Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
элен
Attika23
Иона
дядявова
георг
Иосиф
HOLMS
sivilla
Участников: 12

    Может ли сознание существовать вне тела.

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-19, 15:18

    элен пишет:
    Владимир пишет:"Царствие Божие внутри вас есть". (Лк.17:20,21).
    Этот стих,Владимир,нужно понимать не прямо. (что читаю,то и вижу). Иисус обращался к фарисеям,которых называл лицемерами и окрашенными гробами. Иисус указал на себя,как на будущего Царя небесного Царства . Более правильный перевод говорит :"среди вас".
    Царство Бога- это реальное правительство.
    Это и есть прямое восприятие текста, без раскрытия его сакрального смысла.
    "Реальное правительство" со всеми земными, или подобными земным атрибутами - Трон, кресла, знамёна, магические жезлы....
    Философская сказка для образованных людей.

    В те далёкие времена, а некоторые и сейчас, люди думали (думают), что это является обозначением земного царства, некоего нового Израиля. И считали, что Иисус – это царь иудейский, который сядет во главе Израиля - Царства божиего.
    Сейчас некоторым последователям Библии внушают философскую сказку (прямое восприятие) о том, что Царство Божие наступит тогда, когда вновь появится Иисус и станет Царем на всей Земле.
    Царство божие – это духовный мир человека, это состояние сознания, которого достигает человек в результате стяжания Духа Святого.
    Простым соблюдением некоего набора правил, которые сформированы на основе толкования Библии, «не попасть», "не проникнуть" в Царство божие , которое находится внутри каждого человека.
    Царство божие не имеет границ, не имеет места,
    Чтобы попасть в Царство божие надо стяжать Духа Святого.
    В этом состоит "узость пути" (Мф. 7, 14).
    У каждого человека Царство божие внутри него, и каждый его может достичь в одиночку.
    Иисуса спросили, когда придет Царство божие, он им ответил:
    «Не придет Царство Божие приметным образом, и не скажут: вот оно здесь, или: вот, оно там. Ибо вот, Царство Божие внутри каждого из нас».
    В этом речении Иисус горит о том, что Царство Божие не придет разом для всех людей и об этом не будет объявлено кем-нибудь и как-нибудь.
    У каждого есть свое Царство Божие, и оно находится внутри его самого.

    Царство Божие для человека наступит тогда (обретение вечной жизни),
    «Когда вы соедините в себе внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом»

    Внешнее – это внешний по отношению к человеку мир.
    Внутреннее – это внутренний мир человека.
    Левое – женское начало в человеке.
    Правое – мужское начало в человеке.
    Верх – это Божественная энергия - Святой Дух, нисходящая (-ий) на каждого человека.
    Низ – это спящая внутренняя энергия в человеке (Кундалини - вост. термин).
    Если человек сумеет открыться потоку Божественной энергии – Святому Духу, то эта энергия разбудит внутреннюю энергию человека и они соединившись выводят сознание человека на совершенно иной уровень существования – человек становится совершенным инструментом Бога, т.е. есть достигает Царства божиего не дожидаясь конца света.


    _________________

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-19, 15:35

    Иона пишет:А может у Владимира так много времени, что он влазит в чужую семью?
    Раскройте секрет Владимир, зачем вы влазите в проблемы чужой семьи?
    Зачем переводите стрелки на обсуждение личности собеседника - метод из набора непрофессиональных проповедников?
    Я не влезаю в семью ни одним словом.
    Это не в моих правилах.
    Я наблюдал ситуацию, которая развивалась у вполне конкретных людей.
    Так, что прошу Вас писать по существу того, что мы затронули, а не переводить стрелки на обсуждение моей личности.
    ОК!
    Если бы была просьба, и если бы я вмешался, то женщина скорее бы ушла из СИ, а не от мужа.

    Вы задаёте вопросы.
    Я отвечаю.
    Вопрос стоит таким образом:
    Зачем Ваша организация влезает в чужие семьи?
    Раскройте секрет.


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2010-12-19, 15:40

    Владимир пишет:Зачем Ваша организация влезает в чужие семьи?

    Мы не влезаем.

