Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+13
тень
Валера
Savl
kirill1965
дядявова
георг
Странник
элен
tropa57
Attika23
HOLMS
Иосиф
Иона
Участников: 17

    Иисус -сущий?

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-18, 01:26

    Иона пишет:Дорогие форумчане верующие в троицу, может хватит дурака валять и мучить Аттику 23 по поводу 1 Тимофею 3:16
    Иисус -сущий? - Страница 3 41454 Товарищи, кто хочет порадовать Аттику знанием Тимофея 3:16? Так чтобы ночью, если разбудят- смогли процитировать? Вы своими доблестными усилиями уже довели меня до этого состояния.
    Иона пишет:И ещё раз повторю. О троице пишите в спец. для этого теме: Троица - библейское ли это учение?
    Так тут такой винегрет у Сергея из имен- и Яхве, и Сущий, все в куче:
    Сергей пишет:Иисус означает Яхве указывая на своё воплощения а Яхве-я есть тот кто я есть, когда Иисуса спрашивали ты кто он говорил ЭГО ЭЙМИ-Сущий и они падали на колени перед ним, а имя Богочеловеку Иисус Христос!
    -не получается разделить.
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-18, 03:27

    Иосиф пишет:Второй вопрос, который вы игнорируете: почему в Библии есть 2 Христа: Моисей и Иисус??? Почему вы писали, что один? Почему вы не признали своей ошибки? Из-за высокомерия, непонимания или невнимательности?

    Я вас тогда попросил дать с сылку где Моисей и Христос, вы так и не дали её а теперь меня обвиняете, где с сылка? Пока нет с сылки, нет смысла отвечать!
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-18, 03:30

    Иосиф пишет:Вы на вопросы опять не отвечаете???
    Сравните имена Иегова и Иисус. И сделайте вывод.
    Что сложного?

    Я уже отвечал, ещё раз копирую:А я ведь с этого же и начинал если помните, Христос-Яхве!
    Яхве воплотился здесь на земле и стал Иисусом Христом!
    Я кому задаю вопросы? Мы ходим по кругу!
    Я для вас лично подчеркнул!
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-18, 03:34

    Иосиф пишет:Тогда сравните, в чем отличие имени Бога Иегова и имени его Сына Иисуса.
    Продолжите настаивать, что они одна личность???

    Не я а Евангелие настаивает,ВО ХРИСТЕ ДВЕ СУЩНОСТИ, ЧТО НЕ ПОНЯТНОГО?
    Яхве был до воплощ а после....!
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-18, 03:44

    tropa57 пишет:Да, ну! Вы вообще читаете что вам пишут и аргументы, которые приводят? Или вы, как соловей в весеннюю пору? Кроме себя никого не слышите. Цитирую если вы не прочитали: Ответ очень прост - "В ответ Си́мон Пётр сказал: "Ты — Христос, Сын живого Бога"(Мф.16:16) Апостолы прекрасно понимали, кем являлся Иисус - Сыном, но не Богом. Фраза Петра звучала бы по другому: "Ты - Христос, ты - Бог", если бы это было на самом деле. А так, это ваши домыслы, вы хотите вложить своё понимание в слова Иоанна.Вы что хотите услышать на свой вопрос? Это был Сын. Если вы приводите цитату из 1Тим.3:16, имея ввиду "Бог явился во плоти"[почему я за вас должен думать???]. То здесь есть разногласия у нас с вами. Потому что, Александрийский вариант текста в 1 Тимофею 3:16 при его опубликовании вызвал большой спор. В King James Version, как и в Синодальном издании, здесь относительно Иисуса говорится: "Бог явился во плоти". Но в этом древнем кодексе сокращение для слова "Бог", состоявшее из двух букв "ΘС", первоначально гласило "ОС", буквы для слова "кто" или "который". Следовательно, это значит, что Христос Иисус не был "Богом". Это первое.

