Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
outcast
derrick
Lawyer
Иосиф
tahyr
Мастер
Иона
elle
Участников: 12

    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор Иона 2010-05-04, 12:09

    не подходит ваша теория,потому что в притче до суда люди не знают и не догадываются кому конкретоно надо оказывать помощь- и очень удивлены что сделали это,не зная.

    Здесь речь идёт о том, что нужно помогать помазанникам в деле проповеди. Это - то задание, которое Иисус поручил выполнять всем своим последователям (Матфея 28:19 )
    avatar
    ?????
    Гость


    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор ????? 2010-05-04, 12:18

    Иона пишет:
    не подходит ваша теория,потому что в притче до суда люди не знают и не догадываются кому конкретоно надо оказывать помощь- и очень удивлены что сделали это,не зная.

    Здесь речь идёт о том, что нужно помогать помазанникам в деле проповеди. Это - то задание, которое Иисус поручил выполнять всем своим последователям (Матфея 28:19 )
    проповедь это хорошо. Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 615501 Я недавно встретила людей которые заявили что они помазанники ,возможно такие же как и ваши ,или лучше или хуже - Бог один знает. Так вот- мне получается им помогать проповедовать то что они считают истиной?
    И ещё вопрос- помазанник это всякий кто так о себе заявляет?
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор Мастер 2010-05-04, 16:34

    Нет.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор Иона 2010-05-04, 17:52

    Feniks пишет:
    Здесь речь идёт о том, что нужно помогать помазанникам в деле проповеди. Это - то задание, которое Иисус поручил выполнять всем своим последователям (Матфея 28:19 )
    проповедь это хорошо. Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 615501 Я недавно встретила людей которые заявили что они помазанники ,возможно такие же как и ваши ,или лучше или хуже - Бог один знает. Так вот- мне получается им помогать проповедовать то что они считают истиной?
    И ещё вопрос- помазанник это всякий кто так о себе заявляет?

    Нет. Как человек понимает, является ли он помазанником, или нет?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор Иона 2010-05-04, 17:55

    что тут у вас не вяжется - странная вообще идея помогать помазанным- что бы спастись? Помогать надо ближнему.
    не подходит ваша теория,потому что в притче до суда люди не знают и не догадываются кому конкретоно надо оказывать помощь- и очень удивлены что сделали это,не зная.

    Во вдохновленной Богом библейской книге Притч сказано: «Спасай уводимых на смерть, и к тем, кто близок к гибели, неужели не придешь на помощь?» Сильные слова, не правда ли? Если мы уходим от ответственности и не говорим людям о том, какой у них есть выбор, мы можем оказаться виновными в пролитии крови. Далее в книге Притч говорится: «Если скажешь: „Мы этого не знали“, то разве оценивающий сердца не заметит и наблюдающий за твоей душой не узнает и не воздаст человеку по его делам?» Никто из служителей Иеговы не может сказать, что он «не знает», какая опасность грозит людям (Прит. 24:11, 12).
    Иегова ценит жизнь. Он побуждает своих служителей, не жалея сил, помогать как можно большему числу людей встать на путь к спасению. У каждого служителя Бога есть обязанность провозглашать спасительную весть, записанную в Божьем Слове. Нас можно сравнить со сторожем, который, завидев опасность, сразу же подает сигнал. Мы не хотим, чтобы кровь тех, кто находится в опасности, была на нашей голове (Иез. 33:1—7). Как же важно поэтому добросовестно «проповедовать слово»!

    "Проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить" (2 Тимофею 4:2 )
    avatar
    ?????
    Гость


    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор ????? 2010-05-05, 05:13

    Иона пишет:
    Feniks пишет:
    проповедь это хорошо. Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 615501 Я недавно встретила людей которые заявили что они помазанники ,возможно такие же как и ваши ,или лучше или хуже - Бог один знает. Так вот- мне получается им помогать проповедовать то что они считают истиной?

