Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+3
Иона
Marisabel
Иосиф
Участников: 7

    Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор георг 2010-07-30, 05:52

    Нет она церков не посещает
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-30, 07:00

    Солнечная пишет:
    Я вам написала правду, я вне конфессий.
    Что случилось с внеконфессионалами в дни потопа, наслышаны???
    О тех, кто не посетил ковчег и кто в него организованно вошел, написано в Быт. 7:21 Вся плоть, которая передвигалась по земле, лишилась жизни: летающие создания, домашние животные, звери, всё множество, которым кишела земля, и все люди. 22 Всё, в чьих ноздрях было дыхание силы жизни,— всё, что было на суше,— умерло. 23 Так он истребил всё, что существовало на поверхности земли: людей, животных, всех двигающихся животных и созданий, летающих в небесах,— они были истреблены с земли. В живых остались только Ной и те, кто был с ним в ковчеге.
    avatar
    ?????
    Гость


    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 07:16

    георг пишет:
    Иона пишет:Билл. Чем вам насолило православие, что вы его критикуете?
    И при этом в статусе стоит православный это забавно нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 53141
    В самом деле - это забавно. Люди всегда требуют принадлежности к чему-нибудь. Это так неудобно. Вот я пишу - православный. И при этом не вру -крестили в детстве, дабы спасти...

    М-да... А между тем, один индусский философ, очень хорошо выразился о Вере -
    Только тот по-настоящему верит в Бога, кто не исповедует ни какой религии.
    Понять трудно... Но если поймёте, то вам откроется глубокий смысл этого мнения.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-30, 07:37

    Билл пишет: И при этом не вру -крестили в детстве, дабы спасти...
    А вы хотите спастись? По-настоящему...
    Как думаете, что для этого надо?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор георг 2010-07-30, 07:39

    16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    (Мар.16:16)
    avatar
    ?????
    Гость


    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 07:46

    Иосиф пишет:
    Билл пишет: И при этом не вру -крестили в детстве, дабы спасти...
    А вы хотите спастись? По-настоящему...
    Как думаете, что для этого надо?

    Библию по чаще читать !нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Avatar_2120
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-30, 07:49

    Согласен!
    А вы все понимаете в ней?
    avatar
    ?????
    Гость


    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 07:49

    георг пишет:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    (Мар.16:16)
    Главное -что б крестились почаще.нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Vpred
    avatar
    ?????
    Гость


    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 07:50

    Иосиф пишет:Согласен!
    А вы все понимаете в ней?
    Подозреваю, что даже больше понимаю, чем вы все тут вместе взятые...
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор георг 2010-07-30, 07:51

    Крещение это полное погружение а не то что делают какоето языческое знамение....
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор георг 2010-07-30, 07:52

    Билл пишет:
    Иосиф пишет:Согласен!
    А вы все понимаете в ней?
    Подозреваю, что даже больше понимаю, чем вы все тут вместе взятые...
    Да, вы очень скромный нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 202326
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-30, 08:07

    Билл пишет:
    Иосиф пишет:Согласен!
    А вы все понимаете в ней?
    Подозреваю, что даже больше понимаю, чем вы все тут вместе взятые...
    Поделитесь, например, знанием, что Бог приготовил для земли...
    avatar
    ?????
    Гость


    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 09:03

    георг пишет:Крещение это полное погружение а не то что делают какоето языческое знамение....
    О да, это важный момент ! У кого какой паровозик ?
    avatar
    ?????
    Гость


    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 09:13

    Иосиф пишет:
    Билл пишет:
    Иосиф пишет:Согласен!
    А вы все понимаете в ней?
    Подозреваю, что даже больше понимаю, чем вы все тут вместе взятые...
    Поделитесь, например, знанием, что Бог приготовил для земли...
    Ну, что вам сказать... Сгорим мы, в далёком будущем, когда солнце наше начнёт превращаться в сверхновую... если до этого мы не освоим другие планеты или друг друга не перебьём.

    А в данный момент у нас идут изменения климата, что связано с циклической сменой магнитных и географических полюсов. В результате этого процесса начинаются подвижки континентальных плит и как следствие, активизируются вулканы и цунами. Поскольку происходит смена полюсов - таят ледники~ будут наводнения. Всё это будет продолжаться до тех пор, пока не установится.