    Да вы я вижу совсем не читаете, а только утверждаете!
    Из поста 417:Вы не ответили на вопрос, КТО ПРИШЁЛ ВО ПЛОТИ?
    Вот ответ:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
    (Иоан.5:18)
    30 Я и Отец - одно.
    31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
    (Иоан.10:30,31)
    По тексту видно, о чём говорил Иисус и о чём свидетельствовал Пётр и к стати Евреи слова его правильно поняли в отличии от вас, он исповедал себя Богом.
    Вы хоть понимаете слово АРХЭ? Подскажу по секрету, от этого слова произошло слово АРХИТЕКТОР, тоесть ХРИСТОС И ЕСТЬ НАЧАЛО ВСЕГО, Евангелие повествует, не было того момента, когда Яхве не было- тоесть Христа, Он творит вселенную Ангелов и всё, всё, всё. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
    (Быт.1:3)- Кто в Евангелии СЛОВО, не подскажете?
    28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я (здесь стоит ЭГО ЭЙМИ) и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
    (Иоан.8:28)
    Проблема в том что в стихе под словом это Я стоит ЭГО ЭЙМИ, тоесть Христос на прямую говорит что он СУЩИЙ. То что это не вмещается в вашу голову так это ваша проблема!
    И так где ответы, милейший!
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-18, 03:55

    tropa57 пишет:Дорогой друг, я вижу у вас избыток сарказма. По-детски мыслите. Ну, в самом деле какие секреты? Открываешь онлайн-словарь и:"Архе (греч. arche - начало, принцип) - термин др.-греч. философии, означавший первоначало, первопричину, принцип.
    Архе - (греч. arche – начало)" В двух словарях на выбор, я вижу слово НАЧАЛО. Открываю ещё один словарь(скажу по секрету )wikipediа и что же вы думаете я там увидел?
    Начало — точка субъективного ощущения рождения, развития какого-либо процесса, осознаваемого наблюдателем.
    Кто же такой был наблюдатель начала процеса ? Вот я и думаю, вы, используете философию в своих трактовках? [Тогда мы с вами никогда не поймём друг друга]
    Надо ли вам объяснять ещё, знаю ли я что такое "архе" или нет? Если нет, то обращайтесь к Википедии. На мой взгляд очень хорошо объясняется. Это второе.

    Взято из википедии, кстати! Архитектор (от др.-греч. αρχη (основа) и др.-греч. τέκτων (плотник, строитель) — «главный строитель») — специалист, который занимается архитектурным проектированием, то есть, разработкой планов зданий, их фасадов — в целом и в деталях…
    Иисус -сущий? - Страница 3 958566 Иисус -сущий? - Страница 3 13134
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    (Иоан.1:3)
    Всё через кого начало быть не подскажете?
    И КТО ЖЕ ЭТО ТАКОЙ, ВСЕ ЧЕРЕЗ НЕГО НАЧАЛО БЫТЬ И ПРИТОМ ОН ВОПЛОТИЛСЯ? ДАЙТЕ УГАДАЮ, ТОЧНО ЧЕЛОВЕК! Иисус -сущий? - Страница 3 41454 ВЫ НАВЕРНОЕ ПЕРЕПУТАЛИ ЕВАНГЕЛИЕ С БУДДИЗМОМ И ВЕРОЙ В ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ?
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-18, 04:07

    tropa57 пишет:У вас что, последние находки, да??? И что вы имеете против приведённых мною слов, приходиться цитировать, потому что вы их или не поняли, или не прочитали: "Бога никто из людей никогда не видел" - так считает Иоанн. Также эту мысль со слов Бога Иеговы, ранее записал и Моисей: "он[Иегова] добавил: "Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых."(Исх.33:20) А ваши рассуждения ставят Бога в положение лжеца, что на "самом деле" оказывается можно увидеть." Вероятно вам до "лампочки" эти слова??? Если нет, тогда пожайлуста, ваш комментарий на них.
    А у меня к вам встречный вопрос, сколько у вас уходит времени для прочтения всей Библии? Или вы читаете только евангелия? Если не секрет, конечно же.

    В основном только Евангелие читаю!
    В Ветхом Завете, действительно Бога увидеть было не возможно, да и в принципе сущность Бога у видеть вообще не возможно, во время воплощения мы видим Бога во плоти а не саму сущность (я думаю понятно), это максимальное приближение Бога к человеку.
    Моё цитирование вы не поняли, я показал что Христос говорит что он видит как Отец творит 19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
    (Иоан.5:19)
    Этим он показал что он не просто человек как его считали Фарисеи.
    Вы сами пишете что человек не может видеть Бога, и это так! Но Христос говорит что видит. Кто может видеть? а тот кто имеет туже сущность,тоесть он говорит что он БОГ? ДА БУДЕТ СЛАВА ЕМУ ВО ВЕКИ, АМИНЬ! Иисус -сущий? - Страница 3 289387
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-18, 04:12

    tropa57 пишет:Вам вопрос, если Иисус Бог, то нужно ли ему учиться???