    Нет. Как человек понимает, является ли он помазанником, или нет?
    Почему нет? Они сказали что они помазанники и Бог даёт им понимать библию и пророчества.Я говорю обсалютно серьёзно.
    И обоснуйте ваш ответ"нет" ,будте добры .
    И ещё вопрос- помазанник это всякий кто так о себе заявляет?
    Иона,так это же я вм первой этот вопрос задала.
    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 41454
    Посмотрите в теме.
    Жду от вас ответа- как узнать кто помазанник,а кто нет.
    Во вдохновленной Богом библейской книге Притч сказано: «Спасай уводимых на смерть, и к тем, кто близок к гибели, неужели не придешь на помощь?» Сильные слова, не правда ли? Если мы уходим от ответственности и не говорим людям о том, какой у них есть выбор, мы можем оказаться виновными в пролитии крови. Далее в книге Притч говорится: «Если скажешь: „Мы этого не знали“, то разве оценивающий сердца не заметит и наблюдающий за твоей душой не узнает и не воздаст человеку по его делам?» Никто из служителей Иеговы не может сказать, что он «не знает», какая опасность грозит людям (Прит. 24:11, 12).
    Иегова ценит жизнь. Он побуждает своих служителей, не жалея сил, помогать как можно большему числу людей встать на путь к спасению. У каждого служителя Бога есть обязанность провозглашать спасительную весть, записанную в Божьем Слове. Нас можно сравнить со сторожем, который, завидев опасность, сразу же подает сигнал. Мы не хотим, чтобы кровь тех, кто находится в опасности, была на нашей голове (Иез. 33:1—7). Как же важно поэтому добросовестно «проповедовать слово»!

    "Проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить" (2 Тимофею 4:2 )
    Это абзац как я поняла о нужности проповеди- и я с этим не спорю.
    Но мы ведь говорили совсем о другом- о том что надо найти неких помазанников и им помогать.
    например мои знакомые евнгельские христиане тоже проповедуют- хотя не ходят по домам,а стоят на площади с библиями и журналами на христианскую тему. Посещают дома престарелых и больницыи рассказывают о Боге.Но они никогда не слышали я думаю что надо не просто проповедовать,а найти каких то помазанников и им помогать.Т.е как я понимаю помогать именно вашим 144000.
    так вот- как вы думаете ,такая проповедь тоже приведёт к тому,что в притче про козлов и овец -эти проповедующие христиане будут овцами, а не козлами?(помогали они вашим помазанникам,или просто Христу?)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор Иона 2010-05-05, 08:13

    Почему нет? Они сказали что они помазанники и Бог даёт им понимать библию и пророчества.

    У этого человека должна быть 100% уверенность, что он помазанник, вот что об этом говорит Библия.

    "И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога. 17 А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться". (Римлянам 8:16,17 )


    Главным доказательством того, что человек помазан к небесному призванию, является дух или преобладающее чувство усыновления (Галатам 4:6, 7). Такой человек абсолютно уверен, что он зачат Богом, чтобы быть духовным сыном как член 144 000 сонаследников небесного Царства. Он может торжественно заявить, что его небесная надежда не сводится к собственному желанию, которое он сам развил, или к его воображению; наоборот, она происходит от Иеговы как результат действия духа Бога по отношению к нему (1 Петра 1:3, 4).
    Под влиянием святого духа Бога дух или преобладающий склад ума помазанников действует как побудительная сила. Он вызывает в них положительную реакцию на то, что сказано в Слове Бога о небесной надежде. Кроме того, они положительно отзываются на обращение Иеговы с ними посредством святого духа. Следовательно, они уверены, что они – духовные дети и наследники Бога.
    Когда помазанники читают, что сказано в Слове Бога о Его духовных детях и о небесной надежде, они склонны спонтанно говорить в душе: «Это относится ко мне!» Да, они радостно откликаются, когда Слово их Отца обещает небесную награду. Они говорят: «Это относится ко мне!», когда читают: «Возлюбленные! мы теперь дети Божии» (1 Иоанна 3:2). И когда помазанники читают, что Бог родил людей, чтобы им «быть некоторым начатком Его созданий», они в уме расположены ответить: «Да, Он родил меня для этой цели» (Иакова 1:18). Они знают, что „крестились во Христа Иисуса“ и в Его смерть (Римлянам 6:3). Поэтому они твердо убеждены в том, что они принадлежат к духовному телу Христа, и они питают надежду, что подвергнутся такой же смерти, как Он, и воскреснут к небесной жизни.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор Иона 2010-05-05, 08:16

    Но мы ведь говорили совсем о другом- о том что надо найти неких помазанников и им помогать.

