Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
julija
Иосиф
Иона
tropa57
Участников: 8

    "Священная тайна" в Библии

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иона 2010-07-30, 05:07

    tropa57. Солнечная, на 2, 3 дня уехала, т.ч. она это время не будет на форуме.

    Поэтому ответа в эти дни от неё не дождётесь.

    Можете если в этой теме будет много написано и через 3, 4 дня Солнечная вернётся на форум, и не ответит на ваш вопрос, можете повторить его.

    С ув. администратор Иона.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор tropa57 2010-07-30, 08:27

    Иона пишет:tropa57. Солнечная, на 2, 3 дня уехала, т.ч. она это время не будет на форуме.

    Поэтому ответа в эти дни от неё не дождётесь.

    Можете если в этой теме будет много написано и через 3, 4 дня Солнечная вернётся на форум, и не ответит на ваш вопрос, можете повторить его.

    С ув. администратор Иона.
    Спасибо библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 210914 Подожду.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иона 2010-07-30, 13:36

    Пожалуйста.
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Солнечная 2010-08-02, 14:59

    Иона пишет:Так вы же в недоумение, почему сатана в переводе Библии СИ, пишется с большой буквы. Я вам объясняю почему.

    В моей Библии ему отведено определёное место, даже русский язык не имеет значения.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иона 2010-08-02, 18:22

    А вы знаете, что Библия одна, а переводов Библии много разных?

    И что у вас в Библии сказано про сатану?
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Солнечная 2010-08-03, 04:40

    Иона пишет:А вы знаете, что Библия одна, а переводов Библии много разных?

    И что у вас в Библии сказано про сатану?

    Конечно. Мне не нравятся другие переводы. Библия - это дух. Я выражаюсь фигурально. Слова сами по себе ничего не значат, но откровение Духа Святого - это хлеб для души.
    Написано: "Вера от слышания...", вот это слышание, а не слух имеет огромное значение.

    Про сатану сказано, что он уже побеждён и не имеет силы над теми кто верует во имя Иисуса Христа.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иона 2010-08-03, 06:47

    Про сатану сказано, что он уже побеждён и не имеет силы над теми кто верует во имя Иисуса Христа.

    В Библии также сказано, что "Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить" ( 1 Петра 5:8)

    Как мы можем себя защитить от нападок сатаны?
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Солнечная 2010-08-03, 08:59

    Иона пишет:
    Про сатану сказано, что он уже побеждён и не имеет силы над теми кто верует во имя Иисуса Христа.

    В Библии также сказано, что "Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить" ( 1 Петра 5:8)

    Как мы можем себя защитить от нападок сатаны?

    Павел призывает облечься во всеоружие духовное, дабы противостать
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Солнечная 2010-08-03, 09:00

    tropa57 пишет:
    Солнечная пишет:Длинные посты я не читаю, сожалею, что вы так долго трудились
    Вероятно этот пост мне? Вы не смогли осилить всего 4 абзаца? Можно спросить, а как вы осилили Библию?

    Конечно можно узнать. Для меня Библия это хлеб.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иона 2010-08-03, 09:23

    Солнечная пишет:
    Иона пишет: [
    Как мы можем себя защитить от нападок сатаны?

    Павел призывает облечься во всеоружие духовное, дабы противостать

    У вас получилось одеть эти духовные доспехи?
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Солнечная 2010-08-03, 10:23

    Иона пишет:
    Солнечная пишет:
    Иона пишет: [
    Как мы можем себя защитить от нападок сатаны?

    Павел призывает облечься во всеоружие духовное, дабы противостать

    У вас получилось одеть эти духовные доспехи?

    каждый день я их одеваю
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иона 2010-08-03, 11:00

    Расскажите, пожалуйста, об этом подробно.
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Солнечная 2010-08-03, 15:59

    Иона пишет:Расскажите, пожалуйста, об этом подробно.

    А зачем?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор tropa57 2010-08-03, 17:00

    Про сатану сказано, что он уже побеждён и не имеет силы над теми кто верует во имя Иисуса Христа.
    Павел призывает облечься во всеоружие духовное, дабы противостать
    Если Сатана побеждён, то возникает вопрос, зачем Павел призывает облечься во всеоружие? Пик моды? Или всё-таки наш "противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить."(1 Петра5:8) А предупреждение Иоанна в книге Откровение: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе"(Откр.12:12) А в 1 Ин.5:19: "весь мир лежит во власти Злого" и чуть раньше также призывает: "Не любите ни мира, ни того, что в мире"(1Ин.2:15-17) Не потому ли, что этим миром правит Сатана? В 4-й главе 1-ом стихе, он просит: "Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков." Не должны ли мы быть осмотрительными в выборе религии?

