Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
Forgiven
Бриг (Удален)
Dey
Raetsi
Нешама (УДАЛЕН)
Attika23
георг
Иосиф
HOLMS
элен
tropa57
Иона
дядявова
kirill1965
Участников: 18

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-09, 10:07

    Иосиф пишет:дядявова пишет:
    Человек захотел съесть яблоко и, что из этого получилось?
    Не подменяйте понятия.
    Ему было позволено произвести свой ВЫБОР - съесть плод. А далее сработал библейский принцип: 7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь (Гал. 6).

    У вас тоже есть выбор: пить качественный коньяк или паленную водку. Но если ваш выбор будет неверным, кто будет виноват в циррозе печени?
    Что такое тогда СВОБОДА ВЫБОРА? Если мой выбор обставлен различными условиями, то это уже не свободный выбор и я не свободная личность, но раб Божий!


    Последний раз редактировалось: дядявова (2011-03-09, 10:08), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : исправление ошибки)
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-09, 10:10

    kirill1965 пишет:Свобода выбора не исключает наказание.

    Хочу дополнить то, что сказал Иосиф. Подовляющее большенство людей поступает так же, как поступил Адам и Ева, т.е. пологают, что обман не откроется, скрывают и лгут.
    Если я свободен в своих поступках, какой смысл мне скрывать и лгать...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-09, 10:55

    дядявова пишет:У меня вода замерзла, я вчера отогревал колодец, так и не отогрел...
    А вы хорошо ДЫХНУЛИ??? библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 41454


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-09, 10:57

    дядявова пишет:Что такое тогда СВОБОДА ВЫБОРА? Если мой выбор обставлен различными условиями, то это уже не свободный выбор и я не свободная личность, но раб Божий!
    Но ведь эти условия приносят вам защиту! Зная закон тяготения, вы же не будете выходить на улицу через балкон на 9-м этаже. Хотя, вроде, быстрее...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-09, 11:03

    дядявова пишет:Если я свободен в своих поступках, какой смысл мне скрывать и лгать...
    Если используете свободу для зла: «[Будьте] как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии» (1 Петра 2:16). Для всеобщего блага необходимы определенные границы свободы. Поэтому, чтобы не наступила анархия, которая отрицательно сказывалась бы на жизни всех, свобода воли должна действовать в рамках закона. С другой же стороны, имея этот удивительный дар свободы выбора, люди должны смиряться с последствиями сделанного ими выбора.
    Дядявова, вы разве анархист?




    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-09, 11:42

    дядявова пишет:kirill1965 пишет:
    Не стали думать и разбираться? Вы свою руку считаете частью своей личности? Вы протягиваете её и делаете ей монипуляции, причём по Вашей воле. Пример с куском урана. Он состоит по сути из той энергии, которая выходит из него. Но если бы он обладал разумом, то маг бы управлять этой энергией - дозировать её, направлять не хаотично, а целенаправлено. Энергия вышла и уже не зависимо от куска урана осуществляет преоразования, для которых она была послана - в данном случае термоядерный синтез.
    Кирилл не выходите на науку...
    Теперь о моей руке:
    "7Но каждому дается проявление Духа на пользу.

    8Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

    11Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

    Вот опять Вы много написали. И что какой вывод я должен сделать? Где Ваш комментарий?

    Вы не видите, что приведённый Вами текст полностью ложится на мой пример? С одной поправкой. Я говорил об Иегове - как он действует, а Вы написали про символическое тело Христа, состочщее из христиан. Разница существенная. Но принцип тот же. Через кого и через что действут Иисус? Как управляет членами своего тела (христианским собранием), а значит каждым в отдельности?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-09, 13:58

    Иосиф пишет:А вы хорошо ДЫХНУЛИ???
    Как факир, дыханием и отогревал! Горючее кончилось...
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-09, 14:02

    Иосиф пишет:дядявова пишет:
    Что такое тогда СВОБОДА ВЫБОРА? Если мой выбор обставлен различными условиями, то это уже не свободный выбор и я не свободная личность, но раб Божий!
    Но ведь эти условия приносят вам защиту! Зная закон тяготения, вы же не будете выходить на улицу через балкон на 9-м этаже. Хотя, вроде, быстрее...
    Тогда нужно определять личность не как "свобода воли", а как "знание ЗАКОНА".
    Если личность есть знание закона, тогда всё становится на свои места и Святой Дух есть одна из ПЕРВЫХ ЛИЧНОСТЕЙ.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-09, 14:05

