Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
Новая Земля (Удален)
KOYNDG
Dey
Иосиф
777mvt
Иона
Валерия
Олег14
Участников: 12

    Дух времени.

    avatar
    Олег14
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : христьянство
    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-24
    Возраст : 37

    Дух времени. Empty Дух времени.

    Сообщение автор Олег14 2010-06-24, 20:58

    Мне интересно много вопросов, про библию, в детстве ходил в религиозную школу, но там как и сейчас на вопросы отвечаю как то растянуто и заморочено, все мы знаем что есть бох на свете но если в правду, ведь не кто не видел, а многие на этом делают деньги, правильно это? Но сам вопрос мой будет долго писать, посмотрите фильм «дух времени» и ответь на все вопросы которые возникают. Я думаю что врятли, а от греха подальше удалите с фурма это сообщение, Но все таки если вы наедете смелость опровергнуть, и не удалить, хотелось бы почесть ваши ответы. Дух времени. 13134
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Валерия 2010-06-24, 21:58

    Посмотрите для начала анти фильм ,опровергающий "дух времени",http://video.yandex.ru/users/pugachev-alexander/view/2339/ведь в фильме ,который вы привели все в кучу перемешано и христианство, и шарлатанство,и беззаконие и гипноз ,и астрология в общем какая-то гремучая смесь.
    И еще самое главное ,не все что называется христианское на самом деле от Христа.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Иона 2010-06-25, 04:32

    есть бох на свете но если в правду, ведь не кто не видел, а многие на этом делают деньги, правильно это?

    То что на этом делают деньги не правильно.
    Но Бог есть хоть его ни кто из людей не видел.

    Мы же не видели наш ум, но мы не сомневаемся в его существования.

    Так почему то, что мы не видели Бога должно подвергать сомнению его существования?

    То что Бог есть, ярко свидетельствует Земля и всё живое на ней.

    "В начале Бог сотворил небеса и землю". (Бытие 1:1 )


     "Его (т.е. Бога ) невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Римлянам 1:20 )




    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Иона 2010-06-25, 04:33

    Валерия пишет:
    И еще самое главное ,не все что называется христианское на самом деле от Христа.

    17 "Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
    21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
    (Матфея 7 )
    avatar
    Олег14
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : христьянство
    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-24
    Возраст : 37

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Олег14 2010-06-25, 10:44

    Валерия пишет:Посмотрите для начала анти фильм ,опровергающий "дух времени",http://video.yandex.ru/users/pugachev-alexander/view/2339/ведь в фильме ,который вы привели все в кучу перемешано и христианство, и шарлатанство,и беззаконие и гипноз ,и астрология в общем какая-то гремучая смесь.
    И еще самое главное ,не все что называется христианское на самом деле от Христа.



    я думаю из всех кто ответил, вы ответили по теме, я посматрел этот фильм, но так же я до этого видел, сайт оправержения, и дествительно в истории не чего точнонго нет. и все таки даже в анти духе, так саму суть не опровергли, конечно есть некотрые не точность в духе времени, но смысол я думаю есть. фоктов гораздо больше и у них есть логика. а вот в библии логики не какой.
    в пример " а какже динозавры? или это бох придумал, для проверки нашей веры?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Иона 2010-06-25, 10:45

    Ув. Олег14. Я вам утром отправил ЛС, ответьте, пожалуйста на него.
    avatar
    Олег14
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : христьянство
    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-24
    Возраст : 37

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Олег14 2010-06-25, 10:50

    Иона пишет:
    Валерия пишет:
    И еще самое главное ,не все что называется христианское на самом деле от Христа.

    17 "Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
    21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
    (Матфея 7 )



    Зачем мне выдержки из библии? я и сам хорошо знаю библию, говорил же: я учился в воскресной школе! почему нельзя ответить по существу. как всегда вада.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Иона 2010-06-25, 10:55

    Вообще - то это выдержки из Библии на пост Валерии.
    И вообще, почему это вас так возмущает?