    И вообще, если вы не влезаете в чужую семью, то давайте закроем эту тему.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-19, 15:40

    И считали, что Иисус – это царь иудейский, который сядет во главе Израиля - Царства божиег
    НЕ попали! Иисус никогда не мечтал стать правителем на ЗЕМЛЕ! И царство его не от этого мира!!!
    ейчас некоторым последователям Библии внушают философскую сказку (прямое восприятие) о том, что Царство Божие наступит тогда, когда вновь появится Иисус и станет Царем на всей Земле.
    Опять не то, Владимир. Если вы помните, это Царство тназывается "небесное Царство". И Иисус вновь НЕ появится на земле. Он УЖЕ стал царем небесного Царства.(на небе).
    Царство божие – это духовный мир человека, это состояние сознания, которого достигает человек в результате стяжания Духа Святого.
    Не согласна с вами. Царство-это не состояние, а реальное правительство. есть ЦАРЬ и есть СОПРАВИТЕЛИ и есть подданные. (Даниила 2:44)
    ростым соблюдением некоего набора правил, которые сформированы на основе толкования Библии, «не попасть», "не проникнуть" в Царство божие , которое находится внутри каждого человека.
    Вы на чем строите свою философию???? На какой базе???
    У каждого человека Царство божие внутри него,
    Владимир, ну разве могло это царство божье быть внутри продажных и лицемерных людей??? (фарисеев)Луки 17 гл.
    Вы так и не ответили на мою реплику.
    «Не придет Царство Божие приметным образом, и не скажут: вот оно здесь, или: вот, оно там. Ибо вот, Царство Божие внутри каждого из нас».
    Эти слова были сказаны ФАРИСЕЯМ- они не могли увидеть и не увидели в ИИсусе царя Царства. И для них оно было закрыто. (они его не увидели). И дальше 22 стих-ИИсус обращается к своим ученикам и говорит:
    потому что как молния, сверкая, светит от одного края неба до другого, так будет и в тот день, когда откроется Сын человеческий. 25 Н
    26 Как было в дни Ноя, так будет и в дни Сына человеческого: 27 люди ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег и пришёл потоп и погубил всех. 28 Так же было и в дни Ло́та: люди ели, пили, покупали, продавали, сажали, строили, 29 но в день, когда Лот вышел из Содо́ма, с неба дождём пролились огонь и сера и погубили всех. 30 Так будет и в тот день, когда откроется Сын человеческий.
    Эти слова были сказаны ИСТИННЫМ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМ- они увидят признак присутсивия Христа в роли ЦАРЯ. как молнию на небе,которую видно от одного края до другого. ))) Вы этого не видите.

    арство Божие для человека наступит тогда (обретение вечной жизни),
    Царство Бога и вечная жизнь -разные понятия. Благодаря правлению Христа над землей будет восстановлен РАЙ, очищена ЗЕМЛЯ, люди станут совершенными и будут воскрешены мертвые.

    ПоэтомУ, изучайте Библию со СИ и вам Бог тоже откроет знания с прмощью СВЯТОГО ДУХА.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-19, 15:44

    Если бы была просьба, и если бы я вмешался, то женщина скорее бы ушла из СИ, а не от мужа
    Вот пусть муж сам и решает свои проблемы. А то вы здесь говорите о высоких материях, а сами обсуждаете чужие семьи.(да еще так,что я подумала,что это ваша лично жена, )
    Зачем Ваша организация влезает в чужие семьи?
    Это не ваша семья и оставьте эту семью в покое- у меня такое чувство,что они разошлись не без вашего вмешательства, Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 200363
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-19, 16:10

    Иона пишет:
    Владимир пишет:СИ или семья?
    Конечно, СИ.

    Каждый делает свой выбор.
    Выбор возможен тогда, когда не навязывают никаких стереотипов, подобных этим:
    "Наша религия истинная, остальные ложные".
    "Библия - это слово Бога".
    "Только через нашу организацию можно спастись".
    Тройное кумирство.
    Подмена Бога текстом Библии, толкованием текста Библии и подмена Бога организацией.
    Иона пишет:Есть случаи, когда человек любил семью больше чем Бога
    .
    У Вас есть боголюбометр? Подарите мне один экземпляр.
    Любовь к Богу - это одно.
    А кумирство Библии, организации - это другое.
    Есть Любовь безусловная - Агапе (греч.) (1 Кор. 13, 4-7).
    И есть любовь по непременному условию - это Мания (греч.), как у бога евреев Яхве.
    Если человек не может подняться выше Мании - любит организацию, Библию, грезит вариантом спасения, созданным другими людьми в его голове, по заблуждению считая это любовью к Богу, то он маньячно разрушает свою семью вплоть до развода.
    Иона пишет:Но хорошо, когда вторая половина выбирает Бога.
    А если спутнику подменили Бога человеческим толкованием Библии, человеческой организацией?
    Как в этом случае быть?
    Может ли каждый человек увидеть и распознать эту подмену?
    Иона пишет:Благодаря этому спутник жизни видит, что Бог для его половины важен и сам начинает изучать Библию, или просто смягчается и не запрещает изучать своей половине Библию.
    Я уже писал на подобное.
    Человеку, которому внушили, что он принадлежит к БЕСпредельно истинной организации.... и далее по тексту, который я писал ранее.
    Иона пишет:Но бывает и др. ситуация, что одна половина уходит из семьи. Но это его выбор. Тот кто изучает Библию, некогда не бывает инициатором развода.
    Никогда не говори никогда.
    Я уже описал, как это происходит в реальности.
    Вы уводите разговор на второй круг.


