Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+9
tropa57
Иосиф
Romeo Germi
Istredd
георг
MaiVet
Иона
Kokjamba
HOLMS
Участников: 13

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Опрос

    Почему Вы верите в Бога и почему не верите в Бога?

    [ 0 ]
    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Vote_lcap0%Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Vote_rcap [0%] 
    [ 3 ]
    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Vote_lcap100%Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Vote_rcap [100%] 

    Всего проголосовало: 3
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-04-21, 14:35

    Alya пишет:Почему я верю в Бога? Потому что у меня нет причин сомневаться
    вот дети бывает верят в существование сказочных персонажей, чем вы от них отличаетесь со своей верой? если вы скажете, что у вас не сказки, а Писания, так атеисты считают, что то все сказки. если вы считаете, что Писания верны и этому есть много доказательств, значит у вас не вера, а знание, так основываетесь на доказательствах, знании, что Писания верны.

    потому вы Бога знаете, а не верите.
    Dmitryn
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Сообщения : 287
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2013-07-01
    Возраст : 49
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dmitryn 2014-04-22, 07:54

    Dm_14 пишет:вот дети бывает верят в существование сказочных персонажей, чем вы от них отличаетесь со своей верой?
    вот знаниями и отличаемся.

    Уважаемый Dm_14, ваши посты на этом форуме показывают, что, к сожалению, вы абсолютно глухи к тому, что пишут другие, поэтому дискуссия с вами, пока вы не измените отношения к ней, просто не имеет смысла.

    Все, что я могу вам посоветовать подумать над этим стихом:
    Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого (Евреям 1:11).


    _________________
    Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)
    avatar
    Alya
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 28
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-04-04

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Alya 2014-04-22, 09:08

    Доброго времени суток! Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 350194 

    Прошу прощения, что сразу не ответила.
     
    Вы спросили -"вот дети бывает верят существование сказочных персонажей, чем вы от них отличаетесь со своей верой? "


    Мы не хотим верить слепо. Поэтому задаемся вопросами, ищем на них ответы, доказательства. Ведь никто не хочет быть обманутым. 
    Дети, ведь верят в сказочных персонажей тоже не просто так, родители им читают книжки, показывают мультики, фильмы-сказки. Они видят, получают информацию, знания и поэтому верят в них. Но взрослея, они задаются вопросом, а может и не задаются, а все те же родители рассказываю им, что сказки это не правда, а вымысел. Но разубедить человека не возможно, если ему просто сказать:  "А ты не правильно веришь" он обязательно спросит почему, попросит тех же самых доказательств, знаний. И получив эти доказательства ребенок понимает, что сказочных персонажей не существует и перестает верить.
    Именно знания, доказательства определяют будем мы верить или нет. Если вера не имеет доказательств значит она слепая, даже фанатичная. 
    Мы узнаем о Боге и верим в Него.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-04-22, 16:12

    Alya пишет:Именно знания, доказательства определяют будем мы верить или нет. Если вера не имеет доказательств значит она слепая, даже фанатичная. Мы узнаем о Боге и верим в Него.
    апостолы видели многие чудеса, исцеления, голос с неба и тому подобное, что было им подтверждением того, что Иисус от Бога. вы же ничего того не видели, чудеса Иисуса равнозначны чудесам каким-то супергероям и волшебникам из книг. и о тех, и о тех чудесах вы читаете свидетельства, а не видите сами. потому у вас нет никаких оснований верить что Иисуса послал Бог, у вас нет никаких тому свидетельств.

    если же вы без подобных доказательств верите всем, кто говорит, что их послал Бог, то верьте в пророка Мухаммеда и других. а не так избирательно как сейчас.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-04-23, 04:55

    Сегодня доказательной базой является Библия. Читая её мы получаем доказательства очевидцев.  И для нас не факт видеть: "2 Коринфянам 5:7: ...ведь мы ходим верой, а не тем, что видим..."
    avatar
    Alya
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 28
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-04-04

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Alya 2014-04-23, 10:06

    Доброго времени суток  Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 342890 

    Во-первых, я не стала бы сравнивать Иисуса с супер героями, сказочными персонажами и тому подобными. Иисус не решал дела кулаками и никого не убивал.
    Во-вторых чудеса, которые он совершал, он совершал чтобы прославить своего Отца Иегову, и дать свидетельство людям, что Богу мы не безразличны, что Он в состоянии и хочет изменить мир, сделать все, что обещал. А для некоторых и эти самые чудеса, которые они видели собственными глазами, не послужили основанием их веры. Поэтому, не значит, что если мы их увидели бы, то поверили. (так же история с Моисеем и египетским фараоном, море чудес --> веры ноль)

    А какие еще основания НЕ верить, кроме того что я не вижу, у меня должны быть?

    Да я верю тому что записано в Библии, и вот почему. Библию писали на протяжении 1600 лет и люди самых разных сословий и профессий, но при этом она внутренне согласованна. В Библии повествуется о том, как люди пришли к греху, и как Иегова собирается это исправить и восстановить мир на земле. Каждая ее книга в той или иной степени раскрывает исполнение Божьего замысла. Библия исторически достоверна. В ней говорится о реальных исторических событиях. В ней записано немало пророчеств, и многие из которых уже исполнились. Она точна в вопросах науки. Сведения, которые в ней содержаться намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, в древности существовали неверные представления о форме Земли, а в Библии говорилось, что Земля - это круг, или шар. Исаия 40:22 - "Есть Тот, кто обитает над кругом земли...". Также в ней сказано, что Бог "...Повесил землю ни на чём."(Иов 26:7).
    А также Библия книга практической мудрости. 2 Тимофея 3:16 "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". Принципы, которые в ней заложены, актуальны и по сей день. Например, Матфея 7:12 - "Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами,...";
    Эфесянам 5:33 - "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."
    Притчи 15:1 - "Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев."
      
