Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 4

    как узнать волю Бога?

    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-08, 06:07

    MaiVet пишет:Не пытаетесь разобраться где истина и измениться самому в согласии с волей Творца, а пытаетесь свою праведность утвердить и на основании её построить свою церковь. Уже сколько лет Вы все один в своих убеждениях заблуждаетесь? Не пора ли сменить тактику? Или раз вы не нашли единомышленников, то значит нет истинной религии, только ваша правда? И вам одному открывает Бог истину?
    мне нет разницы, заблуждаюсь я или нет. я придерживаюсь своей веры, того, что мне Бог открыл. если Бог считает, что что я тот сосуд, который предназначен на нечистое употребление, на содержание заблуждений и другого, то так и быть тому. но если во мне что-то святое, истина, так почему мне от того избавляться?

    да и что, гонения из-за моей веры, это только лишнее подтверждение, что придерживаюсь учения Иисуса.


    Последний раз редактировалось: Dm_14 (2014-03-08, 08:13), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-08, 07:25

    MaiVet пишет:И другая например основная истина, которой Иисус посвятил много проповеди своей-о Царстве Бога. (Луки 8:1) Кто по-вашему исполняет хотя бы в этом волю Бога?
    7 Напротив, увидев, что мне доверена благая весть для необрезанных, как Петру для обрезанных,-
    (Гал.2:7)

    апостолам доверено возвещение благой вести. а остальные не все должны заниматься одними проповедями по домам.

    11 И он дал одних как апостолов, других как пророков, иных как проповедников евангелия, иных как пастырей и учителей -
    12 для исправления святых, для дела служения, для укрепления тела Христа,
    13 чтобы в итоге мы все достигли единства в вере и в точном знании Сына Бога, зрелости взрослого человека, меры развития, которая присуща полноте Христа,

    (Еф.4:11-13)

    одни могут ходить благовествуя, другие наставлять тех, кто уже поверил и т.д. а как вы представляете себе благовестие, если 90% населения было бы уже благовествовано? тогда часть верующих занималась бы благовествованием, а остальные что, не исполняли бы волю Бога? где вы видели повеление всем благовествовать и именно ходя по домам?
    вот если я вам напишу о истине Царства Божьего, которую вы не знали, это будет благовествованием, хотя вы вроде слышали уже благую весть?


    Последний раз редактировалось: Dm_14 (2014-03-08, 09:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-08, 07:56

    MaiVet пишет:Это тоже один из важнейших основ истины: В чем заключается воля Бога?
    39 А воля пославшего меня заключается в том, чтобы из всех, кого он мне дал, я не потерял ни одного, но воскресил их в последний день.
    40 Воля моего Отца заключается в том, чтобы каждый, кто видит Сына и проявляет в него веру, имел вечную жизнь, и я воскрешу его в последний день".

    (Иоан.6:39,40)

    это в общем воля Бога, которая через Иисуса к нам направлена. а есть еще конкретная к каждому верующему. вот например:

    3 Воля Бога есть ваше освящение, чтобы вы воздерживались от блуда;
    4 чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести,
    5 а не в неуёмной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога;
    6 чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Иегова наказывает за всё это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали.

    (1Фесс.4:3-6)


    18 За всё благодарите. Ведь такова воля Бога в отношении вас через Христа Иисуса.
    (1Фесс.5:18)

    15 Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей.
    (1Пет.2:15)

    владеть собою, не вредить, обманывать ни против братьев, ни против себя, с благодарностью принимать все происходящее как волю Божью.
    но есть еще и более конкретная воля Бога по отношению к отдельному верующему.

