Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+3
георг
Иосиф
Сандра МунЛайт
Участников: 7

    Интересная книжка

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-23, 09:27

    HOLMS пишет:Значит если не было смерти

    Холмс, пожалуйста... давайте определимся, что же такое смерть) Если Вам это интересно. Смерть - не страдание... Смерть переход из одного состояния сознания в совершенно другое. И все. То, что смерть есть страдание - это человеческое умозаключение, не более. И сделано оно на основе своих сомнений и страхов перед неизвестностью. И то, что она не нравится Богу - это тоже лишь наши представления. Нам кажется, что то, что не нравится нам, не нравится и Богу, но так ли это, Холмс? Вы подумайте)) Вы же умный человечек))

    HOLMS пишет:Так как смерть это не потребность тела,так Вы сами сказали.Значит Богом она не была предусмотрена

    Еще разок, Холмс))) Смерть - не потребность ТЕЛА... ТЕЛА, не ДУШИ, а ТЕЛА. Вы верите, что человек и душа - это одно и то же, но для меня это не так. Для меня душа и человек (тело) так же различно, как человек и его верхняя одежда. Это же так очевидно... Поэтому мне не нужно навечно носить верхнюю одежду. Я - это не ТЕЛО, а ДУША, у которой есть временное ТЕЛО. Рано или поздно я захочу покинуть его навсегда.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-23, 09:40

    Сандра МунЛайт пишет:Смерть - не страдание...
    Это Вам кто сказал.что не страдания?Миллионы скажут обратное.Не смотря на то,что выходит там какая-то субстанция из тела.
    Сандра МунЛайт пишет: Вы верите, что человек и душа - это одно и то же, но для меня это не так и я в этом уверена.
    Доказательства есть?
    Сандра МунЛайт пишет:Рано или поздно я захочу покинуть его навсегда.
    А,что если не получится?А как Вы вообще чувствуете и летаете?У меня в кроме тела не чего нет.Если бы было, то я бы понял,так как прежил сильную операцию и был при смерти,и не что не выходило из меня и не было белого света.Почему-то не кажется Вам странным почему не было этого всего?Или только это избранным?Вроде каждый умирает одинаково.Только не надо писать ,что время ещё не пришло и т.д. Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-23, 09:54

    HOLMS пишет:Миллионы скажут обратное.

    Миллионы людей скажут обратное только потому, что они переполнены страхом. Страх уродует человека, если потакать ему.

    HOLMS пишет:Это Вам кто сказал.что не страдания?

    По опыту, Холмс. Все, чего Вы боитесь может обернуться болезнями и страданиями. Это относится и к смерти. Человек, который не боится, переносит события в жизни спокойно, принимает их. Я знаю умирающих людей, которые перед смертью были абсолютно спокойны. Нет страха, нет страдания. Все просто)) Холмс, не бойтесь, пожалуйста))

    HOLMS пишет:Доказательства есть?

    Мой личный опыт.
    HOLMS пишет:А,что если не получится?

    Холмс, если я не захочу больше жить(в своем теле), я не буду жить, никто не может мне в этом помешать.

    HOLMS пишет:А как Вы вообще чувствуете и летаете?

    Очень просто. И очень сложно, чтобы объяснить другим. Это надо пережить, чтобы понять. Но ощущения полета очень реальные. Это не наркотики и не мистика, а естественное состояние вне тела... но, опять же - говорить об этом нет никакого смысла, пока человек сам этого не переживет.

    HOLMS пишет:то я бы понял,так как прежил сильную операцию и был при смерти,и не что не выходило из меня и не было белого света

    А это еще зависит от того, во что Вы верите)) Вы не верите в жизнь после смерти, поэтому Вы ничего не увидели. Далее... Вы просто могли не помнить того, что Вы отделялись. Это аналогично со сном. Когда Вы спите, Вы тоже летаете, только это неосознанно. Я же практикую такие вещи осознанно и контролирую каждый шаг. Правда очень плохо потом помню все, что было, но ощущения остаются очень реальные.

    HOLMS пишет:Или только это избранным?

    Нет, это может каждый)))

    HOLMS пишет:Вроде каждый умирает одинаково.

