Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+10
derrick
tropa57
Иона
Eduard
kirill1965
Attika23
георг
Иосиф
Модем
вова
Участников: 14

    Божественная природа Христа

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-07, 22:00

    Bass пишет:
    "Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?"
    (Исаия 46:5);
    Здесь Иегова противопоставляет свою способность предсказывать будущее бесполезным идолам и богам в Ис. 46:1, 2.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Bass
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 6
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-07

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Bass 2011-12-07, 22:16

    Иосиф пишет:Если вы знаете, то можете и подкрепить свои знания по Библии? Покажите в ней выражения: Сын-Бог и Дух Святой-Бог. Только без философии. Только по Библии.

    Копирую, с своей подписи.

    "Откр. 22:20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе"

    "Откр.22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. "

    Иисус сам сказал, что Он Альфа и Омега, Начало и Конец.
    ---------

    "Зах.11:12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
    13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника."

    За Иегову дадут 30 сребренников.

    Дали за Иисус который есть Альфа и Омега.
    ----------


    "Исаия 8: 13 Господа(ЙХВХ) Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш! 14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. 15 И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены. 16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих".

    1-е Петра 2: 7-Итак Он(Иисус) для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.


    Иисус который есть Альфа и Омега, за Него Бога(с большой буквы), дали 30 сребренников, и Он Иисус Бог, сказал и стал скалою соблазна.
    -----------

    "Исаия 6:
    1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
    2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
    3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
    ....
    8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
    9 И сказал Он(Господь): пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
    10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их."

    "От Иоанна 12:
    37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
    38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
    39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
    40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем. "


    "Деяния 28:25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию
    26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
    "

    Вывод(как в школе):

    1. Сие сказал Исаия, когда видел славу Его(Иисуса) и говорил о Нем(Иисусе).

    О ком говорил Исаия?, кого видел славу?

    Иегову.

    А Иоанн пишет, что Иисуса.

    Кто прав? Два правы, Писания Бога правдивы.


    2. хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию
    26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.

    9 И сказал Он(Господь): пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.

    Иегова, который и есть также Дух Святой сказал: 26-стих Деяний, и 9-стих Исаия пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
    ----------------------------
    И Иоанн продолжает(очень мудрые и хорошие слова):

    "От Иоанна 12: 42 Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги,
    43 ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию.
    44 Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.
    45 И видящий Меня видит Пославшего Меня."






    _________________
    Жду встречи.
    "Откр. 22:20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе"
    "Откр.22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. "
    avatar
    Bass
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 6
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-07

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Bass 2011-12-07, 22:21

    Иосиф пишет:Здесь Иегова противопоставляет свою способность предсказывать будущее бесполезным идолам и богам в Ис. 46:1, 2.

    Я не спорю.

    Написано:

    "Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?"
    (Исаия 46:5);

    Нет скем, счем, уподобить, сравнить, сличить Бога, чтобы было хоть отдаленно похоже на Бога.

    "Иоан.4:24 Бог есть дух"




    _________________
    Жду встречи.
    "Откр. 22:20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе"
    "Откр.22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. "
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-07, 22:29

    Bass пишет:Копирую, с своей подписи.
    А смысл? Я ждал ответ на свой вопрос... А его как раз и не было. Значит нет и Бога Сына и Бога Святого Духа. Есть только Бог и Сын Бога. А также святой дух - сила Бога.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Bass
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 6
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-07

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Bass 2011-12-07, 22:31

    Attika23 пишет:Откройте, пожалуйста Эфесянам 3:17-20
    ...чтобы Бог нашего Господа Иисуса Христа, Отец славы, дал вам дух мудрости и откровения в точном знании.... когда воскресил Христа из мёртвых и посадил его по правую руку от себя в небесных пределах...
    Вопрос: так кто воскресил Иисуса согласно Библии?

