Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+24
sestra
Dmitryn
Istredd
Igorь
Артёмка
HOLMS
marusenka
георг
Путешествующий во Времени
Dey
Raetsi
Алекса
Лейла
Сандра МунЛайт
Люция
tropa57
kirill1965
Forgiven
2cognition (УДАЛЕН)
тень
Нешама (УДАЛЕН)
элен
Иона
Иосиф
Участников: 28

    Великое бедствие на пороге?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-16, 18:12

    Иосиф пишет:Россия и США входят в период, напоминающий «холодную войну»
    Дух холодной войны


    Даже если до войны дело не дойдет, Крымский кризис, скорее всего, фундаментальным образом изменит отношения между Россией и Западом, а также общемировой баланс сил: Россия будет открыто конкурировать с США и ЕС в «новой Восточной Европе». Если это произойдет, может разразиться второй раунд «холодной войны». 




    http://expert.ru/ural/2014/12/duh-holodnoj-vojnyi/


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Олеся
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 154
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-01-03

    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Олеся 2014-03-16, 18:24

    и что с того,что опять будет холодная война????это же не реальная война
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-16, 18:26

    Этим продолжает исполяться библейское пророчество о противоборстве двух царей. Ведь с 1945 по 1991 годы между ними тоже была война холодная...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Олеся
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 154
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-01-03

    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Олеся 2014-03-16, 19:05

    допустим это так.....но ведь и в прошлом была холодная война и ничего....вы предполагаете,что теперешняя ситуация это начало конца?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-16, 19:48

    Но ведь противоборство царей должно подойти к логическому концу. На этот раз северный царь проснулся, чтобы в конечном итоге исполнить пророчество  Дан. 11:44, 45.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Гость
    Гость


    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Гость 2014-03-16, 19:50

    Олеся пишет:.вы предполагаете,что теперешняя ситуация это начало конца?
     2-ого тома библии нет ,а пророчества заканчиваются там осталось совсем чуть чуть. Да и сколько можно ждать пока эти цари земные насытятся богатством и крови напьются мирных людей ,пора уже заканчивать с этой системой.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-16, 19:53

    Virtik, хорошо, что вы ждете конца зла. А вы готовы пережить Армагеддон?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Гость
    Гость


    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Гость 2014-03-16, 20:10

    Иосиф пишет:Virtik, хорошо, что вы ждете конца зла. А вы готовы пережить Армагеддон?
    Нет,потому что я не СИ .Многие думают что Армагедон это что то типа бури где то там пронесётся где то там постреляют, а самих минёт.Поэтому мы все до конца не понимаем что нас ждёт в ближайшем будушем мы не видели и не переживали войны,трагедии народов,голодоморы,страшные стихийные бедствия поэтому считаю нужно не просто быть готовым духовно,но и быть готовым к тому что тебя могут убить какой нибудь недоумок ,твой дом может разрушить землетрясение или наводнение.Ведь СИ тоже гибли ранее и гибнут в наши дни поэтому так же считаю ,что Армагедон не готовы пережить и часть ваших братьев и сестёр. Простите за это ,но нужно смотреть правде в глаза какой бы она ужасной не была.

    Честно не могу найти ответ на казалось бы простой вопрос почему гибнут хорошие,добрые люди в жизни никого не обманувши не взявши чужой копейки,а негодяи живут припеваючи
    ЕС и США пугают экономическими санкциями ,а Д.Киселёв атомными бомбами это просто ужас как таких людей земля носит.Помню во времена СССР нас тоже пугали ядерным оружием и США прошло 23 года как нет союза, в Украине уже давно не пугают атомным оружием и США у нашего народа нет врагов,а в России до сих пор пугают своих граждан ничего не меняется враги все тежи. Великое бедствие на пороге? - Страница 32 200363 

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-17, 06:40

    Сегодня — Украина, завтра — Казахстан и Белоруссия?


    http://inosmi.ru/world/20140317/218615975.html



    Западные СМИ: Стратегия Путина - восстановить советскую империю


    http://top.rbc.ru/politics/17/03/2014/911400.shtml




    Царь расширяет свою территорию... И хотя царь изменил свое лицо, став демократическим государством, но место дислокации практически осталось прежним.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-17, 07:08