    _________________

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-19, 16:12

    элен пишет:НЕ попали! Иисус никогда не мечтал стать правителем на ЗЕМЛЕ! И царство его не от этого мира!!!
    Не попали Вы.
    Я вообще не писал, что Иисус мечтал об этом.


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2010-12-19, 16:14

    Владимир пишет:"Наша религия истинная, остальные ложные".

    Исследуйте по Библии признаки истинной религии, и тогда сможете определить, какая религия является истинной.

    Владимир пишет:Любовь к Богу - это одно.

    А почему иногда спутник жизни ставит свою половину перед выбором: Или я, или Бог? Он не говорит, или я, или организация.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-19, 16:19

    Элен пишет:Опять не то, Владимир. Если вы помните, это Царство тназывается "небесное Царство". И Иисус вновь НЕ появится на земле. Он УЖЕ стал царем небесного Царства.(на небе).
    А на небе тучи....
    Небеса не надо превращать в небо...
    Опять не то, элен!


    _________________

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-19, 16:30

    элен пишет:Не согласна с вами. Царство-это не состояние, а реальное правительство. есть ЦАРЬ и есть СОПРАВИТЕЛИ и есть подданные. (Даниила 2:44)
    Текст Библии имеет как минимум два уровня.
    Для поверхностого восприятия для массового читателя - экзотерический уровень.
    И скрытый (сакральный) смысл, известный посвящённым в знание - эзотерический уровень.
    Вы воспринимаете экзотерическую (поверхностную) составляющую, что вполне пригодно для начального пути для широких масс людей.
    элен пишет:Вы на чем строите свою философию???? На какой базе???
    Я уже писал об этом.
    На основе всех знаний, которое накопило человечество за всё время существоания, в том числе и на современных.
    Я ни на кого не полагаюсь.
    Я создаю своё представление обо всём.
    Но упаси меня боже навязывать это представление другим людям.
    Я высказываю своё мнение и не более того.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-19, 16:54

    Небеса не надо превращать в небо
    Короче, наверху, в неприступном месте.
    15 Посмотри из твоего святого жилища, с небес, и благослови твой народ Израиль и землю, которую ты дал нам, как клялся нашим предкам,— землю, где течёт молоко и мёд“.
    24 Ведь Христос вошёл не в святое место, сделанное руками человека, устроенное по образу истинного, но в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога. 25 И не для того, чтобы многократно
    Это то,что говорит Библия
    [/quote]- экзотерический уровень.
    И скрытый (сакральный) смысл, известный посвящённым в знание - эзотерический уровень.
    Владимир, Иисус так не говорил. Его понимали простые люди. Я преемлю простое общение, без всяких этих ....сакральных,
    Я вам пишу прямо,конкретно, просто. А вы мне начинаете про сакральное...
    Давайте по простому.

    На основе всех знаний, которое накопило человечество за всё время существоания, в том числе и на современных.
    Вам уже приводили стих,Владимир, что
    Слова мудрых — как воловьи рожны, и собиратели изречений — как вбитые гвозди; они даны одним пастырем. 12 А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти.
    13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
    [quote]
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 17:09

    элен пишет:Тем более, так чего поднимать эту тему??
    элен пишет:Это не ваша семья и оставьте эту семью в покое- у меня такое чувство,что они разошлись не без вашего вмешательства
    Владимир энергетический вампир! Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 248326 Ему хорошо, когда другим плохо.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-19, 17:12

    элен пишет:
    Владимир пишет:Если бы была просьба, и если бы я вмешался, то женщина скорее бы ушла из СИ, а не от мужа.