    Как раз проповедуя, мы помогаем помазанникам.

    Приведу пример. Иногда идёт обращение к гражданам, чтобы мы помогли детям материальной помощью. И некоторые помогают, хотя совсем не знают детей, которым они дают материальную помощь и даже их не когда не увидят.
    avatar
    Lawyer
    Каменный
    Каменный


    Религия : В религиозных группах не состою, и не состоял.
    Сообщения : 10
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22

    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор Lawyer 2010-05-05, 08:30

    Иона пишет:Как раз проповедуя, мы помогаем помазанникам.
    А как Вы определяете, что помогаете именно тем помазанникам которые таковыми являются??
    А не тем кто просто возомнил себя помазанником.
    Какие у Вас лично (не у Вашей организации) критерии определения помазанников?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор Иона 2010-05-05, 08:34

    Но помазанники — это верный и благоразумный раб, через которого в течение этих последних дней поступает духовная пища. (Матфея 24:45,46 )

    Как раз ВИБР, даёт нам своевременную духовную пищу и указания как проповедовать.
    avatar
    Lawyer
    Каменный
    Каменный


    Религия : В религиозных группах не состою, и не состоял.
    Сообщения : 10
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22

    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор Lawyer 2010-05-05, 08:39

    Иона пишет:Как раз ВИБР, даёт нам своевременную духовную пищу и указания как проповедовать.
    То есть если я правильно Вас понимаю Вы определяете верность и благоразумие раба лишь по тому, что он регулярно дает духовную пищу?
    avatar
    ?????
    Гость


    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор ????? 2010-05-05, 13:15

    Lawyer пишет:
    Иона пишет:Как раз ВИБР, даёт нам своевременную духовную пищу и указания как проповедовать.
    То есть если я правильно Вас понимаю Вы определяете верность и благоразумие раба лишь по тому, что он регулярно дает духовную пищу?
    получается пастор евангелической церкви тоже помазанник- он признаёт что он сын Бога, и пищи дуовной в виде книг и журналов и библии он даёт много и учит как проповедовать- по кройней мере тех кто желает обучают работе миссионеров.
    Значит пастырь нашей евангелической церкви- помазанник? Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 124593
    avatar
    ?????
    Гость


    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор ????? 2010-05-05, 13:22

    Иона пишет:
    Почему нет? Они сказали что они помазанники и Бог даёт им понимать библию и пророчества.

    У этого человека должна быть 100% уверенность, что он помазанник, вот что об этом говорит Библия.

    "И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога. 17 А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться". (Римлянам 8:16,17 )


