Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+24
Человек
Тугодум
Senkler
Сергей1984
Dm_14
Люция
HOLMS
marusenka
элен
Лейла
Romeo Germi
nadizar
Raetsi
Иваныч
Валерия
Славян
георг
tropa57
Attika23
неизвестный
Иосиф
Мастер
blueberry
Иона
Участников: 28

    В чем смысл жизни?

    avatar
    неизвестный
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 80
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-09

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор неизвестный 2010-03-18, 03:00

    tropa57 пишет:
    неизвестный пишет:
    Вы хотите сказать, что на сегодняшний день - нет "ОБОСНОВАННОГО ОЖИДАНИЯ ТОГО, НА ЧТО НАДЕЮТСЯ" (очень странная интепретация)? Присутствует ли оно в вашей жизни?
    Наоборот, есть. И я живу этой надеждой. Аттика уже дала некоторую информацию. Мы можем надеятся на приход Царства Бога под правлением Иисуса Христа. Об этом мы узнаём из знакомой всем молитвы "„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе." Видеть приближение этого царства позволяют признаки, которые оставил Иисус Христос (Мф. 24гл; Марка 13гл; Луки 21; 2 Тим.3:1-5,13; 2Петра 3:10,11) Чтобы Его последователи, которые будут жить во время исполнения этих пророчеств, понимали их настоящее значение, Иисус дал следующую притчу: "Посмотрите на смоковницу и на все деревья: когда они уже распускаются, то, видя это, знаете сами, что уже близко лето; так, и когда вы увидете то сбывающимся [именно события, которые мы видим], знайте, что близко Царствие Божие" (Луки 21:29—31).

    Да, видеть в реальности признаки сбывающегося пророчества - БОЛЬШОЕ ДЕЛО! Но, всегда ли приятное?
    Например, то, что было сказано в словах МАТФЕЯ: 24 (27-28)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор tropa57 2010-03-18, 09:12

    неизвестный пишет:
    Да, видеть в реальности признаки сбывающегося пророчества - БОЛЬШОЕ ДЕЛО! Но, всегда ли приятное?
    Например, то, что было сказано в словах МАТФЕЯ: 24 (27-28)
    А что вам неприятного в этих стихах? Неблагозвучное слово "труп"?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Attika23 2010-03-18, 19:20

    неизвестный пишет:
    Ну, этого людям очень ХОТЕЛОСЬ БЫ. То есть, чтобы грешить ГРЕХАМИ К СМЕРТИ, в надежде на такое прощение. Вот это и есть ЗАБЛУЖДЕНИЕ и ОБОЛЬЩЕНИЕ.
    А стоит ли людям забывать, или не верить в то, что Бог - СЕРДЦЕВЕДЕЦ?! Человек пришёл каяться, а Он видит, что у него НА СЕРДЦЕ, потому человек и грешил СОЗНАТЕЛЬНО. А сознательный грех (к которому, как раз, и подталкивает такое понимание) приведёт - К СМЕРТИ. Ибо, (1 Иоанна 1:9) - не относится к подобному случаю.
    Есть другие слова. Почему бы не вспомнить о них? (1 Иоанна: 3(2-7); 3(8-9))
    Неизвестный, я ведь нигде не писала о сознательном грехе. Напротив, я сказала, что эти люди "считают, что для них все потеряно". Исходя из этих слов понятно, что если бы они грешили сознательно, держа в уме обещание Бога "Я тебя прощаю", то они могли бы не заморачиваться особо на своих грехах и не считали бы, что для них "все потеряно".
    Никто не оспаривает, что есть много людей, которые грешат сознательно. Более того, есть люди, которые перед совершением греха имеют наглость просить у Бога прощения. То, что 1Иоанна 1:9 к таким случаям не относиться легко понять, если рассматривать Библейские стихи в контексте.
    Есть и другие слова. Можно и о них вспомнить. Почему нет? жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 350194
    avatar
    неизвестный
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 80
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-09

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор неизвестный 2010-03-21, 02:32