    17 Поэтому впредь не будьте неразумны, но постигайте, в чём воля Иеговы.
    (Еф.5:17)

    23 Потом он сказал всем: "Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречётся от себя, возьмёт свой столб мучений и, неся его изо дня в день, постоянно следует за мной.
    (Лук.9:23)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-08, 20:54

    Dm_14 пишет:единомышленников, в смысле тех, кто полностью основывается на Писаниях, на вере Богу. СИ же основывается и на научных исследованиях, на знаниях, и другом. я уже давно нашел, что нет христиан, потому и не искал. а у Бога спрашивал, кому можно сказать то, что Он мне открыл, поскольку никто не слушал, кому я сам пытался что-то сказать. я бы и отказался от попыток, но Бог не давал. потому я и сказал, чтобы Он сам этим вопросом занимался, так как я не способен сам что-то сделать по этому вопросу. и вот Он указал на СИ как на тех, кто вроде как должен слушаться истины. потому я и пишу, чтобы ответили, что у меня истина, а что нет.
    Простите, значит я Вас не совсем правильно поняла. Письмо, к сожалению, может исказить смысл сказанного.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-08, 21:28

    Dm_14 пишет:вы не знали, что евреи завет заключали всем народом, а новый завет каждый заключает по отдельности?
    Новый завет был заключен на христианском собрании в тот вечер, когда Иисус отпраздновал еврейскую Пасху со своими верными апостолами. (Луки 22:20,28-30). Новый завет не был заключен с каждым из них отдельно, и уж тем более вне собрания или вне церкви. И дух святой давался именно на собрании, а никак не по отдельности. (Деяния 2:1-4) Крестились и получали святой дух не непосредственно от Бога, а через назначенных для служения братьев. Так что Вы не получили Божий дух, чтобы мне оскорблять его. Это всего лишь ваши рассуждения или мнение. Если я задела Ваши чувства, я прошу прощения. Но Вы не помазанник, в котором обитает дух Бога. Иначе Вы были бы членом собрания для исполнения воли Бога, которая заключается в этом тоже. (Деяния 1:8 "вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями... до края земли».)


    Dm_14 пишет:а знаете ли, что Бог в новом завете записывает в человека свой закон?
    Вот именно, что когда человек начинает изучать Слово Бога - библию и принимать его сердцем для исполнения, то закон становится "написанным у него на сердце" и человек начинает руководствоваться тем, что узнал из вдохновленного Богом письма, тем самым показывая, что его ведет божий дух. Надеюсь, я понятно объясняю. Вот давайте посмотрим Иакова 1:22-25 "Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями. Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица: он смотрит на себя, отходит и сразу забывает, как он выглядит. Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так."

    Итак, в Слово Бога необходимо вникать, чтобы исполнять. Во 2Тимофею 3:16 говорится, что Слово Бога, то есть Священные Писания, вдохновлены святым духом, поэтому исполняя закон, написанный в библии, мы исполняем закон духа. Псалом 19:7    
    "Закон Иеговы совершенен — оживляет душу.
    Напоминание Иеговы надёжно — делает неопытного мудрым."
    Римлянам 8:2 "Закон духа, дающего жизнь в единстве с Христом Иисусом, освободил тебя от закона греха и смерти." Галатам 5:16 "Говорю вам: поступайте по духу, и вы не будете исполнять никаких плотских желаний."
    Поэтому в Евреям 8:10 говорится: «„Вот соглашение, которое я заключу с домом Израиля после тех дней,— говорит Иегова.— Вложу мои законы в их разум и напишу их на их сердцах. Я стану их Богом, а они станут моим народом“». Обратите внимание, что когда закон Бога через изучение вкладывается в наши сердца, мы должны быть одним народом божьим, чтобы в единстве исполнять Его волю. По одиночке этого сделать невозможно.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-08, 21:38

    Dm_14 пишет:вот на форуме собираемся, чем не церковь?
    Дайте, пожалуйста, определение тому, что такое собрание (церковь), согласно библии. Ее структуру, предназначение, цели. И тогда сможем ответить на вопрос, является этот форум церковью.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-08, 21:50

    Dm_14 пишет:мне нет разницы, заблуждаюсь я или нет. я придерживаюсь своей веры, того, что мне Бог открыл. если Бог считает, что что я тот сосуд, который предназначен на нечистое употребление, на содержание заблуждений и другого, то так и быть тому. но если во мне что-то святое, истина, так почему мне от того избавляться?
    1 Иоанна 4:1       
    "Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков."
    Из этого стиха видно, что важно проверять, что исходит от Бога, а что от духа Сатаны. Иисус указал на такой фильтр словами «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). Чтобы фильтровать то, что вам открывается необходимо изучать божье слово - библию. Иначе, то есть другим каким-нибудь способом распознать ядовитый дух дьявола, Вы не сможете. Если то, что Вам открывается не согласуется с учением Иисуса, то будьте бдительны, не ищите объяснения этому. Сатана может ловко манипулировать библейскими стихами, чтобы сбить человека с истины. Вспомните, например, как он пытался Иисуса подбить на неправильный поступок, используя Священное Писание. Но Иисус знал хорошо не только Писание, он знал хорошо волю Отца, чтобы поступить так, как угодно было Иегове. (Смотрите Матфея 4:6,7)


