Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Savl
Иосиф
Иона
fyjybv
Участников: 8

    можно спастись?

    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    можно  спастись? - Страница 3 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор MaiVet 2014-06-06, 06:54

    Dm_14 пишет:само действие ничего не говорит, грешными могут быть мотивы
    ... другие действия ...могут быть грешны.
    само действие не есть грехом, грешны могут быть мотивы.

    Вы действительно запутались в показаниях. Чем больше ерзаете, пытаясь уйти от ответа, тем больше запутываетесь в своей философии.

    Значит, по-вашему, действие не грех. И "творящие беззаконие" не грешат, так как имеют веру рабочую в Иисуса. (Выдержка из рубрики "вера и обвинения". Вывод основанный на рассуждениях Dm_14)


    _________________
    М@i
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    можно  спастись? - Страница 3 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор tropa57 2014-06-06, 12:15

    MaiVet пишет:И "творящие беззаконие" не грешат, так как имеют веру рабочую в Иисуса. (Выдержка из рубрики "вера и обвинения". Вывод основанный на рассуждениях Dm_14)
    "Грех на то и дан, штоб раскаяться"(Г. Распутин) можно  спастись? - Страница 3 202326 
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    можно  спастись? - Страница 3 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Dm_14 2014-06-08, 12:06

    MaiVet пишет:Значит, по-вашему, действие не грех. И "творящие беззаконие" не грешат, так как имеют веру рабочую в Иисуса.
    если бы Авраам без повеления Бога захотел бы принести сына в жертву, то был бы грех, а получив повеление от Бога и жертвуя сына, не согрешал.
    действие одно и то же, но мотивы разные и результат разный. по воле Бога жертва - свет для народов как результат, без воли Бога - проклятие.

    вера к действию ни при чем. можно по вере действовать, а можно не по вере действовать. но без верного мотива все то пустые действия. выше всего по значению мотив, любовь, потом уже вера. но только живя по вере, по учению Иисуса, тогда может прийти познание истины и любовь.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    можно  спастись? - Страница 3 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор MaiVet 2014-06-08, 16:04

    Хорошо, давайте я попробую по-другому задать вопрос:

    Допустим, человек ненавидит свое тело по учению Иисуса:
    Dm-14 пишет:25 Кто дорожит своей душой, тот губит её, а кто в этом мире ненавидит свою душу, тот сохранит её для вечной жизни.
    (Иоан.12:25)

    не имеет пользы в том, чтобы беспокоится о сохранении своей жизни, поскольку беспокойство о телесном не добавит жизни.

    63 Дух даёт жизнь, от плоти же нет никакой пользы. Слова, которые я вам говорю,- это дух и жизнь.
    (Иоан.6:63)
    9 Но вы живёте не по плоти, а по духу, если дух Бога на самом деле обитает в вас. Но если кто не имеет духа Христа, то он и не принадлежит ему.
    10 Если же Христос в единстве с вами, то тело мертво из-за греха, а дух есть жизнь благодаря праведности.

    (Рим.8:9,10)

    тело уже мертво, потому забота должна быть не о его сохранности, а о святости, как храма духа в нем обитающего.
    И этот человек решает покончить жизнь самоубийством, бросившись под поезд. Мотив ясен. Это грех?


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    можно  спастись? - Страница 3 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Dm_14 2014-06-08, 16:52

    MaiVet пишет:И этот человек решает покончить жизнь самоубийством, бросившись под поезд. Мотив ясен. Это грех?
    я в этой ситуации не вижу смысла рассматривать, как именно человек умер, от старости или от суицида, грех или нет. если умирает не ради истины, не по учению, неся свой груз, не за кого-то, то и не стоит рассматривать как умер, так как не спасен, а скорее всего попадает на суд и может далее в огненное озеро.

    праведный, то есть живой для Бога, он живет верою. если не по учению умирает, то есть не верою живет, то еще до того как умер, мертв для Бога, хоть бы физически некоторое время был бы жив.

    а искать грех то или нет я не вижу смысла, все равно делами закона не оправдаться. потому лично я не стараюсь искать себя оправдания по закону. я не вижу ценности в том, хоть бы совсем не грешил и при этом не жил по учению, не исполнял волю Божью. это все равно, что меня не существовало бы, мертв был бы для Бога.
    а если мертв для Бога, то какая разница, какая смерть?
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    можно  спастись? - Страница 3 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор MaiVet 2014-06-09, 05:52

    Ну как же не по учению? Вы до этого писали, что важен мотив. Я Вам его предоставила. Теперь скажите, грех убить себя или не грех?