    А еще, (это мои наблюдения) если история о Иисусе выдумка, то тот, кто ее выдумал Великий человек Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 940693 , потому что еще не одному несовершенному человеку, грешному, за всю историю существования человечества,  не удалось придумать столь совершенного, во всех отношениях, человека. Все на что их хватало, это как раз те, сказочные персонажи, супер герои и тому подобные.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-04-23, 21:52

    tropa57 пишет:Сегодня доказательной базой является Библия. Читая её мы получаем доказательства очевидцев.  И для нас не факт видеть: "2 Коринфянам 5:7: ...ведь мы ходим верой, а не тем, что видим..."
    где же вы в цитате увидели о доказательствах веры? там пишется, что живем верой, действуем верой, а не по каким-то мирским видимым доказательствам. тут не о основании веры пишется, а основании действий, что в действиях основываемся не на видимую Библию или еще что-то видимое, а на вере основываем свой путь.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-04-24, 03:21

    Alya пишет:Во-первых, я не стала бы сравнивать Иисуса с супер героями, сказочными персонажами и тому подобными.
    кроме супергероев есть еще Будда, Мухаммед, Кришна и многие другие. в них вы значит верите? что они от Бога, Бог или еще кто-то?
    Alya пишет:А какие еще основания НЕ верить, кроме того что я не вижу, у меня должны быть?
    вы верите только в правдивость свидетелей чудес и другого, в Иисуса же, как сына Божьего не верите, а знаете его таким приняв свидетельства апостолов как правдивые.

    вот если бы ученые рассказали о каком-то новом виде насекомых, найденном в районе Амазонки, то вы поверив ученым знали бы о существовании того насекомого или же верили бы в то насекомое?
    наверняка это можно назвать, что знали бы, а не верили бы в насекомое.
    вот апостолы как ученые рассказали о Иисусе, определив его в подвид сына Божьего или как-то там еще. вот и вы знаете, что есть такой вот Иисус, знаете, а не верите. потому нет повода для сомнений, ведь у вас знание, а не вера.
    Alya пишет:Да я верю тому что записано в Библии, и вот почему.
    а вот евреи не верят Евангелии, а мусульмане верят еще и Корану. почему вы не тот и не другой вариант выбираете, а именно тот, который имеете? есть и у других религий Писания, что же вы им не верите? Бог разве только над евреями Богом был, а у остальных никак не проявлялся?

    и вот даже в христианстве есть множество конфессий, которые говорят, что основываются на Библии. так почему же вы именно СИ выбрали? неужели не по знаниям, а по вере? просто поверили, что СИ самая правильная религия, а другим почему же не поверили? а мене почему не верите?

    вот как раньше верили

    4 Но Иегова сказал Моисею: "Протяни руку и возьми её за хвост". Он протянул руку и взял её, и она превратилась в посох в его руке.
    5 "Это для того,- продолжил Бог,- чтобы они поверили, что Иегова, Бог их предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, явился тебе".

    (Исх.4:4,5)
    42 Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради людей, которые здесь стоят, чтобы они поверили, что ты послал меня".
    43 Сказав это, он позвал громким голосом: "Лазарь, выходи!"
    44 И человек, который был мёртв, вышел. По ногам и рукам он был обмотан тканью, а его лицо было обвязано платком. Иисус сказал: "Развяжите его и пусть он идёт".

    (Иоан.11:42-44)

    как видите, обоснованием веры в то, что от Бога приходят и говорят, есть чудеса разные, ну и исполнение пророчеств, если пророчествуют.
    Alya пишет:А еще, (это мои наблюдения) если история о Иисусе выдумка, то тот, кто ее выдумал Великий человек
    ну а вы видно не имеете веры, что от Бога те все Писания. вот как раз потому, что чудес в подтверждение не видели. вот и верите вы Писаниям, а не Богу. поклоняетесь Писаниям, а не Богу.

    мир вам от Бога.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-04-24, 05:19

    (2Фес.2:13, согласно которому знания из библии действуют в верующих; Иоанна 6:69)

    "Дай наставление мудрому, и он станет ещё мудрее; дай знание праведному, и он научится еще большему. Страх перед Иеговой-начало мудрости, и знания о Святейшем-вот что такое понимание" (Притчи 9:9,10)
    К сожалению, Dm_14, у вас нет ни того, ни другого.
    "Вы мои Свидетели...чтобы вы знали меня и верили в меня" (Исаия 43:10)
    "Так как ты отверг знание, то и я отвергну тебя" ( Осия 4:6)


    Dm_14, неужели Вы до сих пор так и не поняли, что такое вера? Вы веру свою на чудесах строите? Прескорбно, потому что вам уже многие люди здесь на форуме цитируют библейские стихи о том, что является основанием веры, но Вы по-прежнему, слепы. А знаете, что во всех конфессиях есть чудеса? Потому-то и выбирают себе ту или иную религию, видя чудеса. И только истинная религия основывается на знаниях. Иисус сказал самаритянке: "Вы поклоняетесь тому, чего не знаете, а мы поклоняемся тому, что знаем". (Иоанна 4:22) И самаритяне, приняв свидетельство от женщины, поверили ещё больше, получив знания: " И многие самаритяне из того города поверили в него, услышав свидетельство женщины....Благодаря тому, что он говорил, поверили и многие другие. Они говорили той женщине: "Уже не по твоим рассказам верим. Теперь мы сами слышали и знаем...".
    Самаритяне получили основание для веры-знание, как и записано в Евреям 11:1- очевидное доказательство невидимого существующего.

    Вера отличается от надежды тем, что у неё есть доказательство существования невидимого. Этими доказательствами служат как знание, так и чудеса. У иудеев были знания пророчеств об Иисусе, поэтому они поверили в него. Почему не только чудеса? Да потому, что многие творили чудеса, но духом сатаны. (Деяния 16:16, Матф.24:23,24)
    Итак, услышав свидетельства, мы приняли его не как слово человеческое, а как то, чем оно является на самом деле, как слово Божье...И мы поверили и знаем Иисуса не по чудесам, а по словам вечной жизни, что записаны в библии. Мы не видели воскресения Лазаря и других, но верим в них. Почему? Есть доказательства существующего невидимого Бога, который может воскрешать умерших. Наша вера основывается на этих знаниях.

    А Вы, Dm_14, верите в воскресение мёртвых? И почему? На чем Ваша вера строится?


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-04-24, 06:55

    MaiVet пишет:Прескорбно, потому что вам уже многие люди здесь на форуме цитируют библейские стихи о том, что является основанием веры, но Вы по-прежнему, слепы.
    а вы посмотрите на порядок того, как веровали. сначала чудо, по нему веровали, что от Бога. а уже потом информация, которая устанавливала конкретную веру. сначала верили в чудо, а потом веровали говоримому.
    проповедь в общем и состояла в том, чтобы проповедовать о чуде, о том, что Иисус воскрес из мертвых. веровали в чудо, а уже потом о остальном говорилось.
    сначала самаритянка рассказала о чуде, а потом веровали по словам Иисусом говоримым.

