Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 3

    Хорошая новость. Просто о сложном

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Хорошая новость. Просто о сложном Empty Хорошая новость. Просто о сложном

    Сообщение автор Иона 2013-01-12, 08:21

    Никогда не отчаивайся. Римлянам 8:35-39


    Бывают такие проблемы, которые не расскажешь другим.
    Эту боль могут знать только ты и Бог, который над тобой.
    Но пожалуйста, не отчаивайся.
    Верь, что нет такой проблемы, которую не в состоянии решить твой Творец.

    Хорошая новость. Просто о сложном 6050_original

    Полностью читать здесь: http://horoshaianovost.livejournal.com/24776.html
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Хорошая новость. Просто о сложном Empty Re: Хорошая новость. Просто о сложном

    Сообщение автор MaiVet 2013-01-21, 05:14

    Иона пишет:Никогда не отчаивайся. Римлянам 8:35-39


    Бывают такие проблемы, которые не расскажешь другим.
    Эту боль могут знать только ты и Бог, который над тобой.
    Но пожалуйста, не отчаивайся.
    Верь, что нет такой проблемы, которую не в состоянии решить твой Творец.

    Хорошая новость. Просто о сложном 6050_original

    Полностью читать здесь: http://horoshaianovost.livejournal.com/24776.html
    Спасибо, Иона, за своевременное ободрение


    _________________
    М@i
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Хорошая новость. Просто о сложном Empty Re: Хорошая новость. Просто о сложном

    Сообщение автор Иона 2013-01-21, 18:15

    MaiVet пишет:Спасибо, Иона, за своевременное ободрение

    Спасибо Иегове, ведь выложен текст из его слово Библии.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Хорошая новость. Просто о сложном Empty Re: Хорошая новость. Просто о сложном

    Сообщение автор Иона 2013-02-11, 15:15

    Сохраняй правильный настрой.

    Дорогие форумчане, что если мы страдаем из – за нашего несовершенства? Что если мы переживаем, что наши обстоятельства не позволяют нам в полной мере делать полезные дела так, как нам этого бы хотелось?
    Выложу для вас интересный рассказ, который поможет вам правильно смотреть на свои обстоятельства.


    У одного водоноса в Индии было два больших горшка. Каждый висел на конце шеста, который человек нес на плечах. Один из горшков был треснувшим, и к концу длинного пути к дому господина в нём оставалась только половина воды, тогда как второй горшок был без изъяна и всё время оставался полным. И так было каждый день, в течение двух лет: водонос приносил только полтора полных горшка воды в дом своего господина.
    Конечно же, целый горшок гордился своей работой, он полностью справлялся с задачей, для которой был создан. Но бедный горшок с трещиной стыдился своего несовершенства и был несчастен, что мог использовать только половину своих возможностей. В течение двух лет он испытывал горечь из-за своей несостоятельности, и однажды у источника он заговорил с водоносом: «мне стыдно за себя, и я хочу перед вами извиниться».
    «Почему?» - спросил водонос. – «За что тебе стыдно?»
    «Последние два года я мог доставлять только половину того, что в меня помещается, потому что на протяжении всего пути обратно к дому Вашего господина вода вытекала наружу через трещину в моей стенке. Из-за моих недостатков Вам приходилось делать работу, не получая полного результата от затраченных усилий», - сказал горшок.
    Водоносу стало жаль старый треснувший горшок, и он, сочувствуя, сказал: «Когда мы будем возвращаться, я хочу, чтобы ты обратил внимание на красивые цветы вдоль дороги». И действительно, когда они поднялись на холм, старый треснувший горшок увидел на краю тропы красивые цветы, согретые солнцем, и это его немного приободрило. Но в конце пути он всё ещё чувствовал себя плохо, потому что из него снова вытекла половина воды, и он снова извинился перед водоносом.
    Тогда водонос сказал горшку: «Заметил ли ты, что цветы росли вдоль дороги только с твоей стороны? Это потому, что я всегда знал о твоём недостатке и использовал его. Я посадил цветочные семена вдоль тропы с твоей стороны и каждый день на обратном пути от источника ты орошал их. В течении двух лет я мог срывать эти цветы, чтобы украшать стол моего господина. Если бы ты не был именно таким, какой ты есть, не было бы этой красоты в его доме».



    Итак, какой вывод мы можем сделать из данного рассказа? Как каждому из нас развивать правильный настрой на себя, несмотря на то, что из – за нашего несовершенство наши обстоятельства не позволяют нам в полной мере делать полезные дела, так как нам этого бы хотелось?