    Вот пусть муж сам и решает свои проблемы. А то вы здесь говорите о высоких материях, а сами обсуждаете чужие семьи.(да еще так,что я подумала,что это ваша лично жена, )

    Именно так всё и произошло.
    Там уже вмешиваться не во что.
    Женщина вышла замуж за СИ, дети в раскарячку, а они продолжают любить…. свою организацию, своё...., извиняюсь, чужое представление о Боге, о Библии, любить свой ..., чужой вариант спасения.


    элен пишет:
    Владимир пишет:Зачем Ваша организация влезает в чужие семьи?
    Это не ваша семья и оставьте эту семью в покое- у меня такое чувство,что они разошлись не без вашего вмешательства,
    В Доме Советов день открытых дверей.

    Интуиция вас подводит.
    Я же написал, что не в моих правилах вмешиваться в чужую семью.
    Даже если бы попросили обе стороны, то я бы долго раздумывал, прежде чем что-то сказать этим людям.
    Ни того, ни другого не было.
    В ситуацию вмешался и разрешил развод старешина СИ.
    У Вас есть боголюбометр?
    Любовь к Богу - это одно.
    А кумирство Библии, организации - это другое
    А почему иногда спутник жизни ставит свою половину перед выбором: Или я, или Бог?
    Ставить таким образом вопрос глупо.
    Я уже писал, что оргнаизация подменяет Бога собой, бога билией и т.д..
    Он не говорит, или я, или организация.
    Я писал, что женщина хлебнув досытя в сознание информацию о своей принадлежности к исключительной организации и далее по тексту.
    Вернитесь и прочитайте, что я написал ранее...
    Иона пишет:Мы не влезаем.
    Влезаете навязыванием тройного кумирства людям, о котором я уже писал.
    Истина - это Бог.
    А всё, что идёт от человеков, от организаций, через человека (текст Библии через «мутное стекло») не может быть истинным.
    Оно может в той или иной степени приближать к Истине, но не быть ей.
    К Истине разные люди приближаются с разных сторон.
    Исключительно истинной религии не существует.

    Иона пишет:И вообще, если вы не влезаете в чужую семью, то давайте закроем эту тему.
    Да я согласен закрыть этот разговор о «полной гармонии» среди СИ, не начатый мною.
    Не будет вопросов.
    Не будет и ответов.
    Вы высказали своё мнение.
    Я высказал своё мнение.
    Трагедии в этом никакой нет.
    Спасибо!


    Последний раз редактировалось: Владимир (2010-12-19, 17:20), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 17:13

    Сандра МунЛайт пишет:Так это уже не подобие Божье, а расписная конституция в чистом виде Мы же о подобии говорили))
    Мы говорили о ТУ для человека.
    А подобие в том, что из-за любви к Богу, мы с радостью следуем установленным для нас Богом нормам добра и зла (1 Ин. 5:3)!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 17:15

    Владимир пишет:Женщина вышла замуж за СИ, дети в раскарячку...
    А вы точно мужик??? Или беззубая сплетница-старуха на скамейке у подъезда? Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 242773
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-19, 17:29

    В ситуацию вмешался и разрешил развод старешина СИ.
    Владимир, либо вы влюбились сами в эту женщину, либо эта женщина-ваша жена. Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 615501 Третьего не дано. Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 342890
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-19, 17:33

    ЭЛЕН пишет:[quote=Владимр"]В ситуацию вмешался и разрешил развод старешина СИ.
    Владимир, либо вы влюбились сами в эту женщину, либо эта женщина-ваша жена. Третьего не дано.[/quote]
    Радость моя! Элен?
    Или, или.
    Дуальный тип мышления.
    В радуге семь цветов и миллион оттенков.
    Столько и жизненных ситуций.
    Как Вас всех сваливает на обсуждение личности собеседника.
    Иосиф пишет:А вы точно мужик??? Или беззубая сплетница-старуха на скамейке у подъезда?
    "Ты Мань на грубость нарывешься,
    Всё Мань обидеть норовишь,
    Тут за день так накувыркаешься
    Придёшь домой, ты там сидишь.." (В.Высотский)
    с мешком семечек....

    Вы своим опытом делитесь?

    Наезд на личность собеседника - грубый приём НЕпрофессиональных проповедников - специалистов по навешиванию НАНОлапши наивным людям.
    Мне предложили закрыть разговор о гармонии в СИ на примере одной из семей.
    Я предложение принял.
    Иосиф! Элен! В чём дело?






