Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+6
HOLMS
Attika23
Dey
георг
Иона
Попутчик
Участников: 10

    Библейские апокрифы

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-10, 21:58

    дядявова пишет:Что такое "Александрийский канон (Септуагинта)"?
    Перевод Еврейских Писаний на греческий язык.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-10, 22:09

    Freeman пишет:Если Всемогущий Бог собирал и вдохновлял книги Библии, пусть докажет это очень простым способом: Пусть напишет поверх моего текста наискосок ответ наклонными буквами примерно так: (Конечно это я вдохновил, Бог Иегова, чтобы ты "мое имя, фамилия, отчество" поверил.)
    И я ему поверю. Даю 10 минут. За 10 минут человек не успеет раскопать в сети мои данные, а Бог сможет. :)
    Уважаемый, тогда вам в цирк надо.
    Своё авторство Бог доказал тем, что вы не смогли опровергнуть ни одно библейское прорчество. А вместо с вами посрамлены и все критики мира. Вот оно НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО!!!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор Иона 2011-01-11, 01:22

    Иосиф пишет:Иона сам запустил меня в этот пруд!

    Я просто направил вас в эту тему, потому что вы начали говорить об апокрифах в др. теме, я вас просто направил в спец. тему, не более того.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор Иона 2011-01-11, 01:28

    Иосиф пишет:Уважаемый, тогда вам в цирк надо.
    Своё авторство Бог доказал тем, что вы не смогли опровергнуть ни одно библейское прорчество. А вместо с вами посрамлены и все критики мира. Вот оно НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО!!!

    Freeman. В Библии сказано, что автор Библии Бог.


    "Всё Писание вдохновлено Богом"
    (2 Тимофею 3:16).


    20 "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" (2 Петра 1).

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор дядявова 2011-01-11, 05:56

    Иосиф пишет:Перевод Еврейских Писаний на греческий язык.
    ...которыми пользовались первые христиане в качестве одного из путей, которые ведут к Богу.
    Эти тексты были не совсем точная копия Еврейских писаний, поэтому назовем эти тексты "христианские писания". В этих условиях все неточности по отношению к Еврейским писаниям не являются уже апокрифами.
    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор Freeman 2011-01-11, 10:54

    Иона пишет:В Библии сказано, что автор Библии Бог.
    Это вообще не доказательство.
    Разве это разумно, верить словам о самой себе?


    Я предложил реальное доказательство.
    Но Бог не хочет доказывать свою причастность к Библии.
    А может у него интернета нет, и он не в курсе нашего разговора.
    А может он в дороге, и не знает о нашем разговоре?

    Позовите своего Бога, может он услышит.
    Помните, как жрецы Ваала звали своего Ваала, но не было ни голоса ни звука, а Илия над ними насмехался?
    Иегова точно так-же не отзывается и не приходит, как Ваал.
    Это все - только книжка.

    Если ему не нравится - пусть приходит поговорить о богодухновенности Библии. Если не придет - это будет свидетельством его безразличия к вашей вере в Библию.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-11, 10:58

    дядявова пишет:Эти тексты были не совсем точная копия Еврейских писаний.
    Ничего подобного. Какие принципиальные неточности вы обнаружили? Неточности всегда происходят при переводе, но это не смысловые ошибки, могущие повлиять на искажение библейских учений.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-11, 11:02

    Freeman пишет:Иегова точно так-же не отзывается и не приходит
    Иегова отозвался Илие, отозвался он и сейчас. Благодаря своему замыслу он создал народ во имя своё: Свидетели Иеговы!!!
    14 Симеон подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё (Деян. 15).

    Сегодня Бог приходит к вам, как и в древности, через своих служителей. Раньше это были пророки, как Илия, сегодня - СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ! Об этом и предупреждал Христос: 20 Я прошу не только за них, но и за тех, кто поверит в меня благодаря их слову (Ин. 17).

    Так что, Freeman, вы не заметили исполнение очередного грандиозного пророчества!
    Не трудно ли вам идти против рожна???
    Библейские апокрифы - Страница 4 13134
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор Иона 2011-01-11, 15:18

    Freeman пишет:Разве это разумно, верить словам о самой себе?

    Иосиф в одной из тем писал.
    Писатель Псалмов подчеркнул, что пишет не свои мысли: «Дух Господень [Иеговы, НМ] говорит во мне, и слово Его на языке у меня» (2 Царств 23:2).
    Т.ч. сами писатели Библии признавали, что Бог руководил ими в написание Библии, т.е. они признавали, что Бог автор Библии.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор дядявова 2011-01-11, 16:19

    Иосиф пишет:Ничего подобного. Какие принципиальные неточности вы обнаружили? Неточности всегда происходят при переводе, но это не смысловые ошибки, могущие повлиять на искажение библейских учений.
    Александрийский канон (Септуагинта)