    Так, я уже написал и спасибо добавлю вашу ссылку христа - Божественная природа Христа - Страница 13 124593(только 1 глава) :

    В воскресении тела Иисуса участвовали:
    Отец, Сын и Дух Святой Эфесянам 1:20, Деяния 2 :32, Иоанна 2:19,К Римлянам 8 :11

    Также Написано:

    "Иоанна 2:19-22
    19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
    20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
    21 А Он говорил о храме тела Своего. "

    Иисус сказал, разрушьте тело, и Я три дня воздвигну его.

    Так и было, тело было разрушено и через три дня воздвигнуто.

    "22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус."

    Я тоже верю Писанию, как ученики поверили.


    _________________
    Жду встречи.
    "Откр. 22:20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе"
    "Откр.22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. "
    avatar
    Bass
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 6
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-07

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Bass 2011-12-07, 22:36

    Иосиф пишет:А смысл? Я ждал ответ на свой вопрос... А его как раз и не было. Значит нет и Бога Сына и Бога Святого Духа. Есть только Бог и Сын Бога. А также святой дух - сила Бога.

    Читайте ниже, после слов "Копирую, с своей подписи." Сообщение 362.

    Ссылки в "Сообщение 362", здесь вывод.

    Иисус который есть Альфа и Омега, за Него Бога, Иегову, дали 30 сребренников, и Он Иисус Бог,Иегова сказал, и стал скалою соблазна.

    Исаия, видел славу Его(Иеговы,Иисуса) и говорил о Нем(об Игове,Иисусе).





    _________________
    Жду встречи.
    "Откр. 22:20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе"
    "Откр.22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. "
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Attika23 2011-12-07, 22:56

    Bass
    В воскресении тела Иисуса участвовали:
    Отец, Сын и Дух Святой
    Да уж. Спасибо.
    Особенно мне понравилось "Сын" ))))
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Attika23 2011-12-07, 23:03

    1. Утверждается, что существуют три божественные лица – отец, сын и святой дух – в одном божестве.
    2. Утверждается, что каждое из этих отдельных лиц вечное и что никто из них не появился раньше или позже другого.
    3. Утверждается, что каждый является всемогущим, никто не является более или менее великим, чем другой.
    4. Утверждается, что каждый всезнающий.
    5. Утверждается, что каждый из них – истинный бог.
    6. Но все же утверждается, что они не три бога, а только один бог.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Attika23 2011-12-07, 23:04

    Учили ли Иисус и Его ученики троице. Исследуя это, спроси себя:


    1. Могу ли я найти какое-нибудь место Писания, в котором упомянута «троица»?
    2. Могу ли я найти какое-нибудь место Писания, в котором говорится, что Бог состоит из трех отдельных лиц, из Отца, Сына и святого духа, но что эти три являются только одним Богом?
    3. Могу ли я найти какое-нибудь место Писания, в котором говорилось бы, что Отец, Сын и святой дух равны во всяком отношении, как например, в отношении вечности, силы, положения и мудрости?


    Ты можешь искать, сколько хочешь – ты не найдешь ни одного места Писания, в котором стоит слово троица, и не найдешь такого, в котором говорилось бы, что Отец, Сын и святой дух равны во всяком отношении, как например, в отношении вечности, силы, положения и мудрости. Ни одно место Писания не говорит, что Сын равен Отцу в этих отношениях, и если существовали бы такие места Писания, то это не поддерживало бы троицу, а в лучшем случае «двоицу». Нигде Библия не приравнивает святой дух к Отцу.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-08, 00:11

    Bass пишет:Ссылки в "Сообщение 362", здесь вывод.
    Вы хорошо поняли мой вопрос?
    Иосиф пишет:Если вы знаете, то можете и подкрепить свои знания по Библии? Покажите в ней выражения: Сын-Бог и Дух Святой-Бог. Только без философии. Только по Библии.
    Я же просил без философии. Просто покажите эти выражения в Библии. Без всяких надуманных выводов и софизма.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор вова 2011-12-08, 03:36

