Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+5
Иона
элен
Модем
греколог
Антонина (УДАЛЕНА)
Участников: 9

    Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 6 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-03, 11:10

    HOLMS пишет:Там написана 5 заповедь
    Вторая заповедь включает в себя в Исх. 20 стихи с 4 по 6:
    4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения, 6 а к тем, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я проявляю любящую доброту и в тысячном поколении.
    А во Втор. 5 стихи с 8 по 10:
    8 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 9 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности, и за грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения, 10 а к любящим меня и соблюдающим мои заповеди проявляю любящую доброту и в тысячном поколении.
    В ПНМ каждая заповедь выделена абзацем. Очень удобно. Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 6 124593


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 6 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-03, 11:14

    HOLMS пишет:Я у Вас спрашиваю,зачем мне евреи.
    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 6 41454 ЦИТАТА ДНЯ! Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 6 124593


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 6 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-03, 11:15

    АНТОНИНА, ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС:
    Иосиф пишет: Или у вас любви к Богу не хватает на выполнение остальных его законов? Какая-то ваша любовь ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 6 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-08-08, 13:48

    1----Пишите: - Так это не сленг --- Что это за слово СЛЕНГ. ТАКОГО СЛОВА НЕТ В ПИСАНИЯХ.

    1а----Антонина, почему вы пользуетесь не христианским сленгом? Вам тесно в одеянии христианки? ---Ответ, что такое не христианский СЛЕНГ? Что то я не припомню такого слова и в обществе старейшин тоже его не знают. Это что, жаргон бродвея что ли?

    2--- побивайте камнями нарушителей, ----Ответ, - Любите врагов ваших; - приносите жертвы---Христос жертва.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 6 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 14:05

    Антонина пишет:Что это за слово СЛЕНГ
    Сленг (от англ. slang) — терминологическое поле, набор особых слов или новых значений уже существующих слов, употребляемых в различных человеческих объединениях (профессиональных, социальных, возрастных групп).
    Учите русский язык Антонина! А вы пользуетесь не христианским сленгом.

    Антонина пишет:2--- побивайте камнями нарушителей, ----Ответ, - Любите врагов ваших; - приносите жертвы---Христос жертва.
    Опа! Значит вы против соблюдения субботы! Ведь какая может суббота без побивания камнями её нарушителей???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 6 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-08-08, 14:39

    ВСЕ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ бОГ ДАЛ ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА, исполняя которые можно достигнуть совершенства. Напишите мне, что вам в них ненравиться или вы желаете поправлять Бога и восстали на Него за Его заповеди. Бунтуете против Десяти и пытаетесь всё перемешать, но только знайте, Бог поругаем не бывает. Эти Заповеди для Его народа, и Суббота как Знамение, как печать в разуме верующего, и соблюдающего Субботу Господню, входят в запечатление, потому что соблюдающие Заповеди Божии и имеющие свидетельство Иисуса Христа, есть верный остаток мира сего... Мы исполняем все Десять Заповедей и почему же это вам так ненравится? Кому это выгодно, разрушить дело Божье?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 6 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-08-08, 14:51

    Действуют все Заповеди, читай внимательно Апостолов, где они перечисляют заповеди из Десятисловного Завета. Рим.13,
    -----9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

    10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

    ---Итак, вам понятно откуда Павел взял эти Заповеди и подтвердил что это и есть Любовь к ближнему... О чём я вам и толкую вот уж сколько времени... Исполнил Заповеди Десятисловия - исполнил закон.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 6 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 15:04

    Антонина пишет:Действуют все Заповеди, читай внимательно Апостолов, где они перечисляют заповеди из Десятисловного Завета. Рим.13,
    -----9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    Здесь нет заповеди о субботе. Т.о. она не действует!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 6 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 15:05

    Антонина пишет:ВСЕ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ бОГ ДАЛ ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА
    Свой народ Бог давно отверг. Т.о. исполняя заповеди отвергнутого народа вы остались без Христа, а значит, отвергнуты Богом!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 6 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор элен 2011-08-08, 19:43