    Во всех этих случаях - природе без разницы кого бить.
    Ну, что там ещё...?
    Возможно, астероид не заметим и тогда чё-нить будет. Опять же -астероиду без разницы на кого падать.
    Да мало ли чего ? Все буду жить и помирать в своё время. Пока не наступит Ночь Брахмы. нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 41454
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-30, 09:20

    М-да. Мало приятного... Но причем здесь намерение Бога к псевдонаучным страшилкам? Вы читали выложенные мной статьи, для чего ученым нужно нагнетание страстей? По их сценарию, мы давно уже должны были сто раз перевернуться, замерзнуть, сгореть, утонуть, взорваться... нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 93359 Видимо, кроме желания обогатиться, на них еще влияет страх демонов, которые знают о своем близком уничтожении: И демоны верят и содрогаются от страха (Иак. 2:19).
    А как думаете, Бог позволит уничтожить планету, над созданием которой трудился очень долгое время?
    avatar
    ?????
    Гость


    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 09:25

    Иосиф пишет:М-да. Мало приятного... Но причем здесь намерение Бога к псевдонаучным страшилкам? Вы читали выложенные мной статьи, для чего ученым нужно нагнетание страстей? По их сценарию, мы давно уже должны были сто раз перевернуться, замерзнуть, сгореть, утонуть, взорваться...
    Иосиф, вы где живёте ? Какое нагнетение страстей ? Вы что, новости он-лайн не смотрите, с мест событий ?
    А то, что пишется в ваших статьях. И то, от куда оно берётся называется - жёлтая пресса. Вы не там ищите. Находите сайты по-серьёзней, пожалуйста.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-30, 09:33

    Так причем здесь факты к прогнозам? Из верных фактов можно делать совсем противоположные выводы! Я приводил серьезные научные статьи, если вы прошлись по ссылкам, то должны были это заметить.
    А факты только подтверждают древнее пророчество Библии, что люди будут губить землю и проявлять много плохих качеств.
    Но вот какова будет реакция Создателя на эти действия?
    Вы бы позволили безнаказанно жить в вашем доме паразитам?
    avatar
    ?????
    Гость


    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 11:22

    Иосиф пишет:Так причем здесь факты к прогнозам? Из верных фактов можно делать совсем противоположные выводы! Я приводил серьезные научные статьи, если вы прошлись по ссылкам, то должны были это заметить.
    А факты только подтверждают древнее пророчество Библии, что люди будут губить землю и проявлять много плохих качеств.
    Вы не привели ни одно серьёзной статьи, не преувеличивайте. Серьёзные статьи тут могу приводить только я(потому как знаю где брать), но Иона ссылки на них удаляет.
    И Иосиф,то "что люди будут губить землю и проявлять много плохих качеств" к пророчествам имеет такое же отношение как и то, что сегодня пятница, а завтра будет суббота. Элементарное знание человеческой природы это, а не пророчество. Как и то,что губят её в основном такие же недалёкие, как и вы. ( По типу - секс это плохо, но хорошо - когда для зачатия и в браке - тогда можно и похоть удовлетворить,а не только для зачатия).
    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 615501
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор Иона 2010-07-30, 13:57

    Билл пишет: te]
    Ну, что вам сказать... Сгорим мы, в далёком будущем, когда солнце наше начнёт превращаться в сверхновую... если до этого мы не освоим другие планеты или друг друга не перебьём.


    Вы об этом в Библии прочитали?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор Иона 2010-07-30, 14:02

    [quote="Билл"]
    Иосиф пишет: Серьёзные статьи тут могу приводить только я(потому как знаю где брать), но Иона ссылки на них удаляет.

    Не много ли вы о себе мните?

    Давайте те ссылки, где нет рекламы др. форумов.

    Если форумчане выкладывают ссылки на которых нет рекламы др. форумов, я их оставляю.
    avatar
    ?????
    Гость


    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 17:28

    Иона пишет:
    Билл пишет: te]
    Ну, что вам сказать... Сгорим мы, в далёком будущем, когда солнце наше начнёт превращаться в сверхновую... если до этого мы не освоим другие планеты или друг друга не перебьём.
    Вы об этом в Библии прочитали?

    Да где только не читал - даже в катренах Нострадамуса. Но, всё таки, выводы учёных - дело посерьёзней будет.
    avatar
    ?????
    Гость


    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 17:32

    [quote="Иона"]
    Билл пишет:
    Иосиф пишет: Серьёзные статьи тут могу приводить только я(потому как знаю где брать), но Иона ссылки на них удаляет.

    Не много ли вы о себе мните?

    Давайте те ссылки, где нет рекламы др. форумов.

    Если форумчане выкладывают ссылки на которых нет рекламы др. форумов, я их оставляю.