    Что то под убавились ответы,я так понял возразить нечего и единственная отмазка останется "я по сто раз отвечать не собираюсь,пойду по льогкому пути сопротивления".
    Вова, разве так уж тяжело понять, что "иметь" других богов придется в любом случае: вокруг -всегда- достаточно много каких-то "сильных, могущественных" людей-богов, а также- ложных религиозных богов.
    Начинаются дебри.Лично у меня нет других богов,Фома назвал Христа "мой Бог".Хотелось бы узнать сколько у вас личных богов которым вы не поклоняетесь но считаете своими собственными? христа - Божественная природа Христа - Страница 13 36285


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Модем 2011-12-08, 03:53

    Лично для меня эта тема троицы давным-давно пропахана и перепроверена сотню раз. Доказательств небиблеского происхождения этого учения масса http://antibiotic.ucoz.ru/dir/6

    Вся суть этой полемики сводится к банальному повторению тринитариями своих взглядов и повторному указанию антитринитариев на неправильность таких взглядов. Весь интернет наполнен такими же дискуссиями. Ничего нового. Откровенно говоря, все это навевает немалую скуку.

    На мой взгляд все обстоит куда проще. Я уже задавал этот вопрос, и на него не было ответа. Для спасения человека требуется ли вера в Христа как во Всемогущего Бога, равного Отцу? Я вижу многократно четкие слова самого Христа, что для спасения требуется ВЕРА в него как в Господа, Спасителя, Сына Божьего, Мессию, Царя... Но не вижу, чтобы Иисус говорил, что спасение обусловлено верой в него как во Всемогущего.

    СИ верят в Иисуса так как сказано в Писании. Но они не верят в него так как придумывают тринитарии. Тогда к чему весь этот сыр-бор о необходимости (как утверждают тринитарии) принятия Иисуса как равного Отцу? У нас есть вера в Иисуса и она нас спасает. А тринитарии берут на себя Суд и прибавляют к указаниям Бога то, чего Он не говорит. Хуже того, тринитарии уже осуждают СИ за неприятие такого догмата и утверждают, что из-за этого СИ не спасутся. Не хула ли это на Слово Божье и не пример ли того как сегодня тринитарии, подобно фарисеям, "заменили заповедь Божью преданием человеческим"? Вот за что Бог действительно может осудить самих тринитариев, но не СИ за их веру в Иисуса как в Искупителя и Сына Божьего.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-08, 07:19

    вова пишет:Что то под убавились ответы,я так понял возразить нечего
    Действительно, вам нечего возразить. Потому вы оставили мои вопросы в пп. 355-358 без ответов.
    Вова, вы любите пустые споры или истину?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор ????? 2011-12-08, 09:27

    kirill1965 пишет:Nuttys, вы задали много вопросов. Они адресованы не ко мне, но у меня есть к вам предложение - давайте "плясать от печки". Я не имею достаточно времени на последовательный ответ на ваши вопросы. Могу предложить последовательное обсуждение, которое, обязательно, затронет всё, что вас интнресует.
    Как вас понимать, ответить на мои вопросы у вас не хватает времени, а на последовательное обсуждение, которое может занять уйму времени у вас время найдется. Парадокс!
    kirill1965 пишет:Я хочу познакомиться с вашими взглядами.
    Прочитайте в этой теме мои посты и вы ознакомитесь с моими взглядами.
    Также обратите внимание на мои ответы и вопросы которые я задавал участникам форума и на которые до сих пор не получил ответы, вероятно что и не получу, так как они не вписываются в рамки вашего учения.
    Можете ознакомиться с ними и даже попытаться ответить на них, но не частично, а на все подряд.
    Вопросы находятся в постах 293, 314, 329. Желательно начать с последнего с 329.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-08, 09:40

    Nuttys пишет:Также обратите внимание на мои ответы и вопросы которые я задавал участникам форума и на которые до сих пор не получил ответы, вероятно что и не получу, так как они не вписываются в рамки вашего учения.
    Да что вы говорите! А разве это не мои вопросы к вам в пп. 340-342 остались без вашего ответа? Видимо потому, что "они не вписываются в рамки вашего учения" христа - Божественная природа Христа - Страница 13 13134 .