    Если по сущности человека? то да, а если по сущности Бога во Христе то нет! что не понятного?
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-18, 04:16

    Attika23 пишет:Милай, я УЖЕ давала вам греческий подстрочник. Теперь дала другой. Может на этом остановимся? Ни там ни там НЕТ слова Бог. Добро пожаловать в реальность!

    МИЛААЯ, вы ЧЁТАЕТЕ МОИ ПОСТЫ? ОТКРОЙТЕ ПОДСТРОЧНИК РЕЦЕПТУС ПЕРВОЙ ГЛАВЫ ИОАННА БОГОСЛОВА, И ПРОТРИТЕ ГЛАЗА НА СЛОВЕ ФЕОС?
    Вы мне ещё не привели подстрочник который я просил, и так где подстрочник Ев.Иоанна 1глава первый стих? ЖДУ ТЕБЯ МИЛАЯ!
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-18, 04:19

    Attika23 пишет:С вами все в порядке? Иосиф вам несколькими постами ранее показал, что в первоисточнике слова "сущий"-нет. Это поздняя вставка тринитариев чтобы поддержать ложное учение о Троице. А такие как вы "специалисты" ведутся...

    А вы в подстрочник рецептуса загляните гл.8 стих 58 Ев.Иоанна, и так как переводится ЕГО ЭЙМИ не подсажете а то я позабил?
    Ещё могу накидать!
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-18, 04:21

    Иосиф пишет:ЦИТАТА НОЧИ

    Где, ни там, нисям? читай выше!
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-18, 04:25

    Иона пишет:Attika23, я удивляюсь вашему терпению. Вы до прихода Сергея объясняли сотни раз 1 Тимофею 3:16. Давали разные переводы Библии. Сергею сотни раз давали объяснение этого стиха и переводы.

    Дорогие форумчане верующие в троицу, может хватит дурака валять и мучить Аттику 23 по поводу 1 Тимофею 3:16. Она этот стих уже давно сотни раз объяснила, разжевала. Вам только осталась поразмышлять над тем, что она написала.

    Миляя Аттика ещё не ответила ни на один вопрос! так что мучения продолжатся!
    И так кто пришёл во плоти?
    Из приведённого стиха видно, что кто-то пришёл, но кто?
    Аттика где ответ? БОИТЕСЬ? Я ВЕДЬ ДАЛЕКО И ПРИТОМ НЕ КУСАЮСЬ, НЕ БОЙСЯ МИЛАЯ Я ТОЛЬКО ДИСКУТИРУЮ! Иисус -сущий? - Страница 3 490933
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор tropa57 2011-01-18, 06:25

    Сергей пишет:Модератор не хочет что бы это здесь обсуждалось, а то меня забанят, так что забудьте!
    В догонку: а ЗАЛ ЦАРСТВ или Теократия есть?
    Так сделайте здесь https://1989.forum2x2.ru/t393p570-topicЯ хочу увидеть. Потому как не могу найти.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-18, 07:42

    Сергей пишет:
    Иона пишет:Она этот стих уже давно сотни раз объяснила, разжевала. Вам только осталась поразмышлять над тем, что она написала.
    Так ещё проглотить надо!!!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-18, 07:48

    Сергей пишет:Я вас тогда попросил дать с сылку где Моисей и Христос, вы так и не дали её а теперь меня обвиняете, где с сылка? Пока нет с сылки, нет смысла отвечать!
    Ссылка давалась ДВАЖДЫ! Вернитесь назад и поищите. Я усматриваю ваш сознательный игнор.

    Сергей пишет:А я ведь с этого же и начинал если помните, Христос-Яхве!
    Это вы привели уже свой голословный вывод.
    Я же вас просил дать перевод имени Иегова и Иисус. Если не знаете, так и пишите: не знаю.

    Даю вам 12 часов на ответы!

    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-18, 10:37

    tropa57 пишет:Так сделайте здесь https://1989.forum2x2.ru/t393p570-topicЯ хочу увидеть. Потому как не могу найти.

    Не переживай, мы здесь ещё не закончили, ну а потом туда!
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-18, 10:56

    Иосиф пишет:Ссылка давалась ДВАЖДЫ! Вернитесь назад и поищите. Я усматриваю ваш сознательный игнор.
    Сергей пишет:
    А я ведь с этого же и начинал если помните, Христос-Яхве!
    Это вы привели уже свой голословный вывод.
    Я же вас просил дать перевод имени Иегова и Иисус. Если не знаете, так и пишите: не знаю.