    Александрийский канон Ветхого Завета (Септуагинта) был принят на рубеже нашей эры у евреев Александрии и лёг в основу христианского канона Ветхого Завета (это касается как текста, так и состава и рубрикации книг). Он заметно отличается от иудейского Танаха как по составу книг, так и по их расположению и отдельным текстам. Необходимо иметь в виду, что текстуально александрийский канон основан на иной, не протомасоретской, версии оригинального текста. Нельзя исключить также и то, что дополнения в нём могут иметь христианское происхождение.
    В Септуагинте тексты отличаются от Иудейского канона не неточностью перевода, а именно ХРИСТИАНСКИМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ.
    Христианство не является еврейской религией. Апостола Павла в Иерусалиме первосвященники и книжники хотели казнить именно, что он приобщал язычников к Иегове.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-11, 16:38

    дядявова пишет: Нельзя исключить также и то, что дополнения в нём могут иметь христианское происхождение.
    Вы взяли недоказанную мысль (нельзя исключить!Библейские апокрифы - Страница 4 41454) и фанатично поверили ей.
    Если бы это было правдой, то почему не приведен реальный пример христианского дополнения? Вы представляете, когда была сделана Септуагинта и когда появились христиане???
    Я считал вас разумней...
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор дядявова 2011-01-11, 17:24

    Иосиф пишет:Если бы это было правдой, то почему не приведен реальный пример христианского дополнения? Вы представляете, когда была сделана Септуагинта и когда появились христиане???
    Я считал вас разумней...
    .

    "10И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление 11и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; 12в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.

    13И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

    14Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.

    15Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

    16Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.

    17Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел,- вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот, 18и, крикнув, спросили: здесь ли Симон, называемый Петром?

    19Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя; 20встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их.

    21Петр, сойдя к людям, присланным к нему от Корнилия, сказал: я тот, которого вы ищете; за каким делом пришли вы?

    22Они же сказали: Корнилий сотник, муж добродетельный и боящийся Бога, одобряемый всем народом Иудейским, получил от святаго Ангела повеление призвать тебя в дом свой и послушать речей твоих.

    23Тогда Петр, пригласив их, угостил. А на другой день, встав, пошел с ними, и некоторые из братий Иоппийских пошли с ним.

    24В следующий день пришли они в Кесарию. Корнилий же ожидал их, созвав родственников своих и близких друзей.

    25Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его.

    26Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.

    27И, беседуя с ним, вошел в дом, и нашел многих собравшихся.

    28И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

    29Посему я, будучи позван, и пришел беспрекословно. Итак спрашиваю: для какого дела вы призвали меня?

    30Корнилий сказал: четвертого дня я постился до теперешнего часа, и в девятом часу молился в своем доме, и вот, стал предо мною муж в светлой одежде, 31и говорит: Корнилий! услышана молитва твоя, и милостыни твои воспомянулись пред Богом.

    32Итак пошли в Иоппию и призови Симона, называемого Петром; он гостит в доме кожевника Симона при море; он придет и скажет тебе.

    33Тотчас послал я к тебе, и ты хорошо сделал, что пришел. Теперь все мы предстоим пред Богом, чтобы выслушать все, что повелено тебе от Бога.

    34Петр отверз уста и сказал: истинно познаю', что Бог нелицеприятен, 35но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

    36Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех.

    37Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном: 38как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

    39И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.

    40Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться 41не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

    42И Он повелел нам проповедовать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

    43О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.

    44Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

    45И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: 47кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

    48И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней".
    ( Деяния 10 )
    Как Вы думаете, мог этот текст присутствовать в Ветхом Завете?
    В еврейском Танахе этого текста нет, так, что - это ошибка перевода или Христианское дополнение
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-11, 17:44

    Это не Еврейские Писания и не Септуагинта.
    Дядявова, изучите сначала содержание Библии...

    Вся Библия делится на Еврейские и Греческие Писания. Вы привели цитату из второй части Библии.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор дядявова 2011-01-11, 18:34

    Иосиф пишет:Вся Библия делится на Еврейские и Греческие Писания. Вы привели цитату из второй части Библии.
    Я Вам привел цитату из Нового Завета. Почему Новый Завет не входит составной частью в Танах? Новый Завет есть составная часть Христианской Библии, Новый Завет есть ХРИСТИАНСКИЕ ПИСАНИЯ.
    Я просто хочу Вам показать, что Танах и Христианская Библия есть принципиально разные Писания.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор Иона 2011-01-11, 18:45

    дядявова пишет:Я просто хочу Вам показать, что Танах и Христианская Библия есть принципиально разные Писания.

