Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
Иона
tropa57
Иосиф
Andrey86
MaiVet
Миша
Gimler
Участников: 11

    почему нам навязывают бога еврейского?

    avatar
    Gimler
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : Язычник
    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-09-26

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор Gimler 2012-09-26, 10:52

    Вот не понимаю. Библия это история одного народа,точнее еврейского. Христианство считается гуманной религией, но навязывалось насильно. Вот например на Руси в 988 году насильно крестили и уничтожили всю прошлую историю. Где гуманность? Где Свобода выбора?
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор Миша 2012-09-26, 11:52

    Согласен с вами что касается истории возникновения христианства на Руси-матушке.
    Скажу больше наверное ни одна религиозная община не пролила столько крови как христианство ,стоит вспомнить только две мировых войны в которых погибли десятки миллионов людей и которые проводились в основном странами которые исповедуют христианство,то есть христиане убивали христиан,например один молодой немец писал с фронта: «Если Бог вершит правосудие и направляет ход истории — а я в этом ничуть не сомневаюсь,— мы одержим победу». В том же месяце царь Николай II, отправляя русские войска на войну с Германией, сказал: «Я от всей души приветствую своих бесстрашных воинов и славных союзников. С нами Бог!»
    Но что учил Иисус?«Заповедь моя в том, чтобы вы любили друг друга, как я возлюбил вас» (Иоанна 15:12)заметьте любили ,а не убивали,а также
    Иисус учил Матфея 5:9: «Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога» . В Библии под «миротворцами» подразумеваются те, кто не только ведет себя мирно, но и устанавливают мир, активно содействуя доброжелательным отношениям.
    Цитаты: всей христианской общине первых веков до пятого века было запрещено всякое убийство, в том числе и убийство на войне. 
    Ориген:Прилагая к христианам слова Исаии, что придёт время, когда люди перекуют мечи на серпы и копья на плуги, он совершенно определённо говорит: “Мы не поднимаем оружия ни против какого народа, мы не учимся искусству воевать, ибо через Иисуса Христа мы сделались детьми мира”. 
    А вот слова Тертуллиана : “Не подобает служить знаку Христа и знаку дьявола, — говорит он про военную службу, — крепости света и крепости тьмы; не может одна душа служить двум господам. Да и как воевать без меча, который отнял сам Господь? Неужели можно упражняться мечом, когда Господь сказал, что каждый, взявшийся за меч, от меча погибнет? И как будет участвовать в сражении Сын мира?”- взгляд первых христиан!!!
    Полностью согласен с Тертуллианом что тут можна прибавить ,сразу понятно кто кому служит даже если называет себя христианином.

     во многих странах люди покидают фальшивое христианство (о котором говорилось выше)которое погрязло в крови и политике ,люди видят его лицемерие ,любовь к деньгам,и равнодушие к простым людям .Но истинная религия(мой взгляд -это Свидетели Иеговы) процветает, люди приходят в истину ,по всей земле строятся новые залы где проводятся собрания и приходит много людей регулярно.Истина в которой принимают крещение(заметьте добровольно ,не с помощью меча,и не в младенческом возрасте когда человек ничего не понимает,а сознательно в зрелом возрасте)каждый год по всей земле до 
    280 000человек,что бы лучше представить каждый час крестится 32 человека.
    Деяния 2:41И те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились, и в тот день присоединилось около трёх тысяч душ. Да ,по сравнению со всеми людьми на земле С.И. мало ,но Иисус никогда не говорил что истинных христиан будет много Матфея7:1313*«Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14*тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её».Да. Их многие ненавидят,но ненавидят не за плохие дела,а за дела за которые ненавидили Христа
    Иоана15:20»*Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас». Но как бы там ни было защита Божья и благословение видно на истинном поклонении.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор MaiVet 2012-11-19, 17:40

    Gimler пишет:Библия это история одного народа,точнее еврейского.

    Хотелось бы и мне понять ваш вопрос и попробовать ответить на него. Кто или что навязывает вам бога еврейского? Свидетели Иеговы, сама библия, те, кто считает Иисуса Богом (он ведь тоже был евреем) или другое? Исходя из ваших слов, что библия - это книга еврейского народа, то обратите внимание на первые главы ее о сотворении мира и первых людей. История начинается не с народа, а с людей, у которых не было национальности. Первым праведным человеком, верующим в этого Бога был Авель, у которого также не было национальности. Разделение началось с 11 главы Бытие и то только на языковые группы, а не на народы. До рождения Авраама, от которого как раз и образовался еврейский народ, Бог библии был Богом еще для Еноха и Ноя, как об этом записано в Евреям 11 глава, тексты с 3 по 7.
    avatar
    Andrey86
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : б-г
    Сообщения : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-11-28