    Хватит увиливать от ответа. Если не знаете ответа, то Вы не знаете как угождать Богу и все ваши слова лишь "человеческие заповеди."
    Матфея 15:9 "Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“.
    А ведь именно на основании дел будет судиться человек, а не только веры.
    "Деяния 26:20"но сначала в Дамаске, а потом в Иерусалиме, по всей иудейской местности и среди других народов я разносил людям эту весть, чтобы они раскаялись и обратились к Богу, совершив дела, соответствующие раскаянию."
    Притчи 24:12"Если скажешь: «Мы этого не знали», то разве оценивающий сердца не заметит и наблюдающий за твоей душой не узнает и не воздаст человеку по его делам?"
    Вы же даже ни одного дела не можете назвать, что является грехом, а что нет, так как не знаете ни Бога, ни его заповедей.


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    можно  спастись? - Страница 3 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Dm_14 2014-06-09, 10:52

    MaiVet пишет:Вы до этого писали, что важен мотив. Я Вам его предоставила.
    и что, этот мотив по вашей задумке соответствует учению?

    MaiVet пишет:Теперь скажите, грех убить себя или не грех?
    грех совершить любое действие с неверным мотивом, не по вере. конкретная форма действия не имеет при этом значения.

    MaiVet пишет:Хватит увиливать от ответа. Если не знаете ответа, то Вы не знаете как угождать Богу и все ваши слова лишь "человеческие заповеди."
    я уже много раз отвечал. вы все ждете, когда я скажу то, что вы хотите, потому и не слышите меня, не замечаете мои ответы.

    MaiVet пишет:А ведь именно на основании дел будет судиться человек, а не только веры.
    есть те, которые на суд не приходят. а судимые все равно делами не оправдаются.

    MaiVet пишет:Вы же даже ни одного дела не можете назвать, что является грехом, а что нет
    я разве не приводил пример с Авраамом в 63 сообщении? зачем на меня клевещите?
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    можно  спастись? - Страница 3 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор MaiVet 2014-06-10, 06:34

    Dm_14 пишет:и что, этот мотив по вашей задумке соответствует учению?

    А разве нет?
    Dm_14 пишет:конкретная форма действия не имеет при этом значения.

    Значит Иисус осудил веру "творящих беззаконие", а не действия?
    И действия Авраама значит не имеют значения?
    Dm_14 пишет:я уже много раз отвечал. вы все ждете, когда я скажу то, что вы хотите, потому и не слышите меня, не замечаете мои ответы.

    Но ни разу Вы не ответили "Да" или "Нет". Ответьте и я от Вас отстану.
    Но Вы все равно не ответите, так как Вы напоминаете мне лицемерных фарисеев, которые боялись ответить Иисусу прямо, когда он спросил их:
    (Луки 20:4-6) "крещение Иоанна было с небес или от людей?» 5 Они стали рассуждать между собой: «Если скажем: „С небес“, то он спросит: „Почему же вы ему не поверили?“ 6 А если скажем: „От людей“, весь народ побьёт нас камнями, ведь все убеждены, что Иоанн был пророком».

    Если Вы признаете, что самоубийство грех, то обличите самого себя и Ваши рассуждения в Вашем первом посте о ненависти к телу окажутся полным вздором. Если же скажете, что не грех, то навлечете на себя неодобрение и Бога и людей, так как получится, что Иисус побуждает людей к суициду.
    Dm_14 пишет:судимые все равно делами не оправдаются.

    Опять Вы лжёте.
    ("Иакова 2:24,25)"24 Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры. 25 Не была ли точно так же блудница Раа́в объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путём?


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    можно  спастись? - Страница 3 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Dm_14 2014-06-10, 08:13

    MaiVet пишет:А разве нет?
    это я вас спрашиваю, мотив, это сложное, которое не может понять сторонний человек. основание у мотива может быть разное. и даже у суицида основанием может быть Бог как я уже писал. ведь уверовав Богу могут пойти на ситуацию, в которой не думают, что могут выжить, только на Бога надеются.
    MaiVet пишет:Значит Иисус осудил веру "творящих беззаконие", а не действия? И действия Авраама значит не имеют значения?
    я уже отвечал, что веру не осуждал. они не жили по учению, потому судимы по делам. судимы по делам, это не значит, что есть один список действий, которые осуждаются и другой, который поощряется. по мотивам можно видеть что за действия.
    и я уже писал, что и действия, и вера имеют значение.
    MaiVet пишет:Если Вы признаете, что самоубийство грех, то обличите самого себя и Ваши рассуждения в Вашем первом посте о ненависти к телу окажутся полным вздором.
    вам что, так сильно нравится клеветать, что все не перестаете? где вы там увидели, чтобы я писал о ненависти к телу?
    и что вы снова запеваете песенку о определении каких-то действий как о грехе? то, что я вам о мотивах писал, вы все мимо ушей пропустили? ну так и считайте тогда Авраама, Иисуса и многих других грешниками, смотря только на действия. Иисус добровольно пошел на смерть, значит он самоубийца-грешник по вашим определениям.
    MaiVet пишет:Если же скажете, что не грех, то навлечете на себя неодобрение и Бога и людей, так как получится, что Иисус побуждает людей к суициду.
    я уже писал, что само по себе действие  может быть признано грехом при исследовании конкретного случая, суицид в том числе. вы же без суда и следствия хотите осуждать и приговор выносить.
    и не нужно совершать все подряд действия, не все полезно.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    можно  спастись? - Страница 3 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор MaiVet 2014-06-10, 11:06