    Последний раз редактировалось: Владимир (2010-12-19, 17:39), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-19, 17:35

    Жена она вам, жена (бывшая).была. Надо было беречь!!! Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 555635
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-19, 17:38

    Владимир пишет:
    Владимир пишет:

    ПОЖАЛУЙСТА! НО ЛЖИВЫЙ ВИДИОРОЛИК, В КОТОРОМ АКТЁРЫ ПОКАЗЫВАЮТ ЛОЖЬ НА СИВДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ, БОЛЬШЕ ВСТАВЛЯТЬ НЕ НУЖНО.
    ХОЗЯИН ФОРУМА ИОНА
    Владимир пишет:
    Этот видеоролик, кстати, я вставлял, меня зовут ВЛАДИМИР, диджейская кличка ДЯДЯВОВА, по призванию - УЧИТЕЛЬ. Американский фильм - очень хороший, называется " Пятница ". В России не принято, когда на улице к Вам пристают незнакомые женщины и мужчины, у них там, за границей, похоже это норма. СИ ихнюю норму пытаются внедрить в нащ быт - это есть ошибка! Когда я читаю " Сторожевую Башню ", то американский образ жизни выплескивается с каждой страницы, один хищный оскал " Чиизз " чего стоит. Русские - не такие, издавайте нашу, русскую " Сторожевую Башню", будте проще, и люди за Вами пойдут!
    Спасибо за БАННЕР при входе на сайт, ПРИЯТНО!
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-19, 17:49

    элен пишет:Жена она вам, жена (бывшая).была. Надо было беречь!!!
    Я живу и продолжаю жить со своей женой уже более чем тридцать лет.
    У меня трое взрослых детей.
    Жена иногда ходит в православную церковь, которую я считаю самой крупной сектой в России.
    Я ей в этом не препятствую.
    У неё своё представление о Боге.
    У меня своё.
    Нам это ничуть не мешает.
    Ещё вопросы от НЕпрофессионалов будут?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-19, 17:54

    элен пишет:Существует одна программа духовного обучения во всем мире., Есть один Учитель-Христос. Он дает свое руководство через ВБР
    Лена, прости, как у меня было.
    На улице, - "хотите изучать Библию?" . - я говорю "хочу".
    Договорились встретиться у меня на работе ( а у меня работа есть ДВОРЕЦ ). Дискуссия велась около года, со мной работало несколько команд, но в конечном итоге СИ пытались вывести меня от Библии на Сторожевую Башню, что меня не устраиволо. Сторожевая Башня не есть Святое писание! Можно сравнить Переводы Книги " Синодальный перевод" и "перевод Нового Мира". Новый Мир меня не устраивает, на этом языке у меня разговаривают мои внуки, когда играют в компьютерные игры. Поэтому я не принадлежу к сообществу СИ.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-19, 17:58

    Владимир пишет:"Где нет больше дров, огонь погасает" (Притчи 26:20).
    Скорее всего , это была главная причина развода. Девушка нашла на стороне больше топлива для огня.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-19, 18:00

    элен пишет:Слова мудрых — как воловьи рожны, и собиратели изречений — как вбитые гвозди; они даны одним пастырем. 12 А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти.
    13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
    А я уже отвечал на это.
    Если пропустили, то читайте ещё раз:

    Владимир пишет:Пишут так, но сами чем занимались на протяжении тысячелетий?
    Ха! Собиранием книг в одну Книгу.
    Мы собирательством занимались.
    Факт.
    А Вам собирательством строго запрещаем заниматься.
    Факт.

    Какой вывод напрашивается?

    Библию писали не дураки.
    Знали, что у них есть конкуренты, поэтому текст окружили "железобетонным забором" запретильных цитат и увещеваний об запредельной истинности, чтобы не одна овца (рел. аллегория), попавшая внутрь, не имела уже возможности выбраться оттуда.
    Этой КАШЕЙ кормят и в других религиях.
    Как говорит СуперКнига:" Ничего нового под солнцем...".

    Я не биоробот, чтобы верить всему подряд, что написано в Библии.
    Библия - это не факс от Бога, чтобы бездумно западать на каждую строчку Библии, тем более вне контекста всех духовных знаний, духовного опыта, которые накопило человечество.


