Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
alvleal (Удален)
Dey
derrick
георг
элен
Eduard
Иона
tropa57
HOLMS
kirill1965
Savl
геннадий
Иосиф
Attika23
вова
Участников: 19

    Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-04, 20:33

    Eduard пишет:Здрасьте! В Зах.3:1 Иисус сын Иоседека, не является Ангелом Йеhова
    Вот и ладушки.
    А на каком основании вы писали, что в Зах. 3:2 речь идет о Христе? Где вы там его углядели?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-04, 20:42

    Eduard пишет:Георг не оскорблял Библию! Это ваши домыслы и лицеприятие. Побойся Бога, "Иосиф".
    Вот это оскорбление Библии:
    георг пишет:Не надо псевдопереводом оправдывать вашу ложь......
    А вам за обсуждение действий Администрации и хамство БАН 3 дня.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-04, 20:46

    Eduard (БАН до 8.05) пишет: Иосиф пишет:
    Так вы вообще не затронули это противоречие, увернувшись от него и т.о. заболтали вопрос.
    https://1989.forum2x2.ru/t617p360-topic
    Я там не увидел ответ на мой вопрос: почему Захария противоречит сам себе? Ответьте с помощью Библии и без демагогии.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Dey 2011-05-04, 20:58

    Eduard пишет:Берёте ли вы в исследование Библии только перевод НМ? Или пользуетесь другими переводами? Пользуетесь ли вы подстрочниками? Буквальными переводами LXX?
    Я вам скажу.
    СИ используют все доступные источники. Именно поэтому в их переводе(НМ) учтены тонкости, связанные со свитками Мёртвого моря. В СП и подобных, середины-конца 19го века такого не наблюдается. Что касается Септуагинты, то какие могут быть буквальные или построчные переводы? Это ведь сам по себе перевод с еврейского на греческий. Он нам помогает сравнить греческий вариант с первоисточником. Больше изучить и понять койне, чем изучить и понять Ездру. Вот в этом смысле перевод семидесяти учтён при составлении Перевода Нового Мира Еврейских Писаний, а также косвенно влиял на места Писания, связанные в связи с прямым цитированием Еврейских Писаний в составе Греческих.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-05-05, 00:56

    Eduard (БАН до 8.05) пишет:Аттика тоже оскорбляет Библию, не желая признавать, что в Зах.3:2 нет слова Ангел. Что будем делать дальше?

    Сколько можно говорить: НЕ ТРОГАЙТЕ АТТИКУ! ЗАЧЕМ ВЫ НАНЕЁ КЛЕВЕТУ РАЗВОДИТЕ?

    Тем более
    Иосиф пишет:на каком основании вы писали, что в Зах. 3:2 речь идет о Христе? Где вы там его углядели?

    Eduard (БАН до 8.05) пишет:Георг не оскорблял Библию!

    А эти слова, разве не оскорбление на перевод
    Не надо псевдопереводом
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-05-05, 11:00

    георг (БАН до 7.05) пишет:Комментария так и не понял.Не надо псевдопереводом оправдывать вашу ложь......
    Вы так спешили оскорбить ПНМ, что даже не потрудились понять что я привела Синодальный текст.
    А ПНМ - в скобках, можете его убрать-ничего не изменится.
    георг (БАН до 7.05) пишет:Это она О Иегове не слишком наш Одесский друг заговорился ? Сообщение 388
    Вам георг, был задан вопрос каким именно образом Иегова БУКВАЛЬНО ходил в саду. Вместо того, что бы ответить на этот вопрос (если ответ у вас есть) вы зачем-то прицепились к невинной шутке.
    Хотя, если уж она вас так сильно оскорбила, то готова принести свои извинения.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-05-05, 11:02

    георг (БАН до 7.05) пишет:Комментария так и не понял.

