Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+9
дядявова
элен
георг
Иосиф
Шурик
Love
Attika23
Savl
Иона
Участников: 13

    Творения Бога

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Attika23 2010-11-16, 21:54

    Иосиф пишет: А то как привилегии получать, так они впереди планеты всей
    Граждане верующие! Свечки, купленные в другой церкви, Богом не принимаются!!! бога - Творения Бога - Страница 5 242773
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-11-17, 06:08

    Иосиф пишет:бога - Творения Бога - Страница 5 41454 ЦИТАТЫ ДНЯбога - Творения Бога - Страница 5 41454
    дядявова пишет:
    Религия: анархист-индивидуалист
    ВЫ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ ШАРИКОВА??? бога - Творения Бога - Страница 5 242773

    дядявова пишет:Я как то регистрировался на один православный сайт, компьютер меня не регистрировал до тех пор, пока я не написал, что я есть православный.

    Так хотелось попасть на тот сайт, что вы пошли на подлог?бога - Творения Бога - Страница 5 32238
    Это не есть подлог: Я есть космополит. бога - Творения Бога - Страница 5 930977
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-11-17, 06:13

    Love пишет:
    георг пишет:
    Сандра МунЛайт пишет:Не вижу никакого противоречия с эволюцией и творением Бога. Я думаю, что творение Бога тесно связано с эволюцией того, что Он создал.
    Где то я это уже слышал
    да-да,Саша,я тоже где-то да слышала)))
    Хотела б я задать этой девушке вопросик))Как Иона учил)))



    Сандра МунЛайт
    Вы счиитаете себя потомком обезьянки?
    Наше тело есть потомок обезьяны.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-11-17, 06:21

    [quote="Love"]
    Сандра МунЛайт пишет:
    И так,про между прочем: эволюция - научный процесс,который ну никак не связан с творением Божиим.
    Вы утверждаете, что в нашем мире есть процессы, которые Бог НЕ СОТВОРИЛ?
    Другими словами творение Бога НЕ ЕСТЬ творение Бога, ну и кто же , по Вашему сотворил эволюцию?
    Книга говорит:
    Ветхий Завет > Книга Бытие > Глава 2

    "1. §Так совершены небо и земля и все воинство их.
    2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
    3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
    4. §Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,"...
    Всё совершено Господом Богом.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-11-17, 06:25

    Иосиф пишет:Так все-таки, какова цель, по вашему, человека на земле? Что ждет его в будущем?

    Человек есть основной инструмент, при помощи которого происходит творение в настоящее время.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-17, 08:05

    Посмотрим в глобальном масштабе.
    Бог сотворил прекрасную жемчужину - Землю, создав на ней райский уголок. И далее от людей требовалось всего лишь за несколько тысяч лет распространить пределы рая по показанному образцу по всей планете: 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Быт. 1).

    Как думаете, получилось??? На что земля сейчас больше похожа: на всемирный сад или мусорную свалку? Почему сами же люди пророчат не начало новой прекрасной эры цивилизации, а конец света?
    Вот что люди натворили, отказавшись от руководства и замахнувшись на независимость от настоящего ТВОРЦА!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-17, 08:08

    дядявова пишет:Это не есть подлог: Я есть космополит. бога - Творения Бога - Страница 5 930977
    Уточняю: БЕЗРОДНЫЙ космополит? бога - Творения Бога - Страница 5 41454
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-11-18, 20:06

    [quote="Иосиф] «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её...[/quote]
    "28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле".
    Нет здесь понятия "возделывайте"!?
    В первой главе человек не возделывал землю, в первой главе человек владычествовал над животным миром и обладал землею ( что означает "обладать")?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-11-18, 20:09

    Иосиф пишет:
    дядявова пишет:Это не есть подлог: Я есть космополит. бога - Творения Бога - Страница 5 930977
    Уточняю: БЕЗРОДНЫЙ космополит? бога - Творения Бога - Страница 5 41454
    Вообще -то ДА, но есть еще надежда, что я из рода книжников! бога - Творения Бога - Страница 5 833401
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор георг 2010-11-19, 06:24

