Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
2cognition (УДАЛЕН)
julija
Солнечная
Славян
георг
Marisabel
Dey
щелчек
777mvt
Глеб Навин
viks11
Шурман
Иосиф
OKSIch&окся
Иона
Участников: 19

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    julija
    julija
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 49

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор julija 2010-07-15, 10:43

    Я вас ни коим образом не пыталась оскорбить, извините если вас что то обидело в моих словах,но я и правда раньше старалась читать разную литературу, вы согласны что ее очень много и если бы мы ее читали день и ночь никогда бы не перечитали.Но библия это особенная книга и достойна глубокого исследования и я остановилась на ней.Так как остальные книги писали люди ,а библия вдохновлена Богом.Ия совсем не святая, тоже делаю ошибки.Вообщето Свидетели Иеговы они не святые,они тоже делают ошибки.Нознают что это не угодно Богу и стараются их не повторять.
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор ????? 2010-07-15, 10:55

    julija пишет:Я вас ни коим образом не пыталась оскорбить, извините если вас что то обидело в моих словах,но я и правда раньше старалась читать разную литературу, вы согласны что ее очень много и если бы мы ее читали день и ночь никогда бы не перечитали.Но библия ...
    Джулия, не разную нужно читать. А хорошую. Чтобы голова соображать могла. А разной литературой вы только захламляете своё сознание. А вот Библии слишком мало, чтобы наполнить сознание, а вместе с тем и понимание.
    julija
    julija
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 49

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор julija 2010-07-15, 11:31

    Спасибо за совет ,я стараюсь узнавать новое ,но как вы определяете что для вас хорошо?Абиблия для меня как руководство к человеку,и если над ней размышлять а не просто читать, то этого не мало .Она мне дает совет в разных ситуациях,чего сейчас не нйдешь в других книгах.И она помогает мне понимать других,а также побуждает делать изменения ,я работаю над собой благодаря действию святого духа и библии.А в других книгах описаны горькие опыты нескольких людей,и совет этих же людей.Но если Бог нас создал неужели мы ему не должны доврять и полагаться на него?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-15, 12:10

    Билл пишет:

    Иосиф пишет:Успешны те ученые, кто читает Библию.
    Что в лоб, что по лбу. Вы не пробиваемы, поздравляю. И, кстати, должны гордиться ,наверное, этим.бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 124593
    Вот свежая инфа: Британские ученые выяснили, что курица появилась раньше яйца http://news.mail.ru/society/4115309/. Не упоминается о затратах на научные изыскания. Поэтому невозможно определить сколько денег было бы сэкономлено, прочитав ученые библейское сообщение: "20 И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания». 21 И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо. 22 Тогда Бог благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте воды морей и пусть на земле будет много летающих созданий». 23 И был вечер, и было утро — день пятый" (Быт. 1).
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор ????? 2010-07-15, 17:12

    julija пишет:Спасибо за совет ,я стараюсь узнавать новое ,но как вы определяете что для вас хорошо?Абиблия для меня как руководство к человеку,и если над ней размышлять а не просто читать, то этого не мало .Она мне дает совет в разных ситуациях,чего сейчас не нйдешь в других книгах.И она помогает мне понимать других,а также побуждает делать изменения ,я работаю над собой благодаря действию святого духа и библии.А в других книгах описаны горькие опыты нескольких людей,и совет этих же людей.Но если Бог нас создал неужели мы ему не должны доверять и полагаться на него?
    Ну, если сильно захотеть, то и предсказания можно увидеть в рисунке на линолеуме...


    Последний раз редактировалось: Билл (2010-07-15, 17:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор ????? 2010-07-15, 17:15

    Иосиф пишет:
    Билл пишет:

    Иосиф пишет:Успешны те ученые, кто читает Библию.
    Что в лоб, что по лбу. Вы не пробиваемы, поздравляю. И, кстати, должны гордиться ,наверное, этим.бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 124593
    Вот свежая инфа: Британские ученые выяснили, что курица появилась раньше яйца http://news.mail.ru/society/4115309/.
    Да что вы! Даже читать не хочу. Странно подумать, что британским учёным больше и заняться нечем было, как потратить время и деньги на рассмотрение философской идеи.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Dey 2010-07-15, 18:01