    Абсолютно одинаково, Холмс. А переживание смерти у каждого свое)))
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-23, 10:10

    Сандра МунЛайт пишет:Миллионы людей скажут обратное только потому, что они переполнены страхом.
    А,что им остается?
    Сандра МунЛайт пишет:Страх уродует человека, если потакать ему.
    Ваша позиция понятна как психолога.Вы хотите успокоить,но только возможность доверия к Богу и то,что человек воскреснет могут успокоить человека.
    Сандра МунЛайт пишет:А переживание смерти у каждого свое)))
    Это как разное?Смерть ведь одна и та же?
    Сандра МунЛайт пишет:А это еще зависит от того, во что Вы верите)) Вы не верите в жизнь после смерти, поэтому Вы ничего не увидели.
    В чём зависит?Какая разница?Если у каждого человека есть душа по вашему.В чём разница?И все умирают одинаково.
    Сандра МунЛайт пишет: но, опять же - говорить об этом нет никакого смысла, пока человек сам этого не переживет.
    А что надо ,чтобы прежил,что я не из того же тела сделан?
    Сандра МунЛайт пишет: И очень сложно, чтобы объяснить другим.
    Если реально чувствовали,то,что сложного в пояснении?Вы ведь можете описать вкус яблока?
    Сандра МунЛайт пишет: Но ощущения полета очень реальные.
    И какой толк в них?Что это даёт?Спасибо.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-23, 10:32

    HOLMS пишет:А,что им остается?

    У них есть выбор, бояться или нет.

    HOLMS пишет:но только возможность доверия к Богу и то,что человек воскреснет могут успокоить человека.

    Меня уволят, если я так скажу своим людям, которые ко мне обращаются. Потому что далеко не все верят в это.

    HOLMS пишет:Это как разное?Смерть ведь одна и та же?

    Все зависит от того, во что Вы верите. По вере Вашей будет Вам)) Люди, пережившие клиническую смерть, рассказывают самые разные истории. Сравнивая эти истории с их верой я прихожу к выводу, что вера человека напрямую связана с тем, что он переживет на опыте смерти. Смерть при этом одна и та же, конечно.

    HOLMS пишет:Если у каждого человека есть душа по вашему.

    Да, душа есть)) А еще есть присущее ей сознание, которое во время перехода к смерти раскрывает то, что в нем заложено. Все Ваши страхи и сомнения, все, что Вы думали о смерти, Вы переживете после смерти... Вы переживете это. Какие у Вас самые сильные страхи в отношении смерти? Вы переживете их все. Потому что страх притягивает то, чего Вы боитесь. И как я уже говорила - смерть одна и та же, а переживание ее разное.

    HOLMS пишет:А что надо ,чтобы прежил,что я не из того же тела сделан?

    А Вы действительно хотите знать?)) Вам это интересно?))

    HOLMS пишет:Если реально чувствовали,то,что сложного в пояснении?Вы ведь можете описать вкус яблока?

    Интересная книжка - Страница 10 350194 Сложно в пояснении то, что люди могут понять искаженно. Тем более, если они в это не верят.

    HOLMS пишет:И какой толк в них?

    Меняется восприятие жизни, она становится еще более ценной чем прежде. Так же возникает четкое осознание, что ты - это не твое тело, что ты - это душа. Далее... Вы можете перемещатся со скоростью мысли в любую точку Земли. Повтюрюсь - если Вы боитесь чего-то, эти страхи вне тела Вы тоже переживете. И уж поверьте, образ у этих страхов может быть не самый приятный. Поэтому я не просто так сказала: "Не бойтесь".
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-23, 10:53

    Сандра МунЛайт пишет:
    У них есть выбор, бояться или нет.
    Какой выбор?В чём он выражается?Если страх чувствуют все без исключения,даже те кто смелый.
    Сандра МунЛайт пишет:А Вы действительно хотите знать?)) Вам это интересно?))
    Интересно понять почему человеку интересно.)))
    Сандра МунЛайт пишет:Тем более, если они в это не верят.
    А,что требуется ,чтобы верить?Надо быть особенным или иметь особенный дар?
    Сандра МунЛайт пишет: Вы можете перемещатся со скоростью мысли в любую точку Земли
    Ну и ,что тут привлекательного?Переместился и,что? Спасибо.
    Сандра МунЛайт пишет:Меняется восприятие жизни, она становится еще более ценной чем прежде.
    По моему восприятие и ценность жизни не зависят от перемещения во вселенной.А от любви.Посните,что Вы понимаете под понятием любовь и люблю?Спасибо.
    Сандра МунЛайт пишет: И уж поверьте, образ у этих страхов может быть не самый приятный. Поэтому я не просто так сказала: "Не бойтесь".
    Так зачем мне бояться всегда,если Бог сделает так ,что люди не будут бояться вообще.А тут надо переживать страхи.ЗАЧЕМ?Спасибо.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-23, 11:04

    HOLMS пишет:Какой выбор?

