Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
julija
Иосиф
Иона
tropa57
Участников: 8

    "Священная тайна" в Библии

    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Славян 2010-07-18, 14:11

    Никто не увидит Отца, пока не прийдёт к ИИсусу


    "Я и Отец - одно!" "и блажен, кто н есоблазниться о Мне."
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-19, 09:41

    21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, -- да уверует мир, что Ты послал Меня. (Ин. 17).
    Возникают вопросы:
    1. Являются ли все, т.е. ученики Христа, Богом?
    2. Кто выше: кто посылает или кого посылают?
    3. Если Отец и Сын равны, то как они решали, кто кого пошлет?
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Славян 2010-07-19, 12:02

    1. Во Христе мы все - едины. Вот если взять Ангелов, которые без плоти - они Бог. А мы из за открытых глаз(Адам сьел яблоко, и открылись глаза наши видеть добро и зло) заблуждаемся и иногда не любим друг друга.
    2. "Не бывает ученик выше учителя и посланник не более пославшего Его". Посланный есть служащий. А служащий больший среди нас(людей), но не больше Пославшего Его(Отца).
    3. Сравнивать Отца и Сына - нехорошее это дело. Отец знает больше(когда прийдет Царство Небесное). Отец - центр, самый главный, благ.( "Что ты называешь меня благим? никто не благ, как только один Бог"). Отец первый и последний, Альфа и Омега. В сыне ИИсусе - послание Отца к людям.
    ИИсус - служащий нам, ради спасения нас - это Воля Отца.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-19, 13:14

    Из вашего ответа я понял, что Иисус ниже Отца в вечности и славе, раз он подчинен ему.
    Так?
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-21, 07:04

    Иосиф пишет:Из вашего ответа я понял, что Иисус ниже Отца в вечности и славе, раз он подчинен ему.
    Так?

    Не искажайте Писания, Иисус стоит не ниже, а рядом. Написано "одесную Отца"
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-21, 09:43

    Справа всегда стоит самый близкий помощник.
    Поясните текст 1 Кор. 11:3: "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог".
    Так где здесь написано о равенстве?
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-21, 10:19

    Иосиф пишет:Справа всегда стоит самый близкий помощник.
    Поясните текст 1 Кор. 11:3: "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог".
    Так где здесь написано о равенстве?
    Здесь не написано.
    Здесь написано о порядке, какой должен быть на небе и на земле.
    Но это совсем не говорит о том, что Иисус Христос не Бог.
    Ин 10:30 "Я и Отец - одно"
    У Иисуса свои полномочия, Он глава Церкви, которая - есть Тело Его.
    А вы член Его Церкви?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-21, 11:07

    Так кто кому глава??? Если есть глава, есть и подчиненный. Если Отец и Сын равны, почему бы так и не написать, что у них демократия? И почему тогда не сказано, что Богу глава Христос, если все равно?

    Скажите, Иисус обманывал, когда показал свое подчиненное перед Отцом положение словами: "28 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня" (Ин. 14)?

    По вашей логике Богом являются и все ученики Христа, ведь он сказал о них: "21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино" (Ин. 17).

    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Славян 2010-07-21, 12:08

    Иосиф пишет:Из вашего ответа я понял, что Иисус ниже Отца в вечности и славе, раз он подчинен ему.
    Так?

    Понимаете, Иосиф, сравнивать, сопоставлять Бога нехорошо. Вы должны это понять.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иона 2010-07-21, 15:49

    Ув форумчане. Тему о троице мы разбираем здесь. https://1989.forum2x2.ru/forum-f25/tema-t351.htm
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-21, 21:09

    Иосиф пишет:Так кто кому глава??? Если есть глава, есть и подчиненный. Если Отец и Сын равны, почему бы так и не написать, что у них демократия? И почему тогда не сказано, что Богу глава Христос, если все равно?

    Скажите, Иисус обманывал, когда показал свое подчиненное перед Отцом положение словами: "28 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня" (Ин. 14)?

    По вашей логике Богом являются и все ученики Христа, ведь он сказал о них: "21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино" (Ин. 17).

    Да будет Бог все во всём. Как понимаете?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-22, 05:18

    Вы не знаете ответ на заданные мной вопросы??? Или считаете себя Богом? Но разве Бог может чего-то не знать? Хоть на этот вопрос вы можете ответить?
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-22, 05:59

    Иосиф пишет:Вы не знаете ответ на заданные мной вопросы??? Или считаете себя Богом? Но разве Бог может чего-то не знать? Хоть на этот вопрос вы можете ответить?

    1Кор 15:27-28 ""Потому что всё покорил (Иисус) под ноги Его (Отца); когда же сказано, что Ему всё покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему всё.
    Когда же всё покорит Ему тогда и Сам Сын покорится Покорившему всё Ему, да будет Бог всё во всём"

    Да даст вам Духа премудрости и откровения к познанию Его. Да просветит очи сердца вашего, дабы вы познали, в чём состоит надежда призвания Его и какое богатство славного наследия Его для святых. Благословляю.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-22, 07:11

    Если Сын покорит все под ноги Отца, то кто выше: Сын или Отец?
    Вы так и не ответили: может ли Бог чего-то не знать?
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Славян 2010-07-22, 09:09

    Думаю, что Бог знает всё, и кроме того может и человека научить знать всё
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-22, 09:53

    А вы желаете учиться???
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-22, 18:16

    Иосиф пишет:Если Сын покорит все под ноги Отца, то кто выше: Сын или Отец?
    Вы так и не ответили: может ли Бог чего-то не знать?

