Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 2

    ИСАИЯ

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ИСАИЯ Empty ИСАИЯ

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-08, 16:47

    Исаия 1:14: Моя душа ненавидит ваши новолуния и ваши праздники.
    Как вы знаете, Новый Год имеет древнее происхождение. Уже тысячи лет назад в этот день язычники отмечали день рождения ДВУЛИКОГО бога Януса, бога всех начал. (Месяц январь, как вы помните назван в его честь.) Но существует и другой символический смысл двуликости Януса.
    До наступления Нового Года одно лицо Януса выглядит радостным и счастливым, каким и полагается ему быть в предвкушении праздника. Подготовка к празднику очень часто радостнее самого праздника.
    После же Нового Года, второе лицо Януса выглядит не так ободрительно: красные глаза, помятое зеленое лицо и синяк под глазом. Он с унынием смотрит на гору немытой посуды, перемешанной с объедками, на ещё спящих, не протрезвевших друзей. Янус судорожно пытается вспомнить о том, что же было накануне.
    Возможно это сравнение поможет нам накануне этого праздника найти, что ответить на новогодние поздравления. И рассказать о настоящем празднике. И о том, что у людей с чистой совестью праздник может быть каждый день!


    Исаия 2:8б: Они кланяются изделиям человеческих рук — тому, что сделали чьи-то пальцы.
    За день поясу богородицы поклонилось - 30 000, обморозились – 180, забеременило – 20, ума прибавилось – 0. Но как у нас может ума убавиться? Если будем поклоняться материализму. Бог собирался давать манну короткое время. По своей вине израильтяне ей питались 40 лет, т.к. испугались людей (Ис. 2:22). Сегодня люди также ищут защиту в материальном и человеческих организациях, участвуя в выборах. Бог же просит нас упростить жизнь на короткое время и полагаться на него. А дальше можно ни в чем себе не отказывать. В Новом Мире!

    Исаия 5:21: Горе тем, кто мудр в своих глазах и благоразумен перед самим собой!
    Не полагаться на свою мудрость, когда принимаем решения или получаем совет. И если нас обличают с помощью Библии: не преуменьшать и не перекладывать вину; не думать «меня это не касается»; не отвергать совет даже если он и дан не в уважительной форме.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ИСАИЯ Empty Re: ИСАИЯ

    Сообщение автор Иона 2011-12-11, 11:37

    Спасибо за ценные мысли которые основаны на основание Библии.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ИСАИЯ Empty Re: ИСАИЯ

    Сообщение автор Иона 2012-04-22, 13:56

    Исаия 41:10

    Это история об одном скалолазе, который хотел покорить самую высокую вершину. После подготовки он отправился в путь, но так как он желал, чтобы вся слава досталась ему, то решил взбираться на гору один.
    Он начал подъем, но начало смеркаться, и, не желая останавливаться и готовиться к ночлегу в палатке, он продолжал взбираться, пока совсем не стемнело.

    В горах наступила непроглядная тьма, так что абсолютно ничего не было видно.
    Все окутывал полный мрак, из-за облаков даже не было видно ни звезд, ни луны.

    Скалолаз продолжал взбираться, и, когда до вершины оставалось всего несколько футов, он подскользнулся и с огромной скоростью стал падать вниз.
    Падая, он видел перед собой лишь тьму, и ему казалось, что притяжение земли втягивает его в огромную черную воронку. Он падал и падал... и в эти мгновения ужаса он вспомнил всю свою жизнь, все хорошее и плохое. Сейчас он думал о том, как близка была к нему смерть, но вдруг он почувствовал резкий толчок - он повис на веревке, с силой стягивающей его вокруг пояса.
    Он повис в воздухе. Над этой бездной его удерживала только веревка, и в замершей тишине ему ничего не оставалось, как закричать: "Боже, помоги, мне!"
    Внезапно с неба раздался громкий голос:
    -Что ты хочешь от меня?
    -Спаси меня, Боже!
    -Ты действительно веришь, что я могу тебя спасти?
    -Конечно, я верю, ты можешь!
    -Тогда перережь веревку, на которой ты весишь!
    В ответ было лишь молчание. Человек решил, что есть сил, держаться, за веревку.

    Команда спасателей рассказала, что на следующий день они нашли этого человека мертвым, он замерз в горах. Его тело висело на веревке, которую он крепко стискивал руками...
    ВСЕГО ЛИШЬ В ДВУХ МЕТРАХ ОТ ЗЕМЛИ.

    Дорогой читатель блога, а как крепко ты привязан к своей верёвке? Сможешь ли ты отпустить её?
    Никогда не сомневайся в том, что говорит тебе Бог. Никогда не говори, что он оставил тебя и забыл. Никогда не думай, что ему нет до тебя дела. Всегда помни - он держит тебя за правую руку твою.

    "Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности" (Исаия 41:10).

    http://1989forumru.blogspot.com/
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ИСАИЯ Empty Re: ИСАИЯ

    Сообщение автор Иона 2012-07-17, 04:00

    В Исаии 44:2 Израиль назван почётно Иешурун, что означает поступающий честно.

    В публикации СИ говорится, что Иегова называет свой народ «Йешурун» («честный»), показывая этим свою привязанность к нему и нежность.

    Я поразмышлял, что Иегова проявлял нежность и привязанность к своему народу очень долгое время, даже несмотря на то что народ его придавал, огорчал. Какой урок долготерпения подаёт каждому из нас, в т.ч. и мне Иегова.

    Дальше в публикации об этом называние говорится следующее: Это название также напоминает о том, что израильтянам нужно оставаться честными — проявлять качество, которого им так часто не хватало.

      Текущее время 2024-04-27, 01:12