    Dm_14 пишет:да и что, гонения из-за моей веры, это только лишнее подтверждение, что придерживаюсь учения Иисуса.
    Да Вас никто и не гонит, оставайтесь.  бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 342890


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-08, 21:54

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:И другая например основная истина, которой Иисус посвятил много проповеди своей-о Царстве Бога. (Луки 8:1) Кто по-вашему исполняет хотя бы в этом волю Бога?
    7 Напротив, увидев, что мне доверена благая весть для необрезанных, как Петру для обрезанных,-
    (Гал.2:7)

    апостолам доверено возвещение благой вести. а остальные не все должны заниматься одними проповедями по домам.

    11 И он дал одних как апостолов, других как пророков, иных как проповедников евангелия, иных как пастырей и учителей -
    12 для исправления святых, для дела служения, для укрепления тела Христа,
    13 чтобы в итоге мы все достигли единства в вере и в точном знании Сына Бога, зрелости взрослого человека, меры развития, которая присуща полноте Христа,

    (Еф.4:11-13)

    одни могут ходить благовествуя, другие наставлять тех, кто уже поверил и т.д. а как вы представляете себе благовестие, если 90% населения было бы уже благовествовано? тогда часть верующих занималась бы благовествованием, а остальные что, не исполняли бы волю Бога? где вы видели повеление всем благовествовать и именно ходя по домам?
    вот если я вам напишу о истине Царства Божьего, которую вы не знали, это будет благовествованием, хотя вы вроде слышали уже благую весть?
    Так кто же все-таки исполняет это пророчество? "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец+." (Матфея 24:14)


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-08, 21:59

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:Это тоже один из важнейших основ истины: В чем заключается воля Бога?
    39 А воля пославшего меня заключается в том, чтобы из всех, кого он мне дал, я не потерял ни одного, но воскресил их в последний день.
    40 Воля моего Отца заключается в том, чтобы каждый, кто видит Сына и проявляет в него веру, имел вечную жизнь, и я воскрешу его в последний день".

    (Иоан.6:39,40)

    это в общем воля Бога, которая через Иисуса к нам направлена. а есть еще конкретная к каждому верующему. вот например:

    3 Воля Бога есть ваше освящение, чтобы вы воздерживались от блуда;
    4 чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести,
    5 а не в неуёмной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога;
    6 чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Иегова наказывает за всё это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали.

    (1Фесс.4:3-6)


    18 За всё благодарите. Ведь такова воля Бога в отношении вас через Христа Иисуса.
    (1Фесс.5:18)

    15 Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей.
    (1Пет.2:15)

    владеть собою, не вредить, обманывать ни против братьев, ни против себя, с благодарностью принимать все происходящее как волю Божью.
    но есть еще и более конкретная воля Бога по отношению к отдельному верующему.

    17 Поэтому впредь не будьте неразумны, но постигайте, в чём воля Иеговы.
    (Еф.5:17)

    23 Потом он сказал всем: "Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречётся от себя, возьмёт свой столб мучений и, неся его изо дня в день, постоянно следует за мной.
    (Лук.9:23)

    А вот в этом Вы-молодец.  бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 438712 Много хороших стихов нашли о том, в чем заключается воля Бога.
    Попозже еще приведу вам стихи. Хотя некоторые уже приводила в других рубриках. Но то, что вы нашли заслуживает похвалы. Отлично.