    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Солнечная 2010-08-03, 18:07

    tropa57 пишет:
    Про сатану сказано, что он уже побеждён и не имеет силы над теми кто верует во имя Иисуса Христа.
    Павел призывает облечься во всеоружие духовное, дабы противостать
    Если Сатана побеждён, то возникает вопрос, зачем Павел призывает облечься во всеоружие? Пик моды? Или всё-таки наш "противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить."(1 Петра5:8) А предупреждение Иоанна в книге Откровение: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе"(Откр.12:12) А в 1 Ин.5:19: "весь мир лежит во власти Злого" и чуть раньше также призывает: "Не любите ни мира, ни того, что в мире"(1Ин.2:15-17) Не потому ли, что этим миром правит Сатана? В 4-й главе 1-ом стихе, он просит: "Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков." Не должны ли мы быть осмотрительными в выборе религии?

    Облечься во всеоружие Павел призывает, чтобы противостать злым духам, которые нападают в Еф. в 6 главе о них написано.
    До Креста Голгофы сатану Справедливый Господь не мог осудить, но в плане Иисуса он промахнулся и повесил Безгрешного, Которого ад не смог удержать. Стало возможным осудить сатану.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор tropa57 2010-08-05, 07:31

    Солнечная пишет:
    Облечься во всеоружие Павел призывает, чтобы противостать злым духам, которые нападают в Еф. в 6 главе о них написано.
    А если он призывает облечься во все доспехи Бога эфесян, то относится ли этот призыв и к нам, живущим в 21 веке? Или этот призыв устарел и утратил свою актуальность?
    До Креста Голгофы сатану Справедливый Господь не мог осудить, но в плане Иисуса он промахнулся и повесил Безгрешного, Которого ад не смог удержать. Стало возможным осудить сатану.
    Здесь я не совсем понял, прошу разъясните. Кто такой "Справедливый Господь"? Это Отец Иисуса, да? Или кто-то другой? Разве Сатана небыл осуждён раньше?
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Солнечная 2010-08-05, 09:18

    tropa57 пишет:
    Солнечная пишет:
    Облечься во всеоружие Павел призывает, чтобы противостать злым духам, которые нападают в Еф. в 6 главе о них написано.
    А если он призывает облечься во все доспехи Бога эфесян, то относится ли этот призыв и к нам, живущим в 21 веке? Или этот призыв устарел и утратил свою актуальность?
    До Креста Голгофы сатану Справедливый Господь не мог осудить, но в плане Иисуса он промахнулся и повесил Безгрешного, Которого ад не смог удержать. Стало возможным осудить сатану.
    Здесь я не совсем понял, прошу разъясните. Кто такой "Справедливый Господь"? Это Отец Иисуса, да? Или кто-то другой? Разве Сатана небыл осуждён раньше?

    Относительно 1 вопроса отвечу так, я весь Новый Завет принимаю к себе лично. А значит и призыв к Ефесянам.
    ОТнросительно 2 вопроса скажу, что на этом форуме задаются лично мне одни и те же вопросы. И откровенно мне уже надоело на них отвечать. Я верю, что Иисус - Господь и Бог, верю, что Дух Святой - Господь и Бог. Давайте, если у вас есть другие вопросы относительно жизненной практики. опыта можете спрашивать. Я высказываю своё мнение, хотите принимайте, не хотите не принимайте.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор tropa57 2010-08-09, 14:55

    Солнечная пишет:

    Относительно 1 вопроса отвечу так, я весь Новый Завет принимаю к себе лично. А значит и призыв к Ефесянам.
    Я так понимаю, что вы признаёте актуальность повеления апостола Павла. Я прав?
    Солнечная пишет: ОТнросительно 2 вопроса скажу, что на этом форуме задаются лично мне одни и те же вопросы. И откровенно мне уже надоело на них отвечать. Я верю, что Иисус - Господь и Бог, верю, что Дух Святой - Господь и Бог. Давайте, если у вас есть другие вопросы относительно жизненной практики. опыта можете спрашивать. Я высказываю своё мнение, хотите принимайте, не хотите не принимайте.
    Я уважаю ваши взгляды на то, что вы считаете, что это необходимо применять. И я могу понять вас, что отвечать на одни и те же вопросы не легко. Однако, я понимаю и тех, кто задаёт эти вопросы. Ведь путь к Богу не так прост, как может казаться на первый взгляд. Вот почему я и затронул тему о священной тайне. Сегодня все христианские конфессиии утверждают, что спасение через Христа? Вы с этим согласны? Если да, то что вас с этими конфессиями объединяет? Вы с ними согласны?
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Солнечная 2010-08-09, 19:39

    tropa57 пишет:
    Солнечная пишет:

    Относительно 1 вопроса отвечу так, я весь Новый Завет принимаю к себе лично. А значит и призыв к Ефесянам.
    Я так понимаю, что вы признаёте актуальность повеления апостола Павла. Я прав?
    Солнечная пишет: ОТнросительно 2 вопроса скажу, что на этом форуме задаются лично мне одни и те же вопросы. И откровенно мне уже надоело на них отвечать. Я верю, что Иисус - Господь и Бог, верю, что Дух Святой - Господь и Бог. Давайте, если у вас есть другие вопросы относительно жизненной практики. опыта можете спрашивать. Я высказываю своё мнение, хотите принимайте, не хотите не принимайте.
    Я уважаю ваши взгляды на то, что вы считаете, что это необходимо применять. И я могу понять вас, что отвечать на одни и те же вопросы не легко. Однако, я понимаю и тех, кто задаёт эти вопросы. Ведь путь к Богу не так прост, как может казаться на первый взгляд. Вот почему я и затронул тему о священной тайне. Сегодня все христианские конфессиии утверждают, что спасение через Христа? Вы с этим согласны? Если да, то что вас с этими конфессиями объединяет? Вы с ними согласны?