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор вова 2011-12-08, 14:54

    А Иисус в чьих глазах Бог?


    Сущий над всем Бог(Рим 9:5)


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор вова 2011-12-08, 15:01

    Где Иисус назвал себя Богом? Покажите...
    Его Богом называет Иоан,Фома,сам Отец,апостолы,пророки,или это для вас не авторитет?


    Какие ещё примеры? И сколько их?
    Значит Иисус обманул учеников, призвав их молиться только Отцу? А сам слушал их молитвы? Так вы выставляете Христа обманщиком?




    Нет,достаточно обединить несколько текстов писания,и мы увидим,что можно молится не только Отцу,но и Сыну.Ведь мы должны чтит Сына также как и Отца.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-08, 15:02

    Nuttys пишет:Желательно начать с последнего с 329.
    Отвечаю.

    Nuttys пишет:Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому? Ты солгал не человекам, а Богу.

    1. Кому солгал Анания?
    2. В этом стихе кто назван Богом?
    1. Анания солгал Богу.
    2. Богом назван Бог Иегова.
    Читайте контекст: 9 Тогда Пётр сказал ей: «Что это вы сговорились испытывать дух Иеговы?
    Кому принадлежит святой дух? От кого он исходит? Чью волю исполняет?
    Если вас удивляет, что можно солгать духу, т.е. безличной силе, то почему вас не удивляет, что о грехе и смерти говорится, что они «царствуют» (Рим. 5:14, 21)? На самом деле в Библии довольно часто используется прием олицетворения.
    Чтобы определение святого духа можно было назвать правильным, оно должно подходить ко всем стихам, в которых упоминается этот дух. Такой подход помогает прийти к логическому выводу, что святой дух — это действующая сила Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю (Пс. 104:30; 2 Пет. 1:21; Деян. 4:31).

    Nuttys пишет:А говорил я, что Бог Сам лично многократно сходил на землю и приводил много ссылок.
    Т.е. по-вашему, Бог является неким челноком класса небо-земля, чтобы сновать туда-сюда?

    Тогда ответьте.

    1. Деян. 17:27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас
    Как Бог может быть не далеко от каждого, если он живет на небе и только иногда спускается на землю?
    2. Деян. 17:24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками. Почему Бог не спускается в храмы?
    Если Бог не живет в храмах, то как он может быть не далеко от каждого?

    3. 3 Царств 8:30 Услышь с места своего обитания, с небес, услышь и прости. Где постоянное место обитания Бога? Слушает ли Бог молитвы, когда спускается на землю? Кому в этот момент следует молиться?
    4. 3 Царств 8:27 Поистине, будет ли Бог жить на земле? Почему Бог не может находиться на земле?
    5. 3 Царств 8:27 Небеса и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил!
    Почему Бог на смог находиться в собственном храме, построенном по его прямому указанию?
    Если даже небеса небес не вмещают Бога, то где он находится?

    Можно ли найти повара в кастрюле с борщом? Можно ли найти Бога в его творениях?

    Nuttys пишет:1. Куда сошел Господь посмотреть город и башню?
    2. С Кем сошел Бог чтобы смешать языки?
    См. выше.
    Воспринимая этот стих буквально, вы умаляете силу Бога. По-вашему, он не способен управлять землей дистанционно с помощью святого духа? По-вашему, он не имеет власти посылать ангелов на землю с поручениями? И по-вашему, он не может говорить о себе в множественном числе, подчеркивающем его величие? Или для вас Бог не настолько велик?