    Independent: ученые предсказывают глобальную катастрофу в ближайшие десятилетия

    В течение ближайших десятилетий современная цивилизация столкнется с коллапсом из-за растущей экономической нестабильности и нагрузки на ресурсы планеты, пишет The Independent со ссылкой на результаты научного исследования, финансируемого NASA.
    При составлении сценария ученые использовали теоретические модели и изучили факторы, которые могут привести к краху цивилизации, от роста населения до изменения климата.
    Исследователи обнаружили, что когда эти факторы сходятся вместе, они могут вызвать глобальную катастрофу из-за истощения ресурсов и экономического расслоения общества на «элиты» и «массы».
    Между тем, в докладе подчеркивается, что наихудший сценарий коллапса не является неизбежным.
    «Коллапса можно избежать, и население может достичь равновесия, если скорость истощения природных ресурсов снизится до приемлемого уровня, а ресурсы будут распределены разумным и справедливым образом», — говорится в публикации.
    http://www.gazeta.ru/social/news/2014/03/17/n_6016797.shtml


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-17, 07:15

    Virtik пишет:Нет,потому что я не СИ
    Если вы  понимаете, что для спасения необходимо присоединиться к народу Бога, то какие шаги вы для этого предпринимаете? Знаете, с чего надо начать, какой шаг первый?


    Virtik пишет:Честно не могу найти ответ на казалось бы простой вопрос почему гибнут хорошие,добрые люди в жизни никого не обманувши не взявши чужой копейки,а негодяи живут припеваючи
    Такой же вопрос задавали и пророки. Например, Аввакум в первой главе:
    2 Сколько ещё, Иегова, я буду просить о помощи, а ты не будешь слышать? Сколько ещё буду звать тебя на помощь из-за царящего насилия, а ты не будешь спасать? 3 Почему ты даёшь мне видеть зло и смотришь на несчастье? Почему передо мной грабёж и насилие? Почему происходят ссоры и сеются раздоры?
    4 От этого потерял силу закон и справедливость никогда не одерживает победу. Так как нечестивый одолевает праведного, то и справедливость искажается.
    Прочитайте дальнейший ответ Иеговы...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-17, 08:20

    Иосиф пишет:Independent: ученые предсказывают глобальную катастрофу в ближайшие десятилетия

    «Коллапса можно избежать, и население может достичь равновесия, если скорость истощения природных ресурсов снизится до приемлемого уровня, а ресурсы будут распределены разумным и справедливым образом», — говорится в публикации.
    http://www.gazeta.ru/social/news/2014/03/17/n_6016797.shtml
    Что и произойдёт вскоре, когда землёй будет управлять мудрое правительство-Царство Бога.:)


    _________________
    М@i
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-17, 09:26



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-17, 09:33



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-17, 09:37



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-17, 20:36

    Ученые предупреждают о коллапсе


    Научное исследование, проведенное учеными для НАСА, дает очень неутешительную картину нашего будущего в случае, если наш мир будет и дальше продолжать использовать в большом объеме невосполнимые ресурсы Земли. Ученые предупреждают о коллапсе, который может наступить в ближайшее десятилетие.
    Ученные сопоставили несколько значений, таких как рост населения и до климатических изменений. Анализ показал, что неравномерное использование ресурсов среди всего населения Земли может вызвать экономическое разделение общества на две части — элиту и массы, которые не имеют доступа к ресурсам. А это в свою очередь может привести до очень серьезных социальных конфликтов и войн.
    Ученые призывают использовать меньше ресурсов и переходить на альтернативные источники энергии, которые не иссякают — ветер, солнце и водные потоки рек. Только так можно избежать коллапса. Еще есть обращение ученых к изобретателям и производителям максимально в сжатые сроки запустить экономные системы для производства электроэнергии и тепла.
    http://glob-news.com/uchenye-preduprezhdayut-o-kollapse.html


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Гость
    Гость


    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Гость 2014-03-18, 08:13

    Иосиф пишет:Если вы  понимаете, что для спасения необходимо присоединиться к народу Бога, то какие шаги вы для этого предпринимаете? Знаете, с чего надо начать, какой шаг первый?
    Знаю я всё что нужно делать.У меня есть вся литература аж до крещения,я изучал библию с вашим братом сосед мой через 2 подъезда,посещал собрание не долго правда,общался с вашими братьями и сёстрами ходил целыми днями искал  их  по паркам и скверам ,чтобы поговорить о Боге потому что больше нескем ,а потом случилось не поправимое потихоньку начала ехать крыша осущащую давление ужасное с мозгов сыпется ересь и дрянь целыми днями нахожусь в таком состоянии  Великое бедствие на пороге? - Страница 32 278401  Великое бедствие на пороге? - Страница 32 498848 .Знаю что от меня хочет Иегова, что бы я с утра до вечера думал только о духовном,а я даже помолится не могу во время попыток помолится от переживаний и страха сыпятся горшки,тираны и кощунство  Великое бедствие на пороге? - Страница 32 933965 .Я так боюсь Бога,что  даже боюсь открывать библию,что бы во время чтения не выпал очередной горшок .Я  Иегову просил и прошу ,чтобы отпустил меня так как сам понимаю с таким засраным мозгом не возможно стать крещёным СИ та даже не крещёным,но он меня всё равно не отпускает мучаюсь с утра до вечера устал терпеть эту брань сил уже нет.Легче становится когда я пишу библейские стихи или пытаюсь кому то расказать о Боге ну как и у всех СИ если думают не о том что нужно Богу они тоже пребывают в таком состоянии  Великое бедствие на пороге? - Страница 32 498848 Устал я очень сильно.