    Я вас прошу, ответьте на моё ЛС которые я вам отправил утром.
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Валерия 2010-06-25, 20:25

    но смысол я думаю есть. фоктов гораздо больше и у них есть логика.
    К чему ведет эта логика в фильме "Дух времени",к бунту ,к панике,к безнадеге,а вы не считаете ,что это тупик ,чтобы посеять в людей ненависть и отнять надежду в вере в Бога.А ранее моя логика меня всегда приводила в тупик,так как я жила без Бога.
    а вот в библии логики не какой.
    Библия-эта такая книга,которая как пазлы нужно рассматривать и собирать в полноте и при этом просить у Господа ,чтобы Он сам помогал и открывал ее.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Иона 2010-06-25, 20:40

    Олег14
    а вот в библии логики не какой.


    Валерия

    Библия-эта такая книга,которая как пазлы нужно рассматривать и собирать в полноте и при этом просить у Господа ,чтобы Он сам помогал и открывал ее.

    Знаете, если человек не хочет размышлять и исследовать внимательно и вдумчиво Писания, то для него не будет логике в Писании.

    А вы очень точно отметили, что нужно просить у Бога понимание когда читаешь Писания.

    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Валерия 2010-06-25, 20:56

    что нужно просить у Бога понимание когда читаешь Писания.
    Это вообще самое главное в вере и в хождении перед Богом,чтобы каждому человеку сам Бог открывался,ведь пояснения и коментарии,духовную литературу пишут люди , которые тоже могут ошибаться.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Иона 2010-06-25, 21:02

    Поэтому читая духовную литературу, важно её сравнивать с Библией, чтобы удостовериться, а согласуется ли эта литература с тем, что написано в Библии.
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Валерия 2010-06-25, 21:17

    а согласуется ли эта литература с тем, что написано в Библии.
    Этого мало,еще нужно чтобы чувства к навыкам были приучны для различения добра и зла.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Иона 2010-06-25, 21:24

    еще нужно чтобы чувства к навыкам были приучны для различения добра и зла.

    Это поможет отличать качественную духовную пищу, от отравленной духовной пище.

    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Валерия 2010-06-25, 21:31

    Есть такая ложь,что если Бог сам не покажет саму ее суть ,то физическим оком невозможно увидеть.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Иона 2010-06-25, 21:34

    Есть такая ложь,что если Бог сам не покажет саму ее суть

    Я что -то не совсем понял. Суть чего?

    Поясните, пожалуйста.
    avatar
    777mvt
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 176
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-05-25

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор 777mvt 2010-06-26, 04:13

    Уважаемый Олег14,

    Без веры трудно рассуждать на библейские темы, но Библия говорит:
    "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия". (Рим. 10,17).

    Я тоже изучал Библию с самого детства и в свои, почти 50, был уверен, что я хорошо знал эту книгу. Но у меня возник вопрос, к кому обращаться в наших молитвах ? и я решил заново самостоятельно изучать Библию, начиная с книги Откровения. Перечитывая с молитвой каждую главу по 15-20 и более раз, я понял, что я знал учение церкви, но не знал Библию. То же самое произошло и со многими другими книгами Нового Завета.

    Поэтому, мой вам совет, начните заново изучать Библию и Бог откроет вам гораздо больше, чем вы до этого знали. Что касается фильмов, то они не приведут к Богу, т.к. делаются не по Его заказу.
    Да благословит вас Господь.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-26, 07:03

    777mvt пишет:Что касается фильмов, то они не приведут к Богу, т.к. делаются не по Его заказу.
    Да благословит вас Господь.
    Интересная мысль!
    Важно еще определить, по ЧЬЕМУ заказу делаются фильмы? В ЧЬИХ руках в целом находится пропаганда мира? ЧЬИМ целям она служит?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Иона 2010-06-26, 07:19

    Но у меня возник вопрос, к кому обращаться в наших молитвах ?

