Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
Люция
mumen
элен
sivilla
Иосиф
дядявова
георг
Иона
Участников: 12

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор элен 2011-02-06, 13:49

    keter пишет: Я только робко задавал вопросы по Библии.
    Зачем вы задаете вопросы по Библии,если для вас это не авторитет?? Это называется-флуд.Или -нечего делать-

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иона 2011-02-06, 13:53

    mumen пишет:Лучше учиться на ошибках других

    Это верно. Чему мы можем научиться из ошибки Адама и Евы?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иона 2011-02-06, 13:55

    mumen пишет:Почему же Ева была одна?

    А почему же Ева не могла быть одна?

    Может быть Адам захотел погулять по саду, а Ева отдохнуть (Но это только моё предположение).
    avatar
    keter
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : свободен
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-01

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор keter 2011-02-06, 14:11

    элен пишет:keter пишет:
    Я только робко задавал вопросы по Библии.
    Зачем вы задаете вопросы по Библии,если для вас это не авторитет?? Это называется-флуд.Или -нечего делать-
    А вот теперь, товарищььььь модератор, я требую показать, согласно правил этого форума, откуда вы это взяли?


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор элен 2011-02-06, 14:22

    keter, вы к кому обращаетесь??
    avatar
    keter
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : свободен
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-01

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор keter 2011-02-06, 14:27

    А вы разве не тот модератор, который сказал, что Библия для меня не авторитет?


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иона 2011-02-06, 14:29

    keter пишет:А вот теперь, товарищььььь модератор, я требую показать, согласно правил этого форума,

    Не приставайте к элен, она не является модератором.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор элен 2011-02-06, 14:36

    keter, Я не модератор, но все равно отвечу.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иона 2011-02-06, 14:40

    элен пишет:но все равно отвечу.

    Отвечайте, отвечайте keter.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор элен 2011-02-06, 14:41

    keter пишет:Странная гармония, когда полевой зверь сидит на дереве в райском саду.
    Это что козёл залез в огород.
    А то, что Ева бродила по саду без Адама, тоже странно.
    Может они успели надоесть друг другу?
    keter пишет:Выходит, что оба дерева росли рядышком посреди рая. Странно. Зачем?
    Ведь так их легко можно и перепутать.
    keter пишет: Иосиф пишет:Но вспомните, КТО на самом деле сделал в глазах Евы эти плоды соблазнительными. Почему-то десятки лет они не были соблазнительны.


    Это вы в Библии прочитали?
    То, что Библия глубоко символична, то я с этим согласен.
    При буквальном понимании текста можно найти множество странностей и противоречий.
    keter пишет:Где вы увидели мои требования? Я только робко задавал вопросы по Библии.
    keter пишет:Подобную фразу о питании гнилой пищей я уже слышал от СИ "надзирателя", которому тоже задали вопрос по Библии.
    Видно у вас это выражение популярно и очень способствует приятной беседе.
    avatar
    keter
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : свободен
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-01

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор keter 2011-02-06, 14:42

    Иона пишет:mumen пишет:
    Почему же Ева была одна?


    А почему же Ева не могла быть одна?

    Может быть Адам захотел погулять по саду, а Ева отдохнуть (Но это только моё предположение).
    Как только Ева отошла от Адама, она потеряла силу сопротивляться искушению.Это был её первый шаг к падению.


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор элен 2011-02-06, 14:42

    keter, сами разберитесь ,зачем вы задаете вопросы. Здесь колкости ваши ни к месту.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор элен 2011-02-06, 14:44

    keter пишет:Как только Ева отошла от Адама, она потеряла силу сопротивляться искушению
    Чтоб выстоять и сохранять верность Богу, не обязателтьно,чтоб рядом был мужчина. Самое главное- это слушаться,что говорит Бог.
    avatar
    keter
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : свободен
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-01

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор keter 2011-02-06, 14:47

    элен,если человек понимает Библию иначе, чем вы, то это не значит отвергает авторитет Библии в отличии от вас.
    Это только значит, что вы ставите себя выше другого и осуждаете его. А это и есть основа греха, которую вы ещё даже не замечаете.


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор элен 2011-02-06, 14:53

    keter, уважаемый, ведь вы не говорите свою точку зрения, свои рассуждения. Вы только критикуете.
    avatar
    keter
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : свободен
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-01

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор keter 2011-02-06, 14:56

    Библия начинается с того, как Ева отошла от Адама, своего мужа.
    А заканчивается брачным пиром. Соединением Мужа и жены.
    Все дети Божьй на земле - это невеста Христа, которая ожидает своего Жениха. А пока она без него, то сатана её терзает.
    Я лично так понимаю библейский сюжет от первой книги до последней.