    Франция не исключает военного ответа на российские действия в Крыму
    http://censor.net.ua/news/276358/frantsiya_ne_isklyuchaet_voennogo_otveta_na_rossiyiskie_deyistviya_v_krymu
     НАТО приостановило практическое сотрудничество с Россией
    http://censor.net.ua/news/276363/nato_priostanovilo_prakticheskoe_sotrudnichestvo_s_rossieyi

     Великое бедствие на пороге? - Страница 32 1716 В Госдуме РФ предлагают распространить санкции США и ЕС на всех депутатов   Великое бедствие на пороге? - Страница 32 85580 
    http://conflict.rbc.ua/rus/v-gosdume-rf-predlagayut-rasprostranit-sanktsii-ssha-i-es-18032014094800
     Великое бедствие на пороге? - Страница 32 958566  Великое бедствие на пороге? - Страница 32 958566  Великое бедствие на пороге? - Страница 32 958566 
    avatar
    Олеся
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 154
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-01-03

    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Олеся 2014-03-18, 08:21

    а кто сказал ,что будет легко?особенно в последние дни.....мне,например,тоже очень тяжело,но я борюсь и верю Иегове......и мысли всякие дурные в голову лезут,но я их не развиваю,а сразу обращаюсь к Иегове....
    avatar
    Гость
    Гость


    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Гость 2014-03-18, 08:45

    Олеся пишет:а кто сказал ,что будет легко?особенно в последние дни
    Служителям Бога никогда не было легко да и без жизненых трудностей их очень любил и любит Иегова   Великое бедствие на пороге? - Страница 32 438712 


    "Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? "(К Евреям 12:4-7)

    Не сравнивайте вы меня с собой вы все порядочные люди были до того как вас нашёл Иегова.А я с ранего детства  общался с кащуниками,уголовниками и недоумками поэтому вам не понять что происходит с моими мозгами.Если бы у меня были порядочные друзья с детства и мозги в нормальном состоянии то я бы уже летал на крыльях)) и был счастливым .
    avatar
    Олеся
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 154
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-01-03

    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Олеся 2014-03-18, 08:57

    а с чего вы решили,что я была порядочной?меня Иегова исправил и исправляет до сих пор.....
    avatar
    Гость
    Гость


    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Гость 2014-03-18, 10:22

    Членство России в "Большой восьмерке" приостановлено
    Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус во вторник сообщил о решении "группы восьми" приостановить членство России в этой организации
    http://censor.net.ua/news/276393/chlenstvo_rossii_v_bolshoyi_vosmerke_priostanovleno


    Пророчество  (Откровение 17:11) начинает сбыватся.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-18, 12:12

    Человечеству осталось 10 лет
    Подсчитано, сколько времени осталось до глобальной экологической катастрофы



    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 166big
    Василий Верещагин. Апофеоз войны, 1871
    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Spacer
    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Spacer
    У человечества осталось всего десять лет, чтобы избежать глобальной экологической катастрофы, чреватой необратимыми последствиями. Об этом говорится в декларации "Состояние планеты", приуроченном к очередному саммиту ООН, посвященному проблеме устойчивого развития.