    Главным доказательством того, что человек помазан к небесному призванию, является дух или преобладающее чувство усыновления (Галатам 4:6, 7). Такой человек абсолютно уверен, что он зачат Богом, чтобы быть духовным сыном как член 144 000 сонаследников небесного Царства. Он может торжественно заявить, что его небесная надежда не сводится к собственному желанию, которое он сам развил, или к его воображению; наоборот, она происходит от Иеговы как результат действия духа Бога по отношению к нему (1 Петра 1:3, 4).
    Под влиянием святого духа Бога дух или преобладающий склад ума помазанников действует как побудительная сила. Он вызывает в них положительную реакцию на то, что сказано в Слове Бога о небесной надежде. Кроме того, они положительно отзываются на обращение Иеговы с ними посредством святого духа. Следовательно, они уверены, что они – духовные дети и наследники Бога.
    Когда помазанники читают, что сказано в Слове Бога о Его духовных детях и о небесной надежде, они склонны спонтанно говорить в душе: «Это относится ко мне!» Да, они радостно откликаются, когда Слово их Отца обещает небесную награду. Они говорят: «Это относится ко мне!», когда читают: «Возлюбленные! мы теперь дети Божии» (1 Иоанна 3:2). И когда помазанники читают, что Бог родил людей, чтобы им «быть некоторым начатком Его созданий», они в уме расположены ответить: «Да, Он родил меня для этой цели» (Иакова 1:18). Они знают, что „крестились во Христа Иисуса“ и в Его смерть (Римлянам 6:3). Поэтому они твердо убеждены в том, что они принадлежат к духовному телу Христа, и они питают надежду, что подвергнутся такой же смерти, как Он, и воскреснут к небесной жизни.
    Иона,этот целый абзац рассуждений очень интересный -но к сожалению он не говорит о том- что есть на земле особые дети бога среди всех христиан.
    Я могу опровергнуть ваши рассуждения одим стихом.
    14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

    (Рим.8:14,)
    вы получили святой дух? вы им водимы? Тогда почему отрицаете что вы тоже дети Бога?
    так что библия говорит- ВСЕ водимые духом дети Бога. Опровергните этот стих-и докажите что не все.. водимые духом- дети Бога
    будет интересно. Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 365475
    поэтому вопрос как распознать помазанника я оставляю открытым,потому что стихи из Рим .которые вы привели не говорят что эти слова относятся к каким то избранным и особой породы людям- слова сыны и дети относятся ко всем.
    derrick
    derrick
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 102
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-24

    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор derrick 2010-05-05, 13:52

    Я могу опровергнуть ваши рассуждения одим стихом.
    14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

    (Рим.8:14,)
    Феникс, ты совершаешь серьезную ошибку, когда одному слову ("дети") пытаешься присвоить строго определенное значение. Между тем, писатели Библии в зависимости от контекста могли использовать это слово в совершенно разных значениях.

    К примеру, слова из евангелия от Иоанна:
    18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
    (Иоан.5:18)

    В чем было богохульство? Неужели Иудеи не могли назвать Иегову своим Отцом? Конечно могли. Но они расценили слова Иисуса за богохульство, т.к. он назвал Бога "своим", то есть личным и непосредственным отцом. Это большая разница. Так же и слово "дети" может нести в себе совершенно разные оттенки.
    В данном случае Павел в этих словах сам как бы и дает определение слову "дети" - это те, кто "водимы духом", то есть, которые послушны Богу. Здесь нет речи о таких же отношениях с Богом, какие были, к примеру, у Иисуса.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор Иона 2010-05-05, 16:08

    Feniks , скажи, а вы знаете, что такое крещение в смерть?
    outcast
    outcast
    Каменный
    Каменный


    Религия : христианство
    Сообщения : 14
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-04

    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор outcast 2010-05-06, 03:22

    Feniks пишет: не подходит ваша теория,потому что в притче до суда люди не знают и не догадываются кому конкретоно надо оказывать помощь- и очень удивлены что сделали это,не зная.

    А вы уже сейчас выяснили кому помогать - это не соответствует притче.Если бы что бы спастись надо было разыскать неких помазанных братьев Христа и помогать им- то Иисус бы это не скрывал от нас.Он нигде не говорит что надо бегать по земле разыскивая братьев Его. Помощь им оказывается не специально,а люди оказывают её НЕ ЗНАЯ кому оказывают.Разницу видите?
    Может, я не правильно тебя поняла, извини если что, но с другой стороны, вот ты сейчас сделала заявление, подобное тому, что приводится в 44-м стихе: "когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?".

    Ведь ты знаешь и вполне осознаешь, что у Христа есть младшие братья, призванные быть соцарями и сосвященниками с Иисусом (если в притче об них речь), что младшим братьям Христа необходима помощь и будет необходима в предстоящих испытаниях, что их - настоящих - крайне мало и своими силами они не справятся, так почему бы сознательно не оказать помощь? ;) Чем плохо такое стремление?