    Nuttys пишет:Это лишь небольшая часть стихов, которая говорит о том, что Бог Сам лично приходил на землю.
    Ага, для тех догматиков, кто не понимает аллегорию и символический язык, а главное, вырывает стихи из контекста всей Библии, и мудрость рожает буквальных детей. христа - Божественная природа Христа - Страница 13 41454

    Nuttys пишет:В данном случае ваше сравнение не корректно, так как ни вы, не ваш начальник, не является богом, как это сказано по отношению к Христу.
    Почему же? В Библии израильские судьи названы богами. Ваш начальник - верховный судья, вы - судья районный. Оба вы боги. Так что все-таки ответьте:
    Иосиф пишет:Как можно быть у кого-то и одновременно быть им?
    Это все равно, что вы напишите о себе: я был у начальника, и я был этим начальником. Это КАК?

    Nuttys пишет:Кто был в начале всего сущего?
    Кем было Слово?
    Вначале всего творения Бога было Слово. Он - первое творение Всемогущего.
    2. Слово - это Иисус.
    Скажите, почему Бога никто никогда не видел, а Христа видели (Ин. 1:18)?
    Может ли видимый Христос быть невидимым Богом?
    Почему Бога не вмещают даже небеса небес и тем более земля, а Христос жил на земле 33,5 года?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-08, 15:02

    вова пишет:А Иисус в чьих глазах Бог?


    Сущий над всем Бог(Рим 9:5)
    Здесь речь идет не о Христе, а о Иегове. И как быть с атеистами или мусульманами? Ведь в их глазах Иисус далеко не Бог...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-08, 15:06

    вова пишет:Где Иисус назвал себя Богом? Покажите...
    Его Богом называет Иоан,Фома,сам Отец,апостолы,пророки,или это для вас не авторитет?
    Не изворачивайтесь. Я просил указать, где Иисус называет себя Богом. Например, Иегова называет себя Богом многократно. А Иисус сколько раз?

    вова пишет:Нет,достаточно обединить несколько текстов писания,и мы увидим,что можно молится не только Отцу,но и Сыну.
    Не изворачивайтесь. Где Христос учил молиться себе?
    Вы противник Христа, поскольку противодействуете его прямым указаниям и выставляете его лжецом. Покайтесь и исправьтесь.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор вова 2011-12-08, 15:34

    Здесь речь идет не о Христе, а о Иегове. И как быть с атеистами или мусульманами? Ведь в их глазах Иисус далеко не Бог...
    А в глазах учеников,апостолов,Отца Он Бог?
    Атеисты вообще не верят в Бога,и что с этого?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор вова 2011-12-08, 15:37

    Не изворачивайтесь. Я просил указать, где Иисус называет себя Богом. Например, Иегова называет себя Богом многократно. А Иисус сколько раз?
    Скажите,какое свидетельство считается более верное,когда я сам о себе свидетельствую,или когда кто-то обо мне свидетельствует,например Отец,и апостолы?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор вова 2011-12-08, 15:39

    Не изворачивайтесь. Где Христос учил молиться себе?
    Вы противник Христа, поскольку противодействуете его прямым указаниям и выставляете его лжецом. Покайтесь и исправьтесь.


    Значит,для вас все Писание не авторитет.а только слова Христа,так?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-08, 16:16

    вова пишет:А в глазах учеников,апостолов,Отца Он Бог?
    В глазах учеников Иисус не Бог Сын, а Сын Бога: Мф. 16:16 В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога».
    Деяния 9:20: и сразу же начал проповедовать в синагогах об Иисусе, что он Сын Бога.

    В глазах Иеговы Бога Иисус, разумеется, не Бог, что делало бы его самозванцем типа сатаны, а тоже Сын Бога: Псалом 2:7: Объявлю постановление Иеговы, Он сказал мне: «Ты — сын мой, Сегодня я стал твоим отцом.
    Евреям 1:2: а в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого поставил наследником всего и через которого создал системы вещей.

    Если хотите снискать одобрения Бога, то вот что требуется от вас: 1 Иоанна 4:15: Кто признаёт, что Иисус Христос — Сын Бога, с тем Бог в единстве и тот в единстве с Богом.

    А если признаете Иисуса не сыном, а Богом, то останетесь без Отца: 1 Иоанна 2:23: У всякого, кто отвергает Сына, нет и Отца. А кто признаёт Сына, у того есть и Отец.