    проблема в том, что в то время были многие свидетели чудес совершаемых Иисусом. и потому веровали свидетельствам, сами видели чудеса и верили, а потом уже веровали по словам.
    в наше же время нет свидетелей видевших те чудеса. рассказывающие сегодня о тех чудесах по сути не отличаются от тех, кому о этом говорят, так как и сами не были свидетелями тех событий. потому сегодня верят не свидетельствам о чуде, а только лишь рассказам, не имеющей подтверждения информации. а подтверждением должно быть чудо.

    потому в наше время у вас отсутствует первый элемент веры, чудеса, а есть только некоторая информация.
    MaiVet пишет:А Вы, Dm_14, верите в воскресение мёртвых? И почему? На чем Ваша вера строится?
    знаю, что не могу умереть, так как знаю себя и знаю Бога. если и умру физически, как личность не могу умереть, а буду воскрешен. это знание из знания Бога, из практики взаимоотношений с Богом.
    avatar
    Alya
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 28
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-04-04

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Alya 2014-04-24, 09:15

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 342890 Всем доброго времени суток


    кроме супергероев есть еще Будда, Мухаммед, Кришна и многие другие. в них вы значит верите? что они от Бога, Бог или еще кто-то?

    Dm_14 причем тут Будда, Мухаммед, Кришна и т.д.? Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 13134 
    Вы сами сравнили Иисуса с волшебниками и супер героями. Мне это сравнение не понравилось и я написала почему. Потому что Иисус не решал дела кулаками и не убивал не кого, что зачастую мы можем видеть фильмах и книжках про супер героев и волшебников. Он является примером для подражания в своем поведении.

    " вот если бы ученые рассказали о каком-то новом виде насекомых, найденном в районе Амазонки, то вы поверив ученым знали бы о существовании того насекомого или же верили бы в то насекомое?
    наверняка это можно назвать, что знали бы, а не верили бы в насекомое. "

    Есть еще третий вариант Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 350194  Я бы верила в существование этого насекомого. 

    Верить - признавать что-то или кого-то истинным. Т.е. другими словами я бы признала истинным то, что данное насекомое существует, основываясь на доказательствах ученых. 

    О приходе Мессии еще и пророчествовали и совсем не апостолы. Апостолы нам рассказали, о прибывании Иисуса на земле, а о том, что Он будет предсказывалось и ранее.
    В Еврейских Писаниях содержатся десятки пророчеств о земной жизни Мессии, включая подробности о его рождении и смерти. Все они исполнились на Иисусе. Например, он родился в Вифлееме (Михей 5:2; Луки 2:4—11); он был вызван из Египта (Осия 11:1; Матфея 2:15); во время казни ни одна его кость не была переломлена (Псалом 34:20; Иоанна 19:33, 36). Иисус не мог повлиять на ход событий так, чтобы все эти мессианские пророчества исполнились на нем.

    а вот евреи не верят Евангелии, а мусульмане верят еще и Корану. почему вы не тот и не другой вариант выбираете, а именно тот, который имеете? есть и у других религий Писания, что же вы им не верите? Бог разве только над евреями Богом был, а у остальных никак не проявлялся?

    Потому что я не считаю их доводы верными, как раз основываясь на знаниях полученных из Слова Бога. И их знания вызывают у меня сомнения. (а еще и дела Матфея 7:15,16 - Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?)

    К сожалению, я не увидела вашего ответа на вопрос Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? Мне было бы интересно узнать ваш ответ  Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 350194
    avatar
    Alya
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 28
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-04-04

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Alya 2014-04-24, 09:25

    Так чудо должно является началом веры или ее подтверждением?
    "а вы посмотрите на порядок того, как веровали. сначала чудо, по нему веровали, что от Бога. а уже потом информация, которая устанавливала конкретную веру. сначала верили в чудо, а потом веровали говоримому."
    "подтверждением должно быть чудо"



    Было чудо далее говорили.
    Продолжают говорить,  должно быть подтверждение - чудо.
    Хм... Интересно

    "это знание из знания Бога, из практики взаимоотношений с Богом."

    Вы общаетесь с Богом напрямую, вы Его видите и слышите? Или я не поняла?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-04-24, 12:05

    Alya пишет:причем тут Будда, Мухаммед, Кришна и т.д.?
    ...
    Потому что я не считаю их доводы верными, как раз основываясь на знаниях полученных из Слова Бога. И их знания вызывают у меня сомнения.
    а в христианстве разве мало лжепророков, ложных религий? вот Библию вы тщательно изучали и определили СИ как наиболее соответствующую Библии. так разве вы индуистские, мусульманские Писания так же тщательно изучали, чтобы говорить, что там ложные учения? вот если бы вы родились где-то в Индии, то возможно изучили бы индуистские Писания и определили бы какое-то направление верным. а христианство после беглого ознакомления считали бы проповедующей веру в жестокого тирана, который топит весь мир, уничтожает отдельные народы, а верящих в себя заставляет убивать даже своих близких родственников.

    вот Будда, Мухаммед, Кришна разве много махали кулаками? почему они вам не нравятся, а только Иисус? и вот Давид много "махал", много воевал, так он вам не нравится и вы предпочитаете думать что его не было?
    Alya пишет:Я бы верила в существование этого насекомого.
    ну и в чем ваша надежда относительно насекомого, что оно существует и вас когда-то укусит и вы всегда носите при себе какое-то средство против насекомых? вот Ной поверив в потоп начал строить ковчег. каково ваше проявление веры, дело веры?
    ведь вера, это не просто признание чего-то существующим, но и ожидание, что возможно вас это как-то коснется.
    Alya пишет:О приходе Мессии еще и пророчествовали и совсем не апостолы. Апостолы нам рассказали, о прибывании Иисуса на земле, а о том, что Он будет предсказывалось и ранее.
    многие евреи и сейчас верят, что должен прийти какой-то мессия. так разве это значит, что они в Иисуса верят, раз верят в те пророчества?
    Alya пишет:К сожалению, я не увидела вашего ответа на вопрос Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?
    узнал, что есть Бог, ну вот и обращался к нему с какими-то вопросами, просьбами, он что-то говорил, ну и получалось некое общение. из Писаний и из общения лучше узнавал. ну и вот лучше чем например вас знаю.
    и вот в многих ситуациях приходится полагаться только на Бога, поскольку иной надежды не остается. вот неизвестно в многих ситуациях, как достигнуть цели, полная безнадежность. есть только знание о всевышнем, что он знает как мне быть дальше и проведет и в тех ситуациях дальше.
    Alya пишет:Так чудо должно является началом веры или ее подтверждением?
    чудо может быть подтверждением, что от Бога он, ведь то чудо своими силами обычного человека не мог сотворить. а раз от Бога, "работает" на Бога, значит и слушаться его полагается, как посланника от Бога. а чудо, это как бы удостоверение личности пришедшей от Бога, знакомой с Богом.
    и потому к говоримому им стоит прислушиваться.
    Alya пишет:Вы общаетесь с Богом напрямую, вы Его видите и слышите? Или я не поняла?
    все во власти Бога, потому в происходящих событиях я нахожу что говорит мне Бог. например, когда-то я было утратил надежду достигнуть одной цели и думал отказаться от нее, думая что может это Бог против того, чтобы я к ней стремился. но после этого вышло так, что ко мне приходили воспоминания о событиях, в которых я думал, что достигнуть цели невозможно, но Бог то сделал и без моего особого участия. это я посчитал ответом себе, что я может думаю, что то невозможно, а Богу все возможно, что не следует отказываться от той цели. тогда попросил кое-что, чтобы сбылось, относительно той цели и просимое сбылось на следующий день.
    avatar
    Alya
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 28
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-04-04