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор Andrey86 2012-11-28, 03:34

    Иисус был евреем! он читал тору ходил в синагогу и как же скажите мне б-г или сын божий мог ошибиться в религии??)) еще в торе четко сказано что не одна группа людей не придет и не скажет что удостоилась божественного откровения!!!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор Иосиф 2012-11-28, 05:11

    Andrey86 пишет:как же скажите мне б-г или сын божий мог ошибиться в религии??
    Вы правы, не мог. Потому и создал христианскую наднациональную религию.Это было в согласии с волей его Отца. Разумеется Бог не поменялся. Это как был Иегова, Бог Авраама, Исаака и Иакова, так им и остался. Этим Бог исполнил свое обещание Аврааму благословить ВСЕ народы земли. Разумеется, Иисус не заменил поклонение Иегове другому богу...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Andrey86
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : б-г
    Сообщения : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-11-28

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор Andrey86 2012-11-28, 06:38

    ну тогда все очень искажено! так как изначально это были теже иудеи только которые признали иисуса миссии но не как не сыном бога! они также ходили в синагогу делали теже обряды различие было от иудеев признание и не признание иисуса мисии! также делали обрезание итд
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор Иосиф 2012-11-28, 09:57

    Andrey86 пишет:так как изначально это были теже иудеи только которые признали иисуса миссии но не как не сыном бога!
    Об Иисусе ходили разные мнения:  13 Когда Иисус пришёл в окрестности Кеса́рии Филипповой, он стал спрашивать учеников: «Что говорят люди о том, кто такой Сын человеческий?» 14 Они сказали: «Одни говорят — Иоанн Креститель, другие — Илья, третьи — Иереми́я или один из пророков». А вот кем считало Иисуса его ближайшее окружение, хорошо знавшие его ученики: 15 Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» 16 В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога».
    Итак, Петр признавал Иисуса не только за Мессию, т.е. Христа, но и за Сына Бога. Было ли такое мнение правильным? Да, ведь его одобрил сам Иисус: 17 Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах(Мф. 16). Это тот Сын, о котором пророчески записал Давид в Пс. 2:7:
     Объявлю постановление Иеговы,
    Он сказал мне: «Ты — сын мой,
    Сегодня я стал твоим отцом.

    Но, к сожалению, иудеи отвергли своего Мессию, убив его руками римлян, за что Иегова отверг самих иудеев - Мф. 23:37 Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. 38 Поэтому этот дом оставляется вам покинутым.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Andrey86
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : б-г
    Сообщения : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-11-28

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор Andrey86 2012-11-28, 13:02

    да что вы тут пишите мне смешно))))))))))) изучайте лучше тору там наглядно написано что больше никто не удостоится божественного откровения!!!! и иисус был принисен в жертву богу по всем правилам в праздник песах как лже пророк!!! а новый завет придумали иудеи для того что бы управлять другими народами так как б-г сказал что его народ будет править другими народами! потому каждый может принять христианство и ислам а иудаизм только для своих!!!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор Иосиф 2012-11-28, 14:10

    Andrey86 пишет:изучайте лучше тору там наглядно написано что больше никто не удостоится божественного откровения!!!!
    Хороший совет! Проверим ваши знания Торы.

    Быт. 22:18 И через твоего потомка благословятся все народы земли, за то что ты послушался моего голоса.
    Кто будет благословен через потомка Авраама? Кто этот потомок?

    Втор. 18:18 Я дам им пророка из числа их братьев, такого же, как ты, и вложу мои слова в его уста, и он будет говорить им всё, что я велю ему говорить. 19 Если какой-либо человек не послушается моих слов, которые тот пророк будет говорить от моего имени, то я призову его к ответу.
    Кто после Моисея удостоился Божьего откровения, чтобы стать пророком подобно Моисею? Кто был призван к ответу за непослушание "того пророка"?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор tropa57 2012-11-29, 10:41

    Andrey86 пишет:изучайте лучше тору там наглядно написано что больше никто не удостоится божественного откровения!!!!
    Да, так было: «...только твои предки стали дороги Иегове, он полюбил их и избрал их потомство, вас, из всех народов, как это и есть сегодня...» (Второзаконие 10:15)
    Но им вместе с этим было поставлено условие: «14 Но если вы не будете слушаться меня и исполнять все эти заповеди, 15 если отвергнете мои постановления и ваши души будут гнушаться моими судебными решениями.....Я обращу своё лицо против вас, и вы будете разбиты врагами. Те, кто вас ненавидит, будут притеснять вас, и вы побежите, когда никто не будет вас преследовать.» (Левит 26:14—17)

    Со временем Израиль и Иуда стали отступниками, вот что сказал о них Иегова: «...Вы же оставили меня и стали служить другим богам. Поэтому я больше не буду спасать вас...» (Судей 10:13)

    Так было и к приходу Христа: «...Он пришёл к своим, но свои его не приняли.» (Иоанна 1:11)
    Andrey86 пишет: и иисус был принисен в жертву богу по всем правилам в праздник песах как лже пророк!!!
    Зачем??? Что случилось? В чем причина этому? Кто назвал его лжепророком?

