Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 4

    как узнать волю Бога?

    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 5 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-21, 10:01

    Dm_14 пишет:


    Иисус является Словом, но в данной теме мы говорим о библии, которое есть Слово Бога. Разве в Иоанна 17:17 Иисус говорит о себе?
    а о ком же еще?


    Разве Словом в библии ТОЛЬКО Иисус называется?

    Смотрите Исаия 55:11; Матф.4:4; Эф.6:17; Филип.2:16; 2Тим.2:15; 4:2; Иакова 1:22; 2Петра 1:19, Евр.12:4


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 5 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-21, 10:53

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:По его примеру и Павел рассуждал, объяснял и приводил доказательства из Священного Писания. Павел следовал образцу, установленному Иисусом, который основывал свои учения на Священном Писании. Иисус всегда ссылался на Писания, как на источник истины.
    многие поверили видя исцеления и другие чудеса. и по объяснениям Писаний, как исполнившихся в Иисусе, именно веровали, а не получали знания.
    Конечно, ведь у иудеев уже были знания Писаний, поэтому когда они увидели исполнение пророчеств на Иисусе, то поверили, что это тот и есть, который должен был прийти. А вот когда проповедовал Павел другим народам, у которых не было знаний о Боге Иегове, то он сначала передавал знания. Да и в проповеди иудеям благая весть всегда подкреплялась объяснениями Писаний. Так что вера их строилась не только на увиденных чудесах, но и на знаниях. Со временем чудеса прекратились, но слово Бога живо и действенно и лучше любого чуда проникает в сердца людей и взращивает в них веру.:)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 5 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-21, 15:42

    Dm_14 пишет:апостол о себе пишет, а вот я например не апостол.
    Я ждал эту отмазку. Но она не принимается, поскольку Павел призвал ВСЕХ христиан подражать ему (Флп. 3:17).
    ВЫВОД: вы не подражаете Павлу, значит вы не христианин.


    Dm_14 пишет:потому что это их обязанность была
    Верно. Как и ВСЕХ учеников Христа, а не только апостолов (Лк. 10:1). Хотя раньше вы пытались оправдаться, написав, что у разных учеников разные дары. Но дар проповедовать дан ВСЕМ им без исключения.
    Вы потому не проповедуете, что не признаете имя ИЕГОВЫ. Потому Бог, исходя из значения своего имени,  и не дал стать вам  проповедником.



    Dm_14 пишет:я у вас не вижу веры
    Потому что вы слепой фарисей...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 5 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-21, 18:54

    MaiVet пишет:Если Ваша вера не обосновывается библией, значит она ложная. Вы согласны с 1Иоанна 4:1?
    вы согласны с тем, что там дальше написано? что вот например, "всякое вдохновлённое высказывание, которое признаёт Иисуса Христа как того, кто пришёл в плоти,- от Бога"? там не написано, что Писаниями проверяется, а именно этим методом.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 5 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-21, 19:13

    MaiVet пишет:Что же является Вашим обоснованием? Раз библия учит другому, значит Ваше обоснование расходится со Словом Бога. А всё, что не истина - ложь.
    понимаете ли, понимание Библии обычно у людей идет в подтверждение своих собственных убеждений. вот как вы убеждены что у Бога одно имя, а когда текст по вашему мнению подходит только Богу, то говорите, что у Бога уже другое имя.

    а сколько много есть таких текстов, которые можно по-разному воспринимать... вот вы уверены, что встретив Иисуса будучи книжником, знакомым с пророчествами, признали бы его как мессию? ведь могли бы начать придираться к тому, что он не по Писанию действует, как и было тогда его все критиковали?

    вот и мне, я не вижу, чтобы где-то показали, что я не по Писанию пишу. а все равно считаете, что мое мнение не соответствует Библии.

    об обосновании я уже писал, могу дописать, что вот многими удостоверениями от Бога получал подтверждение тому, чему верю.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 5 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-21, 20:43

    MaiVet пишет:Вы соглашаетесь, что для того, чтобы иметь веру нужны знания (вера приходит от "услышанного" в Писаниях). Получив знания, человек исполняет написанное в Писаниях, тем самым показывая свою веру в то, что он узнал, делами. Как же Вы потом утверждаете, что вера не на знаниях основывалась?
    вы читали, как апостолы проповедовали? они могли и не вспоминать Писания в проповеди, если слушавшие были не знакомы с ними, а только о произошедших чудесах, воскрешении и другом рассказывать. а могли своими словами что-то из Писаний рассказать или же просто сослаться на Писания, что в них есть пророчества о произошедшем.