    _________________

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-19, 18:05

    Иосиф пишет:Мы говорили не о ваших делах, а о подражании Богу! В чем это должно проявляться, как думаете?
    Собак кормят и негодяи...
    Сандра говорит о ТВОРЧЕСТВЕ, которое есть даже не подражание, а подобие Бога.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-19, 18:07

    дядявова пишет:
    "Где нет больше дров, огонь погасает" (Притчи 26:20).
    Скорее всего , это была главная причина развода. Девушка нашла на стороне больше топлива для огня.
    Тёзка! Мудрый шутейный ответ, основанный на принципе "золотой середины".


    _________________

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-19, 18:14

    Иосиф пишет:Творец нас сотворил с определенными ТУ. Вы их знаете? Не выходите ли за их рамки?

    А то большинство себе кумиров сотворило вместо поклонения Творцу! То же мне творцы нашлись...
    Иосиф! Вы, конечно, внимательно читали первую главу книги Моисеевой Бытие?
    Бог Всемогущий не сразу творил, например, животное. Он в начале создавал ПРОЕКТ данного процесса, потом этот процесс творился в "железе".
    "20И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]

    21И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо" ( Бытие 1).
    Человек творит по подобию Божиему: в начале - относительная истина ( кумир); далее от относительной истины к абсолютной истине - Богу Всемогущему.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-19, 18:26

    Жена иногда ходит в православную церковь, которую я считаю самой крупной сектой в России.
    Я ей в этом не препятствую.
    У неё своё представление о Боге.
    Вот и живите в своей семье. Не обременяйте себя лишними проблемами.
    Ещё вопросы от НЕпрофессионалов будут?
    Пока нет. Это вы у нас профи по чужим семьям Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 36285
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-19, 18:38

    элен пишет:Этот стих,Владимир,нужно понимать не прямо. (что читаю,то и вижу). Иисус обращался к фарисеям,которых называл лицемерами и окрашенными гробами. Иисус указал на себя,как на будущего Царя небесного Царства . Более правильный перевод говорит :"среди вас".
    Царство Бога- это реальное правительство.
    "20Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё.

    21Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то', что всякая ложь не от истины.

    22Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

    23Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

    24Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.

    25Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.

    26Это я написал вам об обольщающих вас.

    27Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

    28Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.

    29Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то', что всякий, делающий правду, рожден от Него". Иоанн , первое соборное послание 2 ).
    Иоанн Богослов говорит о том, что этот стих нужно пониать ПРЯМО.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-19, 18:53

    Владимир пишет:Тёзка! Мудрый шутейный ответ, основанный на принципе "золотой середины".
    Это было в начале девяностых, я был учителем физики в школе, денег учителям всегда платили мало. Жена сказала: " Если ты благородный мужчина, ты уйдешь в одних трусах,Я стказал:" я благородный мужчина!" И ущел в одних трусах после 25 лет супружеской жизни.Русские женщины есть сплошная загадка. Русская женщина в СИ - это активистка - комсомолка, которая мужа держит в кулаке и, если нужно, перевоспитает его, но , если он не перевоспитывается...???!!! Не даст. Вот и причина развода.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 28 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-19, 19:44


    дядявова пишет:Русская женщина в СИ - это активистка - комсомолка, которая мужа держит в кулаке и, если нужно, перевоспитает его, но , если он не перевоспитывается...???!!! Не даст. Вот и причина развода.
    Впору Библию переписывать под СИ:
    "Да НЕ убоится "комсомолка" СИ мужа своего...".
    элен пишет:Это вы у нас профи по чужим семьям
    Да. Специализация образования позволяет это делать.
    элен пишет:Вот и живите в своей семье. Не обременяйте себя лишними проблемами.
    В Доме Советов день открытых дверей никак не может закончиться, хотя желающих посетить его давно уже нет.
    Элен! Радость моя!
    Вы же не живёте в своей семье, ходите стучите в двери квартир без приглашения хозяев....
    Советы налево и направо раздаёте, не спросив людей о том, нуждаются ли они в этом, обременяете себя ....
    Я не обременяю....
    "Мудрые люди учатся на чужих ошибках.
    Дураки на своих".

    Вот я и привёл пример чужих ошибок жития в "гармонии" по установкам чужих людей, возомнивших себя представителями Бога на Земле..
    Как к этому относиться - это свободный выбор людей.
    Поэтому советологический НАНОкляп в рот собеседнику совать - это удел НЕпрофессионалов ....

    Я уже согласился на предложение о том, чтобы больше не писать на эту тему.
    Жду от Вас подобного шага.
    Элен! Спасибо большое.


      Текущее время 2024-05-03, 01:27