    Ведь совсем недавно народ хотел совсем другого: «...Увидев чудеса, которые он совершил, люди стали говорить: «Это на самом деле пророк, который должен был прийти в мир». 15 Иисус же, зная, что они собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царём, снова ушёл на гору один...» (Иоанна 6:14, 15)

    Они его называли пророком, а не лжепророком.

    Эти слова Иисус сказал религиозным руководителям: «...Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. 38 Поэтому этот дом оставляется вам покинутым.» (Матфея 23:37, 38)

    Не будет у них никакого "божественного откровения", потому что храм(дом) Иеговы оставлен.
    Но Иисус также оставил условие, он: «...сказал им: «Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? 43 Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды...» (Матфея 21:42, 43)
    Видим, что Бог одобряет народ, который приносит его плоды.

    Тора торой, но к чему призывали пророчества???
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор Иона 2012-12-01, 08:12

    Andrey86 пишет:изучайте лучше тору там наглядно написано что больше никто не удостоится божественного откровения!!!!

    "Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов" (Римлянам 3:29).

    Здесь ясно показанно, что Бог всех народов.


    Andrey86, вы согласны с тем, что говорится в Римлянам 3:29?

    Вы хотите узнать чему НА САМОМ деле учит Библия?
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор ????? 2013-02-21, 16:46

    В это многим тяжело поверить, но чей Он это вообще не вопрос. Он Творец Вселенной! Всё Его. И евреи и чукчи. И даже наши тараканы тоже Его. Осознаём ли мы что мы его?! Творец спас евреев от египтян. Даровал евреям Тору. Египтянам и осталным народам Торы не досталось... Все помнят поведение тех народов... Но в книге Руфь написано как неевреи могут удостоится быть частью избранного народа. Руфь удостоилась ни только Торы, но и быть женой главы поколения и бабушкой царя Давида! Будьте Его и жизнь наладится!
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор Миша 2013-02-21, 20:25

    Исраэль пишет:В это многим тяжело поверить, но чей Он это вообще не вопрос. Он Творец Вселенной! Всё Его. И евреи и чукчи. И даже наши тараканы тоже Его. Осознаём ли мы что мы его?! Творец спас евреев от египтян. Даровал евреям Тору. Египтянам и осталным народам Торы не досталось... Все помнят поведение тех народов... Но в книге Руфь написано как неевреи могут удостоится быть частью избранного народа. Руфь удостоилась ни только Торы, но и быть женой главы поколения и бабушкой царя Давида! Будьте Его и жизнь наладится!

    Исраэль ,а какое Имя Творца Вселенной?Что об этом говорит Тора?


    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор ????? 2013-02-21, 20:28

    Тора говорит что вы его не знаете.
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор Миша 2013-02-21, 20:29

    А вы Его знаете?


    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор ????? 2013-02-21, 20:39

    Мне достаточно знать тех кто не знает Его имени
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор Миша 2013-02-21, 20:45

    Но этого недостаточно для Бога и для вашего спасения ведь в Пророках написано:

    Иоиль 2:32: ...Но каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся, потому что будут уцелевшие на горе Сио́н и в Иерусалиме, как и сказал Иегова, а также среди оставшихся в живых, которых призывает Иегова».


    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор ????? 2013-02-21, 20:55

    Повторюсь. Вы не знаете Его имя. И копировать ваши издания нет смысла. Это пустой звон. Издать сейчас можно любую макулатуру. Минимум: в писании нет огласовок. Евреи огласовали текст. Вы же незнание почему. Тетраграматон огласован звуками из совсем другого слова.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-21, 21:00

    Исраэль пишет:Мне достаточно знать тех кто не знает Его имени
    Но этого не достаточно для вашего спасения согласно Иоиль 2:32....
    Как же вы собираетесь спасаться?

    Исраэль пишет:Минимум: в писании нет огласовок.
    А есть огласовки еврейских имен, основанных на имени Бога?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор ????? 2013-02-21, 21:05

    Это не помогает прочитать тетраграматон. В именах его не бывает
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор ????? 2013-02-21, 21:09

    Прижму к стенке. Прочитайте второзаконие 3:24 в оригинале. Свидетели после этого пусть отдыхают!!!
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор Миша 2013-02-21, 21:10

    Исраэль пишет:Повторюсь. Вы не знаете Его имя. И копировать ваши издания нет смысла. Это пустой звон. Издать сейчас можно любую макулатуру. Минимум: в писании нет огласовок. Евреи огласовали текст. Вы же незнание почему. Тетраграматон огласован звуками из совсем другого слова.