    Антонина пишет:ВСЕ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ бОГ ДАЛ ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА, исполняя которые можно достигнуть совершенства.
    А Библия пишет:
    Мы, иудеи по рождению, а не грешники из других народов. 16 Но, зная, что человек объявляется праведным не по делам закона, а только через веру в Христа Иисуса, мы тоже поверили в Христа Иисуса, чтобы нас объявили праведными по вере в Христа, а не по делам закона, потому что по делам закона не будет объявлена праведной никакая плоть.
    Гал.2:15-..
    Следовательно, праведное состояние перед Богом не зависело от совершенного послушания в отношении Моисеева закона, так как это было вовсе невозможно для несовершенных людей. Павел добавил к этому: «Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою [проклятием, НМ]. Ибо написано: „проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона“... Христос искупил нас от клятвы [проклятия, НМ] закона, сделавшись за нас клятвою [проклятием, НМ]» (Галатам 3:10–13).
    Если иудейские последователи Иисуса не находились больше под проклятием Закона, были ли христиане вообще обязаны соблюдать все заповеди, которые были даны Израилю? Павел писал колоссянам: «[Бог простил] нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту [столбу мучений, НМ] [Христа]». (Колоссянам 2:13, 14). Многим первым христианам, несомненно, нужно было исправить свое мышление и нужно было понять, что они „освободились от закона“ (Римлянам 7:6). Тем, что они проявляли веру в жертвенную смерть Иисуса, которая принесла конец Закону и проложила путь к введению в действие обетованного «нового союза», у них была перспектива достичь праведного состояния перед Иеговой (Иеремия 31:31–34; Римлянам 10:4).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 6 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-09, 06:32

    Антонина.
    Любой закон предусматривает рамки и механизм его исполнения, включая наказание за его неисполнение.
    Каков механизм исполнения субботы?
    Какому наказанию должны подвергаться те, кто игнорирует требования субботы?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 6 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-09, 07:12

    элен, Спасибо от братства тебе,за применения и исполнения и доверия В.Б.Р.Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 6 65991 Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 6 124593


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 6 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-08-09, 08:42

    Пишите, - Свой народ Бог давно отверг. Т.о. исполняя заповеди отвергнутого народа вы остались без Христа, а значит, отвергнуты Богом!---Ответ, Бог отверг свой народ, но не отверг Свои Заповеди, потому что нет нигде предсказания об этом. Тем более, Павел приводит примеры именно из Десяти Заповедей не прелюбодействуй, не кради, люби ближнего и т.д. а так же: -
    24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?---А ВЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ? ЧТО И ЯЗЫЧНИКИ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, СЧИТАЮТСЯ БОЖЬИМИ СЫНАМИ! КАКОВЫМИ ЯВЛЯЕТЕСЬ И ВЫ...

    25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.

    26 И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.---Так что напрасно вы бунтуете против Заповедей Господних. Да и вообще, на Кого вы подняли перст свой?
    Рим9,
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 6 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-08-09, 08:47

    СИ. Вот вы прицепились к вот этой Заповеди, вы её называете пятой. По Писанию, она идёт третьей Заповедью. Исх.20, 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

    5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,



    Вы пишите, наказывает ли Бог детей за вину отцов? И когда я написала вам, что эта заповедь заменена на – «Сын не понесёт вины отца и отец не понесёт вины сына», то вы обрадовались. А раз эта заповедь заменена, (не наказывает!!!) то заповедей осталось девять, а не Десять и на этом основании готовы разрушить Десять Заповедей.