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Alya 2014-04-25, 07:33

    Я ничего плохого не говорила ни о Будде, ни Мухаммеде, ни Кришне.
    Я сказала, что не верю доводам людей, которые им поклоняются и их делам(все тех же верующих). Не надо передергивать мои слова.
     

    а в христианстве разве мало лжепророков, ложных религий? вот Библию вы тщательно изучали и определили СИ как наиболее соответствующую Библии. так разве вы индуистские, мусульманские Писания так же тщательно изучали, чтобы говорить, что там ложные учения? вот если бы вы родились где-то в Индии, то возможно изучили бы индуистские Писания и определили бы какое-то направление верным. а христианство после беглого ознакомления считали бы проповедующей веру в жестокого тирана, который топит весь мир, уничтожает отдельные народы, а верящих в себя заставляет убивать даже своих близких родственников.

    Да в христианстве лжепророков не мало. Хотя Бог через свое Слово говорит, что есть только одна истинная вера. И это логично разве может в Боге разделения взглядов.
    Эфесянам 4:5 - "один Господь, одна вера,..."
    Матфея 7:13,14,22 - "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею,  тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."..."Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах." 
     
    Нет тщательно не изучала. Но это не значит, что я вообще ничего не знаю. А то что я уже знаю, как я уже сказала, не дает мне оснований думать, что их учения истины. И поэтому не вижу смысла глубже вникать в них. Это все равно, что видеть гнилое яблоко, и пытаться откусить его, в надежде найти целую часть. 
    И да я не родилась в мусульманской стране, но родилась в православной, и если бы я не узнала истину, у меня были бы такие же шансы думать что Бог жестокий тиран, и у меня бы было много предубеждений относительно Него.

     
    вот Будда, Мухаммед, Кришна разве много махали кулаками? почему они вам не нравятся, а только Иисус? и вот Давид много "махал", много воевал, так он вам не нравится и вы предпочитаете думать что его не было?
    Знаете я Вам еще раз повторю, что мне не понравилось ваше сравнение Иисуса с супер героями и волшебниками. Мухаммеда и прочих вы сами привязали, а я и спросила причем тут они. 

    ну и в чем ваша надежда относительно насекомого, что оно существует и вас когда-то укусит и вы всегда носите при себе какое-то средство против насекомых? вот Ной поверив в потоп начал строить ковчег. каково ваше проявление веры, дело веры?
    ведь вера, это не просто признание чего-то существующим, но и ожидание, что возможно вас это как-то коснется.

    надежда относительно насекомого? Хм..Я верю в существование Сатаны и демонов? Так по вашему я должна ожидать, что они меня как-то коснутся, скорее ожидание, что не коснутся.
    что касается насекомого. То поверив в его существования (мы же предполагаем, правильно?), и если я соберусь в Южную Америку, скажем в Бразилию, и если это насекомое, окажется опасным для моей жизни, то да я либо предпримут действия, чтобы вообще с ним не встречаться, либо действия по безопасности от этого насекомого, а еще буду ооочень надеется, что это насекомое не встретится  мне на территории, не своего обитания. 



    многие евреи и сейчас верят, что должен прийти какой-то мессия. так разве это значит, что они в Иисуса верят, раз верят в те пророчества?
    Если вам интересно, почему евреи не верят в исполнение этих пророчеств, то можете сами попробовать в этом разобраться. А вообще потому что пророчества воспринимали очень буквально, не задумываясь о их сути.



    чудо может быть подтверждением, что от Бога он, ведь то чудо своими силами обычного человека не мог сотворить. а раз от Бога, "работает" на Бога, значит и слушаться его полагается, как посланника от Бога. а чудо, это как бы удостоверение личности пришедшей от Бога, знакомой с Богом. 
    и потому к говоримому им стоит прислушиваться.

    Знаете, а чудеса не только от Бога были, но еще и от Сатаны, так что у них одинаковые визитные карточки? откуда вы узнаете от Бога эти чудеса или нет?

    Спасибо, что искренне поделились, тем почему вы верите в Бога. Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 350194  И замечательно, что обращаетесь к Нему с просьбами и вопросами. (1 Иоанна 5:14 - "Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чтобы мы не попросили по его воле, он слышит нас". )
    И правы, что Богу все под силу. И то, что нужно полагаться на Него. Люди не безразличны Ему.
    А как вы думает о какой воле здесь говорится?
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-04-25, 08:33

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:Прескорбно, потому что вам уже многие люди здесь на форуме цитируют библейские стихи о том, что является основанием веры, но Вы по-прежнему, слепы.
    а вы посмотрите на порядок того, как веровали. сначала чудо, по нему веровали, что от Бога. а уже потом информация, которая устанавливала конкретную веру. сначала верили в чудо, а потом веровали говоримому.
    проповедь в общем и состояла в том, чтобы проповедовать о чуде, о том, что Иисус воскрес из мертвых. веровали в чудо, а уже потом о остальном говорилось.
    сначала самаритянка рассказала о чуде, а потом веровали по словам Иисусом говоримым.