    Ну разумеется, я не веду речь о том, что другим помогать не надо :)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор Иона 2010-05-06, 03:35

    Чем плохо такое стремление?
    Даже наоборот. Мы должны им помогать в деле проповеди.
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор Мастер 2010-05-06, 05:20

    Кому?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор Иона 2010-05-06, 07:39

    Помазанным братьям Иисуса Христа.
    avatar
    ?????
    Гость


    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор ????? 2010-05-07, 16:13

    derrick пишет:
    Я могу опровергнуть ваши рассуждения одим стихом.
    14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

    (Рим.8:14,)
    Феникс, ты совершаешь серьезную ошибку, когда одному слову ("дети") пытаешься присвоить строго определенное значение. Между тем, писатели Библии в зависимости от контекста могли использовать это слово в совершенно разных значениях.

    К примеру, слова из евангелия от Иоанна:
    18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
    (Иоан.5:18)

    В чем было богохульство? Неужели Иудеи не могли назвать Иегову своим Отцом? Конечно могли. Но они расценили слова Иисуса за богохульство, т.к. он назвал Бога "своим", то есть личным и непосредственным отцом. Это большая разница. Так же и слово "дети" может нести в себе совершенно разные оттенки.
    В данном случае Павел в этих словах сам как бы и дает определение слову "дети" - это те, кто "водимы духом", то есть, которые послушны Богу. Здесь нет речи о таких же отношениях с Богом, какие были, к примеру, у Иисуса.
    Деррик- ты увёл разговор в сторону.Я не спорю с тобой,что слово Сыны может относится ко всем, Ангелы например тоже сыны,и люди тоже.Я понимаю что степень родства разная.
    Но ты действительно ушёл от темы.
    Потому как если рассмотреть контекст того стиха,который привёл Иона-рассмотренный в контексте покажет только одно- что все водимые духом сыновья Божии.
    и в той же главе написано-

    9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
    (Рим.8:9,10)

    Т.е контекст главы такой- если ты не имеешь духа Христова, не водим им- то ты и не ЕГО! Ну тогда и не сын конечно.
    Просмотри всю главу в контексте. Либо ты сын Бога и водим духом- либо ты не Христов.Тогда ты не живущий по духу- а живущий по плоти. Там нет и мысли что кто то особый сын Бога,а глава о том что есть 2 категории людей -живущие по плоти и по духу.
    avatar
    ?????
    Гость


    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор ????? 2010-05-07, 16:16

    Иона пишет:Feniks , скажи, а вы знаете, что такое крещение в смерть?
    поговорим и об этом.
    но вначале пожалуйста закончим с понятием Рим 8 главы- кто такие Сыны Бога.
    ответь на мой вопрос всё же:
    (Рим.8:14,)
    вы получили святой дух? вы им водимы? Тогда почему отрицаете что вы тоже дети Бога?
    так что библия говорит- ВСЕ водимые духом дети Бога. Опровергните этот стих-и докажите что не все.. водимые духом- дети Бога
    avatar
    ?????
    Гость


    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор ????? 2010-05-07, 16:27

    outcast пишет:
    Feniks пишет: не подходит ваша теория,потому что в притче до суда люди не знают и не догадываются кому конкретоно надо оказывать помощь- и очень удивлены что сделали это,не зная.

    А вы уже сейчас выяснили кому помогать - это не соответствует притче.Если бы что бы спастись надо было разыскать неких помазанных братьев Христа и помогать им- то Иисус бы это не скрывал от нас.Он нигде не говорит что надо бегать по земле разыскивая братьев Его. Помощь им оказывается не специально,а люди оказывают её НЕ ЗНАЯ кому оказывают.Разницу видите?
    Может, я не правильно тебя поняла, извини если что, но с другой стороны, вот ты сейчас сделала заявление, подобное тому, что приводится в 44-м стихе: "когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?".