    Если мы позволим, Иисус использует наши недостатки, чтобы украсить стол своего Отца. Иегова организует нас так, что ничего не пропадает зря. Итак, когда мы ищем пути служить вместе, и когда Бог призывает тебя на задание, которое он даёт тебе, не бойся своих недостатков. Признавай их и позволяй Ему использовать их на благо, и ты можешь стать причиной красоты на Его пути.
    Иди смело, зная, что в нашей слабости мы обнаружим его силу, и "через него мы мы говорим "аминь", воздавая славу Бога"


    Хотя это вывод не моих размышлений, но он поможет вам, дорогие читатели блога, сохранять положительный настрой, несмотря на своё несовершенство и ограниченные обстоятельства.

    http://1989forumru.blogspot.ru/2013/02/blog-post_11.html


    Последний раз редактировалось: Иона (2013-02-22, 18:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Хорошая новость. Просто о сложном Empty Re: Хорошая новость. Просто о сложном

    Сообщение автор Иона 2013-02-17, 19:06

    Он может стать твоим другом. Это правда.

    Для того, чтобы узнать о личном решении Творца природы относительно людей, приборы, даже самые современные, будут абсолютно бесполезны. Как Иегова относится к людям? Хочет с ними общаться? Важны ли для него мысли, роящиеся в наших головах? Библия ясно и просто отвечает: "Да. Важны". Это следует, например, из следующего отрывка:

    ...О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть. (Псалом 65:2)

    Видишь - Он сам приглашает. Не особо выдающиеся люди только, а обычные, в том числе. Ничем не примечательные люди, которые могут сказать не совсем грамотно или не так складно, как, возможно, выдающиеся, будут услышаны Самим Творцом. Не торопись, а лучше, хорошо подумай об этом. Не ёжся из-за того, что эта система научила тебя ёжится перед великими. Говори с Богом свободно, в своей манере, но с уважением. Будь уверен, что Он услышит тебя. Ему есть дело до твоих мыслей и никто так тебя не поймет, как Он. Великие сами будут находиться в преимущественном положении, если подружатся с Великим. Только для этого каждому человеку нужно научиться проявлять смирение. Дело в том, что Бог не любит гордых.

    Да. Есть некоторые условия для того, чтобы быть услышанными Богом. И они не касаются умения складно говорить.

    Критерии, опять же, мы находим в Слове Бога. Вот, например:

    ...Иегова близок ко всем призывающим его,
    Ко всем призывающим его в истине...
    (Псалом 145:18)

    К примеру, если человек понял, что у Бога есть имя, а также понял, что Сам Создатель придает ему большое значение, но сознательно избегает его произносить, как бы стесняясь, то Богу будет очень стеснительно выслушивать такого человека. И так во всем. Узнал, что требует от тебя Творец - применяй честно. Ответственность наступает с момента понимания. Но не бойся узнавать. Только так можно приближаться к Другу - узнавать и общаться.

    Еще одним сдерживающим фактором для того, чтобы обращаться к Богу в молитве, может быть осознание своих ошибок и понимание, что Бог свят и ему неприятны плохие поступки. Опять же. Подумай - неужели это должно быть препятствием для Того, Кто знает, как решать проблему? Посмотри:

    Как далёк восход от заката,
    Так удалил он от нас наши преступления.
    Как отец милосерден к сыновьям,
    Так Иегова милосерден к боящимся его.
    Потому что он хорошо знает наш состав,
    Помнит, что мы прах.
    (Псалом 103:12–14)

    Он учитывает не только ошибки, но и наше желание избавиться от них. Если у нас желание есть - Он победит. Если же нет - то, конечно, ничто не может помочь. Если помнить о том, что Иегова - как любящий отец, то не останется сомнений и страхов, чтобы говорить с ним просто, рассказывая о своих переживаниях, целях, желаниях... Ну, как это обычно бывает у детей и их отцов, если они друзья друг другу.

    Конечно, нельзя рассчитывать, что Бог будет доволен, если мы сознательно попираем Его ясную волю своими поступками. Также есть смысл задуматься, если мы медлим с тем, чтобы применять с тем, что уже поняли:

    Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные. (Иакова 4:8)

    Как Личность, имеющая свободу выбора, Он сделал шаг первым, что касается взаимоотношений с людьми, и лично с каждым. Как видим, Сам приглашает: "Приблизтесь!". А дальше, уже, дело за выбором нашим.