    проблема в том, что в то время были многие свидетели чудес совершаемых Иисусом. и потому веровали свидетельствам, сами видели чудеса и верили, а потом уже веровали по словам.
    в наше же время нет свидетелей видевших те чудеса. рассказывающие сегодня о тех чудесах по сути не отличаются от тех, кому о этом говорят, так как и сами не были свидетелями тех событий. потому сегодня верят не свидетельствам о чуде, а только лишь рассказам, не имеющей подтверждения информации. а подтверждением должно быть чудо.

    потому в наше время у вас отсутствует первый элемент веры, чудеса, а есть только некоторая информация.

    Верно, у нас есть информация-библия. Как и сказал Иисус в Иоанна 17:8 "потому что слова, которые ты дал мне, я передал им, и они приняли их. Они поистине узнали, что я пришёл от тебя, и поверили, что ты послал меня."

    Самаритянка имела знания о том, что должен прийти Христос, чудо являлось только подтверждением тех знаний.(Иоанна 4:25)

    Так что, знание-основание веры, чудо-подтверждение. Если бы верить нужно было бы основываясь на чудеса, то все попали бы в ловушку Дьявола, что впрочем и происходит во всем мире, ведь именно этим Сатана и занимается с тех пор, как свержения в земные пределы. (Матф.24:24, Откр. 12:9)


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-04-25, 08:40

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:А Вы, Dm_14, верите в воскресение мёртвых? И почему? На чем Ваша вера строится?
    знаю, что не могу умереть, так как знаю себя и знаю Бога. если и умру физически, как личность не могу умереть, а буду воскрешен. это знание из знания Бога, из практики взаимоотношений с Богом.

    Вы говорите, что Ваша вера в воскресение основана на знаниях.

    А где же Ваш первый элемент веры - чудо? Вы видели чудо воскресения?


    _________________
    М@i
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-04-25, 18:01

    Dm_14 пишет:где же вы в цитате увидели о доказательствах веры? там пишется, что живем верой, действуем верой, а не по каким-то мирским видимым доказательствам. тут не о основании веры пишется, а основании действий, что в действиях основываемся не на видимую Библию или еще что-то видимое, а на вере основываем свой путь.
    Чуть ранее вы написали: "если же вы без подобных доказательств верите всем, кто говорит, что их послал Бог, то верьте в пророка Мухаммеда и других. а не так избирательно как сейчас." Я вам написал, что доказательной базой является Библия и привел место Писания. 
    Для начала мне не совсем ясна ваша мысль: "на вере основываем свой путь" Что вы вкладываете в слово "вера"?
    Вероятно, для вас Библия не нужна в проявлении веры, но для нас как раз наоборот, хотя она и видимая, мы считаем её Словом Бога и  руководством для жизни: «...А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду.» (Римлянам 15:4)

    Что значит "ходить верой"? Это значит быть полностью уверенными в том, что Бог способен руководить нашей жизнью и знает, что́ для нас будет лучше всего. «...Научи меня добродетельности, здравомыслию и знанию, Потому что я проявляю веру в твои заповеди.» (Псалом 119:66) Стих к размышлению.

    Да, в проявлении веры необходимо быть избирательным, чтобы не пойти на поводу у обманщиков. Мы относимся к тем, кто «...приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле.» (Деяния 17:11)
    О Мухаммеде не идет речь в Библии, поэтому и нет разговора.

    У нас один пример для подражания Иисус Христос: «...вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.» (1 Петра 2:21)
    Мы учимся "ходить верой", как это делал наш Господь Иисус Христос
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-04-26, 03:22

    Alya пишет:Хотя Бог через свое Слово говорит, что есть только одна истинная вера. И это логично разве может в Боге разделения взглядов.
    Эфесянам 4:5 - "один Господь, одна вера,..."
    а кто вам сказал, что в других религиях верят в другого Бога? может Бог специально иначе показал себя другим, чтобы были вот такие сегодняшние религии и все люди не объединились сразу строя какую-то новую вавилонскую башню.
    Alya пишет:А то что я уже знаю, как я уже сказала, не дает мне оснований думать, что их учения истины. И поэтому не вижу смысла глубже вникать в них. Это все равно, что видеть гнилое яблоко, и пытаться откусить его, в надежде найти целую часть.
    И да я не родилась в мусульманской стране, но родилась в православной, и если бы я не узнала истину, у меня были бы такие же шансы думать что Бог жестокий тиран, и у меня бы было много предубеждений относительно Него.
    вот и христианство могло быть для вас гнилым яблоком. и вот может вы отказываетесь от братьев в вере в одного Бога из-за недостатка знания их веры.
    Alya пишет:Хм..Я верю в существование Сатаны и демонов? Так по вашему я должна ожидать, что они меня как-то коснутся, скорее ожидание, что не коснутся.
    что касается насекомого. То поверив в его существования (мы же предполагаем, правильно?), и если я соберусь в Южную Америку, скажем в Бразилию, и если это насекомое, окажется опасным для моей жизни, то да я либо предпримут действия, чтобы вообще с ним не встречаться, либо действия по безопасности от этого насекомого, а еще буду ооочень надеется, что это насекомое не встретится мне на территории, не своего обитания.
    к вам никогда не приходила злость какая-то, не противились происходящему в реальности? как же вы говорите, что не касались? вы же не думаете, что видимо дракон будет к вам в гости приходить?
    ну а в Бразилию вы наверное не планируете ехать, потому никаких приготовлений, дел веры у вас нет и быть сейчас не может. а потоп всех касался, вера в Иисуса всех касается. то же насекомое не может быть для вас предметом веры, а только знанием, что оно возможно существует. вам сейчас даже неважно, существует то насекомое или нет. на вашу жизнь то никак не повлияет.
    вера мертва, если нет дел веры. а у вас сейчас даже не может быть дел веры по отношению к насекомому, потому то совсем не к вере относится.

    avatar
    Alya
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 28
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-04-04

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Alya 2014-04-26, 09:23

    Доброго дня Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 342890     
      
    а кто вам сказал, что в других религиях верят в другого Бога? 
    Dm_14 вы хотите у меня сомнения посеять? Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 13134 Так не получится. Мне книги сказали, мне преподаватели говорили на каких нибудь предметах мировой художественной культуры или на концепции современного естествознания. В других религиях Бог не один (православие, католицизм, протестантизм, индуизм (казалось бы един, а нет троидин. одновременно) буддизм, даосизм, синтоизм). И учениях во всех этих религиях различное.
     
    может Бог специально иначе показал себя другим, чтобы были вот такие сегодняшние религии и все люди не объединились сразу строя какую-то новую вавилонскую башню.