    Билл пишет:А ещё факт, что за долго до нашей цивилизации, была ещё одна очень развитая, которая даже латала в космос. Вот от туда, новые племена и получили отголоски знаний.
    Итак, выходит вы признаёте, что В Писании содержатся эти самые сведения, по какой то причине не принятые "современной" ей наукой. Новые племена, это получается только те, которые были связаны с Иерусалимом? Ведь больше так подробно и точно никто не отразил суть вещей. Как с этим быть? Второй вопрос-кто источник этой информации? Вот тут у вас один вариант, у нас другой.
    Уникальность Писаний, содержащей редкие сведения, уже привлекает к ним внимание для исследований. Ну уж никак не к игнорированию, не так ли? Ведь такие сведения редки. Я хорошо помню лишь некоторые технологические загадки, например с Египтом. А в основном получается так: в Библии высокотехнологичные сведения, а вокруг до горизонта-сплошной колхоз. Я не думаю, что это совпадение. Давайте тогда определимся, почему, несмотря на заселенность области, только в Библии остались эти сведения? В чем избранность этого народа? И вообще, кто эти сведения передал? Если цивилизация погибла, какова причина и как уцелели сведения, но не уцелели артефакты?
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Dey 2010-07-15, 18:27

    Билл пишет: Запросто ! Читайте все древне-индийские Веды, + шумерские предания, +египетские.
    Шумеров (библ. Халдеев) сразу отметаем по причине того, что это во многом один народ и одна география, одни названия даже фонетически. Одни легенды, и некоторые традиции. События потопа тоже отражены. Но это зависимая нация. вторичная по происхождению, как и следует из относительности их культуры к семитской. Это давно обсосанный вопрос. Так или иначе, вы утверждаете, что у халдеев также подробно и точно описано сотворение жизни, устройство Земли и прочего?
    Я думаю, что это не так. Такое утверждение требует доказательств. Приведите хотя бы один пример для сравнения, по которому мы сможем побеседовать. Думаю вам это будет не трудно, судя по вашим плюсам между давно вами прочитанными источниками.
    Параллельно, если желаете, мы можем говорить мы о недостатках Библии. Если найдёте.
    Только наверное всю эту тему пора перенести в другое место.


    Последний раз редактировалось: Dey (2010-07-15, 18:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-15, 18:34

    Параллельно, если желаете, мы можем говорить мы о недостатках Библии. Если найдёте.

    Только обсуждайте об этом в спец. теме.
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-15, 18:44

    Билл пишет:
    Солнечная пишет:
    julija пишет:Нет Билл старается еще искать какие то научные доказательства существования Бога,а это прекрастно в свое время мы тоже не очень доверяли библии,не были знакомы с нашим создателем с его качествами и не доверяли священному писанию.Поверьте так было и со мной что только я не читала чтобы доказать неправоту СИ ,но имела наверное искреннее желание узнать правду.Иследование разных книг наоборот меня убеждали в том что именно библиия это руководство к жизни,а еще она раскрывает прекрастные качества ашего небесного отца.ЭТО ХОРОШО ПРОДОЛЖАЙТЕ ИСКАТЬ.
    Если бы Билл искал, он нашёл бы. Господь открывается тем кто хочет с Ним общения, а искания там где Его быть не может похоже на искание чёрной кошки в тёмной комнате.
    Ах, как это прекрасно ! Мы познали бога через Библию, а Билл только пытается. Святая невинность... бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 41454

    Ага, святая!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-15, 19:32

    Билл пишет:
    Да что вы! Даже читать не хочу. Странно подумать, что британским учёным больше и заняться нечем было, как потратить время и деньги на рассмотрение философской идеи.
    Вот и вы согласились, что Библия только выигрывает от умножения научных знаний. Только жаль, что такое запоздалое прозрение дорого обходится налогоплательщикам. Ведь Библия предоставляет достоверные знания уже 3 500 лет и совершенно бесплатно!!!
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор ????? 2010-07-16, 06:38

