Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


    Судей 11:34-40

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судей 11:34-40 Empty Судей 11:34-40

    Сообщение автор Иосиф 2016-01-10, 07:55

    Судей 11:34-40


    Может, кого-нибудь это ободрит... Известный эпизод из Библии, в котором описывается мужество, вера и самоотверженность Иеффая и его дочери. Это хорошие примеры для служителей истинного Бога. Но, честно говоря, каждый раз, когда читаю этот отрывок, становится грустно от того, что дочь Иеффая должна была остаться без семьи... Но эта грусть растворилась после появления мысли, которая, возможно, имеет под собой основание. 

    Дело в том, что жители Галаада во главе со старейшинами в свое время прогнали Иеффая. Спустя некоторое время аммонитяне напали на Израиль. Оба этих факта говорят о серьёзных духовных проблемах соотечественников Иеффая. Об этом свидетельствуют сами факты:

    1. Иегова допускал притеснение своего народа тогда, когда он (народ) поступал беззаконно.

    2. Тот факт, что такой преданный и богобоязненный человек как Иеффай, был ненавидим старейшинами родного города, свидетельствует не в их пользу.

    На основании этих фактов можно предположить, что на родине Иеффая не было достойного человека, который мог бы стать подходящим мужем для дочери Иеффая. Поэтому её решимость исполнить обет отца и остаться незамужней, стали не только хорошим примером для будущих служителей Иеговы Бога, но и защитой для неё самой, так как она, несмотря на молодость, была высокодуховным человеком. А жизнь под одним "ярмом" с духовно больным человеком была для неё мучительна.
    https://vk.com/jw_ru?w=wall-47474202_52631


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-04-26, 21:48