    Видите ли, статьи не бывают без сайтов. А сайты,как правило,содержат форум.
    Ваша претензия безосновательна и основана на духовной мелочности.
    И,запомните,- если человек говорит что знает, то это не значит, что он знает так же мало, как знаете вы. Не нужно судить по себе. Вы бы лучше слушали полезные современному человеку новости, а не жевали старые сандалии скотоводов.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор Иона 2010-07-31, 02:39

    Но, всё таки, выводы учёных - дело посерьёзней будет.

    Вы знаете, что учёные часто ошибаются.

    И скажите мне: кто создатель Земли: Учёные, или Бог?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор Иона 2010-07-31, 02:40

    Видите ли, статьи не бывают без сайтов. А сайты,как правило,содержат форум.

    Ссылку на статью где сайт давайте. А если на сайте есть форум, то эту ссылку уже давать нельзя.
    avatar
    ?????
    Гость


    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор ????? 2010-07-31, 14:47

    Иона пишет:
    Но, всё таки, выводы учёных - дело посерьёзней будет.

    Вы знаете, что учёные часто ошибаются.

    И скажите мне: кто создатель Земли: Учёные, или Бог?
    Тем не менее, вы чётко продолжаете пользоваться их достижениями. ..Это парадокс, не правда ли ? нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 41454
    И в скит молиться Иегове не собираетесь. Сотню предлогов найдёте, чтобы спать со своими жёнами, пользоваться достижениями медицины, техники...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор Иона 2010-07-31, 14:51

    Но когда касается выбора кому доверять учёным, или Богу, я доверяю Богу.

    А разве это предосудительно, что я пользуюсь достижениями медицины, техники?
    avatar
    ?????
    Гость


    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор ????? 2010-07-31, 15:05

    Иона пишет:А разве это предосудительно, что я пользуюсь достижениями медицины, техники?
    В вашем случае - да. Вы же так хулите учёных и, якобы. их ошибки.

    Иона пишет:Но когда касается выбора кому доверять учёным, или Богу, я доверяю Богу.
    Вы не можете ему доверять. Вы не знаете его. Вы доверяете своим желаниям и им потакаете. Вы выискиваете в своей книжке всё, что могло бы оправдать ваши пороки. Это и вправду исключительная книга - на ней столько лжи взращено и этому, наверное, ещё долго не будет конца. Вы ищите Сатану ? ...Это сложно, когда человек одержим библией. нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 41454
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор Иона 2010-07-31, 15:08

    Я знаю Бога.

    Вы православный, а православные считают себя христианинами, и вы считаете, что в Библии много лжи?

    avatar
    ?????
    Гость


    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор ????? 2010-07-31, 15:57

    Ваша проблема в том, что вы слушаете, но не слышите. Я не православный. То, что меня крестили - не моя заслуга.
    Бога вы не знаете.
    Широко распространено мнение о высокой религиозной морали, однако, в библии существует большое количество мест, которые трудно оценить иначе как аморальные.
    Наставления Моисея евреям, переданные от бога Яхве через Моисея

    Ветхий Завет - Второзаконие - 13
    6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
    7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, --
    8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
    9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
    10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
    11 весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.
    12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
    13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали", --
    14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
    15 порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча;

    Ветхий Завет - Второзаконие - 15
    12 Если продастся тебе брат твой, Еврей, или Евреянка, то шесть лет должен он быть рабом тебе, а в седьмой год отпусти его от себя на свободу;
    13 когда же будешь отпускать его от себя на свободу, не отпусти его с пустыми руками,
    14 но снабди его от стад твоих, от гумна твоего и от точила твоего: дай ему, чем благословил тебя Господь, Бог твой:
    15 помни, что [и] ты был рабом в земле Египетской и избавил тебя Господь, Бог твой, потому я сегодня и заповедую тебе сие.
    16 Если же он скажет тебе: "не пойду я от тебя, потому что я люблю тебя и дом твой", потому что хорошо ему у тебя,
    17 то возьми шило и проколи ухо его к двери; и будет он рабом твоим на век. Так поступай и с рабою твоею.

    Ветхий Завет - Второзаконие - 17
    2 Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,
    3 и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,
    4 и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле,
    5 то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.

    Ветхий Завет - Второзаконие - 22
    15 Если у кого будут две жены -- одна любимая, а другая нелюбимая, и как любимая, так и нелюбимая родят ему сыновей, и первенцем будет сын нелюбимой, --
    16 то, при разделе сыновьям своим имения своего, он не может сыну жены любимой дать первенство пред первородным сыном нелюбимой;
    17 но первенцем должен признать сына нелюбимой [и] дать ему двойную часть из всего, что у него найдется, ибо он есть начаток силы его, ему принадлежит право первородства.
    18 Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, --
    19 то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания
    20 и скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница";
    21 тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя,
    и все Израильтяне услышат и убоятся.