    Dey пишет:
    Билл пишет:А ещё факт, что за долго до нашей цивилизации, была ещё одна очень развитая, которая даже латала в космос. Вот от туда, новые племена и получили отголоски знаний.
    Итак, выходит вы признаёте, что В Писании содержатся эти самые сведения, по какой то причине не принятые "современной" ей наукой. Новые племена, это получается только те, которые были связаны с Иерусалимом? Ведь больше так подробно и точно никто не отразил суть вещей. Как с этим быть? Второй вопрос-кто источник этой информации? Вот тут у вас один вариант, у нас другой.
    Уникальность Писаний, содержащей редкие сведения, уже привлекает к ним внимание для исследований. Ну уж никак не к игнорированию, не так ли? Ведь такие сведения редки. Я хорошо помню лишь некоторые технологические загадки, например с Египтом. А в основном получается так: в Библии высокотехнологичные сведения, а вокруг до горизонта-сплошной колхоз. Я не думаю, что это совпадение. Давайте тогда определимся, почему, несмотря на заселенность области, только в Библии остались эти сведения? В чем избранность этого народа? И вообще, кто эти сведения передал? Если цивилизация погибла, какова причина и как уцелели сведения, но не уцелели артефакты?
    Если вы чего-то там не знаете, то это не говорит, что не знает никто. Что значит - новые племена были связана с Иерусалимом ?Что значит - колхоз ? Что значит, не уцелели артефакты? Это же просто невидаль слышать сейчас. когда всё доступно и открыто, когда любой желающий может получить достаточно информации на эту тему. Вы - лентяй, батенька... бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 13134 Земной шар с его народами не сходится на Иерусалиме. Никаких редких сведений в писании нет и никогда не было. Вся его весомость определяется лишь усилиями таких как вы, сделать его весомым.
    Я предлагаю вам, если хотите, зайти в мой блог(переход рядом). Я там собираю информацию (для своей книги) о высокоразвитых древних цивилизациях, их книгах, достижениях, загадках, которые обнаружены(не всё, конечно, я более предпочитаю традиционный вид книг, но и в блоге достаточно). Если вам , на самом деле, это интересно... Если вы на самом деле хотите что-то узнать стоящее...
    В противном случае, больше не бравируйте подобными высказываниями, поскольку это выглядит нелепо. И конкретно указывает на уровень вашего развития. ...Если, конечно, не хотите, чтоб с вами обращались как с ребёнком ( в лучшем случае). бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 342890
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-16, 06:41

    Билл пишет:
    После того, как Солнце пройдёт фазу красного гиганта, термические пульсации приведут к тому, что его внешняя оболочка будет сорвана и из неё образуется планетарная туманность. В центре этой туманности останется сформированная из очень горячего ядра Солнца звезда типа белый карлик, которая в течение многих миллиардов лет будет постепенно остывать и угасать.

    Описанный выше сценарий эволюции Солнца типичен для звёзд малой и средней массы."
    Почему вы слепо в это верите? У ученых сценарии меняются в зависимости от угла их зрения. Живя тысячу лет назад, вы с таким же энтузиазмом защищали бы воззрения ученых, что Земля - центр Вселенной, а Солнце со звездами вращаются вокруг неё, закрепленные в сферах. Но даже тогда у вас был бы выбор, на чем держится земля: на слоне или плавает в океане? И только Библия ещё 3 500 лет назад достоверно записала: (Бог) повесил землю ни на чем (Иов 26:7). Не правда ли простое и изящное объяснение для древних людей факта, что земля не имеет точки опоры!!!

    Прошли тысячелетия, наука достигла, казалось бы, небывалых высот, но и до сих пор ученые порой ходят как слепые котята, особенно в проникновении тайны сотворения Вселенной, её устройства и её будущего. Да что там Вселенной, даже с Солнцем непонятки возникают! Вот и опять изменилось представление ученых о желтом карлике:
    Космическое агентство НАСА представило новые уникальные фотографии Солнца. Их сделал искусственный спутник. Яркие снимки звезды и короткие видеоклипы впечатлили ученых.

    По их словам, благодаря новым изображениям уже опровергнута, по меньшей мере, одна теория. Специалисты говорят, что это только начало. Детальное изучение фотографий позволит ученым узнать много нового о звезде и пролить свет на историю её происхождения. В ближайшее время спутник пришлет на Землю партию новых изображений, передает "Россия 24".

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=354731&r=mail2

    Будем ждать новых изображений и новых же теорий. бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 41454
    julija
    julija
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 49

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор julija 2010-07-16, 09:41

    Мне хочется написать этот стих Римлянам1:20-23 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-16, 09:47

    Мой Бог! Насколько люди слепы
    В своем невежестве глухом,
    Когда окинув взглядом небо,
    Твои черты не видят в нем.

    И говорят, сверяя годы
    По положению планет:
    Как все устроила природа! -
    А Бога, видите ли, нет!

    Шагают по Твоей планете
    И дышат воздухом Твоим;
    Твои светила с неба светят,
    Указывая время им...

    (Верующий)
    avatar
    щелчек
    Каменный
    Каменный


    Религия : АСД
    Сообщения : 15
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор щелчек 2010-07-16, 20:07

    Иона пишет:
    щелчек пишет:

    прошу прощения: не у вас, а у нас...

    Что?

    Я не понял вас.
    корни у НАС одинаковые бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 50157
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-07-17, 02:45

    Браво Бил! Тема приняла форму сражения, где ты своим сомнительным
    учением «древне-индийским, шумерско- египетскими преданиями выступаешь против
    Священного Писания, Или такая фраза: «Нечего достижениями ученых пользоваться,
    вам Бог лично все подаст» переходит уже не в разбор своих убеждений а в
    проявлении своего сарказма в отношении оппонентов.