    Смотрите, не ошибитесь... христа - Божественная природа Христа - Страница 13 13134


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-08, 16:21

    вова пишет:Скажите,какое свидетельство считается более верное,когда я сам о себе свидетельствую,или когда кто-то обо мне свидетельствует,например Отец,и апостолы?
    Почему тогда Иегова открыто многократно объявлял себя Богом, а Иисус ни разу? Почему он не ждал, когда другие будут свидетельствовать о нем?
    Почему Иегова не хотел, чтобы люди ошибались относительно его сущности и власти?
    Почему Иисус открыто объявлял себя сыном Бога, но не Богом?
    Он тоже не хотел, чтобы люди ошибались относительно его полномочий и власти от Отца. Так что не ОШИБАЙТЕСЬ!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-08, 16:23

    вова пишет:Значит,для вас все Писание не авторитет.а только слова Христа,так?
    Не хитрите. Или для вас слова Христа не авторитет?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Модем 2011-12-08, 16:46

    вова пишет:Вы противник Христа, поскольку противодействуете его прямым указаниям и выставляете его лжецом. Покайтесь и исправьтесь.

    Вова, а что вы можете сказать на эти слова? https://1989.forum2x2.ru/t722p360-topic#89753
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Иона 2011-12-08, 17:10

    Иосиф пишет:В Христа верю, что он сын Бога: Ин. 20:31 А об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога.

    И ещё:«Ты — Христос, Сын живого Бога» (Матфея 16:16).
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор kirill1965 2011-12-08, 18:33

    Здравствуйте Nuttys!

    Nuttys пишет:Как вас понимать, ответить на мои вопросы у вас не хватает времени, а на последовательное обсуждение, которое может занять уйму времени у вас время найдется. Парадокс!

    Nuttys, вы хотите чтобы я подготовил подробные ответы по каждому пункту, а потом выложил здесь? Вы утверждаете, что сможете ответить столь же обстоятельно и подробно? И сколько это займёт времени для чтения, осмысления и подготовки ответа? Вы готовы к этому? Ну извольте!

    Вот вам пример.
    Я не помню точно как я говорил , если покажите мне дословно мою цитату, потом поговорим.

    А говорил я, что Бог Сам лично многократно сходил на землю и приводил много ссылок. Вот некоторые из них.

    И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они оттого, что задумали делать;
    сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
    (Быт.11:5-7)
    1. Куда сошел Господь посмотреть город и башню?
    2. С Кем сошел Бог чтобы смешать языки?

    1) Сошел ангел Лица.
    2) Сошел только ангел Лица.

    И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
    (Быт.18:20,21)
    Что Бог решил сойти и посмотреть?

    1) Сойти - Иегова решил послать ангела Лица. 2) Сначала всё тщательно выяснить, а уж потом принять решение. Вот принцип:

    Вт13:14 то выясни, исследуй и тщательно расспроси об этом . И если окажется, что это правда, что среди тебя сделана такая мерзость, 15 то непременно убей жителей того города остриём меча. Предай город, всё, что в нём, и его домашних животных уничтожению, истребив всё остриём меча. 16 Всю добычу, взятую в городе, собери на площади и сожги огнём весь город и всю эту добычу как приношение твоему Богу Иегове. И этот город будет веками лежать в развалинах. Он никогда не будет восстановлен.

    Так и случилось согласно этому принципу.

    И сказал Господь Моисею: пойди к народу, и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои, чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай;
    И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей. И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть [Его], и чтобы не пали многие из него; священники же, приближающиеся к Господу, должны освятить себя, чтобы не поразил их Господь.
    (Исх.19:10-22)
    Куда сошел Господь?

    Сошел ангел Лица.
    И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.
    (Зах.14:5)
    1. Куда придет Господь Бог?
    2. С кем Он придет?

    1) Покажите то место в этом тексте или в контексте, что Иегова сам лично спустится на землю. Что на это указывает?
    2) Он не придёт, придёт ангел Лица.