    А что же Иисус и новый завет? А новый завет подчеркивает актуальность того, что написано в ветхом:

    Новый завет - Евангелие от Марка - 7
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.


    А вот еще пример для подражания, но уже от самого Иисуса.
    Новый завет - Евангелие от Марка - 7
    25 Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его;
    26 а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери.
    27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
    28 Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей.
    29 И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери.

    и аналогичный эпизод

    Новый завет - Евангелие от Матфея - 15:22...28
    22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
    23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
    24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
    26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
    27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
    28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

    А вот еще высокоморальное поучение

    Новый завет - Евангелие от Матфея - 10
    34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    36 И враги человеку -- домашние его.
    37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

    Страшное дело - работа в субботу:

    Ветхий Завет - Числа - 15
    30 Если же кто из туземцев, или из пришельцев, сделает что дерзкою рукою, то он хулит Господа: истребится душа та из народа своего,
    31 ибо слово Господне он презрел и заповедь Его нарушил; истребится душа та; грех ее на ней.
    32 Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
    33 и привели его нашедшие его собирающим дрова [в день субботы] к Моисею и Аарону и ко всему обществу [сынов Израилевых];
    34 и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать.
    35 И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.
    36 И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею.

    Ветхий Завет - Исход - 32
    12 И сказал Господь Моисею, говоря:
    13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это -- знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;
    14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
    15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой -- суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;
    16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;

    Ветхий Завет - Исход - 35
    1 И собрал Моисей все общество сынов Израилевых и сказал им: вот что заповедал Господь делать:
    2 шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти;
    3 не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы. [Я Господь.]

    Не напасся бы Моисей камней для Ленина с субботниками. Библейский бог - бог геноцида:

    Ветхий завет - Второзаконие - 7
    16 и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя
    ....
    22 И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало-помалу; не можешь ты истребить их скоро, чтобы [земля не сделалась пуста и] не умножились против тебя полевые звери;
    23 но предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведет их в великое смятение, так что они погибнут;
    24 и предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной: не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их.


    Богохульство

    Ветхий завет - Левит - 24
    13 И сказал Господь Моисею, говоря:
    14 выведи злословившего вон из стана, и все слышавшие пусть положат руки свои на голову его, и все общество побьет его камнями;
    15 и сынам Израилевым скажи: кто будет злословить Бога своего, тот понесет грех свой;
    16 и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти.
    ...
    23 И сказал Моисей сынам Израилевым; и вывели злословившего вон из стана, и побили его камнями, и сделали сыны Израилевы, как повелел Господь Моисею.

    Библия о рабовладении:

    Ветхий завет - Левит - 25
    44 А чтобы раб твой и рабыня твоя были у тебя, то покупайте себе раба и рабыню у народов, которые вокруг вас;
    45 также и из детей поселенцев, поселившихся у вас, можете покупать, и из племени их, которое у вас, которое у них родилось в земле вашей, и они могут быть вашей собственностью;
    46 можете передавать их в наследство и сынам вашим по себе, как имение; вечно владейте ими, как рабами. А над братьями вашими, сынами Израилевыми, друг над другом, не господствуйте с жестокостью.

    Божественная справедливость

    Ветхий Завет - Второзаконие - 23
    2 Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.
    3 Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки,
    4 потому что они не встретили вас с хлебом и водою на пути, когда вы шли из Египта, и потому что они наняли против тебя Валаама, сына Веорова, из Пефора Месопотамского, чтобы проклясть тебя;

    Ветхий Завет - Второзаконие - 5
    7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
    ...
    9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня

    Ну и напоследок чуть-чуть лирики:

    Ветхий завет - Псалтирь - 136
    8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
    9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!

    По вашему, это слова Бога ? Того, кто так возлюбил людей, что послал на гибель за них Сына своего единородного, дабы никто не погиб, но имел жизнь вечную ?[b][i] нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 885350


    Последний раз редактировалось: Билл (2010-07-31, 16:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    нужно - Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно. - Страница 3 Empty Re: Возрадуйтесь братия ! Грешить сексуально скоро будет вам не нужно.

    Сообщение автор георг 2010-07-31, 16:01

    Если вы атеист то так и напишите в статусе религия атеизм.....

      Текущее время 2024-05-02, 19:29