    Иосиф пишет:дядявова пишет:
    Если я свободен в своих поступках, какой смысл мне скрывать и лгать...
    Если используете свободу для зла: «[Будьте] как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии» (1 Петра 2:16). Для всеобщего блага необходимы определенные границы свободы. Поэтому, чтобы не наступила анархия, которая отрицательно сказывалась бы на жизни всех, свобода воли должна действовать в рамках закона. С другой же стороны, имея этот удивительный дар свободы выбора, люди должны смиряться с последствиями сделанного ими выбора.
    Дядявова, вы разве анархист?
    В 1989 году на философском форуме меня обозвали АНАРХИСТОМ - ИНДИВИДУАЛИСТОМ.
    В моем посте № 158 я ответил на Ваше сообщение.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-09, 14:07

    kirill1965 пишет:Вы не видите, что приведённый Вами текст полностью ложится на мой пример? С одной поправкой. Я говорил об Иегове - как он действует, а Вы написали про символическое тело Христа, состочщее из христиан. Разница существенная. Но принцип тот же. Через кого и через что действут Иисус? Как управляет членами своего тела (христианским собранием), а значит каждым в отдельности
    Вы пишите ерись, Павел не говорит о " символическом " теле Христа. Павел говорит, что церковь есть тело Христа и каждый член церкви есть часть тела Христа.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-03-09, 15:15

    дядявова пишет:Бог -ЛИЧНОСТЬ, является в различных ипостасях: Бог -Отец; Бог - Сын; Бог -Святой Дух. Всё Это есть Одно!

    Где об этом сказано в Библии?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-03-09, 15:23

    дядявова пишет:Вы пишите ерись

    Всё что не сходится с вашим пониманием, или вам не подходит у вас ерись?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-09, 16:15

    дядявова пишет:kirill1965 пишет:
    Вы не видите, что приведённый Вами текст полностью ложится на мой пример? С одной поправкой. Я говорил об Иегове - как он действует, а Вы написали про символическое тело Христа, состочщее из христиан. Разница существенная. Но принцип тот же. Через кого и через что действут Иисус? Как управляет членами своего тела (христианским собранием), а значит каждым в отдельности
    Вы пишите ерись, Павел не говорит о " символическом " теле Христа. Павел говорит, что церковь есть тело Христа и каждый член церкви есть часть тела Христа.

    Тоесть - церковь это буквальное тело Христа? А если не буквальное, тогда какое?

    Страшно представить себе тело Христа в виде церкви и руками и ногами из христиан. Сколько их этих рук и ног? По страшнее колосса. И причём это тело должно находиться в духовной сфере.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-09, 16:25

    kirill1965 пишет:Страшно представить себе тело Христа в виде церкви и руками и ногами из христиан. Сколько их этих рук и ног? По страшнее колосса.
    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 41454
    дядявова пишет:Кирилл не выходите на науку...
    Дядявова какая наука? Меня всегда поражали люди, которые с легкостью разбираются в термоядерных реакциях, но когда складывают ТРИ личности-получают ... одну. библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 242773 Полуграмотная бабушка понимает что святой дух-не личность, а вы-нет. Воистину: Игры разума
    дядявова пишет: Если мой выбор обставлен различными условиями, то это уже не свободный выбор и я не свободная личность, но раб Божий!
    Чушь. Да, кузнечиком вы стать не сможете, даже если очень этого захотите. Вы всегда будуте оставаться человеком, с рождения до смерти, и выбор у вас будет ТОЛЬКО в категории человеческой личности. Но это еще не значит что выбора нет.
    Толковый словарь:
    выбор — Избрание, отбор, подбор, сортировка.
    Вы просто не понимаете что значит нет выбора. Не хотите думать.


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2011-03-09, 16:41), всего редактировалось 1 раз(а)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-09, 16:41

    дядявова пишет:Тогда нужно определять личность не как "свобода воли", а как "знание ЗАКОНА".
    Если личность есть знание закона, тогда всё становится на свои места и Святой Дух есть одна из ПЕРВЫХ ЛИЧНОСТЕЙ.