    дядявова пишет:
    Love пишет:
    георг пишет:
    Сандра МунЛайт пишет:Не вижу никакого противоречия с эволюцией и творением Бога. Я думаю, что творение Бога тесно связано с эволюцией того, что Он создал.
    Где то я это уже слышал
    да-да,Саша,я тоже где-то да слышала)))
    Хотела б я задать этой девушке вопросик))Как Иона учил)))



    Сандра МунЛайт
    Вы счиитаете себя потомком обезьянки?
    Наше тело есть потомок обезьяны.
    Ваш творец обезьяна а мой творец Бог
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-19, 10:20

    дядявова пишет:
    В первой главе человек не возделывал землю, в первой главе человек владычествовал над животным миром и обладал землею ( что означает "обладать")?
    Первая глава посвящена описанию этапов и цели сотворения, а история пошла дальше.
    Обладать и означает по-хозяйски ухаживать за ней, поддерживать порядок.
    А возделывать землю должны были в большей степени потомки Адама, расширяя рай по всей планете согласно образцу Творца в Эдеме.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-11-19, 16:52

    Иосиф пишет:
    дядявова пишет:
    В первой главе человек не возделывал землю, в первой главе человек владычествовал над животным миром и обладал землею ( что означает "обладать")?
    Первая глава посвящена описанию этапов и цели сотворения, а история пошла дальше.
    Обладать и означает по-хозяйски ухаживать за ней, поддерживать порядок.
    А возделывать землю должны были в большей степени потомки Адама, расширяя рай по всей планете согласно образцу Творца в Эдеме.
    Нет, Вы не правы! Наиболее вероятна следующее толкование деятельности человека первой главы:
    Значение слова Обладать по Ефремовой:Обладать - 1. Иметь что-л. своей собственностью, в своем распоряжении; владеть кем-л., чем-л. // Иметь что-л. в наличии, располагать чем-л. // перен. Владеть кем-л. (о чувствах).

    Значение слова Обладать по Ожегову:
    Обладать - Иметь в собственности, в наличии или в числе своих свойств
    --------------------------------------------------------------------------------
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-19, 19:57

    Иметь в собственности землю - это и означает по-хозяйски за ней ухаживать и поддерживать в порядке.
    Если дачник запускает участок, не возделывает его, то наказанием является штраф или даже отъем участка.
    Поэтому ПНМ перевел более определенно и конкретно: 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-11-21, 04:58

    Иосиф пишет:Иметь в собственности землю - это и означает по-хозяйски за ней ухаживать и поддерживать в порядке.
    Если дачник запускает участок, не возделывает его, то наказанием является штраф или даже отъем участка.
    Поэтому ПНМ перевел более определенно и конкретно: 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
    В первой главе ясно сказано, что возделывание земли происходит при помощи животного мира, который находится в полной власти человека.
    Во второй главе главе также ясно сказано, что сам человек должен "возделывать и хранить землю".Думаю, Бог специально расставил акценты, чтобы было понятно!
    Зачем "Новый Мир" начал переделывать Ветхий Завет - это грех!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Attika23 2010-11-21, 20:53

    дядявова пишет:
    Во второй главе главе также ясно сказано, что сам человек должен "возделывать и хранить землю".Думаю, Бог специально расставил акценты, чтобы было понятно!
    Зачем "Новый Мир" начал переделывать Ветхий Завет - это грех!
    Иосиф пишет:
    Поэтому ПНМ перевел более определенно и конкретно: 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
    В каком месте вы видите "переделку"?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-21, 21:07

    дядявова пишет:
    Зачем "Новый Мир" начал переделывать Ветхий Завет - это грех!
    Наоборот, ПНМ восстановил первоначальный текст. Вы читали, как было написано на гебрайском?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-11-22, 12:52

    Иосиф пишет:
    дядявова пишет:
    Зачем "Новый Мир" начал переделывать Ветхий Завет - это грех!
    Наоборот, ПНМ восстановил первоначальный текст. Вы читали, как было написано на гебрайском?