    Attika23 пишет:Установление, что некто что-то совершает, имея в виду самого себя, соответствует одной из особенностей еврейского языка. Так, например, мы читаем:

    Что именно осталось для вас непонятным?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-05-05, 11:04

    Eduard (БАН до 8.05) пишет:Вы должны были увидеть, что Ангел Господень есть Йеhова, Элоhим, Эhйе ашер Эhйе, Эhйе! Он же есть Элоhим отцов Израиля, Элоhим Авраhама, Элоhим Ицхака, Элоhим Яакова!
    Чего не вижу -того не вижу. Подробнее отвечу позже.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-05-05, 11:06

    Eduard (БАН до 8.05) пишет:Берёте ли вы в исследование Библии только перевод НМ? Или пользуетесь другими переводами? Пользуетесь ли вы подстрочниками? Буквальными переводами LXX? И т.д. Я например не замечал на этом форуме этого со стороны СИ. А это очень плохо.
    Каждая тема буквально набита подстрочными переводами и оригинальными текстами, которые предоставлют СИ. Вы не хотите этого видеть? А это очень плохо.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-05-05, 11:19

    Eduard (БАН до 8.05) пишет:А куда вы дели Зах.3:2? Почему не желаете принять, что Ангел Господень есть Йеhова согласно этому тексту? Не вмещается в вас?
    А вы куда дели зах 3:1, 3:3?
    Если вы находите противоречия в Библии, значит стоит поразмышлять и прибегнуть к контексту ВСЕЙ Библии, а она показывает,что Иегова Бог- ОДИН.

    „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-05-05, 11:22

    георг (БАН до 7.05) пишет:За то что он прощал грехи не сказано что ему это кто то дал
    Ну за что мы пока не говорим (хотя и не вижу логики в том что "за то что прощал грехи)
    Так таки дана власть? пусть и за то что прощал грехи...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-05-05, 11:25

    Eduard (БАН до 8.05) пишет:Уважаемая, вы вообще хоть раз открыли и читали мои посты внимательно. Вы видели хоть раз ту мысль, которую я вам показываю. Вы хоть раз открыли Исх.3:1-17? И после этого у вас находится наглость, что я не говорю конкретно...
    Наглость на самом деле заключается в том, что вы, прочитав мой ответ о том, что я прочла соответствующее место, указанное вами, все таки не удаляете свое предыдущее утверждение, называющее меня наглой.

    К тому же кто вам виноват, что вы применили мой пост только в отношении оного текста, когда он касался всего в общем?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-05-05, 11:30

    Иона пишет:Сколько можно говорить: НЕ ТРОГАЙТЕ АТТИКУ! ЗАЧЕМ ВЫ НАНЕЁ КЛЕВЕТУ РАЗВОДИТЕ?
    Ого! Мне даже как-то неудобно. Столько шума вокруг моей скромной персоны.
    Георгу: я не стою такого пристального внимания, уверяю вас.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-05-05, 14:30

    Attika23 пишет:Вы так спешили оскорбить ПНМ, что даже не потрудились понять что я привела Синодальный текст.
    А ПНМ - в скобках, можете его убрать-ничего не изменится.

    Интересно. А зачем вы тогда в скобках написали ПНМ?

    И напомните, пожалуйста, номер того поста.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-05-05, 14:33

    Eduard ,
    Вы должны были увидеть, что Ангел Господень есть Йеhова
    Ангел чей? Задайте себе вопрос ангел чей?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-05-05, 14:34

    Attika23 пишет:Мне даже как-то неудобно. Столько шума вокруг моей скромной персоны.

    Всё нормально. Я не позволю, чтобы хорошего человека трогали.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-05-05, 19:34

    Иона пишет:Интересно. А зачем вы тогда в скобках написали ПНМ?
    Потому что в других переводах нет имени Иегова. Но поскольку речь шла об особенностях древнееврейского языка, то не имеет значения в данном случае каким именно переводом пользоваться.

    И напомните, пожалуйста, номер того поста.
    489
    https://1989.forum2x2.ru/t617p480-topic
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-05-05, 19:53

    Иона пишет:Всё нормально. Я не позволю, чтобы хорошего человека трогали.
    Да пусть.. Лишь бы ногами не били. Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 41454
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-05-06, 14:27

    Attika23 пишет:Да пусть

    НЕТ, я этого не допущу.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2011-05-06, 19:05

    Dey пишет:СИ используют все доступные источники.
    Спасибо. Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 342890
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2011-05-20, 14:12

    Attika23 пишет:Под господством Царства Бога Христос будет в состоянии прощать грехи всем людям, любящим Бога и служащим Ему.
    георг пишет:Апокриф от Атики
    Удивительно, что вы, Георг, считаете Царство Бога под правлением Христа - апокрифом.