    Я же Вам сказала... Бояться или нет.

    HOLMS пишет:Интересно понять почему человеку интересно.)))

    Мне интересно это, потому что это действительно работает, что это не сказки в книжках.

    HOLMS пишет:А,что требуется ,чтобы верить?

    Ничего. Вы просто верите либо в одно, либо в другое. Для этого никакой дар не нужен, он и так у Вас есть. Вы можете верить всему, что сами же и выберете для себя. Хотите бояться смерти - бойтесь и пожинайте плоды страха. Хотите не бояться, а расслабиться - Ваше право, пожинайте плоды Любви.

    HOLMS пишет:Ну и ,что тут привлекательного?Переместился и,что?

    С Вашей точки зрения это может быть глупо. Но когда Вы в это состояние переходите, Вы и относится к нему будете иначе, восприятие будет другим.

    HOLMS пишет:Посните,что Вы понимаете под понятием любовь и люблю?Спасибо.

    Любовь - это состояние, а люблю - направление на что-то или кого-то этого состояния.

    HOLMS пишет:По моему восприятие и ценность жизни не зависят от перемещения во вселенной.

    Каждому свое. Опыт выхода из тела раскрывает новые грани восприятия Жизни. Человек вполне может обсодится и без этого опыта, но лично мне он очень нравится.

    HOLMS пишет:А тут надо переживать страхи.ЗАЧЕМ?

    Ничего не надо никому переживать. Страх существует, чтобы от него избавляться))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-23, 11:18

    Филон Александрийский учил, что душа существует отдельно от тела. Он говорил о человеке, как «состоящем из тела и души». Может ли душа умереть? Вот как объясняет Филон: «Когда мы живы, наша душа мертва и покоится в нашем теле, как в могиле. Но как только тело умирает, душа оживает и выходит из грешного и мертвого тела, которое ее связывало». Филон подразумевал символическую смерть души, которая, по его мнению, на самом деле никогда не умирает. Он учил, что душа бессмертна.
    Сочинения Филона привели к значительным религиозным преобразованиям. Под влиянием идей этого мыслителя номинальные христиане приняли отсутствующее в Библии учение о бессмертии души. А вы, Сандра, пошли ещё дальше, считая, что душу можно гонять из тела туда-сюда при его жизни. Встречал я такого практика в проповеди. Хотя до этого общался с ним как с ученым. Потом увидел ещё раз. Страшное зрелище. Он превратился в безумца! Если бы увидели, что вас ждет в будущем, во что вы превратитесь, то прекратили бы свои безумные оккультные практики.



    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-23, 11:29

    Иосиф пишет:«Когда мы живы, наша душа мертва и покоится в нашем теле, как в могиле. Но как только тело умирает, душа оживает и выходит из грешного и мертвого тела, которое ее связывало»

    К моему отношению к ТЕЛУ и ДУШЕ это не имеет никакого отношения.

    Иосиф пишет:Если бы увидели, что вас ждет в будущем, во что вы превратитесь, то прекратили бы свои безумные оккультные практики.

    Иосиф, мне не страшно. Не пытайтесь меня запугать. Я отдаю отчет своим действиям и вполне адекватный человек. Безумные окултные практики - это для Вас. Не умеете пользоваться горячим чайником - это Ваше дело. Я умею. И у меня проблем нет.


