Не следует проповедовать с одним и тем же братом мужского пола!»
    67. «144000 будут жить на небе. Остальные получат награду в другом месте».
    68. Брат на встрече: «Чем больше мы будем проповедовать и совершать Божьи дела, тем быстрее нам будет конец»
    69. Жилец квартиры: «Я не люблю читать религиозное, я люблю детективы». Находчевый возвещатель: «Тогда почитайте детектив: «Туберкулёз – убийца возвращаеться!»
    70. Распространяют журнал о заболевании «Рак груди». Мужчина, посмотрев на обложку, спрашивает: «А что – нибудь от поноса у вас есть?»
    71. Сестра предлагает журнал женщине, которая, не открывая двери, спрашивает: «Зачем пришли?» Сестра: «Мы сегодня разговариваем со всеми соседями о сложностях строения человеческого мозга…»
    72. «А сейчас, в песне к Иегове, обратиться брат Виктор!»
    73. На семейном изучении отец спрашивает сынишку, кем стал Иисус после крещения в 29 г. н.э. Сын: «Крещёным возвещателем».
    74. Про внешний вид выступающих: «Особенно если брат имеет пункт в программе, ему было бы хорошо прийти в брюках».
    75. Ведущий СБ: «Кто ещё последний раз хочет что-то сказать?»
    76. Брат, говоря об исполнении пророчеств: «Что замечательно, мы видим катастрофу за кататрофой!».
    77. Брат перед Вечерей: «Мы заранее придумаем с кем прийти…»
    78. Православный возмущённо: «Да читал я вашу Страшную Башню».
    79. Вопрос: «Будут ли в новом мире районные надзиратели?» Ответ: «Нет, потому, что в Михея 4:4 говорится: «Никто уже не будет устрашать их».
    80. Один человек возмущённо: « В ваших публикациях есть ошибки. Вот я читаю: Матфея семь разделить на четыре минус восемь… что-то не сходится!».
    81. На СБ брат видит руку, но не видит, кто отвечает: «Пожалуйста, сестра!». Брат, читающий абзацы, видит, что это не сестра, а брат, и шепчет: «Это не сестра!». Ведущий поправляется: «Пожалуйста, будущая сестра!».
    82. Брат обращаясь к залу: «У нас сегодня лица, как это синее небо!»
    83. После выступления докладчика-гостя, ведущий брат говорит: «Брат к нам приехал не только с докладом, но и с приветом!»
    84. Пророчество: «И тогда будет скакать глухой…»
    85. Заинтересованный читает: «Иисус освободил нас от греков!»
    86. Уставший возвещатель, проповедуя, говорит: «Сегодня мы хотим поговорить с вами о такой проблеме, как новый мир!»
    87. Объявление на конгрессе: «А теперь споём песню «Наконец жизни конец»».
    88. Неженатый брат в молитве на собрании кроме благословений для всего собрания просил: «А ещё дай мне хорошую жену». В конце молитвы всё собрание сказало «Аминь».
    89. Объявление на НЦС: «Сегодня дежурит книгоизучение такого то брата. Просим поубирать всех его членов».
    90. Ведущий Ст. Б. Задаёт вопрос: «Кто ещё распространял клевету на ранних христиан?…сестра такая-то».
    91. Кандидат на крещение: «Скажи, а под водой долго держат?»
    Проводящий изучение: «Если бы долго держали, то не было бы пять с половиной миллионов Свидетелей Иеговы».
    92. Мужчина в одной квартире выслушал весть о рае и высокомерно спрашивает: «Из какого дурдома вы сбежали!»
    Сестра: «Из того, в котором вы находитесь».
    93. Возвещатель: «Мы хотим поговорить с вами о вере».
    Мужчина: «О нет, не надо, я уже два года с ней не живу».
    94. Реплика: «Я всё знаю».
    Возвещатель: «А вы читали евангелие святого Фомы?»
    Женщина: «Да, читала».
    Возвещатель: «А вы знаете, что такой книги в Библии нет».
    95. Брат очень льстил сестре. Наконец сестра ответила: «Вот если бы ты был змеем в Эдемском саду, то Ева съела бы не только плод, но и всё дерево».
    96. На одной школе инструктор спросил: «Как вы думаете, чем может закончиться то, что мы каждый день приходим к человеку, а он всё отказывается и отказывается?…»
    Ответ: «Убийством».
    97. Отговорка: «Мы вообще-то буддисты»
    Сестра: «Ничего, наш Бог Иегова и вашего Будду воскресит!»
    98. Возвещатель: «В новом мире все умершие воскреснут»,
    Мужчина: «И моя тёща тоже?»
    «Конечно, воскреснет» – утешил возвещатель.
    « Нет! Не хочу я такого нового мира!» - открутился мужчина.
    99. На НЦС в демонстрации мама спрашивает сына: «Ну, сынок, ты понял, кто правит миром?»
    Мальчик: «Понял»
    Мама переспросила: «Ну и кто же?»
    Брат с первого ряда подсказал: двумя пальцами руки сделал рожки над головой.
    Мальчик неуверенно ответил: «Зайчик, что ли?»
    100. Мама говорит сыну на конгрессе: «Не балуйся, а то распорядители тебя схватят».
    101. Один венгерский брат сказал про коня из откровения: «И вышел коньварёный…»
    102. Возвещатель спросил мужчину: «Знаете ли вы, как зовут Бога?»
    Мужчина: «Да, Иегова Николай Михайлович»
    Возвещатель: «Откуда вы это взяли?»
    Мужчина: «В ваших журналах написано». И показывает: (Иегова НМ).
    103.Объявление об изменении времени проведения ВПС: "В книгоизучении 5 встреча ВЦСПС состоится в..."
    104.Районный, выступая в собрании, говорит: "... у вас даже название собрания очень приятное". (В растерянности:) "Да, кстати, как называется ваше собрание?"
    105.Брат говорит: "Эта речь мне дана была поручена".
    106.Брат говорит о трактате: "Мы должны лучше использовать его распространение".
    107.Брат дает совет относительно помощи больным братьям и сестрам, которые лежат в больнице : "... мы могли бы принести им в больницу какой-нибудь интересный журнал, например, про воскресение ..."
    108.Брат молится в арендованном зале: "... Иегова, помоги нам вынести из этого зала самое ценное" (реальная история).
    109.Сестра на ШТС приводит наглядный пример: "Когда портной хочет что-нибудь сшить, он тщательно кроит ткань, ЧТОБЫ МЕНЬШЕ ОСТАВАЛОСЬ НА ЛИШНИЕ КУСКИ".
    110. Объявление об изменении времени проведения ВПС: "В книгоизучении 5 встреча ВЦСПС состоится в..."
    111.Брат с речью: "Вот что сказал один опытный пенсионер..."
    112. Ведущий представляет оратора: "А сейчас выступит брат Божий путь жизни".
    113.Из молитвы: "Благослови остаток наших дней..."
    114.Из рассказа случая в служении: "Там стояли два человека - один был мужчина, другой был женщина..."
    115."Мысли, блуждающие не по теме".
    116."Встретимся с вами на этой же скамеечке, в этом же парке".
    117."Не многие из нас, конечно, жили в первом веке..."
    118."Выходя в служение, подумай, обо чтом ты бы хотел поговорить с людьми".
    119."Представь себе, что ты - доктор, и держишь в руках скальп".
    120.Сестра предлагает интересующейся зачитать текст из 1-го послания Петра: "А вот посмотри, что сказал Пётр Первый..."
    121.Районный надзиратель - англичанин на конгрессе: "Посмотри, какие красивые летают бабушки..."
    122.На одной из речей о проповеди в многоквартирных домах брат объясняет, кто такие коменданты: "Жильцы домов в целях безопасности скидываются на коменданта".
    123.Брат, проповедуя на улице в ветреную погоду, открывает мужчине Исаию 25:8 и обращает внимание на этот стих: "Вот, посмотрите, какие условия Бог создаст для людей". Тем временем ветер перелистывает одну страницу вперёд, и мужчина читает стих 8, расположенный на том же самом месте. См. тот самый стих...
    124. "Приведём, например, пример. Ну, например..." Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 41454 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 793121
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2010-05-08, 21:52