    БЫРЭЙШИТ
    1
    "(24) И сказал Б-г: да произведет земля существа живые по роду их, и скот, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. (25) И создал Б-г зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Б-г, что хорошо. (26) И сказал Б-г: создадим человека по образу Нашему, по подобию Нашему, и да властвуют над рыбами морскими и над птицами небесными, и над скотом, и над всей землей, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (27) И сотворил Б-г человека по образу Своему, по образу Б-жию сотворил его; мужчину и женщину – сотворил Он их. (28) И благословил их Б-г, и сказал им Б-г: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и овладейте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, движущимся по земле. (29) И сказал Б-г: вот, Я дал вам всякую траву семяносную, какая на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, семяносный, вам это будет в пищу. (30) А всем животным земным и всем птицам небесным, и всякому движущемуся по земле, в котором душа живая, – вся зелень травяная в пищу. И стало так. (31) И увидел Б-г все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой".
    Я читаю и пишу только на русском, возможно это есть недостаток, но Книгу и переводы Книги делали ПРОСВЕТЛЕННЫЕ, и ошибок там не должно быть. Если исходить из того, что Книга написана с ошибками, значит она написана корыстными людьми, но не Богом.

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Attika23 2010-11-22, 20:02

    дядявова пишет:(28) И благословил их Б-г, и сказал им Б-г: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и овладейте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, движущимся по земле.

    Подстрочный перевод Библии.

    И hйlсghsen благословил aйtoзw их хyeтw Бог lЎgvn говорящий:Aйj‹nesye Плодитесь kaЬ и plhyжnesye размножайтесь kaЬи plhrЕsate наполните tЇn g°n землю kaЬ и katakurieжsate владейте aйt°w ею kaЬ и ђrxete управляйте tЗn Юxyжрыбами t°w yal‹sshwмо́ря kaЬи tЗn peteinЗn птицами toи oйranoи неба kaЬи
    p‹ntvn всем tЗn kthnЗn скотом kaЬ и p‹shw всем t°w g°w земли́ kaЬ и p‹ntvn всеми tЗn ҐrpetЗn пресмыкающимися tЗn Ґrpсntvn ползающими ¤pЬ на°w g°w. земле.

    Стронг
    2634

    katakurieuv

    овладевать, господствовать, приобретать господство.

    Толковый словарь руского языка.

    Господствовать

    1. Обладать властью или преимуществом перед кем-чем-н.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-11-23, 09:17

    Attika23 пишет:Поэтому ПНМ перевел более определенно и конкретно: 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
    В каком месте вы видите "переделку"?[/quote]"28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле".
    В Синодальном переводе нет глагола " возделывайте".
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-23, 09:20

    Я вам привел из словаря, что значение слова ОБЛАДАТЬ синонимично слову ВОЗДЕЛЫВАТЬ.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-11-23, 09:21

    Attika23 пишет:
    дядявова пишет:(28) И благословил их Б-г, и сказал им Б-г: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и овладейте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, движущимся по земле.

    Подстрочный перевод Библии.

    И hйlсghsen благословил aйtoзw их хyeтw Бог lЎgvn говорящий:Aйj‹nesye Плодитесь kaЬ и plhyжnesye размножайтесь kaЬи plhrЕsate наполните tЇn g°n землю kaЬ и katakurieжsate владейте aйt°w ею kaЬ и ђrxete управляйте tЗn Юxyжрыбами t°w yal‹sshwмо́ря kaЬи tЗn peteinЗn птицами toи oйranoи неба kaЬи
    p‹ntvn всем tЗn kthnЗn скотом kaЬ и p‹shw всем t°w g°w земли́ kaЬ и p‹ntvn всеми tЗn ҐrpetЗn пресмыкающимися tЗn Ґrpсntvn ползающими ¤pЬ на°w g°w. земле.