    _________________

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-06, 15:07

    keter пишет:Библия начинается с того, как Ева отошла от Адама, своего мужа.
    А заканчивается брачным пиром. Соединением Мужа и жены.
    Все дети Божьй на земле - это невеста Христа, которая ожидает своего Жениха. А пока она без него, то сатана её терзает.
    Я лично так понимаю библейский сюжет от первой книги до последней.

    Предлогаю Вам провести, для начала, анализ текста с первой главы и скажем до быт3:15. Если библия книга от Бога, то в ней должна быть внутринняя согласованность. Вы согласны?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор элен 2011-02-06, 15:09

    Ошибаетесь.
    1-Библия начинается с описания,как сотворен мир. Как был утерян РАЙ.
    2-Заканчивается-восстановлением утерянного рая.
    3-Невеста Христа- это небесная Божья организация Бога. Жених-Христос. Когда все помазанные братья Христа будут на небе-состоится брачный пир "жениха и невесты"
    4-А дети Божьи-это те,кого Бог признал праведными в Его глазах (на сегодня-это верные ангелы и помазанные христиане).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-06, 20:47

    keter пишет:Подобную фразу о питании гнилой пищей я уже слышал от СИ "надзирателя", которому тоже задали вопрос по Библии.
    Не уводите разговор.
    Жду ответ на п. 448. Покажите, что вы способны думать, а не просто копипастить. Докажите, что питаетесь не на духовной помойке.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-06, 22:22

    keter, ваш отступнический пост, разумеется, УДАЛЕН.

    БАН 10 дней.



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иона 2011-02-07, 02:24

    элен пишет:Чтоб выстоять и сохранять верность Богу, не обязателтьно,чтоб рядом был мужчина. Самое главное- это слушаться,что говорит Бог.

    Это вы верно говорите!
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор mumen 2011-02-07, 08:04

    Припомнился один случай:
    Сидим со знакомым в машине.Подходят две женщины СИ. Предлагают журнал. Знакомый: - Не надо!
    СИ отошли. На мой вопрос почему не взял услышал примерно такое:
    Да ходят,надоели уже. Талдычут одно и то-же.
    Я спосил что плохого лично тебе сделали?
    Ничего,потому что не общаюсь с ними...
    И далее примерно в том же духе.
    Поразило такое неприятие. Поговорили. Он соглашался: - "Да,делают доброе дело. Сами порядочные,но общаться с ними не буду."
    Пришел к выводу: Мой знакомый,я сам,да и остальные мирские (наверняка)не принимают СИ просто потому,что после того,как согласишся с доводами из Библии надо что-то делать. Предпринимать какие-то шаги. Мягко говоря - ломать свою жизнь. А зачем? Многих и так все устраивает. И делать ничего не надо. Увы и я точно так-же.
    А чтобы хоть как-то оправдать свое нежелание надо напасть. А еще лучше напасть вооружившись Библией. Когда не получается победить знаниями,переходят на личности,повышенные тона,просто грубость ит.д. Как говорится "когда нечем крыть". Кое-кто из СИ отвечает им в том же духе.
    Даже здесь на сайте разборки,разборки,разборки.
    Ребята!Давайте жить дружно!
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор mumen 2011-02-07, 08:10

    Лично я думаю,что без разницы с помощью какой религии человек пришел к Богу. Все христиане пользуются Библией,это их основа. Время и Бог рассудит. Думаю,что хорошего человека Бог сам направит в нужное русло.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-07, 08:55

    mumen пишет:Пришел к выводу: Мой знакомый,я сам,да и остальные мирские (наверняка)не принимают СИ просто потому,что после того,как согласишся с доводами из Библии надо что-то делать. Предпринимать какие-то шаги. Мягко говоря - ломать свою жизнь. А зачем? Многих и так все устраивает. И делать ничего не надо.
    Полностью согласен. БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 124593
    Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах (Мф. 16:17).