    Закон не управляет процессом мышления. Выбор - это результат мышления. Закон ограничивает рамки выбора. Но в этих рамках есть свобода выбора. Вам никто не писал, что критерием определения личности служит абсолютная свобода выбора. Даже Иегова подчиняется Своим принципам или законам. Первый закон гласит - возлюби Бога всем сердцем, всей душой и второй - возлюби ближнего как самого себя. Эти законы тождественны или между ними стоит знак равенства. Если ты не любишь себя, то ты не можешь любить ближнего, а значит и Бога. Иегова любит мир - своё творение так, как любит самого себя. Так что Он тоже в рамках закона. Если просто - это закон любви. Этим законом объясняются все действия, желания и чувства нашего Творца.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-09, 17:00

    дядявова пишет:Рожает детей ЖЕНА
    Жена какой главы?
    А разве мужчина не может родить? Что говорит Библия?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-09, 17:03

    Attika23 пишет:Дядявова какая наука? Меня всегда поражали люди, которые с легкостью разбираются в термоядерных реакциях, но когда складывают ТРИ личности-получают ... одну. Полуграмотная бабушка понимает что святой дух-не личность, а вы-нет. Воистину: Игры разума

    Дядявова пошёл даже дальше - он их даже не складывает - он их умножает и делит! Вот его "научный" пример триединства - U=I*R. Где здесь Бог? По логике видимо это U. Тогда Бог равен Иисусу умноженному на святой дух. Т.е. Бог уже кому то равен???!!! Дальше больше. Чтобы получить Иисуса надо Бога разделить на святой бух или наоборот - на Иисуса, тогда получим святой дух.

    Самое интересное, что U - величина получается из соотношения, но тогда почему в соотношении всего двое, ведь их должно быть три. Иначе это не троица - это двоица.

    Эх Семён Семёныч ... !

    Библия сама даёт научные факты. и следуя этому, мы так же должны применять научные данные, для понимания и для обучения библейской истине.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-09, 17:28

    kirill1965 пишет:Чтобы получить Иисуса надо Бога разделить на святой дух
    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 41454 ЦИТАТА ДНЯ! библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 124593


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-09, 17:48

    kirill1965 пишет:Дядявова пошёл даже дальше - он их даже не складывает - он их умножает и делит! Вот его "научный" пример триединства - U=I*R. Где здесь Бог? По логике видимо это U. Тогда Бог равен Иисусу умноженному на святой дух. Т.е. Бог уже кому то равен???!!
    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 242773 Ужас. Сначала придумают ересь, а потом не знают на что ее натянуть. то ли на закон Ома, то ли еще к чему присобачить, чтобы не болталась в одиночестве...
    kirill1965 пишет:Эх Семён Семёныч ... !
    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 41454
    Купили американцы у наших чертежи новейшей подводной лодки.
    Строят ее, строят -
    получается паровоз. Американцы фигеют, пересчитывают все сначала,
    строят - получается паровоз.
    Американцы совсем фигеют, опять все пересчитывают, опять строят -
    паровоз и все тут.
    Ну они нам сразу ноту протеста - что вы мол подсунули!
    а наши отвечают:
    -а вы инструкцию до конца читали? Там же в конце написано -
    "Доработать напильником".


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2011-03-09, 18:23), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-09, 18:21

    Иона пишет:дядявова пишет:
    Бог -ЛИЧНОСТЬ, является в различных ипостасях: Бог -Отец; Бог - Сын; Бог -Святой Дух. Всё Это есть Одно!


    Где об этом сказано в Библии?
    "25Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам." ( Иоанн 8 )
    "30 Я и Отец - одно." (Иоанн 10 )
    "20В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

    21Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам." ( Иоанн 14 )
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-09, 18:24

    Иона пишет:Всё что не сходится с вашим пониманием, или вам не подходит у вас ерись?
    Причем здесь мое понимание. Где в тексте у Павла есть понятие " символически..."?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-09, 18:27

    дядявова пишет:25Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам." ( Иоанн 8 )
    Правильный перевод:
    Иоанна 8:25: Тогда они стали спрашивать его: «Кто же ты?» Иисус сказал им: «Зачем я вообще говорю с вами?
    дядявова пишет:Причем здесь мое понимание. Где в тексте у Павла есть понятие " символически..."?
    А вас не волнует что Закона Ома тоже нет в Библии, но вы его активно используете при случае. библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 242773
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-09, 18:29

    kirill1965 пишет:Тоесть - церковь это буквальное тело Христа? А если не буквальное, тогда какое?

    Страшно представить себе тело Христа в виде церкви и руками и ногами из христиан. Сколько их этих рук и ног? По страшнее колосса. И причём это тело должно находиться в духовной сфере.
    Кирилл! Вы меня не просто удивляете! Вы меня страшите! Кирилл! Что такое ЦЕРКОВЬ? Иона! Иосиф! Помогите, пожалуйста брату!?
    "37И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; 38но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

    39Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.

    40Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

    41Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе." ( Первое Коринфянам 15 )
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-09, 18:32

    Attika23 пишет:дядявова пишет:
    Кирилл не выходите на науку...