    Я думаю, что участники и наблюдатели в этой теме за
    исключением Люции, которая тоже начиталась многих преданий, примут сторону
    авторов, которые аргументировано доказывают Писанием, единственно верным
    источником, признанным и наукой




    Я приведу несколько высказываний настоящих ученых, с мнением которых
    считаться надо.





    Пророк Бахаулла (1817 -1892,
    основатель религии бахаи) писал:
    «Суть религии – свидетельствовать о том, что явил Господь, и следовать тому, что предписано Им, в Его Могущественной Книге».





    «Создатель дал роду человеческому
    две книги. В одной показал Свое величие, в другой – Свою волю. Первая – видимый
    сей мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту и
    стройность Его зданий, признал Божественное всемогущество …. Вторая книга –
    Священное Писание. В ней показано Божие благоволение к нашему спасению». То что
    вы признавать не хотите.





    Альберт Эйнштейн, утверждает:
    «Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком
    религиозным. Иначе он не способен представить, что те невероятно тонкие
    взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. (тот же процесс
    эволюции)



    Подумайте, не выглядите ли вы на
    этом фоне, как те ученые и атеисты, говорящие с неприязнью о Боге и религии,
    противопоставляя им науку.







    А что по поводу взаимосвязи науки
    и религии думают религиозные деятели?
    Они, аналогично истинным ученым, полагают, что именно Бог своим Величием,
    Мудростью и Силой озаряет и науку, и религию, сближая их с каждым веком ради
    познания Творца и Его творений.
    Православный священник Александр Мень говорил:
    «Наука и религия (два пути познания нашей реальности) должны не просто быть
    независимыми сферами, но в гармоническом сочетании способствовать общему
    движению человечества к Истине».
    Как видите о. Мень обращает внимание на то, что не только наука, но и религия
    ведет человека к Истине.



    А вот как о том же образно повествует Абдул Баха (1844-1921, сын Бахауллы,
    философ и распространитель веры бахаи):
    «Религия и наука – два крыла, на которых взмывает в высоту человеческий разум и
    развивается человеческая душа. Нельзя лететь на одном крыле. Если человек это
    сделает, опираясь лишь на крыло религии, он угодит в трясину фанатизма, если же
    полетит лишь на крыле науки, то упадет в беспросветное болото материализма…
    Более того, религия должна находиться в согласии с разумом и соответствовать
    выводам науки. Ибо религия, разум и наука – составные части действительности;
    посему, будучи таковыми, они должны соотноситься друг с другом и пребывать в
    согласии.

    Религиозный по своей природе вопрос или принцип должен быть одобрен наукой. В
    науке необходимо заявить о его обоснованности, и разум должен подтвердить его,
    дабы он порождал уверенность. Если же религиозное учение расходится с наукой,
    то оно, несомненно, является суеверием.




    Бил и Люция. Ваше образование дает
    вам возможность к разумному мышлению и положениям науки к сотворению и
    эволюции.
    «Господь человечества наделил нас умственными способностями, дабы мы могли
    проникнуть в суть вещей. Посему, как может человек согласиться с каким-то
    утверждением, которое противоречит разумному мышлению и положениям науки?
    Конечно же, такой образ действий не наполнит человека уверенностью истинной верой»






    Материал использовал из статьи Синельникова.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-17, 02:57

    щелчек пишет:
    Иона пишет:
    щелчек пишет:

    прошу прощения: не у вас, а у нас...

    Что?

    Я не понял вас.
    корни у НАС одинаковые бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 50157

    Если не сложно, можете по подробнее рассказать какие у вас со СИ одинаковые корни?
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Dey 2010-07-22, 17:35