    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-12-23, 11:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-23, 11:31

    Сандра МунЛайт пишет:Страх существует, чтобы от него избавляться))
    Смешно!Страх это последствия несовершенства.Будучи человек совершенным он не будет иметь физического страха.И зачем он?Не проще вообще его не знать?Вас на работе не выгонят за такие пояснения?Что страх для того ,чтобы с ним бороться.А любовь для чего тогда?,чтобы с нею тоже бороться? Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-23, 11:33

    Иосиф пишет: А вы, Сандра, пошли ещё дальше, считая, что душу можно гонять из тела туда-сюда при его жизни.
    Сандра а сколько душ у человека когда переходит она в другое тело?Ведь в том теле куда она переходит уже есть душа или нет?То есть куда девается душа человека после смерти?И хватит ли тел для душ? Спасибо.


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2010-12-23, 11:34), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-23, 11:34

    HOLMS пишет:Не проще вообще его не знать?

    Тогда к черту инстинкт самосохранения!!! Прошу прощения за столь жеское изречение! Зачем Вам инстинкс самосохранения? Это тот же страх, только умеренных, он Вас спасает от погибели, Вы что! Он Вам поможет не спрыгнуть с небоскреба! Давайте еще скажем - зачем Вам боль?? А как Вы поймете, что Вам отрубило палец или кишка за кишку заехала? Болью!
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-23, 11:35

    HOLMS пишет:Сандра а сколько душ у человека когда переходит она в другое тело?

    Одна.

    HOLMS пишет:То есть куда девается душа человека после смерти?

    Соединяется с Богом.

    HOLMS пишет:И хватит ли тел для душ?

    Хватит.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-23, 11:37

    Сандра МунЛайт пишет:Зачем Вам инстинкс самосохранения? Это тот же страх,
    Инстинкт разве страх физический или другими словами сказать,он что пугает до бессознания человека?Тогда как этот инстинкт сработает?Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-23, 11:39

    HOLMS пишет:Тогда как этот инстинкт сработает?

    Инстинкт самосохранения - это другой страх. Он помогает жить. А есть страх сродни фобии, который по сути не имеет смысла.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-23, 11:40

    Сандра МунЛайт пишет:Соединяется с Богом.
    А как душа существует?Если соединяется с Богом?Она ,что не отделена от Бога?
    Сандра МунЛайт пишет:
    Хватит.
    Так тела та духовные как они в тела попадать будут?Что душа в душу?Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-23, 11:46

    Сандра МунЛайт пишет:А есть страх сродни фобии, который по сути не имеет смысла.
    Вот и спрашивается у Вас зачем он нужен?Ну так инстиктивный страх это не животный страх?Он работает так как вложен?А этот страх мешает организму.Ведь фобический страх не лечат?Это как закона мерность или нет?У Вас в практике было,что Вы вылечили фобию?Дайте совет как вылечить?Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-23, 11:59

    HOLMS пишет:А как душа существует?

    В какой-то степени она отделена от Бога, раз пребывает в теле. Но душа - это частичка Бога, а значит и то, что она не отделена от Него полностью, когда пребывает на Земле. после смерти душа окончательно соединяется с Богом.

    HOLMS пишет:Так тела та духовные как они в тела попадать будут?Что душа в душу?

    При рождении. Вы родились и получили душу.

    HOLMS пишет:Вот и спрашивается у Вас зачем он нужен?

    Любой страх нужен, чтобы обезопасить себя. В особенности он срабатывает тогда, когда человек не знает, что его ожидает в дальнейшем. Такой страх никакой пользы нам не оказывает.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-23, 12:37

    Сандра МунЛайт пишет:Не умеете пользоваться горячим чайником - это Ваше дело. Я умею. И у меня проблем нет.
    Был у меня коллега по работе с точно таким же рассуждением. Он даже отыскивал преступников с помощью демонов. Когда я ему прямо об этом сказал, он не смутился, ответив, что это не он во власти демонов, а якобы демоны выполняют его задание, служат ему. На память приходит сказка о рыбаке и рыбке: чтобы золотая рыбка была в услужении у старухи. Помните, с чем осталась та старуха? Верно, с разбитым корытом.
    Вы, Сандра, та старуха!!!
    Хотя вначале она тоже думала, что контролирует ситуацию. Вот так демоны ловят неосторожных на наживку осознания ложной свободы и власти.
    Моему знакомому тоже вначале везло. Вращался в высоких кругах. То, да сё. Но лет 10 назад он умер. В расцвете сил и творческих планов...
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-23, 12:52

    Иосиф пишет: В расцвете сил и творческих планов...
    Интересная книжка - Страница 10 793121