    Дядявова какая наука? Меня всегда поражали люди, которые с легкостью разбираются в термоядерных реакциях, но когда складывают ТРИ личности-получают ... одну. Полуграмотная бабушка понимает что святой дух-не личность, а вы-нет. Воистину: Игры разума
    Пример, который Вы привели с куском урана, никакого отношения к термоядерной реакции не имеет. Поэтому я и написал: не выходите на науку... Я думал, Вы поймете?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-09, 18:34

    Attika23 пишет:Чушь. Да, кузнечиком вы стать не сможете, даже если очень этого захотите. Вы всегда будуте оставаться человеком, с рождения до смерти, и выбор у вас будет ТОЛЬКО в категории человеческой личности. Но это еще не значит что выбора нет.
    Толковый словарь:
    выбор — Избрание, отбор, подбор, сортировка.
    Вы просто не понимаете что значит нет выбора. Не хотите думать.
    Вы говорили о СВОБОДНОМ ВЫБОРЕ. Выбор есть, но свободного выбора нет, следовательно нет и личности, если личность основана на свободном выборе.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-09, 18:35

    дядявова пишет:"30 Я и Отец - одно." (Иоанн 10 )

    Дядявова учимся смотреть глубже и видеть ширше! библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 41454

    Пытаясь поддержать учение о троице, церкви часто цитируют Иоанна 10:30, несмотря на то, что в этом стихе не упоминается третье лицо. Иисус сказал: «Я и Отец — одно». Хотел ли Он этим сказать, что Он является всемогущим Богом лишь в другом образе? Нет, этого не может быть, потому что Он всегда указывал на то, что Он был Сыном Бога, что Он стоял ниже Бога и был подчинен Ему. Что же подразумевал Иисус под этими словами в Иоанна 10:30?

    Иисус хотел этим сказать, что Он был со Своим Отцом «одно» в мышлении и намерении. Это видно из Иоанна 17:21, 22, где Иисус молился Богу, чтобы Его ученики были «все едино; как Ты, Отче, во Мне [в общении со Мной, НМ], и Я в Тебе [в общении с Тобой, НМ], так и они да будут в Нас едино [в общении с нами, НМ]... да будут едино, как Мы едино». Молился ли Иисус о том, чтобы все Его ученики были одним существом? Нет, Он молился о том, чтобы они были едины в мышлении и намерении, как это были Иисус и Бог.

    Такая же мысль выражается в 1 Коринфянам 1:10, где Павел умолял христиан, чтобы они „говорили одно, и не было между ними разделений, но чтобы они соединены были в одном духе и в одних мыслях“. Поэтому, когда Иисус сказал, что Он и Его Отец одно, Он не подразумевал, что они оба являются одним существом, так же как Он словами, что Его ученики должны быть едино, не хотел сказать, что они являются одним и тем же существом.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-09, 18:38

    kirill1965 пишет:Закон не управляет процессом мышления. Выбор - это результат мышления. Закон ограничивает рамки выбора. Но в этих рамках есть свобода выбора. Вам никто не писал, что критерием определения личности служит абсолютная свобода выбора. Даже Иегова подчиняется Своим принципам или законам. Первый закон гласит - возлюби Бога всем сердцем, всей душой и второй - возлюби ближнего как самого себя. Эти законы тождественны или между ними стоит знак равенства. Если ты не любишь себя, то ты не можешь любить ближнего, а значит и Бога. Иегова любит мир - своё творение так, как любит самого себя. Так что Он тоже в рамках закона. Если просто - это закон любви. Этим законом объясняются все действия, желания и чувства нашего Творца.
    Значит Вы согласны со мною, что личность есть система законных отношений?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-09, 18:39

    дядявова пишет:Вы говорили о СВОБОДНОМ ВЫБОРЕ. Выбор есть, но свободного выбора нет,
    Супер. Выбор либо есть- либо его НЕТ. Третьего не дано. библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 342890
    Если вам что-либо навязывают против вашей воли- это уже не есть выбор. Как же вы не понимаете таких простых вещей?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-09, 18:42

    Иосиф пишет:дядявова пишет:
    Рожает детей ЖЕНА
    Жена какой главы?
    А разве мужчина не может родить? Что говорит Библия?
    Вообще-то Библия против этого, но в наше время смена пола есть обычное дело, зайдите на специфические сайты и вы узнаете как происходит изменение пола. Вот рожали ли детей транссексуалы, я не могу сказать, не интересовался.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-09, 18:45

    дядявова пишет:Вообще-то Библия против этого, но в наше время смена пола есть обычное дело, зайдите на специфические сайты и вы узнаете как происходит изменение пола. Вот рожали ли детей транссексуалы, я не могу сказать, не интересовался.
    Каким боком это к теме?

      Текущее время 2024-05-19, 03:52