    то есть вера появлялась не от того, что читали Писания, а верили тому, что было чудо, что чудо было исполнением пророчеств. сами Писания же использовали не для того, чтобы поверить, а чтобы проверить, точно ли так говорят.

    то есть верили в произошедшие чудеса, что они произошли точно по Писаниям. и Писания были для проверки того, от Бога ли те чудеса и другое говоримое апостолами.

    знания же из Писаний могут понадобится, чтобы таки увидеть в наше время чудеса. видя в Писаниях, как лучше действовать и делая по учению, можно увидеть те самые чудеса и эти чудеса могут давать и укреплять веру, поскольку подтверждают понятое из Писаний, что на верном пути показывают.

    то есть Писания, это только знания, они веру сами по себе не дают. почитали и знаете. когда же начинаете действовать по учению и получаете чудесные подтверждения от Бога, то по ним верите.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 5 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-21, 20:57

    MaiVet пишет:Разве Словом в библии ТОЛЬКО Иисус называется?

    Смотрите Исаия 55:11; Матф.4:4; Эф.6:17; Филип.2:16; 2Тим.2:15; 4:2; Иакова 1:22; 2Петра 1:19
    а разве там не о Иисусе пишется? Иисус и есть слово, во плоти пришедшее, разве нет?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 5 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-21, 21:05

    MaiVet пишет:Так что вера их строилась не только на увиденных чудесах, но и на знаниях. Со временем чудеса прекратились
    ну не может на знаниях строится вера. в знания верить, это значит знать, а не верить. вера же относительно знаний не может быть.

    я вот вам писал о чудесах и еще о множестве могу свидетельствовать. вы можете думать, что то то все случайности или еще что-то, а я думаю, что то чудеса произошедшие в соответствии с написанным в Писании.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 5 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-21, 21:20

    MaiVet пишет:А Вы читайте полностью текст: испытать ещё больше незаслуженной доброты и мира через точные знания.
    еще больше предполагает, что уже некоторое количество точных знаний имеют и должны получить еще больше точных знаний, чтобы больше доброты испытать. ну а это не совсем точное знание, если его нужно дополнять.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 5 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-21, 21:40

    Иосиф пишет:Я ждал эту отмазку. Но она не принимается, поскольку Павел призвал ВСЕХ христиан подражать ему (Флп. 3:17).
    ВЫВОД: вы не подражаете Павлу, значит вы не христианин.
    а что, я не делаю как он? как мне Бог говорит, то и делаю. ему сказано было проповедовать, он и проповедовал.

    или вы меня апостолом для язычников считаете? так что же не слушаете, что пишу?
    Иосиф пишет:Как и ВСЕХ учеников Христа, а не только апостолов (Лк. 10:1).
    присмотритесь внимательнее к тексту, Иисус выбрал, назначил еще некоторое число учеников для проповеди, а не сказал всем, идите и проповедуйте. то есть не всем предназначено было проповедовать.

    1 После этого Господь назначил ещё семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам.
    (Лук.10:1)
    Иосиф пишет:Потому что вы слепой фарисей...
    так вы и не говорите, что у вас есть вера в ответ. вот в чем вы видите свою веру и дела по вере?
    не отвечаете, то я по тем признакам, которые знаю и определяю.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 5 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-22, 06:23

    Dm_14 пишет:а что, я не делаю как он?
    Вы делаете вид, что не поняли? Вы не проповедуете как Павел, значит вы не христианин...
    И горе вам, если не проповедуете...



    Dm_14 пишет:не сказал всем, идите и проповедуйте
    Вы ищите отмазки, чтобы не проповедовать. Таких Иисус назвал злым и ленивым рабом. 
    Всех не послал, послал только тех, кто является его учеником (Мф. 28:19, 20).

    1 Петра 2:21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам




    Вас Иисус не призвал идти по его стопам, в т.ч. проповедовать, значит вы не достойны быть христианином.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 5 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-22, 06:27

    Dm_14 пишет:я по тем признакам, которые знаю и определяю.
    Вы заменили собой Бога, создали собственную религию, заменив истину ложью,  т.о. являетесь богохульником...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 5 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-22, 06:37

    Иосиф пишет:Вы делаете вид, что не поняли? Вы не проповедуете как Павел, значит вы не христианин...
    а вы разве проповедуете? вы вот вроде как считаете, что уже скоро приход Иисуса, то есть уже проповедано уже всем народам. и дальше продолжаете делать вид, будто проповедуете, ходя к тем, кто уже давно слышал о Иисусе.