    _________________
    М@i
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Елена73 2014-03-08, 22:49

    Dm_14 пишет: если Бог считает, что что я тот сосуд, который предназначен на нечистое употребление, на содержание заблуждений и другого, то так и быть тому
    Богу не все равно,Бог наоборот хочет,чтобы нечистые очистились и чистые не испачкались.Поразмышляйте над стихом Иакова 1:21 Итак,очиститесь от всей грязи и избавьтесь от того,что излишне,-зла,и с кротостью примите прививаемое слово,которое может спасти ваши души                                                                                                              Советую вам узнать что для Бога зло,т.е.какое поклонение,общение Он приемлет,а какое нет и т.д.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-09, 03:57

    MaiVet пишет:Новый завет не был заключен с каждым из них отдельно, и уж тем более вне собрания или вне церкви. И дух святой давался именно на собрании, а никак не по отдельности.
    44 Когда Пётр ещё говорил об этом, на всех слушавших слово сошёл святой дух.
    (Деян.10:44)

    как видите, на слушавших сошел, а не на находившихся на собрании и не через возложение рук. я верю, что этот дух святой от Бога, это и есть тот закон, который Бог обещал записать на сердцах и вложить в ум. другими словами, дух святой, это есть вера, что подтверждается описанным случаем и тем, что вера от слушания.

    17 Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное - через слово о Христе.
    (Рим.10:17)

    потому я и полагаю, что необходимо слушаться своей веры, так как это тот закон, который Бог записывает в меня. и непослушание вере, это непослушание Богу, грех.

    23 Но если сомневается и ест, то уже осуждён, потому что ест не по вере. А всё, что не по вере,- грех.
    (Рим.14:23)

    дух святой на одного Иисуса сходил, на апостолов, на слушавших слово. в общем, нет такого, что должны быть какие-то одного условия для того, чтобы дух сошел, Бог дает как желает, разными способами.

    13 Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него!"
    (Лук.11:13)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-09, 04:01

    MaiVet пишет:Но Вы не помазанник, в котором обитает дух Бога. Иначе Вы были бы членом собрания для исполнения воли Бога, которая заключается в этом тоже.
    то, что на меня сошел дух святой, я имею для себя тому свидетельство. но какая разница, как вы думаете, сошел на меня святой дух от Бога или нет? это же не показатель того, можно ли мне верить. показатель Писание.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-09, 04:14

    MaiVet пишет:Дайте, пожалуйста, определение тому, что такое собрание (церковь), согласно библии. Ее структуру, предназначение, цели. И тогда сможем ответить на вопрос, является этот форум церковью.
    20 Ведь где двое или трое собираются во имя моё, там и я среди них".
    (Матф.18:20)

    присутствует глава церкви и верующие. чем не церковь? будет упразднена всякая власть, а церковь с Иисусом же останется. потому структура не показатель. предназначение, если коротко

    27 чтобы собрание предстало перед ним во всём своём великолепии, не имеющим пятна, или морщины, или чего-либо подобного, но чтобы оно было свято и непорочно.
    (Еф.5:27)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-09, 04:21

    MaiVet пишет:Если то, что Вам открывается не согласуется с учением Иисуса, то будьте бдительны, не ищите объяснения этому.
    не согласуется по мнению других. по моему же мнению вполне согласуется. так не основываться же на вере других людей. при том, что у разных людей могут быть разные мнения. да и я точно не могу понять, что человек говорит, если не имею его опыта.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-09, 04:24

    MaiVet пишет:Так кто же все-таки исполняет это пророчество? "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец+." (Матфея 24:14)
    не все в церкви должны этим заниматься, у всех есть свое предназначение.

    11 И он дал одних как апостолов, других как пророков, иных как проповедников евангелия, иных как пастырей и учителей -
    (Еф.4:11)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-09, 04:28

    Елена73 пишет:Богу не все равно,Бог наоборот хочет,чтобы нечистые очистились и чистые не испачкались.Поразмышляйте над стихом Иакова 1:21 Итак,очиститесь от всей грязи и избавьтесь от того,что излишне,-зла,и с кротостью примите прививаемое слово,которое может спасти ваши души                                                                                                              Советую вам узнать что для Бога зло,т.е.какое поклонение,общение Он приемлет,а какое нет и т.д.
    я о том, что какую веру имею изучая Писания, ту считаю и должен придерживаться. но возможно же изучать Писания и быть в заблуждении. потому верующий может быть наполнен не истиной, а заблуждениями.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-09, 16:42

    Dm_14 пишет:не все в церкви должны этим заниматься, у всех есть свое предназначение.
    А ваше предназначение можно узнать? Вы пророк, проповедник, пастырь или учитель?