    Attika23 пишет:
    Неизвестный, я ведь нигде не писала о сознательном грехе. Напротив, я сказала, что эти люди "считают, что для них все потеряно". Исходя из этих слов понятно, что если бы они грешили сознательно, держа в уме обещание Бога "Я тебя прощаю", то они могли бы не заморачиваться особо на своих грехах и не считали бы, что для них "все потеряно".
    Никто не оспаривает, что есть много людей, которые грешат сознательно. Более того, есть люди, которые перед совершением греха имеют наглость просить у Бога прощения. То, что 1Иоанна 1:9 к таким случаям не относиться легко понять, если рассматривать Библейские стихи в контексте.
    Есть и другие слова. Можно и о них вспомнить. Почему нет? жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 350194

    Вы ПРАВЫ наполовину. Потому что, если с человеком происходит описанное вами, то, значит есть причина, почему ОН ГРЕШИТ, и вдобавок, имеет обезнадёживающие мысли. В нём слаба вера, (в лучшем случае). Почему так говорю? А не на Слове ли Бога утверждается вера наша? А потому, если кто постоянно ИССЛЕДУЕТ Слово в Библии, то вера его УКРЕПЛЯЕТСЯ, и он грешит всё меньше. А не читающий впадает в грехи и уныние, ибо НЕ ЗНАЕТ написанного:
    "9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. " 1-е ИОАННА: 1
    А также: "18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему." 1-е ИОАННА: 5
    avatar
    неизвестный
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 80
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-09

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор неизвестный 2010-03-21, 02:35

    tropa57 пишет:
    неизвестный пишет:
    Да, видеть в реальности признаки сбывающегося пророчества - БОЛЬШОЕ ДЕЛО! Но, всегда ли приятное?
    Например, то, что было сказано в словах МАТФЕЯ: 24 (27-28)
    А что вам неприятного в этих стихах? Неблагозвучное слово "труп"?

    Это будет "неприятно" ВСЕМ. Ибо дело не в неблагозвучности слова "труп", а в колоссальном их количестве.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иона 2010-03-21, 02:37

    Слово в Библии, то вера его УКРЕПЛЯЕТСЯ, и он грешит всё меньше.

    "Если мы утверждаем: «Мы без греха», то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас" (1 Иоанна 1:8 )
    И так, как несовершенные люди мы все грешные. Хотя те, кто изучают Библию, борются с грехом, они не могут на 100% избавится от него.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Attika23 2010-03-21, 19:13

    неизвестный пишет:
    Вы ПРАВЫ наполовину. Потому что, если с человеком происходит описанное вами, то, значит есть причина, почему ОН ГРЕШИТ, и вдобавок, имеет обезнадёживающие мысли. В нём слаба вера, (в лучшем случае). Почему так говорю? А не на Слове ли Бога утверждается вера наша? А потому, если кто постоянно ИССЛЕДУЕТ Слово в Библии, то вера его УКРЕПЛЯЕТСЯ, и он грешит всё меньше. А не читающий впадает в грехи и уныние, ибо НЕ ЗНАЕТ написанного:
    "9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. " 1-е ИОАННА: 1
    А также: "18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему." 1-е ИОАННА: 5
    Причина греха не в слабости веры.
    И это очень хорошо показывают следующие стихи:
    Мы знаем, что закон духовен, а я из плоти, продан греху.
    Что делаю-не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю.
    Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош.
    Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне..
    Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать -желаю, а вот делать доброе-не делаю.
    Доброе, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.
    Итак, в моем случае вижу такой закон:когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое.
    по внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога,
    но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающим меня пленником закона греха, который находится в моих членах.
    Несчастный я человек!
    Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть?
    Боагодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом -раб закона Бога, а плотью-закона греха.
    Римлянам 7:14-25

    Как видим, вера здесь ни при чем. Или Вы считаете, что ап. Павлу, которого Иисус избрал лично как соправителя и помазанника божьего недоставало веры?
    avatar
    неизвестный
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 80
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-09

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор неизвестный 2010-03-22, 14:50

    Attika23 пишет:
    Причина греха не в слабости веры.
    И это очень хорошо показывают следующие стихи:
    14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    Римлянам 7:14-25

    Как видим, вера здесь ни при чем. Или Вы считаете, что ап. Павлу, которого Иисус избрал лично как соправителя и помазанника божьего недоставало веры?