    Вообще-то, Танах это и есть часть Библия. Танах - это Еврейские Писания.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор дядявова 2011-01-11, 19:13

    Иона пишет:Вообще-то, Танах это и есть часть Библия. Танах - это Еврейские Писания.
    Так Вы же подменяете понятия, Вы своими сообщениями создаете образ, что Библия есть часть Танаха.
    Если Танах есть часть Библии, то всё выглядит уже по-другому: Новый Завет есть Христианские Писания и добавления в Ветхий Завет, сделанные ранними христианами уже не выглядят признаками Сатаны.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор Иона 2011-01-11, 20:00

    дядявова пишет: Ветхий Завет

    Танах - это и есть Ветхий Завет.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор дядявова 2011-01-11, 20:09

    Иона пишет:Танах - это и есть Ветхий Завет.
    Но Христианская Библия не есть Танах. Христианская Библия написана для ВСЕХ народов земли и, естественно, Бог расширил Писание с учетом изменившихся условий и целей.
    Так что все отличия Христианской Библии от Танаха не являются апокрифами, эти отличия привнесены Богом.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор Иона 2011-01-11, 20:12

    Скажите, что лично ВЫ понимаете под Танами?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор Иона 2011-01-11, 20:13

    дядявова пишет:Бог расширил Писание с учетом изменившихся условий и целей.

    Когда и каким образом?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор дядявова 2011-01-11, 20:38

    Иона пишет:Скажите, что лично ВЫ понимаете под Танами?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Танах
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор дядявова 2011-01-11, 20:40

    Иона пишет:Когда и каким образом?
    После пришествия Спасителя, один из способов - Евангелие.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-11, 21:05

    Еврейские и Греческие Писания объединены одной темой и в совокупности составляют полную Библию.
    Дядявова, знаете ли вы, что от Бытия до Откровения Библия раскрывает одну тему?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор Attika23 2011-01-11, 21:12

    дядявова пишет:Но Христианская Библия не есть Танах. Христианская Библия написана для ВСЕХ народов земли и, естественно, Бог расширил Писание с учетом изменившихся условий и целей.
    Так что все отличия Христианской Библии от Танаха не являются апокрифами, эти отличия привнесены Богом.
    Дядявова, пока будете отказываться от изучения Библии, до тех пор из под вашего пера и будет сыпаться эта чушь. У вас отсутствуют элементарные знания по Библии, а вы уже пытаетесь судить о глобальном! Вы просто не в состоянии увязать еврейские писания с греческими в одну сюжетную нить. Поэтому единственный выход для вас- разделить их.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор дядявова 2011-01-11, 21:41

    Иосиф пишет:Еврейские и Греческие Писания объединены одной темой и в совокупности составляют полную Библию.
    Дядявова, знаете ли вы, что от Бытия до Откровения Библия раскрывает одну тему?
    Мое присутствие на этой ветке форума было вызвано тем, что я процитировал Христианску Библию, Вы дружно прокричали мне " А, ту его!", он цитирует апокриф, потому что в Танахе нет 13 и 14 главы книги Даниила.
    Христианская Библия содержит в своем содержании в книге Даниила 14 глав.
    Теперь мы вместе пришли в заключению, что Христианская Библия и Танах есть разные книги. Я полностью согласен, что Танах в основном есть составная часть Христианской Библии, но Ветхий Завет Христианской Библии и Танах различаются и это различие, как и Новый Завет идет от Бога.
    Вы мне ответте на вопрос: Христианская Библия и Танах не смотря на то, что они раскрывают одну тему, - это есть одно и то же или разные тексты?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор дядявова 2011-01-11, 21:44

    Attika23 пишет:под вашего пера и будет сыпаться эта чушь.
    Христианская Библия , Вы, Attika23, о ней говорите, что это ЧУШЬ!?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор Attika23 2011-01-11, 21:45

    дядявова пишет:Христианская Библия , Вы, Attika23, о ней говорите, что это ЧУШЬ!?
    Вы все прекрасно поняли. Не переводите стрелки.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор дядявова 2011-01-11, 21:53

    Attika23 пишет:Вы все прекрасно поняли. Не переводите стрелки.
    Надо же поиздеваться!Итак, уже всем ясно, что на рубеже нашей эры родилась НОВАЯ РЕЛИГИЯ - Христианство. Христианство имеет мощные корни в древних еврейских писаниях, но Христианство не есть Иудаизм. Христианство есть НОВАЯ ВЕРА и подстраивать её под языческую еврейскую религию нельзя.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор Attika23 2011-01-11, 23:17

    дядявова пишет:Надо же поиздеваться!
    Ню-ню...Библейские апокрифы - Страница 4 728781
    Итак, уже всем ясно, что на рубеже нашей эры родилась НОВАЯ РЕЛИГИЯ - Христианство. Христианство имеет мощные корни в древних еврейских писаниях, но Христианство не есть Иудаизм. Христианство есть НОВАЯ ВЕРА и подстраивать её под языческую еврейскую религию нельзя.

    В целом согласна. Кроме того, что язычество-то каким боком к монотеизму еврейской религии?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Библейские апокрифы - Страница 4 Empty Re: Библейские апокрифы

    Сообщение автор Иона 2011-01-12, 01:10

    дядявова пишет:http://ru.wikipedia.org/wiki/Танах

    Тана́х (ивр. תנַ"ךְ‎) — принятое в иврите название еврейского Священного писания (в христианской традиции практически полностью соответствует — Ветхому Завету[1]).

    А вы говорили, что
    дядявова пишет:Христианская Библия не есть Танах.

      Текущее время 2024-05-01, 23:11