    Dm_14 пишет:11 И он дал одних как апостолов, других как пророков, иных как проповедников евангелия, иных как пастырей и учителей - (Еф.4:11)
    Кто из апостолов не был проповедником?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-09, 16:54

    Иосиф пишет:А ваше предназначение можно узнать? Вы пророк, проповедник, пастырь или учитель?
    я лучше не буду писать о своем предназначении. Иисус о себе долго не говорил, кто он. и я беру пример и не буду пока говорить на эту тему. хотя мне Бог вроде как конкретно указал мое предназначение.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-09, 16:58

    Иосиф пишет:Кто из апостолов не был проповедником?
    апостолы были свидетелями, свидетельствовали о том, что сами видели. и так как имели больше всех знаний, то могли быть использованы Богом в разных сферах. в том то и апостольство их, что конкретной работой все время не занимались, а где что надо, там то и делали.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-09, 17:25

    Dm_14 пишет:я лучше не буду писать о своем предназначении.
    Просто вам сказать нечего...


    Dm_14 пишет:Иисус о себе долго не говорил, кто он.
    Зато он сразу начал проповедовать! А вы ищите повод, чтобы этого не делать...



    Dm_14 пишет:хотя мне Бог вроде как конкретно указал мое предназначение.
    Ваше отличие от Христа в том, что вы сомневаетесь, а Иисус точно знал свое предназначение. Это говорит о том, что вы не знаете истинного Бога.


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2014-03-09, 17:32), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-09, 17:29

    Dm_14 пишет:апостолы были свидетелями, свидетельствовали о том, что сами видели. и так как имели больше всех знаний, то могли быть использованы Богом в разных сферах. в том то и апостольство их, что конкретной работой все время не занимались, а где что надо, там то и делали.
    Вот вы и поняли, что быть апостолом и учителем не означает не быть проповедником. Так что прикрыться для оправдания своей лени стихом Эф. 4:11 вам не удалось... Тем более, что вы не апостол, так что у вас времени намного больше для проповеди. А не проповедуете вы потому, что не любите Бога и не имеете от него поддержки в виде святого духа. Да и не стремитесь к этому... Иначе давно бы уже присоединились к Божьему каналу истины...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-09, 18:16

    Иосиф пишет:Зато он сразу начал проповедовать! А вы ищите повод, чтобы этого не делать...
    он начал проповедовать не язычникам. вот и я не имею больше сил на то, чтобы самому проповедовать язычникам. потому искал верующих.
    я много пробовал на форумах говорить о Боге. поскольку общение в реале для меня несколько проблемно.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-09, 18:20

    Иосиф пишет:Ваше отличие от Христа в том, что вы сомневаетесь, а Иисус точно знал свое предназначение.
    я знаю какое у меня предназначение. но поскольку это по вере, то я не могу говорить о этом как о знании для вас. ведь ваша вера несколько отличается, если и имеете веру кроме знаний.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-09, 18:43

    Иосиф пишет:Вот вы и поняли, что быть апостолом и учителем не означает не быть проповедником. Так что прикрыться для оправдания своей лени стихом Эф. 4:11 вам не удалось... Тем более, что вы не апостол, так что у вас времени намного больше для проповеди. А не проповедуете вы потому, что не любите Бога и не имеете от него поддержки в виде святого духа. Да и не стремитесь к этому... Иначе давно бы уже присоединились к Божьему каналу истины...
    и откуда вы знаете о моей жизни, чтобы судить о моих мотивах? я пробовал на форумах говорить о Боге, но мне уже надоело слушать о том, какой я сатанист, не принимая троицу, доказательства в виде всяких там преданий, фантазий, противопоставление Писаний Писаниям и т.д. я уже сам ни на что не способен, потому делаю что Бог скажет.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-09, 19:59

    Dm_14 пишет: много пробовал на форумах говорить о Боге.
    Христос уже образовал организацию проповедников. Остальным нужно только присоединиться к ней. 



    Dm_14 пишет:ведь ваша вера несколько отличается
    Наша вера основана на Библии, ваша - на самодеятельности...