    Даю вам 12 часов на ответы!
    Я заметил за вами очень интересную черту, как только вас прижимаешь Писанием вы сразу баните а то и понятно, как вам выйти достойно из этой ситуации? а именно найти любой предлог типа: вы не ответили, хотя сами признали что видели ответ Иисус -сущий? - Страница 3 41454 Спасибо. А то я устал добиваться от Сергея значение имени Иисус или вы не ответили на вопросы Аттики, когбуддто вы Аттика, вы не ответили на 90% моих вопросов. И надо неудобного соперника убрать с форума а то мы совсем выглядим как то не так, И ВОТ ВАМ БАН!
    А вы не пытались забанить АТТИКУ, она ведь не ответила на 95% моих вопросов.
    ВЫ ЛУЧШЕ МНЕ НАПИШИТЕ ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ, А Я СКОПИРУЮ И ВАМ ОТВЕЧУ, ЛАДЫ?
    Я зделаю вам уступку, НЕЗНАЮ? НУ вот ВЫ МЕНЯ ТЕПЕРЬ ПРОСВЕЩАЙТЕ, НУ А Я БУДУ ЗАДАВАТЬ ЗНАТОКУ ВОПРОСЫ! СЮРПРИЗЫ В ПЕРЕДИ!Иисус -сущий? - Страница 3 342890

    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-18, 11:02

    Attika23 пишет:Милай, я УЖЕ давала вам греческий подстрочник. Теперь дала другой. Может на этом остановимся? Ни там ни там НЕТ слова Бог. Добро пожаловать в реальность!

    Ну так что у вас с подстрочников Евангелия Иоанна первой главы, глаза открыли? чё молчите?
    Так кто же ВОПЛОТИЛСЯ? Наверное Архангел Михаил? Иисус -сущий? - Страница 3 994787 ЗЫ-ЗЫ!
    Так как переводится Эго ЭИМИ? в ГЛАВЕ 8стихе 58?
    Вы мне покажите подсточник Евангелия Иоанна Богослова первой главы первого стиха?
    Что ответить не чего? А то поняяятно!
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор tropa57 2011-01-18, 12:49

    Сергей пишет:Пусть перевод ваш так и останется,этого достаточно, этим вы м показали что это не имя а действие. Мне ваша догматика напоминает игру в индейцев: как тебя зовут ему отвечают меткий глаз , а тебя быстрый олень.
    Получается у вас такое же отношение и к Богу. Вы игнорируете его слова, посмотрите:
    • "14 Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ». И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“». 15 Затем Бог снова сказал Моисею:
      «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение."(Исх.3:14,15)
    Заметьте, вначале Бог даёт буквальное значение своего имени «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ», но чуть позже говорит своё имя по другому "Иегова[יהוה]....Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение."
    К примеру, разные имена имеют своё значение:
    • Август - величественный
      Анатолий - восход солнца
      Артур - могучий медведь
    Но мы помним людей не по значению их имен, а сами имена Август, Анатолий, Артур.
    Вот несколько примеров личных имен из Библии, в которых присутствует сокращенная форма имени Бога.
    • Матфей - это сокращенная форма еврейского имени Матти́фия, что означает "дар Иеговы".
      Адония - "Мой Господь есть Яг"
      Исаия - "Спасение Иеговы"
      Михей - "Кто такой, как Яг?"

    Иисус также носил имя своего Отца, я вам об этом уже писал. Но это никак не значит, что Иисус сам Бог Иегова, как и сами носители имени Бога не являлись Богами. Как же трудно вам это понять.
    И вот, как звучит пророчество Иоиля: "Но каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся"(Иоиль 2:32) и два апостола цитируют это пророчество.
    • "Пётр...возвысив свой голос, сказал им:"......И каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся"(Деян.2:14,21)

    И Павел в послании к Римлянам:
    • "Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся"(Римл.10:13)
    Павел дальше сообщает сегодняшнюю проблему
    "Но как призывать того, в кого не поверили?" Сегодня весь мир обожествил Христа, и поклоняется ему. Хотя когда он был на земле, вот как встречал его народ:
    • "всё множество учеников стало радоваться и громко восхвалять Бога за все могущественные дела, которые они видели, говоря: "Благословен Тот, кто идёт как Царь во имя Иеговы!"
    Но заметьте, кто запрещал им восхвалять Иегову:
    • "39 Однако некоторые фарисеи из толпы сказали ему: "Учитель, усмири своих учеников". 40 Но он сказал в ответ: "Говорю вам: если они умолкнут, то камни закричат"(Луки19:37-40)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор tropa57 2011-01-18, 13:18

    Сергей пишет:Так как переводится Эго ЭИМИ? в ГЛАВЕ 8стихе 58?
    • εγω - я
      ειμι – быть, существовать,являться,бывать, происходить, жить
      .
    (Греческорусский словарь НЗ Баркли М. Ньюмана) И что???
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иона 2011-01-18, 13:43

    Attika23 пишет:Так тут такой винегрет у Сергея из имен- и Яхве, и Сущий, все в куче:

    А может русское блюдо, каша в голове?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иона 2011-01-18, 13:47

    Сергей пишет:Миляя Аттика ещё не ответила ни на один вопрос! так что мучения продолжатся!