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-23, 12:54

    Сандра МунЛайт пишет:При рождении. Вы родились и получили душу.
    А дальше? Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Владимир 2010-12-23, 13:26


    HOLMS пишет:
    Сандра МунЛайт пишет:Страх существует, чтобы от него избавляться))
    Смешно!Страх это последствия несовершенства.Будучи человек совершенным он не будет иметь физического страха.И зачем он?Не проще вообще его не знать?Вас на работе не выгонят за такие пояснения?Что страх для того ,чтобы с ним бороться.А любовь для чего тогда?,чтобы с нею тоже бороться? Спасибо.
    Вы говорите об одном и том же...
    «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, ... Боящийся несовершенен в любви» (1 Ин. 4, 18).


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор элен 2010-12-23, 13:30

    САНДРА,
    А это еще зависит от того, во что Вы верите)) Вы не верите в жизнь после смерти, поэтому Вы ничего не увидели.
    Сандра, какое-то странное у вас мышление. Так где же правда??. Во что веришь там и правда?? Веришь в летающую душу- будешь видеть космос, не веришь- не будешь видеть. Так кто вам дает видения???

    У меня подруга занималась практикой осознанного сновидения.Летала в космоме и выходила на орбиту Земли.говорит,что не могла дождаться сна, чтоб опять испытать эти ощущения. К ней пришли СИ и предложили изучение Библии. Она согласилась. ДОлгое время она не могла читать Библию, потому что было ощущение,что постоянно кто-то стоит за спиной. Но как только она стала изучать Библию, эта способность выходить из тела- пропала. Она выбросила все книги по этой тематике. Сандра, почему с изучением Библии,она потеряла эту способность.???? Сразу отвечу- это оккультизм, проделки демонов, а изучение Библии-сразу Иегова выступает на первый план и демоны не имеют возможности влиять на нее.
    Сегодня она служит Богу .
    Сандра, вы занимаетесь тем,что прославляете САТАНУ и его дела. Это мерзко и отвратительно для Иеговы. А еще пишите:Доверяю Богу. (нужно написать :доверяю и служу богу этой системы вещей).
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Владимир 2010-12-23, 14:12

    Иосиф пишет:На память приходит сказка о рыбаке и рыбке: чтобы золотая рыбка была в услужении у старухи. Помните, с чем осталась та старуха? Верно, с разбитым корытом.
    "Ветхая Землянка (ВЗ)" – ветхий завет.
    "Пряла пряжу" – религиозная теория и практика (догмы) на основе ветхого завета.
    Из пряжи получается нить, у которой есть конец.
    "Нить" – конечное, несовершенное знание, толкование священного писания.
    "Сеть" – символ ловчих религиозных сетей на основе несовершенного толкования священного писания.
    "Старуха" - символ человека, который живёт не своим умом, не своим трудом, тот который создаёт «прядёт» ловчую сеть (организацию) для душ людей – религиозные иерархи, основатели религии.
    "Старик" – религиозные проповедники, которые занимаются расстановкой ловчих сетей.
    Пойманая в сети "Рыба" – люди, которых вовлекают в свои организации иерархи религии через созданную ловчую сеть «старуха»).
    "Отпустил золотую рыбку" – НЕпрофессионализм проповедника с точки зрения иерарахов организации.
    "Золотая рыбка" – количество забросов сетей переходит в некое качество, когда возможности высших иерархов организации по стяжанию ….. достигли неимоверных размеров.
    «Хочу быть владычицей морскою, чтобы жить мне в Окияне-море» - желание обретения жизни вечной, бессмертия, что уже выходит за всякие рамки, ибо вечна жизнь и бессмертие достигается только личными усилиями на пути духовной эволюции.
    "Последнее желание старухи" - тот момент в жизни организации, когда пришла (придёт) пора остаться у "разбитого корыта" всем.

    «Долго у моря ждал он ответа,
    Не дождался, к старухе воротился
    Глядь: опять перед ним землянка;
    На пороге сидит его старуха,
    А перед нею разбитое корыто».


    - Возврат на земной план в следующем воплощении почти на тот же уровень, или, как вариант, ниже.

    Про теорию и практику строительства светлого будущего человечества, рая на земле - коммунизма вспоМнилось, почему-то.... Интересная книжка - Страница 10 41454
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-23, 14:56

    элен пишет:Сандра, вы занимаетесь тем,что прославляете САТАНУ и его дела.