    я же не занимаюсь подобным притворством, а ищу где можно сделать что-то полезное.
    Иосиф пишет:Вы ищите отмазки, чтобы не проповедовать. Таких Иисус назвал злым и ленивым рабом. Всех не послал, послал только тех, кто является его учеником (Мф. 28:19, 20).1 Петра 2:21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопамВас Иисус не призвал идти по его стопам, в т.ч. проповедовать, значит вы не достойны быть христианином.
    вы не христианин, так как не ходите проповедовать по израильских городах, как и Иисус ходил.

    ваши "доказательства" ничего не стоят, это законничество, нашли какой-то текст и всем говорите, что обязаны так действовать. учение не закон, не путайте понятия.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 5 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-22, 06:38

    Иосиф пишет:Вы заменили собой Бога, создали собственную религию, заменив истину ложью,  т.о. являетесь богохульником...
    значит это и есть ваша вера? что-то не похоже, что верите в Иисуса, лишнее полдтверждение.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 5 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-22, 06:53

    Dm_14 пишет:а вы разве проповедуете?
    Ага. Вы признали, что не являетесь учеником Христа. Но решили свою вину за бездеятельность  переложить на меня, уже не защищаясь, а обвиняя в том, что я проповедую. 
    Я разумеется проповедую,  проповедую и еще раз проповедую вместе с 8 млн. своих соверующих. Так мы выполняем повеление Христа.


    Dm_14 пишет:то есть уже проповедано уже всем народам
    А разве конец пришел в согласии с Мф. 24:14? Поэтому мы будем проповедовать до тех пор, пока Иисус не скажет: "довольно". Где он сказал, что пора прекратить проповедовать?

    Тем более, что кроме проповеди Иисус послал нас обучать отзывчивых людей (Мф. 28:19, 20)


    Dm_14 пишет:ищу где можно сделать что-то полезное
    Значит Иисус вам не указ... Вы делаете то, что вам выгодно, а не то, что просит Иисус...
    Иосиф пишет:И горе вам, если не проповедуете...



    Dm_14 пишет:вы не христианин, так как не ходите проповедовать по израильских городах, как и Иисус ходил.
    Тогда, по-вашему, и Павел не христианин
    Долго думали, чтобы написать очередную глупость, чтобы оправдать себя в собственных глазах?
    Вот указание Христа своим ученикам в Деян. 1:8 но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли.




    А где вы проповедуете? В Иерусалиме? Самарии? На краю земли? На каком этапе находитесь исполнения поручения Христа?




    Dm_14 пишет:нашли какой-то текст и всем говорите, что обязаны так действовать
    НЕ какой-то текст, а библейский!!!
    А все Писание  вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
    Сожалею, что вы ненавидите Библию, противодействуете Богу и потому не приготовлены ко всякому доброму делу...


    Думайте, как вам дальше отмазаться, а я пошел проповедовать, приглашая людей на празднование Вечери воспоминания смерти Иисуса Христа!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 5 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-22, 07:16

    Иосиф пишет:Ага. Вы признали, что не являетесь учеником Христа.
    где это признал? не буду же я в каждом сообщении уверять вас в том, что я христианин. не хотите того слышать, как хотите.
    Иосиф пишет:Но решили свою вину за бездеятельность переложить на меня, уже не защищаясь, а обвиняя в том, что я проповедую.
    я вам показываю, что вы мне указываете что нужно что-то делать, хотя сами того не делаете.
    Иосиф пишет:Я разумеется проповедую,  проповедую и еще раз проповедую вместе с 8 млн. своих соверующих.
    вы не заметили, что Иисус пришел к евреям? что же вы не повторяете за ним и проповедуете не евреям, а язычникам?
    Иосиф пишет:А разве конец пришел в согласии с Мф. 24:14?
    то один из признаков близости конца, а не сам конец.