    Если вы сама признаёте, что у Павла ВЕРЫ БЫЛО БОЛЬШЕ, чем у нас с вами, то - КАК ВЫ ДОПУСКАЕТЕ, что эти слова он говорит О СЕБЕ, а не об обыкновенном слабом человеке (подобном может быть современному "верующему")? Он говорит - НЕ О СЕБЕ. Он говорит "от третьего лица" (обыкновенного человека), объясняя нам устройство и природу человеческую.
    А совершенная Вера, делает человека - СОВЕРШЕННЫМ.
    Так что Вера ни - ни при чём, а, ВЕРА - ГЛАВНОЕ.
    avatar
    неизвестный
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 80
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-09

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор неизвестный 2010-03-22, 14:54

    Иона пишет:
    Слово в Библии, то вера его УКРЕПЛЯЕТСЯ, и он грешит всё меньше.

    "Если мы утверждаем: «Мы без греха», то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас" (1 Иоанна 1:8 )
    И так, как несовершенные люди мы все грешные. Хотя те, кто изучают Библию, борются с грехом, они не могут на 100% избавится от него.

    Особенно, если допускают такую мысль (то есть - неверуют). Однако, сказано - Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор tropa57 2010-03-22, 18:36

    неизвестный пишет:
    Если вы сама признаёте, что у Павла ВЕРЫ БЫЛО БОЛЬШЕ, чем у нас с вами, то - КАК ВЫ ДОПУСКАЕТЕ, что эти слова он говорит О СЕБЕ, а не об обыкновенном слабом человеке (подобном может быть современному "верующему")? Он говорит - НЕ О СЕБЕ. Он говорит "от третьего лица" (обыкновенного человека), объясняя нам устройство и природу человеческую.
    А совершенная Вера, делает человека - СОВЕРШЕННЫМ.
    Так что Вера ни - ни при чём, а, ВЕРА - ГЛАВНОЕ.
    Да о себе он говорил! Мы о себе часто говорим от третьего лица, извиняюсь не все. И тем не менее. Павел понимал, как важно иметь крепкие духовные корни. Он сам с «жалом в плоть», а также переносил сильные гонения во время своего служения (2 Коринфянам 11:23—27; 12:7). В Библии не говорится, что именно представляло для Павла «жало в плоть». Может быть, это был физический недуг, такой, как плохое зрение. Или же под «жалом в плоть» подразумевались лжеапостолы и другие люди, которые подвергали сомнению право Павла служить в качестве апостола (2 Коринфянам 11:6, 13—15; Галатам 4:15; 6:11).
    Но он чувствовал, что его поддерживает сила Бога. Он сказал: "Все могу в укрепляющем меня" (Филиппийцам 4:13).
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Attika23 2010-03-22, 19:50

    Дополню. Неизвестный, когда Петр трижды отрекся от Иисуса Христа, это тоже от третьего лица? Или ему веры недоставало? жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 974147 Или просто слабость человеческая победила, как это иногда случается?
    avatar
    неизвестный
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 80
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-09

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор неизвестный 2010-03-23, 02:37

    Attika23 пишет:Дополню. Неизвестный, когда Петр трижды отрекся от Иисуса Христа, это тоже от третьего лица? Или ему веры недоставало? жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 974147 Или просто слабость человеческая победила, как это иногда случается?

    Скажите, пожалуйста - ДЕЙСТВЕННО ЛИ СЛОВО БОГА?
    Если Слово Бога возвещает, что случится то-то -СЛУЧИТСЯ ОНО, ИЛИ НЕТ?
    avatar
    неизвестный
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 80
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-09

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор неизвестный 2010-03-23, 02:49

    tropa57 пишет:
    Да о себе он говорил! Мы о себе часто говорим от третьего лица, извиняюсь не все. И тем не менее. Павел понимал, как важно иметь крепкие духовные корни. Он сам с «жалом в плоть», а также переносил сильные гонения во время своего служения (2 Коринфянам 11:23—27; 12:7). В Библии не говорится, что именно представляло для Павла «жало в плоть». Может быть, это был физический недуг, такой, как плохое зрение. Или же под «жалом в плоть» подразумевались лжеапостолы и другие люди, которые подвергали сомнению право Павла служить в качестве апостола (2 Коринфянам 11:6, 13—15; Галатам 4:15; 6:11).
    Но он чувствовал, что его поддерживает сила Бога. Он сказал: "Все могу в укрепляющем меня" (Филиппийцам 4:13).