    "Исследования показывают, что дальнейшее существование экосистем в том виде, в котором они поддерживали в последние столетия благополучие человеческой цивилизации, находится под угрозой", – говорится в документе.
    Если человечество не объединит усилия, то, скорее всего, станет свидетелем гибели экосистем, предупреждают подписавшиеся под декларацией ученые. Наша цивилизация останется без воды и пищи, биологическое разнообразие и другие ресурсы окажутся под угрозой исчезновения. Когда эти ресурсы истощатся из-за "экономического, экологического и социального кризиса", существует большая вероятность "гуманитарной катастрофы в глобальном масштабе", отмечается в докладе.
    За последние десятилетия в мире произошли три важных перемены. Во-первых, наступила эпоха антропоцена, при которой за процессами планетарного масштаба стоят люди. Во-вторых, стало ясно, что многие процессы на Земле взаимосвязаны. Эта взаимосвязь хотя и может ускорить внедрение инноваций, однако делает людей уязвимыми перед внезапными кризисами. В-третьих, нынешние способы контроля за окружающей средой показали свою неэффективность, так как не смогли помешать изменению климата и утрате биоразнообразия, отмечается в документе.
    В связи с этим авторы декларации, собравшиеся на прошлой неделе на научной конференции в Лондоне, призвали ООН уделять больше внимания проблеме окружающей среды, а также создать Совет по устойчивому развитию, который бы координировал социальную, экономическую и экологическую политику на глобальном уровне.
    Чтобы изменить ситуацию, недостаточно внедрять новые технологии. Нужно менять ценности, убеждения и цели. Такое стремление, вероятно, потребует радикальных и масштабных реформ, говорится в декларации.
    О том, что человечество в ближайшие годы может столкнуться с глобальной экологической катастрофой, говорится не впервые. В ноябре прошлого года Международная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) предупредила, что в связи с глобальным потеплением человечество ждут наводнения и засуха. И чем меньше люди готовы к встрече с бушующей стихией, тем больше риск не справиться с катастрофой глобального масштаба.
    Один из способов избежать всемирного краха в начале года озвучили в NASA. Было предложено 14 шагов, позволяющих контролировать выбросы парниковых газов. Эти меры, по мнению ученых, могут спасти планету от глобального потепления и позволят предотвратить глобальный кризис.
    http://www.utro.ru/articles/2012/04/02/1037916.shtml


    См. также:
     Глобальная катастрофа наступит в ближайшие десятилетияhttp://www.utro.ru/articles/2014/03/18/1182729.shtml
    На Земле наступает час "X" http://www.utro.ru/articles/2012/06/08/1051567.shtml


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-18, 12:17

    Путин распорядился принять Крым в состав России


    Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о подписании договора о принятии республики Крым в состав Российской Федерации и образовании внутри РФ новых субъектов. Документ размещен на сайте Кремля.

    http://lenta.ru/news/2014/03/18/welcome/


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Гость
    Гость


    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Гость 2014-03-18, 12:23

    Иосиф пишет:Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о подписании договора о принятии республики Крым в состав Российской Федерации и образовании внутри РФ новых субъектов.
    Уже принял Крым в РФ. Теперь для многих ваших братьев и сестёр сегодня произошла трагедия 23 года жили в одной стране и за 14 дней попали в другую это шок.Но ездить всё равно будут на конгрессы в "соседнее" государство где у них остались друзья,братья и сёстры многие из них думаю покинут Крым.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-18, 12:30

    Иегова защитит своих: Не бойся и пусть твоё сердце не робеет перед этими двумя дымящимися головнями (Ис. 7:4).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-18, 12:53

    Virtik, Иеремия 31:17-20
    „У тебя есть надежда на будущее,— говорит Иегова,— и сыновья вернутся в своё владение“».
    «Я слышал, как Ефре́м оплакивает себя: „Ты исправлял меня, как необученного телёнка, чтобы я исправился. Обрати меня, и я сразу обращусь, потому что ты Иегова, мой Бог. Обратившись, я почувствовал сожаление и, после того как я был вразумлён, ударил себя по бедру. Я устыдился и почувствовал себя униженным, потому что понёс позор своей юности“».
    «Разве Ефре́м не дорогой сын у меня, не дитя, с которым я обращаюсь ласково? В той мере, в которой я говорю против него, в той буду помнить его и дальше. Вот почему внутри у меня всё сжимается из-за него. Непременно пожалею его»,— говорит Иегова.


    _________________
    М@i
    avatar
    Олеся
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 154
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-01-03

    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Олеся 2014-03-18, 16:29

    Иосиф пишет:Путин распорядился принять Крым в состав России
    а как это влияет на пророчества?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-18, 17:46

    Время покажет. 
    См. п. 939...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Гость
    Гость


    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Гость 2014-03-18, 18:03

    Олеся пишет:а как это влияет на пророчества?

     Они уже сбываются (1фес 5:3)

    Аннексия Крыма угрожает миру и повлечет последствия, - Белый дом
    http://censor.net.ua/news/276472/anneksiya_kryma_ugrojaet_miru_i_povlechet_posledstviya_belyyi_dom
    avatar
    Олеся
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 154
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-01-03

    Великое бедствие на пороге? - Страница 32 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Олеся 2014-03-18, 18:26

    это не аннексия....крым сам захотел присоединиться к России....ну а штаты в каждой бочке затчыка....везде лезут

      Текущее время 2024-04-26, 23:18