    Вам выносится предупреждение за ложь.

    Аттика 23, уже сколько раз отвечала по поводу 1 Тимофею 3:16. А вы говорите, что
    Аттика ещё не ответила ни на один вопрос!

    Извинитесь перед Аттикой 23.

    Если нет, то я буду вынужден вас забанить за ложь.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иона 2011-01-18, 13:52

    tropa57 пишет:Так сделайте здесь https://1989.forum2x2.ru/t393p570-topicЯ хочу увидеть.

    Он просто прикидывается, что в этой теме запрещают отвечать по поводу троице, хотя я ясно сказал, чтобы все форумчане о троице отвечали в спец. теме о троице.

    Значит др. диалог о троице Сергей обсуждает в этой теме, а то на что не может ответить, прикидывается, что здесь нельзя отвечать.

    Сергей, не хорошо так поступать.
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-18, 19:11

    [quote="tropa57"]"14 Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ». И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“». 15 Затем Бог снова сказал Моисею:
    «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение."(Исх.3:14,15)
    Заметьте, вначале Бог даёт буквальное значение своего имени «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ», но чуть позже говорит своё имя по другому "Иегова[יהוה]....Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение."
    К примеру, разные имена имеют своё значение:
    Август - величественный
    Анатолий - восход солнца
    Артур - могучий медведь
    Но мы помним людей не по значению их имен, а сами имена Август, Анатолий, Артур.
    Вот несколько примеров личных имен из Библии, в которых присутствует сокращенная форма имени Бога.
    Матфей - это сокращенная форма еврейского имени Матти́фия, что означает "дар Иеговы".
    Адония - "Мой Господь есть Яг"
    Исаия - "Спасение Иеговы"
    Михей - "Кто такой, как Яг?"

    У Евреев почитаются все имена, можете взять талмуд и почитать, а если хотите быстрее, то найдите знакомого Еврея и он вам растолкует! Вы привели пример из Писания, как Бог говорит Моисею, так вами же очевидное свидетельство, что это не имя а действие: 1. Бог вообще уходит от вопроса Моисея, Моисей спрашивает имя, а зачем? Ведь Бог един! Или это следствие язычества Моисея? И Бог, зная сокровенное о Моисее ему говорит типа: что ты меня спрашиваешь, он намекает что Моисей не понимает того что происходит, и отвечает: «я стану тем кем пожелаю». А древние Евреи не поняв, возвели в сокровенное. Это первый вариант.
    2. Он говорит пророческие слова о своём воплощении, и Моисей их правильно поняв, возвеличил это действие Бога по отношению в людям до САКРАЛЬНОСТИ! А вы как и в древности не поняв самой сути отвергаете воплощение. Богу не нужны имена он Бог и всё! Что не понятного?
    Вы что хотите сказать что Елой, Адонаи, Саваоф суть разные Боги?
    Вот именно что мы помним людей не за имена а за действия! Так и Бог, мы чтим действия которые играют важную роль в нашей судьбе!
    Елоф- Бог; Елой- Бог мой; Ил без придыхания –Бог; с придыханием- Бог крепкий; Адонаи- Господь; Господь Саваоф- Господь сил; Шаддай- Могущественный; Аио- Сущий.
    Вы так и не ответии: кто явл спасителем в Новом Завете? И какое имя в Новом Завете надо чтить? Не имя Иисуса?
    Я уже отвечал Иисус означает (Йехошу́а) («Господь есть спасение»). Тоесть указует что Христос и есть Яхве, он в 28 стихе говорит Это Я (Эго Эйми) он им говорит когда вы меня распнёте то узнаете что это ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ (ЭГО ЭЙМИ) , а в 58 сихе главы 58 нежели был Авраам Я ГОВОРИТ УЖЕ БЫЛ (ЭГО ЭЙМИ)! Из этих стихов видно что он не просто человек!
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-18, 19:16

    Иона пишет:Он просто прикидывается, что в этой теме запрещают отвечать по поводу троице, хотя я ясно сказал, чтобы все форумчане о троице отвечали в спец. теме о троице.