    Вы ПРОТИВОРЕЧИТЕ себе. Если люди говорят о себе в "третьем лице", то это значит, что они лукавят, скрывая свои цели.
    Но Павла Бог избрал ЗА ИСКРЕННОСТЬ. А потому - РАЗВЕ ПАВЕЛ ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, исходя из этого факта? Или вам неизвестно, что он - АПОСТОЛ? А потому - Он учит нас, как Апостол, показывая СУТЬ ВСЯКОГО ЧЕЛОВЕКА, и, говоря "от третьего лица".
    Если вам ХОЧЕТСЯ думать, что он говорил - О СЕБЕ, то думайте. Спорить я с вами не буду.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иона 2010-03-23, 04:13

    Однако, сказано - Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

    Что означают эти слова Иисуса, ведь сказано в Библии, что "нет человека который жил и не грешил"
    avatar
    неизвестный
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 80
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-09

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор неизвестный 2010-03-23, 07:11

    Иона пишет:
    Однако, сказано - Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

    Что означают эти слова Иисуса, ведь сказано в Библии, что "нет человека который жил и не грешил"

    Когда жили, не веруя Слову Бога, и даже тому, что Он есть, то тогда и "небыло человека, который жил бы и не грешил".
    Но, если человек объявляет, что ВЕРИТ, то у него должна появиться СПОСОБНОСТЬ - стать НОВОЙ ТВАРЬЮ, которая ОТ БОГА рождена. Потому и сказано - Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный (а иначе вера не подтверждает себя).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иона 2010-03-23, 07:40

    Когда человек изучает Библию, он избавился от вредных привычек, но он иногда в слове или в деле нехотя он может согрешить. Павел, хотя был "апостолом для др. народов" он боролся с грехом. (Римлянам 7:14 -25 )
    avatar
    неизвестный
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 80
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-09

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор неизвестный 2010-03-23, 12:04

    Иона пишет:Когда человек изучает Библию, он избавился от вредных привычек, но он иногда в слове или в деле нехотя он может согрешить. Павел, хотя был "апостолом для др. народов" он боролся с грехом. (Римлянам 7:14 -25 )

    Ну, здесь далеко не всё так ОДНОЗНАЧНО.
    Многие Библию ПОЧТИ не читают, и от пороков почти не избавились. Многие Библию изучают у людей, и от пороков - также, не спешат избавляться. Вариантов много. И лишь НЕМНОГИЕ стремятся подражать, хотя бы Павлу, который равнялся по Иисусу.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иона 2010-03-23, 19:14

    Когда человек изучает Библию, он избавился от вредных привычек


    И ещё просит святой дух у Бога в поддержку, чтобы избавится от вредных привычек.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Attika23 2010-03-23, 22:56

    неизвестный пишет:
    Attika23 пишет:Дополню. Неизвестный, когда Петр трижды отрекся от Иисуса Христа, это тоже от третьего лица? Или ему веры недоставало? жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 974147 Или просто слабость человеческая победила, как это иногда случается?

    Скажите, пожалуйста - ДЕЙСТВЕННО ЛИ СЛОВО БОГА?
    Если Слово Бога возвещает, что случится то-то -СЛУЧИТСЯ ОНО, ИЛИ НЕТ?
    Я не об этом. Ведь дело-то здесь в другом.
    Скажите и Вы: обладал ли Иисус Христос способностью исследовать сердце человека и на основании этого предвидеть события? И кто его наделил этой способностью. И зачем. И где об этом говориться в Библии.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Attika23 2010-03-23, 22:57

    неизвестный пишет:
    Ну, здесь далеко не всё так ОДНОЗНАЧНО.
    Многие Библию ПОЧТИ не читают, и от пороков почти не избавились. Многие Библию изучают у людей, и от пороков - также, не спешат избавляться. Вариантов много. И лишь НЕМНОГИЕ стремятся подражать, хотя бы Павлу, который равнялся по Иисусу.
    Это понятно. Иной атеист такого фору "верующему" даст, что можно только руками развести.
    avatar
    неизвестный
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 80
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-09

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор неизвестный 2010-03-25, 05:04

    Attika23 пишет:
    Я не об этом. Ведь дело-то здесь в другом.
    Скажите и Вы: обладал ли Иисус Христос способностью исследовать сердце человека и на основании этого предвидеть события?
    Уважаемая АТТИКА, прошу прощения за задержку.
    Вы пишете:
    «Скажите и Вы: обладал ли Иисус Христос способностью исследовать сердце человека и на основании этого предвидеть события?»
    С удовольствием привожу вам необходимые места:
    «24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех 25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.» ИОАННА: 2
    И ещё:
    «47 Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства.»
    И ещё:
    «48 Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя.»