    Ведь ты знаешь и вполне осознаешь, что у Христа есть младшие братья, призванные быть соцарями и сосвященниками с Иисусом (если в притче об них речь), что младшим братьям Христа необходима помощь и будет необходима в предстоящих испытаниях, что их - настоящих - крайне мало и своими силами они не справятся, так почему бы сознательно не оказать помощь? ;) Чем плохо такое стремление?

    Ну разумеется, я не веду речь о том, что другим помогать не надо :)
    нет- я считаю ,как и Иисус что

    . Матф.12:50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    2. Мар.3:35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    Я думаю тут ясно Иисус сказал что исполняющие волю Отца -его братья.
    так что я не считаю что только 144000 его Братья- а гораздо больше людей. Может миллионы.
    Я не думаю что в притче о овцах и козлах под братьями имелись ввиду 144000. спасать на основании того-помог я им проповедовать или нет- не учение библии.
    про проповедь вообще то ни слова нет в притче.Там про еду,питьё.одежду- т.е реальная помощь в трудную минуту "исполняющим волю Отца небесного"(Братьям Христа).
    А СИ почему то всё свели к проповеди.
    Кстати- про проповедь- 20 веков евангелие проповедовалось,сохранялось и переписывалось. И 144000 тут вообще были не при чём- по крайней мере эти люди не были СИ. Так вот - они по учению СИ "помогли братьям Христа"? Все миссионеры и пасторы и проповедники и переписчики- которые делают это и по сей день?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор Иона 2010-05-08, 02:18

    Тогда почему отрицаете что вы тоже дети Бога?

    В полном смысли мы станем детьим Бога после 1000 правление Иисуса.

    "Второзаконие 32:5: Они же поступают мерзко, Они не его дети, и это только их вина. Испорченное и развращённое поколение"!


    Когда первый земной сын Бога, Адам, восстал против Создателя, человеческий род был трагически отлучен от своего любящего Отца (Луки 3:38). Из-за мятежа Адам утратил для себя и своих еще не рожденных потомков почетное право быть детьми Бога. Можно сказать, что в каком-то смысле человечество осталось без Отца (Эфесянам 2:12).

    К счастью, Иегова не забыл о любящих его несовершенных людях (1 Коринфянам 2:9). Апостол Павел писал: «Бог через Христа примиряет с собой мир, не вменяя людям их проступков» (2 Коринфянам 5:19). Как говорилось в предыдущей статье, Иегова Бог посредством Иисуса Христа предоставил выкуп за наши грехи (Матфея 20:28; Иоанна 3:16). С глубокой благодарностью апостол Иоанн сказал: «Смотрите, какую любовь проявил к нам Отец, чтобы мы назывались детьми Бога» (1 Иоанна 3:1). Для всех послушных людей открылась возможность вновь соединиться с семьей Иеговы.
    Все, кто вольется в прекрасную Божью семью, будут жить в единстве, и небесный Отец будет заботиться о них
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор Иона 2010-05-08, 02:21

    так что я не считаю что только 144000 его Братья- а гораздо больше людей.
    А кто об этом говорил?

    не думаю что в притче о овцах и козлах под братьями имелись ввиду 144000

    Матфея 24:46, говорится о наименьших братьях Иисуса. Кто такие наименьшие братья Иисуса?
    outcast
    outcast
    Каменный
    Каменный


    Религия : христианство
    Сообщения : 14
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-04

    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор outcast 2010-05-08, 12:32

    Феникс, здесь надо немножечко уточнить. В притче про овец и козлов речь идет не о всем человечестве, существовавшем в течение последних 2000 лет, а только о тех, которые будут в момент возвращения Иисуса: "Когда же придет Сын человеческий во славе своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле". Тот из "народов", кто будет найден помогающим, наследует землю, а тот, кто не будет найден помогающим, тот будет брошен в "огонь вечный", т.е уничтожен в армагеддоне.
    Как показывают пророчества Откровения, незадолго до армагеддона (Откр. 11:19) появятся два свидетеля (Откр. 11:3), а также будут некие "прочие от семени жены" (Откр. 12:17), которым придется очень нелегко. Быть может, о помощи (в том числе и материальной) этой категории людей идет речь в притче об овцах и козлах?