    Все хорошо. Только вот не в тему совсем. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 673414
    leading, библейские знания закончились что-ли? А где ответы на вопросы? Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 582615
    Шурман
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 364
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-20
    Возраст : 71
    Откуда : Калуга

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Шурман 2010-05-09, 02:53

    Я лично считаю что учение о Троице противно здравому рассудку и совсем не логично.Для людей далёких от религии(но считающих себя верующими)Троица чаще всего представляется иконой,которая обычно висит в автомобиле,в середине Христос ,а по бокам Николай Угодник и Богородица.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-09, 03:29

    Attika23 пишет:Все хорошо. Только вот не в тему совсем. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 673414
    leading, библейские знания закончились что-ли? А где ответы на вопросы? Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 582615

    Я ему вчера говорил, что бы он отвечал на вопросы и не увиливал от ответа, но он поступил как всегда. Хорошо хоть своих вопросов не задаёт. А то свои задаёт, а большинство заданных ему вопросов не замечает.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-09, 03:33

    Attika23 пишет:Ну Иона, ну развеселил!!! Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 41454

    Рад, что настроение поднялось.
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-05-09, 10:56

    Attika23 пишет:Все хорошо. Только вот не в тему совсем. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 673414
    leading, библейские знания закончились что-ли? А где ответы на вопросы? Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 2 582615
    Я уже давно от вас жду ответ хотя бы на один вопрос, который задавал всем, но до сих пор не получил ни от кого из вас на него ответ. Напомню всем мой вопрос:
    Может ли кто-нибудь из вас, на основании Библии доказать, что вы являетесь личностью?

      Текущее время 2024-05-11, 17:13