    Я вне конфессий
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иона 2010-08-10, 03:37

    Солнечная пишет:
    Иона пишет:Расскажите, пожалуйста, об этом подробно.

    А зачем?

    "Чтобы побуждать к добрым делам"

    Иметь ободрение, что вы делаете т.к. как угодно Богу.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-10, 07:57

    Солнечная пишет:
    Я вне конфессий
    Значит и вне тела Христова, которое есть христианское собрание.
    15 Разве не знаете, что ваши тела — члены Христа? (1 Кор. 6).
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Славян 2010-08-28, 00:44

    Слово "конфессия" можно понимать, как "собрание". И слово "церковь" можно понимать как "собрание".

    Значит вопрос "из какой вы конфессии?" станет бессмысленным, если все веруют в Иисуса Христа и в Его Евангелие.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иона 2010-08-28, 07:26

    24 "Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного". (Евреям 10)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор tropa57 2010-09-02, 11:48

    Солнечная пишет: Я вне конфессий
    Надо сказать, что у Бога всегда был его народ. Вы хотите выйти из под защиты Бога, говоря "Я вне конфессий". Вот посмотрите: "Иегова поручил Моисею: "Ты выведешь мой народ... из Египта" (Исх.3:7-10). Да этот народ был мятежным, но тем не менее Иегова его вёл, обучал и наказывал его "а Израиль не знает меня, мой народ не поступает с пониманием....Куда ещё бить вас, упорные мятежники? "(Ис.1:3,5; Иер.2:11-13) И пришло время, когда Иегова отверг Израиль, Осия предсказал: "и скажу не моему народу: "Ты мой народ", а он скажет: "Ты мой Бог". Видим слова Иеговы "и скажу не моему народу: "Ты мой народ"(Осия 2:23; также Римл.9:25,26). Иегова призывает свой народ: "Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам"(Откр. 18:4) Откуда выйти? И куда идти? В Деяниях 15:14 сказано: "как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё". В послании к Евреям 10:24,25 есть закон для христиан: "И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня." Несмотря на то что, сегодня много религиозных групп, как впрочем и во времена древних израильтян, выбор, кому поклоняться остаётся за каждым человеком. Вот также мы можем принять решение, как его принял Иисус Навин: "Если же вы не хотите служить Иегове, то выберите сегодня, кому вы будете служить — богам, которым служили ваши предки, жившие на той стороне Реки, или богам аморе́ев, в чьей земле вы живёте. Но я и мой дом — мы будем служить Иегове."(Иисус Нав.24:15)

    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Славян 2010-09-06, 21:05

    Солнечная пишет: Я вне конфессий

    Иосиф, tropa57, Солнечная пишет, что она не является сообщником человека, она хочет подчеркнуть, что она ученица Бога и дочь Бога.


    Иосиф, tropa57, Конфессия у всех одна, даже у атеистов!


    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иона 2010-09-07, 02:56

    Конфессия у всех одна, даже у атеистов!

    Конфессий и религиозных групп, множество.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-09-07, 23:41

    Иона пишет:
    Конфессия у всех одна, даже у атеистов!

    Конфессий и религиозных групп, множество.

    Библия учит сохранять единство духа (Еф. 4:3) до тех пор, пока мы не достигнем единства веры и познания Бога (Еф. 4:13). Полное единство знания – это дело будущего, и тогда будет только одна истинная религия

    Здесь на форуме, Иегова не лишает нас свободы воли во что веровать, Но Он желает, что бы каждый человек стремился находить истину (Матф.7:7). Глубокое понимание истины сделает нас свободными от ложных убеждений, и только тогда мы сможем сделать правильный выбор. (Иоан.8:32)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иона 2010-09-08, 02:29

    Иегова не лишает нас свободы воли во что веровать

    Но за свой выбор, человек даст ответ перед Богом.

    «Всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо» (ЕККЛЕСИАСТ 12:14).

    "Все мы предстанем перед судебным престолом Бога" (Римлянам 14:10)
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-09-08, 02:42

    Безусловно, за свой выбор человек даст ответ перед Богом, но у него свобода выбора. Мы никого не заставляем, как некоторые думают, а помогаем в буквальном понимании истины, для его же спасения.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - "Священная тайна" в Библии - Страница 5 Empty Re: "Священная тайна" в Библии

    Сообщение автор Иона 2010-09-08, 02:44

    Мы никого не заставляем, как некоторые думают, а помогаем в буквальном понимании истины, для его же спасения.

    Верно.

    «Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения» (2 КОРИНФЯНАМ 6:2).


      Текущее время 2024-04-19, 06:21