    Хотя потом подумал, некоторые люди испытывают абстинентный синдром. Это зависимость(от алкоголя, наркотиков) и люди, хотя и понимают, что это их проблема, их зависимость, тем не менее хотят получить очередную дозу, потому что, начнётся "ломка", а они не сильно хотят, что-то менять в своей жизни. Для этого нужны усилия.

    Так и с вами, хотя многие вещи вы признаёте, но болезнь(ломка) не даёт покоя. Вы наперекор здравому смыслу начинаете говорить необдуманные слова.

    Ведь в Писании ясно сказано: "Когда Сын человеческий придёт в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол....Тогда царь скажет тем, кто по правую руку от него: "Придите, благословлённые моим Отцом, наследуйте царство"(Мф.25:34-46)

    Вам ни о чём не говорят слова: "Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне"(Ин.6:44)

    георг пишет:А где это в библии написано что поручено?
    Вам даже каждое слово, если разжуёшь, вы всё равно будете спрашивать, где написано.
    Увязывайте стихи один с другим, и увидите.

    Если он Бог, то почему Павел привёл такое сравнение: "И то, что было для вас в моей плоти испытанием, вы не презирали и не отплёвывались от того с отвращением, но приняли меня, как ангела Бога, как Христа Иисуса"(Гал.4:14). Павел ошибался, сравнив себя "как ангела Бога, как Христа Иисуса"?


    "А потому мы — послы вместо Христа"(2Кор.5:20) Вопрос снова, Павел назвал Иисуса послом, это правда? Ну, а себя послом вместо него. И не только себя, но он сказал "мы".

    Иисус назван как "ангел" и как "посол", и это не вяжется с вашими выводами.Вы считаете его Богом.
    георг пишет:Это по теме Иисус имеет божественную природу значит Он Бог
    Вы уверовали, потому что прочли??? Почему же не верите своим глазам написанному: "Он[Аарон] будет говорить с народом вместо тебя и будет твоими устами, а ты[Моисей] будешь ему Богом."(Исх.4:16)
    И снова о нём же: "Иегова сказал Моисею: "Смотри, я сделал тебя Богом для фараона, а твой брат Ааро́н станет твоим пророком."(Исх.7:1)

    Та же мысль и к Павлу относится: "и говорили, что он Бог."(Деян.28:6,СП)

    И что вам говорят эти слова? Если судить здраво, то вы понимаете, я так думаю, что здесь что-то не так.

    Хотя сам Иисус говорил: "Вы боги"(Ин.10:34) Я снова полагаю, что вы правильно даёте этому объяснение?

    Почему же столько сарказма[Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать [мясо]»)] в ваших комментариях?

    Вы просто не хотите замечать, того что написано в Библии. А делаете свои выводы не на основании здравого смысла, а как говорит ваша церковь. Хотя вы не признаёте троицу, но в целом ваша церковь верит в троицу. В конце концов решение останется за вами, с кем вы останетесь.

    Хочу предложить подумать над стихами: Иоанн 20:30,31 и 21:25. Если о многих делах Иисуса мы не можем прочитать, то мы не можем узнать о них, на основании, уже написанного???
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-08, 10:36

    Всем Здравствуйте!
    Давно не был на этом форуме и на этой теме (1.2. Продолжать обсуждение в старых темах, если в них не полностью раскрыт интересующий Вас вопрос.). Сей час дочитываю тему со времени моего отсутствия.
    Пока так и не встретил ответа (доказательного) на вопрос этой темы: "Иисус - архангел?". Очень часто что Иисус - архангел утверждается, но не доказывается по Библии. И часто требуют доказать обратное, что Иисус не Архангел. Очень много отступлений от темы. И много посещений "бани" ...


    Перечитал правила форума, прошу прощения у модераторов и администратора форума (2.2. Обсуждать действия модераторов/администратора форума.) , а я обсуждал действия (требовал и ждал ответов на мои вопросы (хотя сам на многие не ответил), показывал и доказывал что меня обманывали с ответами на мои вопросы, показывал наговоры на Православного Священослужителя, показывал недоказанные обвинения и т.д.)


    Прошу прощения у "Иосифа", за мои требования (ответить, про наговоры, про обвинения меня и т.д.), и прошу прощения за то что я прекратил с вами общение.
    Христианин должен прощать и любить.