    Спасибо, что напомнили))
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-23, 14:57

    HOLMS пишет:А дальше? Спасибо.

    Дальше Вы живете с этим телом))
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-23, 14:58

    элен пишет:Сразу отвечу- это оккультизм, проделки демонов

    Ну и не читайте тогда эти проделки демонов)) Не нужно вызывать в себе бесов и реагировать на мой бред))
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-23, 15:00

    Владимир пишет:"Ветхая Землянка (ВЗ)" – ветхий завет.
    "Пряла пряжу" – религиозная теория и практика (догмы) на основе ветхого завета.
    Из пряжи получается нить, у которой есть конец.
    "Нить" – конечное, несовершенное знание, толкование священного писания.
    "Сеть" – символ ловчих религиозных сетей на основе несовершенного толкования священного писания.
    "Старуха" - символ человека, который живёт не своим умом, не своим трудом, тот который создаёт «прядёт» ловчую сеть (организацию) для душ людей – религиозные иерархи, основатели религии.
    "Старик" – религиозные проповедники, которые занимаются расстановкой ловчих сетей.
    Пойманая в сети "Рыба" – люди, которых вовлекают в свои организации иерархи религии через созданную ловчую сеть «старуха»).
    "Отпустил золотую рыбку" – НЕпрофессионализм проповедника с точки зрения иерарахов организации.
    "Золотая рыбка" – количество забросов сетей переходит в некое качество, когда возможности высших иерархов организации по стяжанию ….. достигли неимоверных размеров.
    «Хочу быть владычицей морскою, чтобы жить мне в Окияне-море» - желание обретения жизни вечной, бессмертия, что уже выходит за всякие рамки, ибо вечна жизнь и бессмертие достигается только личными усилиями на пути духовной эволюции.
    "Последнее желание старухи" - тот момент в жизни организации, когда пришла (придёт) пора остаться у "разбитого корыта" всем.

    Замечательно, Владимир)) Спасибо. В сказке мудрость заложена, чувствуется. Есть над чем задуматься.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-23, 15:15

    Владимир пишет:Про теорию и практику строительства светлого будущего человечества, рая на земле - коммунизма вспоМнилось, почему-то....
    Здесь хоть рай,а у Вас что?Обывательские разговорчики. Интересная книжка - Страница 10 41454


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Интересная книжка - Страница 10 Empty Re: Интересная книжка

    Сообщение автор Владимир 2010-12-23, 16:31

    HOLMS пишет:Здесь хоть рай,а у Вас что?Обывательские разговорчики.
    Это очередное погружение в иллюзию со всеми причитающимися прибамбасами... как в теории практике коммунизма, которое, кстати тоже было создано не без информациии из Библии.
    Хотя Вы и склоняете сатанинский мир, но не можете обойтись без всех благ, который он вам даёт.
    А это называется банальным словом - лицемерие.
    Владимир пишет:В вашей организации есть много "ПЛЮСОВ".
    Есть также и "минусы".
    Потому что организация является вполне земной со всеми присущими земному атрибутами, и в ней небожителей не наблюдается.
    Если бы было по-другому, то Вы бы отказались пользоваться деньгами, машинами, туалетами, душем, отоплением, электричеством, бумагой и прочими средствами, которое неизбежно загрязняют окружающую среду.
    И самое главное сатанинские правители и люди, которыми управляет сатана, производят всё это для вас.
    Пользуетесь всем этим в полной мере, значит без сатаны Вы тоже никак обойтись не можете.
    Если вы против сатаны, то откажитесь от всех этих благ и уходите жить в леса, в пустыню (место, где нет людей сатаны), в пещеры ...
    Старообрядцы-христиане, монахи-пустынники именно так и сделали, хотя в полной мере им тоже не удалось уйти от благ цивилизации.
    Если вы против сатаны в теории, то перейдите от ОБЫВАТЕЛЬСКИХ РАЗГОВОРОВ к практике откажитесь от всех этих сатанинских благ и уходите жить в леса, в пустыню (место, где нет людей сатаны)...
    Далее можно прочитать по ссылке:
    https://1989.forum2x2.ru/t518-topic#50065

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-05-19, 23:46