    33 Так и когда увидите всё это, знайте, что он близко, у дверей.
    (Матф.24:33)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 5 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-22, 07:31

    Иосиф пишет:Тем более, что кроме проповеди Иисус послал нас обучать отзывчивых людей (Мф. 28:19, 20)
    те, которые обучают, это учителя, а не проповедники.
    Иосиф пишет:Значит Иисус вам не указ... Вы делаете то, что вам выгодно, а не то, что просит Иисус...
    вот тринитаристы могут вам сказать, что Иисус учил почитать троицу. так что же вы Иисуса не слушаете, а делаете то, что вам выгодно?
    приведенные вами "доказательства" для меня не сильно отличаются от "доказательств" тринитаристов. потому если слушаться вас, мне пришлось бы и их слушаться.

    потому не указывайте мне, что Иисус говорил мне делать, я и так знаю и делаю. если же не знаю вы думаете, так вы что-то не сумели привести каких-то доказательств, что нужно иначе делать.
    Иосиф пишет:Долго думали, чтобы написать очередную глупость, чтобы оправдать себя в собственных глазах?
    Вот указание Христа своим ученикам в Деян. 1:8 но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли.
    до края земли евреям, они же по всему миру есть.

    Павел вообще не Писаниям начал язычникам проповедовать, а явилось ему видение. Петр также не по Писаниям начал проповедовать, а видение было.

    так что язычникам проповедь начали из-за всякого там спиритизма и другого подобного, а не по Писаниям. и вот что вы проповедуете не евреям, это вы не по Писаниям делаете.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 5 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-22, 07:38

    Иосиф пишет:А где вы проповедуете? В Иерусалиме? Самарии? На краю земли? На каком этапе находитесь исполнения поручения Христа?
    я уже писал, что я не делаю из Писаний закон, а по вере действую.
    Иосиф пишет:НЕ какой-то текст, а библейский!!!
    А все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
    Сожалею, что вы ненавидите Библию, противодействуете Богу и потому не приготовлены ко всякому доброму делу...
    вы хоть читали что цитируете. там не написано следовать Писаниям как закону, а для обучения и другого использовать. обучен, подготовлен по Писаниям верующий, а не использующий Писания как правила на каждый случай жизни.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 5 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-22, 08:19

    Dm_14 пишет:
    Иосиф пишет:А где вы проповедуете? В Иерусалиме? Самарии? На краю земли? На каком этапе находитесь исполнения поручения Христа?
    я уже писал, что я не делаю из Писаний закон, а по вере действую.

    Таким образом, Вы сами признались, что заменили руководство от Бога своей верой. Делаете то, что диктует вам ваша вера, а не Бог. Отвергая повеление Христа святить имя Отца, проповедовать царство Бога по всей земле, всем народам и подготавливать учеников, вы не можете называться даже христианином.


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 5 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-22, 10:00

    MaiVet пишет:Таким образом, Вы сами признались, что заменили руководство от Бога своей верой.
    я следую учению, потому не делаю себе богом логику, мудрость людскую или еще что-то дающее понимание Писаний. если вы из логики идола себе сделали, не значит, что все идолопоклонники. и вот я слушаюсь веры от Бога, проявлений силы Бога.
    MaiVet пишет:Делаете то, что диктует вам ваша вера, а не Бог.
    так вы значит не верите, что Бог записывает свой закон в мысли верующего?
    MaiVet пишет:Отвергая повеление Христа святить имя Отца, проповедовать царство Бога по всей земле, всем народам и подготавливать учеников, вы не можете называться даже христианином.
    чтобы доказать свою праведность вы напридумывали законы, которые будто бы Иисус наустанавливал. но не оправдаетесь делами закона, зря стараетесь.

    из-за того, что я не соглашаюсь с вашими фантазиями, вы меня язычником считаете. дошли до того, что говорите, что верою в Иисуса не спасаются...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - как узнать волю Бога? - Страница 5 Empty Re: как узнать волю Бога?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-22, 10:17

    Dm_14 пишет:зря стараетесь.
    С вами, видимо, мы действительно зря тратим свое драгоценное время...
    Ведь на вас исполняется пророчество: „Слушая, услышите, но ничего не поймёте; и, глядя, будете смотреть, но ничего не увидите. 27 Ведь сердце этого народа огрубело, ушами слышат и не откликаются и глаза свои закрыли, чтобы не видели глазами, и не слышали ушами, и не понимали сердцем, и не возвратились и чтобы я не исцелил их“ (Деян. 28).
    Продолжайте верить в своё и жевать сами свою духовную жвачку, но без меня...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-03-29, 00:44