    Простите и все форумчане с кем был резок и кому не ответил на вопросы.


    Кому не ответил на вопросы, пожалуйста дайте ссылки на них, не обещаю, но постараюсь ответить.
    (Вопросы Иосифа и Кирилла искал но не нашел)


    Последний раз редактировалось: alvleal (2011-08-08, 10:47), всего редактировалось 1 раз(а)
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-08, 10:45

    У меня все тот же вопрос:
    1. Покажите где в Библии Иисус назван Архангелом Михаилом (Где об этом конкретно написано)?
    2. Где (стихи из Библии) можно понять что Иисус Христос - Архангел Михаил?
    (Просьба показать место и объяснить почему вы так считаете. Если говорите что "100 раз отвечали, ищите сами", огромнейшая просьба - пожалуйста ответьте еще или дайте ссылку на ответ.)
    Всем спасибо!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-08-08, 10:54

    «И разразилась на небе война: Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его, но не одолел, и не нашлось уже для них места на небе. И сброшен был великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, сброшен на землю, и ангелы его сброшены с ним» (Откровение 12:7—9).
    Кто одерживает эту великую победу во имя Иеговы? Библия говорит, что ее одерживают Михаил и его ангелы. Но кто такой Михаил? Его имя значит «Кто, как Бог?». Следовательно, Михаил стремится оправдать владычество Иеговы, доказывая, что никто не сравнится с Богом. В 9-м стихе послания Иуды он назван «архангелом Михаилом». Интересно, что в других местах Библии титул «архангел» используется по отношению только к одной личности — Иисусу Христу. Павел говорит о нем: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей» (1 Фессалоникийцам 4:16). Титул «архангел» означает «главный над ангелами». Поэтому в Откровении говорится о «Михаиле и ангелах его». В других местах Библии, где упоминаются ангелы, подчиненные праведному служителю Бога, речь идет об Иисусе. Так, Павел говорит об «откровении Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами» (2 Фессалоникийцам 1:7; смотрите также Матфея 24:30, 31; 25:31).
    Эти и другие стихи приводят нас к неизбежному выводу, что Михаил — это не кто иной, как Господь Иисус Христос, занявший свое положение на небе.

    ИЗ КНИГИ Даниила мы многое узнаём об ангелах. В ней говорится, какую роль они играют в исполнении слова Иеговы и какие усилия прилагают, чтобы выполнить то, что им поручено.
    Ангел Бога сказал, что на пути к Даниилу его задержал «князь царства Персидского». Ангел боролся с ним 21 день и смог продолжить свой путь только благодаря помощи «Михаила, одного из первых князей». Ангел также сказал, что ему снова предстоит сражаться с этим врагом и, возможно, с «князем Греции» (Даниил 10:13, 20). Нелегкая задача, даже для ангела! Кто же были эти князья Персии и Греции?
    Прежде всего обратим внимание на то, что Михаил был назван «одним из первых князей» и «князем вашим». Позднее о Михаиле говорилось как о «князе великом, стоящем за сынов народа твоего [Даниила]» (Даниил 10:21; 12:1). Это указывает, что Михаил был тем ангелом, которому Иегова поручил вести израильтян через пустыню (Исход 23:20—23; 32:34; 33:2).
    Такое заключение поддерживают и слова ученика Иуды о том, что «Михаил Архангел... говорил с дьяволом, споря о Моисеевом теле» (Иуды 9) Положение, сила и власть Михаила поистине делали его «архангелом», или главным, ведущим ангелом. Уместнее всего заключить, что это очень высокое положение занимает не кто иной, как Иисус Христос, Сын Бога, до и после его земной жизни (1 Фессалоникийцам 4:16; Откровение 12:7—9).