    Вам это зачем? А 2-й вопрос я вообще не поняла к чему он.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-23, 06:32

    Хочу узнать ответ от особенной... библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 342890
    Если не знаете ответ, то никакая вы не особенная. библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 41454
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-23, 07:11

    Иосиф пишет:Хочу узнать ответ от особенной... библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 342890
    Если не знаете ответ, то никакая вы не особенная. библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 41454

    Я не буду вам ничего доказывать . У меня такая реакция на давление со стороны.
    сатана мне тоже каждый день не устаёт говорить, что я не дитя Божье, не спасена и не личность. Слушала бы я его библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 825117 библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 555635 библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 994787
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-23, 07:23

    А 1 Петра 3:15 разве не для особенных написана?
    Иисус уж насколько был особенный, но давал ответ даже Сатане (Мф. 4, Лк. 4). Благодаря верным библейским ответам, Сатана его покинул до времени.

    Интересно, а вас Сатана покидает или постоянно с вами? Вы написали: каждый день! Неужели так и есть? Может вы ему полюбились? Как думаете, что в вас привлекает Сатану?

    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-23, 08:52

    Иосиф пишет:А 1 Петра 3:15 разве не для особенных написана?
    Иисус уж насколько был особенный, но давал ответ даже Сатане (Мф. 4, Лк. 4). Благодаря верным библейским ответам, Сатана его покинул до времени.

    Интересно, а вас Сатана покидает или постоянно с вами? Вы написали: каждый день! Неужели так и есть? Может вы ему полюбились? Как думаете, что в вас привлекает Сатану?

    И что написано в 1Петра 3:15 ? Если вы требуете отчёта в моём уповании. Я уповаю. И что? Из этого стиха не вытекает, что на все ваши вопросы глупые или не глупые я должна и обязана давать вам ответ.
    А чо значит ваш вопрос "сатана покидает или постоянно с вами", поскольку я во Христе как вы думаете? Да вы похоже и не думаете совсем, зависть застит глаза.
    Следовательно, опадают и оставшиеся вопросы.
    Да, и где СИ сказано в Библии доставать христиан, которые общаются с Духом Святым?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-23, 09:08

    На форуме вы общаетесь, в частности, со мной. Но я отнюдь не дух святой. библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 41454
    1 Петра 3:15 говорит, что вы ОБЯЗАНЫ дать отчет!
    Поясните, Вы сказали, что Сатана каждый день разговаривает с вами. Вы также сказали, что каждый день разговариваете со Святым Духом.
    Сравните и сделайте вывод: кем на самом деле является этот т.н. Святой Дух???
    Для помощи прочитайте 2 Кор. 11:14.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор георг 2010-07-23, 09:10

    Сестра не всякому духу верьте
    1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    (1Иоан.4:1)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-23, 09:13

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 124593
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-23, 09:18

    Иосиф пишет:На форуме вы общаетесь, в частности, со мной. Но я отнюдь не дух святой. библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 41454
    1 Петра 3:15 говорит, что вы ОБЯЗАНЫ дать отчет!
    Поясните, Вы сказали, что Сатана каждый день разговаривает с вами. Вы также сказали, что каждый день разговариваете со Святым Духом.
    Сравните и сделайте вывод: кем на самом деле является этот т.н. Святой Дух???
    Для помощи прочитайте 2 Кор. 11:14.

    Иосиф, вы наверное сегодня чего-то съели не того. Читайте внимательно свои вопросы и мои ответы на них. Вы что хотите, то и видите, а не то о чём я вам пишу.
    Купите у Духа Святого глазную мазь и помажьте глаза, что бы правильно видеть. С вами я в основном общаюсь, потому что у вас, как и у маленького ребёнка много вопросов. библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 342890
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-23, 09:27

    Так как вас понимать, если вы не отвечаете толком на мои вопросы. Вы прочитали стих? Как думаете, почему он к вам относится (или не относится)?
    А глазная мазь не у Святого Духа, а у Христа. Ведь это Иисус сказал: «Купи у меня... глазную мазь, чтобы, втерев ее в глаза, ты мог видеть. Я обличаю и вразумляю всех, кто мне дорог» (Откровение 3:18, 19).
    Как же вы, избранная, и не знаете таких элементарных вещей??? Кто же вас путает? Святой дух от Бога не мог вас обмануть!
    Так кто же тогда кроется за вашим Святым Духом???
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор георг 2010-07-23, 10:35

    Солнечная К стати это хороший аргумент против трицы
    14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: (Это Христос)
    15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
    16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
    17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
    18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
    19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
    20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
    21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
    22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. (А это Кто?)
    (Откр.3:14-22)
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Славян 2010-07-23, 19:12

    Всё.....тайну открыл.( В другой теме)
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-23, 19:58

    Иосиф пишет:Так как вас понимать, если вы не отвечаете толком на мои вопросы. Вы прочитали стих? Как думаете, почему он к вам относится (или не относится)?
    А глазная мазь не у Святого Духа, а у Христа. Ведь это Иисус сказал: «Купи у меня... глазную мазь, чтобы, втерев ее в глаза, ты мог видеть. Я обличаю и вразумляю всех, кто мне дорог» (Откровение 3:18, 19).
    Как же вы, избранная, и не знаете таких элементарных вещей??? Кто же вас путает? Святой дух от Бога не мог вас обмануть!
    Так кто же тогда кроется за вашим Святым Духом???

    Я не хочу разматывать клубок, который вы накрутили.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 3 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-24, 07:46

    Страшно узнать правду???
    Не бойтесь, у вас еще есть время все исправить в отличие от демонов, которые верят и трепещут. Они и вам свой страх передают, но вы побеждайте мир подобно Христу! Ведь он не трепетал перед самим Дьяволом и остался верным Отцу даже до мучительной смерти...

      Текущее время 2024-05-02, 09:27