    Ваши предположение имеют обоснование? Вы все перемешали...
    Смысл? Какую вавилонскую башню?
     
    Бог перемешал языки, как раз для того, чтобы не было ложного поклонения. 
     
    Бытие 11:4, 6  - Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли»...
    "Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык, и вот что они начали делать..." 
    И тут Он раз и решает, а дайте-ка я возьму и всем разные знания дам? что? Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 974147    
     
    вот и христианство могло быть для вас гнилым яблоком. и вот может вы отказываетесь от братьев в вере в одного Бога из-за недостатка знания их веры.

    Православие, а не христианство. Я не считаю православие истинным христианством.
    И не от кого я не отказываюсь, иначе бы не ходила и не проповедовала, и не старалась бы компенсировать их недостаток знаний. Иисус учил истинных христиан проповедовать, продолжать дело проповеди, которое он начал.
    Матфея 28:18-20 - " Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». "

    как же вы говорите, что не касались?

    Что? Когда я говорила, что не касалась? Я сказала, что буду ожидать, (надеется) что Сатана и демоны меня не коснутся. Надеется...а кто сказал, что надежды не могут не оправдываться?
    Бедное насекомое, его еще не нашли, а мы его уже затюкали  Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 793121   
     
    насекомое не может быть для вас предметом веры

    оно и не будет...и я не говорила, что насекомое будет предметом моей веры, я сказала, что я поверю в существование его. А какие действия предприму если поверю, я вам тоже уже перечисляла.
     
    ведь вера, это не просто признание чего-то существующим, но и ожидание, что возможно вас это как-то коснется.

    это было вашем пониманием веры, так вот я не согласна с ним отчасти. И сказала об этом видимо вы не поняли... я несогласна с тем, что верить - это обязательно ждать, что это коснется, ведь можно ожидать что не касается и привела пример с Сатаной.
     
    И еще мой вопрос  --->

    Знаете, а чудеса не только от Бога были, но еще и от Сатаны, так что у них одинаковые визитные карточки? откуда вы узнаете от Бога эти чудеса или нет?
    не был риторическим, так что жду ответа.   
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-04-26, 12:39

    Alya пишет:Если вам интересно, почему евреи не верят в исполнение этих пророчеств, то можете сами попробовать в этом разобраться. А вообще потому что пророчества воспринимали очень буквально, не задумываясь о их сути.
    так вы считаете, что евреи не правы, так как держатся точного знания? а разве СИ не так же делают, только добавив Евангелие? так значит и СИ не правы, потому как действуют как евреи?
    Alya пишет:Знаете, а чудеса не только от Бога были, но еще и от Сатаны, так что у них одинаковые визитные карточки? откуда вы узнаете от Бога эти чудеса или нет?
    разные мотивы. разные результаты. разные последствия. разный процесс. много чем отличается...
    о отличительных признаках много пишется, все учение может показывать отличия. ну если что-нибудь коротко о отличии результатов, то

    19 А дела плоти явны, это - блуд, нечистота, распутное поведение,
    20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство,
    21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.
    22 Плод же духа - это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,
    23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.

    (Гал.5:19-23)
    Alya пишет:А как вы думает о какой воле здесь говорится?
    это явно не о каких-то глобальных целях говорится, а о жизни по вере.
    вот я верю, что Бог хочет чтобы я что-то делал и когда у меня не получается, я бывает переспрашиваю, делать ли мне то. и видя в ответ некоторые чудеса, исполнение каких-то желаний или еще что-то подобное, появляется некоторая уверенность, что Бог меня не покинул, что я иду в верном направлении, хоть бы при этом видимо ни на шаг не приблизился к цели, а может и отдалился.

    то есть узнавая волю Бога и исполняя ее, я не должен полагаться на себя в том. а то может получится, что это я сам придумал, что в том есть воля Бога ко мне. да и не должен на свои силы полагаться, будто от меня что-то зависит, а во всем на Бога надеяться. должен полагаться на Бога, на его помощь и вот просить Бога о помощи, и получать помощь в подтверждение того, что верно иду.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-04-26, 12:51

    MaiVet пишет:Самаритянка имела знания о том, что должен прийти Христос, чудо являлось только подтверждением тех знаний.(Иоанна 4:25)

    Так что, знание-основание веры, чудо-подтверждение. Если бы верить нужно было бы основываясь на чудеса, то все попали бы в ловушку Дьявола, что впрочем и происходит во всем мире, ведь именно этим Сатана и занимается с тех пор, как свержения в земные пределы. (Матф.24:24, Откр. 12:9)
    в Иисуса уверовали и не знакомые с Танахом. пророчества о мессии, это не основание веры, это пророчество о приходе веры. основание веры, это учение Иисуса. вот например то, что в Откровении, когда сбудется, что там антихрист покажется явно, то что, это будет значить, что вы в антихриста верите, если верите пророчествам о приходе антихриста и реально его обнаружите?
    MaiVet пишет:Вы говорите, что Ваша вера в воскресение основана на знаниях.А где же Ваш первый элемент веры - чудо? Вы видели чудо воскресения?
    так знание Бога пришло много через рассматривание того, как Бог действует, совершая чудеса, исполняя мои просьбы и т.д. то есть я узнавал Бога не только через Писания, но и в реальности. и даже изучая Писания понимание получал чудесным образом.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-04-26, 13:22

    Dm_14 пишет:
    в Иисуса уверовали и не знакомые с Танахом.
    Поэтому "они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. Поэтому стали верующими многих из них" (Деяния 17:11,12)

    Dm_14 пишет:пророчества о мессии, это не основание веры, это пророчество о приходе веры. основание веры, это учение Иисуса.

    Основанием веры для иудеев и самаритян было пророчества о Мессии. (Иоанна 1:41; 4:25)


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-04-26, 13:57

    Dm_14, Откуда у Вас появилась вера в воскресение? Ведь не через чудо воскресения. Вы узнали о воскресении из библии, верно? Сначала знания, потом подтверждение того, что это истина через другое, о чем Вы писали, в том числе и чудеса. Разве не так?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-04-26, 14:51

    tropa57 пишет:Я вам написал, что доказательной базой является Библия и привел место Писания.
    вы привели текст, где писалось, что верой ходим, а не видимым. так почему же не верите в Мухаммеда, Кришну и других? это ведь также вера, когда в них верят.
    а Библия и вера, это одно и то же в вашем понимании? вот мусульмане и Библию считают своей священной книгой. хотя при этом считают, что ее исказили евреи и христиане, или кто-то еще. и считают, что о приходе Мухаммеда в Библии было пророчество какое-то. так почему им не верите?
    tropa57 пишет:Для начала мне не совсем ясна ваша мысль: "на вере основываем свой путь" Что вы вкладываете в слово "вера"?
    Вероятно, для вас Библия не нужна в проявлении веры, но для нас как раз наоборот, хотя она и видимая, мы считаем её Словом Бога и руководством для жизни: «...А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду.» (Римлянам 15:4)
    как я понимаю, вы предлагаете руководствоваться Библией как правилами поведения, как законом. при чем тут вера? это жизнь по закону, а не по вере. это вы ищите дел для своей праведности, а не дел по вере, чтобы Богу угодить.