    О том, кто именно будет являться этими людьми (двое свидетелей, прочие от семени жены), о том, что они вообще будут (СИ, например, их уже не ждут, т.к. у них свое толкование Откровения, как не ждут их появления и абсолютное большинство остального народа христианских и не христианских конфессий, т.к. у них тоже свое понимание Откровения) - "овцы" из притчи могут действительно не догадываться о том, что помогают и кому помогают. А "козлы" могут сказать в свое оправдание, что, мол, "вы же помазанники, вы должны сами все знать и уметь" и т.д.
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор Мастер 2010-05-09, 01:43

    Вы бы о последних то временах не мечтали. Тысячелетие Христианства впереди. Будущее перед Вами закрыто, потому что для того, что бы его знать нужно знать закон безначальности. Пока медвежьи лапы закрывают Россию, затем приходит златовласка, при ней на Земле будет работать Ангел с цепью.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор Иона 2010-05-09, 03:42

    Будущее перед Вами закрыто

    Кто вам дал право выступать в роли судьи?
    avatar
    ?????
    Гость


    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор ????? 2010-05-13, 15:03

    Иона пишет:
    В полном смысли мы станем детьим Бога после 1000 правление Иисуса.

    а 144000 уже сейчас? за какие заслуги и почему? почему все должны доказвать свою верность до сметри,потом 1000 лет учиться,потом проходить ещё одно испытание-и только потом получить звание "сын Бога"?
    Почему? за что? я так понимаю- если бы они получили эти троны пройдя больше испытаний и трудностей чем все- то да.Но если ваш 20-и летний мальчик заявляет что он сын -Бога потому что так чувствует - это нонсенс. Он что ли не грешит как и все?так в чём его отличие ото всех?
    Да и потом нет в НЗ мысли-что не все дети Бога, а избранные.
    И нет мысли а НЗ что все другие станут детьми Бога только в 1000-летнем царстве.
    Наоборот сказанно- ВСЕ водимые духом - сыны Бога. И вопрос тут не в грешности- так как 144000 тоже грешники.Вопрос в водимости духом и в вере.
    да- а вот тут вообще интересная мысль- апостол пишет что вообще ,только освободившись от тленного тела- тварение приобретёт славу сынов Бога

    19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
    20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
    21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
    22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
    23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
    24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
    (Рим.8:19-24)
    ваш перевод говорит тут ещё чётче о том же:
    23 К тому же и мы сами, имеющие первые плоды, то есть дух,— да, мы сами стонем в себе, с нетерпением ожидая усыновления, освобождения от наших тел выкупом.

    Если уж Павел и про себя говорит- что он получит славную свободу детей Бога после смены тела на нетленное- то тогда почему ваши 144000 уже сейчас дети- а не в будущем?
    Павел оказывается только ожидает усыновления- а ваши 14400 уже получили его?
    Кстати- по моему эти стихи противоречат стихам- что все уже сейчас дети Бога- вам не кажется?
    так сейчас "все водимые духом -дети" или после освобождения от тела? Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 293154
    avatar
    ?????
    Гость


    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор ????? 2010-05-13, 15:09

    outcast пишет:Феникс, здесь надо немножечко уточнить. В притче про овец и козлов речь идет не о всем человечестве, существовавшем в течение последних 2000 лет, а только о тех, которые будут в момент возвращения Иисуса: "Когда же придет Сын человеческий во славе своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле". Тот из "народов", кто будет найден помогающим, наследует землю, а тот, кто не будет найден помогающим, тот будет брошен в "огонь вечный", т.е уничтожен в армагеддоне.
    Как показывают пророчества Откровения, незадолго до армагеддона (Откр. 11:19) появятся два свидетеля (Откр. 11:3), а также будут некие "прочие от семени жены" (Откр. 12:17), которым придется очень нелегко. Быть может, о помощи (в том числе и материальной) этой категории людей идет речь в притче об овцах и козлах?