    mumen пишет:Увы и я точно так-же.
    Спасибо за искренность. Но что вам мешает? Вы разве не хотите быть счастливым? А вот рецепт счастья по Христу: 17 Вы счастливы, если, зная это, так поступаете (Ин. 13).
    Повторю слова Иоанна, что заповеди Бога не обременительны. Но для кого? Для тех кто любит Бога! А как полюбить того, кого не знаешь? Поэтому каков первый шаг к дружбе с Богом? Иоанн отвечает: 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе (Ин. 17)!
    Если вы начнете изучать Библию со Свидетелями, то постепенно угождать Богу станет вашей необходимостью, привычкой, натурой. И тогда вы станете ощущать себя по-настоящему счастливым! Не бойтесь, Иегова очень мягкий и внимательный Бог. Он не ожидает от нас сразу всех изменений в жизни.
    Наш Творец, как никто другой, понимает наши духовные, эмоциональные, умственные и физические потребности. То, как он обращается с нами, свидетельствует о том, что он в точности знает, как мы устроены, чего мы желаем и к чему стремимся. Иегова понимает, что, хотя наши возможности ограничены, делать добро нам по силам. Псалмопевец пел: «Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» (Псалом 102:14). Стараясь жить по закону Иеговы и охотно подчиняясь его руководству, мы можем чувствовать духовную безопасность (Притчи 3:19—26).

    Почему бы вам не попробовать? В конце-концов, что вы теряете? ВЕДЬ САМО ПО СЕБЕ ИЗУЧЕНИЕ БИБЛИИ НИЧЕМУ ВАС НЕ ОБЯЗЫВАЕТ. Тем более, если вам не понравится, изучение можете прекратить в любой момент.





    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-07, 09:09

    mumen пишет:Лично я думаю,что без разницы с помощью какой религии человек пришел к Богу.
    А вам не кажется, что такой взгляд никогда не приведет к Богу?
    Если вы доверяете Христу, то со всей серьезностью отнесетесь к его предупреждению: 13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её (Мф. 7).
    Пятёрочка вопросов.

    1. Сколько религиозных дорог назвал Иисус?
    2. Какая дорога ведет к Богу, а какая нет?
    3. Должны ли мы пассивно ждать, пока нас выведут на узкую дорогу?
    4. Кто должен стремиться искать и находить эту дорогу?
    5. Что от нас требуется после её нахождения?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-07, 09:47

    mumen пишет:Даже здесь на сайте разборки,разборки,разборки.
    Ребята!Давайте жить дружно!
    Присоединяюсь. БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 131270

    Но что нужно предварительно сделать, чтобы создать условия для мира?
    Мирный Соломон отвечает:

    10 Прогони насмешника, чтобы утих раздор, прекратилась тяжба и не было бесчестья

    24 Не дружи с гневливым и со вспыльчивым не общайся, 25 чтобы не перенять его путей и не опутать сетью свою душу.
    (Пр. 22).



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-07, 13:26

    mumen пишет:Думаю,что хорошего человека Бог сам направит в нужное русло.

    Один из наших братьев рассказал мне вот такую историю. Однажды он проповедовал одному состоятельному человеку. Какое то время рассказывал ему о благой вести и казалось бы этот человек не слушает брата, а так просто, из вежливости, тратит на него своё драгоценное время. Потом, где то посредине разговора, этот человек и говорит:" Я так давно и горячо молюсь к Богу, чтобы он направил меня, ведь я живу не правильно и понимаю это, и это мучает меня, но Бог меня не слышит". На что брат ответил:" Как не слышит - я же пришёл ... ". Человек был изумлён. Он разумется понял о чём говорит брат, но видимо не ожидал, что ответ со стороны Бога может быть таким простым.

    Я думаю, что важно не пропустить, этот момент, ответа.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иона 2011-02-07, 13:36

    Очень интересная история. Спасибо. Видно, что ангелы участвуют в деле проповеди.

    6 "Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу" (Откровение 14:6)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор элен 2011-02-07, 13:42

    Кирил, спасибо
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 16 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-07, 17:50

    kirill1965 пишет:Один из наших братьев рассказал мне вот такую историю...
    Спасибо.
    Сегодня продавец книг сказал, что хочет быть сам по себе, ни к кому не собирается присоединяться. Тогда я ему показал, что есть всего 2 выбора на основании Втор. 30:19, 20.
    Он тут же побежал, принес книгу "Философия для детей" и показал мне притчу про 2 дороги: одна вела вниз, другая вверх. Вниз спускаться легко, но там обрыв. Поэтому тому, кто пошел вниз, пришлось опять подняться в первоначальное место, а затем все-таки пойти вверх, где была прекрасная природа.
    Понятно, что за этим последовала цитата из Мф. 7:13, 14. Любитель книг понял, что все эти глубокие мысли берутся из первоисточника - Библии, и что выбор необходим. В результате была долгая насыщенная беседа...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-08, 13:50