    Почему можно сказать, что Иисус Христос и архангел Михаил — одна и та же личность?
    Михаил, духовная личность, облеченная славой, упоминается в Библии по имени только пять раз. О нем говорится как об «одном из первых князей», «князе великом, стоящем за сынов народа твоего [Даниила]» и «Архангеле» (Дан. 10:13; 12:1; Иуды 9, СП). Михаил означает «Кто подобен Богу?». Очевидно, Михаил носит это имя потому, что он выступает в качестве главного защитника верховной власти Иеговы, а также играет главную роль в уничтожении врагов Бога.
    В Иуды 9 Михаил называется архангелом. А в 1 Фессалоникийцам 4:16 мы читаем, что Иисус Христос объявляет о начале воскресения «голосом архангела». Раз у Иисуса голос архангела, то не логично ли заключить, что он и есть архангел Михаил? (Стоит отметить, что в Священном Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, из чего видно, что есть только один архангел, или верховный ангел.)
    В Откровении 12:7—12 говорится, что Михаил и его ангелы будут воевать с Сатаной и сбросят его самого и его злых ангелов с неба. Это происходит, когда Христос получает царскую власть. Дальше в Откровении описывается, как Иисус ведет небесные войска на войну против народов этого мира (Отк. 19:11—16). Разве не логично в таком случае заключить, что Иисус будет воевать также с тем, кого он назвал «правителем этого мира», с Сатаной Дьяволом? (Иоан. 12:31). Кроме того, в Даниила 12:1 (СП) говорится, что, когда Михаил начнет действовать, «наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени». Именно так можно описать то, что испытают народы, когда Христос, как небесный Царь, исполнит приговор, вынесенный этим народам. Итак, факты показывают, что Сын Бога был известен под именем Михаил еще до того, как он пришел на землю, и он снова стал называться этим именем после того, как вернулся на небо, где он пребывает как прославленный духовный Сын Бога.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 11:32

    alvleal пишет:Кому не ответил на вопросы, пожалуйста дайте ссылки на них, не обещаю, но постараюсь ответить.
    Так зачем вам давать ссылки, если вы не обещаете...

    alvleal пишет:показывал и доказывал что меня обманывали с ответами на мои вопросы, показывал наговоры на Православного Священослужителя, показывал недоказанные обвинения
    Запомните:
    1) вы на форуме, а не в церкви, поэтому вас не обманывают (с).
    2) опять вы наговариваете на нас вместо конструктивного обсуждения.


    alvleal пишет:Пока так и не встретил ответа (доказательного) на вопрос этой темы: "Иисус - архангел?".
    Потому что испугались отвечать на вопросы. Аналогичное, но уже ОБОСНОВАННОЕ, обвинение можно предъявить в ваш адрес: вы не доказали, что Иисус НЕ архангел. И вообще не ответили на главный вопрос: КТО такой архангел Михаил???


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-08-08, 11:43), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-08, 11:33

    "«И разразилась на небе война: Михаил и ангелы его сражались с драконом, ... и он снова стал называться этим именем после того, как вернулся на небо, где он пребывает как прославленный духовный Сын Бога."
    1. Покажите где в Библии Иисус назван Архангелом Михаилом (Где об этом конкретно написано)?
    Прочитал ваш ответ. По первому моему вопросу, из вашего ответа, ясно что Иисус в Библии Архангелом Михаилом (конкретно в Библии это не написано) не назван.
    А по второму вопросу надо все по порядку разобрать, стих за стихом.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-08, 11:42

    Иосиф Сегодня в 17:32: Так зачем вам давать ссылки, если вы не обещаете...
    alvleal: На этой теме очень многие, включая и меня и сами знаете кого, обещали ответить и даже говорили и приводили как бы ссылки на ответы, а ответов так до сих пор и нет, и не отвечали и не собираются. Я не обещаю, по тому что всякое может быть, могу в "баню" отправится, могу пропустить или забыть про вопрос и т.д., и тогда я буду "обещалкиным", вот и пишу что не обещаю. Но правду пишу. Лучше сказать что не отвечу и ответить, чем сказать что отвечу и не ответить. Кто без греха?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 11:49

    Attika23 пишет:Ого! Мне даже как-то неудобно. Столько шума вокруг моей скромной персоны.
    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 41454 Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 131270


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 11:51

    alvleal, Какой вопрос ? Если смогу отвечу...Ой! забыл написать или другие ответят.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-08, 11:53

    Иосиф Сегодня в 17:32
    1) вы на форуме, а не в церкви, поэтому вас не обманывают (с).


    alvleal: "а не в церкви" - о какой церкви вы написали?
    В какой церкви обманывают?
    Простите за отступление от темы.

      Текущее время 2024-05-07, 08:33