    Стронг
    2634

    katakurieuv

    овладевать, господствовать, приобретать господство.

    Толковый словарь руского языка.

    Господствовать

    1. Обладать властью или преимуществом перед кем-чем-н.
    Но не ВОЗДЕЛЫВАТЬ! Человек стал ВОЗДЕЛЫВАТЬ землю позднее.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-23, 09:51

    Я же вам пояснял:
    Иметь в собственности землю - это и означает по-хозяйски за ней ухаживать и поддерживать в порядке.
    Если дачник запускает участок, не возделывает его, то наказанием является штраф или даже отъем участка.
    Что непонятно???
    Или вы неисправимый буквалист?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-23, 09:54

    дядявова пишет:Человек стал ВОЗДЕЛЫВАТЬ землю позднее.
    Кто же спорит! Но задание было дано сразу после сотворения человека!
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-23, 10:08

    Иосиф пишет:[Кто же спорит! Но задание было дано сразу после сотворения человека!
    Не сразу,а только во Второй главе.
    Быт.2:15
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-11-23, 12:54

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:[Кто же спорит! Но задание было дано сразу после сотворения человека!
    Не сразу,а только во Второй главе.
    Быт.2:15
    Красавица! Котик!
    Иосиф! мы изучаем Книгу, в книге написано, что в первой главе человек обладал и владычествовал, но не возделывал. Вы согласны, что возделывать и обладать есть разные формы деятельности человека!?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-23, 12:57

    Как можно обладать землей, не возделывая её???
    В 1-й главе описано задание человечеству, которое охватывает весь седьмой день покоя Бога и ещё будет продолжаться чуть более 1 000 лет!!! В результате возделывания вся земля превратится во всемирный Эдем!!!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-11-23, 13:01

    Иосиф пишет:Как можно обладать землей, не возделывая её???
    В 1-й главе описано задание человечеству, которое охватывает весь седьмой день покоя Бога и ещё будет продолжаться чуть более 1 000 лет!!! В результате возделывания вся земля превратится во всемирный Эдем!!!
    Бог обладает землей, но возделывает землю человек. Царь обладает( имеет в собственности) участками земли, но возделывают землю крестьяне!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-23, 13:20

    дядявова пишет:
    Иосиф пишет:Как можно обладать землей, не возделывая её???
    В 1-й главе описано задание человечеству, которое охватывает весь седьмой день покоя Бога и ещё будет продолжаться чуть более 1 000 лет!!! В результате возделывания вся земля превратится во всемирный Эдем!!!
    Бог обладает землей, но возделывает землю человек.
    Молодцы, что, наконец, определились, кто ОБЛАДАЕТ землей, а кто возделывает её. Люди всего лишь квартиранты на земле, а Бог её ХОЗЯИН по праву Творца!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-11-23, 15:21

    Иосиф пишет:
    дядявова пишет:
    Иосиф пишет:Как можно обладать землей, не возделывая её???
    В 1-й главе описано задание человечеству, которое охватывает весь седьмой день покоя Бога и ещё будет продолжаться чуть более 1 000 лет!!! В результате возделывания вся земля превратится во всемирный Эдем!!!
    Бог обладает землей, но возделывает землю человек.
    Молодцы, что, наконец, определились, кто ОБЛАДАЕТ землей, а кто возделывает её. Люди всего лишь квартиранты на земле, а Бог её ХОЗЯИН по праву Творца!
    Но в первой главе однозначно записано, что человек первой главы обладает определенной частью земли:
    28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Творения Бога - Страница 5 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иона 2010-11-24, 15:38

    Но не сказано, что человек сотворил землю, и всё живое на ней.

      Текущее время 2024-05-02, 10:55