    [size=14.399999618530273] потому делаю что Бог скажет.[/size]
    [size=14.399999618530273]Неужели вы считаете, что Бог разговаривает с вами лично? Да ещё противореча своему слову - Библии...
    [/size]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-10, 03:35

    Иосиф пишет:Христос уже образовал организацию проповедников. Остальным нужно только присоединиться к ней.
    я не могу присоединится к организации, которая не следует точно учению Иисуса.

    Иосиф пишет:Наша вера основана на Библии, ваша - на самодеятельности...
    и в чем это у меня вы увидели самодеятельность и отсутствие основания в виде Писаний?

    Иосиф пишет:Неужели вы считаете, что Бог разговаривает с вами лично? Да ещё противореча своему слову - Библии...
    так где же вы увидели чтобы я противоречил Библии? если вы от неверия думаете, что с Богом невозможно разговаривать, не значит, что никто не разговаривает.

    88 Говорю вам: он поспешит восстановить для них справедливость. Но, когда Сын человеческий придёт, найдёт ли он веру на земле?"Говорю вам: он поспешит восстановить для них справедливость. Но, когда Сын человеческий придёт, найдёт ли он веру на земле?"
    (Лук.18:8)

    а вот я что-то уже не замечаю веры на земле, так что приход может и скорый его будет.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-10, 10:45

    Dm_14 пишет:я не могу присоединится к организации, которая не следует точно учению Иисуса.
    В чем?


    Dm_14 пишет:и в чем это у меня вы увидели самодеятельность и отсутствие основания в виде Писаний?
    Отрицаете обучение по методу Христа, отрицаете призыв восхвалять имя ИЕГОВЫ, отрицаете существование народа Иеговы, отрицаете заповедь о посещении встреч собрания, отрицаете проповедь всеми христианами... 

    Самое главное, что вы отрицаете основной признак истинного христианства, записанный в Ин. 13:34, 35...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-10, 20:33

    MaiVet пишет:Однако, приведу вам места Писания, указывающие на необходимость знаний для становления и укрепления веры.

    Dm_14 пишет:в 1Кор.13:8 говорится о мудрости, а не знании. мудрый и знающий, это не одно и то же.

    А разве это не Вы цитировали? Вы сами себе врёте.


    Dm_14 пишет:8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать - он упразднится, если есть языки - они прекратятся, если есть знание - оно упразднится.(1Кор.13:8)

    И еще Вы писали:


    Dm_14 пишет:
    Dmitryn пишет:Раньше (скажем во времена Давида) имя Бога, активно употреблялось. Если бы Бог захотел, чтобы имя его больше не употребляли, он должен был сказать об этом людям, через Библию .  Логично?
    это было бы знание, а Богу можно угодить только верою. потому вам предоставлен такой шанс, поверить, что слово Бога действенно и исполнилось, а значит иное у Бога имя теперь.ну и можете конечно считать Бога пустословом, и уповать на свои знания.

    Теперь стихи. Правда, в первоначальном моем ответе Вам я привела гораздо больше стихов. Но из-за перегрузки на сервере форума, комментарий не сохранился. Пришлось повторно писать, но уже нет сил много цитировать, поэтому укороченный вариант. Но я надеюсь, что и этого будет достаточно, чтобы показать Вам, как важно помимо веры приобретать знание.
    Пр 1:7 Страх перед Иеговой — начало знания
    Пр 9:9 дай знание праведному
    Пр 15:7 Уста мудрых распространяют знание
    Иса 11:9 земля будет наполнена знаниями об Иегове
    Иер 3:15 буду питать вас знанием
    Дан 12:4 истинное знание умножится
    Ин 17:3 необходимо приобретать знание о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе
    Эф 4:13 единства в вере и в точном знании
    Фп 3:8 ради более ценного знания о Христе
    1Тм 2:4 чтобы все пришли к точному знанию
    2Тм 3:7 От таких удаляйся... которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию

    Теперь потрудитесь объяснить эти Ваши слова: "слово Бога действенно и исполнилось, а значит иное у Бога имя теперь."
    Когда это написанное в Писаниях обещание исполнилось? И где сказано, что у Бога иное имя теперь?