    вот Ной вел себя праведно, но в конкретных вопросах полагался на то, что скажет ему Бог. вот вы может посчитали бы, что правильно в ковчег побольше людей посадить, чтобы спасти, а не животных. и сына своего не захотели бы в жертву приносить думая, что то сатана морочит голову. но спасение дают именно действия не по правилам, не по законам, а по вере. всякими правильными действиями Богу не угодить.

    но вы же считаете для себя достаточным иметь правила. не ищите конкретной воли Бога к вам, чтобы ему угождать, чтобы действовать по вере, а не просто праведно. вот жить исполняя конкретную волю Бога придерживаясь учения Иисуса, это по моему мнению будет жизнью по вере.
    tropa57 пишет:Что значит "ходить верой"? Это значит быть полностью уверенными в том, что Бог способен руководить нашей жизнью и знает, что́ для нас будет лучше всего. «...Научи меня добродетельности, здравомыслию и знанию, Потому что я проявляю веру в твои заповеди.» (Псалом 119:66) Стих к размышлению.
    в новом завете заповеди в мыслях и в сердце человека. то есть это совесть, вера... а внешнее, Библия, это только для обучения, чтобы получать понимание и поступать по своему пониманию, а не придерживаться Библии как закона.

    10 ""Вот соглашение, которое я заключу с домом Израиля после тех дней,- говорит Иегова.- Вложу мои законы в их разум и напишу их на их сердцах. Я стану их Богом, а они станут моим народом.
    (Евр.8:10)

    но вы надеюсь не думаете, что это и есть жизнь по вере, обычная жизнь по заповедям, по закону?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-04-26, 15:13

    Alya пишет:вы хотите у меня сомнения посеять?  Так не получится. Мне книги сказали, мне преподаватели говорили на каких нибудь предметах мировой художественной культуры или на концепции современного естествознания. В других религиях Бог не один (православие, католицизм, протестантизм, индуизм (казалось бы един, а нет троидин. одновременно) буддизм, даосизм, синтоизм). И учениях во всех этих религиях различное.
    в чем сомнения, что Бог только христианам известен, а других Бог игнорировал от сотворения мира? ну так был например Мелхиседек был священником еще во времена Авраама, то есть задолго до появления закона с священниками по закону. и его жизнь не описана в Писании, так что может еще были послушные Богу люди на земле, жизнь которых не описана в Библии и не описано, являлся ли Бог кому-то еще.

    вот вы считаете, что Бог другой у других. а я вот думаю, что и у атеистов, и буддистов Бог тот самый. просто он невидимый, вот и не видят, но наверное у многих есть как бы пустое место, как бы чего-то не хватает. у некоторых, как в случае с троицей, может какие-то заблуждения есть, вместо пустоты. но если истинно верующим показать истину, разве не уверуют и не откажутся от заблуждений?
    то есть потенциально многие веруют в Бога, просто пока не знают о этом.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-04-26, 16:45

    Alya пишет:Бог перемешал языки, как раз для того, чтобы не было ложного поклонения.
    как апостолов не стало, начали устанавливать поклонение троице и другое. вот и появилось много разветвлений в христианстве со временем.
    но как и при смешивании языков, если кто-то поклонялся чему не надо, то и продолжал наверное дальше. просто более глобальные дела не совершали. так и в христианстве продолжили ложное поклонение, хоть и разделились.
    а другие религии также некое разделение, пока есть много лжи в верованиях. пока наверное проходит некое очищение.
    Alya пишет:И тут Он раз и решает, а дайте-ка я возьму и всем разные знания дам? что?
    может не разные, а не полные, у всех только частичные знания, чтобы потом всех объединить в одно. вот как у христиан о спасении, а у других особо не знают как можно спастись, только как-то повторять имена Бога, медитировать или еще что-то и может за много воплощений что-то будет. но и у христиан не все знание. у христиан коротко самое главное. и с этим много путают, трактуют кто как хочет. а если объединить знания всех религий, может и не было бы такой путаницы, было бы все более понятно всем.
    Alya пишет:Иисус учил истинных христиан проповедовать, продолжать дело проповеди, которое он начал.
    Матфея 28:18-20 - " Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». "
    вот именно этот текст я думаю, что это возможно вставка. крестятся же в смерть Иисуса. а крестить во имя еще и Отца, который не умирал, это не полагается делать. да и апостолы так не делали, а крестили во имя Иисуса. значит непослушными были апостолы?
    Alya пишет:Что? Когда я говорила, что не касалась? Я сказала, что буду ожидать, (надеется) что Сатана и демоны меня не коснутся.
    ну вы же наверное ожидаете, что не коснутся? как я понял, в это верите. только я не понял, вы думаете, что отобьетесь или что вас проигнорируют?
    Alya пишет:оно и не будет...и я не говорила, что насекомое будет предметом моей веры, я сказала, что я поверю в существование его.
    1 Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
    (Евр.11:1)

    как это стыкуется с верой в существование чего-то?
    вера в существование чего-то, это и есть знание. а иначе можно сказать, что мы во все верим, а знаний не существует.
    тут вернее даже будет сказать, не вера, а признание чьего-то существования.
    Alya пишет:И еще мой вопрос не был риторическим, так что жду ответа.
    тогда не успел ответить, я что-то не успеваю отвечать пока быстро.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-04-26, 17:26

    MaiVet пишет:Поэтому "они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. Поэтому стали верующими многих из них" (Деяния 17:11,12)
    32 Услышав о воскресении мёртвых, одни стали насмехаться, а другие говорили: "Послушаем тебя об этом ещё в другой раз".
    33 Тогда Павел вышел от них,
    34 но некоторые люди присоединились к нему и стали верующими, среди них были также Диони'сий, который был судьёй на Ареопа'ге, женщина по имени Дама'рь и другие с ними.