    Мы понимаем, что эта Заповедь на прямую относится к воле Бога - наказывать или не наказывать за Идолопоклонство. И нами она исполняется во всей полноте, а вы нам пишите, - вот вы, Субботники, нарушаете пятую Заповедь!!! Думаю, хватит вам свирепствовать против Десяти Заповедей Бога и Субботников, исполняющих эти Заповеди Божии.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 6 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-09, 09:02

    Антонина пишет:
    Мы понимаем, что эта Заповедь на прямую относится к воле Бога - наказывать или не наказывать за Идолопоклонство. И нами она исполняется во всей полноте, а вы нам пишите, - вот вы, Субботники, нарушаете пятую Заповедь!!! Думаю, хватит вам свирепствовать против Десяти Заповедей Бога и Субботников, исполняющих эти Заповеди Божии.
    Извините пожалуйста. Исполняется это заповедь сейчас Богом по отношению к людям? Если да то тогда Бог наказывает ,сейчас людей за грех отцов? Если не исполняется ,то как тогда исполняются все десять заповедей ,,если одна из них не исполняется? И ответьте пожалуйста по возможности на пост Элен и Иосифа... Зарание спасибо. Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 6 65991 И с чего вы взяли ,что только из-за идолопоклонства ,может и за безнравственность и другие грехи? Где написано,что только за идолопоклонство?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 6 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор элен 2011-08-09, 11:33

    Антонина пишет: но не отверг Свои Заповеди, потому что нет нигде предсказания об этом.
    Об этом сказано в Библии:«Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою [проклятием, НМ]. Ибо написано: „проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона“... Христос искупил нас от клятвы [проклятия, НМ] закона, сделавшись за нас клятвою [проклятием, НМ]» (Галатам 3:10–13).
    10 Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: «Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения». 11 Кроме того, ясно, что законом никто не объявляется праведным перед Богом, потому что «праведный будет жить благодаря вере». 12 А Закон не связан с верой, но «кто исполняет заповеди, благодаря им будет жить». 13 Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: «Проклят всякий, повешенный на столбе». 14 Всё это для того, чтобы через Иисуса Христа благословение Авраама распространилось на другие народы, чтобы мы получили обещанный дух через свою веру.
    Значит ли это, что Десять заповедей, существенная часть Закона, потеряли для христиан всякое значение? Ни в коем случае! Хотя Десять заповедей и не являются обязывающими для христиан, но они и другие заповеди Моисеева закона содержат разумные руководящие указания. Иисус, например, назвал наибольшими две заповеди, которые требуют любви к Богу и ближнему (Левит 19:18; Второзаконие 6:5; Матфея 22:37–40). В связи с советом, который Павел дал христианам в Риме, он цитировал шестую, седьмую, восьмую и десятую заповеди и добавил: «[Эти] и все другие [заповеди] заключаются в сем слове: „люби ближнего твоего, как самого себя“» (Римлянам 13:8, 9).
    Какой цели служат Десять заповедей как часть инспирированного Слова Бога сегодня? Они открывают точку зрения Иеговы на определенные дела (2 Тимофею 3:16, 17).
    (Лит.ОСБ)
    Четвертая заповедь: наша жизнь должна вращаться вокруг святых дел. Это дает нам возможность соблюдать покой или „соблюдать субботу“ от самодовольного пути (Евреям 4:9, 10).
    Любовь к ближнему удержит нас от того, чтобы причинять вред другим дурными делами, как убийство (шестая заповедь), нарушение супружеской верности (седьмая заповедь), воровство (восьмая заповедь) или лжесвидетельство (девятая заповедь) (1 Иоанна 3:10–12; Евреям 13:4; Ефесянам 4:28; Матфея 5:37; Притчи 6:16–19). Но как обстоит дело с нашими побуждениями? Десятая заповедь, запрещающая алчность, напоминает нам о требовании Иеговы, чтобы наши намерения всегда были в Его глазах чистыми (Притчи 21:2).
    Как же значительны эти Десять заповедей! Так как они основываются на Божьих принципах, они никогда не устареют. Мы должны считать их ценными напоминаниями о наших обязанностях любить Бога и своих ближних (Матфея 22:37–39).
    (ОСБ)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 6 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-09, 12:34

    Антонина, жду ответ на п. 161.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-01, 21:48