    Но у нас есть много поводов откликаться на приглашение приблизиться к Нему.

    Элементарная благодарность. Это то, без чего вообще теряется смысл любых взаимоотношений. Не признать факта, что мы живы благодаря Тому, кто дал нам жизнь - значит обманывать самого себя и приучать свое сердце к неблагодарности.

    Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. (Марка 12:30)

    Это - первая заповедь. Не правда ли - хороший повод?

    Общение с другом предполагает двухсторонний разговор. Молитва - это наши слова Богу. Чтение Библии - это слова Бога нам. Поэтому, для того, чтобы исполнить первую заповедь и ответить на приглашение Создателя общаться с Ним, нам необходимо с искренним интересом исследовать Его Слово. Но не для того, чтобы уметь побеждать в спорах, или показывать другим свои выдающиеся знания, а для того, чтобы подружиться с Создателем. Это предполагает также знания, позволяющие отличать ложь от истины. В том числе, религиозную ложь, которая, как показывает Библия - имеет место быть и от этого умирают.

    ...который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины... (1 Тимофею 2:4)

    Любящий отец всегда в меру требователен к своему ребенку и не хлыщет его за то, что у него не сразу получается. Нужно всегда помнить об этом. И тогда, когда учимся говорить, и тогда, когда учимся слушать.

    ...Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны... (1 Иоанна 5:3).

    http://horoshaianovost.livejournal.com/59713.html
    avatar
    ?????
    Гость


    Хорошая новость. Просто о сложном Empty Re: Хорошая новость. Просто о сложном

    Сообщение автор ????? 2013-02-22, 09:44

    Спасибо Иона, хороший и поучительный рассказ про водоноса и горшок. Вывод сделал такой: что какое-нибудь несовершенство человека может приносить пользу. У горшка было несовершенство - трещина, но этот недостаток приносил пользу в виде цветов которые потом попадали на стол господина. Можно ли все в жизни свести к аналогии водоноса и треснувшего горшка? Если не все можно свести , то что именно нельзя ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Хорошая новость. Просто о сложном Empty Re: Хорошая новость. Просто о сложном

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-22, 10:03

    Ситронекс пишет:Можно ли все в жизни свести к аналогии водоноса и треснувшего горшка?
    Проповедовать надо, даже если поначалу народ не откликается...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Хорошая новость. Просто о сложном Empty Re: Хорошая новость. Просто о сложном

    Сообщение автор MaiVet 2013-02-22, 14:05

    Вспоминая наше прошлое обсуждение с Ситронеком о смирении и самообладании (за что ему спасибо), а также читая здесь Сообщение 5 от Ионы, я вспомнила как сегодня беседовала с мужчинами о сильных качествах. Ведь сегодня многие поздравляют мужскую половину человечества с Днем защитника отечества. И, как правило, вспоминают такие качества, как Честь, Доблесть, Смелость.
    Так вот скажите, мужчины? А Смирение - это проявление силы или слабости? С таким вопросом я подходила и беседовала сегодня с людьми на улице и в транспорте. Поделитесь и вы своими размышлениями.


    _________________
    М@i
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Хорошая новость. Просто о сложном Empty Re: Хорошая новость. Просто о сложном

    Сообщение автор Иона 2013-02-22, 17:36

    MaiVet пишет:А Смирение - это проявление силы или слабости? С таким вопросом я подходила и беседовала сегодня с людьми на улице и в транспорте.

    Классно.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Хорошая новость. Просто о сложном Empty Re: Хорошая новость. Просто о сложном

    Сообщение автор Иона 2013-03-11, 17:11

    Право на пессимизм. Размышляем о последствиях

    Хорошая новость. Просто о сложном Pravo-na-pessimizm

    Несколько дней назад я услышал нечто шокирующее.

    Одна женщина, расстроившись из-за неприятной ситуации, заявила о своих правах на огорчение. Признаюсь, я растерялся.

    А как бы поступили вы, дорогие друзья? Как по-вашему, стоит ли заявлять о своем праве упасть духом? Надо ли вообще защищать право на пессимизм?

    Наши права и свободы

    ожно привести длинный перечень прав и свобод, не заглядывая в Международный билль о правах человека и различные декларации.

    Например, у нас есть право на болезнь. Точнее, мы можем воспользоваться правом поболеть и отказаться от лечения.

    У нас есть право пройти мимо лежащего на дороге человека. Хотя в большинстве случаев даже пьяному можно помочь.