    Громко восклицай и радуйся, дочь Сиона, потому что я приду и буду жить у тебя,— говорит Иегова. В тот день многие народы присоединятся к Иегове и станут моим народом, и я буду жить у тебя». И ты узнаешь, что Иегова воинств послал меня к тебе.
    (Зах.2:10)
    1. К кому "в тот день" присоединятся все народы? К Иегове.
    2. Чьим народом станут присоединившиеся? Ангела Лица.
    3. Кто придет и будет жить на Сионе? Ангел Лица.
    4. Кого Иегова воинств послал на Сион? Ангела Лица.

    И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили. И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.
    (Исх.20:20,21)
    1) Куда пришел Бог испытать Свой народ?
    2) К кому пошел Моисей?

    1) Пришел ангел Лица.
    2) К образу невидимого Бога - ангелу Лица - Его полномочному и чрезвычайному представителю.

    Когда выходил Ты, Господи, от Сеира, когда шел с поля Едомского, тогда земля тряслась, и небо капало, и облака проливали воду;
    (Суд.5:4)
    Откуда выходил Бог?

    Вы показали поэтический язык. Покажите конкретно на событиях, что это был лично Иегова.

    Пророчество о Египте. - Вот, Господь восседит на облаке легком и грядет в Египет. И потрясутся от лица Его идолы Египетские, и сердце Египта растает в нем.
    (Ис.19:1)
    На чем и куда грядет Бог?

    Пророчество написано в символах. Вы всерьёз думаете, что Иегова перемещается на облаке и верхом на херувимах?

    И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы. И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
    (Исх.34:5,6)
    И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
    (Чис.11:25)
    Куда сошел Бог в облаке?
    Сошел ангел Лица.
    И сошел Господь в облачном столпе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариам, и вышли они оба.
    (Чис.12:5)
    И сказал Господь Моисею: вот, дни твои приблизились к смерти; призови Иисуса и станьте у скинии собрания, и Я дам ему наставления. И пришел Моисей и Иисус, и стали у скинии собрания. И явился Господь в скинии в столпе облачном, и стал столп облачный у входа скинии.
    (Втор.31:14,15)
    Куда явился Бог, когда сошел на землю?

    Явился ангел Лица.

    И двинулись [сыны Израилевы] из Сокхофа и расположились станом в Ефаме, в конце пустыни. Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью. Не отлучался столп облачный днем и столп огненный ночью от лица народа.
    Перед кем и где шел Бог в столпе огненном?
    (Исх.13:20-22)

    В столбе шел ангел Лица.

    Это лишь небольшая часть стихов, которая говорит о том, что Бог Сам лично приходил на землю.

    Иегова никогда не приходил на землю лично, а всегда посредством.

    Ис66:1 Так говорит Иегова: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить?»

    2Летопись (2Пар 6:18): Поистине, будет ли Бог жить с людьми на земле? Небо и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил!

    Фраза "Слово было у Бога" говорит об особых отношениях Отца и Сына существовавших от вечности, то есть от начала. Предлогом "у" тут переведено греч. ПРОС, предполагающее в этом контексте "пребывание в общении с...". В этом значении встречаем предлог ПРОС в Ин.1:2; 1Ин.1:2;
    Слово вечно, оно пребывает в вечном единении и непрестанном общении с Отцом и Оно Само есть Бог.
    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

    1) Кто был в начале всего сущего? Ангел Лица.
    2) Кем было Слово? Ангелом Лица.


    Маленький пост получился? Но при этом информации для вас минимум.

    Желаете продолжать в том же духе?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    христа - Божественная природа Христа - Страница 13 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Attika23 2011-12-08, 19:39

    вова пишет:...Его Богом называет Иоан,Фома,сам Отец,апостолы,пророки,или это для вас не авторитет?
    И? Даже Сатана во 2 Коринфянам 4:4 называется «богом века сего». Так что, это означает что ему нужно поклоняться?

      Текущее время 2024-05-20, 01:03