    Наверняка вы нашли ответ на этот вопрос. Но если у вас ещё остались вопросы по этой теме то можете их задать в теме Сила молитвы. Псалом 64:3 (65:2 ) https://1989.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t329.htm
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Валерия 2010-06-26, 12:34

    что я знал учение церкви, но не знал Библию.
    Да, такое уже не редкость,когда учение церкви противоречит учению иисуса Христа,и думаю что не мудро судить о Боге по людям.
    Суть чего?

    Поясните, пожалуйста.
    Суть лжи и ведь на сегодня почти что каждый обманут,кто больше ,а кто меньше .
    Вот интересный пример на Павле,ведь он из ревности и неведения гнал Церковь Божью и шел против Христа,хотя был ревностным религиозным лидером,религия ослепляет глаза ,то есть к слову религия я вкладую мертвую веру,которая лишь на словах .
    И не зря же есть выражение ,что религия -это опиум для народа и в этом есть часть правды,то есть мертвая вера ,которая не меняет человека и не преобразовывает и не несет свет в этот мир.
    avatar
    777mvt
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 176
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-05-25

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор 777mvt 2010-06-26, 12:38

    Иона пишет:
    Но у меня возник вопрос, к кому обращаться в наших молитвах ?
    Наверняка вы нашли ответ на этот вопрос.

    Христос учил: "Отче наш..." (Мф. 5.9)
    В кн. Откровение написано: "И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом. И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога. " (Откр. 8.3-4)

    У меня наибольшие опасения вызывают молитвы, заканчивающиеся словами: "Во имя Отца, Сына и Святого Духа", т.к. я понимаю, что молитва была обращена к кому-то другому, а троица призывается во свидетели...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-26, 13:43

    777mvt пишет:
    Иона пишет:
    Но у меня возник вопрос, к кому обращаться в наших молитвах ?
    Наверняка вы нашли ответ на этот вопрос.

    Христос учил: "Отче наш..." (Мф. 5.9)
    Совершенно верно, молитва направляется только к Отцу. Дальше Иисус продолжил: Да святится имя твое. Т.о. необходимо обращаться к Богу по имени. ОБращаться к Богу без имени - все равно что посылать письмо "на деревню дедушке". Это подтверждают молитвы служителей Бога, записанные в Библии. Среди них – Псалом 85-й, который озаглавлен просто «Молитва Давида». Вот его начало:
    Приклони ухо, о Иегова. Ответь мне,
    Потому что я угнетён и беден.


    В 85-м Псалме Давид 11 раз использует выражение «о Иегова» (НМ). Как горяча молитва Давида, и какая тесная у него связь с Иеговой! Позднее такое сердечное употребление имени Бога стало неприятно иудейским книжникам, особенно соферийцам. Они питали суеверный страх неправильно употребить имя Бога. Игнорируя факт, что человек был создан по образу Божию, они отказывались приписывать Богу качества, которые проявляют также люди. Поэтому в 7 из 11 случаев употребления Божьего имени в древнееврейском тексте одного этого псалма они заменили имя ЙГВГ (Иегова) на титул ’Адо·на́й (Господь). Мы можем быть благодарны, что Перевод Нового Мира Священных Писаний, так же, как и некоторые другие точные переводы, восстановил Божье имя на его законном месте в Слове Бога. В результате наше отношение к Иегове подчеркивается так, как должно, и мы знаем, к кому следует направлять молитвы: не к безликому богу или господу, а именно к Иегове, чье имя единственное в своем роде.
    В комментарии к Библии издания 1874 года цитируются слова Эндрю А. Бонара: «В заключении последнего [84-го] Псалма открыто многое, очень многое об особенном характере Бога, о его славном имени. Этим можно объяснить, почему за ним следует другой Псалом, „Молитва Давида“, который почти так же полон описаний характера Иеговы. Основная тема этого [85-го] Псалма – имя Иеговы».