    У нас есть право молчать, есть право говорить и много еще чего.

    Трудно … и потому особенно похвально — прожить всю жизнь справедливо, обладая полной свободою творить несправедливость

    Платон


    Но что поможет нам грамотно определять, воспользоваться своим правом или нет? Наша дальновидность. Наша способность предугадать последствия.

    Положительные последствия возможны

    Все великие люди не понаслышке знали о сожалении, огорчении и даже разочаровании. На разных этапах своего жизненного пути они соприкасались с пессимизмом идущих рядом.

    Вспомните о библейских пророках: «Гедео́не, Вара́ке, Самсоне, Иеффа́е, Давиде, а также о Самуиле».

    Кому-то выпало претерпеть осмеяние, бичевание и даже оковы и тюрьмы… они умирали, зарубленные мечом, скитались в овечьих и козьих шкурах, были в нужде, в бедах, терпели жестокое обращение

    Письмо Евреям глава 11


    А помните ради чего они шли на это?

    У нас тоже есть обоснованное право на огорчение.

    Настоящая скорбь может наполнить наше сердце, например, из-за потери близкого человека. И такое состояние тоже имеет свои последствия. Одно из них можно сформулировать так:

    Печаль на лице делает сердце лучше

    Царь Соломон


    В такие периоды сердце учится сочувствовать и сопереживать. Мы глубже задумываемся о скоротечности жизни, о ее осмысленности.

    А что, если просто чей-то косой взгляд или чье-то необдуманное слово? Должны ли мы из-за этого отдаться во власть пессимизма и шагать по жизни дальше с опущенной головой?

    Учитываем нежелательные последствия

    Когда я крайне подавлен, я думаю о себе. Я поглощен своими чувствами. Мне не до чего, меня съедает обида. Мое внимание к окружающему рассеяно.

    Приходилось ли вам, дорогие друзья, замечать на дороге потерянные перчатки? Скорее всего, половина из них была потеряна по причине пессимизма хозяина.

    А ведь потери бывают более значимые. Можно где-то по дороге потерять душевный мир, хорошие отношения с другими и, наконец, свою добрую репутацию. И потерять надолго.

    Отстаивая право на пессимизм, мы можем поступить «себе же во вред». Мы становимся слабыми и уставшими.

    Надо признать, что оставаться в подавленном состоянии легче. И все же польза от такого состояния как от колливубла.

    Отстаивайте право на оптимизм

    Разумеется, каждый человек наделен правом на выбор. Мы сами решаем, какие права отстаивать, а какие нет.

    Знаете, кто видел ВСЕ ужасы, всю несправедливость, которые совершались когда-либо и где-либо?

    И хотя Он способен чувствовать «боль в своем сердце», Он не впадает в депрессию. У него есть право на пессимизм, но Он им не пользуется.

    Он был и остается «счастливым Богом».

    А вы хотите создать себе репутацию «счастливого человека»?

    Это будет отличным последствием защиты вашего права на оптимизм.

    http://vashnastroi.ru/pravo-na-pessimizm/


    Последний раз редактировалось: Иона (2013-03-16, 13:35), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Дал ссылку в конце статьи, откуда были взяты мысли.)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Хорошая новость. Просто о сложном Empty Re: Хорошая новость. Просто о сложном

    Сообщение автор MaiVet 2013-03-16, 13:17

    Сообщение 10
    Это потрясающая статья, Иона. Я в восторге. Такие доводы, такие рассуждения и библейские примеры! А вывод? Это шедевр! Надо разместить эту статью в блоге твоем на размашление. Спасибо тебе огромное.


    _________________
    М@i
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Хорошая новость. Просто о сложном Empty Re: Хорошая новость. Просто о сложном

    Сообщение автор Иона 2013-03-16, 13:33

    MaiVet пишет:Это потрясающая статья, Иона. Я в восторге. Такие доводы, такие рассуждения и библейские примеры! А вывод? Это шедевр! Надо разместить эту статью в блоге твоем на размашление.

    Это мысли не мои. А они находятся в другом блоге. Только сейчас заметил, что забыл дать ссылку на блог после статьи. Т.ч. в моём блоге их не нужно выкладывать.

    Мне тоже те мысли понравились.

    Кстати по жизни я оптимист. Очень редко я бываю в сильном стрессе и сильной печали.

    P.S. Исправил. Дал ссылку в конце статьи.

      Текущее время 2024-04-26, 20:34