    Dm_14 пишет:
    мотив, это сложное, которое не может понять сторонний человек. основание у мотива может быть разное.
    О, так теперь уже и мотив не имеет значение, а имеет значение основание мотива. Интересно, что еще Вы придумаете, чтобы не отвечать. По-вашему выходит, что можно совершать любое зло, оправдывая его праведным основанием, которым считаете свою веру. Только, уважаемый Dm_14, Вы не учитываете того, что судить Вас будут по делам, а не по вере. Иисус осудил "творящих беззаконие" не за мотивы и не за основание мотивов, а за дела, потому что дела их были злы. И не важно, из каких мотивов они их совершали, верой ли или не верой.
    "Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие". (Матф.7:22,23)
    Они тоже думали, что праведны в глазах Бога, так как верили в Иисуса и творили беззакония его именем.
    А Вы на самом деле, как сказал Иосиф, пишите комментарии к библии, тем самым утверждаете свою праведность больше божьей, заменяя истину ложью.
    "потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности". (Рим.10:3) А истина одна - в библии. И все дела, угодные Богу и неугодные, в ней указаны. "А что сверх этого — уже от Злого» (Мф 5:33—37).
    Павел написал галатам: «Если бы кто-то... возвещал вам как благую весть что-то сверх того, что возвещали вам мы, то да будет он проклят». Затем, указывая на источник благой вести, которую он провозглашал, Павел сказал: «Я был наставлен в ней не людьми и получил ее не от человека, а через откровение Иисуса Христа» (Гл 1:8, 11, 12)


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    можно  спастись? - Страница 3 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Dm_14 2014-06-10, 15:23

    MaiVet пишет:О, так теперь уже и мотив не имеет значение, а имеет значение основание мотива.
    что вам все хочется что-то обесценить? и вера важна, и ее основание важно и действия важны...
    MaiVet пишет:По-вашему выходит, что можно совершать любое зло, оправдывая его праведным основанием, которым считаете свою веру.
    я уже писал, что основанием может быть не только вера Богу, но и лжи. и даже если есть верная вера, даже в таком случае возможны поступки не по вере.
    ну и вы думаете, что живущие по учению Иисуса могут совершать любое зло по этому учению?
    MaiVet пишет:судить Вас будут по делам, а не по вере
    так я же не обязательно на суд попаду вообще.

    Иоанна 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    MaiVet пишет:дела их были злы. И не важно, из каких мотивов они их совершали, верой ли или не верой.
    смотря на действие Авраама со стороны, вы также могли бы посчитать, что то зло он делает, что сына в жертву собирается приносить.
    MaiVet пишет:Они тоже думали, что праведны в глазах Бога, так как верили в Иисуса и творили беззакония его именем.
    где вы видели, чтобы писалось, что его именем совершали беззакония? или то, что пророчествовали, это вы беззаконием считаете?
    MaiVet пишет:пишите комментарии к библии, тем самым утверждаете свою праведность больше божьей, заменяя истину ложью.
    а вы свои слова значит к Писанию причисляете? значит признаете таки, что добавляете свое к Писанию.
    я же именно комментирую написанное, даю пояснения.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    можно  спастись? - Страница 3 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор MaiVet 2014-06-11, 09:18

    Dm_14 пишет:что вам все хочется что-то обесценить? и вера важна, и ее основание важно и действия важны...

    Вы сами сказали, что действия не важны, а только мотивы. А когда я привела в пример мотив, Вы сказали, что теперь и мотив не важен, а важно основание. Так что важно? Что будет судить Иисус?
    Dm_14 пишет:само действие ничего не говорит, грешными могут быть мотивы.
    само действие не имеет оценки как грешное или праведное



    _________________
    М@i
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    можно  спастись? - Страница 3 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Иосиф 2014-06-11, 12:03

    MaiVet пишет:Вы сами сказали, что действия не важны
    У рабочего прораб спрашивает:
    - А что ты можешь? 
    - Могу копать. 
    - А еще что? 
    - Могу не копать. 