    Значит др. диалог о троице Сергей обсуждает в этой теме, а то на что не может ответить, прикидывается, что здесь нельзя отвечать.

    Сергей, не хорошо так поступать.

    Я же написал что когда здесь разберёмся перейдём туда, что не понятного?
    Иосиф мне написал, чтоб мы здесь не отвлекались на тему Троица, не верите читай выше или спроси у него! А то у него любимое действие, это Бан. Иисус -сущий? - Страница 3 490933
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-18, 19:21

    Иона пишет:Вам выносится предупреждение за ложь.

    Аттика 23, уже сколько раз отвечала по поводу 1 Тимофею 3:16. А вы говорите, что
    Аттика ещё не ответила ни на один вопрос!
    Извинитесь перед Аттикой 23.

    Если нет, то я буду вынужден вас забанить за ложь.

    Я так понял что ни ВЫ ни Аттика не читаете мои посты,тоесть получается ЭТО НАГОВОР, ТОЖЕ САМОЕ ЧТО ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО СО СТОРОНЫ ВАС! ЧИТАЙ ВЫШЕ ГДЕЯ ПОСЛЕ ПРИВЕДЁННЫХ ЕЮ ЦИТАТ С ПОДСТРОЧНИКОМ ЕЙ НАПИСАЛ: КТО ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ"? И СОСТОРОНЫ ЕЁ ОТВЕТОВ НЕТ! ОНА НЕ ПРОТИВ ВОПЛОЩЕНИЯ, НЕ РАЗЫГРЫВАЙТЕ КОМЕДИЮ! Иисус -сущий? - Страница 3 739133
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-18, 19:28

    Сергей пишет:А вы в подстрочник рецептуса загляните гл.8 стих 58 Ев.Иоанна, и так как переводится ЕГО ЭЙМИ не подсажете а то я позабил?
    Сергей пишет:А вы в подстрочник рецептуса загляните гл.8 стих 58 Ев.Иоанна, и так как переводится ЕГО ЭЙМИ не подсажете а то я позабил?
    Ещё могу накидать!
    Увольте от такого счастья. Я этим источником не пользуюсь: не авторитетен.
    Textus Receptus содержит более позднюю версию греческих манускриптов. В более ранних слово "Сущий"-отсутствует.
    Сергей пишет:КТО ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ"? И СОСТОРОНЫ ЕЁ ОТВЕТОВ НЕТ! ОНА НЕ ПРОТИВ ВОПЛОЩЕНИЯ
    Вам уже ответили. Вы проспали? Ладно повторю:
    "Иисус Христос, пришедший во плоти". (1 Ин 4:2; 2 Ин 7, ср. Ин 1:14; 1 Ин 5:6)
    Сын Бога пришел как человек, а не как материализовавшаяся духовная личность.
    До своего рождения в теле человека Иисус как духовная сущность обитал в небесном пространстве и всегда был единородным сыном Бога, но никогда не был Богом.



    Последний раз редактировалось: Attika23 (2011-01-18, 19:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-18, 19:33

    tropa57 пишет:εγω - я
    ειμι – быть, существовать,являться,бывать, происходить, жить.

    Видите как всё просто,Он говорит Я Быть, он есть и всё, тоесть не изменен а кто у нас не изменен? и если посмотреть в контекст он говорит по отношению к Аврааму, тоесть он БЫЛ А АВРААМ ПОЯВИЛСЯ ПОЗЖЕ-59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
    (Иоан.8:59)
    Они прекрасно его поняли о чём он говорил!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-18, 19:38

    Сергей пишет:тоесть он БЫЛ А АВРААМ ПОЯВИЛСЯ ПОЗЖЕ-59
    Разумеется Иисус появился раньше, ведь он был самым первым творением Иеговы Бога. Но это не говорит, что он был САМИМ Богом.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 3 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-18, 19:39

    Сергей пишет:В Мф. 4:10 Иисус, конечно, не говорит, что поклоняться нужно ему.

    А зачем говорить, если это было сказанно в Ветхом Завете.
    Логики ноль целых ноль десятых. Не говорил, значит - не нужно ему поклоняться- вот правильный ответ.

    Иосиф пишет:И кто был Господом Давида, а кто был Господом Господа???
    Не отвечено.

      Текущее время 2024-05-17, 06:52