    И последний вопрос напоследок: Вы понимаете разницу между верою и надеждою?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-11, 02:34

    Иосиф пишет:В чем?
    не вижу, чтобы в Иисуса верили, все представляете как знание. а где же у вас вера? на счет имени не согласен, в другой теме обсуждаем. вообще, восприятие Писаний через знание, а не через учение мне представляется неверным.

    Иосиф пишет:Отрицаете обучение по методу Христа, отрицаете призыв восхвалять имя ИЕГОВЫ, отрицаете существование народа Иеговы, отрицаете заповедь о посещении встреч собрания, отрицаете проповедь всеми христианами... Самое главное, что вы отрицаете основной признак истинного христианства, записанный в Ин. 13:34, 35...
    отрицаю идею непогрешимости из-за одного именования церковью Всевышнего.
    на счет имени в другой теме писал.

    собрания посещать, ну так я на форумах бываю, также некое собрание.

    вот например учительство, это тоже своеобразная проповедь, только вглубь учения. каждый имеет свою сферу деятельности. ведь нужно не только распространять проповедь, но и развиваться, достигать единства в вере. а для этого нужно работать не только вне собрания, но и внутри.

    и где это я отрицаю любовь?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 2 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-11, 03:42

    MaiVet пишет:А разве это не Вы цитировали? Вы сами себе врёте
    и где вы там ложь увидели? если вы о том, что знание упразднится, то там написано "если есть", то есть не обязательно должно быть знание. а вообще это скорее всего о законе говорится, что уже не по закону, а верой живы.

    MaiVet пишет:Но я надеюсь, что и этого будет достаточно, чтобы показать Вам, как важно помимо веры приобретать знание.
    я надеюсь вы не ждете, что я буду все цитаты детально комментировать? в Танахе может и говорится о знании, не буду то разбирать. ну так имели тогда закон, а вера еще не открылась. а по закону, это по знанию.

    23 Однако до появления веры мы были заключены под стражу закона, в ожидании веры, которой надлежало открыться.
    (Гал.3:23)

    если же говорить о остальных текстах, то смотрите с подстрочником. там некоторые тексты, переведенные как знание, имеют значение истина, а не знание. о знании Иисуса и Бога, это знание не совсем обычное знание, если знаем, то уже не верим, а именно знаем. потому это говорится о знании открываемом верою.
    вот как я знаю, что имя Бога любовь, это по вере знание.  если же вы имеете знание о Боге, то удивите ученых, покажите им то знание...
    также точное знание, это, как я раньше писал, может быть о том, что через веру, а не закон получаем праведность и тому подобное.

    MaiVet пишет:Теперь потрудитесь объяснить эти Ваши слова: "слово Бога действенно и исполнилось, а значит иное у Бога имя теперь."Когда это написанное в Писаниях обещание исполнилось? И где сказано, что у Бога иное имя теперь?И последний вопрос напоследок: Вы понимаете разницу между верою и надеждою?
    27 Мой Отец передал мне всё, и никто не знает всё о Сыне, кроме Отца, и никто не знает всё об Отце, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть.
    (Матф.11:27)
    6 Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово.
    (Иоан.17:6)
    26 Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними".
    (Иоан.17:26)

    исполняется, вот вы же не знаете имени, не открыл еще для вас его Иисус, а еще пользуетесь давно открытым.
    с Моисеем открылся закон, не дающий спасения, а с Иисусом открылась вера. и другие сравнения можно привести, как Иисус похожее делает, но лучшее чем было дано через Моисея. вот и имя через Моисея знаем, Иисус также открывает, это дело веры, что и имя верю открыл.

    26 Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними".
    (Иоан.17:26)
    16 И мы сами познали любовь, которую Бог имеет к нам, и поверили в неё. Бог есть любовь, и кто постоянно проявляет любовь, тот в единстве с Богом, и Бог в единстве с ним.
    (1Иоан.4:16)
    9 Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь.
    (1Иоан.4:9)

    а на счет разницы между верою и надеждою, то вы хотите чтобы я тут цитировал из Писаний, Википедии, своими словами написал? что и зачем делать предлагаете?

      Текущее время 2024-04-27, 17:47