    Люция. пишет:
    Билл пишет:А ещё факт, что за долго до нашей цивилизации, была ещё одна очень развитая, которая даже латала в космос. Вот от туда, новые племена (мы говорили о тех, кто писал библию) и получили отголоски знаний.
    Dey пишет:Итак, выходит вы (Билл) признаёте, что В Писании содержатся эти самые сведения, по какой то причине не принятые "современной" ей наукой. Новые племена, это получается только те, которые были связаны с Иерусалимом? Ведь больше так подробно и точно никто не отразил суть вещей. ...кто источник этой информации? ...почему, несмотря на заселенность области, только в Библии остались эти сведения? ...Если цивилизация погибла, какова причина и как уцелели сведения, но не уцелели артефакты?
    Это были конкретные возражения и вопросы.
    Ответьте вы, если хотите отвечать и у вас есть знания по вопросу.
    Если вы чего-то там не знаете, то это не говорит, что не знает никто.
    Поэтому и задал вопрос, кто и где? Минусик вам.
    Что значит, не уцелели артефакты?
    Это было не утверждение, а вопрос.
    Вы - лентяй, батенька...
    Нет, просто ничего не нашел. И не я должен предоставлять доказательства, а тот, кто утверждает, не так ли?
    Никаких редких сведений в писании нет и никогда не было. Вся его весомость определяется лишь усилиями таких как вы, сделать его весомым...Я предлагаю вам..зайти в мой блог..я там собираю информацию (для своей книги) о высокоразвитых древних цивилизациях,
    Вам приводили примеры. Вы их игнорируете, но другие исследуют возможные причины (хотя мы знаем их) появления таких сведений. Возможно они имеют научный склад ума, а вы-популяризируете сенсации. Это не наш метод.
    Если вы на самом деле хотите что-то узнать стоящее...
    Вы утверждаете, что именно у вас в блоге самое что есть Стоящее? Возможно посмотрю, но уже по заявке-подозрительно..
    В противном случае, больше не бравируйте подобными высказываниями, поскольку это выглядит нелепо. И конкретно указывает на уровень вашего развития. ...Если, конечно, не хотите, чтоб с вами обращались как с ребёнком (в лучшем случае). бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 342890
    У вас случайно проблем с алкоголем нет? Такое написать-себя не уважать. У нас на форуме 4 или 5й случай подобного обращения. В любом случае вы не подали пример "высокого уровня развития", судя по вашим репликам.
    Обсуждаем тему рационально и по-существу. Остальное-для суперкнижек.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Dey 2010-07-22, 17:57

    Вот конкретный вопросы (из ранее заданных): Имеются ли артефакты, кроме Библии, сравнимые по датировке, в которых описано сотворение жизни на Земле в той последовательности, какую мы имеем по сведениям палеонтологии?
    Описан ли факт круговорота воды, отсутствия видимой опоры у планет, и шарообразное строение Земли?
    Подробное описание инфекционного карантина?
    avatar
    щелчек
    Каменный
    Каменный


    Религия : АСД
    Сообщения : 15
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор щелчек 2010-07-24, 16:48

    Иона пишет:
    Если не сложно, можете по подробнее рассказать какие у вас со СИ одинаковые корни?
    Уильям Миллер, при исследовании книги пророка Даниила, обнаружил, что в 1844г святилище очистится. и он решил, что святилище - это земла, а значит это дата второго пришествия Иисуса Христа. долгая песня рассказывать, но Христос не пришел... настало время разочарования... и верующие разделились на 3 группы. одни говорили, что все это ерунда - сказки, другие говорили, что дата высчитана верно - события не верные (впоследствии эта группа верующих переросла в церковь АСД). была и третья группа верующих: они говорили, что событие предсказано верно, дата определена неверно..., и начали назначать новые даты пришествия... (впоследствии эта группа верующих переросла в СИ) пожалуй коротко все бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 50157
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-24, 16:49

    Щелчёк. Вы хотели бы начать изучение Библии со СИ?
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Dey 2010-07-24, 17:23

    Иона предлагает вам реальное посещение в вашем городе, если это в ближайшее время возможно..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-24, 17:26

    Конечно возможно.

    К Ромео уже приходят СИ. Вчера один форумчанин, заполнил на сайте СИ анкету, и ждёт когда к нему придут СИ.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Dey 2010-07-25, 05:44

    Иона пишет:К Ромео уже приходят СИ.
    А где сам Ромео?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-25, 07:53

    Не знаю.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор георг 2010-07-25, 08:49

    Иона пишет:Щелчёк. Вы хотели бы начать изучение Библии со СИ?
    Для таких сообщений есть лс там и пиши а ту это флеймом называется... бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 342890
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-25, 08:53

    Если вы на этом форуме на котором вы гость, будите устанавливать свои правил, то я буду вынужден вас забанить.


    Администратор Иона.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор георг 2010-07-25, 08:55

    Иона пишет:Если вы на этом форуме на котором вы гость, будите устанавливать свои правил, то я буду вынужден вас забанить.


    Администратор Иона.
    покажите в правилах форума что я нарушил иначе вы тиран
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 14 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-25, 08:58

    георг пишет:
    Иона пишет:Если вы на этом форуме на котором вы гость, будите устанавливать свои правил, то я буду вынужден вас забанить.


    Администратор Иона.
    покажите в правилах форума что я нарушил иначе вы тиран


    2.2. Обсуждать действия модераторов/администратора форума.

      Текущее время 2024-05-08, 21:12