    Так и у Димы Мария спрашивает:

    - А что ты можешь? 
    - Могу верить. 
    - А еще что?
    - Могу не верить...

     можно  спастись? - Страница 3 41454  можно  спастись? - Страница 3 41454  можно  спастись? - Страница 3 41454


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    можно  спастись? - Страница 3 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Dm_14 2014-06-11, 14:06

    MaiVet пишет:Вы сами сказали, что действия не важны, а только мотивы. А когда я привела в пример мотив, Вы сказали, что теперь и мотив не важен, а важно основание. Так что важно? Что будет судить Иисус?
    все то связано, имеет важность. на суде обычно все связанное с делом рассматривается.
    вот говоря мне, чтобы я судил, предоставьте все данные. вы же предлагаете на основании показаний одного свидетеля, на основания действия вердикт выносить. конечно мне не достаточно таких неполных данных.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    можно  спастись? - Страница 3 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор MaiVet 2014-06-11, 15:01

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:Вы сами сказали, что действия не важны, а только мотивы. А когда я привела в пример мотив, Вы сказали, что теперь и мотив не важен, а важно основание. Так что важно? Что будет судить Иисус?
    все то связано, имеет важность. на суде обычно все связанное с делом рассматривается.
    вот говоря мне, чтобы я судил, предоставьте все данные. вы же предлагаете на основании показаний одного свидетеля, на основания действия вердикт выносить. конечно мне не достаточно таких неполных данных.

    Вот я и говорю, что для Вас заповедей Бога не существует, так как любое зло Вы можете назвать добром и добро-злом и свою праведность таким образом ставите выше божьей. За всю историю общения с Вами Вы не назвали ни одного дела веры, которое одобряется Богом и ни одного дела, которое является злом в глазах Бога. Только и слышу размытое "жить по учению". А что это такое, Вы и понятия не имеете. Так что без обучения истине Вам никак не приблизиться к Богу, сколько бы Вы ни хвастались своей верой.
    Исаия 48:17,18"17 Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны."


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    можно  спастись? - Страница 3 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Dm_14 2014-06-11, 16:14

    MaiVet пишет:Вот я и говорю, что для Вас заповедей Бога не существует, так как любое зло Вы можете назвать добром и добро-злом и свою праведность таким образом ставите выше божьей. За всю историю общения с Вами Вы не назвали ни одного дела веры, которое одобряется Богом и ни одного дела, которое является злом в глазах Бога.
    так значит то, что я исполняю учение Иисуса и не сужу, для вас является показателем того, что вы написали? и кто вас подобному научил?
    MaiVet пишет:Только и слышу размытое "жить по учению". А что это такое, Вы и понятия не имеете.
    вот вы все ждете, что я должен сказать то, что вы сами уже знаете, потому мои слова для вас размыты и непонятны. только то, что вы меня не понимаете, не доказывает отсутствие у меня понимания.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    можно  спастись? - Страница 3 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор MaiVet 2014-06-11, 21:41

    Dm_14 пишет:я исполняю учение Иисуса

    Что конкретно Вы исполняете?


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    можно  спастись? - Страница 3 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Dm_14 2014-06-12, 05:09

    MaiVet пишет:Что конкретно Вы исполняете?
    Матфея 7:1 Не судите, да не судимы будете,
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    можно  спастись? - Страница 3 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор MaiVet 2014-06-12, 07:34

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:Что конкретно Вы исполняете?
    Матфея 7:1 Не судите, да не судимы будете,

    Я не спрашиваю, чего Вы НЕ делаете. Я спрашиваю, что Вы ДЕЛАЕТЕ?


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    можно  спастись? - Страница 3 Empty Re: можно спастись?

    Сообщение автор Dm_14 2014-06-12, 09:52

    MaiVet пишет:Я не спрашиваю, чего Вы НЕ делаете. Я спрашиваю, что Вы ДЕЛАЕТЕ?
    вы считаете, что это не Иисус учил не судить? или может считаете, что для того, чтобы не судить, не нужно ничего делать, это само собой получится? или же просто уводите разговор в сторону не желая признавать свои ошибки?
    я спросил вас, вы сделали свои выводы в 75 сообщении на основании того, что я не сужу? а вы тут начинаете что-то о том, что это неделание, убегая от вопроса. свои ошибки хотите оправдать за счет обсуждения моей жизни, есть ли у меня ошибки рассмотреть?

      Текущее время 2024-04-26, 23:12