    О том, кто именно будет являться этими людьми (двое свидетелей, прочие от семени жены), о том, что они вообще будут (СИ, например, их уже не ждут, т.к. у них свое толкование Откровения, как не ждут их появления и абсолютное большинство остального народа христианских и не христианских конфессий, т.к. у них тоже свое понимание Откровения) - "овцы" из притчи могут действительно не догадываться о том, что помогают и кому помогают. А "козлы" могут сказать в свое оправдание, что, мол, "вы же помазанники, вы должны сами все знать и уметь" и т.д.
    в общем и в целом -согласна. Эти овцы будут признанны праведными на условии того что они помогали комуто. Может христианам- ведь именно ученики христа- его братья)стихи я приводила)- возможно это вообще атеисты или мусульмане- оказавшие в трудную минуту помощь христьянину.
    Но я не вижу тут намёка что надо помогать 144000 из СИ- они просто примерили этот стих на себя - и утверждают что это они и есть,те самые меньшие братья Христа- но доказательств то нет.
    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 50858
    каждый про себя может заявить- я мол помазанник- ну а доказать как?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов" - Страница 2 Empty Re: Неожиданности при разделении на "овец" и "козлов"

    Сообщение автор Иона 2010-05-13, 16:01

    а 144000 уже сейчас? за какие заслуги и почему? почему все должны доказвать свою верность до сметри,потом 1000 лет учиться,потом проходить ещё одно испытание-и только потом получить звание "сын Бога"?

    каждый про себя может заявить- я мол помазанник- ну а доказать как?



    Да, лица, у которых небесное призвание, имеют об этом свидетельство духа Бога. Относительно этого Павел писал в Римлянам 8:15–17: «Вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: „Авва, Отче!“ Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться». Именно посредством духа или действенной силы Бога помазанники взывают: «Авва, Отче!»
    Главным доказательством того, что человек помазан к небесному призванию, является дух или преобладающее чувство усыновления (Галатам 4:6, 7). Такой человек абсолютно уверен, что он зачат Богом, чтобы быть духовным сыном как член 144 000 сонаследников небесного Царства. Он может торжественно заявить, что его небесная надежда не сводится к собственному желанию, которое он сам развил, или к его воображению; наоборот, она происходит от Иеговы как результат действия духа Бога по отношению к нему (1 Петра 1:3, 4).


    Под влиянием святого духа Бога дух или преобладающий склад ума помазанников действует как побудительная сила. Он вызывает в них положительную реакцию на то, что сказано в Слове Бога о небесной надежде. Кроме того, они положительно отзываются на обращение Иеговы с ними посредством святого духа. Следовательно, они уверены, что они – духовные дети и наследники Бога.
    Когда помазанники читают, что сказано в Слове Бога о Его духовных детях и о небесной надежде, они склонны спонтанно говорить в душе: «Это относится ко мне!» Да, они радостно откликаются, когда Слово их Отца обещает небесную награду. Они говорят: «Это относится ко мне!», когда читают: «Возлюбленные! мы теперь дети Божии» (1 Иоанна 3:2). И когда помазанники читают, что Бог родил людей, чтобы им «быть некоторым начатком Его созданий», они в уме расположены ответить: «Да, Он родил меня для этой цели» (Иакова 1:18). Они знают, что „крестились во Христа Иисуса“ и в Его смерть (Римлянам 6:3). Поэтому они твердо убеждены в том, что они принадлежат к духовному телу Христа, и они питают надежду, что подвергнутся такой же смерти, как Он, и воскреснут к небесной жизни.

    Чтобы унаследовать небесное Царство, помазанники должны „стараться делать твердым свое звание и избрание“ (2 Петра 1:5–11). Так же, как лица, имеющие земную надежду, они ходят верой и продолжают духовно расти

      Текущее время 2024-04-27, 04:19