    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Иона 2010-06-26, 17:48

    думаю что не мудро судить о Боге по людям.

    Согласен.

    Но некоторые люди именно по поведению людей судят о Библии и Боге.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Иона 2010-06-26, 17:51

    777mvt пишет:
    Иона пишет:
    Но у меня возник вопрос, к кому обращаться в наших молитвах ?
    Наверняка вы нашли ответ на этот вопрос.

    Христос учил: "Отче наш..." (Мф. 5.9)
    В кн. Откровение написано: "И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом. И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога. " (Откр. 8.3-4)

    У меня наибольшие опасения вызывают молитвы, заканчивающиеся словами: "Во имя Отца, Сына и Святого Духа", т.к. я понимаю, что молитва была обращена к кому-то другому, а троица призывается во свидетели...


    Давайте, пожалуйста, о молитве разбирать в специальной для этого теме.

    https://1989.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t329.htm

    Договорились?
    avatar
    Олег14
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : христьянство
    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-24
    Возраст : 37

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Олег14 2010-07-04, 15:52

    Иосиф пишет:
    777mvt пишет:Что касается фильмов, то они не приведут к Богу, т.к. делаются не по Его заказу.
    Да благословит вас Господь.
    Интересная мысль!
    Важно еще определить, по ЧЬЕМУ заказу делаются фильмы? В ЧЬИХ руках в целом находится пропаганда мира? ЧЬИМ целям она служит?
    avatar
    Олег14
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : христьянство
    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-24
    Возраст : 37

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Олег14 2010-07-04, 15:53

    Блин я поражаюсь я задал вопрос, и вы как всегда между сабой начели вести всякую хрень. Дух времени. 930977
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Иона 2010-07-04, 19:28

    ОЛЕГ14, давайте будем сдерживать свои чувства и эмоции.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-05, 07:01

    Олег14 пишет:Блин я поражаюсь я задал вопрос, и вы как всегда между сабой начели вести всякую хрень. Дух времени. 930977
    Если вы сами честно ответите на заданные мной вопросы:
    Важно еще определить, по ЧЬЕМУ заказу делаются фильмы? В ЧЬИХ руках в целом находится пропаганда мира? ЧЬИМ целям она служит?
    то отпадет необходимость задавать свои.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор Dey 2010-07-05, 16:30

    Олег 14
    Я думаю, что даже если кому либо хочется обсудить ваши вопросы, то он хотел бы слышать эти конкретные вопросы. Фильм-это всегда общее впечатление. Выделите интересующие вас вопросы, сформулируйте и задайте здесь. Так будет справедливо. А то и отвечать на вопросы и искать их-это не совсем..
    KOYNDG
    KOYNDG
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : (Исаия 43:10)
    Сообщения : 35
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Откуда : Планета Земля

    Дух времени. Empty Re: Дух времени.

    Сообщение автор KOYNDG 2010-08-26, 09:52

    Олег14 пишет:Мне интересно много вопросов, про библию, в детстве ходил в религиозную школу, но там как и сейчас на вопросы отвечаю как то растянуто и заморочено, все мы знаем что есть бох на свете но если в правду, ведь не кто не видел, а многие на этом делают деньги, правильно это? Но сам вопрос мой будет долго писать, посмотрите фильм «дух времени» и ответь на все вопросы которые возникают. Я думаю что врятли, а от греха подальше удалите с фурма это сообщение, Но все таки если вы наедете смелость опровергнуть, и не удалить, хотелось бы почесть ваши ответы. Дух времени. 13134
    Смотрел этот фильм.
    Ну что я могу сказать, это "трэш" , фильм говорит убедительно, но лжи очень много.
    Какие вопросы у тебя?
    Сформулируй их грамотно и задавай по одному.

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-04-26, 18:51