Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
Forgiven
Бриг (Удален)
Dey
Raetsi
Нешама (УДАЛЕН)
Attika23
георг
Иосиф
HOLMS
элен
tropa57
Иона
дядявова
kirill1965
Участников: 18

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Люция 2011-09-24, 10:09

    Поиграйте в другом месте.

    Этот форум не был создан для игр.


    Это вам так кажется. А со стороны -игра. У вас уже всё равно не выйдет нормальной дискуссии, как не крути.

    Древнегреческим и древнееврейским словарями Стронга пользуется весь мир
    и пока никто ни одной ошибки там не обнаружил. По крайней мере, таких
    сведений никто на сегодняшний день -не предоставил. Этого вполне
    достаточно, чтобы использовать его в подстрочниках Библии.


    Аттика, а не могли бы Вы мне предоставить не словарь(он тут не нужен), а греческий вариант текста, где мы моли бы увидеть именно их мнение о данном месте в Библии? Я хочу знать Что Там написано, какое слово, какие буквы и т.д..
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-09-24, 10:21

    Слушайте, Аттика, Вы что самая умная из всех кто переводил Библию. В синод не входили?
    Нет, не входила. Меня тогда еще на свете не было....
    Если вы меня считаете такой слишком умной, что задаете подобные вопросы, то я здесь при чем?
    Кстати, вы тут охаяли синодальный перевод.
    Кто охаял? Я всего лишь указала на грубые неточности этого перевода. Причем, сделала это предоставив необходимые док-ва.
    Разницу чувствуете?


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2011-09-24, 11:04), всего редактировалось 1 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-09-24, 10:22

    Аттика, а не могли бы Вы мне предоставить не словарь(он тут не нужен), а греческий вариант текста, где мы моли бы увидеть именно их мнение о данном месте в Библии? Я хочу знать Что Там написано, какое слово, какие буквы и т.д..
    Мнение о чем? О вине или о горьких травах? Я не совсем вас понимаю....
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-09-24, 10:27

    Уважаемые форумчане, пишите здесь только по теме.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-09-24, 10:33

    Ок. Пршу прощения. Возвращаемся к теме противоречий. Люция, часть поста об апокрифак перенесите, плиз, в соответствующую теме. Там вам и отвечу..
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Savl 2011-09-24, 10:39

    ...сам идёт к своему "гуру".
    Это ученик ищет учителя, а не учитель ученика.)) Потому ломать чьё-то мировоззрение, это пустая трата времени, сил...
    Справедливо, в этом мире и в отношении к человеческим учениям.
    Но ищущий Истину - в первую очередь ищет Истину. Бог видит таких людей и направляет к ним последователей Иисуса.(Матфея 28:19; Иоанна 4:23; Деяния 8:26).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-09-25, 09:44

    Одна из причин почему люди отвергают Библию, это то, что они начитались критических книг.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Люция 2011-09-25, 10:03

    Мнение о чем? О вине или о горьких травах? Я не совсем вас понимаю....

    И о вине и о горьких травах... Я хочу прочесть достоверный текст. Хочу знать, что за слово там используется. Понимаете?

    Одна из причин почему люди отвергают Библию, это то, что они начитались критических книг.

    А как вы думаете, Иона, критика возникает из чего?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-09-25, 16:05

    Люция (БАН до 5.10) пишет:А как вы думаете, Иона, критика возникает из чего?

    Из - за того что человек не исследовал какой как кажется на его взгляд противоречивый стих, в свете других Библейских стихов.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-10-01, 21:42

    И о вине и о горьких травах... Я хочу прочесть достоверный текст. Хочу знать, что за слово там используется. Понимаете?
    Теперь понимаю. Окэй!
    http://bible.in.ua/underl/index.htm


    найдите Матфея 27:34
    наведите курсор на χολῆς

    5521 N-GSF
    жёлчью (2) Мф 27;Плач 3;
    жёлчи (2) Втор 32;Плач 3;

    затем на 5521:

    Симфония номеров Стронга
    (Греческий)
    5521

    xolh
    1. желчь;
    2. горькая смесь (как полынь, миро, яд).

    Стронг:
    cholé: желчный (горькие травы)
    Оригинальное слово: χολή, ῆς, ἡ

    Краткое определение: желчь, горькие травы
    Определение: желчь, горькими травами.

    найдите Марка 15:23
    курсор -на σμυρνισμένον

    4669 V-RPP-ASM
    приправленное смирной (1) Мк 15;

    курсор -на 4669

    Симфония номеров Стронга
    (Греческий)
    4669

    smurnizv
    приправлять смирной или миррой.

    Стронг:
    4669 smyrnízō (от 4666 / Смирна, "мирра") - горькие травы, которые даются, чтобы помочь ослабить боль преступников приговоренных к распятию.

    Симфония Стронга (греческий)
    http://translate.google.com/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://strongsnumbers.com/&rurl=translate.google.com
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-10-01, 21:49

    Таким образом, хоть в первоисточнике в Матфея 27:34 и Марка 15:23 и используются РАЗНЫЕ слова (это факт!), но Матфей использовал греческое слово χολή, ῆς, ἡ -желчь. Желчь -это ГОРЕЧЬ. Горькие травы- и есть ГОРЕЧЬ (ЖЕЛЧЬ).
    Марк же был более детальным в своем описании казни и обозначил, КАКАЯ ИМЕННО горечь была в вине: это была Мирра (она же-смирна) -ἐσμυρνισμένον.

      Текущее время 2024-05-17, 01:54