    Можно прочитать и дальше, и даже нужно – ИОАННА: 1 (49-51)
    avatar
    неизвестный
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 80
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-09

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор неизвестный 2010-03-25, 05:17

    Attika23 пишет:
    И кто его наделил этой способностью. И зачем. И где об этом говориться в Библии.

    Позвольте и мне у вас спросить – КТО ПЕРЕДАЁТ СВОИ СПОСОБНОСТИ СЫНУ?
    Иисус Христос так отвечает на ваш вопрос:
    «19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. 20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; …»
    ИОАННА: 5
    А вот вопрос – ЗАЧЕМ? – любой ВЕРУЮЩИЙ понимает.
    Ради СПАСЕНИЯ ВЕРУЮЩИХ в Иисуса Христа.
    «17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.» ИОАННА: 3
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор георг 2010-04-28, 15:23

    Я выскажусь по теме
    13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иона 2010-04-28, 17:09

    Георг, какая самая главная заповедь данная Богом для всех христиан?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иона 2010-04-28, 17:10

    георг пишет:Я выскажусь по теме
    13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

    Можно ли сказать, что заповеди Бога трудновыполнимые?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Attika23 2010-05-02, 17:29

    неизвестный пишет:
    А совершенная Вера, делает человека - СОВЕРШЕННЫМ.
    Так что Вера ни - ни при чём, а, ВЕРА - ГЛАВНОЕ.
    Теперь я прошу пардона за задержку. жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 41454
    Так что с ап. Павлом? Когда он трижды отрекся от Христа, ему веры недоставало? Или тут тоже третье лицо???
    Или он жил
    неизвестный пишет: не веруя Слову Бога,
    Других вариантов вы не предоставили.
    Кроме, пожалуй, вот этого:
    неизвестный пишет:
    Скажите, пожалуйста - ДЕЙСТВЕННО ЛИ СЛОВО БОГА?
    Если Слово Бога возвещает, что случится то-то -СЛУЧИТСЯ ОНО, ИЛИ НЕТ?
    Только это у меня больше увязывается с
    Attika23 пишет: просто слабость человеческая победила, как это иногда случается?
    , а не с тем, что Бог просто от нечего делать что либо возвещает. Да и зачем?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Attika23 2010-05-02, 17:34

    Иона пишет:
    Можно ли сказать, что заповеди Бога трудновыполнимые?
    Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны
    1 Иоанна 5:3


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-05-02, 17:39), всего редактировалось 2 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Attika23 2010-05-02, 17:36

    неизвестный пишет:
    Attika23 пишет:
    «Скажите и Вы: обладал ли Иисус Христос способностью исследовать сердце человека и на основании этого предвидеть события?»
    С удовольствием привожу вам необходимые места:
    «24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех 25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.» ИОАННА: 2
    И ещё:
    «47 Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства.»
    И ещё:
    «48 Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя.»

    Можно прочитать и дальше, и даже нужно – ИОАННА: 1 (49-51)
    Вы сами привели библейские тексты, которые свидетельствуют о том, что Иисус обладал способностью исследовать сердца людей, полученной от Бога и поэтому легко смог определить импульсивность Павла и понять, как он будет действовать в такой ситуации, которая произошла, когда Иисуса схватили римские воины. Так же само, как и определить, что этому человеку вполне достало веры и любви, чтобы стать апостолом.
    Итак, согрешают не от недостатка веры, а от собственного несовершенства.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иона 2010-05-02, 19:44

    Attika23 , неизвестный почему -то перестал заходить на форум, поэтому не известно ответит ли он на твоё сообщение.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    жизни - В чем смысл жизни? - Страница 3 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иона 2010-05-02, 19:45

    Attika23 пишет:
    Иона пишет:
    Можно ли сказать, что заповеди Бога трудновыполнимые?
    Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны
    1 Иоанна 5:3

    Спасибо за ответ.

    А какая самая главная заповедь данная Богом для всех христиан?

      Текущее время 2024-05-02, 22:36