    Не повторяется ли это сегодня????

    Иеремия 23:26–27: ...Долго ли это будет в сердце пророков, которые пророчествуют ложь, высказывают коварство своего сердца? 27 Они думают о том, как с помощью своих снов, которые они рассказывают друг другу, заставить мой народ забыть моё имя, как и их отцы забыли моё имя из-за Ваа́ла.



    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор георг 2013-02-21, 21:11

    Иоиль 2:32: ...Но каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся, потому что
    будут уцелевшие на горе Сио́н и в Иерусалиме, как и сказал Иегова, а
    также среди оставшихся в живых, которых призывает Иегова».
    Какое имя у Иеговы?
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор Миша 2013-02-21, 21:14

    георг пишет:Какое имя у Иеговы?


    Исход 6:6–7: ...Поэтому скажи сыновьям Израиля: „Я Иегова, и я выведу вас из Египта и освобожу вас от гнёта египтян, я освобожу вас от рабства, избавлю вас протянутой рукой и великими судами. 7 Я возьму вас и сделаю своим народом и буду для вас Богом. И вы узнаете, что я Иегова, ваш Бог, который выводит вас из Египта и освобождает от его гнёта.



    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор георг 2013-02-21, 21:18

    6 ПОЭТОМУ СКАЖИ СЫНАМ ИЗРАИЛЯ: Я - БОГ, И ВЫВЕДУ Я ВАС ИЗ-ПОД ИГА ЕГИПТЯН, И ИЗБАВЛЮ ВАС ОТ СЛУЖЕНИЯ ИМ, И СПАСУ ВАС МОЩЬЮ ВЕЛИКОЙ И СТРАШНЫМИ КАРАМИ,
    7 И ВОЗЬМУ Я ВАС НАРОДОМ СЕБЕ, И БУДУ ВАМ ВСЕСИЛЬНЫМ, И УЗНАЕТЕ ВЫ, ЧТО Я - БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ВАШ, ВЫВОДЯЩИЙ ВАС ИЗ-ПОД ИГА ЕГИПТА,
    (Исх.6:6,7)
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор Миша 2013-02-21, 21:27

    Исраэль пишет:Прижму к стенке. Прочитайте второзаконие 3:24 в оригинале. Свидетели после этого пусть отдыхают!!!


    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Imyajpg_6186970_7188091

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Imyavvjpg_8234403_7188103бога - почему нам навязывают бога еврейского? Imyakkjpg_8383585_7188109


    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор Миша 2013-02-21, 21:32

    георг пишет:6 ПОЭТОМУ СКАЖИ СЫНАМ ИЗРАИЛЯ: Я - БОГ, И ВЫВЕДУ Я ВАС ИЗ-ПОД ИГА ЕГИПТЯН, И ИЗБАВЛЮ ВАС ОТ СЛУЖЕНИЯ ИМ, И СПАСУ ВАС МОЩЬЮ ВЕЛИКОЙ И СТРАШНЫМИ КАРАМИ,
    7 И ВОЗЬМУ Я ВАС НАРОДОМ СЕБЕ, И БУДУ ВАМ ВСЕСИЛЬНЫМ, И УЗНАЕТЕ ВЫ, ЧТО Я - БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ВАШ, ВЫВОДЯЩИЙ ВАС ИЗ-ПОД ИГА ЕГИПТА,
    (Исх.6:6,7)

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Imyazhzhjp_4607471_7188127


    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор ????? 2013-02-21, 21:40

    Это вообще ничего не доказует. Одно что верно это тетраграматон. Огласовки став какие хочешь. Ссылку я привёл, ставящих вас в тупик. То что кто то пишет объяснения как это читать - так это по незнанию. Задумайтесь на кого ссылаться. Глупо будет если я сейчас скажу: а на заборе написанно...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-21, 22:09

    Исраэль пишет:Глупо будет если я сейчас скажу: а на заборе написанно...
    Вы так и не ответили на мои вопросы...
    Не можете?
    Скажите, а Талмуд вы тоже считаете макулатурой и забором?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Empty Re: почему нам навязывают бога еврейского?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-21, 22:15

    бога - почему нам навязывают бога еврейского? Tetragrammaton-related-Masoretic-vowel-points%5B1%5D

    Исраэль, что это?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-04-26, 15:16