    (Деян.17:32-34)

    как видите, только о воскресении мертвых услышав некоторые поверили, хотя не знали о пророчествах и другом подобном.
    MaiVet пишет:Основанием веры для иудеев и самаритян было пророчества о Мессии. (Иоанна 1:41; 4:25)
    давайте не путать основание веры с причиной, по которой поверили.
    поверили Иисусу, приняли говоримое им на веру. поверили почему? потому что о нем было много пророчеств, что именно он был тем мессией, что подтверждали чудеса. то есть по чудесам Иисуса признали как того, о ком были пророчества.

    то есть пророчества и исполнение пророчеств, и чудеса, это все к знанию относится, причиной, по которой веровали. хотя некоторые веровали только по одним чудесам. а говоримое Иисусом, это то, чему верили.
    MaiVet пишет:Dm_14, Откуда у Вас появилась вера в воскресение? Ведь не через чудо воскресения. Вы узнали о воскресении из библии, верно? Сначала знания, потом подтверждение того, что это истина через другое, о чем Вы писали, в том числе и чудеса. Разве не так?
    у меня есть жизнь вечная, но так как предполагаю, что и верующие пока умирают, то предполагаю, что если и я умру, то буду воскрешен, поскольку как не могу быть мертвым. а о смерти и воскрешении знать, это не вера, это просто знание, что такое бывает. хотя я как бы не припоминаю, чтобы я умирал, или воскресал, но признаю, что такое может быть. и о смерти, и о воскрешении могу знать из разных источников, хотя Библия при этом более достоверный источник информации для меня, чем многие другие.

    то есть воскресение, это также может и знание, а не вера. это знание только последствие жизни по учению Иисуса.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-04-26, 19:18

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:Поэтому "они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. Поэтому стали верующими многих из них" (Деяния 17:11,12)
    32 Услышав о воскресении мёртвых, одни стали насмехаться, а другие говорили: "Послушаем тебя об этом ещё в другой раз".
    33 Тогда Павел библии.

    от них,
    34 но некоторые люди присоединились к нему и стали верующими, среди них были также Диони'сий, который был судьёй на Ареопа'ге, женщина по имени Дама'рь и другие с ними.

    (Деян.17:32-34)

    как видите, только о воскресении мертвых услышав некоторые поверили, хотя не знали о пророчествах и другом подобном.




    Ну так все верно. Только что ж Вы полностью проповедь Павла не процитируете? 
    Именно с рассуждений на основании Писаний он и начинал свою проповедь, а не с чудес. И афинянам он не показывал чудеса, а только говорил о воскресении, как о подтверждении, которое предоставил Бог для поверивших в Него.
    "Он рассуждал в синагогах с иудеями и с другими людьми, поклонявшимися Богу, и каждый день на рыночной площади с теми, кто ему встречался". (Деян.17:17)

    Так как афиняне не имели Писаний, то Павел просто пересказывал им то, что записано в Бытие и Исаии. Давал знания, а не чудеса.

    Сегодня СИ поступают по тому же примеру Павла, проповедуя о Царстве Бога, записанном в библии, показывая стихи из самой библии или цитируя их. Т о воскресении Христа Иисуса мы говорим, как о чуде, хотя имеем только свидетельства очевидцев, записанных в Священном Писании, но сами этого чуда не видели, так что вера строится на знаниях из библии.

    Только Вы, Dm_14, не хотите признать, что библия-истина и основа для веры. Вы вносите какое-то новое учение, основывая его на чудесах и якобы полученных Вами откровений Бога. Не слишком ли высоко Вы себя поставили, что Бог Вам одному открывает истину, которая не согласуется с его Словом-библией?

    Не учитывая того фактора, что нельзя ничего добавлять к тому, что уже написано в Священном Писании и нельзя ничего игнорировать, Вы действуете по воле "того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности", то есть сатаны дьявола. (Эфес.2:2)


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-04-26, 19:34

    Dm_14 пишет:
    давайте не путать основание веры с причиной, по которой поверили.MaiVet пишет:Основанием веры для иудеев и самаритян было пророчества о Мессии. (Иоанна 1:41; 4:25)
    поверили Иисусу, приняли говоримое им на веру. поверили почему? потому что о нем было много пророчеств, что именно он был тем мессией, что подтверждали чудеса. то есть по чудесам Иисуса признали как того, о ком были пророчества.

    то есть пророчества и исполнение пророчеств, и чудеса, это все к знанию относится, причиной, по которой веровали.

    Основание и есть причина, почему поверили.
    По-моему, это Вы опять что-то напутали с понятиями. Мы говорим о знаниях, ставшими основанием для веры. Иудеи и самаритяне знали пророчества об Иисусе, записанные в Писаниях, поэтому поверили в него. Это причина, почему поверили.

    Иисус не чудесами доказывал, что он Христос, а проповедью благой вести о царстве. Если бы для веры в него в первую очередь нужны были чудеса, он не отказал бы фарисеем и книжникам в этом, которые чуда просили, чтобы поверить. 
    Луки11:29, Матф.16:1,4.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 3 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-04-26, 19:43

    Dm_14 пишет:
    у меня есть жизнь вечная, но так как предполагаю, что и верующие пока умирают, то предполагаю, что если и я умру, то буду воскрешен, поскольку как не могу быть мертвым. а о смерти и воскрешении знать, это не вера, это просто знание, что такое бывает. хотя я как бы не припоминаю, чтобы я умирал, или воскресал, но признаю, что такое может быть. и о смерти, и о воскрешении могу знать из разных источников, хотя Библия при этом более достоверный источник информации для меня, чем многие другие.MaiVet пишет:Dm_14, Откуда у Вас появилась вера в воскресение? Ведь не через чудо воскресения. Вы узнали о воскресении из библии, верно? Сначала знания, потом подтверждение того, что это истина через другое, о чем Вы писали, в том числе и чудеса. Разве не так?

    то есть воскресение, это также может и знание, а не вера. это знание только последствие жизни по учению Иисуса.


    Вы понятия не имеете, что такое вера. Даже сформулировать точного определения не можете. Несёте какую-то ахинею. Или действительно  занимаетесь дуракавалянием. Не знаю, но честно, мне это тоже надоело. Я прекращаю разговор.
    Нет желания в ваших бреднях разбираться.


    _________________
    М@i

      Текущее время 2024-05-19, 13:52